ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет :16p: Сегодня решил проверить на сколько хорошо восстановилась моя способность противостоять паническим атакам - всетаки года три прошло как с ними закончил. Как известно, март и до пасхи- самое в этом плане огнеопасное время, да вот еще декабрь числа до 22го. А тут еще некоторую работу надо бы завершить , поэтому держу себя в состоянии дереализации гдето по моим ощущениям % на 80 к срыву в панику - дай думаю проверю насколько устойчиво. Еду к себе на работу - перед 8 марта там внимания на любой эксперимент хватит. Так и получилось - через час поехало -такой дериал, что думал улечу на потолок. Слежу за ощущениями - страх конечно появляется и очень сильный, но он гдето далеко и как бы ждет разрешения . Ага , щас ! так я ему и позволил. Ну раз паники нет, то значит просто надо занять свое подсознание делом - не фик там со всеми.... Дай ка думаю еще один способ попробую. Беру второе ( благо время обеда - все равно есть пора) ну и бутерброд для страховки. Пусть мозги не занимаются всякой фигней, а еду переваривают. Ну как я и предполагал - мин через пять дериал проходит, а с ним и страха никакого - правда в сон потянуло , а мне как то - ну еще в юности приучили, что 2 часа после еды спать нельзя . Для себя делаю вывод - даже такой способ тормозит возникновение страха, но ловить его следует в самом начале дереализации, а уж если в страх сорвался - уходи о лишнего внимания и жди пока все прогорит. :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
поздравляю с закреплением и победой

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Злата писал(а):
поздравляю с закреплением и победой
Спасибо :16p: С праздником вас Злата! :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
С неделю или две меня не будет -еду на Торжества к братьям Гримм. Там много наших собирается Л Кэролл, В Высоцкий обещал, Бажов , Жуль Верн да полно, даже Энштейн с Николой Тесла подтянуться обещали, чай тоже свои как никак- токо палата соседняя. Короче народ сурьезный , так что мне писать будет некогда - да и люди все уже не молодые - неуважения не простят коли я на два фронта буду как бы. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Спасибо за поздравления. Вы в больничку?

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Не, просто уеду и не буду писать - не удобно на ходу как то. Всем хорошего самочувствия :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет вам от индигов! :preved: Ну вот,всехорошее так быстро заканчивается. Не успели наговориться и снова домой.Старую тему мою отобрали ( Стандартные техники мышления) Пацаны сказали что полно молодняка и пусть они дорабатывают это старье , поучатся заодно. А мне всучили "Экономику разума" Оно конечно направление интересное, только ведь наработок практически никаких за последние 150 лет . Ладно, надо- значит надо, сам хотел годика через два заняться - откудова докопались - индиги чертовы, я тут и так можно сказать по секрету :ext_secret: А у вас че новенького? Здесь так симпатишно -
прям как в детском саду в детстве. А на днях,перед отьездом,такой дериал на грани ПАН АТАКИ зацепил -почти трое суток без тормозов(слишком увлекся похоже) - хорошо хоть никаких авралов в это время не
было - обьясняй всем, что равновесие восстановить - это работа иногда не одного дня. А так все нормально. Посидели с пацанами Феликс про шизофрению почитал свои выписки из интернета
- поржали маненько.Не, летом собираться конечно веселее - да и море теплое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
:120n: Я рассказал пацанам про свою писанину - мол надо ли? -народ ведь все таки в основном лечится. Пришли к выводу что писать надо т к болеют десятки а чувствуют симптомы приближения болезни- тысячи. Т е для профилактики и понимания что с ними происходит -это дело нужное, хотя если зашло сильно дальше, то и специалист необходим толковый и без таблеток не справиться- тут и к бабке не ходи. Вот еще одна заметочка-------- Одно из последствий увеличения информ потоков через подсознание человека - это некоторая потеря ориентации и равновесия в движении и особенно в состоянии покоя.Все обьясняется довольно просто.Центры равновесия человека используют один и тот же биологический набор органов и программ что и центры распределения информ потоков подсознания и поэтому без им просто не хватает этих своих ресурсов, а точнее этот центр не в состоянии отличить
информацию которая предназначена для перенаправления(это как в обычном коммутаторе) от информации,которая идет от датчиков равновесия (кажется они расположены где то в ушах) Всем кажись рулит мозжечок,хотя для получения результата восстановления равновесия и это не суть важно-лишь бы было немного понятно ).Тренировки на равновесие описаны в любой спортивной литературе- нужно просто отбросить все что касается проф спортсменов и взять самое легко доступное - например удержание равновесия стоя на одной ноге с помощью балансировки руками в течении 3-5 минут за один прием.Так называемая ласточка, в дополнение можно использовать приседания в неудобной позе используя ту же балансировку руками. Вместе с восстановлением равновесия уходит и естественно и тошнота. Это статические упражнения,а есть еще и
динамические они посложнее и поэффективнее -но есть ли по ним литература с пояснениями чего именно добиваться от применения динамического упражнения - я не знаю,не встречал.-------Для профилактики и в легких формах потери равновесия помогает неплохо - во всяком случае мне и моим знакомым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 21:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
no bolen, шо за секта у вас там? Шо за пацаны? О чем речь вели? Поподробней плиз..

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
asberg21 писал(а):
no bolen, шо за секта у вас там? Шо за пацаны? О чем речь вели? Поподробней плиз..
Прошу не беспокоится - это такая манера изложения -ну чтоб не скучно было читать. Видите - хотя бы вас привлек. Просто рассуждения такие. К религии отношусь спокойно, без какого то фанатизма или атеизма - нравится вам или помогает- прекрасно, а мне вот так интересно. Никого переубеждать либо завлекать не собираюсь - выдаю информацию как альтернативную точку зрения -такой вариант сам по себе имеет терапевтический эффект т к часто выводит из тупиковых мыслей типа про курицу и яйцо - кто мол кого Секта - это воще слишком примитивный способ использования людей - неинтересно знаете ли :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет :16p: После некотрых раздумьев пришел к выводу, что часть информации, которую я тут излагаю остается не до конца понятой -можно сказать даже слегка запутанной. Ну извините -не шмогла видать сразу. :11z: Давайте распутывать теперь. Как мне думается уши растут из самой школы, ну прям со второго класса - кто не дослушал, а кто просто забыл. Самый наверное доходчивый способ как обьяснения так и проверки усвоенного материала был и остается ----это приведение примеров того что ты понял. Один пример , другой третий ну вот и все - сразу стало понятно. Просто путем обычных примеров - по другому скажем АНАЛОГОВ. Помню математичка таки чудеса в десятом классе вытворяла с помощью методики (тогда называлась ) методика интерактивного обучения , а по человеческому если сказать - метод обучения приближенный к компьютерному - ну или с помощью компьютерных примеров-АНАЛОГОВ. Это потом на 3м или не помню 4м курсе педагогического рассказали что аналогом может быть и не только компьютер но и масса всего другого. Для чего рассказываю - да ведь некоторые говорят огого! А на самом деле 10 класс средней школы -блин даже обидно - ведь и нехорошими словами обзывают - говорят что очки надел , а я че? Я ниче, я просто плохо вечером вижу, вот Пока нету времени, потом расскажу какую роль это достаточно несложная методика играет в сохранении душевного равновесия , а также в профилактике и предотвращении всяческих там неврозов тревог и прочих реакций организма на неверно усваиваемую информацию или на слишком активное стремление к общению со всем чем нипопадя. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет :16p: Я продолжу если пока все понятно - вот и хорошо. Первое преимущество методики мышления с ипользованием АНАЛОГОВ(примеров) -это многократное увеличение скорости мышления, пусть и при некотором снижении его доказательности, но если учесть, что кроме себя самого никому доказывать и не надо, то этим можно пренебречь. Зато самое главное преимущество несомненно - вы высвобождаете ресурсы мозга, которые нужны для обслуживания организма от всякой там ерунды, которой вам забивают головы начальники, знакомые, телевидение и прочие журналисты , навешивая вам свои проблеммы или просто отрабатывая полученные деньги. Да не, я не против , пусть отрабатывают, но без меня , или с моего согласия( голова то всетаки моя и должна обслуживать мой организм) В результате такой вот , и к тому же бесплатной работы, возникает масса проблемм, в том числе и всякие неврозы, психозы и фобии ну и конечно ПАН АТАКИ. Ну не может мое сформированное годами подсознание мириться с той путанницей, которую льют на мое сознание учителя в коротких штанишках(прошу прощения за образность) Прикину для себя что к чему да и забуду, как будто бы и не слышал, ну а то что действительно нужно, так оно само запомнится , т к с подсознанием не конфликтует, а сотрудничает. На сегодня пожалуй достаточно, да и ночь на дворе :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, привет, работаешь где-то, чем занимаешься или пока на еждивении?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет. Работаю, но немного -хотя на жизнь и увлечения хватает , да и запросы не очень зашкаливают. В основном занимаюсь тем, что мне наиболее интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет :06n: Немного освободился - набрасывал план новой книжки ( все никак не определюсь в каком стиле писать -толи как сказку, толи как фатастику толи из нового чего взять - вроде идиотики какой - щас такого по телеку полно, легко подобрать. Думаю просто рассказывать то что есть будет -материал не очень привычный) Ну ладно, еще есть время . Пока продолжу про мышление с помощью АНАЛОГОВ. Cамое то смешное , что этим приемом пользуются очень многие хотя и не всегда отдают в этом отчет и может быть по этому допускают одну ошибку. Не для кого не секрет, что железнодорожники и в своей речи и общении используют массу своих профессиональных образов и выражений которые им понятны без расшифровки. тоже психотерапевты( НЛП или БАР- сразу все понятно, но не для всех) У военных свое у компьютерщиков воще свой мир. И пользуются они этими своими блоками образов налево и направо.Я как то стал свидетелем беседы двух дамочек на тему как завлечь мужчину, и знаете на примере приготовления обеда(1е блюдо , пирожки и т д-такой опус возникнул -короче мужику не выжить, а уж не устоять так это 100% Но одно дело пользоваться логикой технологического процесса для ускорения своего мышления, а другое дело использовать целое мировозрение допустим таксиста и руководствоваться им в общении с людьми -ЖЕСТЬ! :shok: Т е все эти правила дорожного движения, способы выживания на дороге и т д замешанные некотором недостатке образования и обьединенные в товарищество - ну ладно, это лишь пример мировозрения. Дело в том что именно эта вот разница (как бы програмные границы, рамки между аналогами) и разделяют полезное и здоровое от вредного и нездорового для для организма воздействия. Отмечу, что границы могут существовать лишь для аналогов, а для мировозрений их нету :11z: Достаточно эти границы стереть - вот вам и нервоз для начала , а немного постараться хошь шизофрению, хошь дериал, или там страх с фобией на пару. Ну и естественно коли эти самые границы восстановить , то человек понемногу превращается в человека. :120n: (задачка непривычная, но вполне реальная )---------Небольшое добавление. В отличии от аналога в мировозрении полно всякой бытовухи - т е того что у всех людей одинаково(ну как пол мыть али на машине ездить). Именно вот это что у всех одинаково и делает невозможным создание границ -они становятся проницаемы. Примерно как компьютерные программы , когда одна начинает вмешиваться в работу другой , то нужно или удалять одну или хотя бы не работать на двух одновременно( пусть и по колхозному обьяснил -лишь бы было хоть приблизительно понятно - все равно ж не наука , а так -лишь бы концы с концами чтоб заработало . Теперь кажись все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Всем доброго утра, и хорошего настроения :16p: Назову эту заметку " ГРАНИЦЫ" И так пользуясь аналогами неосознанно, да еще в активном современном информационном пространстве , мы буквально в считанные месяцы сформируем у себя АНАЛОГОВОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ, а уж эта штучка( т к построена уже по принципам заложенным в подсознаии и копирующим их) уже свободно вмешивается в работу этого самого подсознания , а коли подсознание - это система через которую мозги правят организмом, то и получаем мы вмешательство в работу собственного организма своими мыслями. Ну наконец то !Сбылась мечта человечества - я управляю своим организмом :33n: Значит на управление автомобилем надо учиться, сдавать правила и вождение и справки там всякие (а не дурак ли я) а тут садитесь поудобнее и безо всяких правилов на центральную улицу с шестирядным движение в каждую сторону :yahoo: -представили что вы там такое творите? Постараюсь пояснить. Команды мозга (едущие по левому шестому ряду)и предназначенные для управления работой кишечника и без всякого светофора оказываются на второй встречной полосе движения (по которой движутся команды управления зрением и соотв равновесия и ориентации в пространстве)- ФИГА СЕБЕ маневры! Теперь один из миллиардов возможных последствиев подобных фокусов. Давайте пофантазируем - потеря равновесия, неожиданное растройство пищеварения( понос блин) пара глюков в придачу ну и естественно страх. Мозги в ужасе - че мы творим - резко на тормоза, а у нас это уже как три секунды включение кондиционера в салоне. Страх растет - организм выходит из под контроля - возможна команда катапультироваться (раз и чел уходит в дериал :crazy: ) а может и тут уже собака порылась и не сработает. Страх пошел в панику и закрепился в такой вот очень замысловатой комбинации , которая даже в принципе не может иметь какую либо логику для того чтобы поискать это через работу с сознанием через воспоминания или еще че. Вот вам и границы, которые вы постирали , когда любой ценой добивались требуемого результата в жизни и пренебрегая предупреждениями подсознания, которые всегда бывают и которые сломать достаточно трудно, хотя как видите у вас получилось. Зато теперь вы свободны - вы человек будущего - дело за малым - научиться этими своими способностями пользоваться. Можно конечно обьяснить описанный мной процесс и на более обобщенном уровне или с использованием других примеров , хотя я думаю для общего знакомства с темой достаточно. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Посмотрел тут - все ругаются, ругаются - и че ругаться :-( Просто обыкновенная весна. У всех обострение и если обычным то людям непросто, то мы психи это О! как чувствуем :pardon: А так обычное дело - женская природа за зиму поднакопила генетических идей( усовершенствований ) вот и стремится реализовать их в новую жизнь. Ну так то природа , а каждая отдельная женщина не всегда в воссторге от этой идеи, я уж не говорю о мужиках :ext_secret: Вот и борются они сами с собой , ну а когда всех близких вокруг себя поедят берутся за остальных. Ну их нафик эту природу :rose: :air_kiss: ну вот и сам зацвел :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет! Надо бы закончить с заметкой ГРАНИЦЫ потому как не все написал -продолжаю врать дальше :418m: -----Значится сломали мы границы и как же теперь быть? Во первых возвратиться назад и жить как до этого лихого заезда по жизни без соблюдения знаков и правил уже однозначно не получиться(раньше надо было думать ) по одной простой причине, а именно. Не конечно можно восстановить границы, но уже не в тех пределах, какие были даны от рождения - сейчас же вы ходите куда хочете, но и через вас прется любой кому не лень - пространство то теперь общее , а то что вы не умеете им пользоваться никого не волнует (взялся ходи , проиграл не плач) Во вторых вам и ничего больше не остается как изучить эти новые законы , установить хоть какие то барьеры от чужих и научится их охранять, а также договариваться при необходимости влезть в чужое интеллектуальное пространство и стараться вести себя там прилично. Более того - правила которые существуют в вашем новом мире еще окончательно не сформировались , а за руль в наше активное время садяться уже и женщины и дети и от этого никуда не денешься - информации то теперь полно, токо читай. Не можно конечно превратиться в каку нето редиску или воще ботву, так ведь это не гарантирует , что на вас никто не наедет если вы овоща -вы даже и отойти то с дороги не сумеете. Т е не вы так на вас наехали -лично я не вижу разницы - ни психозов это избежать не поможет ни панических атак ни другой какой шизофрении. Не, конечно есть и такие, которые по родению на танках , но ведь как говорил давно мой друг " И композиторы не вечно живут" Я конечно не очень понимаю, причем здесь композиторы - но фраза как то запала . Как вы уже поняли -узкая профессиональная специализация по принципу каждый должен заниматься своим делом - вещь дохлая. Т е своя жизнь и ее человек хоть и строит сам, но если он строит ее за чужой счет, то проблем выше крыши. Ребята , давайте жить дружно и давайте наконец хоть чему то научимся из того что люди всегда знали знали и вдруг как все с ума посходили и забыли напрочь. Ну как я вам в жанре идиотической литературы ? Мож еще каку нето тему заколбасить - у нас тут в психушке времени ну завались :crazy: и берегите психов - еще не то узнаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 00:01 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
no bolen писал(а):
продолжаю врать дальше :418m:

no bolen, если не врать - правды не скажешь :yes: :

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
absolute писал(а):
no bolen, если не врать - правды не скажешь :
Мне думается что правды то и не бывает - бывает точка зрения( т е когда у каждого своя правда) и это нормально, хотя если чья то правда сильно мешает тебе жить, ты бы что сделал? А мне воще с шизоидами нравится -они веселые ,хоть и грустные :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 01:06 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
no bolen писал(а):
Мне думается что правды то и не бывает

Мы все жертвы заблуждений....на последний вопрос не знаю, что ответить, объясни на примере...

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
absolute писал(а):
no bolen писал(а):
Мне думается что правды то и не бывает

Мы все жертвы заблуждений....на последний вопрос не знаю, что ответить, объясни на примере...
Обьяснение вряд ли имеет какое то познавательное значение как и сам ответ. Но вот че я заметил - совершенно неважно на какую тему вести разговор если от этого легче или даже порой приятнее жить. И тем более наплевать кто умнее , а кто красивый как петух в курятнике - важно то что это интересно. Нам с тобой про зеленых тушканчиков, а вот две дамочки в соседней ветке о детях не нашепчутся. Я думаю - есть у тебя какой то интерес-вот и живи им, а будет твой интерес кому то мешать- пусть скажут-может я и подвинусь а может он и сам уйдет из моей палаты пока как укол засандалют -а еще хуже " Пусть говорят " по телеку включат - а я че помойка что ли им :shok: :girl_hosp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 08:43 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
тогда просто с добрым утром :-)

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
absolute писал(а):
тогда просто с добрым утром :-)
Конечно доброе :yes: Весь день балбесничал -думаю не поделать ли че еще? :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Удачи тебе absolute! Ты серьезный мужчина, будет надо чего -заходи. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 23:42 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
no bolen, благодарствую, хоть кто-то понимает меня, очень трудно с людьми, никого не хотел обидеть, возможно я и сам в этом виноват, поэтому исправил свою тему

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 23:43 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
no bolen, если не секрет, кто вы по профессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
absolute писал(а):
no bolen, благодарствую, хоть кто-то понимает меня, очень трудно с людьми, никого не хотел обидеть, возможно я и сам в этом виноват, поэтому исправил свою тему
Все будет хорошо :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Таша писал(а):
no bolen, если не секрет, кто вы по профессии?
Не сердитесь Таша, но это может помешать установившемуся здесь стилю общения :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, то есть не работаешь) а значит вариантов немного: криминал, опг, фальшивомонетчек?)

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
no bolen, то есть не работаешь) а значит вариантов немного: криминал, опг, фальшивомонетчек?)
Спасибо Viteoss!! Поржал от души :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Ты меняешься absolute и как мне кажется к лучшему. Во всяком случае твои мысли cтали более интересны. Хотя уровень обобщения на мой взгляд все еще немного высоковат для того чтобы твои выводы стали действовать т е приобре силу информации прямого действия. Мне отвечать не нужно ни здесь ни в своей теме - я тебя и так понимаю, а остальным это скорее всего не интересно. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Отрывок из " Экономика разума" ( в этой работе рассматриваются экономические критерии стимулирующие те или иные решения принимаемые разумом) я уже писал ранее , генетическое развитие в природе происходит не в интересах какого либо одного человека и даже не рода . Человек лишь разменная монета в системе развития генетических направлений и природа с легкостью жертвует им для проверки каких либо своих решений -оставлю того кто выживет(кто эффективнее) Т е совсем не в интересах природы лечить или способствовать излечению какого то одного человека кем бы он ни был. Более того она легко отказывается даже от целых малоэффективных генетических направлений в результате чего какие то виды (в том числе и людей прекращают свое существование и их место достается более выживаемым) С точки зрения экономики это нерационально -лечить одного, когда в твоем распоряжении миллиарды. От сюда и появляются так называемые неизлечимые болезни - т е такие болезни, когда мы пытаемся вылечить человека вопреки природе. которой этот человек не только не интересен, а даже мешает развитию какого либо перспективного направления уже своим существованием. Как это происходит -не тема данной заметки , хотя определенные выводы думаю сделать будет возможно. Казалось бы вывод пессимистичный, но это лишь на первый взгляд. Есть два аспекта о которых люди знали всегда. ПЕРВЫЙ - если ты с точки зрения генетики -ДЕФИЦИТ(т е полезен и кроме тебя нет выбора ) то поискав для начала тебе замену , разум всетаки будет поддерживать тебя - ОТСЮДА ИЗВЕЧНОЕ ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ СТРЕМЛЕНИЕ К ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ - особенно присущее женщинам, т к они к природе поближе и их чувствительность больше заточена под генетику , чем у мужчин. (остается правда для себя определить а какие ваши качества для природы в данное время и в данном месте нужнее - хотя и эта задачка достаточно легко решаема для человеческой соображалки) :36p: Но для всего этого необходим еще аспект ВТОРОЙ , - а именно наличие возможности для разума выбирать. Т е чтобы было из чего выбирать -хотя бы три четыре глобальных направления. Когда направлений останется два - выбор очень непрост - а если всего одно - ТРУБА НА БАНЕ!- ну или суши весла - ПРИПЛЫЛИ :shok: Дело еще и в том что разуму вообще то по барабану кто - главное что эффективней - а поэтому он может и ошибиться . ( C ума обычно сходят очень большими группами - т к в этом случае просто не с чем сравнивать.) Не зря же говорят, что если 1000 человек говорит , что крокодил красный а я один думаю, что он зеленый , то и быть этому крокодилу красным до тех пор пока он не позеленеет в головах у этой тысячи. Ну наверное я пойду к своим красным крокодилам - может че посоветуют и тогда допишу - да и обход скоро, как бы не застукали что опять в кабинете у главного сидю - вобщем валить надо :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Маненькую неувязочку мои красные крокодилы все же заметили. Мы говорят че, должны догадываться о какой экономике идет речь , а самому написать уже лень. Так что дополняю. Конечно когда речь идет об экономической целесообразности в разуме - то естественно это о энергетической целесообразности или энергетической затратности происходящих процессов. В разуме есть тоже своя энергия ( ну как бы деньги чтоли) и она -эта энергия может существовать лишь в живых существах -там же и вырабатывается там же ею и обмениваются на что- нето более нужное - здоровье например или там можно на время , если кому не хватат) В общем все об ей , об этой энергии. Ну че? Нормально загнул - не, конечно красные крокодилы -это вам и параноя и шиза в одном стакане ! :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
:hi: Немного отвлекусь. Когда человек начинает все обобщать на слишком высоком уровне( ну как бы абстрактно -и совсем не конкретно) то и выводы могут быть совсем уж малоприменимые и что совсем уж плохо могут загнать в депрессию. Ну спрашивается какой смысл от решения вопроса -произошел чел от обезьяны или от ящерицы - для обыкновенного человека никакого. В этом случае стоит поискать темку поконкретнее и углубиться в нее, а лучше если она примет форму хобби. Я к примеру ремонтирую компьютеры и коллекционирую их(те которые восстановил) А вот в плане физического тонуса - т е восстановления гармонии между сознанием и подсознанием - очень помогает рокэнролл . И даже совсем не важно если на полноценный танец нет сил, -движения достаточно слегка имитировать пытаясь восстановить постоянно уходящую у любого человека координа цию движения. 20-25 мин (мелодии разные приятнее) и потом теплый душ - и посмотрите какие сразу мысли полезут в вашу голову человеческие :tanc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Думаю просто у absolute улучшается общее состояние. Возникновение некоторой агрессии при этом -всего лишь стандартная реакция , более того - она неизбежна. На мой взгляд провоцирование человека в этом случае как минимум неприлично ( про медицину не говорю - я не врач) Абсолют не ведись на провокацию . Выздоравливай скорее . Ты не один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 16:25 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
no bolen писал(а):
Абсолют не ведись на провокацию . Выздоравливай скорее . Ты не один

no bolen, по видимому к сожалению один (просто из-за того, что ты новенький и твои возражения не будут иметь вес) да и фиг с ним, что будет, то будет.....

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Фух, еле осилила эти пять страниц... Вернее прочла, но поняла процентов 10-15 текста, не более...

no bolen, а вот если паническая атака случится в том месте, где нельзя выйти-переключиться, что делать? например, у меня когда-то была ПА на приеме в налоговой. сидела, сдавала документы, переживала, примут ли отчет. и тут вдобавок ПА! вот что делать в таком случае?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
absolute писал(а):
no bolen писал(а):
Абсолют не ведись на провокацию . Выздоравливай скорее . Ты не один

no bolen, по видимому к сожалению один (просто из-за того, что ты новенький и твои возражения не будут иметь вес) да и фиг с ним, что будет, то будет.....
Все будет хорошо. Я здесь не встречал глупых или злых людей - просто они другие. Музыку для танцев подобрал? Ищи классические рокэнролы в оригинальном исполнении - лучше заводят, после сам выберешь что тебе лучше подходит. ( Да,мало ли что пишут - просто не отвечай -чаще люди злятся не на тебя, а на себя - а ты им просто под руку попадаешь. Удачи :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Svet Lana писал(а):
Фух, еле осилила эти пять страниц... Вернее прочла, но поняла процентов 10-15 текста, не более...

no bolen, а вот если паническая атака случится в том месте, где нельзя выйти-переключиться, что делать? например, у меня когда-то была ПА на приеме в налоговой. сидела, сдавала документы, переживала, примут ли отчет. и тут вдобавок ПА! вот что делать в таком случае?
Извините, но могу судить лишь по собственному опыту -наверное этого мало. Думаю что прекратить ПА без таблеток нельзя, да и скорее всего это не целесообразно - реакция должна закончится сама. Cам правда ничего не принимал , мне было достаточно понимания того что со мной происходит -само пройдет если не шевелить. Я не занимался составленим каких либо методик для избавления от ПА -думаю это дело не мое. Мне просто хотелось чтобы люди которые с ними работают взглянули на тему чуть пошире. Возможно вам надо поискать в своем окружении - может что есть заменить? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, и все таки, расскажи, чем занимаешься? Как ни крути, но работа оставляет свои издержки на личности.

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Viteoss писал(а):
no bolen, и все таки, расскажи, чем занимаешься? Как ни крути, но работа оставляет свои издержки на личности.
санитар в психбольнице?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 20:19 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
no bolen писал(а):
Думаю что прекратить ПА без таблеток нельзя, да и скорее всего это не целесообразно - реакция должна закончится сама. Cам правда ничего не принимал , мне было достаточно понимания того что со мной происходит -само пройдет если не шевелить.
Ну вот жеж всё правильно, ПА - просто выброс адреналина, а адреналин быстро сгорает и пан.атака заканчивается.

Svet Lana писал(а):
санитар в психбольнице?

Мне таки кажется, не санитар, а кто то рангом повыше, а пишет так кучеряво - прикалывается :418m: :-D
no bolen, колись давай, интересно же! :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Svet Lana писал(а):
Viteoss писал(а):
no bolen, и все таки, расскажи, чем занимаешься? Как ни крути, но работа оставляет свои издержки на личности.
санитар в психбольнице?
Не, мне в психбольницу нельзя, что вы :no: ! Я там всех психбольных поперезаражаю своими бреднями -пусть уж лучше будут больными , но нормальными, чем ненормальными , но здоровыми - :unknow: чето сам не понял че сказал :love: весна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, ещё раз!) кем работаешь?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 21:32 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Viteoss писал(а):
no bolen, ещё раз!) кем работаешь?
Viteoss, он не расколется :-D крепкий орешек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
Таша, может ему пару иголок под ногти? :loooool:

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
Таша, может ему пару иголок под ногти? :loooool:
ИНКВИЗИТОР ! Девочки вы его не слушайте -он плохому научит - мужчину лучше использовать по прямому предназначению. Обьясняю для тех кто на бронепоезде - я такой же больной как и все вы тута. Только у меня болезни поперепутывались от страха ( вишь че удумал зловред "Viteoss") -вобщем такая же шизофрения, но исчезающая и блуждающая параноя - стоит недосмотреть и они лезут откуда ни попадя - и еще каких то два диагноза , но я их немогу вспомнить пока. :ext_secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, пьёшь таблетки какие-то или кумар на сухую?)

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
На сухую на сухую, не переживай ;-) Поговорим о старости - тема всегда актуальная , а если учесть , что психическое заболевание -это та же самая старость только в более раннем возрасте, а поэтому и проявления у нее , порой (хоть и не всегда)иные. Как только вашему разуму удалось взять верх над вашим подсознанием ( читай над организмом) -душевный дискомфорт а с ним и болезнь вам обеспечена. Все проще простого . Человек старается как общеизвестно, любую ставшую известной ему информацию запомнить (а уж если она важна допустим для выживания - то и записать)Выглядит часто это так - подберем что то похожее( аналог) и уже в котексте запоминаем легче. Т е подыскиваем полочку для хранения этого знания в своей голове. Когда нам нужно достать эту инфу , мы начинаем ворошить на всех полках что там лежит (заодно и почитываем то что попадается под руку) В итоге как правило не находим но бардак в голове устраиваем основательный , а уж если важно и срочно и тому подавно. :26n: И чем человек старше тем знаний больше и эта помойка разрастается ширшее. Обычно расчисткой этой дряни(жизненного опыта по другому) занимается мировоззрение. Это оно расставляет приоритеты и последовательности для хранения и пользования информацией. Ну т е что куда положить - что на рабочий стол а что под кровать что с глаз долой. Тогда получаем сначала детям, потом жене , потом друзьям и т д. Так говорит воспитание. Но вступает в действие жизненный опыт - это уже другая (вторая) система приоритетов . Сначала деньги, потом работа, потом начальник - так вроде бы и правильно - на что то жить то надо :unknow: Но достаточно стройная система (при наличии уже двух разных систем приоритетов)превращается в мусорную кучу - а по другому в болезнь - ты обманешь, тебя обманут . А нервы то они работают, а вот мозги к сожалению работать в таком режиме перестают. А тут еще и все по времени состыковать и согласовать и успеть надо :crazy: Короче говоря -ваша ценная помойка загорелась (реакция ПА началась )И так снова и снова только все чаще - опыт поджигания -у вас уже прям на рабочем столе под рукой. У старого человека разум достаточно эффективно борется с этим вызывая у себя забывание - т е склероз - т е такое состояние организма которое хоть как то делает перегородки в помойке чтобы не горело все сразу. На пока остановимся на выводе - СТАРОСТЬ - это накопление излишнего колличества информации у человека сложенной в произвольном порядке (сваленной в кучу) без какой либо сортировки. И вместо того чтобы заниматься управлением собственным организмом человек стережет эту кучу и постоянно пополняет ее всякими нужными вещами. Не, конечно молодым быть все время это вряд ли, а вот функциональным, в хорошем настроении и со свежими мозгами - таких примеров предостаточно. :120n: Как следить за чистотой в голове ? Да кто как , но об этом потом когда нето, сплю.


Последний раз редактировалось no bolen 10 апр 2016, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 22:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
no bolen писал(а):
что психическое заболевание -это та же самая старость
Почемуйта? :blink:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
asberg21 писал(а):
no bolen писал(а):
что психическое заболевание -это та же самая старость
Почемуйта? :blink:
Так эта ..... голова с организмом мечется -никак управится не успевает - а ее грузят вскими там проблеммами политики рекламы и купли продажи - и что самое главное -все в одном флаконе :shok: Вот вам и неспособность справиться со своими прямыми обязанностями - а это уже и есть старость - ну я так думаю :120n: Возникают неестественные логические связки которые блокируют работу подсознания причем ранее положенного возраста - тут и все остальные псих заболевания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, почему в сельской местности болеют неврозами?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
no bolen, почему в сельской местности болеют неврозами?
Степень загрузки головы информацией не зависит от места проживания человека ( почти совсем) а вот доступ к реальной инфорации необходимой для функционир организма в сельской местности еще ниже - недостаточно общения с нормально образованными людьми , а они как известно и живут подольше и интеллектуальные нагрузки воспринимают не через эмоции а через обученные мозги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, ты знаешь что-то про функционирование мозга в режиме "здесь и сейчас "?

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
no bolen, ты знаешь что-то про функционирование мозга в режиме "здесь и сейчас "?
Мы тут по этому вопросу прямо с утра консилий собрали практически с полным кворумом. Два охранника, повариха, три уборщицы(санитарки по нашему)сантехник Леха и даже электрика Федотыча позвали ( он лично с электричеством знаком -я говорит его свободно прям голыми руками трогаю) Ну не знаю уж какие у них там взаимоотношения , дело интимное и меня не касается, но мужик авторитетный. Так вот - нами было установлено что такого режима "здесь и сейчас" а тем более " вчера и после" никто не знает. Есть режим с похмелья, есть синдром недопонимания в результате ударов сковородкой , есть режим продленного дня, даже говорят был какой то режим Пиночета -других режимов науке как оказалось неизвестно. Нам запросто так мозги попудрить .... ну вобщем реалисты мы . Вот :old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 12:58 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
no bolen, :haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, ни че у вас там, команда мощная собралась)) теперь я понимаю, откуда вдохновение ты берешь :-D а говорил на сухую..на сухую :06n:

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Таша писал(а):
no bolen, :haha:
А че делать - все прфессора и академики на заработки подались - главврач женился на днях - ему тоже не до работы. Должен же кто ни попадя народ вылечивать от заболеваниев и науку передвигать куда ни попадя. Чай поди и сантехники тоже люди даже очень человекообразные -ихние нервы беречь надо кому то вдруг какой засор извините по канализационной или умственной части - так мы вот они -передовой отряд! И не надо в меня пальцем показывать - я как никак больной и обладаю имунитетом от нападков :320m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Ну так вот :418m: Конечно консилий токо из-за такой мелочи как какой то там режим мы б не стали делать. На повестку дня вопрос подняли естественно своевременный. Получается ведь что? Мы тут людей пытаемся вылечивать, а вот самых нужных для этого базовых знаний ... ну нету знаний. И придумали мы открыть начальную школу психических наук :super: Будем изучать эти науки и прям с колес внедрять в больных. И то сказать вот науки вроде как бы психические- ну т е связанные с эмоциями (правильными и неправильными) с ощущениями и физиологическими реакциями и всякими там проявлениями, со страхами и переживаниями разными. И вот что мы со своим начальным школьным образованием об этом всем знаем ? :bee: Вот как я буду лечить от страха Шекспира из 6 палаты , если я сам не знаю что такое страх( не , я конечно его ощущаю когда электрик с сантехником меня над балконом за ноги держут, но ведь это голая практика - а где ж теория , наука где? Или вот Николавна со 2й - депрессия после неразделенной любви вот! Да мы у главного целый шкаф с книжками откопали -так там про эту эмоцию ЛЮБОВЬ кроме " ромео и джульетта" никакой теории не нашли. А ведь говорят эта любовь горы воротит - так это чтож сильнее бульдозера штучка а мы всем консилием про нее ни ухом ни рылом извините. Да мало ли разных там вещей для первого класса (совесть, подсознание, клятва, обещание, да душа наконец) не - мы так народ вылечивать не можем. Докторов наших конечно в институтах всему этому обучают , а кто нас кроме нас обучит!!? Так что если кто нето из научных разьяснит нам эти вот самые первоочередные понятия в психических науках мы огромное спасибо всем! Не, а че - дырку в голове я конечно просверлить сумею - а вдруг болезнь в каком другом месте и я ее не разгляжу? :25p: Пойду на процедуры пожалуй :girl_hosp: Ауж ночью буду программу обучения для народа писать - меня, понимаешь, главным психологом по научной работе от общественности выдвинули - надо оправдывать :yazyk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика