ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Пока подобных историй здесь не увидел,возможно моя станет не которым дополнением и кому то поможет. Проявления следующие. Накатывает страх ,который все усиливается и кажется что можно потерять сознание или сойти с ума. Чаще всего проявляется при скоплении людей. Ну вот кажется в основном все. Не скажу чтобы это меня напрягало до безумия. Дело в том что я человек достаточно любопытный и прочитал приличное колличество разных книжек. Симптомы мне показались знакомыми. И впрямь в некоторых восточных и невосточных практиках эти вещи описаны достаточно полно, да и люди, как бы странным это не показалось стремятся к достижению таких состояний для достижения дополнительных интеллектуальных или творческих способностей. Ну поскольку достигать было уже не нужно решил поискать для себя причины возникновения таких проявлений ,да и иногда эта штука приходила ну совсем не ко времени. Думаю мне это в значительной степени удалось, но скажу вам штуковина хоть и интересная, но настолько непривычна для понимания что на этом я бы останавливаться не стал. Намного полезнее будет другое. Я после 3-4 лет такого сомнительного удовольствия полностью от него избавился без каких то медикаментов (хотя думаю кому то они и нужны конечно) ну и без наставников (психоаналитиков или психотерапевтов) Более того полагаю что данный вопрос не совсем их компетенция. Просто это особенности работы человеческого разума, а психические или физиологические проявления - всего лишь реакция на них организма, а организмы у всех разные и мужские и женские да и молодые и старые - одинаковы лишь принципы воздействия на эти организмы.
Они как оказалось известны на протяжении тысячелетий. Могу лишь с уверенностью сказать следующее. Чем больше информации воздействует на человека, чем она интенсивнее противоречивее и агрессивнее, тем больше люди будут страдать от таких проявлений как панические атаки . Если кому тема показалась любопытной , скажите, буду пробовать развивать. Напоминаю что я не врач и не психоаналитик я просто человек, который понимает о чем говорит. Кроме того я это перенес на себе и понимаю как мне удалось распрощаться с ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 21:09 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Я, возможно, тоже переживала панические атаки. В такие минуты внушала себе, что ничего страшного, это всего лишь паника. А потом выяснилось, что у меня пароксизмальная фибрилляция предсердий. Вот что тогда было: приступ паники или сердечный приступ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Возник страх нарастающий и беспричинный. Это стресс для организма и огранизм напрягает все силы на свою защиту . Какое то звено (система, орган функция) не выдерживает и проявляет свою слабость. Слабые места есть у всех. Сам приступ естеств может спровоцировать страх, но полагаю он не так силен. Намного опаснее связка которая может в результате возникнуть боль рождает страх, а страх в свою очередь усиливает боль - лавинообразная цепная реакция. Такая связка уже небезопасна для организма и ее (мне по крайней мере) усилием воли или скорее усилием разума обычно удавалось избегать (помогает понимание процесса происходящего) Паническая атака всегда возникает сначала как беспричинный страх, до тошноты,до жжения в груди - а у ж вторичная реакция может быть любая в том числе и серд приступ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 22:10 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
no bolen, слава богу, сердце теперь в порядке, делала операцию. И панические атаки ушли. Точно знаю, что некоторые эпизоды были вызваны паникой. Например, ночевка в одиночестве на втором этаже бани летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Рад за вас. Думаю причины ПА у мужчин и женщин должны в значительной степени отличаться. Здесь механизм возникноения не столь примитивен как в обычны депрессиях или неврозах этим он и интересен. Удачи вам. :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 03:35 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
no bolen, спасибо :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Насколько мне удалось понять, так примитивно как сейчас пироду человека не понимали ни в одной из существующих культур древности. Она значительно сложнее и люди это всегда знали. Правда излагались эти знания с помощью существовавших в то время образов, малопригодных для теперешнего осмысления. Попробую кратко изложить суть . Через человека проходит (не вдаюсь в подробности мехинизма, хотя он и прост как все в природе) масса необходимой для функционирования его , информации.Она корректирует функции организма как и любой человек своим собственным организмом корректир других даже просто на уровне физиологии (биополя человека) причем это взаимодействие имеет место всегда и тем больше, чем точнее вы на кого то настроились. В этом человек является как бы узлом связи через который происходит взаимообмен с другими людьми(узлами) Состояние одного человека как правило начинает отражаться на состоянии окружающих его людей. (кто испытал тот знает- чтобы не потерять присутствия духа в толпе охваченной паникой надо обладать особой тренировкой) Так вот, когда колличество и качество проходящей через вас информации является вашей нормой, вы чувствуете эту норму и вас ничего не беспокоит. Если информации меньше нормы (недостаточно для коррекции функций вашего организма в данных условиях) у вас скорее возникнет что то из депессий или недовольства как минимум. Когда информации больше вашей личной нормы , скорее будет иметь место беспричинный страх и боязнь сойти с ума или умереть. Если при этом характер этой информации пусть и избыточный, но в целом не носит разрушающего характера, вы будете испытывать чувство нереальности происходящего вплоть до ощущения расставания со своим телом или что то в этом духе. Если колличество информации более менее приемлемо, но она противоречит вашим потребностям в данный момен , получите невроз (если это постоянно, то хронический) ну и все соответствующие комбинации как в арифметике. Говоря о информации физиологической коррекции я не сбрасываю со счетов обычную речевую или видео информацию общения, но ее роль сводится в большей степени к настройке(или наоборот отстройке) на обьект общения а сам обмен конечно осуществляется в основном через физиологичечкую составляющую биополя, или по другому говоря через подсознание. Как видете все очень просто и прогнозируемо. Сложности возникают лишь от обилия различных комбинаций и ситуаций, но понимание самого алгоритма происходящего значительно упрощает анализ происходящих с вашим организмом процессов. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 18:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Чета не поняла... это что, если народу вокруг становится много, то и поток информации возрастает и как следствие паники и тревожности, так штоле? :scratch:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Ага, почти всегда так и есть. Через выступающих со сцены например стока прет, что человека без привычки ... ну в общем мало не покажется. Но в принципе понемногу к этому привыкают как к наркотику и все время требуется поддерживающая доза (наркотик коммуникации или общения вещь ничем не уступающая другим, просто более естественная для организма чем таблетки или уколы) В принципе это и есть основная движущая сила творчества, а когда эта муза уходит, народ стимулируя себя подсаживается на алкоголь или химию -так всегда. А так если в толпе, то у такаждого своя реакция на столь активный обмен инфы - у футбольного фаната единение с подобными на грани агрессии. У человека с более чувствительной организации страх перед этой столь явной опасностью. Но то что это укол допинга -однозначно, а вот что будет защищаться в первую очередь печень, почки или мозги - стресс понимате ли :120n: ( Стресс он ведь не только у вашего сознания случается, но также и у подсознания. А вот тут то вы и получите лавинообразный страх - ну или начало панической атаки-и будете просто терпеливо ждать пока это подсознание не утихомирится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 03:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
А что тогда по социофобам?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Я не психолог и не врач , поэтому профессиональная лексика мне малопонятна. Разверните пожалуйста свой вопрос в две - три фразы и я постараюсь вам ответить, если конечно встречалься с этим практически и понимаю как это работает. Извините. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
no bolen, Я страдаю ПА, сегодня подъехали на электричке уже к вокзалу, я стою в тамбуре, народу много и эти дебилы-водилы не открывают двери, минуты 3 так было, меня уже начало накрывать, я буквально молилась, что б они скорей двери открыли, когда вышла, увидела, что сидят два машиниста и посредине телка с ними, весельчаки, блин

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
no bolen, и еще, в последнее время если просыпаюсь ночью, то тоже накрывает, я прям даже ни лежать не могу, ни дома находиться, бегу, открываю дверь на улицу и стою дышу (я на даче живу в частном доме), либо если я езжу к своим в "коробку", то открываю окно и дышу

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
no bolen, социофобы - это те, кто боятся людей, боятся общаться с ними

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
От невоспитанности и невнимательности к окужающим страдают и совершенно здоровые люди. В значительной степени от этого защищает какое то увлечение (т е вы не думаете о подобных ненужных вещах-вы заняты предметом своего увлечения - проэктируете модель своего нового костюма на листочке бумаги например) Конечно самое эффективное увлечение -это любовь, но это тема сложновата пока. А еще подберите себе окружение из добрых ,не завистливых, лучше в чем то состоявшихся(желательно не из бизнеса и торговли )людей -их коллективное отношение к окружению и будет вам все более и более надежной защитой от срывов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
no bolen писал(а):
совершенно здоровые люди
А такие есть?))))
no bolen писал(а):
А еще подберите себе окружение из добрых ,не завистливых, лучше в чем то состоявшихся(желательно не из бизнеса и торговли )людей
как будто это так просто сделать))))

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Думаю, что человек здоров когда у него есть стимул, какой то интерес(увлечение) не связанное с повседневными жизненными потребностями и( конечно с наживой- это уже не совсем человек как показывает мой жизненный опыт) причем он чувствует себя неплохо даже если он не обладает особым здоровьем. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 02:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
no bolen писал(а):
Я не психолог и не врач , поэтому профессиональная лексика мне малопонятна. Разверните пожалуйста свой вопрос в две - три фразы и я постараюсь вам ответить, если конечно встречалься с этим практически и понимаю как это работает. Извините. :unknow:
Разворачиваю..
Социофобы боятся общения с людьми, краснеют, бледнеют, заикаются и тд и тп на лицо тревога и паника. И поэтому поводу людьми себя не окружают.
А по вашей теории, чем больше народу, информационных узлов то бишь, тем хуже тревожникам... по идее тогда откуда берется тревога у социофобов?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
И поэтому поводу людьми себя не окружают.
не окружают, но в нашем мире от людей никуда ни деться, они везде, если конечно не уйти жить в лес))), я вот социофоб, мизантроп, общаюсь, но бывает и краснею, и потею и плохо мне, когда сижу в электричке среди людей, а особенно, когда вижу, что еще куча зайдет)

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Спасибо что услышали asberg21 Считаю в данном случае ситуацию можно обьяснить так. Любые действия человека починяются командам его мозга, у того в свою очередь два направления; Первое достаточно понятное -это сознание , т е знания, опыт и как итог -мировозрение исходя из которого и принимаются решения в зависимости от обстоятельств. Какие то ошибки этого направления достаточно успешно решаются правильным обучением. Второе направление - это подсознание, т е технологические алгоритмы работы мозга,задача которых- обеспечение последовательности ,ритма .... итд для нормального функц организма. Эти алгоритмы (могут нарушаться в силу самых разных обстоятельств, начиная от физиологических особенностей организма данного человека и возникающей при этом необходимости эти особенности обслуживать и заканчивая изменением обстоятельств окружающей среды (общественной в первую очередь) под которую природой был спрогнозирован данный человек генетически. Вот в этот алгоритм обычно человек и пытается вмешаться со своими терапиями, кодировками и тд. Люди с подобными особенностями как правило на уровне подсознания не в состоянии нормально контактировать с теми кто подобных особенностей не имеет . Им под одного то человека подстроиться проблемма , а уж если много. Системы управления организмом конфликтуют, и сбой естественно идет у того которому задачка досталась в 1000000 раз труднее. Это просто другие люди, хотя предположительно способы что то частично поправить могут быть - но это уже вопрос достаточно сложный и что еще хуже упрется в такие противоречия что не дай вам бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Ольнара писал(а):
не окружают, но в нашем мире от людей никуда ни деться, они везде, если конечно не уйти жить в лес))), я вот социофоб, мизантроп, общаюсь, но бывает и краснею, и потею и плохо мне, когда сижу в электричке среди людей, а особенно, когда вижу, что еще куча зайдет)
Берите себе в сопроqвождение человека, который не имеет таких проблемм как у вас и ведет себя достаточно активно - он замкнет на себя большую часть внимания, а вы останетесь в тени - вам будет полегче, а со временем может и сами что присмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
no bolen писал(а):
Берите себе в сопроqвождение человека, который не имеет таких проблемм как у вас и ведет себя достаточно активно
вот ща поеду домой, а по дороге загребу какого-нибудь весельчака и возьму себе в сопровождение)))))

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:18 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
no bolen, как интересно излагаете, вот вроде бы известные всем истины, а любопытно почитать :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:28 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
no bolen писал(а):
Берите себе в сопроqвождение человека, который не имеет таких проблемм как у вас
Нет, это как раз уход от проблемы, своеобразные костыли.
Надо одной и только одной.
Существуют КПТ (когнитивно-поведенческие техники), различные, которые помогают справиться с приступами тревоги, паническими атаками, агрессией.
К психотерапевту, короче, надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Ольнара писал(а):
вот ща поеду домой, а по дороге загребу какого-нибудь весельчака и возьму себе в сопровождение)))))
Прям молодец кака - теперь до перемен шажок не более!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Таша писал(а):
Нет, это как раз уход от проблемы, своеобразные костыли.
Надо одной и только одной.
Существуют КПТ (когнитивно-поведенческие техники), различные, которые помогают справиться с приступами тревоги, паническими атаками, агрессией.
К психотерапевту, короче, надо...
Боюсь что это те же самые костыли, только вид сбоку. Вы предлагаете двигаться вперед только одному, который при этом и двигаться то не сможет не навредив себе еще больше. Подс ознание же штука не личностная(индивидуальная) а коллективная. Вам в таком случае придется корректировать всю " сеть "подсознания этого человека, т е все связи корректирующие функции организма , даже не зная их назначения и роли в жизни этого организма ни то с кем с помощью их человек связан - может и смело конечно , но результат никакой. Будут определенные временные улучшения, но они связаны всего лишь c появившимся все таки в процессе терапии инф обменом, но они вместе с окончанием терапии и закончатся.На этом то и основано думаю единственное доказательство в пользу существования этих методик. Единственно что вы получите -это привяжете своего пациента себе . Остальной океан вам не выпить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 18:51 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
no bolen писал(а):
Вам в таком случае придется корректировать всю " сеть "подсознания этого человека, т е все связи корректирующие функции организма , даже не зная их назначения и роли в жизни этого организма ни то с кем с помощью их человек связан - может и смело конечно , но результат никакой.
При грамотной корректировке результат как раз будет, потом идёт закрепление положительной динамики и качество жизни человека значительно улучшается.
Говорю из собственного опыта, некоторое время назад "нос боялась на улицу высунуть" сейчас свободно передвигаюсь по городу, считаю что психотерапия помогла в значительной степени, ну и таблы конечно же, да и самостоятельной работы проделано море.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Не берусь утверждать что положительног результата не будет совсем, но кпд такой работы а тем более прогнозируемость результата так ничтожны (практически ничем не отличаются от результатов обычного общения) что ставят под вопрос сам факт какой либо научности или хотя бы работоспособности этих методик. Сам по себе материалистичекий подход к данному вопросу не позволяет даже разобраться в проблемме, так же как и только религиозный всего лишь дает более менее приемлемый результат, но поскольку основан лишь на вере не несет хоть какое либо вразумительное толкование подобных вопросов и тем самым отталкивает любого здравомыслящего человека от этой веры. Таким образом мы изучаем нерезультативное а пользуемся непонятным - странная какая то фигня я вам скажу получается или че не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Я продолжу свои сказки, думаю кому то это будет любопытно.Людей с реальными нарушениями психики не так уж и много. и помочь им крайне сложно. Зачем же тогда вся эта писанина? А давайте попробуем начать со здоровых. Человек с активной жизн позицией, да когда у него плохое настроение да еще в период общественных( ну или сезонных) обострений даст 100 очков вперед любому психопату и для окружающих опасен намного больше. Да и основная масса различных преступлений совершается достаточно нормальными людьми но по какой то причине вдруг эту нормальность потерявшими. Это уж потом выяснается что его бабушка служила Наполеону и Гитлеру(причем одновременно) Ну а что из себя представляет мужчина или женщина в рассвете своих интеллектуальных сил , ну лет в 60-70 - кажется и маразм не наступил, рано еще ,но вот что то перепутывается в голове . Почему же совершенно здоровые вдруг делаются совершенно больными . Да незнаем мы этого, а вот как от этого лечить - это мы знаем , это пожалуйста , этому в каждом институте учат. Давайте подсказывайте, нето я тут нафантазирую черте че ( не думайте что я и есть исключение )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, проблема в том, что ты думаешь, высчитываешь получится или нет, ссылаешься на статистические данные, прибегаешь к проведению параллелий между больными и здоровыми, важно отметить субъективных!) Др. словами размышляешь на широкую ногу, выбирая слова и пытаясь этими же размышлениями выделится, найти за что себе нравится ну и т.д.(Пушкин) но это все ИНТЕЛЛЕКТУАЛИЗАЦИЯ-это и есть компонента болезненого состояния!! Все возможные объяснения, хочу заметить не самые оптиместичные!) Чувства, эмоции важнее чем интеллектуализация. :ext_secret:

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
ИНТЕЛЛЕКТУАЛИЗАЦИЯ-это и есть компонента болезненого состояния!! Все возможные объяснения, хочу заметить не самые оптиместичные!) Чувства, эмоции важнее чем интеллектуализация.
Блин! А я разве говорил что я здоровый? Очень мне понимаешь ли это нада! :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, так зачем же лезишь еще глубже? :26n:

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Viteoss писал(а):
no bolen, так зачем же лезишь еще глубже?
Так эта, любознательный я. А народ глядишь че и подскажет :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
no bolen писал(а):
Почему же совершенно здоровые вдруг делаются совершенно больными .
Вот и мне интересно, есть родственница, она всю свою жизнь преподавала в институте иностранцам русский язык, а как она говорила, заслушаешься, как строила предложения, ну ни к чему не подкапаться, а исполнилось ей где то лет так 55 и пипец, что то с памятью произошло, могла забыть, где живет и еще куча всего, что связано с памятью, в общем не знаю, поставили или нет диагноз, но вроде как врачи предполагали, что альцгеймера у нее((((, вот так вот печально(

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет Ольнара. Отвлекся немного - приболел. Сначала поставили диагноз трещина голеностопа, но потом разобрались - оказалось это свиной грипп, просто он сильно мутирует и превратилься в кроличий в моем неправильном организме . Хотя водитель скорой им сразу сказал, что когда температура выше 38 град, то гипс скорее всего наклатывать не стоит - будет мешать охлаждению организма. Ну щас уже прошло, буду продолжать свои сказки. Человек обычно рассуждает примерно так. Всему можно научиться и все можно понять - институт, диплом, защита ну и тд... В принципе верно, хотя с некоторыми оговорками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
т е как то до человека сразу не доходит, что есть много вопросов недоступных для его понимания и не потому что он ограничен умственно, а в силу того, что человек настроен на иной стиль мышления, ну или способ восприятия действительности т к он более привычен ему. Только вот оказывается что при этом понять существо того вопроса который стоит ему уже не дано - или то или другое. И делается это в интересах его же собственной безопасности - чтобы крышу не снесло , вероятность чего крайне велика, или чтобы организм не повредить, типичным примером чего являются последствия так называемых панических атак, то есть когда в прцесс кроме разума втянут уже и сам организм. Я могу привести самый простой и распространенный пример противоречия в выборе своего жизненного мировоззрения или по другому пути познания мира....( в следующем отрывке или посте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 17:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
no bolen, Проще писать не пробовали, коллега, слишком сложно излагаете простые вещи.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Я попробую конечно, думаю с примерами будет понятнее, да и мысль не закончена пока. Кроме того стоит еще и задача чтоб для тех кто по любопытенее было чем голову занять ( голова без интересной работы устает , пусть пыхтит себе) Спасибо за подсказку - совсем без обратной связи можно, но результат хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Для чего я все это рассказываю - попытаюсь пояснить проще, хотя не знаю получится ли. Если уверенно ориентироваться в алгоритмах работы разума, то довольно легко разобраться в таких субстанциях как интуиция, совесть, любовь и пользоваться этим для улучшения качества как своей жизни так и жизни своих близких. Обычно же было принято считать что это нечто на грани запредельного. Не составит особого труда уяснить принципы работы человеческого имунитета и как возможно продлить разумную составляющую человеческой жизни. Поможет в чем то понять почему некоторые болезни оказываются неизлечимыми и тд... Но самое привлекательное, что для всего этого не нужно иметь в своем распоряжении целые научно исследовательские институты с громадными бюджетами и штатом, а уж если и потребуется какая то мощная интеллектуальная группа поддержки, то ее можно создать за несколько дней без особых усилий и затрат и так же легко распустить когда задача решена. Так что господа,- помечтаем? Получится у кого или нет -предсказать сложно, но попробовать то думаю стоит. Но самый важный аргумент для этого в том , что если уж вы ухитрились "вляпаться" в такое состояние, как ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА , то первый шаг к этому ( причем самый большой) вы уже сделали. Пусть как бы не совсем сами, не по своей воле -так получилось, но сути дела это не меняет. Вообразите себе, что это бог пометил вас значком " ОБЛАДАЕТ СПОСОБНОСТЯМИ" и если будет заниматься делом, то может стать волшебником. Да и есть ли у вас выбор? Вы слегка , хоть и не по своей воле, опередили время - Ну что же, Добро пожаловать в будущее, оно для вас уже наступило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:04
Сообщения: 53
В топку такие способности, как ПА. Лучше без способностей вовсе. Вы, наверное, не очень понимаете, что такое ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Natalya писал(а):
В топку такие способности, как ПА. Лучше без способностей вовсе. Вы, наверное, не очень понимаете, что такое ПА.
Да , пожалуй соглашусь с вами, сам испытывал это удовольствие года три, и ощущения не из самых приятных. Но уж если человек имеет необходимость употреблять пищу, то и без туалета он вряд ли обойдется.( по простому говоря - это результат неверного формирования своих связей- те неправильного общения) Я кажется говорил в начале темы, что информации становится слишком много(а чем больше людей тем больше инф т к каждый чел ее плодит своим собственным существованием. Я полагаю, что тому, кто не приспособится к этим современным условиям ( т е не научится жить в этом будущем) - место в нем может просто не хватить -тесновато становится как то. И не я такое вот будущее смастерил , я просто озвучил некоторые его аспекты. И никто никого не соблазняет - думаю есть и какие то другие выходы , просто я их не знаю - ну не ждать же пока все друг с другом передеруться - здесь принцип "выживает сильнейший не сработает" так как и кто враг то просто : не узнаешь :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:04
Сообщения: 53
трудно определить кто сильнейший- физически сильный, циник, моралист, интеллектуал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Natalya писал(а):
трудно определить кто сильнейший- физически сильный, циник, моралист, интеллектуал?
Да нет , не трудно. Сильнее тот активнее, а если он еще и понимает что делает... Свято место пусто не бывает- это про коллективный разум - т е не хочешь думать ты, значит будут думать тобой( т е твоими мозгами , но уже не в твоих интересах :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Неколько постов назад я обещал привести пример двух взаимоисключающих направлений мышления при решении какой нето задачи, причем какая это задача значения соверш не имеет - важен принцип, подход.-------------- Подход первый(назовем его научныйВ Его основе имеет место принцип постижения истины(информации) Если из 100 опытов есть предположим 50 подтверждений то это научно - или по другому-это доказано. Если 7 подтверждений - это вероятно, но не доказано, а поэтому не очень научно как бы ( и потому если ты пользуешься такой фигней то тебя куры засмеют) Ну на то они и куры, а мы то предпочитаем иметь дело с людями. ( помните? - "... не мечите бисер перед свиньями...") Второй подход к решению задачи (как бы назвать его , чтобы совсем невеждой то не быть....- назовем его интуитивный или духовный. Все правильно -речь идет о вере (о различных религиозных практиках) которая как оказывается воздействует на человека намного эффективнее чем любое логическое убеждение или какие то современные методики.НО ведь если пользоваться тем же уже проверенным методом( 50 подтверждений - доказано) то в вере вообще подтверждений ноль - но ведь работает ! же ! Пытаются конечно сейчас особо ретивые искать в образных ( допустим библейских) примерах доказательства того что это все было на самом деле. Но и сами того не понимают, что вера в подобных доказательствах не нуждается - у нее совершенно иной принцип построения и не надо ей оказывать подобную медвежью услугу. Скажу по другому . Вера (любая )- это та же наука, только построенная на иных( более совершенных законах , которые действуют в разуме(но не в мозгу-не путать) и разобраться в них с помощью законов физики, математики, или допустим базовой медицины крайне сомнительно, хотя конечно не зная даже этого .... грустно подумать. На каких же постулатах, утверждениях или принципах эти законы основаны. ФАНТАЗИРУЮ далее, естественно доказательств никаких не привожу , т к сдесь они не нужны ( кстати - это тоже один из постулатов подобного мышления - т е ты понимаешь и зто для тебя единственное и вполне достаточное доказательство . Как сказал один герой "Сила в правде" Я малость подкорректирую формулировочку " Сила в понимании " В следуюшем посте раскажу, какой же подход используется в мышлении для того чтобы увеличить его естественные возможности ( по аналогии с ПЕРВЫМ и ВТОРЫМ) хотя конечно применять его для изучения таблицы умножения - это маловероятно. Итак сказка первая " О том что знает любой алкашь , но чего не положено знать ни одному уважающему себя ученому " Подход ТРЕТИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет :418m: Ну че, буду врать дальше, на улице метель, дел никаких нет. Нет, конечно есть - два дня с компом возился, все пальцы пожог, так что сегодня закончить уже не получитсяj , а на кнопки клавиатуры нажимать можно, тогда поехали. --------Подход или метод третий. В его основу положено суждение , что между первым и вторым вариантом оценки правильности или не правильности какого то решения должна быть какая то золотая середина. Оказалось, что так оно и есть. Помните 100(ну или 1000 это не важно) опытов и из них 50 % положительных результатов против абсолютного ноля результатов. Так вот , серединкой оказалась единичка. Нет, конечно не сразу, а после некоторой тренировки, поначалу это два три положительных результата - ну для уверенности как бы, а затем как правило достаточно одного- появляется уверенность в себе. -----Представте себе разницу . Появилась идея, теперь надо посоветоваться с коллегами, а они не сильно" вьехали" по какой то причине(порой даже прич собств выгоды- согласен не сильно научно, но жизнь, понимаешь ли) Да и истина рождается не в споре, а плохое настроение, ведь даже элементарное обсуждение порой мешает, сбивает с мысли, которая тока тока вырождается в уме. Я уж не говорю, что теперь эта допустим признанная гипотеза должна стать фактом после того как ее подтвердят заслуженные( ничего против них не имею, но время то идет) По моим предположениям за это время я уже умер, причем вчера. Третий подход ( во! придумал -научно фантастический)работает по другому,а именно. Если есть хотя бы единичный факт , пусть сто раз случайный - это уже факт, и человек, который его заметил, с этой же минуты начинает пользоваться выводом, который этот факт позволяет сделать, как естественным и доказанным законом. Т е через две три минуты закон готов , хотя иногда на осознание требуется и пара суток. Такой человек за день может заметить и три и более, подобных закономерностей, и причем когда эти закономерности ложаться на уже подготовленное мировоззрение( а оно формируется все быстрее) то и запоминать то ничего не приходится. Т е человек не напрягается, не думает - он просто понимает что происходит. Естественно результат получим в зависимости от того в какой системе мировоззрения мы живем. Живем в мире шоу бизнеса мире значит один вывод, живем в мире искуства то другой, живем в мире торговли -третий и тд. Подобная система оценки и выбора приоритетов обычно существует в подсознании (НУ ВОТ! ПРЯМО И ПОМЕЧТАТЬ НЕЛЬЗЯ - СРАЗУ ВРЕШШШЬ! :girl_hosp: И ДОКТОРА МНЕ ПОКА НЕ НАДО- Я СКАЖУ ЕСЛИ ЧЕ) короче мы к энтим вопросам позднее вернемся, когда будем учиться тормозить ПАНИЧЕСКУЮ АТАКУ. Так вот. По подобным законам живет все больше людей , например так называемые ИНДИГО хотя конечно это достаточно молодые люди, что и позволяет им так жить просто потому что они такими родились, ну а все проблеммы с этим связанные начинают , я так думаю, проявляться, когда подобная работа на форсаже( так неизбежно случится если не научиться за собой следить) доведет организм до ручки, или же когда такой человек столкнется с подобной же силой, которой он перешел дорогу.Я так думаю что на сегодня хватит -совсем уже заврался блин, сам себе не верю. А то еще эти индиги фиолетовые присняться ночью, а мне завтра снег чистить - вон какая метель -че к утру наметет. :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 22:46 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
no bolen, от куда в вашей голове такие мысли? Я аж ничё не поняла :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
А я знаю !! Я наверное им через свою голову ходить не запрещаю - вот они и шастают. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, не плохую траву у вас продают, скажу я тебе :-D

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, академик Павлов-разгледел бы в тебе самородок, это одназначно)))

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Не, я не самородок! Меня мама это... , ну ты понял :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет! Никак не соберу свои мозги в кучу, чтобы продолжить тему - чур не дуться ( на дураков не стоит обижаться) Я че,- затеял , как щас говорят, один проэкт - действующий макет системы экономического обмена, ну что то наподобие комплекса : покупка, продажа, производство, ремонт, мелкий сервис и тд - серость свою решил повысить, да не расчитал последствий. Понесло так, что прям цунами. Оно хоть моделька и маленькая (на одного человека) но прет как танк. Ща, маненько отдышусь и дальше поедем о том как легче вызвать у себя паническую атаку ( это как раз то что у меня сейчас, токо без перехода на личности, т е на сам организм) или притормозить, когда задачка решена и организму передых нужен( блин! о чем это я здесь наговорил :24p: ) Кстати . При желании меня можно и подиагностировать и полечить , т е потренироваться - думаю хуже уже не будет, а людям практика :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Тормозю, как волк из ну погоди, дым из тормозов. Вообще все прoще простого. Как затеять у себя паническую атаку я расскажу позднее , а пока как отследить ее начало. УРОВЕНЬ ПЕРВЫЙ - это когда пока еще здоровый чел , так сказать поймал кураж. Cделал чтото -получилось (легкий кайф от удачи) еще сделал (кайфу стало больше) и поехало. Мало того что подобное состояние, подобно наркотическому вызывает привыкание, т е если снизить дозу - получишь легкую депрессию, -это бы ничего. У артистов такой депресняк после кайфа выступления , что алкоголь справиться даже и не пробует -тухляк полный. Поэтому через одного они и наркоманят периодически. (Вредная скажу работа скажу эта сцена-отсюдова и звездные болезни) Вот ну не могут наземлю , ну не учат этому, сам как хошь выбирайся. Дело не столько в кураже - сам этим постоянно пользуюсь, сколько в увязывании обстоятельств по времени - и согласовании последовательности своих действий с действиями других людей, с целью сделать все больше и больше (одним словом -ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ. Когда у человека прорежутся мозги, то приоритеты меняются до наоборот т е ДЕНЬГИ - ЭТО ВРЕМЯ( и он начинает покупать себе здоровье , т е время жизни)Итак -первый этап -это когда вы чрезмерно используете лошадку по кличке КУРАЖ , хотя я предпочитаю слово ОДЕРЖИМОСТЬ . Трудоголики, игроманы, компьютерозависимые - у них у всех одна мама ОДЕРЖИМОСТЬ . Все процессы этого первого уровня еще вполне обратимы, поэтому люди как правило не обращают на них внимания -просто жизнь требует ускорения иначе другие обгонят. Как только вас втянули в эту гонку , ваши шансы начинают таять на глазах. В даже не представляете с кем вы собираетесь соревноваться и какие правила у этого соревнования. Смешно, но если каждая ваша победа увеличивает ваши шансы вдвое, то шансы вашего противника она увеличит в 10 раз . У кого то звоночек в 35 лет, а кому то хватит и 15 чтобы почувствовать на организме прелесть этого соревнования. А как быть? А я знаю? Я просто знаю с чего начинается. УРОВЕНЬ ВТОРОЙ-всего их три ( вы эта - если че не так поправляйте , я и завраться могу- не по книжке ж читаю, а голова она барышня капризная, да и день то был мутный какой то. Ладно, потом еще че нето придумаю, пока( аль про что обещал да забыл - тоже ... вот :25p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 00:47 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
no bolen, а вас точно ничего не болит? :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Таша писал(а):
no bolen, а вас точно ничего не болит?
Так эта - болит конечно :umnik99: Но приятель говорит, что ниче страшного -это антивирус слетел, у таких как я ( с искуственным интеллектом) это бывает Может систему переустановить, как думаете? Только эта совсем свежая и двух лет нету :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет Ольнара - будет скучно заходи. Можешь даже здесь чай пить, :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Привет :hi: УРОВЕНЬ ВТОРОЙ - это когда появился страх, сосущий под ложечкой, который может усиливаться или нет. У меня он мог продолжаться от получаса до нескольких часов с периодами ослабления. Практически сделать ничего нельзя чтобы его прекратить ( не, конечно наверное есть таблетки и возможно кому то они будут просто необходимы - но я в этом деле-дерево, скажу сразу)Мне удалось довольно быстро раскопать природу такого страха и понимание происходящего со мной, хоть и раздражало, - ну а куда деваться :11z: Теперь пофантазируем на тему а почему так. Страшно-это потому что информац подсознания ( т е управления и коррекция между организмами) получила свободу передвижения намного большую, чем та что обычно была раньше. Теперь этот обмен уже не сдерживается алгоритмами управления организмом и может произвольно вступать в цепную реакцию с другими организмами , достаочно малейшего толчка, а им может быть что угодно. Идо тех пор, пока такой обмен сам не прекратиться будем просто ждать. Информация сознания способностью к цепной реакции не обладает. Причиной снятия ограничений явилось то, о чем я говорил в ПЕРВОМ УРОВНЕ, а именно слишком настойчивое стремление синхронизировать свои действия с действиями других людей по времени и по последовательности , допустим в интересах работы. Поздравляю - теперь вы стали просто мелкой шестереночкой в большой машине коллектива и для того чтобы затормозить себя , вам нужно тормозить всю машину - и получится фигвам . По другому говоря вас будет нести как на парусах, многое станет получаться, вы будете даже не замечать усталости -- вы станете одержимым. Подобное может происходить и в семье -главное стараться все сделать самому и побольше чувства ответственности( ну чтобы постоянно об этом думать и стимулировать себя этими приятными или не очень мыслями) Вы правильно поняли вы теперь идете в ногу правда с чем мне пожалуй пока вам обьяснить будет затруднительно - вы просто привыкли по другому думать. Самое неприятное, то что эти маленькие барьерчики которые существовали у вас и определяли вашу целевую индивидуальность сняты и в вашем подсознании. и они вас не будут тормозить и предупреждать иб опасности возникновения цепной реакции - вам не до того. Конечно, я все это мельком, по верхушкам --как бы проехал по ушам , но в целом похоже. Теперь нужно только ждать, когда будут этим коллективным устемлением разрушены хотя бы некоторые алгоритмы(програмки) которые управляют неосознанными функциями организма , ну там обменом веществ, иммунитетом, пищеварением - да мало ли чем. Причем в обычном состоянии все будет вполне пристойно или почти - по большому счету человек практически здоров, но он получил способности управлять свом подсознанием - вот он им и управляет бедным ,да еще и не только он, а и целый коллектив единомышленников. Думаю про УРОВЕНЬ ТРЕТИЙ я специально рассказывать не буду, т к мне его достигнуть не удалось -да таких здесь и без меня полно. Конечно пользоваться возможностями первого уровня надо - в любом случае это наше неизбежное будущее ( хоть и существует сотни лет, пусть и не столь интенсивно как сейчас) Только вот информация штучка небезопасная и забивать чем попадя свою голову я бы поостерегся. Фу..... кое как основную мысль, не смотря на свою полную безмозглость, выродил. Не, я конечно понимаю, что для того чтобы понять этот бред надо каждому маненько сдвинуть свою собственную крышу, но ведь это и есть разум (хотя многие привыкли считать - чем пракичнее и чем выгоднее, тем разумнее.) Можно подумать что, к нам в дурку кого то за уши тянут - фикушки - счастье -это дело добровольное :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Да, забыл вот сказать. Болячка может возникнуть с любого уровня , как по причине того что вы что то незаметили из за слишком быстрой скорости развития процесса, так и по причине огромного разнообразия систем и олгаритмов управления организмом. Это мы снаружи все одинаковые - мужчины да женщины, а так что ни чел то целый мир какие гены включены, какие выключены - я так у себя воще последнее время никаких этих генов не наблюдаю - исчезли, мож весна , а может кот че проказничает :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:28
Сообщения: 504
no bolen, ты б не баловался, а взял бы и написал книгу. А че играться, понимание сути-скрытой для других имеется, базовые знания смотрю по физиологии и нейрологии в достатке. Подходи уже серьезно к делу. Чую я бестселлер назревает :ext_secret:

__________________________________
Мы всегда там, где нас нет.. и нас нет там, где мы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:44
Сообщения: 148
Спасибо Viteoss что дочитал и за оценку тоже спасибо. Ну а книжку - не, не мое. Если модераторы не станут возражать, то продолжу расказывать о некоторых маловероятных вещах, которые случаются со мной и с другими - истории как истории. А книга - это тебе и методики надо писать и проверять на ком то. Найдутся и без меня , пусть пишут. Что знаю -скажу, что незнаю -тоже скажу . Просто иная точка зрения уже как бы знание. :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История от no bolen
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:00
Сообщения: 73
no bolen писал(а):
Я после 3-4 лет такого сомнительного удовольствия полностью от него избавился без каких то медикаментов (хотя думаю кому то они и нужны конечно) ну и без наставников (психоаналитиков или психотерапевтов)

Начала, конца и заключения - нет. Вначале поста ставится вопрос, а вконце - разговор о другом. Да это другое - касается темы - мысли изначальной, но т.к мысли не структурированы, то связь с темой основной ощущуается ииииииздали.
Прочитав первую страницу, появилось классное ощущение, что есть люди с тобой на одной частоте мыслящие, да и сам ты, в теме моих рассказов о себе - посоветовал почитать твои рассуждения, ибо есть волна одна.
Но товарищ...имея опыт общения с наркозависимыми людьми(неважно будь то трава или более тяжелые вещи).
Я не верю в твои слова из первого поста.
no bolen писал(а):
Я после 3-4 лет такого сомнительного удовольствия полностью от него избавился без каких то медикаментов (хотя думаю кому то они и нужны конечно) ну и без наставников (психоаналитиков или психотерапевтов)
Но то что ты пишешь дальше в своей теме...
Да! говорит о том, что ты не глуп.
Да! говорит о том, что понимаешь эти псхозы и па, познав это на своей шкуре.
Да! Говорит о том, что ты на досуге занялся изучением этих вещей - плотно.

Но помимо этого, твои посты говорят о том, что ты убит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика