ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 07:11
Сообщения: 2
Диагноз был поставален рекуррентная депрессия. Сопроваждалось всё это жуткой депрессией, апатией и ПА, ночью бодрствовал, днём спал. По итогу получил нервное истощение и загремел на стационар, где выписали набор из сероквеля, ципралекса и ламотриджина. Поправился на удивление ОЧЕНЬ быстро. За 3-4 дня стал совершенно другим человеком (никогда в жизни себя так не чувствовал, даже цвета стали ярче. спасибо ципралексу 100%). Через месяц выписался. Потом классика жанра: спустя примерно полгода бросил лечение и всё по новому. Возвращался к старой схеме - не помогло. Сдался в стационар второй раз - накачали всем чем только можно - сероквель 450 + ципралекс 20 (потом велаксин) + ламотриджин 150 + циклодол + имипрамин (около 10 дней уколов) + димидрол + немного азалиптола (могу путать, давно было) - всё бесполезно. Такая же депрессия, цвета без оттенков, апатия, ангедония, и глав врач отделения при этом доказывает что мне всё помогает, просто я, видимо, идиот, успел забыть как это жить полной жизнью. И самое интересное, что большая часть побочных эффектов, которые в первый раз сопровождали весь курс лечения больше не тревожили. После выписки предпринимал ещё пару попыток вернуться к жизни с помощью первой схемы. Из-за нулевых результатов менял АД - триттико, веллбутрин (дозировки рабочие). Новые побочки - эффекта ноль.
Подскажите, пожалуйста, чем спасаться в такой ситуации? Подумываю бринтелликс попробовать, но боюсь что такую резистентность теперь хрен чем пробьёшь. Даже от сероквеля в дозировке 450г/сутки ни эффекта, ни даже побочек толковых как раньше. Первые два дня в сон клонит, а потом хоть сутки могу не спать. Но если засыпаю то минимум часов на 12-16. Больше никаких изменений. За ципралекс вообще молчу. Раньше он хотя бы по либидо бил, теперь вообще этот препарат не чувствую, как мел ем (только первые два дня сонный, как от сероквеля).
Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 00:06
Сообщения: 56
Откуда: Город без границ
Пол: Мужской
Чувства есть? Удовольствие от музыки или от хобби можешь получать хотя бы на 10% первоначального уровня? Или чувства блокированы в ноль?


Последний раз редактировалось Miha 20 окт 2015, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 07:11
Сообщения: 2
Miha писал(а):
Чувства есть? Удовольствие от музыки оли от хобби можешь получать хотябы на 10% первоначального уровня? Или чувства блокированы в ноль?
То в полный ноль - валяюсь без чувств и на всё пофиг, то на все 100% наслаждаюсь разным, что довольно редко, но бывает. В общем ангедония в самой полной мере имеет место быть но не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 00:06
Сообщения: 56
Откуда: Город без границ
Пол: Мужской
Резистентности у тебя нет. Тебе нужны стимулирущие АД, хоть и с риском, что может выкинуть иногда в ПА. Думаю что эффективным будет моклобемид, или пиразидол + ламиктал, либо мелипрамин в свернизкой дозировке (в этой дозировке хорошо проявляется эффект дофаминергического АД)
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Блин. Прочитал же страшилку на ночь. Я тож сейчас как мел ем. Столько мела, что кроме него в желудок уже ничего не помещается.

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика