ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 10 дек 2016, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 12:04 

karlson писал(а):
Но я 34 летняя взрослая налогоплательщица, никак не могу смириться с наличием тревоги на пустом месте. Не было ее до этого, и сейчас я отбрыкиваюсь от диагноза, как могу.

А может и не на пустом (месте)?

Чтобы это понять, нужно попить лекарства, хотя бы с диагностической целью, как говорит доктор Горбатов. Тогда Вы сможете разобраться, отделить "зерна от плевел".

И, кстати, снижение либидо может только на пользу пойти, позволит увидеть МЧ более объективно.
Вы далеко переезжать-то к нему собрались от своего нынешнего места жительства?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:18 

Нет, недалеко, мы просто сьезжаемся. Предыстория моя такая, что мы вместе около двух лет и отношения хорошие, действительно, мне грех жаловаться. "люблю куплю поедем". Но сьезжаться с ним я както не решалась, это чисто моя мулька такая. Все ждала предложения и свадьбу и все дела. Сомнений не было никаких. И, что называется, "переждала". Навалилось одно на другое, это помимо отношений с МЧ, разные стрессовые обстоятельства, которые както откладывали сам процЭсс.

Вот я и решила, если эта тревога по поводу "хочу но боюсь перемен", сьедусь с МЧ, направлю тревогу в созидательное русло, а там видно будет, мое не мое, надо не надо. Заодно и жизненные изменения. Психотерапевт говорит все эти сомнения у меня невротические и пока не попробуешь не узнаешь.

И АДы хочу подключить, надо врача только толкового найти.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 13:24 

Боже мой, опять тревожность накатила. Вчера так хорошо было, как будто не было невроза, все по своим местам, ни страхов ничего, просто краски жизни поблекшие, и то.

Психотерапия мне, конечно, очень помогла справиться с резко начавшимися фобиями, да и с тревожностью тоже.

Но блиин этот "невротический конфликт" достал меня. Я знаю точно, что как только разберусь в своих отношениях с МЧ то все встанет на свои места и надо только потерпеть, но даже приняв решение чтото делать в этом направлении, тревожность и дисбаланс в душе никак не восстановится.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 07:51 

Опять прошу у вас совета.

Была у еще двух врачей. Очно у психиатра - сказал, перемены в жизни, нормально, что повысилась тревожность, АДы не назначил, отправил обратно. Врач по отзывам и по знакомству, сам против фармы если можно пережить, как он выразился. Провел в беседе со мной полтора часа.

Второй доктор - специалист по навязчивостям. Диагностировал тревожное расстройство, вследствие этого начинающийся ОКР (навязчивые сомнения) и вторичную депрессию. Препараты тоже не назначил, сказал терапией можно все подкорректировать.

Но, в обоих случаях на приеме я была в относительно нормальном состоянии, считая себя здоровой а все симптомы - оправдывала следствием стресса сейчас.

Вопрос вот в чем. У меня исчезли все мечты и планы. Вообще не знаю, чего хочу, куда иду, с кем я это все хочу. Думала, дело в МЧ. Но нет, я и без него ничего не хочу. Ощущение потери себя. Иногда, днем, отпускает, но в целом состояние препаршивое. Мозг как будто решает какуюто проблему - я чувствую это - но какую и как ему помочь я не знаю.

Послезавтра у меня поездка в отпуск к морю. Собираюсь, как на похороны. Все, чего хочется, это лежать и спать. Во сне нет тревоги и все понятно. Родные и друзья говорят ты с жиру бесишься. И я сама понимаю, что реальных проблем нет. Но чтото помутнилось в мозгу и все. Никак не восстановится.

Я заставляю себя делать все. Контрастный душ, йога, медитация, прогулки, расслабление и дыхание, 4 шага от ОКР мыслей, препараты, которые можно достать без рецепта, травы и с айхербс. Грандаксин заменила фенибутом.

По утрам гораздо хуже, чем днем.

Что делать? С каких АДов начать если врачи не прописывают? Я оптимист по натуре, может поэтому на приеме у врача не описываю все в черных тонах...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 11:18 

karlson писал(а):
Я оптимист по натуре, может поэтому на приеме у врача не описываю все в черных тонах...

а вот это вы зря делаете, ведь тогда у них нет полной картины происходящего
вы им говорили, что утром вам хуже, а ко второй половине улучшается?
karlson писал(а):
Родные и друзья говорят ты с жиру бесишься. И я сама понимаю, что реальных проблем нет. Но чтото помутнилось в мозгу и все
многим здесь находящимся и проходящим лечение приходилось слышать это -"с жиру бесишься" от своих друзей и знакомых, а то и от родственников. Ничего не поделаешь, такова специфика наших заболеваний, они не на слуху, а возможности к пониманию и сочувствию у многих ограничены.
Если вы хотите пролечиться АД, то надо быть готовой к тому, что в первые минимум две недели может быть ухудшение симптомов, обычно в это время прикрываются транквилизатором. На мой взгляд, наиболее мягкий АД ципралекс

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 09:38 

В общем такие дела. Придется, видимо, самой себе назначать АД и сидеть на нем все жизнь. На отдыхе с любимым ниче не изменилось, под утро просыпаюсь с ужасом. Утром даже аппетита нет. Днем я креплюсь, улыбаюсь и машу, к вечеру легче.

Постоянная колоссальная энергия на то, чтобы не портить настроение окружающим. МЧ уже говорит, может я изза него такая хожу. Я не хочу его терять изза своего состояния.

Если нет тревоги, то препоганое, препаршивое настроение, как будто умерди все мои родственники, и мне некуда самой деваться.

Это может перейти в тревожную депрессию? Я умом понимаю, что ни мысли эти, сомнения - не мои, ни настроение не мое. Не я это. На сердце такая тяжесть..

Может ли это так поехать биохимия мозга?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 09:51 

Дополню. Я и раньше могла пребывать в плохом настроении или беспокоиться о чемто конкретном но сверх меры. Однако это проходило. И не влияло на мои долгосрочные планы и цели. А сейчас я как будто потерялась во времени.. Мне ничего не хочется. Ни семьи ни детей ни работа. Хотя все это было в приоритете... Самой собраться получается, но с утра все по новой!!!

Это тревожная депрессия?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 20:16 
Супермодератор

karlson, блин, вам бы быстрее уже АДы принимать начать. Всегда ведь сможете с них уйти, когда уже выйдете в ремиссию, если вашим врачам так не нравится выписывать вам АД.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

Часовой пояс: UTC + 3 часа