ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ
https://psy-ru.org/

Верна ли схема приема? История Oktavia
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=1815
Страница 1 из 1

Автор:  Oktavia [ 25 июл 2015, 22:08 ]
Заголовок сообщения:  Верна ли схема приема? История Oktavia

Добрый день!
Вобщем я кратко опишу свою историю, точнее ее конец. У меня ипохондрия, приписываю себе всякие психические болячки. Это то что говорят окружающие. Хотя на самом деле было пару реальных попыток суицида, о котором я досихпор думаю. В итоге я лег в ПНД , о чем очень и очень пожалел. Пролежав там всего лишь 5 дней на обследовании, у меня чуть реально крыша не съехала и меня выписали с диагнозом какой-то эксцентричной личности. На самом же деле, я действительно копаюсь в себе, но это скорей из-за моей постоянной усталости, социофобии, ангедонии, депрессии.Причем последняя накатывает в основном вечером, вплоть до слез. Я принимал эсциталопрам, по собственным соображениям. Он мне помогал в общем корректировать состояние ( принимал в течении месяца до того как лег в дурку, где мне его просто не дали принимать), но не убирал моей социофобии ( она у меня тоже странная, с одним человеком я могу общаться, если их уже двое, то сразу теряюсь, если много - то тревожность). Не убирал до конца депрессии. Вобщем вышел я такой с дурки, весь пройнятый духом ,что нужно реально лечиться. Один человек направил меня на вашу страницу вконтакте, где я ознакомился с статьями, в том числе с ламикталом, который этот человек мне настоятельно рекомендовал включить в схему. Вот, от него я не получил побочек ( пока что), принимаю в дозе 50 мг разделенные на два приема ( уже неделю). Также я по собственным соображениям начал принимать метформин ( у меня действительно есть туманчик, особенно при общении или занятиями спортом). Он тоже немножко уже начал помогать. Потом я заново подключил эсциталопрам, на этот раз он мне добавил тревоги ( возможно из-за того что я в отпуске - а вообще я служу в войсках - и ничем не занимаюсь толком), которая проходит опять же при общении или прогулке. Принимаю его около недели в дозе 5 мг. Я думал пару раз, что было б неплохо включить сертралин, который цепляет и дофамин, что для моей ангедонии важно, но так и дошел до осознаного момента покупки оного. ПО совету опять же знакомого, я подключил миртазапин в дозе 7.5 мг. Он меня настолько сонливитттт, это просто не передать, сплю напролет целыми днями встать с кровати не могу. Да и забыл, я подключал то сульпирид, то рисперидон ( единственный плюс мирты, так это то, что он убирал тревогу на рисперидоне). Принимал атипики в малых (сульп. 50 мг , рисп. 0,5 мг) дозах, для потенцирования и увеличения чувств. рецепторов. Но опять же, если без мирты у меня начала проявляться бессоница на рисперидоне, то хоть добавляй рисперидон, сонливость на мирте не проходила. Вот. У меня теперь вопрос: насколько адекватно мое лечение? И что делать с гребанной сонливостью? Есть ли смысл менять эсциталопрам на сертралин? Как долго принимать еще атипик ( в основном это рисперидон)?
Добавлю что мне полных 18 лет. На сиозсин в принципе деньги свои есть, но это введет меня в довольно скрутное положение, и с теперешним курсом доллара и подорожанием лекарств моя логика вообще противится покупать за такую сумму. Еще добавлю... был у меня бупропион давненько, где-то год назад, добавлял лишь тревогу и мазал. Вы спросите сколько я уже в таком состоянии? Да больше года это точно. В постановку диагноза я даже не буду лезть.
ПСЫ : это из письма, чтоб не писатьв се 300 раз

Автор:  sindel [ 26 июл 2015, 04:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Верна ли схема приема? История Oktavia

Oktavia писал(а):
На сиозсин в принципе деньги свои
ИМХО противотревожный АД вам показан. СИОЗС и Н есть у некоторых дешевые аналоги. Венлафаксин как вариант. Решите для себя лечиться или деньги копить.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/