ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Так как в последнее время я мало способен на конструктивную деятельность, да и в голове творится какой-то бардак, то я решил создать этот дневник и скомпилировать в нем всю информацию с других сайтов, где я задавал вопросы, обращался за консультацией или просто искал полезную информацию. Также здесь будут выдержки из моей жизни, которые я посчитаю нужным отразить в дневнике, интересная информация, находки. Еще я попытаюсь восстановить хронологию жизненных событий, которые привели меня к моей настоящему времени.

Мое настоящее имя - Александр и мне 24 года. На данном этапе жизни работаю, в прошлом году окончил институт. Доволен ли я своей жизнью?! Частично да, частично нет. Иногда жить невыносимо, иногда сносно. Но я стал привыкать, а привычка - это великая сила...

Заново переписывать мою историю болезни нет желания, поэтому я скопирую примерное описание моего состояния с сайта мед. консультаций и скопирую пару диалогов с Беккером. Чтобы не загромождать пост, я занесу все в спойлеры.

Предистория
нажмите, чтобы увидеть
Первый раз за помощью к психиатру я обратился в 2010 году после двух дней употребления алкоголя. Так получилось, что первый день повода особо не было, а вот на второй поводом было мое день рождения. Да, у меня уже была на тот момент тревога, субдепрессиия, алкогольная зависимость, но все в легкой форме. На третий день, после окончания возлияний я не мог спать, состояние было ужасным. Как заведено, у алкоголиков все их основные симптомы похмелья вылазят вечером, а не утром, как у нормальных людей. Утром, наоборот, все более менее, пока концентрация спирта в крови достаточна для поддержания сносного состояния. Мало того, что меня колбасило от абстинентного синдрома, так сверху наложилась еще моя тревога. Первую ночь я не спал. На утро вы понимаете каким было мое состояние, а мне ещё в универ идти :). Вторую ночь я не только не спал, а ещё и разговаривал сам с собой, завлекаясь сознанием в созданные кипящим мозгом сценки. Весь следующий день я лопатил интернет на тему похмелья и алкоголизма и в конце концов пришел к решению поехать в местный ПНД. Было страшно, но другого выхода у меня не было, уж больно пугала выскочившая психическая симптоматика. Я был весь на взводе, не мог сидеть на месте. Там меня дружелюбно встретила врач-нарколог и, поинтересовавшись симптомами (про бред я не говорил), посмеялась и сказала, что я накрутил себе многое, что нефиг столько пить, а тревогу у нас купируют (та да!) транквилизаторами. Все оказалось не так страшно, даже весело немного. Хорошо, что я не начитался баек про ПНД перед выходом, хотя не исключаю, что разные заведения бывают. И вот я с рецептом лоразепама уже на кассе аптеки покупаю себе спасительные колеса. Догадайтесь, спал ли я в эту ночь?) Спал, спал как никогда. Знаете, по-моим личным впечатления лоразепам оказался самым сильным транквилизатором из тех, что я успел попробовать. Рубил тревогу просто на корню.
Знаете, что мне дал транкивлизатор, кроме сна? Он дал мне осознание того, что я вечно, практически всю жизнь нахожусь в состоянии тревоги. Ком из горла куда-то пропал, болей в сердце как ни бывало, ясность, повышенная концентрация внимания, разрушение мысленной жвачки и посвежевшие чувства. Вот в принципе для чего я пил алкоголь, только не осознавая этого. Он тоже занимался купированием моих симптомов. Это осознание многое мне дало. Можно сказать, что это начало моего осознанного пути, осознанной борьбы с тревогой и депрессиией во имя улучшения качества моей жизни.
Далее я продолжал посещать ПНД, только ходил уже к другому врачу. Мне был прописан пиразидол, алпразолам, фенибут. Эффект тогда был, но понятное дело, что все держалось на алпрозаламе. Меня удивило вот что. Молодая врач-психиатр советовала мне почитать книги Зеланда. Может как врач она и хорошая, но как психолог оказалась вредительницей. Ладно я, начитавшись уже этих книг и перестав их воспринимать серьезно, пропустил это мимо ушей. А как эти рекомендации подействуют на других - другой вопрос. Минимум - неадекватность восприятия. Максимум - крышесъезд. Далее она сказала мне что-то типа раз уж ты такой дотошный и хочешь вылечить все на корню, то езжай в Москву в НИИП. И я поехал. Благо было ехать недалеко - всего 2 часа на электричке. Это был облом. НИИП оказалось стационарным заведением и я не совсем тот псих, которого они хотели бы взять к себе. Да и я не тот псих, который хотел бы лечь к ним :). После беседы с врачом в приемной, она дала мне адрес МНИИПЗ. Позже (в 2012 году) я доехал до него и там мне прописали рисполепт в микродозах, миртазапин 15 мг и атаракс периодически. В общем, лечение помогло. Продолжать бы его и дальше, но веселая студенческая жизнь... Какие там таблетки. На этом все мое лечение и закончилось. В 2013 году были попытки вылечиться на дневном стационаре в другом ПНД. Состояние улучшили намного, но не вылечили. Не было назначено АДов на длительный срок, не было у них и ПТ. Просто купировали мне острое состояние и все. Больше в ПНД я не ходил.
В последующем (в 2014 году) было обращение к психотерапевту, описанное здесь http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t= ... =60#p40301
Групповые занятия ПТ - это то, что у меня сейчас в планах на будущее


Вопросы и ответы на форуме оказания медицинских консультаций

нажмите, чтобы увидеть
Декабрь 2011
Вопрос в категории психиатрия/психотерапия
Здравствуйте, меня зовут Александр. Я попробую описать свою проблему как можно компактнее и понятнее.

Очень хочу разобраться в своем состоянии, которое не дает мне нормально жить и работать, наверное, всю жизнь. Все началось ещё в далеком детстве, когда мне было то ли восемь, то ли десять лет. Вообщем, тогда я в первый раз получил приступ панической атаки и испытал сильный страх. Благо ПА не заставали меня больше по жизни, разве что были один или два раза и прошли, но мне от этого не легче. Почему-то именно эпизод атаки ассоциируется у меня с началом моей излишней мнительности и впечатлительности.

Я человек мнительный, как мой отец и моя бабушка(его мать). Уже тогда, в детстве, я боялся очень многих вещей: моей смерти, смерти близких мне людей, улицы, большого скопления людей. В моем сознании обрисовывались мрачные картины действительности, что дало начало развитию тревоги, которая крепко вросла в меня и я уже перестал её ощущать, хотя уверен что она есть и проявляется в умеренной социофобии, ипохондрии и нарушениях сердечной деятельности.

Мое состояние сейчас можно охарактеризовать как невозможность жить здесь и сейчас. Я живу переживаниями, прошлым, но не настоящим. Важные дела приходится делать через силу, одолевает астения и апатия. Я потерял интерес к своим прошлым занятиям и не получаю от них прежнего удовольствия. Общаюсь с людьми через силу, особенно с девушками. Парюсь по любому поводу и не могу отпустить мысль, если она засела в моей голове. Разумные доводы в пользу того, чтобы переключиться на что-нибудь другое и забыть о том, что беспокоит бесполезны. Реально переключает только спорт и особенно транквилизаторы (о них ниже), алкоголь.

Мои симптомы сейчас: астения, тяжесть в голове, ком в горле, боли в области сердца, нарушение засыпания, «поверхностный сон», подавленное настроение, апатия, иногда суицидальные мысли, постоянная напряженность.

Хочу отметить, что транквилизаторы полностью снимают все мои симптомы и я чувствую себя так, как никогда в жизни. Голова проясняется, куда-то уходят посторонние мысли, я могу сосредоточиться, заниматься тем, чем мне нужно, могу спокойно и беспечно общаться с людьми и просто «жить» и получать удовольствие от каждого момента. Конечно, это все прекрасно, но аддикцию никто не отменял и я понимаю, что это не выход.
Антидепрессанты не принимал.
Пил одно время фенотропил, тоже помогал, умеренно стимулировал, повышал настроение. Но это только на время приема, а потом все опять на круги своя.
Алкоголь также раскрепощает, но на утро резко усиливает все симптомы и я превращаюсь на пару дней в овоща, который может только есть, пить и смотреть в монитор.

Подскажите пожалуйста, что мне предпринять, как определить диагноз и куда обратиться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы экспертов

Ответ # 1.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Решением этих проблем нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно включать в себя не только медикаменты, а и обязательно психотерапию, которая должна изменить Вас и Ваше отношение с тревогам. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Ничего нерешаемого в Вашем случае - нет!

Ответ # 2.
Уважаемый Александр!
Транквилизаторы, как и алкоголь, действительно временно снимают тревогу и её соматизированные (телесные) проявления, улучшают работу симпато-адреналовой системы.

Куда направиться, где уточнить диагноз? - Вам дорога на прием к психотерапевту, и соответствующее лечение - психотерапия, возможно плюс препараты (обычно используется группа антидепрессантов СИОЗС, они безопаснее при длительном приеме и эффект более устойчивый). Невозможность жить здесь и сейчас - та цель, которой вы сможете достигать, учиться этому во взаимодействии с квалифицированным врачом-психотерапевтом.

Ответ # 3.
Уважаемый Александр. Разобраться в Вашем состоянии несложно: у Вас имеется обычное тревожное расстройство. Одной причины для появления тревожного расстройства нет. Это сочетание разнообразных причин, реализуемое по правилам нарративной логике и классической нарративной траектории героя. Иными словами говоря, невроз - это закономерная случайность. Есть событие (обычно это приступ острой тревоги) - может возникнуть невроз. Нет события - нет невроза.

Ответ # 4.
Александр, то что Вы делаете, экспериментируя со своим здоровьем, неправильно. Обратитесь к компетентному врачу - психотерапевту, и пройдите грамотный психотерапевтический курс. Пока - еще вполне можно стабилизировать Ваше состояние!

Ноябрь 2012 (А может у меня все-таки что-нибудь из соматики? :06n: )

Вопрос в категории неврологии

Здравствуйте! Мне 21 год. Учусь в университете, работаю, получаю большие физические и умственные нагрузки, которые у меня не получается скомпенсировать.
На протяжении четырех лет у меня существуют и развиваются следующие симптомы: боль в сердце, ком в горле, тяжесть в голове (как с похмелья), тревога, постоянное чувство напряжения, трудность концентрации и естественно бессонница. В таком состоянии никаким спортом не займешься, даже лежать на диване противно.

ВСЕ симптомы купируются транквилизаторами полностью (феназепам, лоразепам), остается только подавленное настроение и легкая усталость. Хотелось бы подобрать такой антидепрессант, чтобы снижение тревоги у него было на первом плане, тогда все проблемы будут решены, так как я считаю, что в основе этого айсберга - тревога.

Вопрос к специалистам: может ли это быть патологией мозга и тогда стоит обратиться к невропатологу и сделать МРТ, сдать гормоны, прочее или же это банальное переутомление в совокупности с тревожно-мнительным укладом личности, возможно и депрессия.

Вообще, все бы ничего, но ясности в голове нет, там туман, а мне учится надо, развиваться как-то. С этим очень тяжело жить. И ещё, если я сильно волнуюсь, то обязательно появляются прыщи, кожа становится жирной, а это говорит о гормональных всплесках. Каких - не знаю. Например, когда я принимал транквилизаторы, они исчезали моментально, кожа оставалась сухой и чистой. Поэтому как понимаете такой расклад дел рушит всю мою жизнь и я хочу как можно скорей от этого избавиться или хотя бы сгладить симптомы, особенно симптомы с головой.
Пару слов об алкоголе. Действует уже не так как раньше, приятного расслабления нету, только возбуждение. На утро, пока алкоголь в крови, все замечательно, затем, когда он полностью выводится, все симптомы усиливаются в несколько раз. Спасибо!

Ответы экспертов

Ответ # 1.
Вам необходимо сосредоточиться на лечении у психотерапевта.

Ответ # 2.
Наиболее эффективным будет сочетание лекарственной терапии и психотерапии. Не занимайтесь самолечением, к транквилизаторам постепенно развивается привыкание и зависимость.

Ответ # 3.
К психотерапевту, не медля.


А врачи там грамотные оказались. Советы адекватные были.

сентябрь 2014 - Беккер
нажмите, чтобы увидеть
Привет, Ром. Прочитал о тебе много положительных отзывов. Прощу помощи.
Постараюсь описать ситуацию как можно конкретнее.

Симптомы: внутреннее напряжение (ощущение внутренней дрожи), тяжесть в голове, ком в горле, навязчивые мысли (все ли правильно сделал, так ли сказал, а что обо мне подумают, мысли о прошлом, будущем, о бедах, которые могут приключиться с родственниками, со мной), состояния (постоянное самокопание, "мысленная жвачка"), подавленное настроение, трудности с концентрацией, плохой сон (трудно заснуть из-за возбуждения, которое накапливается за день, навязчивых мыслей; бывает, что рано просыпаюсь), общая слабость, быстрая истощаемость, на фоне всего этого сложности в общении с людьми (часто туплю, теряю нить разговора), в последнее время наблюдается социофобия (тяжело налаживать контакты с незнакомыми людьми, мешает внутреннее напряжение, которое не дает сосредоточиться), в прошлом алкоголизация (без запоев).

Что конкретно напрягает: тяжесть в голове, тупость, медлительность, зажатость, внутренняя дрожь, мысленная жвачка

Характер: преимущественно интроверт, мнительность, стеснительность, высокая чувствительность, все воспринимаю близко к сердцу, тяжело сказать нет, подвержен мнению большинства, мнению авторитетов, мной легко управлять и манипулировать, не могу полноценно общаться с людьми, так как внутреннее напряжение усиливается ещё больше, а вместе с ним усиливается и тяжесть и тупость. Потребность в контактах есть, но нет возможности ее удовлетворить - депрессия. Поэтому так подсел на алкоголь, который улучшал социальность.

Мнительность, тревожность, страхи за жизнь и жизнь родственников были знакомы мне в детстве, всегда был нервным ребенком. Климат в семье был очень напряженный. С одной стороны отец-алкоголик, с другой стороны постоянные запреты от бабушки, которая преимущественно и занималась моим воспитанием. Панические атаки я ловил, когда мне было лет 12 или 13. Вообще всю жизнь было страшно жить, мир воспринимаю как враждебный ко мне.

Задумываться я начал, когда поступил в институт. Стресс открывал все новые и новые симптомы, тревога усиливалась. В период с 17 до 23 лет я пришел к тому, что имею сейчас. Лечился успешно в дневном стационаре, но потом опять довел себя до истощения пьянками и недосыпами.

Уж больно меня все достало в последнее время, чувство опустошенности мешает жить. Даже появлялись мысли о самоубийстве, хотя я им не предавал особого значения и стал рассматривать смерть как самый простой выход, который можно использовать когда угодно и от этого мне становилось легче. Легче от мыслей, что я всегда это успею, что это всегда мне доступно. Но серьезно я об этом не подумывал. Такие мысли приходили ко мне только после жестких похмелов. Сейчас работаю, получаю неплохие деньги, но удовлетворения от жизни не получаю. Вроде все есть у меня, но изнутри что-то грызет каждый день, пустота какая-то, опереться не на что. И общаться хочу и девушку хочу найти, но сука сил нет на это. А даже если я преодолеваю себя, то выглядит это жалко и крайне неуверенно.

Мое мнение - это гены (высокая чувствительность) + неправильное воспитание + стрессы как катализатор + слабый характер.

Конечно хотелось бы выбраться без препаратов, если это вообще возможно. Я считаю, что я не безнадежен, что у меня ещё есть шанс стать нормальным без кучи препаратов, на которых сидит большинство невротиков.


Ответы Беккера
нажмите, чтобы увидеть
- Как я вижу твою ситуацию - нам все-таки нужны и лекарства, и психотерапия
но я НЕ подразумеваю, что, как ты сказал, мы будем "сидеть на препаратах", я подразумеваю, что мы будем принимать лекарства курсом, несколько месяцев, не "по жизни"
И принимать для того, чтобы создать благоприятный биохимический фон для психотерапии, не более того

-Какой ты мне поставил диагноз?) какие предложения по лекарствам? психотерапия как я понимаю КПТ?

- Да, КПТ. Смешанное тревожно-депрессивное расстройство Смешанное - это значит, что у пациента наблюдаются одновременно симптомы нескольких расстройств тревожного спектра - в твоем случае присутствуют и социофобия, и общая (генерализованная) тревожность, и навязчивые мысли, а в прошлом были еще и панические атаки.

- Есть просто тревожно-депрессивное расстройство - это сочетание тревоги и депрессии, или, иначе говоря, депрессия с выраженным тревожным радикалом, а есть смешанное тревожно-депрессивное, когда в структуре депрессии имеется одновременно несколько тревожных синдромов. Неверно в таком случае ставить кучу коморбидных диагнозов, т.е. и социофобию, и ОКР, и депрессию и так далее. А есть один общий диагноз, который это все объединяет - смешанное тревожно-депрессивное

- А причина есть у этого состояния?

- Тут комплекс причин: врожденная генетическая предрасположенность к депрессиям и тревожным расстройствам (алкоголизм твоего отца скорее всего является маской депрессии или тревожного состояния), тяжелое конфликтное детство (пьяный отец), ошибки в воспитании (в твоем случае чрезмерно жесткое, авторитарное воспитание), стрессы, алкоголь.


Ну что, с диагнозом и возможными причинами разобрались, теперь лечим! :girl_hosp:
А лечил я все это венлафаксином, стрезамом и ламотриджином три месяца. Депрессия ушла, а тревога осталась :11z: Поэтому я сейчас на новой схеме, которая больше направлена на устранение тревоги, нежели депрессии, ибо я - явный тревожник, а депрессия у меня вторичное.

Что я принимаю сейчас:
нажмите, чтобы увидеть
1. Эсциталопрам - 15 мг
2. Габапентин - 1000 мг
3. Триттико - 50 мг на ночь
4. Иногда феназепам 1 мг.
5. Метилфолат - 400 мкг ( http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Met ... ules/42778 )
6. Омега 3 - 1000 EPA ( http://ru.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3- ... gels/62118 )
7. Магний - 450 чистого из 3000 мг малата ( http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium ... ablets/692 )
8. Соевый лецитин - 2400 мг ( http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Lec ... tgels/1247 )
9. Цинка пиколинат - 50 мкг ( http://ru.iherb.com/Thompson-Zinc-50-mg ... lets/16116 )
10. Экстракт ромашки (1.2 % апигенина) - 125 мг ( http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Chamom ... sules/1852 )
11. Иногда гуарана 200 мг ( http://ru.iherb.com/Natrol-Guarana-200- ... ules/21381 ).


Кроме таблеток, занимаюсь бегом, гимнастикой (жгонка, гермеса) и практикую НМР по Джейкобсону.
Сейчас больше всего беспокоит астения, апатия, тревога по утрам, мысленная жвачка, смешанные состояния поэтому планирую заменить триттико на кветиапин, чтобы в схеме появился нормотимик, габапентин хочу отменить совсем. Он ни на что не влияет, кроме раздражительности.

Мои личные отзывы по препаратам на этом форуме:


Мои темы на форуме:
нажмите, чтобы увидеть
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=588


Моя депрессивная философия:
нажмите, чтобы увидеть
Часто мне кажется, что жизнь проходит мимо меня. Что самые лучшие вещи происходят с кем-то, но не со мной. Что в моих днях нет жизни, есть только существование. Я задумываюсь о том, сколько дней прошло в пустую и ничего не изменилось в моем состоянии, задумываюсь о том, сколько бы я мог сделать за это время, сколько бы я мог добиться. Постоянно терзает мысль, что я ДОЛЖЕН что-то делать, не давая покоя. Так я бы и делал что-нибудь при наличии настроения и сил. А смысл себя мучить, напрягаться и пытаться выдавить хоть какой-то результат? Хоть делай, хоть не делай - будет только разочарование. Обидно, что хорошее настроение воспринимается мной как подарок, хотя оно должно быть нормой. Обидно, что я не могу привнести в этот мир нечто новое, ценное. Я не хочу проживать жизнь серыми буднями, когда один день похож на другой. В тоже самое время я понимаю, что вся человеческая жизнь в большинстве своем состоит из рутины. По мне так вся проблема в том, что у меня просто нет сил это изменить, нет сил привнести в новый день что-то веселое, радостное и светлое. Мне легче все делать по накатанной дорожке, потому что это отнимает не так много энергии. И я пытаюсь найти смысл во всем этом. Получается, что я живу и не для себя и не для кого-то ещё. Я не делаю хорошо ни себе, ни другим. Тогда в чем смысл такой жизни - просто отжить спокойно свой срок и лечь в могилу, проработав, скажем, лет 30-40, так ничего ТОЛКОМ и не сделав в этой жизни. Я не понимаю, почему остальные люди могут оставаться спокойными, почему они не думают об этом, КАК они это делают? Как им удается получать удовольствие от ТАКОЙ жизни? Вот это всегда меня интересовало.


Собирательная информация по препаратам (что пил за все время):
нажмите, чтобы увидеть
Транквилизаторы: Алпразолам, Феназепам, Лоразепам, Сибазон, Фенибут, Атаракс, Стрезам, Спитомин
Антидепрессанты: Пиразидол, Азафен, Миртазапин, Венлафаксин, Эсциталопрам
Атипичные нейролептики: Рисполепт
Нормотимики: Ламотриджин

__________________________________


Последний раз редактировалось Ронин 25 июн 2015, 11:10, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 10:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Просто шикарно! :super: Такое умение всё разложить по полочкам. Сейчас я ещё всё прочитать не успел, прочитаю чуть позже.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Подключаю с сегодняшнего дня кветиапин, отменяю триттико. До целевой дозы буду наращивать по 50 мг каждые два дня. И так до 150 мг. Далее можно будет перейти на 200 мг, если 150 окажется недостаточно. Здесь только один неясный момент. Так как я буду пить кветиапин обычный, а не пролонг, то стоит ли мне делить дозу на три, как писал Дима здесь http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=31&t= ... 0%BA#p3492 или все-таки пить ее всю на ночь?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Ронин, Меф советовал пить всё сразу, кто-то советовал на ночь пить снотворную дозу, а утром всё остальное, Дмитрий - делить на равные части. Так что тут особой разницы нет.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Рома-то что сейчас говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 01:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
Так как я буду пить кветиапин обычный, а не пролонг, то стоит ли мне делить дозу на три, как писал Дима здесь http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=31&t= ... 0%BA#p3492 или все-таки пить ее всю на ночь?
Попробуйте поэксперементировать с распределением суточной дозы. Это же индивидуально. Кому-то лучше всё на ночь, а кому-то лучше, когда доза размазано в течении суток. Эффективность от этого зависеть не будет, а вот побочки... нужно пробовать и так и так.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 01:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Я сейчас вообще пью так:
200мг на ночь(00:00)
+ 25мг в 17:00 - это чтобы уменьшить разницу между максимальной суточной концентрацией в крови и минимальной. В теории разница должна уменьшиться в разы.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Kern Bloms писал(а):
Рома-то что сейчас говорит?
Если в плане кветиапина, то пить всю дозу на ночь. Если в общем плане, то говорит нужна ещё психотерапия, но понятно, что не от него, ибо не дождешься :).

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Попробуйте поэксперементировать с распределением суточной дозы. Это же индивидуально. Кому-то лучше всё на ночь, а кому-то лучше, когда доза размазано в течении суток. Эффективность от этого зависеть не будет, а вот побочки... нужно пробовать и так и так.
Спасибо. Буду смотреть по состоянию. Первое утро после кветиапина прошло лучше, чем я ожидал. От тразодона было как с похмелья и продолжалось оно почти весь день. Сейчас же легкая сонливость, вялость.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Сегодня ночью часто просыпался, но без тревоги. Сны на кветиапине действительно яркие, но почему-то забываются на утро. С утра сонливость, далее апатия и астения, чувствую себя овощем :gluk: Адаптация проходит не сладко. Посмотрим, что будет завтра после 100 мг.

P.S. Жора нет, нос закладывает, рот сушит адски )

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Опять эта череда ночных пробуждений. Странно, надеюсь, что пройдет. Сегодня завел три будильника - на планшете, на телефоне и на часах, начитавшись в теме про кветиапин, что народ работу просыпает :-) В итоге, проснулся сам с горем пополам. Мой завтрак чемпиона и таблетка гуараны немного привели меня в чувство. Окончательно "отпустило" только к 12 дня, а просыпался я в 6. Даже с учетом того, что сегодня я так рано встал, сонливости уже меньше чем вчера и это радует. Адаптация к этой побочке пройдет быстро.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Смещение приема кветиапина на час позже устранило ночные пробуждения :16p: Я понял, что его надо пить так, когда сам организм напрашивается на сон, тогда и сон глубже и пробуждения пропадают. Сонливость на прежнем уровне, но работать и жить она не мешает. Пока я доволен этим препаратом. Только я не понял, влияет ли он отрицательно на либидо? Вроде как в соответствующей ветке написано, что на пролактин действует слабо, но все же.
Постепенно в голове у меня складывается идея сдать основные гормоны типа пролактина, кортизола, ттг, т4 и других и по результатам подключить л-тироксин или изменить схему, если что-то окажется выше нормы. А ещё конечно хотелось бы проверить уровень магния и калия в организме с целью выяснить, оправдывают ли себя добавки и диета.

P.S. Пришло время добавить новый бегунок :16p:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Ронин, подскажи пожалуйста в какой дозировке кветиапин хорошо сонливит? Я тут начал его принимать с пятницы по 25мг, но что-то пока прогресс не радует. Беспокоят очень ранние пробуждения. И за сколько до отхода в кровать его лучше принимать. Поделись опытом плиз. :16p:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
А дневник у тебя крутой вообще, я бы так не смог всё чётко разложить (хотя конечно хочется). :super:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Слава писал(а):
Ронин, подскажи пожалуйста в какой дозировке кветиапин хорошо сонливит? Я тут начал его принимать с пятницы по 25мг, но что-то пока прогресс не радует. Беспокоят очень ранние пробуждения. И за сколько до отхода в кровать его лучше принимать. Поделись опытом плиз.
Я придумывать ничего не буду и скопирую информацию из ветки про кветиапин, которую я сохранил раньше.
Как писал Дима,
Цитата:
12,5-50 мг - приемущественно гипнотическая доза(кветиапин в отличие от большинства других НЛ/АП достаточно безопасен для использования в качестве снотворного)
.
Что касается лично моих ощущений, то он сонливит меня пока что на всех дозировках. И на 150 мг он сонливит существенно больше, чем на 100 мг или 50 мг. 25 мг я не пил.
Так как я засыпаю только после 12 и знаю, что раньше заснуть у меня не получится (без таблеток), я принимаю кветиапин в 23:20 и уже в 00:00 я лежу в кровати в состоянии, граничащим со сном. Если я выпью его раньше, то я засну, но меня будут ждать ночные пробуждения в 2 или 3 ночи, может раньше. Поэтому надо чувствовать свой организм и понимать, что ему надо на данный момент (спать или бодрствовать) и тогда он скажет спасибо :thank_you:
Почему ты начал с такой маленькой дозы? Возможно, 50 мг решат твои проблемы с пробуждениями.

Слава писал(а):
А дневник у тебя крутой вообще, я бы так не смог всё чётко разложить (хотя конечно хочется).
Спасибо :120n: ! Я долго вынашивал этот дневник, все ждал готовности, чтобы сделать это за раз и в один прекрасный день дождался.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Вчерашняя доза кветиапина в 150 мг быстро вырубила меня. Так получилось, что мне позвонили перед самым отходом ко сну и я разговаривал, заплетаясь в словах. Наверное человеку на том конце провода было весело это слушать :16p: Раньше, чтобы достичь состояния, когда заплетается язык, мне надо было много-много выпить. Сейчас много пить не нужно, 150 мг кветиапина превращают меня в овощ похлеще всякого алкоголя. Я ещё ходить не пробовал в этом состоянии. Мне кажется, что шатать точно будет :gluk: .
В итоге я проспал до обеда и выспался. Не полностью, но я был близко к состоянию "отдохнувший". Такого давно не было и это радует. Решение сменить триттико на кветиапин было совершенно правильным. Чувствую, что когда пройдет сонливость в течение дня, то мне станет ещё лучше.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Ронин писал(а):
Почему ты начал с такой маленькой дозы? Возможно, 50 мг решат твои проблемы с пробуждениями.
народ пугает, что подсяду на него и потом уже не смогу спать на чём-то еще. :-D А 25мг кветиапина - однозначно маловато лично мне для сна, но вот я добавил всего 7,5мг миртазапина и результат приемлемый, сплю теперь подольше. Вот только очень реалистичные "кошмары" начали снится рано утром (именно в то время, когда я обычно просыпался). Но они быстро забываются, поэтому для меня это не проблема. :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Кветиапин отлично пошел :45n: Сплю хорошо, без пробуждений. Тревога постепенно отступает. Только сонливость от него ещё полностью не ушла. Сейчас четко ощущается депрессия. Надеюсь, что селектра скоро раскроется и даст ей отпор.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Снизил селектру до 10 мг и разницы не заметил, вроде даже апатия меньше стала. А кветиапин направил вверх, чтобы он отрабатывал по депрессии. Буду подключать ламотриджин в надежде, что он раскроется вместе с эсциталопрамом и даст мне сил.
Пока так
10 мг эсциталопрам + 200 мг Кветиапин + 25 мг Ламотриджин.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Вот те на! Начал принимать 1 мг феназепама + 600 Габапентина для прикрытия от возможной тревоги от ламотриджина. Один прием и у меня ремиссия процентов на 90 %! Вот вам и "волшебная таблетка" ) Добиться бы хотя бы 60 % этого эффекта на моей схеме (эсциталопрам,кветиапин,ламотриджин) и можно было бы жить припеваючи :tanc: .

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Ронин, чем отличается от прегабалина ?

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Peacepeace писал(а):
Ронин, чем отличается от прегабалина ?
Не дает эйфории, слабее действует на тревогу. Нет побочек типа опьянения, отупения, головокружения.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
В "ремиссии" сделал столько дел за сегодня, сколько бы я за три дня не сделал в состоянии болезни. Если представить, что так было бы всегда, то сколько всего можно было бы добиться в жизни. Нет никаких ограничений, страхов, социофобии, мозг адекватно реагирует, мыслит ясно и понятно. Разрешаются многие ситуации, которые не решались неделями. Гребаная зависимость лишает возможности быть таким постоянно.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Ронин, зависимость от габапентина ?

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Peacepeace писал(а):
Ронин, зависимость от габапентина ?
От феназепама. От габапентина ее нет или есть, но очень слабая.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Ронин, так хорошо Вы все по полочкам разложили. Вы теперь принимаете феназепам и габапентин ежедневно?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
elleonnora писал(а):
Ронин, так хорошо Вы все по полочкам разложили. Вы теперь принимаете феназепам и габапентин ежедневно?
Благодарю :120n: Буду принимать месяц, пока ламотриджин наращиваю до 200 мг. Потом отменять буду.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
И как ламотриджин, чувствуется, что снимает тревогу?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 22:50
Сообщения: 6
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
elleonnora писал(а):
И как ламотриджин, чувствуется, что снимает тревогу?
Ламотриджин не снимает тревогу, он активирует, убирает раздражительность, перепады настроения, улучшает память и влияет на выброс норадреналина и дофамина тем самым усиливая действие основного АДа.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Lordi41 писал(а):
Удачи вам!
Спасибо! :120n:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2015, 16:37
Сообщения: 39
Лезет обниматься.

Симптомы один в один как у меня. Только у меня еще психосоматики полно.

Как с психотерапией?

Она меня в ремиссию уводила без фармы, но по финансовым соображениям пришлось отложить это дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
FantasticMrFox писал(а):
Лезет обниматься.

Симптомы один в один как у меня. Только у меня еще психосоматики полно.

Как с психотерапией?

Она меня в ремиссию уводила без фармы, но по финансовым соображениям пришлось отложить это дело.

Какой психосоматики?

Ну я не отделаюсь одной психотерапией) Таблетки все же необходимы. Без них я овощем буду. Проверено уже. Мне нравится использовать психотерапию как дополнение к таблам, когда есть силы и настроение. Могу сказать одно - помогает, но о результатах говорить пока что рановато.

Тебя какой психотерапией лечили?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2015, 16:37
Сообщения: 39
Ронин писал(а):
Какой психосоматики?

Кашель, нейродермит, тяжесть в голове.

Ронин писал(а):
Тебя какой психотерапией лечили?

Психоанализ и телесно-ориентированная.

Причем телесно-ориентированная, на удивление, имела сильно положительный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
FantasticMrFox писал(а):
Кашель, нейродермит, тяжесть в голове.
У меня в детстве был нервный кашель. От тяжести в голове избавился антидепрессантами.

FantasticMrFox писал(а):
Психоанализ и телесно-ориентированная.

Психоанализ считаю устаревшей и неэффективной школой. Ко второму методу у меня доверия больше.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Минутка философии от меня.
Спер из одной старой темы:
Цитата:
"Мне всю жизнь казалось, будто я хочу сделаться другим человеком. Меня все время тянуло в новые места, хотелось ухватиться за новую жизнь, изменить себя. Сколько их было, таких попыток. В каком-то смысле я рос над собой, менял личность. Став другим, надеялся избавиться от себя прежнего, от всего, что во мне было. Всерьез верил, что смогу этого добиться. Надо только постараться. Но из этого ничего не вышло. Я так самим собой и остался, что бы ни делал. Чего во мне не хватало - и сейчас не хватает. Ничего не прибавилось. Вокруг все может меняться, людские голоса могут звучать по-другому, а я все такой же недоделанный. Все тот же роковой недостаток разжигает во мне голод, мучит жаждой. И их не утолить, не насытить. Потому что в некотором смысле этот недостаток - я сам. Вот, что я понял.
Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца"

Примерил слова на себя и понял, что тоже ощущаю себя недоделанным всю жизнь, словно какой-то дефект скрыт во мне, пожирает меня изнутри. И никак не проявить его, никак не увидеть его, так как он часть меня или даже весь я.
Тогда выходом должно стать некое преображение личности, ее исправление, устранение вируса, программной ошибки. Только вот парадокс в том, что устраняя ошибку ты будешь устранять себя вместе с ней. Борьба с ошибкой = борьбе с самим собой. Принять ее представлется разумным. Жить с ней - невыносимым.
Возможно, что иррациональность дефекта лечиться таким же методом - не объяснимым, мистическим опытом, неким полным преобразованием себя. Катарсис, вроде так называется такой опыт в современной психологии.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:45
Сообщения: 12
Ронин писал(а):
elleonnora писал(а):
И как ламотриджин, чувствуется, что снимает тревогу?
Ламотриджин не снимает тревогу, он активирует, убирает раздражительность, перепады настроения, улучшает память и влияет на выброс норадреналина и дофамина тем самым усиливая действие основного АДа.
СКАЖИТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ НАБОР ПРЕПОРАТОВ ЧТО БЫ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
ворон, у каждого он свой. Сначала напишите свою историю. Только не здесь, а в отдельной теме.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 09:21
Сообщения: 12
Ронин, скажите, какие Вы ощутили изменения, когда добавили омегу 3?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 10:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Совершенно верно. Как правило ламотриджин не даёт противотревожного эффекта. Но при этом он крайне редко в долгосрочной перспективе(т.е. не берём начальный период адаптации) обостряет тревогу.

Это выгодно отличает его от многих других растормаживающих, активирующих препаратов (взять, допустим, стииуляторы, даже кофеин).

Но в то же самое время, ламотриджин нередко даёт положительный выхлоп при дереализации/деперсонализации и при навязчивостях, воздействуя на подобную симптоматику напрямую. А ведь дереализаци, деперсонализация, а так же обсессии чаще всего идур рука об руку с тревогой.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 10:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Больше скажу: во всех иностранных книгах кроме СИОСЗ и ламотриджина ничего не предлагают. Но подчеркивает психологическую составляющую.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Ронин, вы писали, что пили азафен в феврале 2014 г. и эффект "был потрясающим". Почему не вернулись на него? Потому, что не популярный? Никто не советует?
Скажите, я так поняла, вы пили селектру? Как сейчас состояние?
Еще меня напугал ваш большой список принимаемых препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник моих скитаний
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 15:32 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:16
Сообщения: 41
Уважаемый Ронин! Вам постоянно ставили неверный диагноз и пытались лечить таблетками! Вы страдаете классической психастенией! Это особый личностный склад, для которого характерно всё, что вы написали о себе выше. Вам необходима грамотная психотерапевтическая помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика