ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 586 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лечиться правильно. Hareman
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 20:38 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Hareman, это вряд ли.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лечиться правильно. Hareman
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
krakozyabr, тогда с завтрашнего утра (сегодняшние колёса всё равно успел выпить) отменяю фен, стрезам и атаракс. Мне кветиапина и магния хватит как нормотимика к ципралексу? Отож при переходе на 10 мг у меня такие акатизия и бессонницы были, просто жуть.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лечиться правильно. Hareman
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 21:04 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Hareman, а как давно вы принимаете ципралекс?
Думаю, кветиапина будет достаточно (магний - не нормотимик, но тоже лишним не будет). У вас вроде нет намеков на БАР.
Да и от бессонницы кветиапин отлично помогает.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лечиться правильно. Hareman
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
krakozyabr, два месяца, сначала две недели только на нём (были до него чудо-БАДЫ типа пикамилона, мексидола (тож вроде анксиолитика, коли не врут), пантогомовой кислоты и пр.), но пока первые 5 мг ципралекса не принял - реальных побочек психофармы я не знал. А потом - когда увеличил дозу до 10 мг, но это было уже через неделю, да и с психологической подготовкой. Решил попринимать 25+25+100 сероквеля, но, по приципу "кашу маслом не испоришь", а сероквель 25 мг дорогой чегой-то, в итоге изменил схему на 100 + 100 + 100 + 150 на ночь. Сонливости нет, как прекращу есть стрезамы/атараксы/феники - оценю когнитивку.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лечиться правильно. Hareman
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 00:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Добавлю жирно: ПСИХОТЕРАПИЯ, никак иначе, уж слишком у вас большой процент именно по части личности. И Ады скорее всего без ПТ будут куда менее эффективнее. В вашем случае вы не увидите ремиссии без ПТ.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лечиться правильно. Hareman
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
neko_prince, хоть я и уверен, что все проблемы личности (ну или большую их часть) можно снять психотерапией, но вот у меня какая-то просто непереносимость врачей. Да и денюжков на это, ничем не гарантированное дело, жалко.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лечиться правильно. Hareman
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
А вот и история Займана.
Родился в лучшей стране мира - СССР, и до конца 80-х бед не знал-не тужил - был малолетним октябрёнком. Девяностые, особенно начало, в душе отложились какими-то серыми днями: вокруг застыли стройки новых домов, грязь особо тоже никто не убирал, да и родители мои, хоть я их и не спрашивал, хотели тогда расстаться.
Но серость - это одна часть, другая - жвачки, игрушки, трансформеры там, а у кого целый компьютер или приставка. Не помню, что за эпизод был, но за то, что я променял подарок родителей (чепуху какую-то,блокнот или ежедневник) лучшему другу на что-то (что было ещё чепухевей), мне было сказано в смысле, что раз я в подарках не разбираюсь, то подарков я не достоин. После этого подарки родителей для меня потеряли смысл, а вещи, что я покупал себе сам, стали для них табу.
Да, не знаю, куда засунуть, но мой отец с ещё солнечных советских времен любил твердить, что он-мол гений, а на детях гениев природа отдыхает. Это у него шутка такая была, любил он смотреть, как я отнекиваюсь, что не хочу быть негением.
Помню, ещё в детском саде один малыш бегал и кричал матное слово, ну а я за ним стал повторять. Отец пришел с работы, выслушал - и выпорол, как сидорову козу. Хотя прошло ещё много лет, прежде чем я узнал значение этого слова.
Пришли как-то одноклассники, дети - им же всё интересно. Копались на кухне, уронили зажигалку за батарею.
Побыли в гостях и ушли. И тут драма - где моя зажигалка? Да мы и не курили тогда ещё никто. Итог1 (вольный пересказ) друзья у тебя плохие, воры, не приводи их больше. Итог2 (зажигалка упала за батарею) - тишина (не будет же это сверхсущество перед недочеловеком извиняться).
Ещё был случай, гулял я во дворах, а там ребята развлекались - нашли где-то лом и всех на нем прокатывали, обычно неожиданно. Ну и меня покатали, ничего такого, но тут вдруг оказалась моя мать, раскудахталась, слов нет.
Но это из нормальностей.
Ещё мне попадало за мой рост, мне по было паспорту 7-9 - а по росту 18, вот и иди доказывай, что ты мужик, а не дитё.
Летние каникулы первого класса я провел в Москве, в Нагатино. Там тогда стоял сгоревший гараж, рай для мальчишек и их желания покидать камнями в авто. Ну так вот, один мальчик с пары метров залепил мне в затылок осколком кирпича. Извинялся потом, что промахнулся, но как так можно промахнуться - ума не приложу. Ничего страшного, просто шрамчик остался. Второй класс - продленная смена. Какой-то мальчик берет карандаш и на перемене втыкает его мне в ладонь. Зачем? Не помню, вроде бы ему было просто интересно. А ведь школа-то обычная, с физ-мат уклоном, директор - учитель высшей категории, а не интернат какой.
Во вторую смену учились второклашки и шестой класс. Ну, те-то уже продвинутые, не то, что мы. И что-то двинули мы за школу, там стадион, да и вообще конец тогдашнего цивилизованного мира - стройки же - а там штук пять шестиклассников. Ну и понятно, что ни один шестиклассник спокойно мелюзгу не отпустит. Честно говорю, не помню сути конфликта, может так, на словах достали, но в итоге - я впадаю в состояние берсерка и прошибаю одному из них голову, остальные в шоке. Вроде всё обошлось. Череп того парня выдержал, да и ко мне притензий особомедицинских не было.
Но это детство, средняя школа.
Как ни странно, в старших классах не было ничего такого, чем пестрит Интернет: насилие над учениками и учетилями.
Да, курить мы начали в 13, а пить в 14 или около того. Но уважение к учителям у нас было, а то, что современные детки заставляют делать своих одноклассников для камеры - это полная деградация.
Ну хорошо, школа прошла (с серебряной медалью), наступило лучшее время в жизни - университет. Первая несчастная любовь, пьянки до упаду, "ведро гвоздей - вот она, студент, сессия".
Для зачёта нужна курсовая - но её никто читать и слушать не будет - будем искать трудный путь.
А потом, курсу к четвертому, почти всё в институте мне опостылело. И я стал пропускать. Пропускать курсовые, пропускать дипломные. Пропускать всё.
В итоге - сданы госы, но нет диплома. Да и нужен ли он?
Однако сама эта ситуация с профукиванием диплома в семье прошла просто на ура. Мать орала так, что для возвращения меня к жизни потребовались какие-то лекарства (подозревыаю, что это было ПА). Отец привычно назвал мудаком ну и ещё какие-то свои мудрости выдал.
Год я ничего не делал, пил дешевое пиво с друзьями, потом мне стало скучно, я нашел себе работу в банке связистом, сначала реально провода тянуть, но так как работа нехитрая, научился настраивать все эти ваши коммутаторы/маршрутизаторы. Потом грянул 2008 год, все менеджеры резко позлели, народ с полей увольняют по-максимуму, а вот популяция вицепрезидентов растёт. Но так как я один, меня уволить сложно. Но тут другое - мне надоела работа. Даже с удвоенной зряплатой я уже не был способен туда ездить и просто делать вид, что работаю. И ещё - я влюбился (в совршенно мне незнакомого человека). Глядя со стороны, это всё было похоже на гипоманию: резкая смена настроения на холерика/сангвиника, резко бросил курить (хотя курил 17 лет и ни единожды бросал), жуткое желание изменить свою жизнь, но неумение этого. А ещё у меня начались (намного позже) дикие головные боли, да такие, что со всей моей нелюбовью к врачам, пришлось к ним обратиться. Диагноз простой, то ли ВСД, то ли F.21, старушка старенькая, может, других и не знает, сказала пить пикамилон с мексидолом.
Так что после восьми лет в банке я ушел.
И всё, ушёл валяться на диване. И полгода так валялся, пока не понял, что я болен. И чем начал лечиться? Верно, тем, чем лечили зимой - -мексидолом, пикамилоном и нейромультивитом. Потом обнаружил этот сайт, и понял, что болезнь-то реальная, что это не секущиеся кончики на волосах, от этого и умереть можно. Так что теперь я пожираю ципралекс в смеси с кветиапином и, ежели мне не изменяет память, чувствую себя лучше, чем летом.
Вот примерно такая история у Займана.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лечиться правильно. Hareman
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 09:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Описание всё как-то больше о прозе жизни, чем предоставление медицинской информации. Думаю, вам и правда очень бы не повредила психотерапия, причём лучше с психотерапевтом, а не по книжкам. Ну, а со стороны лекарств если что-то и нужно то это, возможно, антидепрессант, допустим СИОЗСиН. Для начала монотерапия в средних дозах, а там видно будет.

Когда-нибудь были намёки на гипоманию? Может на смешанку, допустим дисфория(раздражительность + угрюмое настроение) ? Вы ведь наверно читали про гипоманию?

Если были то лекарственная терапия слегка трансформируется, во что-то типа ламотриджин + СИОЗС + кветиапин.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 14:46 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:17
Сообщения: 101
Займан, Займан, У вас все ни так уж и плохо ...... :pardon: Головку подлечить да над силой воли поработать ...сейчас очень много нервных растройств ...но и методов лечения много ...лекарства очень приличные современные ...ну и конечно отказ от вредных привычек -они тянут в яму ..... У вас все наладится -если вы задумались над своей жизнью ...На этом форуме всегда помогут ...посоветуют ...поделятся опытом .....Удачи вам и мудрости ...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Dmitriy, так и не было никакого лечения. Быстро рос - послали в НИИ Сеченова на радиограмму щитовидки, вроде всё нормально. Тремор - "это ж подростковое, само пройдёт". А вообще, психологи в наших школах появились в конце прошлого века, когда для меня, например, уже нужен был бы не детский, а взрослый врач.
Dmitriy, гипомания - особо не читал, но по отзывам прошедших - двоякое состояние, всё замечательно, море энергии, но и ты - не ты. У меня подобное длилось пару месяцев безо всякой фармы (если не считать фармой отмену курения и влюблённость). А потом она прошла и началась депрессия, из которой я потихоньку выбираюсь.
Я вот сам подумываю от этого синдрома апатии заменить ципралекс на СИОЗИН, какой посоветуете? Или просто миртазапин добавить? Или повышенную дозу бетагистина? А кветиапин оставить или заменить нормотимиком? У меня от этих лекарств нет никаких побочек, вот и не охота экспериментировать.
Василиса, спасибо, Вам, Василиса, на добром слове.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 17:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Займан, Вы ничего не упустили? В каком году Вы бросили работу и сколько времени уже сидите дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Вы из области ? На ул . 8 марта в областной ПБ лежали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 19:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Займан писал(а):
А кветиапин оставить или заменить нормотимиком?
Кветиапин оставить. Он является по совместительству мощным нормотимиком. Но для нормотимического эффекта доза должна быть не менее 300 мг/сут.


Займан писал(а):
У меня подобное длилось пару месяцев безо всякой фармы (если не считать фармой отмену курения и влюблённость). А потом она прошла и началась депрессия, из которой я потихоньку выбираюсь.
Так, это интересно. Пока не меняйте ципралекс на СИОЗСиН. Пока стоило бы усилить нормотимическую составляющую вашей схемы.

Кстати, про схему:
Распишите подробно с дозами, что сейчас пьёте.

И при вашей апатии ТТГ и Т4 свободный проверить обязательно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Dmitriy, Так.
Утро: до еды теанин 200 мг, тирозин 500 мг, триптофан 1000 мг, потом ципралекс 10 мг, кетилепт 100 мг, бетавер 24 мг, мультивитамины, инозитол 2000 мг, малат магния, никотиамид 1500 TR, две капсулы омега-3 (1000 EPA)
День: до еды теанин 200 мг, тирозин 500 мг, триптофан 1000 мг, потом кетилепт 100 мг, инозитол 2000 мг, малат магния
Вечер: до еды теанин 200 мг, тирозин 500 мг, триптофан 1000 мг, потом бетавер 24 мг, кетилепт 100 мг, инозитол 2000 мг, малат магния
На ночь: SAMe-400, кетилепт-150, мелатонин 5 мг TR, мелатонин 3 мг FD, 5-HTP 100 мг, триптофан 1000 мг

Поищу, где в моём городке можно сделать эти анализы, в Москву для этого мотаться большого желания нет.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
p-mama, бросил в мае этого (уже уходящего) года, то есть бездельничаю уже 7 месяцев. Ну как бездельничаю, последние 2 месяца я уже принимаю фарму, так что состояние моё теперь не угрюмо-апатичное (когда даже за компом 5 минут посидеть было лень, не хотелось ничего, только лежать), а апатично-ленивое (знаю, что нужно кучу дел переделать, но без достаточного импульса не сдвинусь, и ведь нахожу в себе эти импульсы).
Peter, из области, но максимум, где я лежал - местный роддом.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 09:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Займан, триптофан замешивать с 5HTP смысла мало. Лучше пить только 5HTP из этого. Но лучше их обоих вообще убрать, они могут усиливать вашу апатию(слишком много серотонина). Лучше добавить на ночь ещё 2 грамма инозитола.

ТТГ вам проверить нужно обязательно! Даже если в Москву придётся ехать. Без этого никак.

Из лекарств в дополнение я бы советовал начать пить ламотриджин + литий + замена ципралекса на иксел.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 09:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ах да, мелатонин усугубляет вашу депрессию. Лучше убрать. Если без него плохо спите, то на ночь 25-50 мг вальдоксана.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 13:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Займан писал(а):
p-mama, бросил в мае этого (уже уходящего) года, то есть бездельничаю уже 7 месяцев. Ну как бездельничаю, последние 2 месяца я уже принимаю фарму, так что состояние моё теперь не угрюмо-апатичное (когда даже за компом 5 минут посидеть было лень, не хотелось ничего, только лежать), а апатично-ленивое (знаю, что нужно кучу дел переделать, но без достаточного импульса не сдвинусь, и ведь нахожу в себе эти импульсы).
Peter, из области, но максимум, где я лежал - местный роддом.
В таком случае, главное в Вашем лечении (чего нет пока) - это психотерапия. Можно индивидуально или в группе. Разузнайте, может при Вашем ПНД или поликлинике есть психолог, желательно молодой, не перегоревший. Там будет бесплатно или за небольшие деньги. Вобщем, ищите психолога. Если повезет, найдете, но в любом случае хуже он Вам не сделает. Я не уверена относительно необходимости кетилепта, тем более в дозе 450 в сутки. Это антипсихотическая доза уже, непонятно чего у Вас ей лечить. Энергии кетилепт Вам не прибавит. Переключайтесь на нормотимики (литий, ламиктал), возможно пересмотрите схему антидепрессанта (ципралекс попробуйте заменить, возможно еще что-то добавить). Если кетилепт нужен для сна, то 50-100мг на ночь хватит за глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
p-mama, вот сделаю анализы на гормоны, что Dmitriy, назначил, вдруг у него уже есть какие мысли. А кетилепт в дозе 300-450 действительно менее тормозящий, чем в дозе 150, так что энергии он-то не убирает.
Я знаю, что основная польза лечения будет от ПТ, но у меня нет сейчас желания встречаться с другими людьми, и дело тут не в том, что они больны, я болен или ещё в чём-то. Я считаю, что самому мне намного комфортней будет вывести себя в эту зону общения, когда я буду к этому готов. Я ж не сиднем в пещере сижу, в конце концов? Я хожу по магазинам, общаюсь со знакомыми, родными и соседями. Я изучаю свою болезнь. Я занимаюсь ремонтом, как закончу - смогу адекватней поддерживать свою физическую форму.
Проще говоря, напялить маску, встать в круг и сказать "Здравствуйте, меня зовут Займан, я депрессивник" я пока не готов.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Dmitriy, у меня мать после операции на щитовидке в клинике регулярно обследуется, скажите точно, что мне у них нужно проверять? Только ттг и т4 свободный?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Займан, еще бы не помешало узи щитовидки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Iriska, :10n: шо прям всей?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Iriska, я ж шучу. Не побегу же я завтра все анализы делать, Новый год на носу, да и врачи тоже люди.
Хотелось бы тут собрать список всяких нужных/полезных анализов, что я пойду делать уже после Старого Нового года (когда все совсем протрезвеют). Сразу говорю - никакой колоно и гастроскопии! Ничё в себя живьём засунуть не дам :icon_furious: !

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Скажите, у меня от 150 мг прегабалина-рихтера те же небольшие нарушения координации, как от грамм пяти феника, это нормально?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:01 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Займан писал(а):
Скажите, у меня от 150 мг прегабалина-рихтера те же небольшие нарушения координации, как от грамм пяти феника, это нормально?

Думаю нормально, я лирику не пил, но пил схожий препарат габапентин, и был с него, как пьяный

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
absolute, просто для меня это как-то ненормально, когда вдруг углы считать начинаешь или чашку проливаешь на ровном месте. Да и родным лишний плюс к моей наркомании/токсикомании/сумасшествию или чего они обо мне там считают. Недавно пришлось со всей горой лекарств разобраться и показать им, что 90% их - просто БАДы и аминокислоты. Но всё равно: "лекарства так долго пить нельзя, кто тебе их вообще назначает и тп." А недавняя модная фишка от матери:" ты, сынок, с паспортом не ходи, поймают тебя в таком состоянии, мало ли что, квартиры лишишься". Это когда я уже дня три ничего из транков не ел и вполне себе прямолинейно передвигался. Видимо, уже записали меня в наркоманы, сидят и ждут результата. Это как у Холмса - Ватсон, вы поставили минус там, где надо было поставить плюс. Я ем эти вещества не для того, чтобы убежать от нормальности, а для того, чтобы этим нормальным стать.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 23:58 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Займан, ты знаешь когда первый раз выпил габапентина, сразу 1200мг то был реально пьян, ходил об стенки шарахался и еще поговорить тянуло, но потом когда несколько дней попринимаешь эффект ослабевает и почему-то у меня от него давление слегка поднималось

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
absolute, да я попробовать взял, стрезамы я не ощущаю, атараксы хороши для засыпания (хотя после 50 мг у меня был парадоксальный эффект, странное чувство в голове), БДЗ-тест сказал мне, что я депрессивник, так что бензодиазепины не для меня. Я ж хочу таблетку, чтобы выпить - и успокоиться, успокоиться внутренне и внешне. Вот тебе курс габапентина хоть как-то помог?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 00:21 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Займан писал(а):
Вот тебе курс габапентина хоть как-то помог?

Займан, чувствую это не мое, просто могу иногда принять чтобы расслабиться (редко), а так, если сильно нервничаю, то лучше транк, меня последнее время больше беспокоит потеря красок в жизни, а вообще я очень тревожный

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
absolute, то есть ты БДЗ-положительный? Тогда тебе проще, действительно, транки снимают все проблемы. А для меня ничего такого быстродействующего нет, разве что нейролептики, но это уже другой выход, это как связать больного, вместо того, чтобы дать ему лекарство.
А о красках не волнуйся - осень же (даже зима). Вот пройдёт ледяной дождь - таких красок насмотришься, каких летом никогда не увидишь. :super:

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 00:40 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Займан, да нет когда краски из жизни исчезают это очень серьезно, у меня ощущение в это время, что схожу с ума, т.к. ты себя не можешь ничем занять, все неинтересно, ничего не цепляет, там же вырастает и ненависть к себе, стыд, социофобия вообщем целый букет

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
absolute, тебе бы хобби какое, или зверушку ручную, а лучше - всё вместе. И вообще, ты же спортивного телосложения, об эйфории бегуна слышал? Я, пока подростком был, любил бегать, очень поднимает настроение. Правда, после десятилетия безделья и 17 лет курения, убежать сейчас я смогу недалеко. :06n:

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
:non_nuke: Правда-правда, всех прошу, все полезные и не очень анализы насоветуйте мне, пожалуйста, на всякие цитохромы, креатинины, глазное давление, интервалы q на кардиограмме и тп.
Я ж не прям сейчас прошу, а так, в течение января всё, что вспомните.:non_nuke:

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
absolute, а ты СИОЗС принимаешь?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 19:13 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Займан писал(а):
absolute, тебе бы хобби какое, или зверушку ручную, а лучше - всё вместе.

Понимаешь, что-то в мозгах происходит и если даже у тебя будет хобби оно тебе становится просто неинтересно и ты не знаешь чем себя занять, потому, что все вокруг бесцветно

Займан писал(а):
И вообще, ты же спортивного телосложения

Да не такого уж и спортивного, просто последний год заставляю иногда себя заниматься

Займан писал(а):
Правда, после десятилетия безделья и 17 лет курения, убежать сейчас я смогу недалеко. :06n:

Я уже 26 лет курю, с дыхалкой тоже проблемы и вот, что лучше заниматься и курить или курить и не заниматься :scratch:

Займан писал(а):
absolute, а ты СИОЗС принимаешь?

Я сейчас принимаю пароксетин и кветиапин пока 40мг и 150мг соответственно, хотел бы еще добавить ондансетрон да с деньгами очень туго

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
absolute, Сашик,а нафига тебе ондасетрон?Тошнит,да? :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Займан, Зайчик,это шутка про анализы?Я в декабре сдала их штук 5,и из глубокой депрессивной ямы не могу вылезти по сей день,какая я оказывается больная...Так что может лучше не копаться?Ты ж знаешь,здоровых нет,есть недообследованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 19:35 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
absolute, Сашик,а нафига тебе ондасетрон?Тошнит,да? :11z:

Viv, Он очень хорошим антидепрессивным действием обладает при том, что вреда от него никакого http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1261

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Vivien, не, совсем не шутка. Дмитрий сказал, нужны анализы ттт и и т4, я материну бумажку глянул - там с полсотни пунктов, это только по щитовидке. Интервал Qt тоже хотел бы проверить, так как пожираю эсциталопрам и кветиапин. Плюс почень-печки, всякие креатинины тоже бы не помешали. Так что буду признателен, если посоветуете какие полезные анализы.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
absolute, раз пароксетина нехватает, может, ещё чего добавить? Раз с деньгами туго - светотерапию, лампа вряд ли много стоит. Или триптофаны/5-htp какие-нибудь пожирать. Хотя, эта вся серость может быть и вызвана переизбытком серотонина. Это надо у мудрых спрашивать, Дмитрия, Лоэра, Кракозябра, Неко Принца, Мефистофеля например (когозабылнебейтеяпростозаяц!).

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 22:04 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Займан писал(а):
Хотя, эта вся серость может быть и вызвана переизбытком серотонина.

Займан, я наверное буду повышать его до 60мг через пару недель и мне не постоянно плохо иногда вполне себе ничего и настроение есть, а вот чтобы не было этого переизбытка я и пью кветиапин и хочу добавить еще ондансетрон, если я правильно понял то эти препараты и могут убрать апатию и серость жизни

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
absolute, странный у тебя аватар, absolute. Безнадёгой отдаёт. Раньше лучше был.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 22:46 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Займан писал(а):
absolute, странный у тебя аватар, absolute. Безнадёгой отдаёт. Раньше лучше был.

Ну почему же безнадегой, вполне себе жизненно, рождение человека и его смерть

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Не знаю, у меня твоя аватарка с кладбищенской свечой ассоциируется.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
И у меня...Даже иногда смотрю на нее-и кажется вот-вот потухнет... :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:40 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Так это из фильма "ностальгия" а потухнет обязательно

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
:gore: :gore: :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Vivien, :ext_secret: может, это у него тест такой позитивно-негативный? "Всех, кто увидел кладбищенскую свечу, просим пройти в кабинет №6. Остальным можно вернуться в палаты."

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
:-D Абсолют подпольный психиатр)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Эта, хоть оно и Новый год/Рождество/Ханука/День гранёного стакана, но я ведь об анализах со всей душой.
Вот Дмитрий говорит проверить гормоны ТТТ и Т4 свободный.
Ириска - УЗИ щитовидки.
Что ещё? Я ж правда хочу вылечиться, а учиться наугад - это глупо!

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ну мне помогло себя понять кровопускание еще на сахар и холистерин(глюкоза в сыворотке и липиды крови-так они называются).Но настроение результаты мне нихрена не добавили... :gore: :gore: :gore: :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Vivien, так-так-так, а поконкретнее, как анализ называется? Кем назначается? Что показывает? Зачем вообще делается?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кровь на сахар-определение глюкозы в сыворотке крови.
Холистерин-определение липидов крови.
И щитовидку сдавала-всю панель,ТТг.Т4 и Т3.
Это все показывает-работу сердца,нервной системы,щитовидка-вообще "друг" наших проблем форума(ПА.астения,слабость или наоборот тревога,раздражительность).
В общем,все полезно,но когда оно оказывается хреново-думаешь.лучше я б не знала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 23:09 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Общий анализ крови + СОЭ + глюкоза.
Щитовидка - ТТГ + Т4 св. достаточно.
Печень - АЛТ, АСТ, билирубин прямой, непрямой.
Анализ мочи.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
Vivien, krakozyabr, ого, сколько сразу много всего! Если не ошибаюсь, krakozyabr описала всё то же самое, что и Vivien, но в более медиковаримой форме?

krakozyabr, скажите, давным-давно, когда я ещё для военкомата по поликлиникам бегал, мне невролог назначил что-то, что я запомнил как "УЗИ мозга", на которое я не пошел, потому что было лето и мне было лень. Как-то раз, лет через десяток, на мой вопрос в той же поликлинике по совсем уже другой проблеме невропатолог (скорее всего совсем другой) мне сказал, что такое исследование вообще не делается, это бред, да и вообще выставил меня перед медсестрой выдумщиком и симулянтом. Скажите, а такое исследование, как (или похожее по звучанию/описанию на) УЗИ головного мозга проводится? И если да, то для чего? Это я так оффтопом, если что.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 23:46 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Займан, есть Ультразвуковая допплерография (УЗДГ) сосудов мозга и шеи. Думаю это оно.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
krakozyabr, а для чего его назначают?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 00:11 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Займан, ну типа проверить сосуды и кровоток в них, есть ли спазм или тромбоз, или еще что.
Мне как-то его делали, правда не понятно нафига, это исследование ничего не дало.
ИМХО молодым людям без ЧМТ оно не нужно.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
krakozyabr, спасибо.
Как я выше описывал про свою заячью жизнь, мне в детстве добрый мальчик с расстояния метр кирпичом в затылок заехал как-то :hunter: . Ну, не целым кирпичом, целый бы он не поднял. :-) Может, этот эпизод всплыл при получении приписного свидетельства, решили заодно и УЗДГ сделать чтоб увеличить мои шансы не идти полоть картошку на генеральской даче.
Хотя толку что-то делать было ноль. Ограниченно-годного давали, на негодников в том году видимо квота кончилась. Это сейчас занятно, а тогда многое так дико звучало, что обескураживало и потому проходило (забыл этот термин, блин). В общем, мне терапевт в поликлинике ставит диагноз "гипоксия мозга" (в детали я не вдавался). Я с этим диагнозом в военкомате к старичку какому-то, местному светиле науки, и подошел. А он всё решил солдатским способом: "А что гипоксия? Гипоксия везде может быть. В подводной лодке, тут, в комнате, в горах..." Даже сейчас я считаю, что это был один из самых профессиональных посылов на йух в моей жизни. Но это был опять заячий оффтоп.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Займан писал(а):
невролог назначил что-то, что я запомнил как "УЗИ мозга",
Иногда с перепугу делают МРТ головы и шейного отдела позвоночника.

моё УЗДГ сосудов шеи - см. http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=47&t= ... 2A#p272784 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 586 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика