ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, расскажи лучше, как перестать рассказывать, при этом не теряя нить рассказа, но все таки перестать рассказывать рассказывая, а иначе за чем рассказывать рассказывающему, который перестает рассказывать? Я уверен ты понял сразу :06n:

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
no bolen, расскажи лучше, как перестать рассказывать, при этом не теряя нить рассказа, но все таки перестать рассказывать рассказывая, а иначе за чем рассказывать рассказывающему, который перестает рассказывать? Я уверен ты понял сразу
Мне понравилось что ты заметил, что я не теряю нить рассказа -да и просто не смогу ее потерять, потому как рассказываю о том что знаю и неоднократно проверял на практике. Ты уж =Viteoss= не огорчайся - сверх большие массивы данных -это даже в компьютерных инф технологиях пока вопрос будущего, хотя для человеческого разума это давно уже не проблемма. Всего конечно не расскажу, но ведь и этого некоторым будет достаточно для того чтобы развиваться дальше - будет на что опереться :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, так структурируй уже один раз, подведи выводы, сделай вводную часть, обозначь четко проблему и т.д. А то такое ощущение, что индийские веды читаешь :gluk:

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
:yes: Стандартная шибка в изложении материала обычно заключается как раз в том что ты требуешь. ПРИМЕР - для изложения темы состоящей из 500-1000 подвопросов пишут план и цель. Мало того что дальше третьего пункта никто читать не будет -это просто невозможно -НЕ ХВАТИТ ЭНЕРГИИ т к она будет лишь расходоваться на концентрацию внимания. но и ответ будет подгоняться под поставленную задачу , что лишает читателя возможности делать свои выводы. Если же давать понимание мелких подвопросов -которые понять легче, то в результате каждого понимания энергия будет расти и недостатка в ней не будет(все знают- в хор настроении думается легче) Кроме того каждый делает из изложенного свои выводы и они будут различаться , так как окружение и база знаний у всех своя. Обший же смысл будет примерно одинаков. У нас в психушке всегда так рассказывают :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет -коли про совесть все понятно будем разбирать на части таку всем здесь известную фиговину как страх. :shok: ! Не, бояться пока не надо -мы так, слегка потрогаем и все :horosho: То что это ощущение и ежу понятно , но... Давайте сразу и навсегда отделим ощущения, которые от каких то механических, термических и дры воздействий от ощущений совсем иного рода-------------------Это ощущения от передачи информации в человеке , - бегают всякие там импульсы и волны по нервной вашей системе и мы эту беготню ощущаем на своей шкуре. И такие ощущения я вам скажу бывают симпатичные :ext_secret: Вот например такое -какая то привычная ситуация -ну сто раз видел, а вот юморист ставит ее с ног на голову, дает свое толкование и.... во, во - все обобщаеся как в старенькой игре тетрис -и происходит сброс регистра и его освобождения от излишней информации, - у нас в психушке сантехник называет этот процесс дискредитацией проблеммы(а когда совсем пьяный то минимизацией решения - ну а мы с Матильдой зовем просто РЖАЧ :sarc: :-D Есть более увлекательные проявления ощущений, когда информация через тебя прет как на танке. Стоишь на сцене с гитарой вместе с такими же как ты чуваками -и стоит попасть в зал (точно настроиться на эмоцию) такой драйв пробивает - подошвы прогорают :crazy: Бывает драйв и потоньше, ну это когда мурашки, или еще потоньше - тут уже скорее слово дамам. Я уж не говорю о приличном оргазме(полагаю слово не слишком криминал)- Ну вот все это ощущения которые возникают в результате того, что всякая там информация вдруг пошла туда, куда ей надо, хотя как вы сами понимаете мы ее туда совсем не посылали. На сегодня хватит -пойду кота кормить -он сегодня пораньше пришел с улицы :preved: (со страхом будет понятнее, если будете знать то что рассказал сегодня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, мне кажется, кот у тебя говорящий :06n:

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
no bolen, мне кажется, кот у тебя говорящий
Ой! Лучше даже не говори - достал своими причудами - то на его кошку косо посмотрел, то цветы не так поливаю :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 14:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
То какашки его из лотка зачем то воруешь... :ext_secret:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
asberg21 писал(а):
То какашки его из лотка зачем то воруешь...
О ведь зараза кака! Мне честное кошачье давал что о наших с ним взаимоотношения в прессе больше ни строчки не появится. Ну точно женю гада - пусть попробует тогда на ночь слинять!! :icon_furious:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
:ext_secret: Тут на днях меня выдвинули. Ну эта.... по связям с общественностью - с вами то есть. Ты говорят когда врешь, совсем не краснеешь - можно подумать, что кто то видел краснеющего негра-а я че хуже что ли? :pardon: ------------------------------------- Итак очередной выпуск научного психопатического бюллетеня ------=Страх= это эмоция - а вот и фигушки! не угадали- и совсем даже не эмоция. CТРАХ -ЭТО ОЩУЩЕНИЕ - ощущение когда обмен информации происходящий внутри организма(и не токо кстати внутри, но и между организмами) начинает принимать разрушительный характер :crazy: Организм (покудова не рассказываю как )начинает ЧУВСТВОВАТЬ что еще немного о будет ему капец -ну и естественно -а кому охота! Какую уж картинку прилепит к этому ощущению разум данного человека, зависит только от фантазии этого человека( ну или по другому от его жизненного опыта)Один сравнит это ощущение с падением с 10 этажа а другой .... короче неважно. Т е это чисто физиологическое ощущение , НО! Это же самое ощущение могут вызывать и некоторые мысли, образы, ситуации- только вот эти ощущения рождаются тем же самым образом о котором я говорил в начале , а именно - разум на основании опять же своего жизненного опыта мгновенно изменяет настройки в организме и вся информация которая в нем спокойно ходила туда -сюда становится разрушающей-т е опасной для организма -чел в ужасе , и напугало его собственное тело -организм т е. Смотри кака универсальная штука оказывается!А нужно это для того чтобы предостеречь от опасности - ну а если ты с такой ситуацией уже на ты - то и преодолеть ее будет проще. Но самое тут важное что причины возникновения страха могут быть ну никак не связаны с опасностью в привычном смысле этого слова(с понимаемой т е) и организм ощущает энтот диструктив без участия человеческого сознания. ТЫ думаешь, что все в порядке - а страх предупреждает - не ходи туда - а пойдешь -будет тебе паническая атака для начала. Дальше вам конечно надо бы наврать три короба про механизмы обмена информацией . законы распространения эл статических и гравитационных волн, но я как чел ответственный перед своей психованной командой делать этого воздержусь -себе дороже. Мои психи -они ведь до винтика разложить потребуют - а чуть не так то у элекрика и эл стул имеется -да и с санитарками мне еще не одно ночное дежурство продежурить надо - а они любому эл стулу (даже креслу) фору могут дать очков.... (ну вобщем могут дать :ext_secret: ) Ладно , потом может и совру еще чего :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, а может все таки страх-это эмоция??(подумай хорошо) а ощущение это беспомощность, которая возникает при страхе, да и информация идёт вслед за страхом, эмоция первична. Не смей трогать устоявшиеся взгляды :old_man:

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Подумаешь взгляды - у нас в психушке свои взгляды :thank_you: Но уточнение все же будет. По большому счету любая эмоция -это физиологическое ощущение - просто это ощущения несколько иного характера т к они отслеживают только информационные процессы в организме и между организмами, поэтому и ощущаются по иному да и чувствительность у всех разная. Т о организм просто их ощущает а уж мозги придумывают потом им обьяснения - и в 90% случаев от балды.=Viteoss= спасибо за замечание :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я как-то от своего ПТ получила задание, разобраться с тем, что такое чувства и эмоции. Вот нашла свои записи (из книги А. Маклакова "Общая психология")

Эмоции - это психические процессы, протекающие в форме переживаний и отражающие личную значимость и оценку внешних и внутренних ситуаций для жизнедеятельности человека.
Любая эмоция положительна или отрицательна. Положительная эмоция всегда связана с достижением желаемого результата, а отрицательная наоборот, с неудачей при достижении цели.
Обычно выделяют следующие основные эмоции: радость, удивление, страдание, гнев, отвращение, презрение, страх, стыд.
Страх - отрицательное эмоциональное состояние, проявляющееся при получении субъектом информации о реальной или воображаемой опасности.
Ощущения – это простейший психический познавательный процесс отражения отдельных свойств предметов и явлений окружающего мира, а также внутренних состояний организма, возникающий при их непосредственном воздействии на органы чувств.

Таким образом, неправильно ставить вопрос: страх - это эмоция или ощущение?
Страх - это эмоция, которую человек ощущает.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Варвара писал(а):

Таким образом, неправильно ставить вопрос: страх - это эмоция или ощущение?
Страх - это эмоция, которую человек ощущает.
Видите ли "Варвара"- для того чтобы дать общее понимание что такое эмоция -может быть ваша формулировка и удобнее, предпочтительнее или естественнее. А вот для того чтобы категорией =эмоция= пользоваться наряду с такими категориями как информация или энергия скорее всего лучше подойдет именно =ощущение от водействия информации. Дело в том, что сама эмоция имеет очень небольшое смысловое значение и именно поэтому какие либо попытки анализа именно эмоции на протяжении уже не одного столетия каких либо подвижек не имели , хотя этим делом занимались не самые глупые люди - думаю за следующие несколько веков ничего не изменится. ---------------------------------Анализировать же можно только информацию - а уж в плане информации наука шкандыбает куда быстрее. Создана масса технологических образов и последовательностей , которые бесчисленное колличество людей изучают в университетах и пользование которыми раскладывает науку психологию прям до буквы- как хочешь так и сложишь - и что самое главное все работает как в букваре- =А= это буква =А= А если =Б=так это буква =Б= и без вариантов. Собственно именно об информационной сущности процессов происходящих в человеке и между человеками я и веду речь. Эмоция же здесь весьма условная вещь ну например 34рубля -(это эмоция)а за что вы их заплатили (т е уже информация)- попробуйте догадаться с 3300000раз :unknow: Наука об эмоциях много дала - така полезная вещь как например тест - но ведь даже тест сработает если тестируемый заинтересован в его результатах - а если нет- то будет пшик А нам впсихушке ждать некогда - нам вылечиватся надо вот мы и перешли на самообслуживание :girl_hosp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, ну какая информация проходит в человеке, которой живёт в глубокой глуши, и при виде девушек страдает ПА, во время принятия еды так же испытывает тревогу, и ужасно боится смерти, хотя понимает что ближайшие лет 30 не умрет??? С точки зрения, современной нейрохирургии, можно разобрать на болтики процесс его страхов и фобий, а толку?? Ведь, сами процессы лишь следствие той сейсмической активности, которая у него в подкорке протекает, в его психике что-то застряло, что- то не переработанным осталось, вот и даёт знать, таким образом о себе. Как твоя теория может помочь в данном случае, конкретно на практике?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
[quote="Viteoss"]no bolen, С точки зрения, современной нейрохирургии, можно разобрать на болтики процесс его страхов и фобий, ------------------------------------------а толку?? - Мне все таки кажется что с точки зрения современной нейрохирургии - подходить к разбору страхов и фобий -это то же самое, что лор врачу заняться ремонтом современных самолетов с помощью ингалятора и зеркала на лбу - понимаешь ли -опера не та и даже партитура написана иероглифами :11z: Ну а вот страхи и фобии разбирать и вовсе не нужно - просто не имеет особого смысла - я же токо что писал, что эмоции анализировать невозможно, ты че! :unknow: Что же касается анализа информации (я имею ввиду информацию подсознания ) так способы обработки информации изучают в любом техническом вузе страны также как и способы передачи, и все остальное . Ну а импульсы, спектры и прочие и модуляторы -так они и в Африке импульсы и в Китае . Вот мы и решили - нафика изобретать велосипед когда есть цельная наука узученная вдоль и в зад -вперед :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
no bolen, вы имеете ввиду то, что называют энергетическим информационным полем?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, ты так и не ответил, как ему со знанием разных переходов информации в подсознании разобраться, и как ему это поможе избавиться от фобий и страхов? То есть, по твоим словам ему не стоит обращать внимание на фобии, а заняться каким-то поступлением(какой-то информации) непонятно куда, и снова-как это его сделает свободным от страхов?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Варвара писал(а):
no bolen, вы имеете ввиду то, что называют энергетическим информационным полем?
Ну никак не могу привыкнуть, к тому что вы(которые нормальные -не психи)постоянно меняете местами причину и следствие. А поэтому непосредственно на вопрос вам отвечать затруднительно. Придется начинать все сначала, но подходить уже с другого бока. -----Значится так. Человек настраивается на др человека , между ними возникает связь через естественно каки нето волны (но нам эти волны нафик не нужны-пусть с ними технари разбираются) А вот сам факт ,будет полезен. C помощью этих волнов допустим вы корректируете организм мужа , а он корректирует ваш (муж и жена -одна сатана) - но кроме чисто подсознательной коррекции образуется некое подобие общего мышления(очень похоже на общее одеяло -когда вы думаете -ему слегка фигово -он думает - у вас попа мерзнет) Если долго не общаться, то настройки уходят и связь хоть и остается, но такая -размытая. Также и с другими людями , которые вместе работают или дружат или соседи. Таким образом люди обьединяются в группы (обычно имеющие общее мировоззрение-рыбаки. байкеры, работники фирмы, которых чтобы это мировоззрение возникнуло заставлят ходить на общие корпоративы и дры Возникшие в таких группах связи -это тоже такое же общее одеяло и пользуется им обычно лидер, а в фирме-хозяин - ну а уж другие -это как у кого получится. Это =ВАРВАРА = и есть то самое энергетическое поле о котором вы говорите. Но не како е то там абстрактное , а самое непосредственное созданное вами по вашему желанию( а можно своим желанием его и корректировать -ПРИМЕРЧИК( а вот энтот мужик мне нафик не нужен!- ах извините это же мой начальник -ошибочка вышла понимаешь. Ну вобщем можно корректировать.) Созданные таким образом структуры(поля) могут носить для каких то их членов конструктивный характер и защищать от посторонних влияниев извне (как например любовь защищает влюбленную пару) а может и носить деструктивный характер для кого то из членов особенно рабочего коллектива , который выбирает уже только хозяин и в своих интересах. Когда деструктив совпадает с какими то дополн обстоятельствами чел начинает болеть (сначала эмоционально - а далее уже и реально)Кроме того эти группы постоянно контактируют с другими (уже другой характер водейств ) и сам человек в течении каждого дня меняет по нескольку групп с разными мировоззр. Короче говоря каша к вечеру в голове и если все энто воспринимать всерьез , то на долго вас не хватит. Кроме того надо делать себе головомойку -да и всяку дрянь в собств голову не совать -особенно бесплатно. Фу блин! - я про поле понятно соврал, аль зайти с какой третьей стороны? :unknow: :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
no bolen, нет, я не совсем об этом.
Просто стараюсь понять: вы пытаетесь изобрести велосипед или стоите на грани какого-то серьезного открытия. (это не вопрос, отвечать не нужно :-) )

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Варвара писал(а):
no bolen, нет, я не совсем об этом.
Просто стараюсь понять: вы пытаетесь изобрести велосипед или стоите на грани какого-то серьезного открытия. (это не вопрос, отвечать не нужно :-) )
:44z: Неужели вы всерьез думаете, что об этом никто не знает? Просто зачем вам это -не психам. Спокойной ночи :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
no bolen, ты так и не ответил, как ему со знанием разных переходов информации в подсознании разобраться, и как ему это поможе избавиться от фобий и страхов? То есть, по твоим словам ему не стоит обращать внимание на фобии, а заняться каким-то поступлением(какой-то информации) непонятно куда, и снова-как это его сделает свободным от страхов?
Так это - пусть в больницу обратится(в психическую) нас то вон лечат и ниче. У меня тут своих проблемм не в проворот - кот узнал, что я его женить собираюсь - курить начал - уже третий окурок нахожу. Опять же расходы да и жалко его :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
=Плотность информации и зависть= Чтобы как то попытаться рассказать вам о еще одном ощущении от обмена информацией в организме человека и между человеческими организмами -его мы называет= ЗАВИСТЬ= надо сначало ознакомить вас с таким понятием, как плотность мышления . Думаю это наиболее простой подход для понимания процесса вызывающего ощущение ЗАВИСТЬ через аналог (пример) пусть и в значительной степени интуитивный (как обычно говорят про-интуитивно понятный интерфейс) ------- Плотность мышления -это скорее всего степень приземленности человека в мышлении. Самое плотное мышление - это когда человек крайне приземлен - т е для него существует лишь то , что можно потрогать руками или сьесть или еще лучше продать и это купят. У человека пользующегося какими то проэктами, планами - которые пока еще не реализованы -плотность мышления уже меньше , но и как вы уже для себя думаю отметили -уровень интелекта повыше. Человек чувствующий потребность в в хорошей музыке для улучшения своего состояния , и умеющий по интонациям тембру голоса да и вообще просто поведению отличать людей потенциально приличных от таких, которые ими хотят казаться - обычно обладают еще меньшей плотностью мышления и соответственно большими способностями. Какие же преимущества дает эта самая малая плотность мышления - все просто -она дает способность человека мыслить более масштабными категориями, но мало того -такой человек в своем мышлении меньше тянет на себя общее одеяло(коллективного мышления) а ледовательно если он не мешает думать другим, то эти другие этого просто не чувствуют , а следовательно и не сопротивляются такому процессу. В таком случае процесс мышления происходит не только свободнее, но и качественнее. Конечно недостати есть и в этом случае , а именно -люди с таким образом мышления легко сбиваются на разные бредовые идеи - наподобие - все люди братья или всепрощение или воще поиск смысла в жизни. Для мышления в таком привлекательном режиме требуется достаточно хорошо сформированное мировоззрение и серьезная уверенность в своих силах - но это уже тема для другого рассказа и собственно не факт что он пока необходим. А про зависть тогда в следующем выпуске псевдонаучного психического бюллетеня . А я пошел на процедуры :crazy: :girl_hosp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 13:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Блин, ну no bolen, вас трудно читать. Предложение вроде логичное по своей структуре вдруг прерывается, мысль уводится в другую сторону. Тяжело.
Ну вот например..
.
no bolen писал(а):
Чтобы как то попытаться рассказать вам о еще одном ощущении от обмена информацией в организме человека и между человеческими организмами -его мы называет= ЗАВИСТЬ= (вот это зачем тута?) надо сначало ознакомить вас с таким понятием, как плотность мышления .

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
asberg21 писал(а):
no bolen писал(а):
Чтобы как то попытаться рассказать вам о еще одном ощущении от обмена информацией в организме человека и между человеческими организмами -его мы называет= ЗАВИСТЬ= (вот это зачем тута?) надо сначало ознакомить вас с таким понятием, как плотность мышления .
Во, во! Мне и Матильда сегодня истерику учинила -" Нафика мне зависть твоя - у меня своей девать некуда!! Про любовь хочу !!" Ну че с вами девочками делать - ну я не знаю" Пойду в психическую библиотеку -почитаю че там про энту самую любовь пишут. Далась вам эта любовь :unknow: (ощущение как ощущение - ниче особенного)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 21:19 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
no bolen писал(а):
Далась вам эта любовь (ощущение как ощущение - ниче особенного)
Ну как это ничего особенного, а бабочки в животе, земля из под ног при взгляде на предмет обожания, чувства скажу я вам ни с чем не сравнимые. Они откуда?..
Вы почитайте в своей психической библиотеке, может там что написано про чуйства эти необычные:45n:
Потом нам расскажете... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
" Странный народ -люди :unknow: Почему то когда они изучают человека их совершенно не интересуют откудова у этого человека растут ноги - но их просто раздирает знать -откуда у осла растут уши" :ext_secret: ------Это я процитировал нашего сантехника - сидели вместе в библиотеке . Я читал про любовь а он изучал Рональда Комера и по своему обыкновению комментировал отдельные моменты :418m: ------- Ну ладно, это их личные взаимоотношения, а я буду вам врать про ЛЮБОВЬ :-D Если рассматривать ею с точки зрения взаимоотношений между мужчиной и женщиной, то на этом рассказ можно было бы и закончить, -за 1000 лет ниче путного не придумали а я че Шекспир вам чтоли.( не , конечно его знаменитую задачку -" быть или не быть "мы с охранником еще в прошлом году решили - смешной ответ я вам скажу получился - поржали потом. :sarc: Представте себе некое генетическое направление - проще говоря бальшую группу людей знакомых или не знакомых др с другом , но по воле генетики самой своей жизнью как бы продвигающих какую то новую идейку в развитии человека с целью его наилучшего выживания в данных условиях( собственно это единственное чем эта самая генетика и занимается- не путайте только с генетикой как наукой) Вот значится двигают они ее, двигают - а тут бац!!! -Смена обстоятельств -ну допустим социального строя или вдруг ледники приползли прямо под крыльцо или , что то же серьезно - поменялся главный редактор на центральном телевидении- короче мелкий эпокалипсис. Короче говоря изменились условия в которых ты живешь. Генетика естественно енто направление забросила, ну а вот какая то женщина (именно о ей как об обьекте любви мы и будем вести речь и даже давайте назовем ее Мальвиной) осталась без генетической цели в жизни . Ну или что бывает еще чаще - само генетическое направление истощилось - ну не перспективное оно стало т к появились три -четыре более перспективных и легко реализуемых. Генетика она чай тоже не дура ломиться в закрытую дверь когда лифты вдруг заработали. Таким образом мы получили неперспективное месторождение :gluk: Получили неперспективное генетическое направление - все участники которого стали понемногу скучать и чахнуть т к обмен между ними на генетическом уровне заметно упал - финансирование то все. закончилось -неперспективно стало -разум чай по тем же экономическим законам живет(почти) да и денежки там слегка не такие, хотя и рубли и валюта и кроны там всяческие тоже имеются( продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:35 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
no bolen, у вас роскошное чувство юмора, за что мерси. :rose:
Но вот сколько вас не читаю, никак не могу раздуплиться, оп чём спич. :-D

Я буду стараться вникнуться!
Но вы это... м.б., на своей кафедре сделаете поправку на меня, недалёкую и начнёте излагать попроще? М-м-м? Я, как ни крути, ваша преданная читательница! Надо же как-то прислушиваться к мнению фан-группы. :06n:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Таня, это не поможет, уж я его молила молила писать внятнее, нифига. Издевается над нами.
А я к тому же не преданная читательница, а покорный раб модератор, который обязан читать все что тс тут напишет, изучив все тщательно на предмет нарушения правил :grustno:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:45 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
asberg21 писал(а):
А я к тому же не преданная читательница, а покорный раб модератор, который обязан читать все что тс тут напишет, изучив все тщательно на предмет нарушения правил :grustno:
От оно... шапка Мономаха, она такая. :-D :facepalm:
Лен, ну ты это... того... держись, одним словом. :16p:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:46 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
о вот сколько вас не читаю, никак не могу раздуплиться, оп чём спич.
Тань, я как тока прочитала , вернее попыталась прочитать первое сообщение, то поняла, шо таких мук для своего мозга я не позволю. Засим не читаю. Открываю и закрываю для уменьшения количества непрочитаных сообщений :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Девчонки без паники :rose: :rose: :rose: - это вам :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
женщине не нужен смысл , важна интонация :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Бредятина с юмором, я читаю, но сейчас даже не пытаюсь вникать в смысл, мозги скрипят как несмазанная телега. Опасно вдумываться- даже полуздоровую крышу ( как у меня) может снести. Но если человеку приятно быть у нас на форуме, приятно писать эти тексты - да ради Бога, на здоровье!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Peter писал(а):
женщине не нужен смысл , важна интонация :418m:
Спасибо =peter= вовремя подсказал - а то у меня черемуха под окном зацвела - одни понимаешь мысли в голове.... цветочные :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Milk писал(а):
Бредятина с юмором, я читаю, но сейчас даже не пытаюсь вникать в смысл, мозги скрипят как несмазанная телега. Опасно вдумываться- даже полуздоровую крышу ( как у меня) может снести. Но если человеку приятно быть у нас на форуме, приятно писать эти тексты - да ради Бога, на здоровье!
Ага! Как ездить на бутылке с соской -так это ниче, а как науку передвигать - так это нам психам значится :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
no bolen писал(а):
Ага! Как ездить на бутылке с соской -так это ниче, а как науку передвигать - так это нам психам значится

:-D
А психи от непсихов не далеко ушли - недообследованные :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 17:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Milk писал(а):
да ради Бога, на здоровье!
Милк, ради бога, пожалейте меня.... :gore: мне ж эту всю писанину потом разгребать...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика