ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 04 дек 2016, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 19:10 

Тревожный, хммм а спал на колесах? или чистым? вообще у тебя результат можно сказать хороший . теперь это их проблема . назначили они тебе фуфел .должны были магнитотерапию , электротерапию и т.д . если бы ты в москве был и с баблишком я бы тебе посоветовал спеца . мне кажется такие нарушения лечатся стационарно .режимом ,процедурами .а не какими то там психоанализами да еще пилить за 1.5 часа езды . очень сомнительное лечение .а вот исследование удалось . попробуй его показать другим врачам . :unknow:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 21:03 

Тапчух писал(а):
должны были магнитотерапию , электротерапию и т.д

мне моя ПТ говорила, что у одного ее пациента наладился сон, когда он прошел курс ТЭС терапии http://medrakurs.ru/metod_rakurs/metody ... _terapiya/

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 21:11 

ну да я примерно это и имел ввиду я все же не спец по сну . просто я общался с неплохим (по отзывам )специалистом в москве по телефону и задал ему задачку мол нарушен сон ,сплю на фарме что бы вы сделали? и он сказал что конечно надо встречаться и конкретно базарить но лечил бы вот всякими магнито-лазеро-электро терапиями при условии что кроме сна больше нет никаких проявлений.
правда у нашего Тревожного они есть -там какие то боязни полетов и т.д .
ну я не пошел лечиться ибо денех нету .я так понимаю каждая процедурка стоит тыщонку аль 2 а сколько их надо будет ... когда нибудь может быть ...но в принципе сам подход именно к нарушениям сна я считаю верным если за ними не стоит лютое ПР .

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 15:51 

Тапчух писал(а):
хммм а спал на колесах? или чистым?
Полностью чистым. Более того, не спал до этого в прямом смысле слова 2 ночи, поэтому в начале сессии заснул на полтора часа хоть. Так бы вообще не заснул.

Тапчух писал(а):
назначили они тебе фуфел .должны были магнитотерапию , электротерапию и т.д . если бы ты в москве был и с баблишком я бы тебе посоветовал спеца . мне кажется такие нарушения лечатся стационарно .режимом ,процедурами .а не какими то там психоанализами да еще пилить за 1.5 часа езды . очень сомнительное лечение .а вот исследование удалось . попробуй его показать другим врачам .
А что это за магнитотерапия? Что за электротерапия? Расскажи, пожалуйста, поподробнее об этом. Я скоро еду в Россию (но не в Москву). Может, в моём городе есть что-то такое.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 15:53 

Alisa писал(а):
мне моя ПТ говорила, что у одного ее пациента наладился сон, когда он прошел курс ТЭС терапии http://medrakurs.ru/metod_rakurs/metody ... _terapiya/
Ну, не знаю, не знаю. По-моему, это уже для совсем серьезных больных.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 16:13 

Тревожный, да я толком то не знаю мне ПТ рассказывал ,ну воздействия магнитами и легкими токами на альфа ритмы мозга которые за сон отвечают . когда приедешь ищи крупный центр сна или сомнологии сразу. эти аппараты недешевы и в рядовой дурке их нет . какие нибудь клиники неврозов обзвони .у тебя отличное исследование на руках . толковый лепила очень многое поймет по нему.

кстати может тебе имя этого спеца дать а ты с ним как нить по скайпу перетрешь он тебе и расскажет.я правда не знаю работает ли он по скайпу но думаю за денежку то не откажет .просто реально отзывы про него хорошие я даже думал к нему пойти

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 16:24 
Забанен(а)

Тревожный,
Магнитотерапия, по моему, есть много где. Меня лечили в отделении неврозов - ложилась на выдвижной лежак и потом задвигали под купол, типа МРТ. Но лечение было в комплексе и скорее от тревоги, депрессии, потери ориентации. Спала я тогда на лекарствах.
Тревожный, у меня к вам предложение. А смените-ка свое "имя" (забыла как это называется здесь) на "Спокойный" или на что-то аналогичное.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 16:31 

Галина писал(а):
Тревожный,
Тревожный, у меня к вам предложение. А смените-ка свое "имя" (забыла как это называется здесь) на "Спокойный" или на что-то аналогичное.
Точно-точно!
Это называется самопрограммирование
Как вы яхту назовете так она и поплывет

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 16:41 

поповщина пусть он себя брюс ли назовет -доски расшибать будет? это все для рефлексиков .

вон советчики ну ладно галина а щастье? сильно щастливая то ? ;-)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 16:59 

Тапчух писал(а):
поповщина пусть он себя брюс ли назовет -доски расшибать будет? это все для рефлексиков .

вон советчики ну ладно галина а щастье? сильно щастливая то ? ;-)
Могу поделиться
:t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872: :t4872:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 20:25 

Галина писал(а):
психотерапия на вашей стороне .

Заголовок сообщения: Re: Бессонница (7 лет)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 20:42 

Тревожный писал(а):
В общем, сходил я на ПСГ. Не заснул ни одной минуты. Задремал где-то на 20 минут из отведенных 8 часов. Всё остальное время ворочался и не понимал, как можно уснуть в таких диких условиях с кучей датчиков, которые болезненно впиваются в разные части тела и головы, если прижимаешься к кровати и подушке.
Хотя, думаю, там будет богатый материал для исследований, учитывая тот факт, что я так и не заснул.
Получается, что Ваша субъективная оценка наличия сна в ночь обследования значительно отличается от объективной картины, согласно которой глубокий сон всё-таки был?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:48 

Тревожный писал(а):
Ну, не знаю, не знаю. По-моему, это уже для совсем серьезных больных.
Да вы почитайте описание процедуры, прежде чем сразу отбрасывать. Вы наверное спутали с ЭСТ - это да, серьезная процедура для резистентных больных, делается под наркозом

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:57 

Счастье, эх если бы так просто было но боюсь мне нужна машина времени )

Kseniya, у меня на ПСГ было тоже самое я встал (разбудили пинками в 7 утра вообще неспавши )а ПСГ показала здоровый 8 часовой сон .но я на ширеве был .может поэтому .

Alisa, да мне тоже кажется он спутал процедуры :06n: Тревожный -повнимательнее . это все физиотерапии .без лоботомий и прочего .

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 20:08 

Kseniya писал(а):
Получается, что Ваша субъективная оценка наличия сна в ночь обследования значительно отличается от объективной картины, согласно которой глубокий сон всё-таки был?
В опроснике для сна я написал, что проспал час. Но хоть цикл сна у меня и был, он был очень-очень сильно фрагментирован. Около 200 пробуждений в сумме за всё время. Второй и третий цикл вообще не сформировались. Более того, порядка двух часов я вообще прободрствовал без ухода даже в 1-ую стадию сна. В стадии, в которой мозг отдыхает, я пробыл около получаса, а в стадии REM-сна, когда должно отдыхать тело, мышцы так и не расслабились (напомню, в этот момент мозг особенно активно работает). То есть, нет ничего удивительного в том, что субъективно я оценил свой сон, как крайне некачественный. Врач предположил, что и первый цикл-то получился только потому, что я перед этим два дня не был в кровати.

Alisa писал(а):
17.08 19:30 Приборы для электростимуляции мозга ухудшают память
Использование устройств транскраниальной электростимуляции мозга (ТЭС) – приборов, подающих постоянный ток низкого напряжения через череп на лобные доли мозга – не улучшает, а ухудшает память. Это показали голландские психологи Лейденского института мозга и познания в сотрудничестве с немецкими исследователями из Института развития человека им. Макса Планка. :)

Галина писал(а):
Да-да, я думал об этом, когда регистрировал ник :)

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 21:14 
Забанен(а)

Тревожный писал(а):
Да-да, я думал об этом, когда регистрировал ник :)

Мне понравился синоним - смирный. Можно еще - безмятежный. На выбор.
Знаете, сами будете веселиться, увидев свой ник (вспомнила, как называется) на форуме.
Это как в школе у самого худого в классе прозвище - жирный. У нас так было. Всем было весело и ему тоже. А к 10 классу он перестал быть худым и стал красавчиком.

Вот так бывает, Тапчух.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 11:29 

Тревожный, память это мышца , тебе главное сон наладить а память потом прокачаешь .люди вон после ЭСТ оклемываются .тебе шашечки или ехать?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 12:09 

Галина, а у меня не было прозвища а в институте я атлетикой занимался и постоянно жрал молочку и мне пытались приклеить прозвище йогурт :-( . в результате я при весе 65 кг сцепился с парнем который был выше на голову и весил где то 83-85кг и бланш ему посадил что он 3 дня в инст не ходил . :06n: больше кличек не было :ges_up: хотя безусловно я не был самым блатным в группе бойцом .но люди оценили что себе дороже . а потом появилась уже другая и она мне нравится )

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:13 

Начал пить 0.5 мг феназепама один раз в 3 дня. Делаю так уже две недели. Появилась энергия по утрам, хотя раньше я по утрам был как жёваный башмак. Конечно, пару раз после бессонной ночи было тяжко, но зато несколько раз удалось поспать очень хорошо и качественно.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:22 

погоняла оправдана . фен противотревожный препарат .вот и действует хорошо

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:40 

Тапчух писал(а):
погоняла оправдана . фен противотревожный препарат .вот и действует хорошо
Это-то понятно, что он действует на тревогу. Но в такой дозировке и с активирующим эффектом? Как-никак транквилизатор должен расслаблять и успокаивать, а не бодрить, разве нет? Я, конечно, понимаю, что ситуация вовсе не парадоксальна, и более качественный сон, а также разгрузка напряжения в организме даже телу приток жизненных сил, но не слышал доселе о подобном эффекте транков. :) Хотя, может, это совпадение просто...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:53 

Тревожный писал(а):
Хотя, может, это совпадение просто...
Скорее нет, чем да. Если не ошибаюсь, то диазепамовый тест построен на этом. Такое Ваше состояние бодрости показывает, что первична у Вас тревога, а депрессия если и есть - она вторична. Фен снял тревогу и у Вас нормальное состояние. Если бы была сонливость, то в таком случае считается , что первична депрессия. Может не совсем корректно написала, но.. как сама поняла про этот тест. Кстати, у меня на брата фен именно так влияет, он просто горы может свернуть после его употребления,даже если накануне хорошо принял на грудь, может это не показатель, но я предполагаю, что алкоголем он тревогу снимает.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 17:07 

сон дает все эффекты . даже более того 5 часов "правильного сна" гораздо круче чем 15 гумозного ,тревожного ,депрессивного .

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 17:11 

labor писал(а):
может это не показатель, но я предполагаю, что алкоголем он тревогу снимает.
Да, это классика тревожника — пить алкоголь. У меня, правда, наоборот, я вообще не пью, и алкоголь у меня вызывает головную боль :)

labor писал(а):
Скорее нет, чем да. Если не ошибаюсь, то диазепамовый тест построен на этом. Такое Ваше состояние бодрости показывает, что первична у Вас тревога, а депрессия если и есть - она вторична.
Да-да, я слышал об этом, но Дмитрий сказал, что такой тест нужно проводить при дозировках 3-5 мг единовременно! А у меня 0.5 мг. Вроде он писал, что при такой дозировке никакого теста провести нельзя будет — слишком мала доза препарата. Но, в целом, я с вами согласен. Я так и думал изначально, просто хочется побольше мнений по этому вопросу собрать. :) Спасибо за ответ!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 20:07 
Забанен(а)

:mellow: Спокойный,
меня последнее время фен 0,5-1,25 успокаивает и одновременно активирует.
я его с утра чаще всего пью.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 21:31 

Сглазил, блин... Сегодня вообще не заснул, ужась :( Попробую перейти на 0.5мг через день.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 16:36 

Всем привет!

Давненько меня здесь не было :)
За последние полтора месяца я благополучно совершил три авиаперелёта.
Не без помощи транквилизаторов, конечно, которые в итоге так до конца и не убрали мою тревогу, и я очень тревожился во время авиаперелётов.

На родине сон сначала был просто идеальным, потом начал барахлить вплоть до сильнейшей бессонницы.

На данный момент я уже вроде как два месяца пью феназепам (сначала было 0.25мг раз в три дня, потом 0.25мг раз в два дня, затем перед выездом 0.25мг каждый день, в день первого полета -- 0.75мг, во время пребывания на родине -- 0.5мг раз в два дня, а за 4 дня до двух авиаперелетов в один день -- 0.5мг каждый день). Сейчас по приезду снизил до 0.25мг каждый день (уже три дня там пью) и постепенно откажусь совсем.

Кстати, на фоне приема феназепама снизилось либидо и усилились депрессивные состояния.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 16:47 

Спокойный писал(а):
Всем привет!
Давненько меня здесь не было :)
Настроение бодрое, уже хорошо.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 16:59 
Супермодератор

Спокойный, на родине то сходил к "специалистам"?

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 21:00 

Спокойный писал(а):
Кстати, на фоне приема феназепама снизилось либидо
А вот кстати я иногда принимаю на ночь левану, а это подобие фена и тоже после этого чувствую понижение либидо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа