ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
Спокойный писал(а):
Milk писал(а):
В любом случае, принимать какое то либо решение стоит находясь в нормальном психологическом состоянии.Сейчас Ваше восприятие действительности несколько искажено тревогой и депрессивным состоянием, поэтому лечитесь. Как только станет легче, вопрос снимется сам собой.Так часто бывает. ИМХО.
Это понятно, что у меня сейчас искаженное восприятие реальности, но я переживаю не об этом, а о том, что я могу не вылечиться из-за постоянно присутствующего стрессового фактора. У меня итак к ГТР депрессия присоединилась, что уменьшает мои шансы на выздоровление.
Спокойный, я и сама недавно пребывала в подобном раздрае выбора, но у меня другая ситуация. Просто хочу сказать, что понимаю вас, как это тяжело.

Но, я согласна, что при тревоге и депрессии восприятие немного искажено. А может даже и много. Но задача психотерапии как раз и состоит в том, чтобы изменять нашу реакцию на стрессовый провоцирующий фактор.

И потом, вы написали "я очень боюсь, что лечение будет малоэффективным", опять таки, это ваш страх, а не попробуешь не узнаешь.

Я присоединюсь к тем, кто советует начать лечение и потом разруливать отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
karlson писал(а):
Спокойный писал(а):
Milk писал(а):
В любом случае, принимать какое то либо решение стоит находясь в нормальном психологическом состоянии.Сейчас Ваше восприятие действительности несколько искажено тревогой и депрессивным состоянием, поэтому лечитесь. Как только станет легче, вопрос снимется сам собой.Так часто бывает. ИМХО.
Это понятно, что у меня сейчас искаженное восприятие реальности, но я переживаю не об этом, а о том, что я могу не вылечиться из-за постоянно присутствующего стрессового фактора. У меня итак к ГТР депрессия присоединилась, что уменьшает мои шансы на выздоровление.
Спокойный, я и сама недавно пребывала в подобном раздрае выбора, но у меня другая ситуация. Просто хочу сказать, что понимаю вас, как это тяжело.

Но, я согласна, что при тревоге и депрессии восприятие немного искажено. А может даже и много. Но задача психотерапии как раз и состоит в том, чтобы изменять нашу реакцию на стрессовый провоцирующий фактор.

И потом, вы написали "я очень боюсь, что лечение будет малоэффективным", опять таки, это ваш страх, а не попробуешь не узнаешь.

Я присоединюсь к тем, кто советует начать лечение и потом разруливать отношения.
На больную головушку много можно чего надумать. Вы спросите вашу девушку, может она и не думала даже вас оставлять и в голову может ей такое не приходило. Я тоже долго боролась, но когда поняла что дошла до ручки - пошла к врачу. Спасайте себя, встанете на ноги - все нормализуется. То что лечение не поможет и у меня есть такой страх, но надо верить. Здесь много тех, кто благодаря лечению в ремиссии или почти в ремиссии. Кстати с бессонницей....

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
ellka писал(а):
Вы спросите вашу девушку, может она и не думала даже вас оставлять и в голову может ей такое не приходило
Моя девушка даже и не думает меня бросать. Она меня очень любит и хотела бы прожить со мной долгую и счастливую жизнь. Но я вижу, как ей тяжело, когда в очередные выходные я встаю с постели и говорю, что я снова провёл бессонную ночь, а это значит, что мы опять проведём выходные дома...

ellka писал(а):
Спасайте себя, встанете на ноги - все нормализуется. То что лечение не поможет и у меня есть такой страх, но надо верить. Здесь много тех, кто благодаря лечению в ремиссии или почти в ремиссии. Кстати с бессонницей....
У вас тоже ремиссия? Я записался на 7-недельные курсы КПТ в институте сомнологии. Единственная проблема в том, что я не попал в группу, которая начинает заниматься послезавтра, поэтому попадаю только в следующую — январскую или февральскую. А проблема также ещё в том, что занятия начинаются в 8:30 утра, а сам институт находится за городом. Мне нужно вставать в 6 утра, ехать на машине или автобусе до метро, потом на метро в противоположный конец города, затем на автобусе ехать за город, затем идти пешком. Как это всё делать с 6 утра да ещё и в зимние холода, я вообще не представляю, но, видимо, придётся... Вообще, конечно, это издевательсов, когда терапия от бессонницы в 6 утра назначается... Бред :) Явно программу жаворонки составляли, которые не понимают, как тяжело "совам" в утренние часы не то, чтобы ехать куда-то, а вообще вставать даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Спокойный писал(а):
Вообще, конечно, это издевательсов, когда терапия от бессонницы в 6 утра назначается... Бред :) Явно программу жаворонки составляли, которые не понимают, как тяжело "совам" в утренние часы не то, чтобы ехать куда-то, а вообще вставать даже.

Подозреваю, что в этом 90 % терапии и будет заключаться...
Я всегда была собой, с детства проблемы с засыпание... Но когда пошла работать с 8 утра, вставала в 6 день за днём, неделя за неделей... И никакой возможности прикорнуть вечером, т.к. готовка, мойка, стирка, ребенок... Через месяц я в 23 часа как штык отключалась без лекарств...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Спокойный, не надо выбирать. И любимый человек, и здоровье. Берите все, что вам дает жизнь. Ваше здоровье без этой женщины пошатнется еще сильнее. На мой взгляд, вам рано еще заниматься психотерапией. Пока только фарма.
У вас тревога так долго не проходит потому, что вы ставите перед собой вопрос этой темы. А вы просто цените, что она вас любит и если не хотите доставлять ей неприятности, то, например, не жалуйтесь на словах по утрам, что вы не спали. Она и сама все это видит, старается вам помочь, на все согласна, а вы накручиваете себя, что не благородны по отношению к ней. Благодарите Бога, что она у вас есть и принимайте ее помощь с благодарностью, будьте с ней ласковы, а главное верьте, что у вас все стабилизируется. Как я понимаю, она как раз в это верит, а вы тревожитесь зря.
У меня тоже гтр+депрессия+астения. Я не представляю, как бы я вылезла сама. Только любимый человек помог. Когда я теряла надежду и плакала (да и сейчас дни бывают), он мне говорил - ты что делаешь, я изо-всех сил стараюсь помочь тебе, а ты все мои старания сводишь на "нет". Я просила прощения, успокаивалась и т.д.
Если заняться сейчас не ПТ, а фармой, сон вернется, тревога вообще многими препаратами снимается. А вот прогулки в парке, лесу вам самое то, что нужно сейчас. И не обязательно разговаривать, просто идти под руку. Испробовано на себе. Вдвоем вы горы свернете, ведь вы в ней не сомневаетесь.
Если вы перестанете мучать себя вопросом этой темы, то вам сразу станет легче. Вообще закройте эту тему, вам уже достаточно насоветовали, чтобы вы еще больше тревожились. Не надо думать про это. Держитесь за эту женщину и лечитесь.
Плохо, что вы не решились написать тот самый нюанс, мы ведь здесь все незнакомы, тогда бы можно было бы поконкретнее посоветовать. Но это ваше дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:05
Сообщения: 87
Присоединяюсь к посту Галины. Действительно, мерзкая депра и тревога забирают реальное восприятие.
Лечитесь и не расставайтесь. Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 17:17 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Я только после постановки диагноза и правильного лечения нейролептиком поняла, как трудно было рядом со мной моему мужу и дочери. И сейчас делаю все возможное, чтобы свои страхи и тревоги проговаривать с подругами, с психотерапевтом, но не загружать родных. Спокойный, вы не согласились со мной, но все-таки я уверена, если есть любовь, можно оставаться вместе несмотря ни на что. Парень моей дочери (теперь уже муж) переживал, что у него не может быть детей, уходил в депрессии. А дочь сказала, что она выбирает мужа, а не спермодонора. И если не получатся свои дети, возьмут из детдома. Первая беременность оказалась замершей. Выяснилось, что и у дочери есть гинекологические проблемы. Сейчас они активно лечатся. И уже никто не сомневается, что все у них будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Quite писал(а):
Подозреваю, что в этом 90 % терапии и будет заключаться...
В этом нет смысла абсолютно никакого, если у человека нет необходимости вставать в 6 утра. У меня такой необходимости нет, поэтому весь эффект сразу нивелируется по окончании терапии. Если у врачей расчет именно на это, то это очень плохая терапия. Настоящая терапия должна давать долгосрочный эффект. Так что я сомневаюсь, что расчёт именно на это.

Галина писал(а):
У вас тревога так долго не проходит потому, что вы ставите перед собой вопрос этой темы
Бессонница у мен 8 лет, а с девушкой я 3.5 года. И ухудшения состояния началось 2.5 года назад, когда я мы съехались.

Галина писал(а):
А вот прогулки в парке, лесу вам самое то, что нужно сейчас. И не обязательно разговаривать, просто идти под руку. Испробовано на себе. Вдвоем вы горы свернете, ведь вы в ней не сомневаетесь.
Я холод тяжело переношу, поэтому сейчас вряд ли о прогулках может идти речь. Более того, когда я не сплю, у меня нет сил на прогулки даже в тёплую погоду... А так бы я, конечно, с удовольствием...

Love писал(а):
Парень моей дочери (теперь уже муж) переживал, что у него не может быть детей, уходил в депрессии. А дочь сказала, что она выбирает мужа, а не спермодонора. И если не получатся свои дети, возьмут из детдома. Первая беременность оказалась замершей.
Странно... Как у дочери могла быть беременность при бесплодном муже?

Всё спасибо большое за ответы. Буду начинать лечение, когда это позволит ситуация, а там уже будет видно...
Всем спасибо ещё раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
здоровье!у меня была подобная ситуация!человек безупречен!но ситуация(у него очень сложная проблемная жизнь..и я не смогла разделить с ним это..так как его проблемы я не вывозила..рассталась.и через 3 дня...паническая атака..состояние ухудшилось..села на АД..и сейчас все хорошо.и не жалею..когда сказала ему за таблетки он пропа л(хотя хотел помириться)..и уехал за границу!потом я нашла себе другого...он узнал..и стал писать что любит..мол вернись..но я не простила и осталась с новым молодым человеком!и все отлично...бывшему было 33..жена умерла..дочь 6 лет,воспитывает сам.я поняла что мне тяжело будет стать девочке матерью..и я хочу своих детей!новому-23..он младше на 3 года!с 5ним просто и легко)и я унего на первом месте я!.....так что...нужно любить себя и искать своего человека и свою зону комфорта..и мой парень знает за АД..и поддерживает...помогает...знает как меня успокоить..ОН- мой НОВЫЙ АНТИДЕПРЕССАНТ! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 16:38 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Спокойный писал(а):
Странно... Как у дочери могла быть беременность при бесплодном муже?
Спокойный, а кто сказал, что он бесплодный? У него была не стопроцентно хорошая спермограмма, из чего он сделал ошибочный вывод и ушел в депрессию. А поделиться с невестой или получше расспросить врача не додумался. Так что я надеюсь на внуков :16p:
Я хотела сказать, что дочь выбирала человека, а не "производителя" :optimist:

dasha писал(а):
я унего на первом месте я!.....так что...нужно любить себя и искать своего человека и свою зону комфорта..и мой парень знает за АД..и поддерживает...помогает...знает как меня успокоить..ОН- мой НОВЫЙ АНТИДЕПРЕССАНТ!
dasha, а вы уверены, что через какое-то время вашему "антидепрессанту" не надоест успокаивать вас? И ваш комфорт полетит к черту, потому что мужику захочется тоже иметь свою "зону комфорта" :11z:

Мой муж не ушел от меня за годы моего биполярного расстройства только из-за дочери. И только после начала лечения кветиапином наши отношения стали подлинно дружескими.


Последний раз редактировалось Love 14 ноя 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
не знаю...он не видел меня в этом состоянии!мы познакомились я уже пила АД и хорошо себЯ чувствовала..он принял сам факт..что я такая!и..все хорошо!)надеюсь так будет и дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 17:14 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
dasha, удачи вам :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:55
Сообщения: 120
Пол: Женский
:thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Спокойный писал(а):
Это понятно, что у меня сейчас искаженное восприятие реальности, но я переживаю не об этом, а о том, что я могу не вылечиться из-за постоянно присутствующего стрессового фактора. У меня итак к ГТР депрессия присоединилась, что уменьшает мои шансы на выздоровление.
Лечиться и не расставаться!!!
Лечение поправит мировосприятия и "стрессовая ситуация" может стать просто "ситуаций", не вызывающей негативного напряжения
Я бы делала выводы и выбор пройдя отрезок "лечиться не расставаясь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 20:48 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Love писал(а):

Мой муж не ушел от меня за годы моего биполярного расстройства только из-за дочери. И только после начала лечения кветиапином наши отношения стали подлинно дружескими.

потому что это по сути чужой человек. однако не пожелавший оставить вас в покое. может ему чем то и выгодней было.


вот почему моим родителям не приходила в голову "уйти от меня". а?

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 20:50 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
А по теме.. ну вот хоть один подумывал сделать что-то хорошее.
так нет, налетели и отговаривают.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 21:15 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Nadin Rivz писал(а):
потому что это по сути чужой человек. однако не пожелавший оставить вас в покое. может ему чем то и выгодней было.
Nadin Rivz, не буду спорить. Ежу понятно, что "выгода" была. Но он сам по себе добрый человек. Мне всегда все подруги и знакомые завидовали и завидуют :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 21:58 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Quite писал(а):
Спокойный писал(а):
Вообще, конечно, это издевательсов, когда терапия от бессонницы в 6 утра назначается... Бред :) Явно программу жаворонки составляли, которые не понимают, как тяжело "совам" в утренние часы не то, чтобы ехать куда-то, а вообще вставать даже.

Подозреваю, что в этом 90 % терапии и будет заключаться...
Я всегда была собой, с детства проблемы с засыпание... Но когда пошла работать с 8 утра, вставала в 6 день за днём, неделя за неделей... И никакой возможности прикорнуть вечером, т.к. готовка, мойка, стирка, ребенок... Через месяц я в 23 часа как штык отключалась без лекарств...


это не фига не было проблемой с засыпанием. а просто нарушением режима.

а так то, можно умаяться и в 23 как штык отключиться.. но проснуться в час.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика