ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:34
Сообщения: 6
Доброго времени суток . Мне 30 , уже более 2х лет беспокоят жалобы сосудистого характера . В первую очередь это постоянная головная боль напряжения и низкочастотный шум в голове ( похоший на то как фонит микрофон на концерте ) . Помимо этого есть немалый букет невралгических проблем , который скорее всего и является первопричиной всех моих жалоб . Это и СРК , и потеря аппетита , и плохой сон ( частые пробуждения ночью плюс раннее пробуждение ) , потливость , холод в конечностях , тяжело концентрировать внимание , запонимать новую информацию . Все эти бонусы совпали с появлением такой штуки как простатит , который лечили на обум всевозможными антибиотиками . Хотя я считаю что первопричина моих проблем с простатой это тоже нервы , так как на данный момент все анализы чисты .
Промотав пленку лет так на 12 назад , пришел к выводу что невроз во мне сидит еще с 11го класса школы , когда я шел домой с тренировки и встретился на улице с нашей доблестной милицией , подросившей мне наркоту . Меня прокатали ночь в бобике , и вымогали деньги у моих родителей , чтобы меня отпустили . В итоге домой попал утром , и когда принял горячий душ , меня обсыпало с ног до головы кропивницей . То что это случилось от стреса , никому в голову не пришло . И я это понял только через 12 лет !!! Помимо этого произошел коллапс ЖКТ , я почти год сидел на диетах , а врачи , особо ничего не выдумывая , лечили аллергию и дискенезию желчных путей ) . С тех пор я стал "подвисать" во время сложных умственных задач в школе , хотя это заторможенность не была ярко выраженной .
Все это сидело , почти незаметно , во мне целых 10 лет . Пока 3 года работы в ночные смены перед компом и частые стрессы на той же работе , не дали новый виток моим проблемам с нервами . Думаю не последнюю роль в этом сыграла такая глупость как эксперименты с Виагрой ( точнее её дженериком вместе с Дапоксетином ) . Эксперименты как правило происходили в состоянии алкогольного опьянения и сыгаретой каждые 10 минут . Сердечно-сосудистая система работала на грани своих возможностей . Голова лопалась на части , сердце выскакивало из груди , а с меня лился пот ручьями . Эксперименты продолжались чуть больше чем пол года , где-то 2 раза в месяц . ...Одним словом идиот (((
Последний гвоздь вбила смерть моей бабушки . Хотя я уже тогда был в нелучшем стостоянии . Какой-то месяц я еще держался , и все это вроде почти незаметно накапливалось , я думал это все из-за того что много работаю за компом . Но в один день так шарахнуло , вроде как голову засунули в церковный колокол . Пару последующих месяцев частенько было ощущение дереализации , плюс полная заторможенность . Ну и вот уже почти полтора года состояние стабильно хреновое )

С медпрепаратами безрезультатно дружу уже почти пол года . Крепче фенибута мне ничего не хотят назначать ) . Который между прочим меня просто преобразил в первые дни приема в минимальных дозировках . Так хорошо я себя не чувствовал уже очень давно . Шум в голове ушел на нет , нормализловался сон , появилось ощущение внутреннего комфорта и легкости , даже простатит перестал беспокоить ) . Но праздник продолжался недолго , день на 5й-6й голова стала болеть в 2 раза сильней чем без фенибута , и не помогало даже повышение дозировки ни в 3 ни в 4 раза . Правда невролог сказал что это плацебо , у него накопительный эффект , который я мог почувствовать не раньше чем через 2 недели после начала приема . Он настаивал на том чтобы я попил Глиатилин . Пил его месяц , толку полный ноль .
После этого сам сам себе назначал Миртазапин . Из приятных для меня бонусов во время приема было повышение аппетита и продолжительность и качество сна . Но это все проходило ближе к концу первой недели приема . Пил в начала 7.5 , потом 15мг . Повышение дозировки до 30 , давало усиление тревоги , которой у меня практически не отмечалось . Пропил месяц и бросил .
Еще был Эглонил , назначенный гастроэнтерологом . Действовал на меня положительно тоже крайне недолго , хотя и заметно поднимал настроение и убирал жалобы связанные с СРК .
Ради эксперимента пару тройку раз пробовал Лирику . Понравился её миорелаксирующий эффект . Всё таки есть ощущение заспазмированности мышц , которое Лирика убирала . Ощущение были чем-то похожи с Фенибутом , в начале приема . Я не химик и не физик , но случайно обратил внимание что у эих 2х препаратов очень похожие структуры молекул . К сожалению даже с Лирикой случилось что-то подобное всем остальным препаратам , которые поначалу давали положительный эффект . По ощущением на 3й-4й прием она работала на 30% от того что я ощущал во время первого приема , это при том что дозировка была выше в 2 раза .
Ну вот пожалуй и всё обо мне ) . Очень надеюсь на Вашу помощь в постановке хотя бы приблизительного диагноза и возможного медикаментозного лечения . Так как в местных врачах полностью разуверился . За все время нашего с ними общения встретил одного небезразличного и вменяемого доктора . По иронии судьбы , у него самого сейчас проблемы со здоровьем ( И не понятно когда мы с ним сможем встертиться в следующий раз .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 18:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
В общем-то стандартный набор из тревожно-депрессивных симптомов, которые тут почти у всех.

Касательно фармакологии, думаю, что в первую очередь вам показан антидепрессант группы СИОЗС или СИОЗСиН(помимо иксела).

Первое время(месяц, не больше) можно попить феназепам(или иной бензодиазепин, если дадут рецепт, помимо грандаксина) в дозе 1-2 мг/сут + для усиления эффекта стрезам(3 раза в день по 1-2 капсулы), либо 25-50 мг атаракса на ночь.

Основа основ для вас - антидепрессант, и не миртазапин, а СИОЗС или СИОЗСиН. Миртазапин антидепрессант неплохой, но в вашем случае он не может являться заменой СИОЗС/СИОЗСиН.

+, учитывая то, что много событий в жизни, которые подтолкнули вас к тому, что есть сейчас, можно почитать что-то о когнитивно-поведенческой психотерапии. У нас есть тема, там много книжек всяких: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=20

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 18:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Кстати, нет у вас ничего сосудистого и неврологического(с вероятностью 99,99%). Это психика барахлит, повышенная тревожность, депрессия и всё такое... почти всё остальное - следствие. Соматические маски тревоги и депрессии.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:34
Сообщения: 6
Dmitriy писал(а):
В общем-то стандартный набор из тревожно-депрессивных симптомов, которые тут почти у всех.

Касательно фармакологии, думаю, что в первую очередь вам показан антидепрессант группы СИОЗС или СИОЗСиН(помимо иксела).

Первое время(месяц, не больше) можно попить феназепам(или иной бензодиазепин, если дадут рецепт, помимо грандаксина) в дозе 1-2 мг/сут + для усиления эффекта стрезам(3 раза в день по 1-2 капсулы), либо 25-50 мг атаракса на ночь.

Основа основ для вас - антидепрессант, и не миртазапин, а СИОЗС или СИОЗСиН. Миртазапин антидепрессант неплохой, но в вашем случае он не может являться заменой СИОЗС/СИОЗСиН.

+, учитывая то, что много событий в жизни, которые подтолкнули вас к тому, что есть сейчас, можно почитать что-то о когнитивно-поведенческой психотерапии. У нас есть тема, там много книжек всяких: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=20
.


Спасибо за такой быстрый и развернутый ответ .
Я так понимаю что самый востребованный АД с этой групы это Симбалта ? Или какой оптимальный АД будет в моем случае ? Просто у меня случайно завалялась пачка Золофта 50мг ) Можно ли пробовать начинать принимать тот же Золофт , или все таки есть более подходящие АД ?
С бензо полная беда ( . Антипсихотические препараты , АД и легкие транки типа Гидазепама у нас продают даже не спрашивая есть ли рецепт . А вот когда спросил за феназепам , на меня смотрела вся аптека как на какого-то упоротого торчка . Хотя проблема думаю все таки решаемая . При виде денег местные психиатры думаю выпишут рецепт на что угодно . Хотя без денег мне крепче пирацетама и глицина категорически не хотят ничего назначать .
Можно ли в качестве анксиолитика использоват Лирику+Стрезам , вместо феназепама с тем же стрезамом ? Она у нас продается без рецепта . Или все таки лучше найти рецепт на фен ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 18:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
keywest84 писал(а):
Я так понимаю что самый востребованный АД с этой групы это Симбалта ? Или какой оптимальный АД будет в моем случае ?
Да, думаю, симбалта отличный выбор. Начать можно с 30 мг/сут, попить эту дозу недельку, потом повысить до 60 ... а дальше видно будет.

Ок, пусть будет гидазепам. В комбинации со стрезамом он даёт довольно мощный противотревожный эффект. Но если найдёте рецепт на феназепам - это будет ещё лучше.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:34
Сообщения: 6
Dmitriy писал(а):
Ок, пусть будет гидазепам. В комбинации со стрезамом он даёт довольно мощный противотревожный эффект. Но если найдёте рецепт на феназепам - это будет ещё лучше.


С гидазепамом у меня не самые лучшие воспоминания . Это было первое что мне назначили вместе с фенибутом . ( Транк вроде как и слабый , но меня притрушивал неслабо . У меня и так на данный момент с остротой мышления проблемы , но на гидазепаме был полный тупняк . Это замечали почти все окружающие . И меня это скорее не успокаивало , а наоборот тревожило такое состояние .
Пока у меня самые лучшие воспоминания о Фенибуте . Он меня приятно успокаивал , при этом сохранялась ясность мыслей . К сожалению через какое-то время на меня он начинал действовать асболютно противоположно . Усиливались головные боли и начинал тупить .


Последний раз редактировалось keywest84 20 дек 2014, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:34
Сообщения: 6
И еще один вопрос . На данный момент из таблеток где-то 12й день принимаю ноотроп Прамистар (прамирацетам) и L-тироксин ( повышенны антитела к тиреопероксидазе 200 , и ТТГ близок к веррхней границе нормы ) .
Можно ли оставить оба эти препарата . Или что-то можно убрать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 19:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
keywest84, тироксин оставить, прамистар убрать. Последний может дополнительно раскручивать тревогу.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:34
Сообщения: 6
С Симбалтой наверное пролет ( В наших краях она большая редкость . Да и цена на неё астрономическая , если заказывать .
Будет ли Венлафаксин адекватной заменой ? И в каких дозировках его принимать ?
Рома Беккер в своей статье о выборе АД писал о необходимости потенцирования действия АД нормотимиками или атипичным нейролептиком . Насколько это необходимо в моем случае и какой препарат лучше выбрать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 20:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Да, венлафаксин тоже можно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 20:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Если проблемы со сном, на ночь можно пить лаквель(кветирон). Начать с 25 мг/сут... и постепенно довести дозу до 100-200 мг на ночь однократно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 16:34
Сообщения: 6
Еще раз огромное Вам спасибо за помощь .
И того получается венлафаксин + кветиапин + стрезам и гидазепам .
Венлафаксин 2 раза в сутки во время еды по 37.5мг
Кветиапин 25мг перед сном
Стрезам 3 раза в день по 1-2 капуслы
Гидазепам 3 раза в день по 0.02 гр
Как это все повышать ?
И насколько возможно применять Лирику вместо Гидазепама . Первая на меня действует как-то приятней , и не так отупляет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 21:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Вы же сами пишете что к полезному эффекту лирики у вас очень быстро наступает привыкание. Лучше гидазепам. А ещё лучше феназепам.

Венлафаксин старт с 37,5 мг/сут и примерно за 3-4 недели дойти до 225-300 мг/сут.
Кветиапин старт с 25 мг на ночь, и каждые 3-4 дня дозу удваивать. Остановиться на 100 или 200 мг/сут.

Гидазепам и стрезам сразу стартовать с целевых дозировок. С первгого же дня.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика