ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Историй (NOKIA)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:05
Сообщения: 1
Здравствуйте. Буду писать в этой теме свою историю болезни и методы лечения.
А сейчас пока хочу спросить. Мучаюсь депрессией и всеми вытекающими из нее ВСД. Всегда напрягало то, что после заболевания начал испытывать чувство насыщения пищей.Что поел, что не поел, одна фигня. Пропало чувство удовольствия от пищи и вообще от всего. Лечился АД(паксил, ципрамил,зоолофт,людиомил), но чувство насыщения никогда не приходило(параллельно пил еще бензо). Недавно врач выписал респолепт по 0.5 таблетки днем и 1 таблетку вечером(2мг), но такую дозу я пить не могу так как мучают побочки. Пью сейчас 1/4 таблетки (2мг) в день и О ЧУДО, пропала раздражительность полностью и чувство тоски, грусти и печали( параллельно 15 мг паксила) и появилось чувство насыщения и удовольствия, также ушло напряжение и при глотание меньше дискомфорт. Я связываю это все с тем, что респолепт работает не только с серотонином, но и дофамином, который отвечает за удовольствие. Не выпив респолепт хотя бы 1 день, мое состояние уже к вечеру возвращается ( напряжение, раздражительность, грусть, апатия, потеря аппетита, бледность, напряжение в голове,слабость, падает зрение, боль в груди, слюноотделение кислое, синеют ногти, мерзнут ноги и тд). Тоесть как я понимаю с опытом, что мне помогают больше седативные препараты, которые меня расбляют и дают приток крови к органам.
Я так понимаю, что это все последствия стрессов, которые переросли в депрессию и ВСД. Но вот вопрос как лучше это лечить. Какими препаратами. Раньше я спасался бензо( мезапам, алпрозамлам) вместе с АД. Но сейчас был перерыв от АД, так как устал от побочек и не хочу испытывать синдром отмены. Хочу попробовать венфлаваксин. Также без препоратов плохо сплю. Сейчас нахожусь более мене в ремиссии на 15 мг паксила и 1/4 респолепта, но понимаю что это не лечение, а так просто сглаживание симптомов.
Осенью пропил людиомил 2 недели и бросил так как побочки убивали ( проблема с эрекцией, апатия). Но зато после этого я 10 дней был без таблеток и находился в шикарном состоянии. Потом все вернулось. Вот думаю, что мне надо СиоЗСиН. Миртазапин не вытаскивает. Депрессию убивает, но с настроением беда. Вообщем последний год прыгал от препа к препу, в поисках поддерживающей дозировки, дабы уменьшить побочки.
Спасибо за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историй (NOKIA)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 21:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Не прыгать от препарата к препарату, побочки пережить.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Историй (NOKIA)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
А почему вы считаете что паксил с рисполоптом не лечение??? если действует, то и пейте.
У некоторых ремиссия с антидепрессантом наступает при добавлении нейролептика.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика