ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 08 дек 2016, 03:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 16:21 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! История моя долгая, В 1996 г. после тяжелой формы пневмонии и чего-то, что до сих пор неясно (то ли был стволовой энцефалит, то ли не было) у меня начались панические атаки. Никто ничего не объяснил тогда,Даже словосочетания"паническая атака" никто ни разу ни упомянул. хотя у каких только донецких и харьковских светил я не была. Гоняли меня 3 года от невропатологов к терапевтам, к психотерапевтам обращалась сама. По первому образованию я - физиолог, диплом - по нейрофизиологии.
Панические атаки довольно быстро прошли, т.к. я их не боялась. Зато началась очень сильная дереализация. Это сейчас я знаю, что это было, но тогда мне никто ничего не объяснил. Три года я была "в лежке" (не было ни депрессии, ни агарофобии), просто дереализация не позволяла делать ничего. Затем сама начала читать литературу из мед. библиотеки (брат приносил) и нашла инфу о Нуллере. Стала принимать крохотные дозы клоназепама. О чудо? Все прошло после первого приема клона. !3 лет ремиссии на 0,5 мг клона в день все 13 лет.
2011 г. у меня на холтере находят случайно стабильную стенокардию напряжения (3-4 функциональный класс). Напугали до чертикоа. У меня началась бессонница. Обратилась к лучшим психотерапевтам Донецка. Они одним взмахом вначале отменили клоназепами, посоветовали для сна пить 0,25 мг. азалептола. Я на нем с месяц кое-как спала, потом он перестал работать., но самое ужасное - вернулся дереал, к тому же еще более сильный . Меня от бессонницы посадили на схему - леривон 30 мг, 0,25 азалептола, и 3 мг клоназепама (то есть сначала ругали меня за 0, 5 мг , а затем посадили на 3 мг...ну и как называть этих людей врачами....жизнь мне искалечили). Но теперь клоназепам от дереала вообщне никак не помогал.
Полгода я сидела на этой схеме, кое-как спала. Затем отменили первым азалептол. Это был кошмар. Полгода максимум 1-2 часа рваного сна в сутки. Дереал мучает кошмарно. Затем самостоятельно, почитав на англоязычных сайтах о руководстве профессора Эштон почти полгода слазила с 3 мг клона. Клон заменила на феназепам, наивно полагая, что организм таким образом подольше отдохнет от клона и заработает снова. С феназепама слезла, но не до конца. (кстати, все прошло без всяких неприятных симптомов, не считая бессонницы).. Стал болеть правый бок, обнаружили камни в желчном (удалили) и хронический кистозный панкреатит (в марте делали операцию) .Принимала 3 раза в день по одной четверти гидазепама (заменила им феназепам, с рецептами морока) плюс одну четверть леривона на ночь. (от проблем со сном мне уже, наверное, не избавиться никогда)
В августе этого года решила, что пора опять попробовать клоназепам, потому что дереал вообще не дает жить. Принимала 4 мг в день. Вначале дереал уменьшился процентов на 50. Радости не было конца - начала гулять, что-то делать. Но счастье длилось всего пару недель. Я пыталась играть с дозировками, комбинировать с гидазепамом, в общем затянула это дело на 2, 5 месяцев. Теперь отменяю клоназепам снова. И самое ужасное, что теперь нет надежды избавиться от дереала. На все доступные в Украине бензо - стойкая резистентность или даже извращенные реакции. А в Донецке вообще ничего нет. Как вылезти из дереала? Меня пытались лечить от дереала полтора года назад паксилом, ципралексом....ничего не помогает. Диагноз - тревожное расстройство.
Жить с дереалом невозможно, я будто под наркозом....почти 5 лет в кровати. Если могу, хожу по квартире, чтобы мышцы не атрофировались да и для сердца надо. Но даже ходьба стоит огромных усилий. У меня замечательный муж. Он заботится, поддерживает меня. Приезжает на выходные, работает в другом городе (в Донецке нет работы). В будние дни мне помогает мама. У меня очень хороший сын. (он сейчас в Киеве). Я была очень счастливой женой, матерью, человеком. У меня была хорошая работа (второе лбразование - журналист).. Меня и идущая за окнами война не пугает, Я еще в 28 лет поняла, что в жизни важно, а что - ерунда. Но этот проклятый дереал лишает меня абсолютно всего. У меня и так хватает болячен - стенокардия, панкреатит, артроз и пр....но с этим можно жить. А с дереалом жизнь превращается в тупое перелезание из одного дня в другой,. Извините за эмоциальность изложения, я родных стараюсь не "грузить", Им и так достается из-за меня.
Сейчас схожу с клона...второй раз тяжелее.....и не знаю, что вообще делать Может у кого -то есть мысли по поводу моей проблемы? Буду очень благодарна.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 19:34 
в пути

Ох, как жаль :grustno:
Меня дереалит периодически (диагноз тревожное растройство с ПА и агорафобией)
Но чтоб постоянно - это жесть :11z:
Очень вам сочувствую!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 19:47 

где то читала, что при дереале пьют ламотриджин, он входит в терапию...Но вот точно вам посоветовать наверное смогут наши специалисты - Дима и Аня

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:22 

Таша писал(а):
Ох, как жаль :grustno:
Меня дереалит периодически (диагноз тревожное растройство с ПА и агорафобией)
Но чтоб постоянно - это жесть :11z:
Очень вам сочувствую!

Спасибо, Таша , за сочувствие. Я сама не знаю, откуда беру силы, чтобы столько лет жить в этом аду. Самое паршивое, что безнадега полная. И еще...если бы не "умные" врачи, которые просто так порекомендовали не пить 0, 5 клоназепама (13 лет пила и никакого дереала), я и сейчас жила бы своей счастливой жизнью. Мне для счастья много не надо.....и все у меня было. В Донецке из-за войны дурдом, тяжело всем очень. Работы нет никакой, муж вынужден работать в другом городе, сын - тоже...каждый день - обстрелы. Грамотные врачи уехали, с лекарствами - беда.. настоящий Армаггедон. Многие в депрессию впадают...а я думаю....глупые вы ....глупые. Мне бы на небо посмотреть, возле дома на лавочке посидеть Я, конечно, могу переставлять ноги, но неба не увижу....перед глазами - месиво...где небо, где земля....Я и по квартире хожу при необходимости вдоль стены...иначе никак.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:32 

Alisa писал(а):
где то читала, что при дереале пьют ламотриджин, он входит в терапию...Но вот точно вам посоветовать наверное смогут наши специалисты - Дима и Аня

Алиса, я прочла о ДР все, что только можно было найти. Хотя чтение дается мне тяжело, но я - маленькими порциями. Я знаю все, что современная психиатрия может предложить при данном синдроме. Вы правы, при дереале действительно назначают схему - СИОЗС плюс ламиктал. Но она работает (да и то в половине случаев), если ДР развилась на фоне депрессии. К меня таковой нет, побывала у тысячи врачей. Я пару недель назад написала Роману Беккеру. Но пока - тишина, пишет, что очень загружен. Особых надежд не питаю, но стараюсь цепляться за все.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:33 

zuchik писал(а):
Alisa писал(а):
г.Но вот точно вам посоветовать наверное смогут наши специалисты - Дима и Аня

Алиса, подскажите, пожалуйста, а как выйти на Диму или Аню?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:37 

просто напишите в тему Медицинские вопросы нашим экспертам http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=1047&start=4950

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 06:53 

zuchik, искренне желаю,чтобы все наладилось, думаю, совместными усилиями нужная схема будет найдена.Сил Вам!

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 09:45 

zuchik, держитесь. Что такое дереал знаю. У меня одна из депрессий протекала с дереалом. Прожила 4 года в дереале. Это кошмар. Желаю Вам поскореее почувствовать облегчение, найти квалифицированную помощь. Сил вам и огромной удачи.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 14:02 

Alisa писал(а):
просто напишите в тему Медицинские вопросы нашим экспертам http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=1047&start=4950

Спасибо, Алиса, за подсказку. От всей души желаю Вам здоровья.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 14:05 

Нежная писал(а):
zuchik, искренне желаю,чтобы все наладилось, думаю, совместными усилиями нужная схема будет найдена.Сил Вам!

Нежная, спасибо Вам огромное за теплые слова. Жаль, что только нужных схем при дереале.... раз, два.... и все.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 14:19 

ellka писал(а):
zuchik, держитесь. Что такое дереал знаю. У меня одна из депрессий протекала с дереалом. Прожила 4 года в дереале. Это кошмар. Желаю Вам поскореее почувствовать облегчение, найти квалифицированную помощь. Сил вам и огромной удачи.

ellka, я держусь в буквальном смысле слова за воздух. Больше не за что. Да и с квалифицированной помощью в Донецке - беда. Если 5 лет назад, когда в городе было тихо -мирно, доктора наук бездумно искалечили мне жизнь, то сейчас вообще никого нет. Да и все эти годы я искала выход, но никто ничем не смог помочь. Сейчас я - в полном тупике....безнадега и отчаяние. Хотя я всегда ищу выход, даже когда его нет....как Алиса из сказки продолжаю верить в чудеса чудесатые.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 16:31 
золушка

zuchik, а вы всё таки задайте вопросы нашим экспертам. Мне форум очень помог с лечением :yes:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 19:56 

zuchik писал(а):
От всей души желаю Вам здоровья.

Спасибо! И вам! Я там вам в личку ссылку кинула, посмотрите, может пригодится по вашей тематике

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 14:11 

Alisa писал(а):
zuchik писал(а):
От всей души желаю Вам здоровья.

Спасибо! И вам! Я там вам в личку ссылку кинула, посмотрите, может пригодится по вашей тематике

Алиса спасибо Вам большое за поддержку. Эту информацию я уже читала...к сожалению, ничего нового. Но, все-равно, спасибо.

Я написала экспертам. Кое-что они написали, но многое надо уточнять. Продолжаю спрашивать. ...как говорится - стучите и откроется...

Заголовок сообщения: Re: история zuchik
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 14:45 

Решила, что буду по возможности писать здесь просто для себя. Что-то вроде дневника. Поняла, что мне это нужно, а то память ....ни к черту. Да и хочется иногда поплакаться....сама себя обманываю....не иногда и даже не часто....постоянно....
Сейчас снижаю клоназепам с 4 мг до....загадывать боюсь. В последнее время стала суеверной, и на то - немало причин. На данный момент снижаюсь с 2, 5 мг до 2 мг в течение недели. (сегодня 3-ий день).
Пила эти 4 мг в течение всего-то 2, 5 месяцев, а процесс снижения идет очень тяжело.....все симптомы абстинентного синдрома бьют наотмашь. Все так непредсказуемо. Я ведь не первый раз снижаюсь. Два года назад слезала" с 3 мг клоназепама (спасибо "умным" докторам за "блестящий" подход к лечению бессонницы), заменив его на феназепам. Никаких симптомов отмены. Интересно почему?. То ли с феназепама слезать легче, то ли второй раз "больнее" плюс снижаюсь все же намного быстрее, чем следует.
Есть такая теория - теория "разжигания". Она точно относится к алкоголизму, но некоторые врачи и ученые считают ее применимой и к бензодиазепинам. Не буду описывать нюансы, но суть в том, что каждая последующая отмена бензо проходит значительно тяжелее первой. Я эту теорию ощущаю во всей красе на своей шкуре, потому как "колбасит не по- детски". Мне нужно быть осторожной с моей стенокардией и кистозным панкреатитом..
Кстати, если кого-то интересует современный и правильный подход к отмене бензо (руководство профессора Эштон).я готова поделится опытом.
Всем форумчанам желаю здоровья и пожизненной ремиссии.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 15:07 
Супермодератор

Темы объединяю

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 22:50 

zuchik писал(а):
Кстати, если кого-то интересует современный и правильный подход к отмене бензо (руководство профессора Эштон).я готова поделится опытом.
Всем форумчанам желаю здоровья и пожизненной ремиссии.

вообще интересная и нужная тема, может вы даже под нее отдельный топик заведете?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:26 

Алиса, я ведь не врач, чтобы в отдельном топике раздавать рекомендации. Если кому-то интересно или нужно, то я всегда готова ответить на любые вопросы, поделиться своим опытом.

Алиса, как Вы себя чувствуете сейчас, есть ли улучшения?

Буду продолжать свой дневник. Продолжаю снижать клон. Вчера и сегодня - плохие дни, их еще называют "волнами". 24 часа в сутки - "мандраже", тошнота и прочие радости жизни. В сочетании с дереалом - сущий ад. Бывают дни полегче, их называют "окнами". Планирую завтра выйти на дозу 2 мг клона в сутки. Начальная - 4 мг.

Тут еще с зубом проблема. Пролечила в прошлую субботу. На выходные приезжает муж (напомню, что живем в Донецке, и с работой здесь полная ж....па.....да и не только с работой). Муж - мой поводырь. Без него поездка к стоматологу даже на машине - миссия невыполнима.. Мама бы не справилась. У меня - замечательный стоматолог. Лечусь у него уже 17 лет, Врач с большой буквы.. Пытается сохранить зуб, т.е. не депульпировать. И врач, и я надеемся, что все получится, но пока болит все левая половина головы вплоть до лимфоузлов.

Дмитрий ответил на мои вопросы. Очень ему благодарна. Подтвердил то, что в принципе я знала и сама. Для того, чтобы хотя бы немного восстановить чувствительность ГАМК-рецепторов после 18-летнего приема бензо необходимо уйти от них совсем, и пробыть "чистой" минимум год.

Я уже пыталась полностью отменить клон 2, 5 года назад. Но не успела.....приступ острого панкреатита, год бесконечных обострений, больниц 2 операции. Операции немного помогли. Я теперь более-менее полноценно питаюсь, но диета - очень строгая. Через месяц после второй операции - пневмония, 3 месяца стационара. В общем,, куда там снижать бензо ...выжить бы.
Когда хоть как-то отдышалась, снова начала снижаться. Заменила клон на гидазепам (в Донецке с розовыми бланками - полная безнадега), принимала по четвертушке 3 раза в день.

Но дереал за эти 5 лет так измучил (плюс куча соматических болячек), что в конце августа решила поэксперементировать. (в начале сентября у меня - день рождения....подарочка захотела) Наивно решила, что организм за два года без клона должен был от него отдохнуть, а следовательно, и правильно на него среагировать.....но дудки. Только снова получила физическую зависимость от 4 мг (хотя принимала такую дозу всего 2, 5 месяца). Проклятый дереал не сдается, как гордый варяг.

Самое сложное - впереди. На англоязычных форумах люди пишут, что самое жуткое начинается, когда полностью отменяешь бензо.....вот тогда так начинает штырить.....Но мне до этого еще дожить надо. Самое паршивое, что почти потеряла надежду. Все чаще думаю - какого черта так себя мучать. Ведь шансы на то, что бензо помогут избавиться от дереала практически равны нулю....биохимия мозга исковеркана. Но я продолжу, если не подцеплю очередную тяжелую соматическую болячку.....я упрямая......и вариантов все-равно других нет.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:51 
Супермодератор

Жаль что у вас в Донецке трудно сейчас, а товам бы в стационаре пролежать по поводу ухода с бензо. Многие на форуме совсем безболезненно сходили с них в стационаре, после капельниц и грамотного лечения.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 19:15 

asberg21 писал(а):
Жаль что у вас в Донецке трудно сейчас, а товам бы в стационаре пролежать по поводу ухода с бензо. Многие на форуме совсем безболезненно сходили с них в стационаре, после капельниц и грамотного лечения.

Спасибо большое за поддержку. В Донецке действительно сейчас творится черт знает что....ни лекарств, ни грамотных специалистов.

Если честно, я не верю в грамотное лечение при отмене бензо, тем более в наших стационарах. Даже за рубежом такой метод считается варварским. ГАМК-рецепторам при многолетнем использовании бензо нужно много времени, чтобы хоть как-то восстановится.....и никакие барбитураты и нейролептики, а именно эти препараты закачивают в пациента в течение 10 дней пребывания в детокс-центре (на западе) или в стационаре (в постсовке) не помогут им восстановится быстрее.

При выходе из стационара без лекарств люди воют от невыносимого абстинентного синдрома....многие не выдерживают и снова начинают прием бензо. Эту инфу я почерпнула из многочисленных англоязычных сайтов и форумов.

Самый щадящий и безопасный метод отмены бензо - это очень медленное снижение. Но так как я принимала 4 мг клона только 2, 5 месяцев, я сейчас снижаюсь быстрее, чем положено. Но такими быстрыми темпами я буду снижаться не до конца, а до первоначальной дозы (четвертинка гидазепама 3 раза в день). Тогда начнется правильное медленное снижение с помощью жидкого титрования (я это уже проходила) до нуля. Но это только мои планы, а жизнь - штука непредсказуемая. Я уже писала, что в последнее время стала суеверной.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 11:54 

Скажите, а что Дереал это медицинский термин?

То, что на этом форуме назыают Дереалом, может вполне смахивать на симптом Шизофрении.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:00 
Модератор, Эксперт

Anetka писал(а):
Да. В МКБ-10 присутствует F48.1 "Синдром деперсонализации-дереализации".
http://mkb-10.com/index.php?pid=4284

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 17:09 

krakozyabr писал(а):
Anetka писал(а):
Да. В МКБ-10 присутствует F48.1 "Синдром деперсонализации-дереализации".
http://mkb-10.com/index.php?pid=4284

Вот тут в дсм-5 подробнее написано
http://www.didrus.com/depersonaldereal/

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 12:08 

Всем доброго здоровья. Ну вот я снова здесь. Очень надеюсь на вашу помощь, ребята Заранее благодарна за любые советы и отклики.

Проблема в следующем. С октября 2015 г. снижалась с 4 мг (подробности истории в начале страницы). Было очень тяжко, но я умею терпеть. В апреле, когда принимала утром четвертушку гидазепама утром и начала потихоньку "долбить" вечернюю половинку, началась тяжелая аритмия (бигеминия), которая при моей стенокардии 4 функционального класса является жизнеугрожающей (две недели пролежала в палате интенсивной терапии кардиологии). В это время увеличила дозу бензо по следующей схеме - первые три дня 1 мг феназепама плюс 4 мг гидазепама трижды в день (согласовала с кардиологами и неврологами) ....аритмия ушла (плюс кардиологическое лечение). Еще семь дней потихоньку уменьшала дозу до изначальной (феназепам , правда пришлось заменить на клоназепам...феназепам закончился). Самое поразительное , что за три дня высоких доз бензо "пробила" свой 4 -летний дереал....счастлива была до безумия (насколько это возможно в отделении кардиологии). Но счастье длилось недолго, Появился какой-то странный "грузняк" и дереал вкупе с ним. Играть с дозировками (я все-таки в палате интенсивной терапии) и препаратами не было ни возможности, ни времени (прошлый 2 месячный печальный опыт игр с клоном расхлебываю до сих пор). Кардиологи четко сказали, что снижать бензо дальше просто опасно для жизни. Остановилась на следующей схеме приема - четвертушка гидазепама утром и половинка вечером.

А дальше началось .... У меня обострился плечелопаточный периатрит....поганая штука...боли дикие, левая рука поднимается градусов на 60. На дому прошла курс лечения, в который входит и мидокалм. (мидокалм применен впервые) . Лечение не помогло никак. зато после полного курса мидокалма (13 дней) начался настоящий вегетативный дурдом....меня наизнанку выворачивало. В инструкции ни слова про ГАМК, про центральный механизм действия....и вообше написано, что механизм миорелаксирующего действия мидокалма до конца не изучен. Пришлось снова прибегнуть к проверенной схеме 1 мг феназепама плюс 4 мг гидазепама трижды в день (три дня) два дня для схода. - итого 4 дня приема бензо. Стало полегче, кстати все это происходило в мае месяце.

Учитывая, что интенсивный курс лечения плечелопаточного периартрита не дал никаких результатов, а также то, что мышцы плеча и лопатки сильно атрофировались (видно даже со стороны), практически полная обездвиженность левой руки врач ( он приходил на дом, у меня инвалидность) предположил наличие грыжи шейного отдела позвоночника и дал направление на МРТ . В конце июня я прошла МРТ. Чтобы "быть в форме" для прохождения МРТ, консультаций у специалистов плюс честно скажу...я нервничала....(мне из-за кучи болячек операции делают только по жизненно важным показаниям)...в общем я снова три дня принимала 1 мг клоназепама и 4 мг гидазепама трижды в день (три дня) и два дня на снижение . итого 5 дней приема бензо. .На МРТ есть две грыжи , но небольшие....операция пока не нужна. Я вздохнула с облегчение..
..
А теперь самое главное....т.е. то по поводу чего я пишу сюда и очень прошу помочь мне разобраться....что же черт возьми происходит. Казалось бы все причины для стресса устранены, доза бензодиазепинов стабилизирована еще с конца апреля...а мне с мая месяца дрючит по-черному (даже при снижении бензо не было так тяжело....я ни разу не пила добавочные дозы бензо). А чуть больше двух недель началась просто жуть....не буду описывать все симптомы...но мне очень плохо физически. Я сцепила зубы и терпела...день и ночь.....дрючит и по ночам....не сплю..... иногда удается подремать урывками час -два (я не утрирую). Но опять эта дрянь добралась до сердца. Вчера целый день принимала бензо по прежней схеме (1 мг феназепама и 4 мг гидазепама трижды в день)....но результата ноль....ночью спала 1, 5 часа....выворачивает всю наизнанку... нитроглицерин горстями . А раньше при этой схеме мне в первый же день было чуть лучше. Ребят, что происходит....я не могу найти объяснений....может у кого-то есть мысли по этому поводу.....я буду очень благодарна.....умоляю....отзовитесь. Про обращение к психотерапевтам не говорите. Во-первых их в Донецке нет, да и до войны донецкие светила вогнали меня в этот кошмар.... Кардиологи тоже без бензо сердце в порядок не приведут....мне об этом говорили абсолютно все. Хотя все-равно придется ложиться в кардиологию....с этим на забалуешь.

Я пыталась как-то анализировать ситуацию....неужели развилась толерантность даже к высоким дозам....но я же за 3, месяца принимала большие дозы только 19 дней (в апреле - 10 дней, в середине мая - 4, в конце июня - 5 дней... все остальное время четвертушка гидазепама утром и половинка вечером......Ну вот вчера из-за аритмии и прочей дряни опять залезла на прежнюю схему высоких доз....ну и сегодня с утра .....я же продолжаю надеяться, что схема сработает....или может закапываю себя в еще более глубокую яму...как думаете, ребята....отзовитесь, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 14:41 

По сути дереал как и деперсонализация(которая у меня) служит защитным механизмом, я думаю вы итак это знали. Ну помимо случаев когда они вызваны псих заболеваниями. У меня была очень долго дп, в итоге на ее фоне развилась депрессия. Последнюю лечить нет смысла, она по факту резистентна, пока первопричину не убрать. Не знаю как и где кто это лечит. Я на себе пробую сейчас ламиктал, пока вторая неделя только на 25 и миртазапин 30, но буду доводить до 45 а то и до 60. Спустя неделю приёма того и того мне стало немного получше, совсем немного, но все же. Стал чем-то заниматься хоть, а не тупо лежать и страдать от внутренней пустоты. Дай Бог доведу ламиктал до 200 и мирт до 60, посмотрим как оно будет. Вычитал интересную инфу кстати. анатагонисты опиоидных рецепторов могут помочь от дереала и дп. Например налтрексин. Не знаю правда или нет, пока точно не буду пить, это так если нынешняя схема не поможет. Может кто тут знает, чем обуславливается положительный эффект этих препов при дп?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 14:48 

Кстати мне врач назначил от дп не гидазепам, а именно клоназепам. Вы его пробовали? Преп не наш, говорят хороший. Я вот хочу купить, но не могу найти где. У нас он по красным рецептам и частные пт не могут выписывать, только ПНД, ну а туда неохота идти. Может кто подскажет где сие можно приобрести. Я из Киева

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 14:54 

zuchik, Я так понимаю, что Вы сходите на сухую с бензо, а не пробовали с помощью других препаратов- нейролептиков, Адов и лирики. Имхо. Просто читала, как Горбатов снимал с алпрозолама, правда чем дело кончилось не знаю, чел работал, еще и вахтами и все получалось, потом был срыв... а дальше я уже не дочитала. Использовали нейролептик , если не ошибаюсь зипрексу и какой то АД , не помню. Хорошо бы все это осуществлять под наблюдением, хотя бы за очном, но врача. Держитесь, что уж остается :26n:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 15:25 

Как у вас проявляется дереализация?Какие чувства?Почему не можете ничего делать?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:03 

[quote="Alekord"]По сути дереал как и деперсонализация(которая у меня) служит защитным механизмом, я думаю вы итак это знали. Ну помимо случаев когда они вызваны псих заболеваниями. У меня была очень долго дп, в итоге на ее фоне развилась депрессия. Последнюю лечить нет смысла, она по факту резистентна, пока первопричину не убрать. Не знаю как и где кто это лечит. Я на себе пробую сейчас ламиктал, пока вторая неделя только на 25 и миртазапин 30, но буду доводить до 45 а то и до 60. Спустя неделю приёма того и того мне стало немного получше, совсем немного, но все же. Стал чем-то заниматься хоть, а не тупо лежать и страдать от внутренней пустоты. Дай Бог доведу ламиктал до 200 и мирт до 60, посмотрим как оно будет. Вычитал интересную инфу кстати. анатагонисты опиоидных рецепторов могут помочь от дереала и дп. Например налтрексин. Не знаю правда или нет, пока точно не буду пить, это так если нынешняя схема не поможет. Может кто тут знает, чем обуславливается положительный эффект этих препов при дп?[/quot

Спасибо Вам за отклик. Мой дереал не вызван большой психиатрией. У меня тревожное расстройство. Депрессий никогда не было и нет, но АД я пробовала ( по назначению лучших психотерапевтов Донецка) , причем не один и минимум по 2 месяца каждый...эфекта нет Да и тревожное расстройство впервые возникло на фоне тяжелого соматчечкого заболевания (диагноз не могли поставить три месяца, что , естественно, вызвало стресс, то бишь тревогу). Тогда я три года маялась дереалом. Это был 1996 год, и доктора вообще не понимали , о чем я им говорю. Боролась как могла. Чисто интуитивно отвлекалась всеми способами...чего только не делала. Но дереал крепчал. Помню, как пошла за ребенком в детский сад ....как всегда на автопилоте...а на обратном пути попала под машину....хотя концентрировалась изо всех сил. Слава Богу, ребенок не пострадал, я отделалась сильным сотрясением мозга и переломом ноги. После этого я решила отлежаться, ведь так делают животные, когда болеют. Тем более, лежа мне было значительно легче. Пролежала два года, вязала, вышивала, читала, смотрела телевизор, общалась по телефону... агорвафобии или социофобии у меня не было и нет...но дереал не уходил.
Я начала читать книги из мед. библиотеки ....брат приносил (интернета тогда не было). В одной из монографий наткнулась на работу Нуллера о ДР и ДП. А дальше, как в сказке ....четертушка клоназепама... и ремиссия в течение 13 лет на этой самой четвертушке....никакого наращивания дозы все 13 лет

Второй раз накрыло в 2011, после тяжелого сердечного приступа из-за неудачно проведенной коронарографии (у меня была клиническая смерть). Начались проблемы со сном, Несмотря на то, что я обратилась к лучшим специалистам города...они оказались просто коновалами....поломали жизнь мне, моей семье...я писала об этом....можно посмотреть выше.

Вы писали о препаратах типа налоксона. Почитайте работы Нуллера, там подробно описан механизм их действия. Я с ним эксперементировала, когда лежала в НИИ неврологии и психиатрии Харькова. Результата не было.

Желаю Вам крепкого здоровья или хотя бы хорошего самочувствия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа