ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
Kern Bloms писал(а):
И вы плотно на бензо к тому же сидите?
да вроде нет, щас вот перед сном пью релиптид и акинетон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
p-mama писал(а):
Inkognito писал(а):
Ну вот и случилось это... После одной гулянки у меня так сильно опять все вспыхнуло... голоса и навязчивые мысли... Не сплю почти весь на нервах... Голова меня забирает внутрь и я теряю реальность остаюсь в голове... Не могу смотреть ничего, слушать, на улице быть, от внешних раздражителей усиливается, шум и хоть что. Не сплю почти ужасно засыпаю и тут же дергаюсь, вообще уже две недели почти как ад, помогает только алкоголь поэтому я чуть не спился... Пью щас релиптид и акинетон от побочных действий... Может быть что то другое посоветуете пить более сильное... Да из за этого я очень грущу и депрессия. Выход на улице для меня такой стресс что выйдя туда все начинается еще сильнее, да и дома тяжело.

Да и еще мне нужен АД, я очень эмоциональный и эмоции и чувства - паникую и моя проблема усиливается... Без разницы хорошее или плохое, меня начинает рвать от этого и опять усиливается голоса и дергаюсь весь на месте не могу усидеть... Мне надо сильный успокоительный я думаю.
Рисполепт (рилептид) - не лучший выбор, он к тому же вызывает депрессию. Зипрексу не пробовали? Сейчас Вам доза 20мг нужна, не меньше. От нее спится хорошо, и депрессию она слегка убирает. Антидепрессант может Вас возбудить еще сильнее сейчас. Со временем можно попробовать миртазапин (каликсту), или эсциталопрам. И если у Вас резистентность к нейролептикам, то можно добавить вальпроат (депакин, конвулекс, вальпроком) - он усиливает действие нейролептика и успокаивает тоже.
не не пробовал, надо будет купить на данный момент полегче, но все равно бывает приступы. Когда голос начинает так говорить что забирает меня в себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
спасибо, надо купить зипрекса пить значит две таблетки, утром или днем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 08:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Inkognito писал(а):
спасибо, надо купить зипрекса пить значит две таблетки, утром или днем?
Зипрексу пьют н ночь, можно один раз в день или разделить на два приема - утром и на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
Выписали мне пароксетин, я ему предложил золофт или паксил он сказал из той же группы, что все таки лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Паксил и есть пароксетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
ну пью щас пароксетин и фенибут, стало легче и намного лучше
пароксетин 1 с утра
фенибут по 2 в день 3 раза после еды.
До этого пропил курс фенозипама 2 недели, в основном он симптомы и убрал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
Опять началось, голоса шепотом, так же свой не управляемый голос внутренний Я который и часто люди вокруг когда говорят могу услышать другие слова. Пробую эглонил что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Inkognito писал(а):
Опять началось, голоса шепотом, так же свой не управляемый голос внутренний Я который и часто люди вокруг когда говорят могу услышать другие слова. Пробую эглонил что скажете?
ИМХО - сомнительно .
p-mama писал(а):
Зипрексу не пробовали? Сейчас Вам доза 20мг нужна, не меньше. От нее спится хорошо, и депрессию она слегка убирает. Антидепрессант может Вас возбудить еще сильнее сейчас. Со временем можно попробовать миртазапин (каликсту), или эсциталопрам. И если у Вас резистентность к нейролептикам, то можно добавить вальпроат (депакин, конвулекс, вальпроком) - он усиливает действие нейролептика и успокаивает тоже.
Еще может - кветиапин ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Peter писал(а):
Еще может - кветиапин ?
зипрекса более мощный и быстрый НЛ. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
Два дня наблюдается сонный паралич, при засыпании, сегодня было реально страшно я лежал и видел вдали монстров каких то и так всю ночь, не выспался и разбитый встал. Но честно раньше было редко, но сегодня это было всю ночь, только отошел и опять так. Поэтому приходилось смотреть на всякие галлюцинации и слышать звуки.


Последний раз редактировалось Inkognito 16 май 2015, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
Peter писал(а):
ИМХО - сомнительно .
у меня социофобия тяжело находиться когда рядом люди, начинается тревога, паника, когда это начинается голоса усиливаются от волнения, когда сижу дома в тишине практически их нет, но стоит выйти на улицу шум улицы, машин, много народу, транспорт, все опять голоса. лекарство мое это музыка со словами и читать надо что то на телефоны иначе МАТ. Из за голосов я трачу много эмоциональной энергии не могу улыбаться, не смотрю в глаза. Особенно тяжело ездить на работе с кучей народу в лифте лицо просто искажается, причем женский пол на это влияет намного сильнее. Вообщем получается так возможно ОКР еще точно сказать не могу. социофобия в сильном виде, голоса, не управляемый внутренний голос, что бы не слышать голосов мне надо идти разговаривать самим с собой иначе в тишине их слышно всегда, либо читать. Вообщем думаю идти к психотерапевту, но не хочу опять лечь в психиатрию, надо работать и дела делать. Но мне все это сильно мешает, концентрация и все остальное падает.

Не ругаемся матом, читаем правило форума 2.4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Inkognito писал(а):
Вообщем думаю идти к психотерапевту, но не хочу опять лечь в психиатрию, надо работать и дела делать.
Но мне все это сильно мешает, концентрация и все остальное падает.
Ну и не ложитесь . Идите и с ним разбирайтесь - то ли ОКР лечить , то ли зипрексу пить .

labor писал(а):
зипрекса более мощный и быстрый НЛ. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
Peter писал(а):
Inkognito писал(а):
Вообщем думаю идти к психотерапевту, но не хочу опять лечь в психиатрию, надо работать и дела делать.
Но мне все это сильно мешает, концентрация и все остальное падает.
Ну и не ложитесь . Идите и с ним разбирайтесь - то ли ОКР лечить , то ли зипрексу пить .

labor писал(а):
зипрекса более мощный и быстрый НЛ. ИМХО
ок, спасибо так и сделаю, но с работой даже нету времени в больнице сходить, так что после зарплаты зипрекса, щас эглонил, сплю опять плохо без фазы глубоково сна, поэтому с утра всегда разбит и в плохом настроении. Что из снотворных можно попить? все без рецептов не помогают донормили и тому подобное говно полное, все перепробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Зипрекса да, помощнее и побыстрее, но если удается купировать психотику/манию на кветиапине, то он помягче, покомфортнее, меньше побочек.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
Жду зп, потом куплю. А то я из за этого срываюсь и забухиваю плотно по несколько дней, пока пью нет проблем, как похмелье все снова, тяжело терпеть это очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
Тут мне принесли попробовать немного стимулотон и кетилепт. Что скажете? как лучше пить какой дозировкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
кетилепт не помог, стало даже хуже на ночь пил, с утра просыпался пьяный, либо доза маленькая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Inkognito, кетилепт с какой дозы начали ? Кстати постепенно происходит адаптация и сонливить с утра не так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
посоветуйте какой-нибудь не дорогой АД, раньше мне прописывали золофт когда то, пил и паксил и амитриптилин, стимулотон и грандаксин. Щас началась осень на меня опять накатывает + бросил курить и пить, совсем не расслабляюсь хожу злой, проблемы на работе. Дак вот из за этого психую, концентрацию теряю, отвлекаюсь... Вроде и пью глицин, но ничего не помогает. Вгоняет в депрессию, секса нету, девушки тоже. На работе проблемы и вот, вот начинает стрелять психую, раздражаюсь, частая смена настроения и все это вместе не дает работать и пребывать в умиротворенном состоянии. Что из АД мне пропить хотя бы месяца 2-3 до середины зимы.

В прошлом два раза лежал в психбольнице
1 раз с суицидом
2 раз шизофрения, острый психоз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Ну может, начать с того препарата, который лучше всего раньше помогал?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
elleonnora писал(а):
Ну может, начать с того препарата, который лучше всего раньше помогал?
я так и не понял какой лучше помогал, особого эффекта не чувствовал, вот золофт и стимулотон получше... А щас у меня случилась беда кое какая и меня ваще трясет просто, я даже закурил. Надо срочно что то купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Inkognito, к своему врачу обращались по этому поводу?
Транквилизатор есть какой-нибудь сейчас под рукой? феназепам, например, чтобы снять нервное напряжение.
Вообще я бы на вашем месте к врачу срочно отправилась бы

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
elleonnora писал(а):
Inkognito, к своему врачу обращались по этому поводу?
Транквилизатор есть какой-нибудь сейчас под рукой? феназепам, например, чтобы снять нервное напряжение.
Вообще я бы на вашем месте к врачу срочно отправилась бы
Я не вставал на учет после психбольницы, к невропатологу тогда сходил и он выписал просто какие то витамины и добавки, от хронической бессонницы, ничего не помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
А в психбольнице Вас врач может принять амбулаторно?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 23:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Inkognito писал(а):
Что из АД мне пропить хотя бы месяца 2-3 до середины зимы.
Таким способом заработаете себе резистенцию к препаратам, тогда вообще нисего помогать не будет...

А из недорогих наверное это флуоксетин... :90:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
asberg21 писал(а):
Inkognito писал(а):
Что из АД мне пропить хотя бы месяца 2-3 до середины зимы.
Таким способом заработаете себе резистенцию к препаратам, тогда вообще нисего помогать не будет...

А из недорогих наверное это флуоксетин... :90:
Вообщем решил либо стимулотон или золофт что из этого порекомендуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Inkognito писал(а):
стимулотон или золофт
Это вроде бы одно и тоже вещество - сертралин

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 16:30
Сообщения: 40
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Inkognito писал(а):
я так и не понял какой лучше помогал, особого эффекта не чувствовал, вот золофт и стимулотон получше... А щас у меня случилась беда кое какая и меня ваще трясет просто, я даже закурил. Надо срочно что то купить.

Я внимательно прочитала все Ваши сообщения и хочу сказать, что то, что с Вами происходит, очень серьезно. Вам сейчас нужно срочно выпить феназепам и написать Дмитрию в ветку "Медицинские вопросы Дмитрию и Анне". Он поможет. По-моему, Вам нужно пить нейролептик и срочно, а золофт может стимулировать психоз ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
Леля писал(а):
Inkognito писал(а):
я так и не понял какой лучше помогал, особого эффекта не чувствовал, вот золофт и стимулотон получше... А щас у меня случилась беда кое какая и меня ваще трясет просто, я даже закурил. Надо срочно что то купить.

Я внимательно прочитала все Ваши сообщения и хочу сказать, что то, что с Вами происходит, очень серьезно. Вам сейчас нужно срочно выпить феназепам и написать Дмитрию в ветку "Медицинские вопросы Дмитрию и Анне". Он поможет. По-моему, Вам нужно пить нейролептик и срочно, а золофт может стимулировать психоз ИМХО.

Да вы правы, в итоге золофт только усилил через 7-10 дней мои глюки в голове. Иногда я бросаю курить, более-менее настраиваюсь, но это не надолго меня хватает... А щас постоянные бессонницы, сняться ужасы, просыпаюсь в паранойе, голова кипит, тяжело находиться на работе из за постоянной включенной вентиляции, для меня посторонний шум это как усиление моих голосов в голове я их именно слышу когда шумы, спасение эта музыка, но есть нюанс именно со словами, на них я отвлекаюсь и свои голоса в голове не слышу... Другая только провоцирует, так же провоцирует люди рядом, машины проезжающие, а вот когда тихо ночь 3 часа допустим не кого тогда я иду и спокойно, любые другие вещи провоцируют и только усиливают мои галлюцинации в голове, поэтому стараюсь избегать людей, всюду и везде, исключение большая доза алкоголя. Из за того что не могу спать недосып синяки под глазами, хороший сон более менее успокаивает и выравнивает настроение, но спать я не могу поэтому все только усиливается. Дак вот при принятии пива щас меня стало вырубать прямо складывает, и я более менее посплю...
Вообщем как обычно жизнь как в аду, я привык ничего не меняется... В принципе и с девушками я не завязываю общение из головы, мой принцип пока не вылечу голову не хочу не каких отношений и секса того же... Просто находясь с девушкой рядом в кровати и слушать что в голове идет гавно как то не комфортно я скажу... В итоге я стал полная противоположность себя в той другой не больной жизни, а это был всегда в центра внимания, рад общаться, смеяться, а щас глаза в низ, домой дворами и подальше от любого живого присутствия чего то. Спасения мое какое? Дома, один, пиво... и спать, а на следующий все заново вот и вся жизнь. Не исключая тусовки по выходным иногда причем когда уже приму достаточно алкоголя могу выходить в людные места спокойно смеяться, тусоваться, но для этого надо реально много выпить... Спасение? есть - )) повеситься)))
И да я считаю что если пить нейролептики, то надо ударную дозу убрать все симптомы, а потом перейти на обычную и пить их постоянно... Но так же провоцирует моя стеснительность, не уверенность звуки и все возвратиться опять к голосам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
Ну и главное я считаю, что моя особенность передаться по генам, поэтому я все руками за то что бы не было у меня продолжение рода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
Так же бывают приступы в обоих состояниях когда в пограничным и все плохо и когда вроде держусь и в хорошем настроении, мотивирован работать и зарабатывать.
Резко как ударит голосами по голове и плохими мыслями... Все тут же настроение может упасть на целый день... Очень, очень тяжело себя настраивать на позитив. Это на самом дела так сложно столько трачу энергии, да и просто к вечеру высосанным себя чувствую так же общение из за этого трачу много энергии что бы не сказать что в голове иногда такое чувство будто голова возьмет вверх и я буду говорить что в голове, потому что это иногда перебивает даже мой разговор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 21:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Inkognito, не помню уже, мож вы и писали.. но к врачу то почему не идете? Лечитесь только золофтом и/или и его уже в топку отправили?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история. Inkognito
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:46
Сообщения: 43
asberg21 писал(а):
Inkognito, не помню уже, мож вы и писали.. но к врачу то почему не идете? Лечитесь только золофтом и/или и его уже в топку отправили?
ничего не пью, к врачу да надо, не хочется на учет вставать ибо я лежал уже пару раз в психбольнице и лечился толку ноль было возвращался обратно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика