ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 05 дек 2016, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 16:07 

Таша, Здорово! Так держать!!! :super:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 23:42 

Таша :super:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 03:30 

Таша, просто супер! желаю тебе пожизненной ремиссии! :ges_up:
п.с. когда возвращается либидо - это конечно мегакруто,особенно без тревоги и депрессии)

ципралекс 10мг - (с 29.09.16)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:07 
в пути

Ребят, спасибо вам огромное! Как я люблю наш форум! :love:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 17:08 

Таша, спасибо вам за дневник! :rose: Только благодаря вам я решилась принимать Золофт. До этого боялась любых СОИЗС после неудачной попытки залезть на Паксил.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 17:52 
в пути

Irinka, удачного лечения и скорейшей ремисии! :rose:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 23:22 
в пути

Месяц с копейками без Золофта.
Стучу по дереву... вроде живу... и живу без панических атак.
Сменила работу, на прошлой устраивало всё кроме зарплаты, сейчас стажируюсь в солидной компании и, знаю, с работой справляюсь на пять.
У меня сложились за время лечения, вернее не сложились, а окончательно оформились некоторые принципы здоровой жизни:
- Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе ( основной и уже давно хорошо работающий)
- высыпайся ( для невротиков крайне важно, моя золотая середина 7 часов, плюс часок другой днём в выходной прикорнуть по желанию)
- не переедай ( раньше бывало, что от пережора и ПА случались :facepalm: теперь чувствую себя хорошо слегка голодной, и О, открытие :03p: прекрасно чувствую себя очень голодной)
:418m:
- Гулять, обязательно гулять и чем больше, тем лучше. Дышать полной грудью чтобы щёки на морозе горели.
Прогулки помогают очень, голова после них ясная, к тому же гуляю в ЦАО Москвы в районе Патриарших прудов, а там красота на улицах и в переулках сказка.
В рабочие дни выхожу на сорок минут раньше положенного, гуляю, потом три остановки на метро до Лубянки, летом задумала ходить на службу пешком всего то три километра по навигатору.
А в выходные гуляю 3-4 часа иногда с мужем и сыном, но чаще одна.
- Алкоголь и сигареты в топку, с сигаретами рассталась и не жалею, а вот с алкоголем напряжно :grustno: иногда, хочется глоток другой вина, но торможу, не потому что выжру всю бутыль, максимум бокал или 50 гр крепкого, а потому что мне даже от малых доз алко бывает плохо
на следующий день, вылезают все вегетативные занозы и мелкие ПАшки
Да ну, на фиг алкоголь этот! Не моё.
- Физкультура ! Посильная. По лестнице пешком, никаких лифтов, на работе новой, кстати, очень много лестниц этих - хожу, гантельки полчаса в день, велотренажёр тоже не пылится в коридоре, 3 -5 км на утяжелителе в выходные для меня норма.
- Положительные эмоции. Вы спросите откуда их взять в наше непростое время? Отвечу, да они везде если приглядеться, снег на улице, интересная книжка, общение с хорошими,"твоими" людьми ( очень важно!), путешествия ( о как они разгоняют хандру!) и много чего ещё.
Кстати, перестала смотреть ТВ. Совсем!
Что-то расписалась, раздухарилась, а у меня режим :-)
на горшок и в люльку.
Всем удачи!
р.с. Елена 76, что то мы с Вами поцапались давеча, всё не нахожу себе места, переживаю :grustno: Извините за то, что обидела Вас, меня иногда заносит :facepalm:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 23:51 

Здорово, Таша! Дай Бог вам крепкой ремиссии теперь! А кем вы сейчас работаете, если не секрет, по профессии или как? Может и у нас получится :rose:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 08:31 
в пути

Alisa, спасибо большое, :rose: стараюсь делать всё чтобы не сорваться.
Забыла ещё написать о релаксации по Джейкобсону, очень помогает мне эта техника снять напряжение.
Alisa писал(а):
А кем вы сейчас работаете, если не секрет, по профессии или как?
Вернулась к профессии, как никак опыт есть и немалый, пока знакомы все процедуры и действия по проектам и сметам, только фирма солиднее прежней, да и без денег невесело так что стараюсь.
Alisa писал(а):
Может и у нас получится

Конечно получится! :yes:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 10:11 
золушка

Таша, рада за вас. Приятно читать вот такие строки. Долгой вам ремиссии :rose:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 10:42 

Таша, вы очень вдохновляете! Начинаешь верить в лучшее! Спасибо. Удачи вам и стойкой и долгой ремиссии!!! :ges_up:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 22:31 
в пути

Спасибо всем огромное!
Теперь даже странно думать о том, что два года назад боялась даже выйти из квартиры, начинались панические атаки.
Что уж говорить о метро - другая реальность, просто сесть в поезд и поехать, и не загоняться казалось недостижимой мечтой.
Считаю в 70% помогла психотерапия, в остальном грамотно подобранное лекарственное лечение.

Есть, правда у меня ещё пунктик, везде таскаю с собой таблетку феназепама в красивой таблетнице, не принимаю, просто ношу с собой.
Думаю, подкопить малехо, сходить к своему ПТ, ( не передать словами как я ему благодарна! :thank_you:) и избавиться от этой привычки раз и навсегда.
Всем удачно подобранной фармы, грамотных врачей и стойкой ремисси.
Спасибо за то, что читали дневник, надеюсь, он хоть кому-то хоть немного помог! :-)

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 22:55 

Таша, завидую по-доброму и желаю стойкой ремиссии! :-) :rose:
Ваш дневник вселяет веру в лучшее и вдохновляет (меня как агорафоба :45n: ).

Я еще на той стадии, когда метро вот именно, другая реальность и пока недостижимая мечта. Но не теряю надежды оказаться с ним рано или поздно в одной реальности (и не только с ним, но и с любым транспортом и любой дальностью) :06n:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа