ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
голова писал(а):
Все, я опять в соплях...
Не раскисайте!Вам надо самой держаться , да и родителей , какие бы они не были не бросишь! С глаз долой из сердца вон - это не та ситуация!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Главное, даже когда вы будете жить отдельно, надо будет всегда держать руку на пульсе, что поделать - родители стареют, а что малый , что старый , иногда без разницы. Держитесь, крепитесь! Выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
labor, спасибо вам.
Я стараюсь, я хочу до 30 лет родить и надеюсь, что ребенку достанется нервная система отца. муж у меня - отличный человек, добрый, хороший, уравновешенный.
Надеюсь, что к моменту беременности, я смогу справиться со всеми этими бяками в голове.

И из рассказа про реальные проблемы, которые были с отцом, я могу сделать вывод, что накрывает меня только когда случается что-то, что касается меня - моего уязвимого эго.
Хотя, у меня уже давно подавленное, депрессивное состояние - лет 8. Только периодами вообще не выносимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Марго писал(а):
голова писал(а):
Марго, это к комментарию Лиды. Уж совсем не ожидала, что меня начнут осуждать, когда я рассказываю столь сокровенные для себя вещи.
Да не осуждал вас никто.. у каждого своя взгляд.

да, наверное, вспылила - это частое явление в последнее время.
хотя всегда на язык остра была. но хоть потом стыдно не было. и столько желчи в моих остротах не было.

:114m: вот, это вам :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Теперь я всерьез задумалась о маме и ее состоянии.
Как маму затянуть к психиатру? Как помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:43 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
голова писал(а):
муж у меня - отличный человек, добрый, хороший, уравновешенный.

Вы не одна, есть с кем поделится, поговорить, это огромный плюс, и надо конечно успокоится и принять маму такой какая она есть, стараться быть терпимым, хоть понимаю, что это тяжело, а ссоры и конфликты будут только усугублять ваше состояние в худшую сторону

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Принимать человека какой он есть проще на расстоянии))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:47 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
absolute писал(а):
Принимать человека какой он есть проще на расстоянии))

Конечно проще, если есть такая возможность, я всего лишь хочу сказать, что конфликты не способствуют улучшению отношений

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Печеночная энцефалопатия.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Недавно узнала о вот такой штучке, о ее четырех стадиях. Описание этого недуга могло бы объяснить мое депрессивное состояние, ну, а все остальное - надуманные причины. Тем более, я в группе риска. У меня был гепатит С, который мой организм задавил самостоятельно, с детства не очень хорошо функционирует желчный, и периодически мучает меня.
Спросила об этом терапевта. Она сказала, что это помутнение сознания и чтоб я не выдумывала. А периодические дереалы - это не помутнение?
Что скажете по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Вот сейчас у меня как просветление какое-то. Так хорошо и спокойно. Ничего не бесит.
Спасибо вам, люди!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
А это потому что вы выговорились и выплакались! :yes:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
голова, Я никого стыдить, перевоспитывать и тем более называть (намекать) "сволочью неблагодарною"не собиралась. Я просто хотела провести параллель, как бывает в жизни... Цените и любите родных, тем более, родителей, пока они живы! Вам слишком ещё мало лет, придёт время и вместе с ним переоценка ценностей.
То, что молодой семье лучше жить отдельно- неоспоримый факт. Я сама, признаться, не хочу в свой дом принимать будущего зятя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
asberg21, даааа..
мама вареники сварила - ниче такие :1dbb6:
правда как всегда впритык. но ладно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Лида писал(а):
голова, Я никого стыдить, перевоспитывать и тем более называть (намекать) "сволочью неблагодарною"не собиралась. Я просто хотела провести параллель, как бывает в жизни... Цените и любите родных, тем более, родителей, пока они живы! Вам слишком ещё мало лет, придёт время и вместе с ним переоценка ценностей.
То, что молодой семье лучше жить отдельно- неоспоримый факт. Я сама, признаться, не хочу в свой дом принимать будущего зятя...

Вы простите меня :184m:
ну, вспылила)
Я ценю, я стараюсь, но, блин, иногда накатывает и все - берегитесь все, кто рядом.
Я у вас зять уже есть, или Вы так, с перспективой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
А мама может и сама не рада , что она такая и поэтому все можно простить, если делается не со зла, ну просто потому, что по другому не умеет. А у Вас, когда вдруг поднимается волна раздражения и злости на маму, остановите себя, успокойте, скажите себе,что вот она такая и другой уже не будет, но она Ваша мама, которая носила Вас 9 месяцев и рожала в муках и за это все можно простить. И я думаю, что по своему она Вас любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
голова писал(а):
Вы простите меня
ну, вспылила)
Я ценю, я стараюсь, но, блин, иногда накатывает и все - берегитесь все, кто рядом.
Та ничо, бывает, я сама иногда такая же...
голова писал(а):
Я у вас зять уже есть, или Вы так, с перспективой?
У дочери есть парень, очень влюблённый в неё.. Рано или поздно она ведь всё-равно создаст свою семью и встанет вопрос- где жить? Я ведь тоже эгоист и чужого человека, а я понимаю, что это будет любимый моей дочери, проживающего у нас дома, не представляю.
Я ей так полушутя и говорю: ищи с квартирой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
labor писал(а):
А мама может и сама не рада , что она такая и поэтому все можно простить, если делается не со зла, ну просто потому, что по другому не умеет. А у Вас, когда вдруг поднимается волна раздражения и злости на маму, остановите себя, успокойте, скажите себе,что вот она такая и другой уже не будет, но она Ваша мама, которая носила Вас 9 месяцев и рожала в муках и за это все можно простить. И я думаю, что по своему она Вас любит.

да, и помимо это я еще очень болезненным ребенком была - два раза при смерти... все таки, я - сволочь.
Думаю, что эти двухдневные сопли мне помогут на психотерапии быстрее во всем разобраться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:19 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:17
Сообщения: 101
голова, Бедная девочка ...столько терпеть всего ! А ведь посмотреть со стороны =у вас ведь все хорошо ! Есть любимый муж , есть квартира и даже своя комната , есть живая мама ,и дом дача в деревне ....и любимые животные ...! Но такая низкая самооценка ...ну никуда не годится ......! И похоже боимся сказать домашним правду а надо себя менять ...один раз выдать а дальше само пойдет ! я тоже задыхалась от грязной посуды и уборки -все одна ...и однажды сказала детям ,что посуду в тазик и к ним в комнату -пусть там копят ...потом уезжая попрятала все оставив по 1 тарелке ...! А парень ,что ушел из жизни -сам выбрал свою судьбу -вы не виноваты ...! У вас похоже Астено -невротическое состояние с периодами депрессии ...попринимайте лекарства -----АД и транквилизаторы ...и обязательно общеукрепляющие ....+ бассейн .....хобби какоето ...почаще в парк ,на лыжи ..все ,что хотите ...и все наладится .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печеночная энцефалопатия.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:20 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Не выдумывайте. :16p:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Лида писал(а):
голова писал(а):
Вы простите меня
ну, вспылила)
Я ценю, я стараюсь, но, блин, иногда накатывает и все - берегитесь все, кто рядом.
Та ничо, бывает, я сама иногда такая же...
голова писал(а):
Я у вас зять уже есть, или Вы так, с перспективой?
У дочери есть парень, очень влюблённый в неё.. Рано или поздно она ведь всё-равно создаст свою семью и встанет вопрос- где жить? Я ведь тоже эгоист и чужого человека, а я понимаю, что это будет любимый моей дочери, проживающего у нас дома, не представляю.
Я ей так полушутя и говорю: ищи с квартирой.

ох, уж ваши мамские шуточки вот эти вот иногда)
а у нас было так: сестра вышла замуж в 20 лет, жили у нас. Ну, там тоже все не так просто было. Суть в том, что родители привыкли к тому, что есть зять. Потом они переехали в свое жилье. И тут я, 23 лет и не замужем, и даже парня нет и никакой вообще личной жизни. Так меня уже в старые девы записали. И говорили всегда, про примут любого, которого приведу. Ну, родители ж тоже немного видят какая я - с особенным отношением к жизни, скажем так.
А когда у меня появился мой будущий муж, в качестве еще застенчивого ухажера, то уж очень его любили все. У нас вообще очень хорошо в семье относятся к зятьям.
И сейчас очень зятя любят и гордятся им.

Может и у Вас будет такой зять, что будете гордиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
голова писал(а):
Может и у Вас будет такой зять, что будете гордиться.
Дай Бог) Но, пока пусть учится, первый курс, всего то 18 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Василиса писал(а):
голова, Бедная девочка ...столько терпеть всего ! А ведь посмотреть со стороны =у вас ведь все хорошо ! Есть любимый муж , есть квартира и даже своя комната , есть живая мама ,и дом дача в деревне ....и любимые животные ...! Но такая низкая самооценка ...ну никуда не годится ......! И похоже боимся сказать домашним правду а надо себя менять ...один раз выдать а дальше само пойдет ! я тоже задыхалась от грязной посуды и уборки -все одна ...и однажды сказала детям ,что посуду в тазик и к ним в комнату -пусть там копят ...потом уезжая попрятала все оставив по 1 тарелке ...! А парень ,что ушел из жизни -сам выбрал свою судьбу -вы не виноваты ...! У вас похоже Астено -невротическое состояние с периодами депрессии ...попринимайте лекарства -----АД и транквилизаторы ...и обязательно общеукрепляющие ....+ бассейн .....хобби какоето ...почаще в парк ,на лыжи ..все ,что хотите ...и все наладится .

Спасибо, что ответили.
Да, действительно, если посмотреть со стороны - я очень счастливая. У меня замечательный муж, которого я безумно люблю и могу им гордиться, у меня хорошие родители (ну, это если посмотреть со стороны, без углублений в мои с мамой отношения), мы обеспечены жильем. ну, да. мы деньгами не сорим, но на все хватает, голодные не сидим, но и не излишествуем.
Мой отец - это тоже повод для гордости.
Семья моей сестры тоже очень благополучны сейчас, преодолев все трудности.
Я очень симпатичная. Ну чего ж тебе, дура, счастливо не живется?
Наверное, кому-то со стороны кажется, что я могу с жиру беситься. Но пока чужую шкуру не примеришь...

Да, вот готовлюсь к психотерапии в новом году.
Буду и дальше ныть на форуме, жевать сопельки и писать печальки, в надежде, что это мне поможет на терапии. Да и вообще легче становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печеночная энцефалопатия.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
:blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 22:18 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:17
Сообщения: 101
голова, Да уж пока совсем вам плохо никуда ни дется от более интенсивного лечения ...но надо же совсем выходить с такого состояния...тут и психотерапия и работа над собой ...и поменять взгляды на многие вещи .....-это будет медленно ...но точно будет результат ...поверьте это опыт ...и свой и других больных .... :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 22:27 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Василиса писал(а):
тут и психотерапия и работа над собой ...и поменять взгляды на многие вещи .....-это будет медленно ...но точно будет результат ...поверьте это опыт

Вот правильные слова, это должно стать девизом каждого, не ждать чуда, а и самому меняться

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Василиса писал(а):
голова, Да уж пока совсем вам плохо никуда ни дется от более интенсивного лечения ...но надо же совсем выходить с такого состояния...тут и психотерапия и работа над собой ...и поменять взгляды на многие вещи .....-это будет медленно ...но точно будет результат ...поверьте это опыт ...и свой и других больных .... :45n:
Да сегодня выплакалась и вообще хорошо.
Спасибо вам.
Состояние хорошее, хоть гидазепам и не пила.

ТО, что пойду на психотерапию - решила твердо. Люди, мне поможет то, что я тут буду ныть и все писать, мотать на кулак сопли, делиться печальками? Вот сегодня у меня был как момент прозрения. Здорово вы мне помогли.

Вообще, как готовиться к КПТ? Уже нашла два места, буду искать еще. Дорого, конечно, безумно. Но, ладно. Пару месяцев не покушаю тортиков, не похожу гулять с подружками, доношу старые кеды весной и старое пальто.

Я хочу, чтобы максимально быстро получилось все разрулить на терапии. как подготовиться? и еще один страх меня терзает - как не впасть в зависимость от психотерапевта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
голова, не надо готовиться, все сготовят по месту. Думаю поначалу, пока не разберетесь немного зависните на терапевте, но недолго, как начнете выздоравливать, так и отпустит

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
absolute писал(а):
Василиса писал(а):
тут и психотерапия и работа над собой ...и поменять взгляды на многие вещи .....-это будет медленно ...но точно будет результат ...поверьте это опыт

Вот правильные слова, это должно стать девизом каждого, не ждать чуда, а и самому меняться

Я уже устала от попыток менять себя- ну не умею, не знаю как это делать правильно. Каждая попытка изменить себя- это как очередной конфликт с собой и понижение самооценки.
Следующий етап- психотерапия. Пусть учат. Я готова отдать этому все свое время и силы.

мне очень не удобно на планшете убирать цитаты :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Марго писал(а):
голова, не надо готовиться, все сготовят по месту. Думаю поначалу, пока не разберетесь немного зависните на терапевте, но недолго, как начнете выздоравливать, так и отпустит

Я бобсь, что он умными методами будет меня держать - деньги же лишними не бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 03:02 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
голова писал(а):
Я бобсь, что он умными методами будет меня держать - деньги же лишними не бывают.
голова, когда-то я читала, что для излечения неврозов психотерапевтическими методами нужно два года регулярных сеансов. Другая байка такая: некоторые американские психологи только через полгода еженедельных встреч сообщают клиенту, смогут ли они работать с его проблемой. Из своего опыта: через 5-7 встреч наступает "кризис доверия" и ты или веришь этому психологу и готов дальше работать с ним, или разочаровываешься в нем. А методы могут помочь разные. Главное, найти своего психотерапевта.

Лично у меня есть опыт работы с психологом психодинамического направления, юнгианским психоаналитиком, гештальт-терапевтом (очень мало, но с результатом), психологом гуманистического направления, бихевиористом, знатоками НLP и расстановщиками по Хеллингеру, телесно-ориентированным терапевтом, ну и когнитивно-поведенческим психотерапевтом. Меньше всего мне помогло бихевиористическое направление, в чем-то очень похожее на дрессуру. Например, я обрела навык сдержанности, но через какое-то время стала лопаться от моря неотреагированного и не проработанного гнева. Семейные расстановки по Хеллингеру - сказка для маленьких детей. Но идеи кажутся привлекательными. Как и результат, который обещают. Знала одну женщину с инцестом, которая прошла больше десяти расстановок без видимых результатов. А идея в начале деятельности Хеллингера была в том, что поможет первая же расстановка. Телесно-ориентированная терапия с элементами танатотерапии помогла мне пережить смерть тети, а позже и мамы. С психодинамического направления началось мое серьезное знакомство с психотерапией. Я прошла курс и как клиент, и как ученик психолога, выпускника Питерского института психоанализа. Очень много в себе раскопала. Больше работали с субличностями. Научилась как-то управляться с ними, договариваться. Юнгианский анализ (частичный, ограниченный перепиской) мне проводил известный екатеринбургский психоаналитик Сергей Зубарев. Я думаю, какое счастье, что я успела проработать с Сергеем свои проблемы с мамой до ее смерти. Иначе не представляю, как бы я выжила от чудовищного чувства вины перед матерью. Мой же постоянный, многолетний психотерапевт (практически бесплатный, из ПТ-центра) как раз придерживается когнитивно-поведенческого направления. Но я у него была в последний раз 2,5 года назад, когда меня выписали из больницы с диагнозм БАР 2. Поплакалась у него, попереживала, а потом уже не было потребности в его помощи. Удивительно, но к психологам и психотерапевтам меня сейчас не тянет. Хватает лечения нантаридом.

голова, ищите в первую очередь вызывающего доверие специалиста. И, наверное, именно КПТ. В тяжелых случаях нежелательно слишком глубоко залезать в психику. Это может быть чревато. Да, еще гуманистически ориентированные психологи хорошо подойдут. Только что-то про них мало слышно. Мне повезло пройти сеансы у такого психолога. Очень талантливого. Жаль, из-за денег ушел в другую сферу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
голова писал(а):
Я боюсь, что он умными методами будет меня держать - деньги же лишними не бывают.
некоторые вопросы можно проработать самостоятельно , по хорошей книжке .
Впрочем , с преподом всё как-то веселее .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
p-mama писал(а):
Но при этом Вы живете в маминой квартире? Вместе со своим мужем?
какой поворот. а кто за свет платит?
вообще, надо 2 холодильника и каждый со своей лампочкой в сортир пусть ходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Love, я так надеюсь, что мне подойдет первый психотерапевт, к которому пойду- там дядеяка. Нще нашла кпт в клинике неврозов, там чуть дешевле но никакрй информации детальной не дали, так как говорила с консультантом, а не самим врачем. Номер телефона мне ее не дали, а как звать врача, я затупила спросить. Буду искать.
Чувствую, что становлюсь на сложный и долгий путь.
надеюсь, что пт меня хоть как-то организует и уберет апаиию, чтоб смогла самостоятельно хоть заниматься. Самоорганизации- никакой. Режима дня тоже нет- это все дереал периолически усиливает.

я ходила когда-то давно на психоанализ, одно заняиие было- совсем не понравилось. Ни о чем, мне просто наговорили приятных вещей, которые я сама о себе знаю, но мне никогда этого не говорит, типа, ты человек скептический, мыслительный и т.д.
Сейчас переписываюсь с одним гештальтистом, который хочет меня заманить к себе. Вчера спросила про кпт- ответил " к счастью я этим не занимаюсь". Почему к счастью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 15:02 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
голова писал(а):
Сейчас переписываюсь с одним гештальтистом, который хочет меня заманить к себе. Вчера спросила про кпт- ответил " к счастью я этим не занимаюсь".
Я бы как минимум поставила под сомнение его квалификацию.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
http://psy-doc.com/ вот думаю к нему пойти. Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
голова, вроде адекватный

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
А какие недостатки есть у КПТ? Есть же какие-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Нет, недостатков нет, я не увидела. Есть некоторые сложности, предположим поначалу тяжеловато отслеживать автоматические мысли, но это проходит с опытом.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Вот с этими всякими домыслами про якобы да кабы хорошо работает кпт. Какая разница что от вас ожидали, кому вы должны? Вы переживали то, что переживали. Вам не нужно никому угождать и соответствовать чьим то ожиданиям. И самой же их придумывать при этом. Ведь это вам казалось, что сказано и сделано неприветливо или как там вы думали. Тоесть вы заранее придумали за другого человека его мысли и намнего же еще и обиделись. А по сути вы это придумали в своей голове))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Марго, я вот читаю про кпт по чуть-чуть, в сам метод не лезу, общее читаю. Боюсь лезть, чтоб своим больным мозгом что-то не так не воспринять и не зациклиться.
Наверное, возникает момент на терапии, когда понимаешь - какой же ты дебил и начинается самоедство - нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Нет, терапия для того и нужна, что бы не думать о себе как о дебиле и не заниматься самоедством))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Марго, я когда-то в универе ходила на тренинг психологический - это нужно было преподу. 15 человек ходила на него. и вот где-то после встречи 5 пришло ощущение, что нафиг оно надо, начало бесить, потому что где-то на тренинге жевались сопли, а где-то влазили туда, куда бы не хотелось. Приходилось ходить туда через силу.
но когда тренинг закончился, то все отменили, что безумно счастливы, что были на тренинге. и жалели, что он закончился. 9 месяцев длился тренинг. На психотерапии тоже есть этапы, когда хочется все послать к чертям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Обязательно... чем ближе докапываешься до сути проблемы, тем больше хочется послать. Некоторые вещи могут вызвать сильное сопротивление, несогласие... не приятно признавать, что источник всех неприятностей ты сам)) ну и когда проблемы решаются в большенстве свое желание прекратить возникает само сабой. Просто незачем становится :16p:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
я забываю кушать. вспоминаю о потребности только когда уже болит желудок и чуть ли не теряю сознание.
Ох, когда ж меня уже отпустит!!! :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Марго, а расскажите, пожалуйста, а Вашей психотерапии в с деталями. Или дайте ссылку на рассказ. Мне очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Нет рассказа. Да нечего особо с подробностями описывать, рассказываешь о проблеме, допустим о сложных отношениях с матерью, дается задание писать дневник. В дневнике несколько колонок, их нужно заполнять. Потом с психом этот дневник разбираете, выискиваете установки, не правильные мысли. Заменяете эти патологические установки на другие. Вот собственно и все. Вообще в кпт много разных техник, я в основном работала с дневниками.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Похоже, что мой депрессивный припадок подошел к затишью. Такой вывод я делаю, потому что появились мысли:" Ты- тряпка, сколько можно ныть, возьми себя в руки!" Сейчас самой противно за эти две недели - ну, надоело!!! Теперь мне кажется, что я немножко обновилась, слегка полиняла - как ящерица)
Итого, 2 недели, с 8 декабря.

За это время я дважды были в пнд.
Познакомилась с гидазепамом.
Познакомилась с форумом.
Приняла решение, что нужно заниматься собой и менять свою жизнь и образ мыслей. И делать это правильно с помощью психотерапии.
Приняла решение пойти на психотерапию.
Познакомилась с КПТ.
Вроде как нашла психотерапевта.
Немножко разобралась в своих отношениях с мамой ( сегодня как подружки целый день).
И в очередной раз убедилась,что мой муж- самый-самый :love: .

Надеюсь, что завтра буду вести себя как нормальный человек - поедем с подругой чуток позанимаемся социально-полезными делами.

Я всем очень благодарна.
Очень рада, что нашла форум.
Всем добра! :345_(60):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
голова, вот и отлично, случай не запущеный, выберетесь. Может и леки не понадобятся в такой ситуации))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 17:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
голова писал(а):
Похоже, что мой депрессивный припадок подошел к затишью. Такой вывод я делаю, потому что появились мысли:" Ты- тряпка, сколько можно ныть, возьми себя в руки!" Сейчас самой противно за эти две недели - ну, надоело!!! Теперь мне кажется, что я немножко обновилась, слегка полиняла - как ящерица)
Итого, 2 недели, с 8 декабря.

За это время я дважды были в пнд.
Познакомилась с гидазепамом.
Познакомилась с форумом.
Приняла решение, что нужно заниматься собой и менять свою жизнь и образ мыслей. И делать это правильно с помощью психотерапии.
Приняла решение пойти на психотерапию.
Познакомилась с КПТ.
Вроде как нашла психотерапевта.
Немножко разобралась в своих отношениях с мамой ( сегодня как подружки целый день).
И в очередной раз убедилась,что мой муж- самый-самый :love: .

Надеюсь, что завтра буду вести себя как нормальный человек - поедем с подругой чуток позанимаемся социально-полезными делами.

Я всем очень благодарна.
Очень рада, что нашла форум.
Всем добра! :345_(60):
Это еще раз доказывает, что Вам нужна психологическая поддержка, а не фарма. Гидазепам не в счет, это детский препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Наверное, таки да.

Уже больше года когда я смотрю мультики или фильмы и там есть эмоциональные моменты, которые меня цепляют, у меня всегда начинает трястись нижняя губа и хочется заплакать- и не важно, радостные моменты или грустные.
А в прошолом голу мы ходили в театр на "мир дому твоему" по " письма тевье-молочника", так я весь спектакль умывалась... капец расшатанная нервная система.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
голова, аха)) как знакомо :06n: такое же было... даже от мультиков плакала :facepalm:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Марго, а когда я не при приступе и нормально себя чувствую, муж мне часто поет песенку собственного сочинения " одна минута для невротика- это как целая жизнь, воу-воу-воу" :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Сорвалась. Доброе утро, блин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Вот только позволить себе сорваться и все- начался мозговрй штурм говно-мыслей.
Утром муж не нашел своих ботинок- она их куда-то переставила и не помнит куда. А потом заехала сестра, говорила со мной и она заперлась ко мне в комнату, увидела россыпь сигарет на комоде и говорит:" а что это у тебя так сигарет много? Хапнула не стесняясь". И вот тут меня сорвало.
А сейчас я лежу и думаю-думаю-думаю. И про то, что я уже три дня посуду мою, про срач, про то, что своих тупых собак рна постоянно на меня пытается спихнуть- их предстоит кастрить и она твердо уверена, что этим буду заниматься я. Купать ее собак должна я. Потому что она не может по какой-то причине. Раньше она меня постоянно доставала тем, что я должна их выгуливать. Сейчас перестала.
Эх, если бы не эти ботинки утром, то я бы еще спала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Тягостное ощущение бессмысленности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Гомловы
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Разговоры о политике :hysteric:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Сегодня целый день мысленно ругаюсь с мамой и ощетиниваюсь, когда она ко мне обращается. Я даже не с ней ругалась, а кому-то мысленно жаловалась.
Выпила две гедазепамки( утром и вот недавно) - как-то не так радостно, как было раньше. Точнее, вообще не радостно. Особого эффекта не почувствовала.
Всегда моя мысленная ругань с мамой оканчивается самопоканием и самоедством.
Сегодня я помыла полы, сварила борщ и запекла курицу. Заказала подарок сестре на НГ.
Я молодец?

Я не хочу ничего делать. Меня раздражает музыка, кино, книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Вы молодец! И имеете право ничего не делать)

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Марго писал(а):
Вы молодец!

С чего такие выводы? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Из-за вчерашнего видео мне теперь кажется, что весь форум меня ненавидит и больше никто не захочет со мной здесь общаться. И если будут попадать на что-то мною написанное, то будут раздражаться и делать так :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика