ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история... 13 лет уныния Lucho
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 16:56
Сообщения: 14
всем привет! Решил написать свою историю в надежде получить поддержку от более опытных "коллег". Мне 33, а моему унылому состоянию около 13 лет.
Откуда взялась моя хандра - не знаю, не помню... Просто пришла! В какой то момент, будучи студентом 3го курса, начал чувствовать, что мне вдруг становиться неинтересно общение с сокурсниками, с которыми до этого я с энтузиазмом общался и проводил время. Поначалу я просто не понимал, что со мной происходит, старался не придавать этому значения, но мое состояние прогрессировало. Со временем у меня стало пропадать настроение, общий эмоциональный фон и настрой стали упадническими. Периодически появлялся какой-то внутренний мандраж. При всем при этом, будучи ранее гиперобщительным активным парнем, меня внутренне все равно тянуло к людям и продолжает тянуть! Я продолжаю ненавидеть одиночество. Т.е. к людям тянет, но в то же время жуткий страх! Общение с людьми с годами стало просто невыносимым: я не могу элементарно выслушать собеседника и поддержать разговор, поскольку совсем не могу сконцентрироваться на диалоге. Я скорее больше думаю, что собеседник в этот момент думает обо мне в момент разговора, и естественно эти мысли самые негативные... состояние свое я бы назвал социофобией или какой-то гиперстеснительностью, чрезвычайной неуверенностью, самобичеванием... Отсюда все мои проблемы - на работе, в личной жизни... Ни планов на жизнь, на амбиций... Мозг постоянно перегружен мыслями о том, как себя самомотивировать и стать прежним - уверенным, добрым, улыбчивым, общительным! Часто состояние бывает таким, что не могу даже слова себя выдавить! Начинаю слушать свой голос и мысли путаются. Контролировать этот процесс сейчас просто невозможно - мысли сами возникают, переходят одна в другую, накладываются и не дают собраться... так и живу в своем мире, в своих фантазиях и представлениях, а с годами чувствую, что мое депрессивное состояние прогрессирует. Превратился в покорную, безинициативную, озлобленную, молчаливую субстанцию. Тупняк - мое обычное состояние сейчас...
Из лечения только психотерапия. Как со специалистами, так и самостоятельно. Специалистов у меня было 4. Все они мне показались одинаковыми, суть их методов состояла в попытке привить позитивное мышление и покопаться в прошлом, пережив какие то ситуации. Всё тщетно. Фарму мне никто из них не предлагал. Облегчение было кратковременным. Самостоятельно пытался выкарабкаться поначалу, читал литературу, но скорее не психотерапийную, а мотивационную: Дж. Кехо, Р. Энтони, Э. Шорстром.
Есть одна особенность моего состояния: бывает, какими то фразами, репликами, визуализацией или просто без видимой причины, мне на некоторое время удается улучшить свое эмоциональное состояние. Могу более-менее спокойно несколько часов общаться с людьми, даже посмеяться. В эти моменту мой голос меняется - становится более грубым, четким, звонким. Мысли также меняются, становятся ясными и более "умными". Происходит некое абстрагирование от реальности и концентрация на действиях и физических явлениях. нежели на мыслях и образах. Но такие состояния в последнее время появляются все реже, менее выражены и короче... Понять, откуда берутся такие т.н. позитивные состояния собственным не удается...
На настоящий момент имею большие проблемы со здоровьем - гастриты, бессонница, слабое мужское здоровье... Проблемы как в личной жизни, так и в карьере... Мыслительный деструктивный процесс сопровождает меня постоянно и не дает сконцентрироваться на элементарных жизненно важных вещах.
Обращаюсь к вам за помощью. прежде всего, прошу как то сориентировать меня и дать советы по поводу алгоритма моих дальнейших действий. Может у кого то есть/были подобные симптомы? Специалиста может хорошего посоветуете? Я на сайте пару дней, и только-только начинаю читать форум. Самостоятельно разобраться что к чему нужно время!
Прошу, пишите, буду признателен вам за ваши советы и поддержку, с радостью отвечу на ваши вопросы. Из того, что буду вспоминать и считать важным - отпишусь. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история... 13 лет уныния
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 17:02 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Lucho, у вас похоже социофобия, ну и наверное есть депрессия. Всё это не лечено годами. Отсюда и весь букет болячек. Специалисты, которые вас лечили полные бездари. Вам нужна психофарма и хороший психотерапевт. А пока обратитесь к нашим экспертам вот сюда http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=1047, изложите вкратце вашу историю. Думаю они вам обьяснят ваше состояние и посоветуют психофарму. А вам уже решать, как поступать дальше :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история... 13 лет уныния
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
Lucho,прежде всего нужно обратиться к специалисту... неужели за столько лет не было такой возможности?
Искренне желаю Вам сил и выйти из этого состояния.....

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история... 13 лет уныния
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 17:26 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
marusa писал(а):
Специалистов у меня было 4.
Lucho, а кем были эти специалисты? Похоже, больше психологами. Вам нужен врач-психотерапевт или лучше психиатр. И обязательно лечение лекарствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история... 13 лет уныния
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Согласна со всеми, нужно к врачу. Очно. Не психотерапевт. А именно психиатр. Нужно лечение таблетками. А психотерапия как в дополнение может быть. Постарайтесь попасть к врачу. Скажите откуда вы, может кто и посоветует.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история... 13 лет уныния Lucho
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Lucho, неужели никто за эти годы не посоветовал обратиться к психотерапевту?
Тот же терапевт или гастроэнтеролог, к которым вы наверняка обращались, - должны были увидеть, кто вам нужен.
С одной стороны плохо, что не лечились так долго, но, с другой стороны, организм не "засорен" поэтому, думаю, правильное назначение АДа вам быстрее поможет. Т.е., результат быстрее будет. Пойдите к бесплатному психотерапевту или психиатру, хотя более склоняюсь к первому. Вот не доверяю я платным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история... 13 лет уныния Lucho
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 20:02 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Галина писал(а):
Пойдите к бесплатному психотерапевту или психиатру, хотя более склоняюсь к первому. Вот не доверяю я платным.
Тут есть некоторая проблема. После бесплатного психиатра остается запись в карточке психдиспансера. Моя дочь один раз сходила на прием к психиатру в период подростковых кризисов, врач всего лишь поговорила с ней, а запись осталась. Видимо, там была отметка, что мама больна БАР. И потом при оформлении санкнижки на практику ей пришлось пройти комиссию, а не просто одного психиатра.
Но если Lucho настроен серьезно лечиться, а денег мало, тогда, конечно, к бесплатному психиатру. Появится реальная надежда на улучшение состояния или выход в ремиссию. Я заметила, что у меня по ходу лечения постепенно формируется круг близких подруг, которые раньше держались от меня подальше из-за моего характера, как им казалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история... 13 лет уныния Lucho
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 14:26 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Ну вот и три копейки цена таким подругам.

Почему моя мать не держится от меня подальше из-за моего характера? Но у меня обычный милый характер.

Я вот уже перестаю верить в дистимию, тяжелая депра другое дело. А дистимию(циклотимию) пойди отличи от УГ. :90:

Ну, да после препаратов мне стало лучше, но пойди разбери в чем тут причина. Был совсем фиговый период, а в целом все равно дно.

То что написано в теме, мне кажется тоже самое.. :yes:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история... 13 лет уныния Lucho
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 19:56 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Nadin Rivz писал(а):
Ну вот и три копейки цена таким подругам.

Nadin Rivz, если я сама не знала о своей болезни, люди тем более имели право обижаться на мои взрывы и как-то отдаляться от меня. Почему они не ушли совсем с моей орбиты, наверное, из-за моих личностных качеств. Все-таки я человек надежный и в беде никогда не брошу :16p:

Да, есть подруга, теперь бывшая, с которой мы дружили с 4 класса. Вот она сразу узнавала про мои госпитализации в психбольницу. И в какой-то момент решила, возможно, порвать со мной. Вот ей цена три копейки :grustno:

И еще есть подруга, слава создателю, которая была со мной в самом пекле моей болезни. Один раз ушла со своего Дня рождения, оставила гостей, чтобы поддержать меня. Мы с ней пили вино, которое она прихватила из дома, и всю ночь разговаривали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история... 13 лет уныния Lucho
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 16:56
Сообщения: 14
Доброго дня всем!
Извиняюсь, что пропал... После моего поста вечером загремел в больницу с аппендицитом... Вот выписали сегодня )
Спасибо за советы!
По поводу моих специалистов: было 2 психолога, 1 психотерапевт, 1 психиатр. Причем последний был главврачом городской клиники для душевнобольных. Но вел он себя как типичный психотерапевт - болтовня, визуализация... ни намека на фарму!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история... 13 лет уныния Lucho
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Nadin Rivz писал(а):
А дистимию(циклотимию) пойди отличи от УГ. :90:
:ROFL: :ROFL:

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика