ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 09 дек 2016, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 15:11 

Всем Привет! ПИШУ, ТРЕЗВЫЙ, ЧИСТЫЙ ОТ ПРЕПАРАТОВ. Но с испорченной психикой по сути несчастный человек! Может кому поможет? НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!! Все думают и я в том числе, что это с кем то но только не со мной, это где то далеко, а это рядом! А кого и напугает! Принимал лекарства примерно пять лет! Начал с феназепама пил месяца два, потом перешел на деазепам и пил месяц, после выписали ксанакс или алпрозалам, кому как нравится и пил три года. В одно утро понял, что довольно прилично втерся, когда заметил, что не приняв таблетку, начался синдром отмены, так называемый! В начальной его стадии. И я все усугубил до конца! Поняв, что своими силами не смог себе помочь, обратился к медицине. То есть к врачам! В Европе, России, Беларусь (Минск). Забегу в перед, все оказалось тщетно! И затянулось, еще на пару лет, усугубив зависимость и в конец запутав мозг и затуманил разум и свихнул психику. Тогда я не понимал, что полностью все лекарства и таблетки, влияющие на психику, вызывает зависимость и побочные явления разного свойства. Многие испытали эти чувства, уверен на себе! Пил я ксанакс по одной таблетке в 1мг. в день и чувствовал себя при этом приемлемо. Но понимал, что зависим. И это меня пугало и раздражало. Так вот вместо него, резко сменив стал принимать половину клоназепама и фенлепсин, это врачи опять насоветовали. Короче через четыре месяца я стал в добавок, еще зависим и от клоназепама. И без него был вообще АД СТРАШНЫЙ! Через год приема такой методики, стал есть и то и другое( ксанакс 1мг. и пол таблетки клоназепама) и быть зависимым уже основательно! В итоге зимой 2014 лег в клинику, неврозы или по простому дурдом! Дальше избавляться приобретенных в так называемом лечении и появившимися почему начал лечится!))), уже от всех видов психозов, фобий развитых, разновидностей депрессий, бессоницы, плохого самочувствия, болей, и всего остального! Там меня кололи деазепамом и давали заласту кстати от которой прибавляешь в в весе сильно! вроде и фенлепсин. Пролежал три недели в беспамятстве и под балдой, после этого лечения отбило память и многое другое. И в момент просветления я понял!!! Все эти методики и лечения, все усугбляют и загоняют в угол. Вообщем от одной таблетки в день ксанакса испугавшись состояния своего, я перепробовал все! Включая ужасную лирику!!!!!!!!!!!! Обойдя многих врачей на планете! Психиатр, Невролог, Невропатолог, Психотерапевт, Психолог, Хирург, и многие другие! Приняв таблеток за этот период на 3 тысячи евро минимум и потратив на врачей семь тысяч евро, живу сейчас в Европе! Стал моральным инвалидом! И зимой 2015. точнее 21 февраля, решил или сейчас или уже никогда! И все резко отменил! И ТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, СТРАШНОЕ!!!!!! НЕ ВЫНОСИМОЕ!!! Первая неделя, еще как то! Хотя я наивно надеялся, что первая самая страшная будет, как я глубоко заблуждался тогда! Помощи кстати мне уже неоткуда было ждать! Жена ушла в начале этого периода, друзья растерялись, с родителями не стало понимания, думали придуриваюсь ленюсь и все остальное! Бизнес встал колом полностью и еще навалилось миллион проблем и забот как бывает в трудное время! Денег то же практически не стало, банально даже на витамины и бытовые расходы. :facepalm: :facepalm: Продолжение следует.........

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 15:47 

Продолжаю!!! Забегу опять вперед! Сейчас у меня пол года без лекарств! Восстановился примерно организм на 25% Куча , еще побочных синдромов! Такие как головная боль, треск в суставах, Состояние накатывающей вселенской паники, что все люди живут в другом, не моем мире, ощущение, что продолжаешь сходить с ума! Не желание, что либо делать, спутанное сознание, страх, очень плохой сон, жуткая депрессия, не желание общаться ни с кем. Онемевшие руки и ступни ног. Мечтающий только о хорошем самочувствии. За все время не на секунду не забыл о своем убитом состоянии души и тела! Голова и мыслительный процесс работает плохо. Мешает странный и липкий страх. Страх за пустую жизнь и безысходность. День протекает в постоянных душевных и физических мучениях. Во сне не отдыхаю, просыпаюсь в разбитом и болезненном состоянии, полностью измотанным и уставшим. Вот такие прелести моего лечения так называемой депрессии, плохого сна и теперь понимаю легкой на тот момент панической атаки. Любое лекарство, даже половина снотворного, Если разово, то приводит к обострению всех симптомов после заканичавания действия. Пишу, терплю, верю и спасаюсь молитвой и русским духом!))) Вообщем дальше описываю начало отказа от лекарств! Первая неделя, легкая депрессия, ломота в костях и плохой сон. Повышенная температура. Не желание жить и не видя просвета. вторая неделя, Головная боль, неправильная работа сердца, боль в суставах, боль в боку, холодные руки и ноги, нет сна, время тянется неимоверно долго, глаза слезятся и горят, третья неделя, добавились ко всему этому, сильные головные боли и страх от всего, падает ручка и сердце в пятках, Боли в суставах увеличились, четвертая неделя начали появлятся сильные панические атаки ко всему перечисленному и ощущение не проходящие, что все не можешь терпеть и оно нарастает с каждым днем! и так два месяца! На третий месяц головные боли стали легче, суставы меньше болеть, все остальное приблизительно забуксовало на месте. В конце третьего месяца, что все обострилось с новой силой. Четвертый месяц, чуть стало легче. Но одолевали жуткие атаки и состояние страха постоянного и давления в голове, так же что погружаешься в свой адовый мир, где ты только один на один со своей лютой болезнью и она тебя жрет, отбирает последние силы и остатки разума. Скажу вам честно, довольно страшное состояние! Пятый меяц прошел на тройку с минусом, но сделал вывод, терпеть легче или привыкать стал или правда легче, потому как к такому не привыкнуть!!! И, еще одно самое главное в момент прихода панической атаки и состояния нереальности и не поддаться таблеточному демону и перетерпеть или продолжать терпеть. Состояние, что это на всю жизнь и безнадега иногда но проходит и в тот момент ты понимаешь, что человек сильная система и может победить вторжение из вне. На шестой месяц начал улыбаться, хоть раз в неделю, за месяц два раза приходило состояние спокойствия душевного. Пару раз с валидолом и мятным чаем выспался более менее. Три раза за месяц спокойно поговорил и не боялся телефонных звонков, пять раз сделал бытовые дела! Ежедневно душ и желательно контрастный. через силу и не могу пешие прогулки пару часов, благо в трудный момент, появилась девушка которая мне помогает в прогулках. Не требует невозможного и старается не нервировать.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:21 

А , да не хочу предвзято относится к врачам, но откуда им знать и чувствовать все это и тем более советовать, если они сами не испытывали такого или вторая половина медицины и психиатрии сами принимают по не знанию и имеют душевные, личные терзания. Притом все они просто теоретики, прослушавшие курс лекций и семинаров и получившим в подчинение для экспериментов заблудшие и больные души, на которых испытывают все прелести этих опасных, разовых к тому же лекарств, придуманных если в благих намерениях единоразово потушить душевный кошмар, а в других случаях вымощенная дорога в ад! Я согласен может физической полной зависимости от них и нет через месяц, но душа привыкает мгновенно к приятным, спокойным ощущениям и сама уже ленится в полную силу справляться с душевными тяготами и тревогами мира! А физическое привыкание через три месяца, придет стабильно. А самое печальное, что все в душе начали понимать уже через пол года, что становятся зависимы от препаратов и начинают искать выход в тупике и повторяют как зачарованные все ошибки на этом пути, смена лекарств, смена методик, смена клиник, смена специалистов, смена рецептов, смена душевного состояния, смена дозы препарата и в конце в хождение в мучения физические и душевные и возврат в десятикратной пропорции от чего прятались и бежали. Испытал и испытываю, все прелести таблеточного плена на собственной шкуре и психике, поэтому имею право об этом писать и думать. Кстати интересно? На долгосрочной основе эти все таблетки вылечили хоть одну душу в мире после их отказа. что бы напрочь мозг и психика вычеркнула и стерла из памяти эти ощущения и симптомы. А главное забыть эти все умные белые халаты. Где только в целом лже специалисты с умным видом и казенным кабинетом.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:32 

И самое печальное, что практически всем придется через это пройти, раньше или позже, при разуме и памяти или нет, кто встал на путь опасных таблеток и страшных как оказалось лекарств! Для ощущения искусственного счастья и пластмассового спокойствия в душе. Беззаботного сна данного в долг под огромные физические проценты. Где расплата психика и жизнь не жизнь и сон не сон и свет не мил. Пытаемся лечить и преобретаем страшную новую болезнь в виде зависимости и прогрессирующую в итоге старую, не считая разрушенного и отравленного химией организма. Как нет ,, палочки выручалочки, так и нет таблетки панацеи. УСПЕХОВ В ЛЕЧЕНИИ! Я так лечиться устал.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 03:16 
Супермодератор

Платон, а что же вы лечились транками, а как же антидепрессанты? Транки не лечат...

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 14:04 

Я не знаком с антидепрессантами. Вернее может и знаком, но пару дней без результата и их закидывал. Потому как транки перебивали.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 14:05 

От врачей устал а советов нет.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 16:20 
Супермодератор

Платон писал(а):
Вернее может и знаком, но пару дней без результата и их закидывал.
Дык антидепрессанты имеют накопительный эффект на рецепторы, и ждать от них толку нужно как минимум месяц, прикрываясь пока ады не подействуют, транками.а когда уже ады подействуют, транки и не нужны больше.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 19:49 
Супермодератор

Далее выкладываю вопросы от ТС из личной переписки по обоюдному согласию.

Цитата:
Платон
Хорошо у меня тогда пару вопросов? Есть ли у деприсантов опять же синдром отмены? А то наложится одно на другое, я и так в полностью разрушенном состоянии. И второе у меня не просто депрессия а к вечеру погружаюсь в какой то страшный, нереальный мир где я один. Вроде и понимаю что схожу с ума, а поделать с этим состоянием ничего не могу. Мысли обиды и отчаяния разъедают в реверсе, не могу успокоить себя. И от этого, еще сильнее давление в голове. Потом днем выйти никуда не могу, пугает все. Страх не объяснимый. Короче состояние аховое!!! Тут и не желание уже жить появилось, так так точно. Вот какое лекарство посоветуешь? Думаю пробовал многое. Наверное я согласен. Главное не усугубить , что уже имею. И так сполна...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 19:52 
Супермодератор

Физической зависимости антидепрессанты нового поколения не вызывают, в отличие от транков. 
Я бы на вашем месте попила бы лучше эсциталопрам или циталопрам или другие иныеады из группы сиозс или сиозсин. Очень хорошо снимают симптоматику страха

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 19:53 
Супермодератор

Цитата:
Платон
Благодарю! Какой более эффективен? И цена + качество и количество?! Как быстро действовать или помогать начинают? Я почитал! Там побочные не очень. У меня и так голова болит. Если усугубит? Боюсь! Но помощь нужна! Не в курсе? Почему состояние не реальности или ощущения, что я как в параллельном мире ?! Не могу толком описать. Слаб! Приходит ближе к вечеру! Когда наоборот должно легче быть. Раньше такого не было. Это то же очень давит и мешает терпеть и так не легкое состояние. Ни на секунду не забыл о своем состоянии. А облегчить чувствую надо. Уже и не понимаю? Можно ли такое терпеть? Ощущение, что выжиг в голове рецептор какой. Но это точно от лекарств или от резкой отмены! Потому как в прошлом месяце не выдержал и съел остатки деазепама три штуки и стало намного легче! Но по прошествию трех дней, все опять сильно обострилось! И может в курсе? Суставы очень трещат все и все время, такое ощущение как без смазки. Как бы не перетерлись вовсе! Что для них случайно не знаешь? И вообще этот ад устал терпеть. Такие мысли не дай бог! Извини за вторжение!
А без прекрытия транков? Слишком долго и мучительно выхожу от них!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 19:55 
Супермодератор

Я конечно не доктор, но то чувство что ты описываешь похоже на дереализацию, это от тревоги.. тебе бы Дмитрию написать на нашем форуме. Он те по фарме совет дельный даст. Я то только ципралекс флуоксетин да симбалту знаю. И на транках никогда зависимости не было. А дмитрий про фарму все знает. И про состояния наши всякие.и как с бензо сходить. Напиши ему вопрос.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 19:57 
Супермодератор

Цитата:
Платон
Привет! Да именно началась эта деареализация! Я только вчера про нее прочитал, сравнил и понял примерно так у меня. Может вы будете моим посредником в этом вопросе! Не могу найти силы напрямую кому то заново все писать. Вот и все. А плохо реально..... Поспособствуйте?! Можете мои смс из лички показать им. Если не напрягаю. Если малыли вдруг мне ответят. Найду думаю силы вступить в дискуссию. Спасибо за внимание.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 20:00 
Супермодератор

Платон, предлагаю сделать так, я создаю отдельную ветку, куда переношу ваши сообщения о том как вы мучаетесь от синдрома отмены после транков, а так же ваши сообщения с вашими вопросами мне в личку. И тогда вам будут отвечать там не только дмитрий но и другие участники форума, идет?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 20:01 
Супермодератор

Цитата:
Платон
Согласен!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 20:01 
Супермодератор

Народ.. поможем Платону советами? ;-)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 20:04 

Ну... от дереализации + ламотриджин. Наверное, хз, я не знаю... не спрашивайте у меня

«Есть нечто большее, чем реальность, доступная глазу. За пеленой обыденного сознания скрывается другой, неописуемо странный, внутренний космос. Царство мистических переживаний"

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:08 

Дереал очень быстро снимают СИОЗС, а если они не работают, то лично мне от всяких неприятных симптомов помог амитриптилин, стала нормально себя чувствовать.
Я тоже года 4 сидела на альпразоламе /+ципралекс от депрессии/ - он помогал мне заснуть и чувствовать себя нормально весь день. Потом год я была вообще без транквилизаторов - для меня это было ужасное время, тк прописываемые врачом АДы помогали мало и побочки от них шли. Поэтому я решила принимать амитриптилин, который убрал депрессию, тревогу полностью убрал, позволил жить нормально. Из транквилизаторов сейчас принимаю феназепам, стрезам, прегабалин иногда, когда плохо себя чувствую.
Так что, Платон, ищите свою схему препаратов /с помошью специалистов, конечо/ и все у Вас нормалиуется, не сразу, но в течение нескольких месяцев

твоя ли музыка растет...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:15 

Пока я искал свою схему! Загнал себя в такие условия, что и выхода не вижу! Такое состояние. Что еще чуть чуть и не выдержу.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:23 

а что послужило то изначально триггером? вообще с транков а именно с бензодиазепинов люди сходят за месяц без всякой ломки суставов .и вообще было бы логичнее лечь в наркологичку . со сном как? зачем вообще начал транки есть?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:44 

Платон, все выдержишь, обратись к толковому специалисту-психиатру, чтобы он, исходя из твоих симптомов, назначил тебе работающую схему

твоя ли музыка растет...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 23:19 

Платон, во-первых, вам нужно найти хорошего психотерапевта.
Во-вторых, надо начать лечение АНТИДЕПРЕССАНТАМИ! А не транками.
Транк снимает симптомы, но НЕ лечит. Вы подсели на транки конкретно. Вот и получили синдром отмены, как у наркоманов. И сейчас у вас все ваши психболячки цветут и пахнут, поэтому вам так фигово.
В-третьих, психотерапия. Она нужна, но уже, когда вы будете нормально чувствовать себя.
Сейчас главное, найти хорошего ПТ. Как? Искать в инете по отзывам. Начать пить АД(думаю вам нужен СИОЗСиН) , научиться релаксации по Джейкобсону. Она вам нужна. Почитать разную психологическую литературу, которую вы сможете найти на этом форуме. Вести здоровый образ жизни.
И самое главное, не опускать руки! Все еще будет хорошо. Держитесь!

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 17:58 

В моем случае рабочая схема это 1 мг ксанакса. Или деазепам но он уже не пробивает. Даже четыре таблетки. А синдром отмены уже от всего. Лютый! Что без синдрома я не знаю? В нашем городе у врачей нет его не от каких лекарств. Спасибо за скудную помощь! Кто вывел это в эту тему. Отдельное! Человеческое спасибо! Терпение на исходе. Вот в чем проблема!

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 18:09 

шизотипическое не ставили? хаотичное изложение мыслей очень ...

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 19:13 

Какое шизотипическое?? Плохо человеку. Нужны АД. И наблюдение нормального психиатра.

Дело уже не в отмене транков. Баланс весь нарушен. И сам он никак не восстановится. Нужно лечиться. Один врач сказал, что если стоит выбор: либо мучение без таблеток, либо нормальная жизнь с таблетками, то лучше наверно второе. Может не совсем нормальная жизнь, но по крайней мере намного легче.

Платон, не отчаивайтесь. Нужно искать свой путь в лечении. Я тоже уже много раз отчаивалась. Но все еще борюсь и надежда появляется.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 19:23 

я бы ставил или писхоз или что то еще . да и синдром отмены у транков не лютый вовсе . он тут описал как будто с героина слазил .

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 19:31 

Тапчух, как можно ставить диагнозы заочно, тем более на основании всего лишь постов?? Откуда знать вам лютый или не лютый синдром отмены у транков, если сами его не испытали? Вы что сидели годами на транках?? Вот понапысываете диагнозов, которые вообще не вправе выставлять, а человек еще больше разочаруется. Зачем это писать?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 19:38 

Елена35, я сижу годами на транках А ,я слазил с типичного нейролептика Б .хватит? плюс я не ограничиваю свои познания этим форумом . и знаю как слазят с транков ,опиатов , и прочего .был напрямую заинтересован в этом . и когда мне было плохо у меня не было сил писать опусы на пол листа .поэтому я и подозреваю манию (психоз )
диагноз я ставить не могу -диплома не имею .

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 19:45 

А я знаю, как слазят и слезть не могут...А нейролептик... Смотря для чего он был назначен. Некоторые шизики легко слазят и потом конечно ловят психоз со временем. Но отмены они не чувствуют совсем. Так что...

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 20:44 

Из рассказа топикстартера не понял что изначально начали лечить транками (может где пропустил).
Далее ИМХО и только ИМХО. Сам "немного" знаком с зависимостями, и автор немного больше чем дофига описал
муки абстяги героинового наркомана с 10-ти летним стажем. Многим психическим расстройствам сопутствует зависимость.
Очень сильно сомневаюсь что тут только синдром отмены.

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа