ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Я готова ждать, столько времени терпела без лечения, что жалко потраченных нервов своих и близких. Я Золофт пока не ощущаю, или мезапам справляеться или доза маленькая. Но у меня вес как низкий 45 кг, так что я не рискнула с половинки начать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
Да всё правильно, что с четвертинки начали.
Удачного лечения :hi:

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Спасибо, девчули. Всех с наступившем Новым Годом. Желаю здоровья Вам и Вашим деткам. И чтобы новый год был еще лучше предыдущего, чтобы был наполнен только радостными, увлекательными событиями, чтобы все задуманное осуществилось, все мечты сбылись, а главное была стабильность во всем. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
катюня 84 писал(а):
Однажды так зациклилась, не могла переключить внимание с дыхания, забежала в медпункт, а там полы мыли, так я швабру отобрала и давай сама наяривать, зато отвлеклась.
сработало, значит, отвлечение от панических мыслей. :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
ilya_anf, ага, сработало, только теперь от меня весь технический персонал свои тряпки прячет, чтобы не под сидела. Друг смеяться, говорит, что если уволят, то хоть техникой то возьмут за такое рвение, буду "при смерти", а полы помою))) И медик в медпункте уже не знает, что со мной делать, когда я к ней захожу, у нее уже из рук все валиться, а когда случай с мытьем полов был, так она залезла на свою кушеточку, ножки поджала, чтобы я нормально полы смогла помыть))) Так что с нами не соскучишься, а главное помочь можем себе только сами. Кстати когда следующий приступ был, я начала мебель и вещи таскать на работе, помогать переносить в соседнюю комнату на период ремонта. Сама худышка, а набираю побольше, потяжелее. Помогло) В последний раз уже не знаю что придумать, да и паническая атака слабенькая была, зашла в медпункт, просто воду из под крана попила, давление померила и вроде отпустило. Но когда сильно прижмёт, сразу транквилизатор и что-то начинаю делать физически- или зарядку, или на турнике подтягиваюсь, или танцую, при этом каждые пять минут пью воду пританцовывая или подергиваясь. Всегда бежать или ехать худа нибудь намыливаюсь, лишь бы на месте не сидеть. Помогает еще если уже пол часа после таблетки прошло, то массаж расслабляющий, особенно ног, икр, воротниковой зоны. Релаксации не помогают, которые у меня есть. Раньше нашатырь нюхала, душ помогал. Сейчас уже силы воли нет, сначала мечусь туда сюда , когда на улице, не знаю то ли на бордюр присесть, чтобы не упасть, то ли скорую вызывать, то ли за прохожих хвататься или такси вызывать и домой ехать, потом откусываю феназепам, сажусь на маршрутку и еду на работу, если будни. Меня обычно в рабочее время больше всего накрывает. Может еще от недосыпа. Я сова, раньше 12 уснуть не могу,да и то засыпаю только под аудио сказку, якобы для сына включаю. А когда он уснет в машине вечером, я без сказки уже не могу заснуть, и включить не могу, чтобы его не разбудить. Вот и получается вечный недосып. Всегда поражаюсь девчонкам с работы, как так можно приходить с работы, приготовить, покушать и в 9 часов уже спать лечь. Как вообще может в такое время спать хотеться. И у кого не спросишь, все так и ложаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 03:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Когда мне плохо, я лежать вообще не могу, последние три года моя мечта просто полежать как все люди и посмотреть телевизор или почитать книжку. Мне постоянно надо теперь что то делать. Когда сильная тревога могу весь день убираться, только присяду, накрывать начинает, я опять что нибудь мыть, оттирать бегу. Летом проще, в огороде у бабушки всегда работы полно. Почему мы не как все обычные больные, не можем когда нам плохо просто лежать в постели и отдыхать, все бежать куда то надо. Понятно выброс адреналина. Но блин почему не ощущаешь физическую усталость, как будто батарейка энерджайзер стоит, с утра подрываешься раньше будильника, как будто какой то центр возбуждения в головном мозге активизируется, активизируетсястрее бы эта тревога ушла. Спать вообще не хочется. На работе люди как то в обед умудряются еще подремать на рабочем месте. Я с феназепамом то не могу уснуть. Глаза давит, а мозг отключить не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Бубля, спасибо за теплые слова :thank_you: В начале лечения сон не ухудшился? И какие были побочки? Этой ночью совсем не спала, но у меня сынуля заболел, у него ацетонемический синдром, ацетон повышается от сладкого, физич и эмоциональных нагрузок, от недостаточного питания, от жирного. Вчера голова заболела и вырубился рано вечером. Ночью встал, началась рвота. Ацетон заменили, почти на пределе. Всю ночь не спали, я его отпаивала, откармливала, сахар мерили, ацетон. Его трясти начало. Потом мня. Покушал, попил, глюкозу посасал, вроде лучше стало. Сдесь главное ацетон вывести, а то он интаксикацию сильную дает. Болеет с года. Обострение после болезни. У меня он до НГ бронхитом переболел , на антибиотиках сидел. Все время его нюхаю как алкаша, говорю, а ну ка дыхни. Если запах ацетона есть, значит начинается. Так вот уснули только под утро. Я всего четыре часа поспала и началась ПА. До этого неделю уже не было. Вот и пойми или это из за недосыпа, а спать вообще не хочется, или это Золофт начал действовать. У меня на нейролептиках так было. Каждое утро в шесть утра от панической атаки соскакивала. И весь день крыло. Сейчас мезапам выпила. Не выспалась, а никак еще не уснешь , в жар кидает когда ложусь, дышать лежа еще тяжелее и понеслось. Все еще виню себя, вдруг не уследила, раз у ребенка обострение пошло, так то конфеты я его спрятала, но сок он пил и сухарики в салате. Ему то реально плохо, и слабость, и боль, эндокринолог говорит, что это может к сахарному диабету привести и на зрение сильно влияет, а я тут еще со своими ПА. И кроме меня ему никто помочь не может, родители вообще в этом не разбираются, когда приступ был сильный вообще на меня кричали, чтобы а садик вела. В больнице тоже говорят отравление. Пока я по интернету не нашла сама причину, не выявила ацетон в моче (сразу отнесла на анализ в платную клинику, тк у нас на это даже не проверяют в поликлинике), сьездили к гастроэнтерологу в другой город(у нас детского нет), тогда уже поверили. У нас еще инсулин очень низкий. У эндокринолога наблюдается. Глюкометр приобрели, тк самое страшное когда повышается ацетон, это понижение сахара в крови, что может к диабетической коме привести. Поэтому когда его трясет глюкозу и дают, ставят щелочную клизмачку, сразу компот верю и кашку, тк сахар это быстрые углеводы и через час в крови сахар опять упадет, а в каше углеводов хватает поднять сахар на подольше. Можно еще ложку мёда дать пососать. Главное не допускать, чтобы ребенок пошел куда либо голодной, тк при нагрузках сахар быстро сгорает и организм начинает брать его из своих жиров, которые при распаде выделяют ацетон( кетоновые тела). Я почему пишу, просто последнее время из за наших продуктов у детей все чаще появляется этот синдром, тк поджелудочная и печень еще плохо справляться со всей этой химией, но к школе вроде должны перерасти эту болезнь, вроде само проходит. Первый признак, это у ребенка болит лоб, живот, пахнет ацетоном, он стает капризным и рано засыпает. Утром рано или ночью начинается рвота. Я поначалу думала от температуры, потом от отравления, один раз он стукнулся и я думала сотрясение. А ацетоном пахло всегда, я врачам все время говорила, они сахар проверят, что норм, значит диабета нет и закрывают глаза. А в нашем случае сахар наоборот падает до 3 и ниже. Это состояние довольно быстро проходит, если начать сразу лечить. Главное не допустить развитие неоднократной рвоты, что может привести к обезвоживанию. Тогда в больнице прокапают физраствор с глюкозой. Это в идеале, в интернете так написано. На деле нас при приступе в инфекционку затолкали к детям с дизинтирией, и пока анализы все не пришли не отпустили. Там врачи даже про такой синдром не слышали, начала говорить про интернет, сразу развернулись и ушли. Потом только заходили каждый час и поражались, а что это он у вас уже 15 часов спит, такая слабость, даже глаза закатывает. Так что пойду опять ацетон мерить. Хорошо, хоть такие тесты в аптеках есть, можно уловить динамику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 10:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
У меня в своё время было что-то похожее. Я боялся задохнутся, если перестану дышать, поэтому контролировал каждый вдох и выдох. Нужно лечить тревогу, в первую очередь. Да, тут ОКР, очевидно, но оно на тревогу сильно завязано.

Основа лечения - антидепрессант СИОЗС или кломипрамин.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Dmitriy, спасибо Дмитрий, что ответили. А Вы не уставали от этого контроля, от своего дыхания. Я наоборот не хочу контролировать дыхания, хочу, чтобы оно было не заметным для меня, на автомате, не ощущать свои вдохи, тк когда у меня начинается это переключение на дыхании, то мне кажется, что я дышу сама и устаю от этого, тяжело стает самой постоянно делать вдохи. От сюда и паника и утренняя тревога из ща этого, тк представляю, что мне еще весь день надо дышать, во сне только и отдыхаю от этого бреда. Думаю об этом почти постоянно, но это идет фоном и получается отвлечься, пока резко не начнется паническая атака в виде резкого неспециального переключения на дыхательный процесс :blink: :shok: Согласна, что тревога здесь идет первопричинная, необоснованная . Хотя три года назад, когда я на этом зациклилась, я не понимала этого термина, точнее не ощущала все прелести утренней тревоги. Когда лежала в отделении неврозов, мне было удивительно, как там лежат женщины из за какой то тревоги. Т.к. для меня даже проблемы молодых мам, которые там лечились от контрастных навязчивостях по повод и боязни причинить вред своим близким не были такими серьезными по сравнению с моей дурацкой обсессией. У меня раньше тоже были такие загоны, услышала как то по телевизору, что одна девочка на маму напала после прослушивания песни Мерли Менсона, переключаю канал, чтобы такую жуть не слушать, а там как раз Мерли Менсон поет и в этот момент мама с работы приходит. Вот я тогда панику словила. Все лето на этом зацикленная была. Потом после родов тоже боялась несколько раз сыну навредить, пока не зациклилась на себе. Вот где по настоящему тупик. Если от окружающих тебя можно как то изолировать и твои опасения сойдут на нет, то от себя и своего дыхания не убежишь. Так что надо было мне еще начинать лечиться лет 10 назад. Но я когда в пнд приехала со своими опасениями по поводу мамы, они надо мной посмеялись и все... Меня мама отправила в лагерь вожатой на лето, там режим, питание, а осенью на работу свою первую устроилась, по вечерам институт и все прошло. Сейчас такие глупые мысли улыбку вызывают, не понимаю как такого можео было бояться, я же мухи не обижу. Еще терзают страхи закричать что нибудь в столовке на работе, особенно когда за соседним столиком все начальство сидит))) И так по мелочи, балконов боюсь, скорых, магазинов, дальних поездок, оставаться одной. Но это все решаемо, главное конечно дыхание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Dmitriy, меня как раз в отделении неврозов анафранилом и лечили (капельницы) и феварином. Сейчас предлагают лечь опять про капаться, но ребенка оставить не с кем, буду пытаться пока амбулаторно на Золфте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 15:00 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Катюня 84, прочитала сейчас вашу историю.
Тяжело вам, конечно. :friends:

Но вы пейте-пейте антидепрессанты. Рано или поздно полегчает.

У меня тоже раньше тревога была. Не в такой тяжелой форме, как у вас, нет. Но вот это состояние, когда не можешь "просто лежать и смотреть телевизор", когда постоянно надо что-то делать, пусть и бессмысленное, когда засыпаешь часа в два в три, а до этого крутишься как на горячих углях - всё знакомо.

Вы не поверите - ПРОШЛО. У меня теперь, правда, в другую сторону перекос. :-D То есть теперь астения и я могу лежать-лежать-лежать, а потом ещё лежать и снова лежать. И спать. :-D

Но это:
А) легче переносится;
Б) может, это только меня "перекосило", а у других тревога бесследно проходит (и слава Богу!).

Я к тому, что верьте! Свет в конце туннеля есть.

P.S. Про швабру улыбнуло.))) Я так в больнице когда лежала, тоже без конца с тряпкой по палате ходила: всё пыль вытирала. Но там все такие же бедолажные, поэтому так по-доброму подкалывали: "Может, тебе, пока лежишь, на полставки санитарочкой устроиться? Что ты тут за "бесплатно" надраиваешь?" :16p:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
А может это - клин-клином. Я випассану(вид медитации,я практикую) в виду имею - так на дыхании концентрироваться нужно..Так уж может с пользой,раз уж завязка такая?

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
brumstick, я уже думала, но это не для меня наверное, покрайней мере пока панические растройство не вылечу. У меня паника может хоть от чего начаться, от дыхания просто чаще, может вообще во сне. Я все думаю, как у буддистов, которые тоже используют дыхательные практики, паник на этой почве ее бывает. Может конечно они как раз дыханием и регулируют свою нервную систему . Но я даже до того зациклена, что спокойно даже не могу слушать как кто нибудь тяжело дышит, когда ребенок сопит. Я хочу как получше станет йогой заняться, там же тоже дыхат упражнения практикуют, так что попробую, но сейчас мне главное тревожно)панические свое состояние убрать. Я знаю, что многим помогает при панической атаке концентрация на своём дыхании, а у меня паники от этой навязчивой концентрации. А если не сложно, можете скинуть ссылку на вашу технику, может и действительно поможет. Может хотябы продышаться поможет,, когда вдохнуть не получается. Заранее благодарю за совет и желание помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
По випассане конкретно нету(ну погуглить-то всегда можно :16p: ). Тут модный более комплекснуй подход(там авторы есть и видео) - http://mbct.com/.. Тут и stress-reduction и mindfulness и медитация в одном флаконе..

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
brumstick, ой, спасибо большое за ссылочки. А то я в этом деле бум бум . Буду осваивать, хочется все таки поменьше химии пить, помогать себе комплексно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
:120n: Видео хорешее на главной страничке - пересмотрел сейчас..

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Принято)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
10 день лечения Золофтом. Прикрываюсь с утра 1 табл Мезапама. Побочек нет. Тревога с утра стала меньше, увеличилась продолжительность сна. ПА начинаються после обеда с зацикленностью, но пока справляюсь без транквилизаторов. Вчера с ребенком в городке по всем горкам проехалась и лабиринтам побегала, даже в ледяную яму залезла, лишь бы от дыхания отвлечься. Позавчера мама выпинала на лыжах, продержалась пол часа, сегодня уже час. Зацикленность конечно еще никуда не ушла, но чисто физически дышать уже легче, уже реже бывает неполный вдох. Я еще от аллегргии пью Сингуляр, может от него легче, его от астмы назначают. У меня до этого от Рисперидона голос осип и стало много слизи в горле скапливаться, функция дыхания была с обструкцией, признаки трахеобронхита были, но сказали, что все от аллергии идет. Сейчас слизи меньше, в горле комка нет и дышится легче. К тому же от анемии Сорбифер пью, может и он повлиял на мои задышки. Но не знаю побочка это или нет, у меня обострился остеохондроз. Болит голова, челюсть, шея, плечо, спина неделю. Мама говорит, что от нервов все обострилось. Боль пока терпимая. У меня так уже болело три года назад, когда началась эта зацикленность. Пила два месяца Кетарол от боли, так ломило всю челюсть. Врачи не знали от чего. Залечила все зубы. Предлагали челюстно-лицевой сустав ломать, тк у меня ассиметрия лица и якобы идет нагрузка на сустав и он воспаляется. Кто брекеты хотел поставить, кто в Москву отправлял. Потом невролог назначила Артразан от Артита и Комбилипен и прошло. Диагноз : неврит. Ортопед говорила, что остеохондроз и троничный нерв воспалился. Я тогда чуть с ума не сошла. Если ПА можно потерпеть, от зацикленности отвлечься, то от боли, которую даже сильные анальгетики не снимали никуда не убежишь. Сейчас конечно не так сильно болит, но боль похожая, пока буду терпеть, главное ночью не болит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 16:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
катюня 84, дальше будет лучше :ok:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 16:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
катюня 84, Только начали лечится! Все еще пройдет! наберитесь терпения!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Спасибо, девочки :rose: Я и не жду быстрых результатов, я даже уже смирилась, что эта навязчивость будет со мной до конца. Я сегодня на вышем сайте нашла курс Алексей Герваша "Избавляемся от навязчивостей". На его примере не думать минуту об оранжевом слоне, я поняла, что только и думаю как мне не думать о дыхании, а это замкнутый круг, что мы не умеем о чем то не думать!! Это для меня было открытием. А я все удивляюсь, почему, чем я больше борюсь с обсессией, тем она крепчает. Надо просто не стараться не думать о ней, не думать как не быть больной, а думать как быть здоровой, что сделать сегодня интересное, приятное, строить планы, мечтать как раньше, а не жить в страхе считая минуты до конца этого дня. Я сейчас ставлю пока себе маленькие задачки(погулять с сыном или посидеть одной дома час, сходить в лес, на каток, в городок, в гости) на короткий промежуток времени и ставлю сама себе плюсики. Не знаю, конечно как я буду работать с 12 числа,ну буду прикрываться транками, надеюсь дело не дойдет до сильной ПА, от одной мысли о которой как мне с ней справиться на рабочем месте волосы дыбом встают. Но хотя бы выйти в состояние жизни без ПА и тревоги :victory: И еще стало помогать с утра не подрываться в панике от тревоги упражнение: как только на рассвете начинаю просыпаться и сразу лезут в голову мысли о дыхании, болезни, таблетках, как я буду работать и прочая пугающая меня ерунда, то я просто говорю себе: Стоп! Эти мысли иррациональны, это бред! Пытаюсь подумать о приятном, сразу переворачиваюсь на другой бок и засыпаю. А раньше сразу бежала ночью пить транквилизатор, мерить давление, пульс и уже не могла заснуть, так на работу и шла :facepalm: Видимо Золофт уже действует :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 19:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Правильно делаете, что читаете и пытаетесь сама тоже бороться со своими мыслями. Это не только золофт, но и вы сама, кто себе помогает!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Вот вчера все переживала как я буду работать сегодня на Золофте, а ночью у ребенка температура подскочила и полоскала до обеда. Высадили на больничный до пт, говорят ротовирус. С утра правда тревоги вообще не было. До НГ меня аж трясло, когда сынуля с ларингитом свалился, бывшего мужа вызвала сидеть со мной дома, пока я сижу на больничном с сыном. В праздники и час боялась одна дома оставаться. А сейчас всю неделю сидеть, бывший на работу устроился, буду значит бороться с об сессией и фобиями путем экспозиций, главное чтобы о сынули должным образом позаботиться смогла. Как раз за неделю еще и Золофт раскроется. Может выйду на работу уже почти трудоспособной. И к бесплатному психологу можно походить в пнд. Вчера на вашем сайте по поводу окр вычитала, что об сессия, это всплеск нейронных реакций, потипу эпилепт.припадков (у меня у мамы эписиндром).Что все дело в неправильном строении гипоталамуса и черт человека(мнительность, неспособность принимать решения, брать ответственность). Что не лечиться ни гипнозом, ни психоанализом, как и эпилепсия, ни разьяснениями нелепости фобий. Главное это отказ от ритуалов и избегания пугающих ситуаций, плюс фарма. Надо тренировать внимание, чтобы когда мысль появилась, дать ей секунду и сразу переключиться на другое. Выделить определенное время для обдумывания пугающих мыслей и от гонять их, если они пришли не вовремя, типа, я подумаю об этом с 10 до 11. И сидеть впоследствии весь этот час только об этом и думать, чтобы мозгу уже надоело об этом думать, чтобы тревога, возникающая от этой мысли уменьшилась. Главное стараться не избавиться от навязчивых мыслей, а снизить остроту реакции на них. Я как то побывала что то наподобие, надо было каждый час вызывать свою обсессию, так чуть с катушек не слетела. Так как сразу начиналась паника. Лучше мне кажется говорить себе, я подумаю об этом позже, а самой не думать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Пью золофт 33 дня. Было значительно улучшение. Начала ходить на лыжах каждый день после работы, ездить на общ транспорте, оставаться одна дома, ходить нормально на работу, даже в бассейн сходила. Дышать легче стало, а когда тяжело было, то сильно так не ругалась, дышала вздохами. Начала даже с мезапама слазить. Сегодня 4 день пью 1/4. Целый месяц не было ПА, тревога была утренняя, но как только всавала-проходила. Засыпала норм, но начинала просыпаться под утро. В принципе так жить можно, постоянно отвлекаешь себя на дела, но хоть живешь. Даже настроение было, на лыжах ездила, слушала радио и подпевала. Но вчера уже день пошел с напряжением, вечером еще испытала стресс, ребенок решил поехать на попе с обрыва, всего растрясло, пока катился по склону, но я его внизу поймала. Сегодня соответственно весь день тревога, сначала за сына, вспоминала как его понесло, потом за дыхание, а сейчас начало кружить голову, прыгать картинка в глазах, бросать в жар и начались опять ПА. Что это, отмена мезапама или АД надо дозу поднимать. Мне врач говорила пока не увеличивать, чтобы организм не перегружать, я 44 кг вешу и еще похудела, но сейчас она в отпуске. Алпрозолам так и не завезли. Я хотела на него с мезапама перейти. Делала на прошлой неделе ЭЭГ, медсестра сказала, что не очень хорошо, есть параксизмы, спрашивала, есть ли замирания. Не знаю что это такое. Расшифруют только в пт. Так что у меня похоже еще органика присутствует. Так хорошо без ПА жить, я за месяц уже и отвыкла, столько планов настроила, сегодня с сыном хотели в ТЦ сходить в игровую комнату, такая радость от общения с ребенком появилась, так не хочу возвращаться в свой невроз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
катюня 84, бывают откаты, что ж поделать :horosho:
Но ведь и улучшение было, а это здорово! Это - жизнь!

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
катюня 84, что-то видимо вчера у многих тяжелый день был. я вот тоже нехилую тревогу словила, боюсь отката. будем надеяться, что это всего лишь откаты и ничего больше, они пройдут и опять будет улучшение

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Бубля, я тоже читала про Ваш откат, переживала очень, не могла понять, как же так, ведь наоборот чем дольше пьешь АД тем должно лучше становиться. Я каждый день отмечала какой то прогресс. Ставила себе новые цели и у меня получалось. Может тоже уже пора растить начать Золофт. Как у Вас дела с этим, Вы на 75 перешли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
indigo, конечно будет, в том то и изюминка нашего заболевания, что как внезапно на нас накатит, так же неожиданно может и отпустить. Любой стресс и вылазит в тревогу, а тревога в ПА. Сегодня весь день думала, как бы разрядиться, вот организм решил мне сам помочь выбросом адреналина. Мой брат раньше любил над собой шутить, мол с ВСД будет жить долго, но мучительно. Но у него прошло все само, переключился на создание своей семьи, а я варюсь в собственном болоте. Сегодня узнала, что двоюродная сестра хочет моего жениха увести, а меня прибить , я ее достала когда была в гостях своим дыханием и измерением давления. Жалко ей стало моего Дамира, что со мной будет мучиться. У нас с ним уже и отношений почти не осталось, когда паники и тревоги не до романтики к сожалению, хочется только ночь спокойно поспать, то ли старость уже началась, то ли невроз )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
катюня 84 писал(а):
Как у Вас дела с этим, Вы на 75 перешли?
Да, на 75 мг сейчас. Всё нормально.
Посижу на этой дозе неделю,потом потихоньку на 100 перейду.

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Бубля, ттт, держу за Вас кулачки. Главное, чтобы сон еще наладился. Странно, но у меня проблем с засыпанием нет, может тк встаю рано на работу, организм сам вырубается, засыпаю раньше ребенка под его аудио сказку. И СРК не было. Тревога тоже не нарастала, но может из-за прикрытия Мезапамом, хотя я пью его в микродозах 1/4 табл от 10 мг. Вчера удалось остановить ПА, длящиеся два часа дополнит. приемом четвертушки мезапама на 6 часов, перед засыпанием опять началась зацикленность, устала дышать, но удалось успокоиться и уснуть. С утра тревоги не было, но на душе гадко, дышать нормально, но с утра об этом думаю как дышу, ощущаю свои вдохи, выдохи. Но вроде получается отвлекаться, до паники не доходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Единственный минус моего теперешнего состояния-это худоба. Аппетит появляется только после физнагрузки, отвращения к еде тоже нет, но как бы забываешь, что надо покушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Ребят, у меня появился новый загон) С дыханием все почти нормализовалось. Продолжаю пить Золофт по 50мг в день с января этого года. Панические атаки стали намного реже, тревога вообще ушла. Стала нормально работать, оставаться одна дома, гулять. Записалась в тренажорку, стала поправляться. Но вчера началась какая то фигня. Может на солнышке перегрелась, вроде нам в отделении неврозов запрещали долго находиться на солнце и загорать. Или полоски на АД пошли. Сначала жуткая сонливость началась в выходные. А вчера идем с сыном из садика. Я солнечные очки одела первый раз за год. Может и от них еще. Так вот, сын говорит, так жарко, как в Африке, может это сон. И меня начало накрывать. Ч потеряла реальность, все как во сне, как смотрю на себя и со стороны. Кажется, что я на самом деле нахожусь в другом месте, а это мне все видеться. Схватилась за ребенка. Попросила себя ущипнуть. И до самого вечера меня не отпускало. Сама адекватно оцениваю, что все так и должно быть, все последовательно, ничего нереального не происходит, а сама думаю, вдруг мне это все кажется, вдруг не было до этого событий, которые я помню, что были. Начинаю у ребенка спрашивать, было ли то, другое. А он у меня такой жук, начинает шутить надо мной, говорит не было) Мама говорит, что у нее так после приступа эпилепсии часто бывает. Я так свое ЭЭГ и не забрала, не отдают, говорят что плохое, а что конкретно не рассказывают, мол к своему врачу надо идти, а она в отпуске. Чем хоть это лечиться, теми же антидеприсантами, или наоборот мне пора уже начинать потихоничку слазить с Золофта? У кого так вообще было или это шизофрения кака-нибудь? Я боюсь в больницу идти, там обрадуются, что они были правы на счет шизотопического растройства(которое мне НЕ подтвердили на кафедре в Челябинске) и пропишут опять рисперидон, от которого я в 6 утра соскакивала как ужаленная от бешенной тревоги. Сегодня вроде пока нормально. Работа помогает отвлечься. Надо наверное меньше думать, анализировать, больше общаться, но не с кем и некогда, все время с сыном. И можно ли давать физнагрузки когда пьешь АД, а то меня стращал наш местный ПТ, что литий вымывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Ой, забыла поздороваться, извините, пожалуйста, торопилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Похоже на дереал...
хотя кто знает, все же стоит сходить к врачу который на ээг посылал...

Но не шиза 100пудово! А слезать с адов без консультации специалиста не гуд!

Все вышеперечисленное имхо!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
катюня 84 писал(а):
что литий вымывается
А чем это вам грозит? Разве у Вас был психоз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Нет, не было пока психоза, славо богу,ттт. ПТ обосновывал это возвращением симптомов депрессии , мол одна пациентка пила три недели АД, дала физнагрузку и на утро жить не хотелось. И якобы он сам по молодости занимался бегом и заболел депрой из-за вымывания как раз лития от нагрузки. Он меня предупреждал, что давать нагрузку можно, но умеренную, лёгкую, типа ЛФК. Я в биохимии не разбираюсь к сожалению и в депрессии тоже, у меня невроз, окр пожизненный, поэтому и переживаю, что могу не пользу а вред организму причинить. Я еще начала употреблять протеиновые коктели, чтобы хоть как то вес набрать, а то на Золофта исхудала, и опять же боюсь нарушить обмен веществ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
А может и наоборот надо дозу АД повышать, может привыкание началось. Я помню после родов у меня так было, я с ребенком иду по улице и переживаю, а вдруг его машина зацепила или я его потеряла и не заметила, те не доверяла своим глазам, боялась, что произошло что то страшное а я не помню. Я еще не пила никаких таблеток на тот момент. Как вернуться в реальность в такие моменты. Может начать заниматься какой то умственной работой или телик начать смотреть или кушать, чтобы чувства усилить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
катюня 84, как говорит д. Горбатов - физ. нагрузки, когда они нагрузки - являются психогенным стрессом для организма и пока организм не вошел в стабильную ремиссию, давать большие нагрузки не следует.
катюня 84 писал(а):
лёгкую, типа ЛФК.
В этом есть свой резон.
катюня 84 писал(а):
Я в биохимии не разбираюсь
Я тоже, просто литий применяют для сдерживания психозов, при определенном содержании его в крови, при снижении уровня - происходит психоз( но это так на пальцах, примитивно, как сама понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
катюня 84, при резистентных формах ОКР часто назначают "Анафранил" (мне его назначали в институте имени Бехтерева в Сантк-Петербурге), а с ним еще "Респолепт"(нейролептик). Единственное "но" - это то, что у меня не было реального диагноза "резистентная форма ОКР", а лечили от него (ошибка врачей ИМХО). :-D Навязчивости были конечно и тревога была, но это всё в рамках моей хронической депрессии. Кстати, сейчас эти симптомы прошли тьфу-тьфу-тьфу, но я уже давно на антидепрессантах. :120n:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Всем привет! Давно я здесь не появлялась))), т.к. на Золофте состояние нормализовалось примерно через два месяца. Через пол года я даже одна с сыном слетала в Крым на месяц, никаких ПА, легкий дереал от жары и все ОК. Пропила Золофт примерно год, транки ни разу во время приема АД не пила, только когда заходила. Слезла в конце 2015 года очень легко . Жила, работала, уезжала на дальние расстояния одна с ребенком как нормальный человек, о чем я и мечтала. Научилась отвлекаться от дыхания за пару минут. Единственное память ухудшилась, но это даже к лучшему, на плохом не зацикливаюсь, сразу забываю))) Взяла наконец ипотеку и живу теперь одна без родителей с ребенком, для меня это подвиг. Наконец взялась за ребенка и решила его ацетонемические кризы вылечить. Пролежали с сентября в четырех больницах в Челябинске, ребенка вылечила , а саму накрыло. Сначала ПА в магазине, начала ситуативно принимать мезапам, потом бессоница, конкретный дереал на три дня, и с 1 января началсь новый прикол. Я конечно надеюсь, что это все проказы моей нервной системы, хотела спросить было ли у кого так же. Для подстраховки начала неделю назад опять заходить на Золофт с прикрытием транками. Короче говоря стала ночью просыпаться от того, что перекрывает дыхание, как спазм в горле. Потом дикий кашель и заложенность в груди. Через неделю прошло. А с 1 февраля ночью теперь сплю нормально, но зато весь день ощущаю бронхоспазм, от которого приходиться постоянно подкашливать. Сделала ФВД, есть реактивные изменения, проба на сальбутамол по диагностики дала небольшой результат, а по ощущением нет, мне больше помогает прием мезапама. Замучалась совсем,в груди щекочет, хотя ОРЗ не болела года два уже и никаких катаральных проявлений нет. Пульманолог выписал ингаляции с бередуалом и пульмикортом, ставит хр бронхит с обструкцией, но я боюсь пробовать эти препараты, все таки надеюсь, что это у меня нервное. Главное ни теипературы, ни слабости, ни одышки. На лыжах бегаю как конь, а этот сухой кашель засел и вызывает новую мою зацикленность. Еще может иногда спазм случиться, горло отекает и как комок стоит. Хрипов нет, легкие чистые, но этот бронхоспазм практически весь день, не может же обструкция так долго длиться. Слизь по утрам только скапливается. Утром просыпаюсь как здоровый человек, только на работу пришла , вспомнила и закашляла. Может у меня и не бронхоспазм, у кого он был, какие при нем ощущения хоть? Напишите пожалуйста, у кого были подобнве симптомы и чем лечились?Иммуноглобулин Е в норме, года два назад был сильно завышен, нашли аллергию на пыль, пила Сингуляр. Я просто боюсь препоратов , оказывающих действие на дыхательную систему, тк у меня на ней зацикленность. К тому же нашим врачам не доверяю. Бабулю мою промурыжили с ХОБЛ два месяца, потом оказалось, что инфаркт.Извиняюсь, что не отписывалась об улучшениях, боялась сглазить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 09:34 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
катюня 84, привет :hi:
Скорее всего вылезла психосоматика, связанная с волнениями по поводу лечения вашего малыша. Если он вылечился так и чего волноваться то?.. Волновались, волновались :16p: - закончили волноваться!
Меня тоже бывает накрывает жуткий кашель... сначала щекочет в горле, а потом кашляю как кашалот минуты две три... Вообще не заморачиваюсь по этому поводу просто отхожу в сторонку и прихожу в себя... Если по линии пульмонологии всё более менее нормально, то и вы не заморачивайтесь. А ПА случаются время от времени у нас невротиков, что ж поделать такие вот мы тонкокожие, чуть что, организм даёт сбой. Относитесь к этому спокойно.
Катюня, удачи Вам и здоровья! Спасибо что написали :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Девочки, вот моя страничка в вк https://m.vk.com/feed. Буду ража если кто добавиьься в друзья, вместе не так страшно жить))) хоть можно отвлечься от своих болячек путем общения, трудно найти людей, которые тебя бы понимали, а врачам и подавно не нужно, близкие уже всерьез не воспринимают))) а так хочется адекватного совета, поддержки, можно даже покритиковать), тоже мозги вправляет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
катюня 84, сухой безпричинный кашель- моя давняя "страсть" :16p: . Еще в молодости, когда училась в Москве часто возникал , именно в метро. Кашель до рвоты, без какого то облегчения, приходилось выходить из вагона и пережидать приступ( я связывала с недостатком кислорода :06n: ) Теперь то понимаю, что скореевсего - это были проявления тревоги или социофобии. Сейчас периодически тоже в транспорте возникает, стараюсь всегда иметь у себя или бутылочку с водой или леденец. но вода лучше помогает, несколько глотков и все снимается. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Это нейрогенный кашель. Сродни нервному тику. Чаще у детей и женщин проявляется. Почитайте в интернете. У меня мама после стресса уже 2 месяца кашляет. То же самое - сухой кашель, слизь, ком в горле, боль в груди. Сначала ходила по лорам, эндокринологам. Короче,лечилась. Сейчас уже лучше. И меньше кашляет, и уже не зацикливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Девчули, спасибо, успокоили, а я уже опять помирать собралась) тоже заметила, как щараникую, так закашливаюсь, хожу весь день на работе с граненым стаканом-воду пью) тоже легчн становиться. Меня медик в нашем медпункте постоянно пугает, у нее астма и говорит, что мое постоянное покашливание это бронхоспазм, отек в бронхах, но бли почему тогда ни бередуал, ни сальбутамол не помогает, а поостой леденец больше эффекта оказывает. Сейчас еще нашла выход, начинаю массировать точки по центру груди и выше, дохожу до ключиц, расслабляет мышцы и легче дышать. Просто постоянное щекотание не дает покоя и когда закашливаюсь, боюсь что все, хана пришла))) Просто страшно, что задохнусь, раз бронхолитики не помогают. Кароче со мной не соскучишься, что-нибудь да новегькое вылезит, на что врачи обычно говорят, что фиг знает что со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Nataliia, спасибо за наводку! Почитала, очень похожа симптоматика. Только птшут, что не лечиться, надо психотропными препаратвми нормализовать нервную систему, чтобы не происходила такая реакция на стрессовые ситуации. У меня только весь день этот кашель, отпускает конечно, когда отвлекаюсь и успокаиваюсь, но большую часть времени присутсвует. А чем Ваша мама лечилась, если помните, напишите пжл, хоть из какой области препараты :t4872:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Я имела ввиду, что она лечилась от кашля и, естественно, продолжала кашлять, так как природа у него психическая. Ну она пожилой человек, поэтому АД пить не будет. Поэтому разъяснительная беседа и неделя гидазепама. Ведь само понимание ситуации, что это от нервов, уже ослябляет доминанту. Прекратились эти бесконечные разговоры о симптомах, врачах. Ее перестал напрягать этот кашель. Сейчас иногда покашливает, но не акцентирует на этом внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
катюня 84, как только Вы уясните для себя, что астма Вам не грозит и Вы не умрете, от того , что задохнетесь, он перестанет Вас беспокоить часто, а потом и совсем сойдет на нет. :yes:Причем случится это незаметно для Вас. :113z: :113z: :113z:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Только заметила, что Неправильную ссылку дала на свою страничку https://m.vk.com/id133223027


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Ох, чего только не бывает от нервов, почему только пульманолог со мной не соглашаеться, я сразу ей так и предположила, что нервное. Видимо подстраховаться решила, назначив свое противообструктивное лечение. Накрутила себя только. А ночные спазмы с сильным кашлям(когда просыпаешься в два часа ночи от разкого перекрытия дыхания), которые были в январе до кашля, тоже имеют нервную подоплеку? У меня раньше иногда они тоже случались, так что я не паникую, просто интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
катюня 84 писал(а):
просто интересно
Думаю, да и скорее это случалось у Вас под утро, часа так 3-30, 4-00, 5-00., когда самопроизвольный выброс адреналина происходит.
катюня 84 писал(а):
только пульманолог со мной не соглашаеться
Он должен исключить соматику, это его работа. И потом, я заметила, что к какому бы врачу не обратился, с пустыми руками еще не разу не пришлось уйти, обязательно выпишут что- то полечиться, вот и делайте вывод , почему пульмонолог...... :-D ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Milk, да, в эти ночные часы примерно и соскакиваю, прокашливаюсь и дальше спать. Сегодня вы, девочки, меня так подуспокоили, что даже кашель уже часа три не беспокоит))) А то ведь чуть отгул на работе не оформила, хотела к терапевту бежать, думала пневмония уже какая )) еще и медпункт был на клюшке, подышать бередуалом не удалось, а как выши сообщения прочитала, так все как рукой сняло)) Спасибо, мои дорогие, за отзывчивость :rose: :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Всем привет! Принимаю Золофт пока две недели по 50 мг, мезапам 5 мг (1/2 таб) с января. Кашель почти прошел, заложенность тоже, иногда комок в горле появляется и в груди. Но уже бронхоспазмы не пугают, тк это явно не они)) Замучила диреализация , если это она. У меня с января еще началась до приема таблеток. Находит ступор, как буд-то я где-то в коме, тело не мое, слышу только свой голос, все нереальное, как во сне. Бешенный страх, не могу пошевелиться, хочется закрыть глаза и не двигаться. Сразу выпиваю транквилизатор, часа через два отпускает. Стала опять ездить на такси, боюсь выйти из дому. Как работать в таком состоянии. Такое чувство, что спазм како-то в голове происходит. У мамы эпилепсия, у меня по ЭЭГ параксизмы зафиксированы и судорожная готовность, может мне что-то противосудорожное добавить. С мамой в марте записалась к эпилептологу в Екатеринбург, тк вычитала, что панические атаки могут быть признаком височной эпилепсии. Вообщем как на улицу выхожу начинается ощущение нереальности, буд-то пьяная, боюсь забыть дорогу домой или что у меня есть сын, когда иду с ним вдвоем по улице. Боюсь, что это признаки шизотопического райстройства, от которого меня как-то пытались начать лечить рисполетом, пока в Челябинске кандидат с кафедры психиатрии не поставила тревожное расстройство, все отменила и выписала Золофт. Думала раньше, что это от недосыпа такое состояние опьянения, а сегодня и выспалась и на лыжах с ребенком сходили и панических атак не было, а как собираться в магазин, так накатило волной нереальности, закрыла глаза в коридоре и не ощущаю себя, только слышу свой голос, а как тела буд-то нет, и во времени прострация. Жуть какая-то. Хочется вернуться в свое тело, а как это делать без транквилизаторов не знаю, пока-что помогает только хватать ребенка за руку и бежать домой, дома все проходит и без таблеток. Такое состояние как буд-то ты в обмороке, но сам стоишь на месте и все слышишь и видишь или как буд-то утром еще глаза не открыл, но уже проснулся, мозг работает, слышишь что происходит вокруг, но сам лежишь неподвижно с закрытыми глазами, как бы еще спишь, не шевелишься, на расслабоне вот и со мной так же, как накатит, закрою глаза и не могу пошевелиться, точнее могу, но такое чувство что не могу. Боюсь проехать свою остановку, тк надо выходить, а я в нереальности вся сижу. Как с этим бороться ? У меня это все новое. Было пару раз два года назад от жары, но чтобы каждый день и так продолжительно - впервые. Может ли это быть от остеохондроза. Тк долго посидела за компом, шея заболела и голова, тк есть нестабильность позвонков. Мигрени часто. Еще начала каленетикой сама заниматься, может пережала что-то и мозг плохо кислородом насыщается и отсюда такие состояния. У мамы эпилепсия, но у нее сотояния дежавю , а как у меня такого не было, поэтому ищу помощи у вас. Врач в ПНД только феназапем выписала. Они только психические заболевания знают как лечить, а расстройства не лечат, а психотерапевтов в городе нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Может Золофт пока убавить до 0,25 мг, просто у меня вес детский 45 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
катюня 84 писал(а):
ожет Золофт пока убавить до 0,25 мг, просто у меня вес детский 45 кг
Нет. ИМХО. Дозировка Адов не зависит от веса пациента.А то состояние о котором Вы пишите, это защитная реакция организма оттого состояния паники и страха, что вы ощущаете. Организм понимает, что он уже не может выдержать весь этот адреналин( постоянный) И он защищает себя, свои органы этим состоянием нереальности( как буд то под водой, или за стеклом, или в вакууме), чтобы почувствовать себя в безопасности,он же не понимает, что тем самым, еще больше Вас пугает. а дозировка у Вас маленькая, и скорее всего придеться ее повышать . ИМХО сколько уже пьете 50мг ?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Milk, 50 мг пью дней 10. Раньше я на этой дозировке и сидела, не ростила, тк меня никто не вел. Спасибо огоромное за ответ :rose: Я в принципе так и подозревала, что это какая-то крайняя степень панической атаки, тк к мелким ПАшкам я уже привыкла и на них не реагирую, вот и довела себя до "ручки" :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
катюня 84, еще пару ,тройку дней имхо и можно еще на 25 мг попробовать поднять, Все имхо я ж не врач

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Milk, спасибо, буду пробовать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 10:19 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
катюня 84, похоже откат :grustno:
Ничего страшного "всё проходит и это пройдёт" - держитесь!
С золофтом правильное решение.
Можно приподнять и посмотреть как и что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Таша, спасибо, подбодрили) :120n: Перечитала ваш дневник и Ваш опыт вселяет веру и надежду :yes: . Да и мои все предыдущие мытарства Золофт практически победил, но видимо действительно дозировка была крошечной и поэтому ремиссия недолгой, да и пила я его меньше года. Но учитывая из какого болота он меня два года назад вытащил, я же жить не могла даже пяти минут, такая была зацикленность и тревожность. В этот раз все оттягивала повторный заход, думала что научилась сама справляться, разово спасалась транквилизатором, но эта дереализация и как следствие боязнь выхода на улицу, да и эта непонятная заложенность в груди с подкашливанием привели к возобновлению приема. ВСД меняет свои проявления, с каждым разом что-то новенькое выдает, что пугает не меньше, только к одному привыкнешь, а тут бац и :gluk: К тому же мне раскисать никак нельзя, год назад взяла квартиру в ипотеку, сын в первый класс пошел, нужен стабильный доход и здоровье, т.к. помощи больше ждать не от кого. Мужа нет, да и кому такие больные нужны((( Главное с сыном маленько успела разобраться, каждый месяц у него были ацетонемические рвоты с 8 месяцев. Наконец поставили на учет к гастроэнтерологу и провели адекватное лечение. Так что будем ростить дозировку, к тому же на 50 мг в прошлый раз еще один из моих симптомов ОКР (трихотилломания) ничуть не уменьшился, на феварине и анафраниле в 2012 году был эффект на три месяца, а Золофт вообще никак не повлиял. Но с этим ОКР я живу 16 лет и особо проблем ритуал не доставляет, просто снимаю нервное напряжение, я на него акцент при лечении не делаю, привыкла с этим жить. Просто интересно как по разному оказывают действие различные АД. Анафранилом мне все вены сожгли, тк ставили капельницы 20 шт, вводить надо было медленно, как глюкозу, а мне побыстрее включали, не все медсестры знали об этом, потом вены долго болели, а позже спрятались совсем. Так что уж лучше таблетки принимать, ждать подольше результат, но зато ты дома можешь лечиться, да и тренируешь свою психику и силу воли по преодолению страхов. В отделении неврозов, конечно, хорошо, как в санатории, но ты все равно возвращаешься домой к своим страхам и проблемам и тут надо учиться жить и приспосабливаться. Так, что духом я не падаю, все в принципе решаемо. Нашла записи двухгодичной давности с приема психолога. Там прописала 10 своих целей-желаний, мечт. И к моему удивлению они все осуществились, хоть и казались на тот момент несбыточными. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика