ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поверить в себя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Kern Bloms писал(а):
Странно, феназепам должен прекрасно тревогу убирать или хотя бы значительно уменьшать
Не все так просто Kern Bloms, иногда навязчивости не завязаны на тревоге. Иногда тревога является тем фактором которая поддерживает их, но не является причиной их возникновения.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поверить в себя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 06:13
Сообщения: 29
Спасибо всем большое за отзывы! Я сегодня сходили к пт,сидела ревела и мотала сопли на кулак,мне поставили диагноз невроз навчзчивости. Прописали амитриптиллин и психотерапию .

__________________________________
Так хочется жить......как прежде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поверить в себя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Юлианна писал(а):
Прописали амитриптиллин и психотерапию .
Честно говоря, я нигде не видел, чтобы ОКР лечили амиком. Что конкретно будет за психотерапия?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поверить в себя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Мне тоже амитриптилин не давали когда я лежала в отделение неврозов с ОКР, хотя всех остальных с депрессия и только им и лечили. Меня кололи сначала Эглонилом, потом капельницы Анафранила и таблетки АД Феварин три месяца. Транквилизаторы не назначали, тк их не было, давали на ночь снотворное Санвал. Амитриптилин АД 2-го поколения, с побочками и дешевый. Но он дает седацию и его можно принимать без прикрытия транквилизаторами. Вроде правильно написала. Я тоже его иногда принимала, когда сильная паника была, чтобы заснуть. Сначала Вы может быть тоже спать от него будете, но потом организм привыкнет. Еще один плюс амитриптилина это его цена))) Мне пол таблеточки хватало для нормализации состояния на два дня. Вес низкий. Посовременнее АД не снотворят и сидрома отмены нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поверить в себя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Хотя, я прошу прощения, видимо уже совсем с память плохо стало, меня лечили амитриптилином от синдрома навязчивых состоянии и вылечили. Но это было лет 20 назад. Я тогда сначала неделю в больнице лежала в детском психиатрия отделении, постоянно спать хотелось, потом еще дома пол года на домашнем обучении была. Мама говорит, что тоже спала подолгу. Но ни дозировок ни продолжительности лечения не помню. Знаю, что через пол года я перевелась в другую школу и у меня началось самое счастливое время в жизни. Меня невроз не беспокоит почти 6 лет))) Я даже сейчас помню какая я была счастливая. Я тогда еще обратила на это внимание, что испытываю именно счастье. Помню на зимних каникулах была у бабушки в деревне, пришла из бани легла отдыхать и почувствовала как счастлива. И до сих пор помню этот случай. Сейчас только поняло, что это наверное с амика меня так перло. Так что препорат не новый, но зато проверенный. Главное диагноз есть, ничего страшного не нашли а схем лечения предостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поверить в себя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 06:13
Сообщения: 29
Меня лечили и ципралексом и анафранилом,не пошли. Тревога и мысли так шпарили,что дышать не могла. Ритуалов у меня нет,только паника,что я сумасшедшая и меня вот вот переклинит и я причиню вред или начну нести бред. Амик знакомую из такой же жо....пы вытащил. Вот попробую. А психотерапия у меня по скайпу с психологом с института психоанализа. Он из Москвы. А какой метод я не знаю.

__________________________________
Так хочется жить......как прежде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поверить в себя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Юлианна, меня тоже от тревоги на дыхании клинит. Дышать тяжело, даже когда и вдох полный. Ритуалов тоже сейчас нет, были в детстве. Сейчас чистые обсессии. У меня тоже есть такая знакомая, у нас в городе всех врачей обошла, тоже побывала АД разные, всех ПТ обошла, иголок кура три сделала, хотела уже заграницу ехать. Я ей посоветовала лечь в отделение неврозов. Говорит, что стала оживать, лечат амитриптилином и феназепамом. У нее плохая переносимость лекарств, как она говорит. На Золофт не смогла залезть, ее сначала им лечили в ОН. Сейчас говорит, что амитриптилин пошел, хоть аппетит появился. Если Вам не сложно, скиньте мне в личку впечатление от психотерапевта из Москвы и если будут результаты, то координаты. Я тоже хочу найти ПТ который бы работал по скайпу. Извините за просьбу и флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поверить в себя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Юлианна писал(а):
психоанализа
Психоанализ не эффективен при ОКР.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поверить в себя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 06:13
Сообщения: 29
Ронин писал(а):
Юлианна писал(а):
психоанализа
Психоанализ не эффективен при ОКР.
Он работает там,а специализируется именно по окр! Ездит за границы на всякие семинары и учебы. Я только одну беседу с ним провела,пока ничего сказать не могу. Но метода у него не кпт и не психоанализ. А что,я не знаю. Ссылки не умею давать,я чайник в этом деле. Найдите в интернете его сайт Валерий Разуваев институт психонализа Москва. Свой отзыв дать к сожалениюне гу,так как сама только начала работу.

__________________________________
Так хочется жить......как прежде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поверить в себя!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Юлианна, вам нужен не психопнплиз,а КПТ(когнитивно-поведенческая психотерапия),но нужно заниматься,на это нужно время.Сразу легче не станет.Или вариант с антидепрессантом.У меня тоже были навязчивости(страх убить близких).Ципралекс помог.А еще лучше антидепрессант+КПТ.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поверить в себя!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 06:13
Сообщения: 29
начала пить амик,отчаяние захлестывает! кажется что шиза начинается,смотрю на ребенка,она словно чужая,чувства все заблокировались! очень боюсь что никогда не стану прежней и мне ничего не поможет! поддержите дорогие форумчане! :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore:

__________________________________
Так хочется жить......как прежде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поверить в себя!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Юлианна писал(а):
начала пить амик,отчаяние захлестывает! кажется что шиза начинается,смотрю на ребенка,она словно чужая,чувства все заблокировались! очень боюсь что никогда не стану прежней и мне ничего не поможет! поддержите дорогие форумчане! :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore: :gore:
Юлиана это пройдёт!!!! Точно пройдёт!!!! Держитесь!!
Придёт время и вы будете вспоминать это как страшный сон.
Потерпите только.. ;-)

Когда меня такие или подобные мысли накрывали, я старалась себя отвлечь. Поменять положение тела сначала ,делать что нибудь другое неожиданное- попрыгать на одной ноге, воды стакан выпить, руки под горячую воду сунуть, считать ступени, запеть громко.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поверить в себя!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Голосую за сертралин 150-300 + атипик + КПТ.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите поверить в себя!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 19:27
Сообщения: 1
Юлианна,здравствуйте! У меня такая же ситуация. Сменила психотерапевта. АД также бросила, от них хуже. Единственное,я знаю что бы мне помогло, но это я не могу осуществить. Спросите себя, что бы вам помогло , какое обстоятельство. Я успокаиваюсь в кругу друзей и рядом с мамой. Но быть с ними не представляется возможным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика