ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 11 дек 2016, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:26 

Mider, Вообще, ципралекс неплохой Ад возможно, что такая реакция на него связана с тем, что флу имеет очень большой период выведения и у вас произошло наложение препаратов одного класса(опасность серотонинового синдрома, поэтому и рекомендуют прием другого Ада через 2 недели после отказа от флу)
Если бы Вы подождали 2 недели и начали прием ципралекса с 2,5 мг, то все бы могло сложиться по другому. Амитриптилин сильный Ад(ТЦА) и его начинать принимать после флу без перерыва еще опаснее ИМХО.
Mider писал(а):
та паническая атака или что это было - проходит. Но остаётся тошнота от ципралекса и тревожность.
Прием Адов в самом начале вызывает повышенную тревожность, а заход на препарат быстро, а тем более наложение одного на другой и привело к усилению тревожности. Тошнота на ципралексе бывает, но часто про адаптации организма это побочка уходит. Это все только мое ИМХО и только Вы сами можете с врачом принимать решение. Но мне кажется, что флу для Вас слабоват, а вот от ципралекса отказываться не стоит. Может попытаться еще раз попробовать, но начать с 2,5 мг потом через неделю 5 мг, потом через 2 недели 10мг и дальше , если не поможет 15 мг и так до 20мг - максм. дозировка( так мы наращивали), хотя при ОКР пьют до 40 мг

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:57 

Да, я тоже прочёл про выведение в 2 недели... Врач-то этого не сказал, вот я и выпил через сутки. Как мне и сказали, в принципе.
У меня до сих пор осталось состояние апатии, но при этом же жуткая тревога. Сердцебиение. Пришлось выпить 1/4 амитриптилина и стало чуть спокойней. Не знаете, как скоро должно пройти это состояние?
Получается, лучше пока ничего не принимать, чтобы состояние нормализовалось, а потом попробовать ципралекс вместо флуоксетина и пароксетина, спустя две недели? Или пропить 2 недели транквилизатор? Просто тревогу и окр хочется притупить, а пить сейчас АДы - не знаю, чтоит ли. Вдруг будет хуже. У меня в данный момент коктейль из тревоги и апатии, не знаю, как поступить, чтобы быстрее прошло это состояние...

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 10:13 

Mider, я всего лишь мама , у которой болеет дочь и мои все размышления- это только наш личный опыт и то, что я почерпнула читая о страданиях таких же бедолаг, как Вы и моя дочь. Дочь пила все препараты о которых Вы пишите. От амитриптилина у нее успокоилась тревога, прошла бессоница, но жор был - мама не горюй, пила 2 недели всего, потом врач отменил, паксил ее вывел из тревожного состояния за 1,5 месяца( но второй раз уже не пошел, многие жалуются на синдром отмены - пробивает как током) А вот ципралекс она пила дважды и оба раза он ей помог справиться с тревогой( у нас это основной симптом). От него только пропал аппетит и было расстройство желудка( жидкий стул по утрам), прошло в течение месяца.Это только наш опыт. Мне кажется , что сейчас Вам надо подуспокоиться хотя бы дней 5 попить транки, а если помогает амитриптилин, то можно и его. А потом начать забираться на ципралекс с 2,5 мг и тоже под прикрытием транков. Но это ИМХО, а не совет и тем более рекомендации....

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 12:27 

Milk, спасибо большое, что откликнулись... Просто состояние и вправду пугающее. Возможно, прозак и ципралекс вступили в некое взаимодействие и вызвали апатию с тревогой.
Паксил я тоже опасаюсь из-за возможного синдрома отмены, некоторые даже про ломки какие-то писали. Рискованно как-то. У меня во время приёма амитриптилина вообще не было побочек или синдромов отмены, лишь сухость во рту.
Я так и поступлю. Пока не буду принимать сиозс, чтобы не усугублять всё. Спасусь амитриптилином. А потом попробую ещё раз ципралекс. Всё же, это общее мнение, что он не такой опасный, как паксил, например. Ещё раз спасибо за отзывчивость!

Часовой пояс: UTC + 3 часа