ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
ИНТЕЛЛЕКТУАЛИЗАЦИЯ-это и есть компонента болезненого состояния!! Все возможные объяснения, хочу заметить не самые оптиместичные!) Чувства, эмоции важнее чем интеллектуализация.
Блин! А я разве говорил что я здоровый? Очень мне понимаешь ли это нада! :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, так зачем же лезишь еще глубже? :26n:

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
no bolen, так зачем же лезишь еще глубже?
Так эта, любознательный я. А народ глядишь че и подскажет :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
no bolen писал(а):
Почему же совершенно здоровые вдруг делаются совершенно больными .
Вот и мне интересно, есть родственница, она всю свою жизнь преподавала в институте иностранцам русский язык, а как она говорила, заслушаешься, как строила предложения, ну ни к чему не подкапаться, а исполнилось ей где то лет так 55 и пипец, что то с памятью произошло, могла забыть, где живет и еще куча всего, что связано с памятью, в общем не знаю, поставили или нет диагноз, но вроде как врачи предполагали, что альцгеймера у нее((((, вот так вот печально(

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет Ольнара. Отвлекся немного - приболел. Сначала поставили диагноз трещина голеностопа, но потом разобрались - оказалось это свиной грипп, просто он сильно мутирует и превратилься в кроличий в моем неправильном организме . Хотя водитель скорой им сразу сказал, что когда температура выше 38 град, то гипс скорее всего наклатывать не стоит - будет мешать охлаждению организма. Ну щас уже прошло, буду продолжать свои сказки. Человек обычно рассуждает примерно так. Всему можно научиться и все можно понять - институт, диплом, защита ну и тд... В принципе верно, хотя с некоторыми оговорками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
т е как то до человека сразу не доходит, что есть много вопросов недоступных для его понимания и не потому что он ограничен умственно, а в силу того, что человек настроен на иной стиль мышления, ну или способ восприятия действительности т к он более привычен ему. Только вот оказывается что при этом понять существо того вопроса который стоит ему уже не дано - или то или другое. И делается это в интересах его же собственной безопасности - чтобы крышу не снесло , вероятность чего крайне велика, или чтобы организм не повредить, типичным примером чего являются последствия так называемых панических атак, то есть когда в прцесс кроме разума втянут уже и сам организм. Я могу привести самый простой и распространенный пример противоречия в выборе своего жизненного мировоззрения или по другому пути познания мира....( в следующем отрывке или посте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 17:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
no bolen, Проще писать не пробовали, коллега, слишком сложно излагаете простые вещи.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Я попробую конечно, думаю с примерами будет понятнее, да и мысль не закончена пока. Кроме того стоит еще и задача чтоб для тех кто по любопытенее было чем голову занять ( голова без интересной работы устает , пусть пыхтит себе) Спасибо за подсказку - совсем без обратной связи можно, но результат хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Для чего я все это рассказываю - попытаюсь пояснить проще, хотя не знаю получится ли. Если уверенно ориентироваться в алгоритмах работы разума, то довольно легко разобраться в таких субстанциях как интуиция, совесть, любовь и пользоваться этим для улучшения качества как своей жизни так и жизни своих близких. Обычно же было принято считать что это нечто на грани запредельного. Не составит особого труда уяснить принципы работы человеческого имунитета и как возможно продлить разумную составляющую человеческой жизни. Поможет в чем то понять почему некоторые болезни оказываются неизлечимыми и тд... Но самое привлекательное, что для всего этого не нужно иметь в своем распоряжении целые научно исследовательские институты с громадными бюджетами и штатом, а уж если и потребуется какая то мощная интеллектуальная группа поддержки, то ее можно создать за несколько дней без особых усилий и затрат и так же легко распустить когда задача решена. Так что господа,- помечтаем? Получится у кого или нет -предсказать сложно, но попробовать то думаю стоит. Но самый важный аргумент для этого в том , что если уж вы ухитрились "вляпаться" в такое состояние, как ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА , то первый шаг к этому ( причем самый большой) вы уже сделали. Пусть как бы не совсем сами, не по своей воле -так получилось, но сути дела это не меняет. Вообразите себе, что это бог пометил вас значком " ОБЛАДАЕТ СПОСОБНОСТЯМИ" и если будет заниматься делом, то может стать волшебником. Да и есть ли у вас выбор? Вы слегка , хоть и не по своей воле, опередили время - Ну что же, Добро пожаловать в будущее, оно для вас уже наступило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:04
Сообщения: 53
В топку такие способности, как ПА. Лучше без способностей вовсе. Вы, наверное, не очень понимаете, что такое ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Natalya писал(а):
В топку такие способности, как ПА. Лучше без способностей вовсе. Вы, наверное, не очень понимаете, что такое ПА.
Да , пожалуй соглашусь с вами, сам испытывал это удовольствие года три, и ощущения не из самых приятных. Но уж если человек имеет необходимость употреблять пищу, то и без туалета он вряд ли обойдется.( по простому говоря - это результат неверного формирования своих связей- те неправильного общения) Я кажется говорил в начале темы, что информации становится слишком много(а чем больше людей тем больше инф т к каждый чел ее плодит своим собственным существованием. Я полагаю, что тому, кто не приспособится к этим современным условиям ( т е не научится жить в этом будущем) - место в нем может просто не хватить -тесновато становится как то. И не я такое вот будущее смастерил , я просто озвучил некоторые его аспекты. И никто никого не соблазняет - думаю есть и какие то другие выходы , просто я их не знаю - ну не ждать же пока все друг с другом передеруться - здесь принцип "выживает сильнейший не сработает" так как и кто враг то просто : не узнаешь :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:04
Сообщения: 53
трудно определить кто сильнейший- физически сильный, циник, моралист, интеллектуал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Natalya писал(а):
трудно определить кто сильнейший- физически сильный, циник, моралист, интеллектуал?
Да нет , не трудно. Сильнее тот активнее, а если он еще и понимает что делает... Свято место пусто не бывает- это про коллективный разум - т е не хочешь думать ты, значит будут думать тобой( т е твоими мозгами , но уже не в твоих интересах :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Неколько постов назад я обещал привести пример двух взаимоисключающих направлений мышления при решении какой нето задачи, причем какая это задача значения соверш не имеет - важен принцип, подход.-------------- Подход первый(назовем его научныйВ Его основе имеет место принцип постижения истины(информации) Если из 100 опытов есть предположим 50 подтверждений то это научно - или по другому-это доказано. Если 7 подтверждений - это вероятно, но не доказано, а поэтому не очень научно как бы ( и потому если ты пользуешься такой фигней то тебя куры засмеют) Ну на то они и куры, а мы то предпочитаем иметь дело с людями. ( помните? - "... не мечите бисер перед свиньями...") Второй подход к решению задачи (как бы назвать его , чтобы совсем невеждой то не быть....- назовем его интуитивный или духовный. Все правильно -речь идет о вере (о различных религиозных практиках) которая как оказывается воздействует на человека намного эффективнее чем любое логическое убеждение или какие то современные методики.НО ведь если пользоваться тем же уже проверенным методом( 50 подтверждений - доказано) то в вере вообще подтверждений ноль - но ведь работает ! же ! Пытаются конечно сейчас особо ретивые искать в образных ( допустим библейских) примерах доказательства того что это все было на самом деле. Но и сами того не понимают, что вера в подобных доказательствах не нуждается - у нее совершенно иной принцип построения и не надо ей оказывать подобную медвежью услугу. Скажу по другому . Вера (любая )- это та же наука, только построенная на иных( более совершенных законах , которые действуют в разуме(но не в мозгу-не путать) и разобраться в них с помощью законов физики, математики, или допустим базовой медицины крайне сомнительно, хотя конечно не зная даже этого .... грустно подумать. На каких же постулатах, утверждениях или принципах эти законы основаны. ФАНТАЗИРУЮ далее, естественно доказательств никаких не привожу , т к сдесь они не нужны ( кстати - это тоже один из постулатов подобного мышления - т е ты понимаешь и зто для тебя единственное и вполне достаточное доказательство . Как сказал один герой "Сила в правде" Я малость подкорректирую формулировочку " Сила в понимании " В следуюшем посте раскажу, какой же подход используется в мышлении для того чтобы увеличить его естественные возможности ( по аналогии с ПЕРВЫМ и ВТОРЫМ) хотя конечно применять его для изучения таблицы умножения - это маловероятно. Итак сказка первая " О том что знает любой алкашь , но чего не положено знать ни одному уважающему себя ученому " Подход ТРЕТИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет :418m: Ну че, буду врать дальше, на улице метель, дел никаких нет. Нет, конечно есть - два дня с компом возился, все пальцы пожог, так что сегодня закончить уже не получитсяj , а на кнопки клавиатуры нажимать можно, тогда поехали. --------Подход или метод третий. В его основу положено суждение , что между первым и вторым вариантом оценки правильности или не правильности какого то решения должна быть какая то золотая середина. Оказалось, что так оно и есть. Помните 100(ну или 1000 это не важно) опытов и из них 50 % положительных результатов против абсолютного ноля результатов. Так вот , серединкой оказалась единичка. Нет, конечно не сразу, а после некоторой тренировки, поначалу это два три положительных результата - ну для уверенности как бы, а затем как правило достаточно одного- появляется уверенность в себе. -----Представте себе разницу . Появилась идея, теперь надо посоветоваться с коллегами, а они не сильно" вьехали" по какой то причине(порой даже прич собств выгоды- согласен не сильно научно, но жизнь, понимаешь ли) Да и истина рождается не в споре, а плохое настроение, ведь даже элементарное обсуждение порой мешает, сбивает с мысли, которая тока тока вырождается в уме. Я уж не говорю, что теперь эта допустим признанная гипотеза должна стать фактом после того как ее подтвердят заслуженные( ничего против них не имею, но время то идет) По моим предположениям за это время я уже умер, причем вчера. Третий подход ( во! придумал -научно фантастический)работает по другому,а именно. Если есть хотя бы единичный факт , пусть сто раз случайный - это уже факт, и человек, который его заметил, с этой же минуты начинает пользоваться выводом, который этот факт позволяет сделать, как естественным и доказанным законом. Т е через две три минуты закон готов , хотя иногда на осознание требуется и пара суток. Такой человек за день может заметить и три и более, подобных закономерностей, и причем когда эти закономерности ложаться на уже подготовленное мировоззрение( а оно формируется все быстрее) то и запоминать то ничего не приходится. Т е человек не напрягается, не думает - он просто понимает что происходит. Естественно результат получим в зависимости от того в какой системе мировоззрения мы живем. Живем в мире шоу бизнеса мире значит один вывод, живем в мире искуства то другой, живем в мире торговли -третий и тд. Подобная система оценки и выбора приоритетов обычно существует в подсознании (НУ ВОТ! ПРЯМО И ПОМЕЧТАТЬ НЕЛЬЗЯ - СРАЗУ ВРЕШШШЬ! :girl_hosp: И ДОКТОРА МНЕ ПОКА НЕ НАДО- Я СКАЖУ ЕСЛИ ЧЕ) короче мы к энтим вопросам позднее вернемся, когда будем учиться тормозить ПАНИЧЕСКУЮ АТАКУ. Так вот. По подобным законам живет все больше людей , например так называемые ИНДИГО хотя конечно это достаточно молодые люди, что и позволяет им так жить просто потому что они такими родились, ну а все проблеммы с этим связанные начинают , я так думаю, проявляться, когда подобная работа на форсаже( так неизбежно случится если не научиться за собой следить) доведет организм до ручки, или же когда такой человек столкнется с подобной же силой, которой он перешел дорогу.Я так думаю что на сегодня хватит -совсем уже заврался блин, сам себе не верю. А то еще эти индиги фиолетовые присняться ночью, а мне завтра снег чистить - вон какая метель -че к утру наметет. :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 22:46 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
no bolen, от куда в вашей голове такие мысли? Я аж ничё не поняла :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
А я знаю !! Я наверное им через свою голову ходить не запрещаю - вот они и шастают. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, не плохую траву у вас продают, скажу я тебе :-D

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, академик Павлов-разгледел бы в тебе самородок, это одназначно)))

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Не, я не самородок! Меня мама это... , ну ты понял :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет! Никак не соберу свои мозги в кучу, чтобы продолжить тему - чур не дуться ( на дураков не стоит обижаться) Я че,- затеял , как щас говорят, один проэкт - действующий макет системы экономического обмена, ну что то наподобие комплекса : покупка, продажа, производство, ремонт, мелкий сервис и тд - серость свою решил повысить, да не расчитал последствий. Понесло так, что прям цунами. Оно хоть моделька и маленькая (на одного человека) но прет как танк. Ща, маненько отдышусь и дальше поедем о том как легче вызвать у себя паническую атаку ( это как раз то что у меня сейчас, токо без перехода на личности, т е на сам организм) или притормозить, когда задачка решена и организму передых нужен( блин! о чем это я здесь наговорил :24p: ) Кстати . При желании меня можно и подиагностировать и полечить , т е потренироваться - думаю хуже уже не будет, а людям практика :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Тормозю, как волк из ну погоди, дым из тормозов. Вообще все прoще простого. Как затеять у себя паническую атаку я расскажу позднее , а пока как отследить ее начало. УРОВЕНЬ ПЕРВЫЙ - это когда пока еще здоровый чел , так сказать поймал кураж. Cделал чтото -получилось (легкий кайф от удачи) еще сделал (кайфу стало больше) и поехало. Мало того что подобное состояние, подобно наркотическому вызывает привыкание, т е если снизить дозу - получишь легкую депрессию, -это бы ничего. У артистов такой депресняк после кайфа выступления , что алкоголь справиться даже и не пробует -тухляк полный. Поэтому через одного они и наркоманят периодически. (Вредная скажу работа скажу эта сцена-отсюдова и звездные болезни) Вот ну не могут наземлю , ну не учат этому, сам как хошь выбирайся. Дело не столько в кураже - сам этим постоянно пользуюсь, сколько в увязывании обстоятельств по времени - и согласовании последовательности своих действий с действиями других людей, с целью сделать все больше и больше (одним словом -ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ. Когда у человека прорежутся мозги, то приоритеты меняются до наоборот т е ДЕНЬГИ - ЭТО ВРЕМЯ( и он начинает покупать себе здоровье , т е время жизни)Итак -первый этап -это когда вы чрезмерно используете лошадку по кличке КУРАЖ , хотя я предпочитаю слово ОДЕРЖИМОСТЬ . Трудоголики, игроманы, компьютерозависимые - у них у всех одна мама ОДЕРЖИМОСТЬ . Все процессы этого первого уровня еще вполне обратимы, поэтому люди как правило не обращают на них внимания -просто жизнь требует ускорения иначе другие обгонят. Как только вас втянули в эту гонку , ваши шансы начинают таять на глазах. В даже не представляете с кем вы собираетесь соревноваться и какие правила у этого соревнования. Смешно, но если каждая ваша победа увеличивает ваши шансы вдвое, то шансы вашего противника она увеличит в 10 раз . У кого то звоночек в 35 лет, а кому то хватит и 15 чтобы почувствовать на организме прелесть этого соревнования. А как быть? А я знаю? Я просто знаю с чего начинается. УРОВЕНЬ ВТОРОЙ-всего их три ( вы эта - если че не так поправляйте , я и завраться могу- не по книжке ж читаю, а голова она барышня капризная, да и день то был мутный какой то. Ладно, потом еще че нето придумаю, пока( аль про что обещал да забыл - тоже ... вот :25p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 00:47 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
no bolen, а вас точно ничего не болит? :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Таша писал(а):
no bolen, а вас точно ничего не болит?
Так эта - болит конечно :umnik99: Но приятель говорит, что ниче страшного -это антивирус слетел, у таких как я ( с искуственным интеллектом) это бывает Может систему переустановить, как думаете? Только эта совсем свежая и двух лет нету :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет Ольнара - будет скучно заходи. Можешь даже здесь чай пить, :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет :hi: УРОВЕНЬ ВТОРОЙ - это когда появился страх, сосущий под ложечкой, который может усиливаться или нет. У меня он мог продолжаться от получаса до нескольких часов с периодами ослабления. Практически сделать ничего нельзя чтобы его прекратить ( не, конечно наверное есть таблетки и возможно кому то они будут просто необходимы - но я в этом деле-дерево, скажу сразу)Мне удалось довольно быстро раскопать природу такого страха и понимание происходящего со мной, хоть и раздражало, - ну а куда деваться :11z: Теперь пофантазируем на тему а почему так. Страшно-это потому что информац подсознания ( т е управления и коррекция между организмами) получила свободу передвижения намного большую, чем та что обычно была раньше. Теперь этот обмен уже не сдерживается алгоритмами управления организмом и может произвольно вступать в цепную реакцию с другими организмами , достаочно малейшего толчка, а им может быть что угодно. Идо тех пор, пока такой обмен сам не прекратиться будем просто ждать. Информация сознания способностью к цепной реакции не обладает. Причиной снятия ограничений явилось то, о чем я говорил в ПЕРВОМ УРОВНЕ, а именно слишком настойчивое стремление синхронизировать свои действия с действиями других людей по времени и по последовательности , допустим в интересах работы. Поздравляю - теперь вы стали просто мелкой шестереночкой в большой машине коллектива и для того чтобы затормозить себя , вам нужно тормозить всю машину - и получится фигвам . По другому говоря вас будет нести как на парусах, многое станет получаться, вы будете даже не замечать усталости -- вы станете одержимым. Подобное может происходить и в семье -главное стараться все сделать самому и побольше чувства ответственности( ну чтобы постоянно об этом думать и стимулировать себя этими приятными или не очень мыслями) Вы правильно поняли вы теперь идете в ногу правда с чем мне пожалуй пока вам обьяснить будет затруднительно - вы просто привыкли по другому думать. Самое неприятное, то что эти маленькие барьерчики которые существовали у вас и определяли вашу целевую индивидуальность сняты и в вашем подсознании. и они вас не будут тормозить и предупреждать иб опасности возникновения цепной реакции - вам не до того. Конечно, я все это мельком, по верхушкам --как бы проехал по ушам , но в целом похоже. Теперь нужно только ждать, когда будут этим коллективным устемлением разрушены хотя бы некоторые алгоритмы(програмки) которые управляют неосознанными функциями организма , ну там обменом веществ, иммунитетом, пищеварением - да мало ли чем. Причем в обычном состоянии все будет вполне пристойно или почти - по большому счету человек практически здоров, но он получил способности управлять свом подсознанием - вот он им и управляет бедным ,да еще и не только он, а и целый коллектив единомышленников. Думаю про УРОВЕНЬ ТРЕТИЙ я специально рассказывать не буду, т к мне его достигнуть не удалось -да таких здесь и без меня полно. Конечно пользоваться возможностями первого уровня надо - в любом случае это наше неизбежное будущее ( хоть и существует сотни лет, пусть и не столь интенсивно как сейчас) Только вот информация штучка небезопасная и забивать чем попадя свою голову я бы поостерегся. Фу..... кое как основную мысль, не смотря на свою полную безмозглость, выродил. Не, я конечно понимаю, что для того чтобы понять этот бред надо каждому маненько сдвинуть свою собственную крышу, но ведь это и есть разум (хотя многие привыкли считать - чем пракичнее и чем выгоднее, тем разумнее.) Можно подумать что, к нам в дурку кого то за уши тянут - фикушки - счастье -это дело добровольное :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Да, забыл вот сказать. Болячка может возникнуть с любого уровня , как по причине того что вы что то незаметили из за слишком быстрой скорости развития процесса, так и по причине огромного разнообразия систем и олгаритмов управления организмом. Это мы снаружи все одинаковые - мужчины да женщины, а так что ни чел то целый мир какие гены включены, какие выключены - я так у себя воще последнее время никаких этих генов не наблюдаю - исчезли, мож весна , а может кот че проказничает :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, ты б не баловался, а взял бы и написал книгу. А че играться, понимание сути-скрытой для других имеется, базовые знания смотрю по физиологии и нейрологии в достатке. Подходи уже серьезно к делу. Чую я бестселлер назревает :ext_secret:

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Спасибо Viteoss что дочитал и за оценку тоже спасибо. Ну а книжку - не, не мое. Если модераторы не станут возражать, то продолжу расказывать о некоторых маловероятных вещах, которые случаются со мной и с другими - истории как истории. А книга - это тебе и методики надо писать и проверять на ком то. Найдутся и без меня , пусть пишут. Что знаю -скажу, что незнаю -тоже скажу . Просто иная точка зрения уже как бы знание. :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:00
Сообщения: 73
no bolen писал(а):
Я после 3-4 лет такого сомнительного удовольствия полностью от него избавился без каких то медикаментов (хотя думаю кому то они и нужны конечно) ну и без наставников (психоаналитиков или психотерапевтов)

Начала, конца и заключения - нет. Вначале поста ставится вопрос, а вконце - разговор о другом. Да это другое - касается темы - мысли изначальной, но т.к мысли не структурированы, то связь с темой основной ощущуается ииииииздали.
Прочитав первую страницу, появилось классное ощущение, что есть люди с тобой на одной частоте мыслящие, да и сам ты, в теме моих рассказов о себе - посоветовал почитать твои рассуждения, ибо есть волна одна.
Но товарищ...имея опыт общения с наркозависимыми людьми(неважно будь то трава или более тяжелые вещи).
Я не верю в твои слова из первого поста.
no bolen писал(а):
Я после 3-4 лет такого сомнительного удовольствия полностью от него избавился без каких то медикаментов (хотя думаю кому то они и нужны конечно) ну и без наставников (психоаналитиков или психотерапевтов)
Но то что ты пишешь дальше в своей теме...
Да! говорит о том, что ты не глуп.
Да! говорит о том, что понимаешь эти псхозы и па, познав это на своей шкуре.
Да! Говорит о том, что ты на досуге занялся изучением этих вещей - плотно.

Но помимо этого, твои посты говорят о том, что ты убит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:00
Сообщения: 73
Т.к это не форум ЗОЖ, скажи - продолжаешь или нет, расслабляться
Чтобы общаться было легче)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, ты можешь свести к 2-3 предложениям в чем суть твоих наблюдений? И самое главное?резумировать в одном предложении, как избавиться от ПА? Коротко, четко и посуществу!

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:00
Сообщения: 73
Viteoss писал(а):
no bolen, ты можешь свести к 2-3 предложениям в чем суть твоих наблюдений? И самое главное?резумировать в одном предложении, как избавиться от ПА? Коротко, четко и посуществу!
Я сделал так. Начал больше спортом заниматься и подбухивать, как крыть начинает. 3 года не было ПА и вот недавно получил ПА, намного жестче чем были до этого.

Bolen, не предлагает способов как избавиться от них, а высказывает свои наблюдения по поводу причин возникновения па и прочих невротических состояний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
( Я не верю в твои слова из первого поста. )
Viteoss писал(а):
no bolen, ты можешь свести к 2-3 предложениям в чем суть твоих наблюдений? И самое главное?резумировать в одном предложении, как избавиться от ПА? Коротко, четко и посуществу!

__________________________________
Суть моих наблюдений. То что называют паническими атаками - это всего лишь результат неграмотного отношения к своему разуму и колличество таких и подобных проявлений будет расти , так как интенсивность и агрессивность информации навязываемой современному человеку ДАВНО ПРЕВЫСИЛА ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ . Если по другому сказать - подвержены паническим атакам только люди живущие взаймы ( в плане разума конечно) Перестать жить в долг - и все стабилизируется само. Я сказал все что вы просили в двух фразах. Теперь как нибудь позднее расскажу что такое жить или не жить взаймы , и так как это один из :345_(14): основополагающих принципов разума, то в двух фразах не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Yarik92 писал(а):
Т.к это не форум ЗОЖ, скажи - продолжаешь или нет, расслабляться
Чтобы общаться было легче)
Если я правильно понял, то речь об алкоголе. Да, иногда пью, но хоть человек и становится после выпитого на порядок разумнее , чем обычно, Но. Первое -жить все время на форсаже нельзя-организм мрет как муха :11z: . Второе - привыкаешь и остается один кайф, а этого добра я и без спирного могу набрать скоко надо. Ну и наконец , пьянство не очень приветствуется среди людей, а животных я и сам не очень уважаю. Так что конечно пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Yarik92 писал(а):
Но помимо этого, твои посты говорят о том, что ты убит...
Скорее всего для меня это не цель в жизни -разобраться с природой ПА, у меня было и есть масса более интересных и насущных(именно для меня) проблемм - т е это как бы меня не очень беспокоит -есть оно и есть. Или я опять чтото понял не так? :320m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, что-то похожее, попытался описать на основании огромного количества научных трудов в психиатрии доктор Курпатов) в своей последней книге "складка времени" ты уж прости, но считать возникновение ПА от хаотичного и огромного кол-ва информации просто не серьезно! Люди живущие сельской жизнью, максимум имеющие среднее образование и никак практически не задействованные в информационном обмене, так же страдают ПА! А журналисты или прочее работающее в СМИ лишены их, хотя больше чем кто либо вовлечены в этот обмен! Я понимаю, сейчас модно все скидывать на нарастающие темпы информоционного поля и о его воздействии на непредназначенный для такого объема мозг, вот и происходят сбои мол в бортовом компьютере человека. Причины ПА как бы известны, человек попадает в замкнутый круг, где по мимо ПА ПОЯВЛЯЕТСЯ СТРАХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПА! А это уже тревога, вот и бегает он по кругу закрепляя сисптом! На мой взгляд, эффективность все таки продемонстрировала в этом плане "парадоксальная потенция" Виктора Франкла, когда человек перестает избегать симптома(ПА) и напротив стремиться его достижения. Любой страх ирационален, ты можешь расписать книгу ПОЧЕМУ ты боишься, но ответьте на вопрос ЗА ЧЕМ не сможешь.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Видите как все оказалось непросто, т е недостаточно мне самому понимать суть возникновения процесса . Как бы образно и доходчиво я не пытался обьяснять, но человек который думает по другому просто не сумеет разобраться именно потому что по другому думает. Я и не ставлю перед собой задачу обьяснить , я ставлю задачу привлечь людей думающих и находящихся уже на грани срыва в ПА, а часто и в более серьезные болячки к вопросу необходимости учиться. Хотя бы для начала осознать , что привычный образ мышления не единственный, а часто и ущербный , так как выработал свой ресурс развития. Даже само понимание этого во многом облегчает состояние некоторых людей. А то что есть люди которые уже генетически перешагнули этот рубеж и их системы защиты устроены более совершенно хотя они об этом и сами не знают . Вы в своих выводах учитываете лишь аспекты сознания, поэтому они получаются такими. Я же в самом начале говорил, что надо еще учитывать аспекты подсознания ( да еще и достаточно четко представлять что это) и мало того взаимодействие сознания и подсознания -конфликтуют они или наоборот сотрудничают- поверьте что сразу это вряд ли возможно осознать. И это не единственные темы о которых нормальный человек просто не мог слышать, а следовательно не готов к их восприятию - нам не совсем нормальным проще - мы заведомо знаем, что однозначных ответов не бывает, - однозначный путь развития -это прекращение инф обмена(сравнения) - т е прекращение жизни( БЛИН! Вот это сказанул :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Возможно методики могут быть и простыми - если в них учтены законы разума (хоть осмысленно, хоть случайно - это не важно)Но меня они не интересуют - мне интересен сам процесс мышления тк его понимание помогает мне решать вопросы стоящие именно передо мной и моим окружением, я думаю это нормально :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, я не совсем понимаю, а что ты знаешь о работе подсознания, о его структуре, о воздействии на сознание? Мне просто интересно, ты ведь не сам пришел в данным размышлениям, то есть писал вначале, что много чего прочел, какие именно книги или авторы тебе открыли глаза? Мне во всем этом, немного доносит Вадимом Зеландом.. я угадал?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:00
Сообщения: 73
Я не про алкоголь спрашивал. Сам бухаю часто, особенно последнее время.
Твоя манера изложения один в один, схожа с состоянием нарко опъянения. Знаю о чем пишу, поэтому и интересуюсь.
Не хочешь - не отвечай.

Цитата:
no bolen, я не совсем понимаю, а что ты знаешь о работе подсознания, о его структуре, о воздействии на сознание? Мне просто интересно, ты ведь не сам пришел в данным размышлениям, то есть писал вначале, что много чего прочел, какие именно книги или авторы тебе открыли глаза? Мне во всем этом, немного доносит Вадимом Зеландом.. я угадал?
Читаю много и заметил, что глаза не открываются в один момент. Открывание это - процесс постепенный. Начинается он когда начинаешь понимать и применять полученную инф-ию. А не так, что прочел книгу и сразу обрел смысл бытия.
Таблеток не бывает волшебных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 19:58 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Yarik92 писал(а):
Читаю много и заметил, что глаза не открываются в один момент. Открывание это - процесс постепенный. Начинается он когда начинаешь понимать и применять полученную инф-ию. А не так, что прочел книгу и сразу обрел смысл бытия.
Таблеток не бывает волшебных.

+++....

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
no bolen, я не совсем понимаю, а что ты знаешь о работе подсознания, о его структуре, о воздействии на сознание? Мне просто интересно, ты ведь не сам пришел в данным размышлениям, то есть писал вначале, что много чего прочел, какие именно книги или авторы тебе открыли глаза? Мне во всем этом, немного доносит Вадимом Зеландом.. я угадал?

__________________________________
Нет это не так. Более того я посмотрел кое что у Зеланда и мне очень не понравилось. Его книги не безопасно читать , а уж слушать я бы не порекомендовал даже насекомым. Очень похоже на психологическое оружие по своему воздействию, и кроме того примеры на которых рассматриваются какие то предположения крайне далеки от реальности, может поэтому они и бьют по мозгам своей абсурдностью. Читал конечно но очень давно. Библию читал , коран , дианетику , некоторые книжки по даосизму, будизму и йоге - везде все примерно одинаково . Построено на понимании сути связи сознания с подсознанием и методах стабилизации этой связи, за исключением дианетики -там этого я не увидел , поэтому тоже забраковал - мы хоть и не совсем нормальные, но человеки, а вот что там получится -могу предположить и меня это на устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Yarik92 писал(а):
Читаю много и заметил, что глаза не открываются в один момент. Открывание это - процесс постепенный. Начинается он когда начинаешь понимать и применять полученную инф-ию. А не так, что прочел книгу и сразу обрел смысл бытия.
Таблеток не бывает волшебных.
Сто процентов в точку - по другому бывает, но это путь не очень как бы, мне такое не подходит. Теперь насчет состояния опьянения
no bolen писал(а):
Второе - привыкаешь и остается один кайф, а этого добра я и без спирного могу набрать скоко надо
Как видишь, я об этом уже писал. Такое состояние организм в состоянии вызвать у себя сам при определенных навыках и стечении обстоятельств. Это практически безопасно ( при соблюдении некоторых правил) и не менее эффективное и достаточно стойкое состояние, которое просто необходимо для активной работы разума. Это когда одержимость не оседлал, а как бы с ней договорился не мешать др другу, а немного помогать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
absolute писал(а):
__________________________________
Все истинно. И все ложно. За что ни возьмись – ни доказать, ни опровергнуть...
Человек несовершенен, потому что сам должен себя совершить. Сам. С Божьей помощью, конечно. Это не приговор - быть человеком, а назначение.

Привет absolute - рад тебя видеть с нами :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 20:46 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
no bolen писал(а):
Привет absolute - рад тебя видеть с нами :16p:

:hi:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет всем кто пришел. :120n: Сегодня новая сказка про то чего нет и быть не может -короче,наука не велела а мы взяли да придумали себе, развлекаемся однако. И вот че вышло.Каждый думает, что он пуп земли и все что с ним происходит,зависит лишь от него - ага, два разА! ----В природе человек играет не самую важную роль -он просто человек. Основную роль играет генетическое направления развития человека как индивида -к которому данный чел принадлежит. Проще говоря группа людей( думаю это более широкое понятие, чем род -родня) И до тех пор вы нужны этому направлени, пока вы работаете в общем русле - в традиционных религиях это называлось карма-судьба. Хотя конечно это было давно- т е щас может что и переделали уже. И если пользы от вашего вклада для группы нету, то и поддерживать ваше существование незачем -можно кормить поменьше.А если вы генетический лидер ( в своем конечно направлении, то для вас все пожалуйста) Направлений таких я насчитал разных -вобщем дофига. А вот если вы,вдруг решили поменять свой стиль жизни, круг общения , характер увлечений , то вы можете как оказаться в лидерах ( получите пайку побольше и почаще) так и пойти супртив своего генетич направления - и че? Да ниче - снимут с довольствия, перестанут давать обновления (как в компе) и зачахнете как кащей бессмертный или воще - снимут с вас имунитет и куда вы без него? Ни наработу (где мед справка) ни ....короче опять - труба на бане. А вы говорите я я!Вобщем - "Не зная броду не женись" Единственно беспроигрышное в этом случае решение - это женитьба по любви, спросите любую женщину - это они этим рулят они знают. Т е наличие любви = это верный признак что встретились представители двух направлений в результате обьединения которых есть прекрасные перспективых развития обоих напрвлений . Но и здесь свои трудности - кто любил тот знает. Но какое то время вы для всех табу - влюбленных даже чума обходит стороной - че с нами связываться :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Ну перескочил с темы на тему, оказалось слишком резкий вираж сделал - так ведь очень уж о любви вдруг поговорить захотелось -ВЕСНА! :love: Просто подведу итог предыдущей заметки, ладно? Так вот что получается. Как бы не было непривычно осознавать, но генетическая группа не моргнув глазом принесет в жертву любого своего члена, если в том будет явная целесообразность для группы, и дело не в том что ей этого человека не жалко -да она просто не подозревает о его существовании так же как некоторые из вас не подозревали о существовании такой вот зависимости. Поэтому наверно я как то достаточно спокойно отношусь к подобным случаям когда вдруг раз.... - ну не повезло :11z: Зато мне очень приятно, когда я вижу (со спины) женщину и две рядом стоящие говорят про нее ну лет 40-45 но видишь какая спортивная фигура и походка - вот и нам с тобой бегать надо. А я то знаю, что ей через три месяца 75 исполнится (знаю потому как она моя родственница)- вроде как бы и живу не зря -ну кому что нравится, тот это и выбирает. К чему я это рассказал ? Чтобы никто не терял ни веры в возможности человека и в собственные тоже, ни желания жить и радоваться этой жизни . ( А вот эти дикие страхи доводящие порой до безумия - они могут даже сами пройти, причем пройти навсегда и бесследно, хотя когда организм уже начал реагировать изменениями наверное ему надо помогать и терапией(не пробовал и как не знаю) и таблетками и очень ЧУТКИМ внимательным подбором круга своего общения и образа жизни. Я так вот думаю :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 00:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
\Да воткните СИОСЗ в максимальных доза и успокойтесь.
Воду вам лопатой не вычерпать

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Neko_Prince писал(а):
\Да воткните СИОСЗ в максимальных доза и успокойтесь.
Воду вам лопатой не вычерпать
Что вы , что вы :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Немного продолжу эту эатертую до дырок и поэтому, сильно загадочную тему - про любовьЧто такое любовь мы теперь пусть нечаянно, но разобрались. Как у нас говорят -если сказал "А" то очень хорошо подумай - стоит ли говорить " Б" так как этого то от тебя и ждут - а оно тебе надо? :131m: - правильно -вот и подумай. Хотя, мне я думаю уже не повредит - мужики - есть мужики. Значится теперь следует еще вопрос - Получается что? Любовь эту можно создавать, контролировать ее интенсивность (она ведь такая - опасная штучка ) использовать ее в качестве защиты от всяких неприятностей ( ну раз влюбленных ничего не берет ) ездить на ней как на велике и воще продлять сколь угодно долго эту самую люьовь, при необходимости. (БЛИН НЕУЖТО ОПЯТЬ ЗАВРАЛСЯ :320m: ) - а ладно, сойдет , че нам травоядным будет. Хотя, хватит о глупостях - мы ж добрались как бы до сути - т е если помогаешь природе(подсознанию) трудиться - то делай себе что хочешь, а если замуж пошла не по любви , а по благосостоянию ( ну или за деньги) то готовься к неожиданностям - вобщем обещаю -скучно не будет. Так как ты вроде бы вступаешь на тропу войны с природой -
ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПОГЛЯДЕТЬ кто кого :crazy: Хотя даже здесь бывает некоторым везет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Заметка для Viteoss С паническими атаками оказалось все не так сложно, а именно: Ловить эту самую ПА для того чтобы предотвратить надо на стадии деарелизации . Этой стадии не может не быть по определению , т к именно она начало цепной реакции. Это самая первая стадия некоторой эйфории и легкой потери ощущения реальности ( ну что то наподобие того как будто встретились две хорошие подружки) Привычка резко вступать в обмен с людьми для получения удовольствия от общения оказывает здесь плохую услугу. Cкорее всего когда чел привык уже что страх неизбежен , стадия дереализации проходит уже по другому как то - но это обратная ее сторона. В этот момент ее и надо тормозить - так делают все мастера на протяжении тысяч лет сначала осознанно а уж потом оно будет само -страх исчезнет. Сам же страх тормозить бессмысленно -это просто невозможно - его следует переждать пока не прогорит-т е не закончится лавинный обмен в подсознании. (Вы же посоветовали написать мне книжку - вот я и пишу -правда она не о панич атаках ,они- это побочные проявления как бы работы разума :120n: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, я когда читаю твои " труды" мне сразу на ум Виталий Кличко приходит.) Очень схожая манера изложения! Не знаю, что ты употребляешь, но это очень качественный продукт! С чего ты вообще решил, что можешь заниматься изучением принципов работы разума, когда по сути ты в этом ноль!? Откуда такая самонадеяность?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 20:54 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
o bolen, я когда читаю твои " труды" мне сразу на ум Виталий Кличко приходит.) Очень схожая манера изложения!
Гы, гы :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
no bolen, я когда читаю твои " труды" мне сразу на ум Виталий Кличко приходит.) Очень схожая манера изложения! Не знаю, что ты употребляешь, но это очень качественный продукт! С чего ты вообще решил, что можешь заниматься изучением принципов работы разума, когда по сути ты в этом ноль!? Откуда такая самонадеяность?
Смешно - мне понравилось :thank_you: Ты считаешь что я должен у кого то спросить разрешение - а если мне не разрешат то тогда что :-( Не, я уж как нето без спросу буду и читать и думать - ты уж не сердись. Кстати о ПА. В классических науках вопрос о торможении реакции лавинного обмена никогда не стоял . Все добивались плавного разгона этого процесса для получения большого колличества энергии и в результате многократного ускорения скорости мышления. Просто я умею и то и другое и постоянно этим пользуюсь. ( это тот продукт который тебе так понравился) да и не я один. А то что не работает -меня просто не интересует. Тормозить на стадии дереализации довольно просто, правда вот так мимоходом на улице это не получится - тут ты думаю прав -надо учиться и отрабатывать навыки - потом страхи просто пройдут бесследно. Для этого нужно просто концентрировать свое внимание выполняя какую то кропотливую работу. Китайцы например тренировали калиграфию, кто то резал по дереву - да не важно что , лишь бы все внимание было направлено на это. Нет , там конечно есть некоторые ньюансы, но я в них не разбирался , а просто предположениями я не занимаюсь -думаю классика и так сработает :optimist: ( не подумай что я только и делаю что читаю там всякие трактаты - в этом давно нет необходимости - я просто этим пользуюсь , я привык )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, это называется замазать ПА, тревогу и прочие страшилки, потому что все это строится на самоконтроле и самообладание.. но здоровая психика без страха-это спонтанность, это и есть противоположность вечному самоанализу и контролю, жизнь в удовольствие, чувство самодостаточности и полноценности по умолчанию, пребывание во внешнем мире и наслаждение им, а не в долинах мертвых или в городе "сайлент хилл".)

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Так я ж как раз об этом и говорю. К примеру - захотел научиться писать музыку( не не симфонии конечно - мне это не нравится) собрал в кучку необходимые условия - научился . Вряд ли сдесь какая то неспонтанность - творчество тем более музыкальное знаешь ли довольно творческая вещь, вот. Т е нету какого то определенного самоконтроля и самоограничений , да вроде бы и не помню чтоб было . Просто делается все в контакте с разумом ( или как там с природой) а не вопреки ему т е по составленной кем то программе обучения , - не всем же она подойдет (да и насколько совершенна - БОЛЬШОЙ ВОПРОС) Маруся с наступающим праздником! :love: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Viteoss писал(а):
no bolen, здоровая психика без страха-это спонтанность, это и есть противоположность вечному самоанализу и контролю, жизнь в удовольствие, чувство самодостаточности и полноценности по умолчанию, пребывание во внешнем мире и наслаждение им, а не в долинах мертвых или в городе "сайлент хилл".)
Viteoss, это справедливо лишь для части людей. Для таких характерологических типов как психастеник например (коими многие из невротиков и являются) как раз нормой является самокопание, сомнение, нерешительность, интровертность и стремление жить в выдуманных мирах. Мы такие от рождения, генетически. И в этом смысле нас не переделать. К сожалению.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Приятно удивлен уровнем подготовки и разнообразием интересов людей заходящих на форум. Благожелательная рабочая атмосфера - СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ - работают красиво и ненавязчиво. ВАРВАРА - это вам :rose: :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
no bolen, благодарствую :blush:

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика