ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 788 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лиса и ее приключения с лечением
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Доброго всем дня!
Хотелось бы очень получить совет по приему фармы.
Проблема в основном такая – повышенная эмоциональность и депрессия. Сейчас в глубокой депрессии после увольнения с нелюбимой работы и никак не могу заставить себя искать новую, потому что мысленно ожидаю опять стресс и нелюбовь к работе. С этой проблемой обратилась к психотерапевту, начали работу. Но проблема в том, что у меня депрессия, апатия, агрессия. Ничего не хочу, всех ненавижу. В прошлом году обращалась с проблемой к платному психотерапевту, стресс на фоне неудавшихся отношений, которые я придумала себе в голове . Пила сначала ремерон 30 мг, потом из за выросшего веса врач посоветовала перейти на ремерон 15 мг и ципралекс 10 мг, ремерон оставили потому, что без него у меня бессонница – я ею с детства страдаю, всегда плохо засыпала, могла уснуть к утру только и потом весь день на учебе-работе вареная. Параллельно была психотерапия. Как итог – апатия оставалась, но силы появились и я начала усиленно искать, чем себя отвлечь от апатии и подозреваю, что вылетела в манию, которую психотерапевт не заметила. Начала делать ремонт в квартире, взяла под это дело 4 кредита, неконтролируемо покупала шмотье, косметику, мебель и пр. Вознеслась на работе, воспринимала любую критику агрессивно, возомнила себя царем и уволилась с нелюбимой работы (правда, с работы увольнялась обговорив это с психотерапевтом). Одновременно с увольнением, врач сказала, что у меня все ок и таблетки с терапией мне не нужны. Я тогда не понимала, что собственно вылетела в манию (мне так кажется), наделала ошибок, но депрессия, апатия и агрессия никуда не ушли. После увольнения я осела дома и скатилась – полное нежелание искать работу, апатия, желание, что бы все оставили в покое, срывалась на детях. Просидела 2 месяца в таком состоянии. Написала об этом психотерапевту и сказала, что на прием денег нет. Она порекомендовала начать опять ремерон. Купила мирзатен. Вышла на работу по знакомству. Пока пила мирзатен, было терпимо,но он исчез из аптек ближе к осени, а ремерон дорогой, постепенно свела прием мирзатена к нулю, пропив где то 1.5 месяца. На работу ездила, но ненавидела ее всей душой, искала другую, но ничего не получалось. В итоге, меня в конце октября с работы уволили – решили из за кризиса экономить на специалистах. Я практически сразу скатилась в депрессию и апатию. На автомате занималась ребенком-школьником, собой почти не занималась – сидела целыми днями в интернете. Месяц как в тумане. Начались головные боли, полный упадок сил. Обратилась к терапевту с головными болями, отправили меня к неврологу. Попала к неврологу, попросила таблеток. Она выписала фенибут, мексидол, нейромультивит и тенотен, отправила на эхо-эг, предварительно поставила диагноз астено-депрессивный синдром. Таблетки пропила месяц, легче не стало. Эхо-эг сегодня и после завтра к неврологу с результатами. На прошлой неделе, после нервного сеанса у психолога сорвалась и купила сама каликсту, начала пить 4 дня по 15 мг и уже 2 дня по 30 мг. Пока состояние прежнее, но есть облегчение от того, что быстро засыпаю. Я сейчас понимаю, что по многим признакам у меня БАР. И эпизод вылета в манию этой зимой с ремонтом, кредитами , увольнением с работы как доказательство.
Хочу об этом поговорить с неврологом и попросить мне назначить схему лечения с учетом возможного БАР. Мирзатен хотела бы оставить, я с него хорошо сплю. Но пугает, что останется апатия, будет опять лишний вес (который меня ввергает в уныние) и возможный вылет в манию, а так же агрессия, которая никуда не деваеся на фоне приема АД.
Прошу вас помочь мне с возможным фармлечением – что просить назначить невролога, какие таблетки? В первую очередь хочу убрать депрессию, агрессию и апатию, что бы начать искать работу, это очень важно для меня – дети и кредиты никуда не денутся. А после мне главное, не улететь в манию :)). Потому что когда я вылетаю в манию, у меня начинаются дикие проекты, которые в моей голове кажутся досягаемыми, я начинаю долбится в закрытые двери, у меня не получается открыть,я нерничаю, психую, обижаюсь и на этом фоне начинаю образно говоря крушить все вокруг, говорить и делать людям гадости, потом извиняться, потом уходить в депрессию и чувствовать себя полностью ничтожеством, которое не может себя контролировать и справляться с сущей ерундой. Что можно принимать в моем случае? Читала, что на мирзатене есть риск вылететь в манию. Но тогда чем его заменить, что бы засыпать вечером? От атаракса, мелаксена и донормила утром разбитое состояние и голова ватная полдня. От мирзатена спать хочу 1-2 часа, потом оживляюсь и все ок.
Простите, что так длинно… :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Лиса Алиса, Я не врач, но у меня дочь болеет БАР1. У нее были мании на фоне антидепрессантов. Для предотвращения инверсии фазы из депрессии в манию и наоборот необходимо совместно с АДами принимать норматимики с антиманик и антидепрессивными свойствами. Моя дочь принимает два норматимика -седалит и ламиктал и зипрексу(НЛ) тоже в качестве антиманик - норматимика. Но все это можно пить только по назначению врача и под его наблюдением. Седалит обладает и антидепрессивным и антиманик эффектом, ламиктал - скорее антидепрессивным и очень слабым антиманик эффектом. У моей знакомой сын принимал трилептал- он хорошо убирает агрессию и раздражительность. Но все это просто бла-бла человека, который с этим столкнулся и имеет свой индивидуальный небольшой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 13:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Лиса Алиса, как-то пока не очень похоже у Вас на психотику. "Маниакальный" эпизод был только один? Сколько времени продолжался? Его продолжительность подозрительно совпадает с Вашим увольнением, при истинной эндогенной мании такого быть не должно. Дисфория была и в мании тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Лиса Алиса писал(а):
Начала делать ремонт в квартире, взяла под это дело 4 кредита, неконтролируемо покупала шмотье, косметику, мебель и пр. Вознеслась на работе, воспринимала любую критику агрессивно, возомнила себя царем и уволилась с нелюбимой работы
Очень похоже на маниакальный эпизод, но неразвернувшейся до психоза. у нас такое было, во второй раз без антиманик прикрытия получили психоз по полной, с попаданием в ПБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
labor писал(а):
маниакальный эпизод, но неразвернувшейся до психоза.
И продолжавшийся подозрительно недолго, закончившись с увольнением. Как-то подозрительно странно для маниакального эпизода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Лиса Алиса писал(а):
врач сказала, что у меня все ок и таблетки с терапией мне не нужны
Отмена АДа привела к обрыву развитие мании и вновь - депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
labor писал(а):
Отмена АДа привела к обрыву развитие мании и вновь - депрессия.

Вы хотели сказать, что обрыв АД привел к мании? Это очень маловероятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
labor писал(а):
Лиса Алиса, Я не врач, но у меня дочь болеет БАР1. У нее были мании на фоне антидепрессантов. Для предотвращения инверсии фазы из депрессии в манию и наоборот необходимо совместно с АДами принимать норматимики с антиманик и антидепрессивными свойствами. Моя дочь принимает два норматимика -седалит и ламиктал и зипрексу(НЛ) тоже в качестве антиманик - норматимика. Но все это можно пить только по назначению врача и под его наблюдением. Седалит обладает и антидепрессивным и антиманик эффектом, ламиктал - скорее антидепрессивным и очень слабым антиманик эффектом. У моей знакомой сын принимал трилептал- он хорошо убирает агрессию и раздражительность. Но все это просто бла-бла человека, который с этим столкнулся и имеет свой индивидуальный небольшой опыт.

labor , да, я читала вашу историю с дочерью, именно это в том числе меня натолкнуло на то, что у меня что то похожее на БАР. И именно по этому я уточнила, что до психозов у меня не доходило, именно это смущает меня в точной постановке диагноза себе :). Как бы я дурью не маялась, но до истерик и невменяемости у меня не доходило. Другой вопрос, что я в открытых проявлениях эмоций себя очень сильно контролирую, сдерживаю, все внутри переживается, на ор в агрессии могу сорваться только дома, с детьми, но потом жру себя за это сильно, переживаю и извиняюсь перед детьми. Я запишу ваш список лекарств для себя, покажу в среду врачу, возможно, она посчитает нужным что то из этого списка мне прописать на прием. Особенно, трилептал мне нравится, ибо как раз то, что мне сейчас надо :)) Спасибо!

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Лиса Алиса, как-то пока не очень похоже у Вас на психотику. "Маниакальный" эпизод был только один? Сколько времени продолжался? Его продолжительность подозрительно совпадает с Вашим увольнением, при истинной эндогенной мании такого быть не должно. Дисфория была и в мании тоже?

p-mama, да, раньше тоже были подобные эпизоды. В силу воспитания и обстоятельств, у меня было очень много негативных жизненных ситуаций, которые приводили к стрессам. Я тогда переживала сильно, но старалась закрыть на все глаза и жить дальше, искать для себя какие то удовольствия. И эти удовольствия были либо в отношениях с мужчинами либо в неконтролируемом шоппинге с целью выпендриться и показать, какая я офигительная :))). Все удовольствия ничем хорошим не заканчивались. Причем, без вот всех этих удовольствий я себя счастливой не чувствовала, мне нужны были эмоции, я придумывала себе цели, раскачивала себя на эмоции от положительных до отрицательных и мне казалось, что я живу. Потом, как я теперь понимаю, в стрессе от неудач, отползала в депрессию, кое как латала себя, потом заново в эмоции. Сейчас подозреваю, что я уже тупо надорвалась от этих качелей, устала быть в эмоциях, вкладывать без остановки, жить для других и впала в депрессивную кому. А выходить опять в мании я боюсь, мне еще прежние расхлебывать и финансово и психологически теперь долго придется. Но и без эмоций как? Жить скучно и тоскливо без них, стимула ни для чего нет...

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
А мне кажется, это просто особенности вашего характера, личности, но это имхо.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
p-mama писал(а):
labor писал(а):
маниакальный эпизод, но неразвернувшейся до психоза.
И продолжавшийся подозрительно недолго, закончившись с увольнением. Как-то подозрительно странно для маниакального эпизода.

Продолжалось это где то с ноября прошлого года до апреля этого. Только я не совсем понимаю, мания это была или нет, тк. с одной стороны на последствия кредитов я глаза закрывала, шмотки себе скупала и дорогую мебель заказывала, но при этом люди раздражали и злили, работать я не хотела, все работа и коллектив осточертели и новую работу я искать не хотела, хотя понимала, что нужно искать, ибо кредиты

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:54
Сообщения: 286
Какая жуть... тенотен и фенибут... и сколько на свете вот таких тупорылых "специалистов"...

Что касается случая, то он на мой взгляд не простой.
Тут апатия и агрессия антагонизм составляют. Начнешь лечить одно - запросто увеличишь другое.

Мне кажется правда есть смысл всякие литии и ламотриджины попробовать. Может феник еще... но так чтоб не присесть на него.


Последний раз редактировалось Leo 15 дек 2014, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Leo писал(а):
акая жуть... тенотен и фенибут... и сколько на свете вот таких тупорылых "специалистов"...
Это только ваше ИМХО!!! Не забываем приписывать! Мне фенибут помог в свое время!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
А мне кажется, это просто особенности вашего характера, личности, но это имхо.

asberg21, ну я не исключаю, что я закомплексованная истеричка и психопатка, однако в депрессию меня ухнуло сейчас по полной и нужно что то с этим всем делать, однако....

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:54
Сообщения: 286
Какое имхо... вон Гилев с нейролептика его вообще в помойку советует выбрасывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
...мне нужны были эмоции, я придумывала себе цели, раскачивала себя на эмоции от положительных до отрицательных и мне казалось, что я живу. 

Лиса Алиса, у меня так же все точь в точь!

Бар 2- мой диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Leo писал(а):
Какая жуть... тенотен и фенибут... и сколько на свете вот таких тупорылых "специалистов"...

Что касается случая, то он на мой взгляд не простой.
Тут апатия и агрессия антагонизм составляют. Начнешь лечить одно - запросто увеличишь другое.

Мне кажется правда есть смысл всякие литии и ламотриджины попробовать. Может феник еще... но так чтоб не присесть на него.

Невролог всего лишь врач в обычной поликлинике, в ПНД я побоялась обращаться :). Я так понимаю, что этот набор лекарств она выдала мне на период обследования, что бы уже потом решить, надо мне антидепресанты или нет. Фенибут я сейчас по полтаблетки пью, ибо он и так мне некую тупизну давал, а сейчас с каликстой я вообще тормозом стала. Однако и убирать совсем боюсь, ибо как мне кажется, агрессия совсем из под контроля выйдет.
Феник - он же дает сонливость ведь? Не будет ли перебором на фоне каликсты(мирзатена)? Я и так утром себя с кровати еле отдираю, что бы ребенка в школу отвезти.
А вот литий и ламотриджин попробую попросить у врача в среду. Спасибо!

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika писал(а):
...мне нужны были эмоции, я придумывала себе цели, раскачивала себя на эмоции от положительных до отрицательных и мне казалось, что я живу. 

Лиса Алиса, у меня так же все точь в точь!

Бар 2- мой диагноз.

И как вы сейчас? С эмоциями и в неврозе или без эмоций в депрессии?
У вас агрессивность была-есть? Она меня больше всего пугает, ибо ребенка своего младшего стараюсь от агрессии беречь, но не всегда получается и мне его так жалко.... :help:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Лиса Алиса писал(а):
да, раньше тоже были подобные эпизоды. В силу воспитания и обстоятельств, у меня было очень много негативных жизненных ситуаций, которые приводили к стрессам. Я тогда переживала сильно, но старалась закрыть на все глаза и жить дальше, искать для себя какие то удовольствия. И эти удовольствия были либо в отношениях с мужчинами либо в неконтролируемом шоппинге с целью выпендриться и показать, какая я офигительная :))). Все удовольствия ничем хорошим не заканчивались. Причем, без вот всех этих удовольствий я себя счастливой не чувствовала, мне нужны были эмоции, я придумывала себе цели, раскачивала себя на эмоции от положительных до отрицательных и мне казалось, что я живу. Потом, как я теперь понимаю, в стрессе от неудач, отползала в депрессию, кое как латала себя, потом заново в эмоции. Сейчас подозреваю, что я уже тупо надорвалась от этих качелей, устала быть в эмоциях, вкладывать без остановки, жить для других и впала в депрессивную кому. А выходить опять в мании я боюсь, мне еще прежние расхлебывать и финансово и психологически теперь долго придется. Но и без эмоций как? Жить скучно и тоскливо без них, стимула ни для чего нет...
Мне кажется, Вам нужен психолог-психотерапевт, чтобы разобраться в себе, своей самооценке в путях ее укрепления и повышения, в проблемах взаимоотношений с противоположным полом. В дополнение можно попробовать слабенький антидепрессант, феварин, грандаксин...витамины группы B, омегу 3 это так, для общего укрепления нервной системы. Очень важно ощутить свою нужность, подумайте что Вы можете сделать, может помочь кому-то, чтобы почувствовать себя нужной, небесполезной. И будет Вам счастье :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:54
Сообщения: 286
Не знаю... каждому индивидуально. Пробуйте смотрите как на вас действует. Вы ничем не рискуйте.
Если дает сильную сонливость - можно альпразолам например в качестве альтернативы. Если конечно хватит силенок такой ПКУшный препарат достать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
И как вы сейчас? С эмоциями и в неврозе или без эмоций в депрессии? 
У вас агрессивность была-есть? Она меня больше всего пугает, ибо ребенка своего младшего стараюсь от агрессии беречь, но не всегда получается и мне его так жалко.... 


Была в гипомании с жуткой дисфорией...сейчас настроение ровное, оказывается,я даже не знала, как это- быть нормальной.
вытащил меня кветиапин, теперь добавили ламиктал, стало еще лучше...желаю вам поскорее выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
p-mama, с психологами пытаюсь работать почти 5 лет. 1- хватило на 2 месяца еженедельно, она у меня вызывала отторжение и агрессию :). 2- хватило на 3 месяца, пустая болтология, мне надоело. 3- полгода, устала жевать одни и теже проблемы, находясь при этом в постоянном неврозе. 4- почти год терапии еженедельно, она научила говорить меня людям нет, но не научила не принимать их обиды на меня за мой отказ близко к сердцу, параллельно влетела в маничку как выше писала с кредитами, покупками, работой, а психотерапевт ее не заметила, сказала, что все у меня хорошо и отпустила с миром :). Все специалисты были платные, последняя именно врач. Сейчас 5 психолог, в бесплатной Московской психологической помощи населению, было пару сеансов, последний сеанс довел меня до нервного срыва, спец этого не заметил и отпустил меня со спокойной душой. Завтра к нему опять пойду, самооценку править :)))
Понимаете, я нужна своим детям, собаке, коту, брату, подружкам, работодателям. А вот их нужность мне я вообще не ощущаю, воспринимаю их всех как тяжелый воз, который вынуждена тащить на себе через не хочу и от этого их нужность мне еще больше уменьшается и мне совсем депрессивно от этого. Я стараюсь что то сделать с собой и обстоятельствами, и лекарства ищу, и по психологам хожу, но вот счастья мне почему то не прилетает совсем. Спасибо вам за поддержку!

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Leo писал(а):
Не знаю... каждому индивидуально. Пробуйте смотрите как на вас действует. Вы ничем не рискуйте.
Если дает сильную сонливость - можно альпразолам например в качестве альтернативы. Если конечно хватит силенок такой ПКУшный препарат достать.
Ну целостностью авто и жизнью своей и ребенкиной я все же рискую, каждое утро за руль сажусь :))
Альпрозолам трудно достать? Я все лекарства свободно в инет-аптеках покупаю, рецепты у меня есть, но ни разу не спросили их.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
да, раньше тоже были подобные эпизоды. В силу воспитания и обстоятельств, у меня было очень много негативных жизненных ситуаций, котрые приводили к стрессам. Я тогда переживала сильно, но старалась закрыть на все глаза и жить дальше, искать для себя какие то удовольствия. И эти удовольствия были либо в отношениях с мужчинами либо в неконтролируемом шоппинге с целью выпендриться и показать, какая я офигительная :))). Все удовольствия ничем хорошим не заканчивались. Причем, без вот всех этих удовольствий я себя счастливой не чувствовала, мне нужны были эмоции, я придумывала себе цели, раскачивала себя на эмоции от положительных до отрицательных и мне казалось, что я живу. Потом, как я теперь понимаю, в стрессе от неудач, отползала в депрессию, кое как латала себя, потом заново в эмоции. Сейчас подозреваю, что я уже тупо надорвалась от этих качелей, устала быть в эмоциях, вкладывать без остановки, жить для других и впала в депрессивную кому. А выходить опять в мании я боюсь, мне еще прежние расхлебывать и финансово и психологически теперь долго придется. Но и без эмоций как? Жить скучно и тоскливо без них, стимула ни для чего нет...
Мне кажется, Вам нужен психолог-психотерапевт, чтобы разобраться в себе, своей самооценке в путях ее укрепления и повышения, в проблемах взаимоотношений с противоположным полом. В дополнение можно попробовать слабенький антидепрессант, феварин, грандаксин...витамины группы B, омегу 3 это так, для общего укрепления нервной системы. Очень важно ощутить свою нужность, подумайте что Вы можете сделать, может помочь кому-то, чтобы почувствовать себя нужной, небесполезной. И будет Вам счастье :)

А слабенький антидепрессант это какой? Пробовала Триттико, кроме сонливости, тупой головы и сильного сердцебиения никакого эффекта не было, правда я его всего месяц пила, из за тахикардии пришлость отменить. Грандаксином прикрывалась, когда первый раз на Ремерон заходила, была спокойна как танк, но спать хотелось постоянно, через 2 недели отменили и я на Ремероне осталась - ожила. Думаете, Миртазапин это сильный антидепресант? Витамины группы В пью сейчас - это вроде бы Нейромультивит. Омегу куплю, спасибо.
Кстати, Грандаксин пила месяц назад, 2 недели, легче мне не стало, была апатия, сонливость, правда, агрессии не было. Думаете, надо еще раз? Но его вроде бы больше 2 недель пить нельзя и перерывы делать длинные надо....

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika писал(а):
И как вы сейчас? С эмоциями и в неврозе или без эмоций в депрессии? 
У вас агрессивность была-есть? Она меня больше всего пугает, ибо ребенка своего младшего стараюсь от агрессии беречь, но не всегда получается и мне его так жалко.... 


Была в гипомании с жуткой дисфорией...сейчас настроение ровное, оказывается,я даже не знала, как это- быть нормальной.
вытащил меня кветиапин, теперь добавили ламиктал, стало еще лучше...желаю вам поскорее выбраться.

Helenika, а вы антидепресанты не принимали вообще? Только кветиапин и ламиктал?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Лиса Алиса писал(а):
Helenika, а вы антидепресанты не принимали вообще? Только кветиапин и ламиктал?

Лиса Алиса, принимала золофт...гипомания усилилась, срочно отменили и ввели кветиапин. Я от него сонная не ходила, как многие, потому что маньячило меня сильно. Хвала кветиапину, через 2 недели приема в моно, мне сильно полегчало! Поначалу еще прикрывалась фенозепамом и стрезамом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Лиса Алиса, В идеале барщикам лучше вообще без Ада, так что у Helenika, все замечательно, если она хорошо себя чувствует!Быть в ремисии на норматимиках -это здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Лиса Алиса писал(а):
А слабенький антидепрессант это какой? Пробовала Триттико, кроме сонливости, тупой головы и сильного сердцебиения никакого эффекта не было, правда я его всего месяц пила, из за тахикардии пришлость отменить. Грандаксином прикрывалась, когда первый раз на Ремерон заходила, была спокойна как танк, но спать хотелось постоянно, через 2 недели отменили и я на Ремероне осталась - ожила. Думаете, Миртазапин это сильный антидепресант? Витамины группы В пью сейчас - это вроде бы Нейромультивит. Омегу куплю, спасибо.
Кстати, Грандаксин пила месяц назад, 2 недели, легче мне не стало, была апатия, сонливость, правда, агрессии не было. Думаете, надо еще раз? Но его вроде бы больше 2 недель пить нельзя и перерывы делать длинные надо....
Почему грандаксин нельзя больше двух недель? Миртазапин сильнее, конечно, и чем грандаксин, и чем феварин. Хотя я все же очень сомневаюсь, что Вы ожили именно от него. Сейчас что-то не оживаете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
labor, все верно...с АДами совсем не сложилось.
Мне повезло, что кветиапин выполняет роль АД и анти маник заодно.
Еще ламиктал его потенцирует видимо, но я совсем не специалист.
Вам бы врача хорошего, посмотрите в теме отзывов клиник по Москве.
Не бойтесь этих препаратов, мне поначалу страшно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Лиса Алиса, а как у вас со сном?
Вижу...спите на мирзатене.
Я тоже так поступала, но как оказалось, зря-АД давал уснуть, но и будоражил днем.
Сдайте анализы на щитовидку.


Последний раз редактировалось Helenika 15 дек 2014, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Лиса Алиса писал(а):
Понимаете, я нужна своим детям, собаке, коту, брату, подружкам, работодателям. А вот их нужность мне я вообще не ощущаю, воспринимаю их всех как тяжелый воз, который вынуждена тащить на себе через не хочу и от этого их нужность мне еще больше уменьшается и мне совсем депрессивно от этого. Я стараюсь что то сделать с собой и обстоятельствами, и лекарства ищу, и по психологам хожу, но вот счастья мне почему то не прилетает совсем.
Вот и нужно искать причины, почему Вы их воспринимаете как тяжелый воз. Возможно, ждете от них ответной благодарности и, не получая, расстраиваетесь. Тогда проблема в самооценке. Возможно, Вы их просто не любите. Тогда надо разбираться что есть в Вашем понимании и мироощущении любовь...о, это очень долго можно обсуждать. Желаю Вам найти хорошего психотерапевта и денег на него!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
А было противоположное чувство к близким?
любовь...до слез...умиление...счастье, что они есть, любование природой, желание ходить в церковь?
При БАР у меня то так, то агрессия, мешают, бесят все они. Только теперь я стала стараться все свои чувства анализировать, и понимать, когда гипомания ,а когда дело к депрессии идет...понимаю, конечно с опозданием, но все же... в этом случае помогает принять решение о добавлении дозировки того или другого препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
labor писал(а):
Лиса Алиса, В идеале барщикам лучше вообще без Ада, так что у Helenika, все замечательно, если она хорошо себя чувствует!Быть в ремисии на норматимиках -это здорово!
Если честно, то я в такой депрессии как сейчас вообще первый раз. Раньше как то через не хочу, но вылезала сама, без таблеток, ходила на тренинги и к психологам, плохо было, нервы на пределе, всех ненавидела, но работала, обязательства свои выполняла перед всеми. А тут срубило под ноль - ничего не хочу вообще, от всего воротит, ребенок и животные бесят, работать не хочу прям до слез. Если бы не ребенок - легла бы носом к стенке и лежала, а так - приходится и ребенком заниматься и по врачам ходить, что бы себя вытаскивать. И даже не представляю, как без антидепресантов выходить из всего этого.... В среду к врачу пойду - поспрашиваю на счет фармы, если она ничего толкового не предложит, видимо буду заниматься самолечением, хотя страшно без контроля то...

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
А слабенький антидепрессант это какой? Пробовала Триттико, кроме сонливости, тупой головы и сильного сердцебиения никакого эффекта не было, правда я его всего месяц пила, из за тахикардии пришлость отменить. Грандаксином прикрывалась, когда первый раз на Ремерон заходила, была спокойна как танк, но спать хотелось постоянно, через 2 недели отменили и я на Ремероне осталась - ожила. Думаете, Миртазапин это сильный антидепресант? Витамины группы В пью сейчас - это вроде бы Нейромультивит. Омегу куплю, спасибо.
Кстати, Грандаксин пила месяц назад, 2 недели, легче мне не стало, была апатия, сонливость, правда, агрессии не было. Думаете, надо еще раз? Но его вроде бы больше 2 недель пить нельзя и перерывы делать длинные надо....
Почему грандаксин нельзя больше двух недель? Миртазапин сильнее, конечно, и чем грандаксин, и чем феварин. Хотя я все же очень сомневаюсь, что Вы ожили именно от него. Сейчас что-то не оживаете...

В инструкции к Грандаксину написано, что больше 2 недель нельзя. И кстати, это транк, а феварин и миртазапин это АД. Так что они друг друга не заменяют никак. От миртазопина оживление обычно через пару недель у меня происходит. Сейчас я и недели не пью, так что все впереди. Ну и засыпаю я на нем быстро, без двухчасовых жеваний негативных мыслей, а это уже большой плюс для меня

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
Helenika, а вы антидепресанты не принимали вообще? Только кветиапин и ламиктал?

Лиса Алиса, принимала золофт...гипомания усилилась, срочно отменили и ввели кветиапин. Я от него сонная не ходила, как многие, потому что маньячило меня сильно. Хвала кветиапину, через 2 недели приема в моно, мне сильно полегчало! Поначалу еще прикрывалась фенозепамом и стрезамом.

А из депрессии вас Золофт успел вытащить? И кстати, агрессия и у вас и в депрессии и в мании была?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Лиса Алиса, здесь многие через это прошли...тем более есть помощь Дмитрия, например.
Имхо, вы сейчас в депрессии, или даже уже в смешанке. Ад и кветиапин помогут, плюс фен. на первое время...сжав зубы-терпеть и ждать начала действия лекарств. Я на все эти сеансы вообще не могу ходить...такой расколбас внутри начинается-ураган.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Лиса Алиса писал(а):
А из депрессии вас Золофт успел вытащить? И кстати, агрессия и у вас и в депрессии и в мании была?

Золофт усугубил ситуацию-ходила и зубами скрипела от злобы.
Агрессия может быть и в депрессии и в мании. У меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika писал(а):
labor, все верно...с АДами совсем не сложилось.
Мне повезло, что кветиапин выполняет роль АД и анти маник заодно.
Еще ламиктал его потенцирует видимо, но я совсем не специалист.
Вам бы врача хорошего, посмотрите в теме отзывов клиник по Москве.
Не бойтесь этих препаратов, мне поначалу страшно было.

Знаете, я не боюсь уже никаких препаратов. Надо значит надо, лишь бы толк был. Я хочу нормально жить, работать, получать хорошие деньги, получать удовольствие и делиться этим с детьми. И если нужны для этого таблетки, значит это будут таблетки. А что касается хорошего врача... Ну была у меня уже такая. Год терапии и прием таблеток под ее присмотром, по ее указаниям. Специалистом хорошим у нас в Москве считается, берет 4000-5000 рублей за 1 час. Пока были деньги, я к ней ездила. Манию она не усекла, а я ей про свои подвиги не рассказывала, с таблеток меня сняла и отправила в самостоятельное плавание, а результат нынче плачевный. Сейчас мне не по карману платные врачи да и не вижу я смысла, если честно. Сейчас буду обращаться к неврологу в обычной поликлинике, а появятся деньги - возможно займусь поиском нового врача.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika писал(а):
Лиса Алиса, а как у вас со сном?
Вижу...спите на мирзатене.
Я тоже так поступала, но как оказалось, зря-АД давал уснуть, но и будоражил днем.
Сдайте анализы на щитовидку.

Ну мне сейчас активность хоть какая нибудь не помешает, надо пинка под зад, что бы работу начать искать. Правда, есть шанс, что буду нос задирать и отказываться от работы, если она не будет достойна Нашего Величества :)))
В пятницу пойду к терапевту, буду трясти с нее направления на гормональные анализы и ЭКГ. Спасибо за советы!

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
Понимаете, я нужна своим детям, собаке, коту, брату, подружкам, работодателям. А вот их нужность мне я вообще не ощущаю, воспринимаю их всех как тяжелый воз, который вынуждена тащить на себе через не хочу и от этого их нужность мне еще больше уменьшается и мне совсем депрессивно от этого. Я стараюсь что то сделать с собой и обстоятельствами, и лекарства ищу, и по психологам хожу, но вот счастья мне почему то не прилетает совсем.
Вот и нужно искать причины, почему Вы их воспринимаете как тяжелый воз. Возможно, ждете от них ответной благодарности и, не получая, расстраиваетесь. Тогда проблема в самооценке. Возможно, Вы их просто не любите. Тогда надо разбираться что есть в Вашем понимании и мироощущении любовь...о, это очень долго можно обсуждать. Желаю Вам найти хорошего психотерапевта и денег на него!

Да я знаю, что проблема с самооценкой, и знаю, от чего. Сто раз с психотерапевтами жевалось. А воз и ныне там. Пожелайте мне лучше, что бы без психотерапевтов все прошло само :)))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Helenika писал(а):
Агрессия может быть и в депрессии и в мании. У меня.
Чаше всего, при наличии дисфории(+ депрессивные симптомы), правильнее говорить о так называемом смешанном состоянии.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika писал(а):
А было противоположное чувство к близким?
любовь...до слез...умиление...счастье, что они есть, любование природой, желание ходить в церковь?
При БАР у меня то так, то агрессия, мешают, бесят все они. Только теперь я стала стараться все свои чувства анализировать, и понимать, когда гипомания ,а когда дело к депрессии идет...понимаю, конечно с опозданием, но все же... в этом случае помогает принять решение о добавлении дозировки того или другого препарата.

Любовь и умиление к младшему сыну и собачке. Когда они ведут себя хорошо :33n: . А когда плохо - убить хочется, бесят и раздражают. К другим близким окружающим - или ровно или бесят. Я вообще, мне кажется никого не люблю.
А как вы понимаете, что у вас гипомания начинается? Я вот недавно отловила, что у меня четким признаком было, когда я покупала 3 одинаковых свитера разной расцветки или 3 помады и 2 пудры или на совещаниях начинала чаще всех и язвительнее выступать и не бояться, что по шапке за это дадут :))). Но чаще всего именно в шоппинге проявлялось, что с АД, что без :))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Лиса Алиса, может вам в ПНД сходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Helenika писал(а):
Агрессия может быть и в депрессии и в мании. У меня.
Чаше всего, при наличии дисфории(+ депрессивные симптомы), правильнее говорить о так называемом смешанном состоянии.


Dmitriy, если у меня вот это смешанное состояние, значит не БАР?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika, это надо садиться за руль и ехать. А я дальше района своего не могу сейчас выехать - как представлю, что пробки, общаться с кем то придется из регистратуры, врачу опять что то объяснять... Пока жду действия Каликсты, если вытянет меня в этот раз миртазапин, то может и доеду. А сейчас надеюсь на врача из местной поликлиники, на психолога, на форум этот и на себя :)
А вы к психологам на сеансы перестали ходить? Я если честно, уже задумываюсь, может зря я так уперто хожу к ним... Может пора самой и своим умом жить, а не надеяться на тетю-дядю, которые мозги мне вправят, все таки уж 40 лет, пора самой как то...

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Лиса Алиса, нет, не зря...но надо сначало уравновесить состояние, и уже потом-ходить на психитерапию.
Мне тоже 40, от вождения я отказалась...пока...до лета.
Езжу в Пнд на общественном транспорте, консультируюсь тут, на форуме. Назначения врача корректирую сама.
Смешанка-это тоже БАР 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Каликста? по моему вообще не катит таким, как мы.

посоветуйтесь с Дмитрием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika, вот согласна с вами про уравновеситься... На прошлой неделе психолог меня вывел из себя так, что я приехала домой и сразу Каликсту заказала. Мне кажется, я сейчас просто не готова опять во всем этом возиться, думать, анализировать.
Да, я читала здесь, что Миртазапин не айс для БАР. Поэтому и пришла сюда с вопросами - что лучше принимать в моем состоянии, с учетом того, что мирзатен в принципе мне помогает, сплю я с ним на ура и тревожность уходит немного :))). Пару лет назад пыталась зайти на Ципролекс, не пошел, были проблемы с ЖКТ, вообще ничего не усваивалось организмом, месяц я промучалась и бросила. А вот год назад совместно с Миртазапином все ок было, но я в этом букете не вылезая из апатии, вылетела в манию....
Подожду Дмитрия, может действительно что то посоветует...

А почему от вождения отказались? Кветиапин и лакмиктал какой то эффект седативный дают?
Мне совсем без машины некомфортно, всегда на машине езжу. 4 месяца ездила на метро на работу осенью - думаю, это тоже было хорошей каплей для улета в депрессию :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Лиса Алиса писал(а):
Сейчас мне не по карману платные врачи да и не вижу я смысла, если честно. Сейчас буду обращаться к неврологу в обычной поликлинике, а появятся деньги - возможно займусь поиском нового врача.
Про бесплатного ПТ в Москве писали - 223 психиатрическая поликлиника Москва . ( р-н просп . Мира ? ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Я плохо вожу в таком состоянии.Начинаю рисковать и т. д. Да и само вождение меня заводит.У вас недотерапия...одни АДы.
Если бар подтвердиться, то надо нормотимик и возможно нейролептик. Кветиапин сейчас стал немного седативить, после того, как заглушил манию, его пить на ночь лучше, может и мирзатен не понадобиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Напишите Дмитрию в ветке "мед. Вопросы Дмитрию",если что, потом перенесут в вашу тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Лиса Алиса писал(а):
А как вы понимаете, что у вас гипомания начинается? Я вот недавно отловила, что у меня четким признаком было, когда я покупала 3 одинаковых свитера разной расцветки или 3 помады и 2 пудры и

Я тоже все это делаю и только потом - понимаю,что вот оно...понесло! Ну и прибавляю каетиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
А что плохого в трех свитерах разной расцветки? Вот если бы одной расцветки и сразу три - тогда да. В гипомании человек хочет делать или делает что-то явно неразумное с точки зрения 99% окружающих. Ну, не знаю...Прикуривает от 100 долларовой купюры, закупает "впрок" 50кг мандаринов, обзванивает всех знакомых, предлагая купить у него марку острова Мадагаскар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Прикуривает от 100 долларовой купюры, закупает "впрок" 50кг мандаринов, обзванивает всех знакомых, предлагая купить у него марку острова Мадагаскар.

Поверьте, все это было...

И есть мании, а есть гипомании, и еще смешанная фаза.
А у Вас , какой диагноз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:34 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
p-mama писал(а):
В гипомании человек хочет делать или делает что-то явно неразумное с точки зрения 99% окружающих. Ну, не знаю...Прикуривает от 100 долларовой купюры, закупает "впрок" 50кг мандаринов, обзванивает всех знакомых, предлагая купить у него марку острова Мадагаскар.
Ну, нет.. Это ж гипомания, а не мания, когда уже бред начался.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Peter писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
Сейчас мне не по карману платные врачи да и не вижу я смысла, если честно. Сейчас буду обращаться к неврологу в обычной поликлинике, а появятся деньги - возможно займусь поиском нового врача.
Про бесплатного ПТ в Москве писали - 223 психиатрическая поликлиника Москва . ( р-н просп . Мира ? ) .

Так в данный момент я посетила невролога бесплатного один раз. Еще не знаю, хорошая она или нет. Что понравилось - назначила два обследования из за моих жалоб на постоянную головную боль, а не сразу выписала таблетки. Что не понравилось - на обследование две недели и после прием, а мне уже плохо, хотелось таблеточек :)
На днях к ней схожу еще раз, посмотрю, что назначит. Напишу ее назначение здесь и сделаем выводы - плохой у меня невролог или нет.
Что касается бесплатного психолога - он не плохой, быстро понял мою зацикленность на себе и вытекающие отсюда проблемы. Другой вопрос, что начал активно копать мое детство, наступил на больную мозоль мне, не отследил, что я ушла в невроз. За неделю я его простила. Посмотрю, как завтра сеанс пройдет.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika писал(а):
Я плохо вожу в таком состоянии.Начинаю рисковать и т. д. Да и само вождение меня заводит.У вас недотерапия...одни АДы.
Если бар подтвердиться, то надо нормотимик и возможно нейролептик. Кветиапин сейчас стал немного седативить, после того, как заглушил манию, его пить на ночь лучше, может и мирзатен не понадобиться.
Что вы имеете ввиду под "недотерапией"? Что нужны еще лекарства или хороший психотерапевт?
Про машину поняла. У меня очень давно, был очень опасный стиль вождения, страшно сейчас вспоминать, что творила на дорогах. После рождения младшего как рукой сняло - стала бояться дите сиротой оставить, сейчас даже боюсь быстро ездить, нервничать начинаю и от идиотов на дорогах шарахаюсь, в дрожь бросает.
Значит леча БАР, на машине ездить можно... Это очень обнадеживает, спасибо вам, что успокоили :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
p-mama писал(а):
А что плохого в трех свитерах разной расцветки? Вот если бы одной расцветки и сразу три - тогда да. В гипомании человек хочет делать или делает что-то явно неразумное с точки зрения 99% окружающих. Ну, не знаю...Прикуривает от 100 долларовой купюры, закупает "впрок" 50кг мандаринов, обзванивает всех знакомых, предлагая купить у него марку острова Мадагаскар.

Ну как вам сказать... Вроде бы ничего плохого... Но и хорошего ничего, когда в гардеробе уже есть 15 других свитеров или когда покупки делаются в тот момент, когда деньги бы надо поэкономить, когда есть в бюджете другие нужды. А я покупала на авось, типа проблемы будут потом, потом и разбираться буду.
У меня совсем неразумного - это только растраты и долги. С точки зрения 99% окружающих - это действительно неразумно. И я долгое время держала себя в руках, тратилась помелочи, в рамках бюджета, а потом опять понесло.
Еще из неразумного - поездки ежемесячные заграницу, просто потому что мне так хотелось. Ремонт слишком дорогой, не по средствам - лишь бы других удивить и себе приятно сделать. И я совершенно не понимаю, где была моя голова в тот момент, мне перед собой очень стыдно, окружающим даже признаваться в этом боюсь :)))
В общем, когда я хочу доставить себе какое то удовольствие, то у меня совершенно нет тормозов, от слова вообще... Покупки и кредиты это ладно, а люди, вдруг попавшие в мой список желаемых удовольствий, представьте как страдают, бедняжки? :)) А потом как я страдаю от стыда за свои поступки... Ужас.. :girl_hosp:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
недотерапия, в смысле, что что то лишнее и чего то не хватает.
ну, так БАР не лечат сейчас...я помню так меня лечили 20 лет назад, безуспешно. Не теряйте время, беритесь за себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika, а вы давно за себя взялись? Сейчас только лекарства? Как быстро в себя пришли?
И еще... Эмоции есть нормальные? :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 788 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика