ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Andre, может психотерапию попросить, или она вся за деньги в Канаде? Мне в свое время помогла гештальт терапия /индивидуальная и групповая/. Но дело конечно не в методе, а в самом психологе, который тебя лечит

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 02:31
Сообщения: 55
Откуда: Канада
Пол: Мужской
elleonnora, я вчера спрашивал у ПТ об КПТ или другой психотерапии. Он сказал, что не надо пока. Я могу взять что то, все кончно платно, но у меня частично покрыто бенефитами. Я сначало попробую сам метод расслабления, пропью транк курсом, увеличу АД до 15 мг и начну новую работу. Это даст новые бенефиты, время покажет динамику болезни, и я тогда добавлю что то из психотерапии. На английском, конечно, что может не так эфективно, но попробывать думаю не помешает. Слава Богу уже лучше, надеюсь и серый оснне-зимний период не растопчет меня. Как то так. В любом случае, спасибо за дельный совет.

__________________________________
Trintellix 10мг утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
На английском, возможно будет проще. Есть такое явление, что человеку о своих проблемах проще рассказывать на неродном языке, этим он как бы абстрагируется и начинает лучше осознавать свои проблемы

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 02:31
Сообщения: 55
Откуда: Канада
Пол: Мужской
elleonnora, я согласен отчасти, но иногда трудно выразить суть со всеми оттенками. А как воспринять визуализацию, например, если допустим идет описание места в котором тебе было особенно приятно и хорошо (в Крыму на Черном море, к примеру) где сама ситуация ассоциируется с русским языком. Но все же можно както отстроиться, я думаю, и получить пользу. Я просто не хочу сразу все в кучу мешать на данном этопе. Я подумываю, что это время лучше проводить наблюдая закат солнца у реки по вечерам. А вот когда холодно станет и зима придет, то можно вечера в подобных психотерапевчических беседах провести. Когда не плющит, это прще планировать и обдумывать. Както так, видимо. Уже вторую неделю живу:)

__________________________________
Trintellix 10мг утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Сейчпс самочувствие лучше стало?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 02:31
Сообщения: 55
Откуда: Канада
Пол: Мужской
Да, ожил в целом. Уже интересно кино смотреть, секс, стал новое жилье присматривать... Остались симптомы: в горле ком иногда, мышцы в горле натянуты, сон пока на таблетках, но после курса диазепама попробую сам спать. Голова еще не свежая, утром нет свежести после сна. Но это все мелочи, главное настроение стабильное и не жмет в туловище :33n:
Через две недели попробую поднять Ципролекс до15мг и если естественный сон будет не удовлетворительный на ночь буду кватиапин 25...50мг пить. Сугубо мои соображения. Приемлемый план? + релаксация по Джекобсону 3 раза в день. Я очень хочу нормализовать жизнь.

__________________________________
Trintellix 10мг утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Да, прогрессивно-мышечная релаксация нужна, раз такие симптомы как ком в горле - это по сути напряжение мышц шеи так ощущается

Если хорошо массаж поделать

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Andre, ой, узнаю западную медицину. Я тоже очень долго боролась, чтобы получить здесь помощь, столько слез было пролито.
В моей ветке описано...
3 раза семейный врач меня направлял в психологическую поликлинику. И все три раза был отказ, типа она слишком психически здорова для психполиклиники и не нуждается в консультациях специалиста. А семейный врач то, что он может. Он в нюансах психофармы разбирается слабо. В норвегии бедные семейные врачи и жнец и на дуде игрец, то бишь и гинеколог и герантолог и педиатр и терапевт и все остальное.
Еле добилась психолога в поликлинике. Да и то был не рыба не мясо. Зато пол года ждала к нему очередь. Только благодаря форуму, написала схему лекарств и пошла с ней к психиатру, встречу с которым пришлось тоже добиваться. А они мне - ооо, вы сделали за нас всю работу!
Вот так я добилась симбалты...
Сейчас ттт более менее в ремиссии. Но иногда проскальзывает паника... но это уже сама, без психолога... кстати больше к нему не хожу.
Хочу вот в понедельник пойти к семейонму, чтобы направил на кпт. Чувствую придется опять давить.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 02:31
Сообщения: 55
Откуда: Канада
Пол: Мужской
asberg21, видимо это стандарт такой на западе. Вообще я тут с кем не общаюсь, многие говорят, что медецина это прачечная денег больше, что похоже на правду. Т.е. Если жизни угрозы нет, то можно лечение ограничить разговором, взять оплату за прием врача и отшить домой. Я приезжал в амбуланс ночами, с паническими атаками, плакал, просился в диспансер, меня трясло, в глазах рябило, были нетерпимые судороги по ночам, а днем неутихающая нестерпимая тревога и психомоторное возбуждение..Хоть бы таблетку какую дали. Анализ крови, презрительный взгляд рецепшиониста, и домой. А с фемели доктором таже история. В общем все методом проб и ошибок с большими усилиями и терпением. Я уж думал паковать чемоданчик и на лечение в РБ. Кредит на дом удержал и отговоры родственников. Сейчас вижу, что сам себе помощ буду оказазывать. Хорошо еще таблетки всякие можно взять. Рецепты без проблем. А КПТ дорого да и сам я попробую методы релаксации освоить. Сейчас чувствую ком в горле, напряжение в теле, но уже значительно лучше, чем до начала приема АД. Так что asberg21 мы в похожей ситуации. Я надеюсь все будет нормально, надо только поработать над этим и не надеятся на здешнего доктора. Но это конечно требует терпения, возможно ошибки, и постоянной работы (изучение спец.литературы по этим вопросам, отзывы людей получивших результат в лечении подобных болезней, подбор схемы психофармы с тенденцией выхода на моно АД терапию а в дальней перспективе 3..5 лет снижение доз и полный уход от Таблов)
Это пока мечты и планы, но жизнь конечно покажет. Я к слову в 2003 жил на севере Швеции почти год, очень похоже все на Канаду. Флаги только разные. Знаю Норвегия тоже близко к этим странам. Самое ценное в западной медецине это зарплаты врачей. А так они могут решать в основном очевидные проблемы и то дойдешь пока очереди дождешся и могут реанимацию довольно быстро делать. А вот с реабилитацией или с болезнями не угрожающими жизни-туго. К животным отношение гораздо более гуманное, чем к людям. Что делать - надо принять :( Но хорошо что есть такие источники инфо как этот форум, с его замечательными участниками :) Мне повезло, что я нашел вас :super:
Еще asberg21 дайте ссылку на вашу ветку где вы описали ваши хождения по мукам. Мне былобы интересно ознакомиться. Спасибо. Пусть вам становиться лучше.

__________________________________
Trintellix 10мг утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 02:31
Сообщения: 55
Откуда: Канада
Пол: Мужской
Нашел веткуhttp://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=448&start=60 asberg21, как все знакомо с мед системой. Хоть методичку для иммигранов пиши. Но вместе мы сила ;)

__________________________________
Trintellix 10мг утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 02:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Andre писал(а):
Самое ценное в западной медецине это зарплаты врачей. А так они могут решать в основном очевидные проблемы и то дойдешь пока очереди дождешся и могут реанимацию довольно быстро делать. А вот с реабилитацией или с болезнями не угрожающими жизни-туго. К животным отношение гораздо более гуманное, чем к людям. Что делать - надо принять :( Но хорошо что есть такие источники инфо как этот форум, с его замечательными участниками :)
Вот подпишусь под каждым словом!
И вам успехов в борьбе с системой и нашей болячкой.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
А мы еще в России ноем, что здравоохранение плохое :yes:
Я когда заболела, попала в клинику пограничных состояний, меня там сразу приняла врач, около часа собирала анамнещ, потом сразу предложила лечь в стационар, где я пролежала месяц, и там помимо бесплатных лекарств, еще физиотерапия, гимнастика, групповая и индивидуальная гештальт-терапия.
И потрм всегда приходила к врачу по мере необходимости - все бесплатно.

Но я думаю, что у нас это тоже все скоро будет как в Европе - все к этому идет большими темпами

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 16:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
elleonnora, у меня когда все началось, я еще в эстонии жила. Там тоже, приехали вечером в дежурное отделение психиатрической больнички в таллинне. Повезло, дежурила заведующая отделения неврозов. Сразу в больничку определила, на пару дней, так как увидела ужас в моих глазах, типа как так, я ложусь в дурку, все, это конец моей жизни и будущей карьере... а там пробыла в стационаре целый месяц.. лечение грамотное назначили, врачи и психологи очень грамотные... а тут... одни слезы.
Но было это лет 14 назад в эстонии, те кто там остались, говорят что многое уже поменялось и стало как и здесь.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
elleonnora, подскажите, что за клиника и где находится, плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
asberg21, у нас здесь тоже значительные изменения буквально за последние 2 года. Больницу, где мне помогли, вообще планируют закрывать, всю психотерапию за деньги, и вообще за деньги все, что не входит в ОМС

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 02:31
Сообщения: 55
Откуда: Канада
Пол: Мужской
elleonnora, Iriska, asberg21, так вот вывод напрашивается сам собой. Приходиться ставить эксперементы на себе на свой страх и риск :grustno: Хорошо хоть в такой группе, как эта наша, можно уже полезную инфу и опыт поиметь. У нас в Канаде, я ваще не пойму, приходишь к одному доктору говорит: только не принимайте бензо, сразу зависимость через неделю наступит. Другой доктор : вам надо попринимать только бензо, месяц, вам надо расслабить тело. Один вооще 300 мг кватиапина за раз выпить сказал, когда мне совсем худо было. Говорил два три раза выпьешь и все пройдет, выспаться надо. Я даже от такой лошадиной дозы не уснул. А этот дохтур в скорой помощи психиатром зачислен (з/п у него не меньше 8к$ Мес). Ну что тут скажешь. Слава Богу с восьмой попытки на индуса терапевта в тойже скорой нарвался, Лоразепам выписал. Уфф. Я думаю многие с этого форума были бы куда полезней в тойже больнице, чем тот психиатор, да и по деньгам куда скромнее. Так то. Спасибо вам всем. У меня кстати родственница в Таллине живет, бывал я там несколько раз. Хорошая страна, нравиться мне.

__________________________________
Trintellix 10мг утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 22:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Andre писал(а):
Один вооще 300 мг кватиапина за раз выпить сказал, когда мне совсем худо было. Говорил два три раза выпьешь и все пройдет,
Ужас какой... это он человеку ни разу не пившему кветиапин такое предложил?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 02:31
Сообщения: 55
Откуда: Канада
Пол: Мужской
Да вот, такой чувак дохтуром в скорой помощи скоренько рецептик накарябал :shok:

__________________________________
Trintellix 10мг утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 02:31
Сообщения: 55
Откуда: Канада
Пол: Мужской
Привет всем. Хочу описать свое текущее состояние на сегодня ГТР. В целом жить можно. Но есть неприятные ощущения по телу, особенно в районе пресса. С утра какая-то подавленность, настроение не веселое. Ком в горле иногда чувствуется сильнее иногда почти переходит в мышечное напряжение в живот. Сон пока не устойчивый, три-четыре просыпания за ночь, трудности с засыпанием, ранние пробуждения.
Поднял Ципролекс с 10мг до 15мг, но положительного эффекта не почувствовал, скорее наоборот. Принимаю 20капель настойки валерианы 4 раза в день для улучшения сна, эффекта пока не видно. Видимо надо будет вернуться на Кватиапин для сна. Практикую релаксацию по Джекобсону, дошел до бицепс-трицепс.
Надеюсь что когда-нибудь все начнет нормализовываться. Главное не колбасит уже.
Хотя неприятные ощущения есть практически всегда
Всем положительного прогресса в лечении.

__________________________________
Trintellix 10мг утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Андре, а сколько на ципролексе 15? Зачем поднял? Если хуже так может опять снизить? И еще можно было миртазапин добавить 7, 5 - 15 мг. Это и для сна, и норадреналинов эффект. Было бы неплохо.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 02:31
Сообщения: 55
Откуда: Канада
Пол: Мужской
Спасибо Елена35,
Я добаваил Ципролекс по указанию ПТ,
Хотя понимаю, что все индивидуально.
Наверное в самом деле необходимо вернуться
На 10мг. А про Миртазапин - это идея, мне
На прием к семейному доктору 19 сентября,
Попробую выпросить.

__________________________________
Trintellix 10мг утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 02:31
Сообщения: 55
Откуда: Канада
Пол: Мужской
Все таки Настой Валерианы для меня оказался не достаточно эффективным. Чувствуется "тлеющая" тревога, особенно по утрам.
Для сна вернулся на 50мг кватиапина. И идея с Миртозапин мне нравиться. Рецепт смогу выпросить не раньше 19 сентября.

__________________________________
Trintellix 10мг утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 02:31
Сообщения: 55
Откуда: Канада
Пол: Мужской
Вчера сходил на долгожданный прием к семейному доктору. В результате моего доктора не было (заболела), а заменял другой. Я попросил выписать рецепт на Миртозапин в добавок к Ципролексу. Это для сна и еще чувствую тревога пробивается (ком в горле и мышцы в раене пресса напряжены). В общем он сказал нет. Сказал типа если Ципролекс не достаточно эффективен, то надо переходить на Симбалту.
Хорошо, что хоть Кватиапин 25мг на ночь продлил. И еще ЭКГ дал и Золпидем 5мг на ночь прописал Придется к другому доктору напроситься, очень хочется Миртозапин попробывать.

__________________________________
Trintellix 10мг утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Andre писал(а):
Золпидем 5мг на ночь прописал
Это наверное для крайних случаев, когда совсем не удасться уснуть?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 02:31
Сообщения: 55
Откуда: Канада
Пол: Мужской
Доктор сказал, что миртазапин и ципролекс масло масляное. Еще кватиапин с ципролексом не сочетаются. За это ЭКГ пройти. Ну а коль не спится то тогда Золпидем. Так что elleonnora, такие тут доктора. Но я пошел к одному психиатру и добыл рецептик на Миртозапин и Кватеапин. Сейчас вот уже больше месяца принимаю по схеме Ципролекс 15мг утром; Миртозапин 15мг вечером.
Дядя жора накатывал, прибавил в весе 5 кг. Сейчас сплю гораздо лучше. Напряжение в теле еще чувстуется, небольшой дискомфорт в области горла кочующий. Но в целом уже жить можно. Теперь на повестке переезд в новый дом в Апреле, новая работа с минимумом стресса но с умеренными физическими нагрузками.

__________________________________
Trintellix 10мг утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика