ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Добрый вечер. Я родственник .мой брат сейчас принимает 400мг кетилепта и 100мг аминазина . Жалобы на сильные страхи временами,как волна пугают шумы(я даю сердечные) обычно по вечерам . Врач не разрешил , но я на свой страх дала фенозепам. И сразу ему стало легче и мы смогли выйти на улицу. Можно ли сочетать аминазин кетилепт фенозепам. Если можно кк дозировка и в кк время.

Sindel: Немного подправила название темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенозепам аминазин и кетилепт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Диагноз брата шизофрения, шесть месяцев был в пнд с жутким психозом. С трудом подобрали атипик, месяц брат дома.изменения в личности есть но незначительные. Он боится людных мест и т д. У него было злоупотребление таблетками циклодол и фенозепам, поэтому боюсь их. Он сам боится повторов поэтому все лекарства пьет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенозепам аминазин и кетилепт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Aiko, почему так мало даете кетилепта, врач именно столько прописал? Имхо (я не врач) кетилепт нужно увеличить минимум до 600 (по 300 утром и вечером). На счет аминазина у меня лично большие сомнения. Он как-то брату помогает? В случае приступа страха и паники можно принять под язык феназепам с анаприлином (анаприлин если старх сопровождается тахикардией). Регулярно лучше бы не принимать феназепам. Возможно у Вас в схеме не хватает нормотимика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенозепам аминазин и кетилепт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Начали как положено с нарастанием довели до 600 выписали с 450мг .это такая жуткая история с его прибыванием в пнд. У нам братом умерла мама я ему сообщила в больнице
.там были жуткие психозы с вязками с надзор палатой почти постоянно Он до сих пор в синяках Это доза вроде минимальная а аминазин с 200 я сама снизила до 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенозепам аминазин и кетилепт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Думаю из за сердца малая доза кет лепта ему 52 года думаю из за этого, а может потому что в Алмате кетилепта
В списке бесплатных лекарств и психиатр экономит мои деньги(у брата пособие 7000, а кет лепт 5000 по вашим деньгам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенозепам аминазин и кетилепт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Что такое нормотимик? Я врачу звоню говорю про страхи еще у него иногда тахикардия и падает давление, но она не говорит об транквилиз я так хочу чтобы он стал прежним без страхов и тревожных состоянии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенозепам аминазин и кетилепт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Лаквель у вас не продается? Он подешевле. Попробуйте все-таки уговорить выписать бесплатно дозу 600. Потом со временем снизите, но первое время до стабилизации состояния желательно побыть на этой дозе. А что-то изменилось когда аминазин снизили? Или его снижали одновременно с кетилептом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенозепам аминазин и кетилепт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Aiko писал(а):
Что такое нормотимик? Я врачу звоню говорю про страхи еще у него иногда тахикардия и падает давление, но она не говорит об транквилиз я так хочу чтобы он стал прежним без страхов и тревожных состоянии
Нормотимик - это стабилизатор настроения. Он может помочь от страхов и стревоги. А что, до 52 лет все было в порядке с психикой у брата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенозепам аминазин и кетилепт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
На снижении аминазина вроде норм Лаквель в Алмате нет подруга дочери учится в Новосибирске думаю заказать и через нее привезти но у нее нет рецепта(в аптеке ру Новосибирск нет лаквель)но даже в аптеке у вас он в три раза дешевле чем у нас Получается брат дома уже месяц и я могу повысить дозировку и убрать аминазин вообще(я посовет с врачом)??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенозепам аминазин и кетилепт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Тридцать лет назад один эпизод и полгода в пнд потом было все наркомания алкоголизм и т д но психозов никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенозепам аминазин и кетилепт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Aiko писал(а):
Получается брат дома уже месяц и я могу повысить дозировку и убрать аминазин вообще(я посовет с врачом)??
Я бы сделала именно так. Но я не врач, посоветуйтесь. Омегу-3 (лучше витрум кардио) пусть попьет месяц-два хотя бы, это для сердца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенозепам аминазин и кетилепт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
А вот примерно год назад началась мания преследования суицид и тд потом пошли голоса мы с мамой положили в пнд и тут началось респ. респеридон,зепрекса,трифтазин и галопер и т д а все хуже потом молодой врач предложил кетилепт и чудо ему постепенно становилось лучше и в принципе не в очень стабильно
Она его выписала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенозепам аминазин и кетилепт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
По поводу нормотимиков (стабилизаторов настроения). Мой сын принимает депакин (соль вальпроевой кислоты, у этого препарата есть аналоги подешевле - вальпроком и т.п.) Есть еще финлепсин, если вдруг вам назначат (его часто назначают) имейте в виду, что он выводит из организма кетилепт, т.е. чтобы достичь концентрации 400мг вместе с финлепсином придется пить 600 мг кетилепта, а если нужно 600, то и того больше соответственно. Так что на финлепсин не соглашайтесь без адекватного увеличения дозы кетилепта. Но возможно что поможет просто увеличение дозы кетилепта и без добавления нормотимика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенозепам аминазин и кетилепт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
У нас бесплатно есть инвега,зепрекса,солиан а кетилепта
Нет я бы с кем нибудь поменялась или по дешевле продала, участковый
Согласен выписать любой препарат из списка бесплатных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Врач боится аминазин
Убирать уж очень долго выводили его из психоза он был самым странным пациентом из отделения
Будем с братом увеличивать кетил сейчас утром100, а вечером300 как нам наращивать дозировку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Aiko писал(а):
Врач боится аминазин
Убирать уж очень долго выводили его из психоза он был самым странным пациентом из отделения
Будем с братом увеличивать кетил сейчас утром100, а вечером300 как нам наращивать дозировку?
Попробуйте довести до 300 уртреннюю дозировку.Для этого сначала добавьте 50 на дневной прием, возможно будет чуть больше сонливости, это не страшно, через пару дней добавьте еще 50 на день, потом еще через пару дней добавьте 50 на утро (т.е. утром будет 150), сохраняя дневную дозу кетилепта, потом еще 50 на утро, потом объедините утреннюю и дневную дозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Да, и не торопитесь сразу убирать аминазин! Когда на 100 поднимете кетилепт, уберите 25 мг аминазина. Если все будет стабильно, то после повешения кетилепта до 600 уберете аминазин полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:54
Сообщения: 286
Ну начнем уважаемый с того, что вы плохо и неподробно описали что с вашим братом происходит...

Если хотите верных советов - лучше опишите как следует ВСЕ...

А пока что могу сказать...
1) Ваш брат неизлечимый инвалид... Ему придется жить на таблетках.
Без феназепама (или других бензодиазепинов) и кетилепта его чердак сразу уедет далеко...
Так что зависимости от того же феназепама можно не боятся...
Главное чтоб не росла доза препарата а оставалась приблизительно каждый день одинаковой и стабильной.
И чтобы были бесперебойные поставки препарата. Во избежания СО и соответственно нового припадка безумия...

Далее.
Аминазин можете выбросить... это во первых старый и опасный препарат который может человека инвалидом оставить, а во вторых ег назначение - чтобы человек лежал бессильный и не мог кричать и буянить...
Все. Никаких страхов он не снимает.
Если ваш брат не буйный - ему это не надо.

Антипсихотический эффект его довольно слабый, если сравнивать с кетилептом.
Его предназначение - сделать из человека обессиленную и тихо лежащую тушку, которая уже не очень на человека походит.

Далее.
С нормотимиками очень осторожно. Дерьмо типа карбомазепина и финлепсина не пить.
Во первых они гробят печень, во вторых будут портить действие такого дорогого препарата как кетилепт.

У меня даже наоборот есть идея...
Цитата:
И напротив, ингибиторы ферментов системы P450 могут повышать концентрации антипсихотиков. Например, флуоксетин, являющийся мощным ингибитором изофермента CYP2D6, у некоторых пациентов способен значимо повысить концентрацию оланзапина. Флувоксамин способен у некоторых пациентов значимо (до десятикратного увеличения концентрации) повышать концентрацию клозапина.
Я не могу смело вашему брату советовать антидепрессант, потому что толком не знаю что с ним... из ваших слов не очень понятно.
Но имейте ввиду идею... если нужен способ повысить действие нейролептика.

Если вам так интересны нормтимики - лучше к другим присмотритесь... Литию, вальпроатам, ламотриджину модному и пр.

Далее самое главное. Кветиапин прекрасный препарат. Сам пью. И тоже кроме него ничего не помогает. И возможно 400 мало... нормальная дозировка это хотя бы 600...
Тем более можно и больше.
Цитата:
Q: Можно ли применять высокие, субмаксимальные или максимальные дозы антипсихотиков? Не опасно ли это?
A: При наличии показаний (частичная резистентность к стандартным дозам антипсихотиков при хорошей их переносимости и наличие дополнительного эффекта при повышении дозы) - можно, и даже нужно. Но лучше это делать в условиях стационара. Необходимо тщательно мониторить возможные побочные эффекты, регулярно осматривать и обследовать больного для их выявления и своевременно их корригировать, назначая соответствующие препараты (центральные холинолитики-антипаркинсоники, бета-блокаторы, ноотропы, витамины, антидепрессанты, препараты для коррекции гипотензии и др.).

Можете и сами повышать... но аккуратно. Наблюдая как состояние брата меняется.
Быстрых улучшений разумеется ждать глупо. Кетилепт медленный препарат. Это тоже помните...
Аккуратно в смысле смотреть чтоб не вылезали вредные побочные эффекты разные... чтоб хуже не стало.

И осветите пожалуйста подробней вопрос что у брата с сердцем... это тоже может повлиять на выбор препаратов... например амитриптилин ему явно противопоказан при болезни сердца. Чисто к примеру говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Я подробно про своего брата писала на ШИЗОНЕТ .Здесь как то сумбурно получилось,В крат форме диагноз ШЗ повторов не было 30 лет.Но был алкоголизм, наркомания героиновая.А в последние 5 лет барбитурщик.Вот как то не заметно скатился в глубокий психоз.Всем сайтом переживали за моего брата, с трудом вывели его из психоза в ПНД. Брат говорит стал себя помнить где то в октябре.Выписали его 13 ноября.450 кетилепт и 200 аминаз.Дома три дня было нормально, потом появились страхи и он перестал выходить на улицу.Нормально было но временами давление падало до90 верхнее.Я колола кардиомин. Врач сказал что это его приступы , эхо от них...Аминазин я снизила 25-25-50.Кетилепт до 400 врач сказала что это пожизненная доза. Про хроническую шизо я понимаю я все знаю про своего брата. Мне понравились сообщения про кетилепт. особенно Дмитрия высказывания.Поэтому я зарегистрировалась здесь, мне нужен совет, я конечно буду консультироваться с врачом. такого серьезного с сердцем у него нет(у нас мама и папа были сердечниками)есть возрастные изменения.Он жалуется на боли.ЭКГ в ПНД норма.Дома не делали он пока боится врачей. В ПНД с трудом подобрали эту схему и мы не знаем что помогло выйдти из тяжеленного психоза аминазин или кетилепт или они вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Я делю посты по себе знаю тяжко читать длинные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
У него инвалидность 2 гр. Врач пнд сказала сдавайте в интернат (это к словам о его хронич сост) Сколько моих слез и денег ушло на то что бы ему подобрали лечение. Я буду бороться за своего брата. Просто кетилепта нет в списке бесплатных лекарств. Думаю из за этого врач минимально снизил дозировку (почти большая часть пособия уходит на лекарство)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 19:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Aiko, попробуйте купить в России лаквель, потихоньку увеличьте дозу. Не трогайте пока аминазин, еще успеете его бросить. Жалко будет сорвать наметившуюся ремиссию. Предыдущая ведь была весьма долгой, может и эта будет такой же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
p-mama писал(а):
Aiko, попробуйте купить в России лаквель, потихоньку увеличьте дозу. Не трогайте пока аминазин, еще успеете его бросить. Жалко будет сорвать наметившуюся ремиссию. Предыдущая ведь была весьма долгой, может и эта будет такой же.
Буду делать по вашему совету только ночной аминазин сделаю 25 Т е аминазин 25-25-25 Кетилепт буду увеличивать по 50 мг доведу до600 Вчера он выпил фенозепам и весь день был с нами Я сказала что буду давать фенозепам в случае тревожного сост под язык вместо корвалола (думаю мысль что есть под рукой таблетка успокаивает его)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
.
1) Ваш брат неизлечимый инвалид... Ему придется жить на таблетках.
Очень жестоко Лег он только с голосами а потом становилось все страшнее и страшнее Мне так больно стало Как вспомню как я бегала вокруг ПНД в надежде в окно его увидеть Как он лежал распятый по 10 ч без возможности по мочиться Как мне не давали свидания говоря что после меня становится ужасным сост моего брат( 6 мес я каждый день носила передачи) а вы инвалид Он официальный инвалид Но так больно Я мечтала навещать его и просто беседовать с ним Я даже не надеялась что он перестанет бредить Я молила врачей что бы он перестал бегать по коридору и биться в окно Три- четыре дня спокойствия а потом опять вязки Мы живем вместе я мои дети муж и брат и мы все вместе следим за его настроением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Aiko, Очень сочувствую Вам ! Держитесь! Главное брат уже дома!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 11:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Aiko писал(а):
p-mama писал(а):
Aiko, попробуйте купить в России лаквель, потихоньку увеличьте дозу. Не трогайте пока аминазин, еще успеете его бросить. Жалко будет сорвать наметившуюся ремиссию. Предыдущая ведь была весьма долгой, может и эта будет такой же.
Буду делать по вашему совету только ночной аминазин сделаю 25 Т е аминазин 25-25-25 Кетилепт буду увеличивать по 50 мг доведу до600 Вчера он выпил фенозепам и весь день был с нами Я сказала что буду давать фенозепам в случае тревожного сост под язык вместо корвалола (думаю мысль что есть под рукой таблетка успокаивает его)
Вашему брату очень повезло, что у него такие родственники. Сейчас внимательно наблюдайте за ним, если будет усиливаться беспокойство, ухудшится ночной сон, тогда возвращайте аминазин, а сероквель все равно продолжайте наращивать. Аминазин можно снижать на стабильном состоянии только. У него все проявления отягчаются алкоголизмом, надеюсь он понимает, что спиртного в рот ему нельзя брать вообще сейчас. Но вообще ремиссия должна вызреть, где-то через пол-года он будет значительно лучше, чем сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Мы все прислушиваемся когда он спит тишину создаем Его врач в стационаре (очень ей благодарна)не отказалась от него Где то в сентябре зав отд его лечащ врач ушла в отпуск и перед этим собралась его выписывать а у него жуткое сост"как выписать у меня дети" ничего вызовите скорую(ее слова)Пришла в среду а у него др врач " буду лечить" молодая милая девушка Есть у меня пара систем буду выводить Показала доценту и вывела его из жуткого сост кетилептом Теперь каждый вечер молюсь на врача и кетилепт Но врач сказала поставьте его на очередь в интернат все может быть Нет ставить не буду Так надеюсь и молюсь что кетилепт выведет и стабилизирует состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
labor писал(а):
Aiko, Очень сочувствую Вам ! Держитесь! Главное брат уже дома!
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Позвонила к врачу она очень обрадовалась что я прошу повышения дозы кетилепта (повысить до 500 а аминазин не отменять) Действительно она видимо экономила мои деньги Всем спасибо будем повышать по 50 через 3 дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 11:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Aiko, по мере роста дозы кветиапина(повысить лучше не до 500, а минимум до 600), аминазин лучше убрать.

Можно добавить литий(седалит). Сначала 300 мг/сут, потом 600... а дальше смотреть по концентрации в крови(можно сдать такой анализ).

После этого раз в год проверять анализ на ТТГ.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 05:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Dmitriy писал(а):
Aiko, по мере роста дозы кветиапина(повысить лучше не до 500, а минимум до 600), аминазин лучше убрать.

Можно добавить литий(седалит). Сначала 300 мг/сут, потом 600... а дальше смотреть по концентрации в крови(можно сдать такой анализ).

После этого раз в год проверять анализ на ТТГ.
Так и сделаю Спасибо Буду наращивать по 50 каждые три дня А Аминазин дневную уже убрала И так один вопрос не в тему Как вы думаете есть надежда что у моего брата не будет повторов если мы будем строго сидеть на лекарстве ? А если ТТГ повысится придется отменить кетилепт??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Aiko, надежда есть и очень большая даже :) Если, конечно брат будет соблюдать терапию и не брать в рот спиртного. Если ТТГ повысится (что от кетилепта довольно маловероятно, но может повыситься сам-по-себе), надо будет добавить лекарство, понижающее ТТГ. Кетилепт не трогать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
p-mama писал(а):
Aiko, надежда есть и очень большая даже :) Если, конечно брат будет соблюдать терапию и не брать в рот спиртного. Если ТТГ повысится (что от кетилепта довольно маловероятно, но может повыситься сам-по-себе), надо будет добавить лекарство, понижающее ТТГ. Кетилепт не трогать.

Спасибо большое мне так важны эти слова р-мама и ваша поддержка Все время прислушиваюсь присматриваюсь к брату свои дети стали на второй план(это тоже не правильно) Еще раз спасибо Здоровья вам и вашему сыну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 16:48 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ТТГ может повыситься из-за лития, а может и не повыситься. В любом случае лечение отменять не нужно.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 01:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Да, при повышении ТТГ(если вдруг такое случится), то ничего трогать не нужно. Просто в схему встраивается тироксин и всё, проблемы нет.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Все ясно и спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у брата повысился ТТГ до 9 при норме до 3 . Я конечно пойду к врачу. Но ваш совет мне очень важен . Я подключаю тироксин в какой дозировке и как долго его пить , и е когда надо перездавать ТТГ ( у брата повышен Алт 58 при норме 40 ) меня волнует как тироксин влияет на печень?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 21:19 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Aiko, начинайте тироксин с 25 мкг с плавным повышением до 100 мкг. Через два месяца контроль ТТГ. И уже в соответствии с результатом анализа доза тироксина может быть скорректирована. В идеале ТТГ должен быть около 1, можно чуть меньше.
Принимать скорее всего придется всю жизнь.
Как-то особенно тироксин на печень не влияет.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Спасибо. А можно для расширения кругозора? Чем опасен повышен ТТГ
? Просто в довершении проблем брата узнали что у него
Гепатит С. Теперь думаю о снижении кетилепта. Анализы более или менее. Как вы думаете какая минимальная поддерживающая доза кетилепта( сейчас 400) и фенозепам по необх. Психиатр думает 300, а вы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Так не по теме с диагнозом депрессия и тем более шизо, на лечение от гепатита не берут. Так что надо искать платное альтернативное лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Скажите пожалуйста , какая минимальная доза для поддерживающей к терапии кетилепта? У брат был жуткий психоз из которого вышел на кетилепте 500 мг , теперь у брата проблемы с печенью , сократили на 300 мг. Как вы думаете не очень мало? Еще фенозепам иногда при плохом настроении? Он выписался примерно год назад, конечно шизофрения сложный диагноз и очень боюсь срыва . Психиатр даже думает перейти на солиан ( он есть по бесплатному перечню) Я очень люблю кетилепт и не хочу ничего менять , но только чуть снизить дозировку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 00:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Aiko писал(а):
Скажите пожалуйста , какая минимальная доза для поддерживающей к терапии кетилепта? У брат был жуткий психоз из которого вышел на кетилепте 500 мг , теперь у брата проблемы с печенью , сократили на 300 мг. Как вы думаете не очень мало? Еще фенозепам иногда при плохом настроении? Он выписался примерно год назад, конечно шизофрения сложный диагноз и очень боюсь срыва . Психиатр даже думает перейти на солиан ( он есть по бесплатному перечню) Я очень люблю кетилепт и не хочу ничего менять , но только чуть снизить дозировку?
После психоза 300 очень мало. Сомневаюсь, что между проблемами с печенью и кветиапином есть какая-то связь. Обычно, это больше фобии, чем нечто реальное. Считаю, что доза должна быть при таком раскладе не меньше 500.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Спасибо . После психоза прошел год и что теперь 500 это пожизненная доза ? Есть надежда на снижение дозировки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 11:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Aiko писал(а):
Спасибо . После психоза прошел год и что теперь 500 это пожизненная доза ? Есть надежда на снижение дозировки?
А который по счёту это был психоз?

После первого антипсихотики пьются минимум 2 года,
После второго 5 лет,
После третьего - пожизненно.

Таковы рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Первый психоз был 30 лет назад . Долгая ремиссия
( за тридцать лет были алкоголизм и наркомания , но психоза не была) вот год назад был жуткий полугодовой психоз) . Теперь незнаю , 2 или 5 лет или пожизненно? Все усугубилось ТТГ повышен до 9 и гепВ и гепС. Еще один шок у меня и брата. Поэтому я спрашивала о понижении дозировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 12:59 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Aiko, думаю, учитывая полугодовой психоз, имеет смысл принимать препарат пожизненно.
Кветиапин в большинстве случаев на печень не влияет, так что от снижения дозировки вы не только ничего не выиграете, но и можете даже навредить.

Ну и гипотиреоз нужно лечить обязательно. :yes:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
krakozyabr писал(а):
Aiko, думаю, учитывая полугодовой психоз, имеет смысл принимать препарат пожизненно.
Кветиапин в большинстве случаев на печень не влияет, так что от снижения дозировки вы не только ничего не выиграете, но и можете даже навредить.

Ну и гипотиреоз нужно лечить обязательно. :yes:
Спасибо так и сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Уважаемый Дмитрий . Брат (шизофрения) пьет кетилепт400 . Пожаловался на тревогу, плохое настроение. Я сразу увеличила до 500 мг. Это правильно ? Дала фенозепам 1 мг. Вроде настроение более или менее. Думаю подключить антидепрессант? ТТГ - 9 ( начал тироксин с 25) Может ли ТТГ влиять на настроение? Почему так все боятся феназеапама? Привыкание сильное? Мой брат так любит фенозепам
!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 20:02 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Aiko писал(а):
Уважаемый Дмитрий . Брат (шизофрения) пьет кетилепт400 . Пожаловался на тревогу, плохое настроение. Я сразу увеличила до 500 мг. Это правильно ? Дала фенозепам 1 мг. Вроде настроение более или менее. Думаю подключить антидепрессант? ТТГ - 9 ( начал тироксин с 25) Может ли ТТГ влиять на настроение? Почему так все боятся феназеапама? Привыкание сильное? Мой брат так любит фенозепам
!
Если у него тревога и плохое настроение встречаются довольно часто, то можно и АД подключить, например что-нибудь из группы СИОЗС.

Гипотиреоз конечно может давать и плохое настроение, и апатию с астенией. Продолжайте наращивать тироксин, со временем самочувствие должно стать получше.

Если вы даете феназепам не ежедневно, а время от времени, то привыкания можно не бояться.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Пожалуйста что такое Сиозс? Помню от велоксина ему не стало лучше
? Посоветуйте менее токсичный и неочень дорогой(спасибо за участие)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 13:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Aiko писал(а):
Сиозс?
Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D0%B0

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 59
Спасибо! Буду изучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика