ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 788 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Лиса Алиса,
Да взялась за себя полгода назад, может чуть больше....после душещипательного развода с мужем.
Была депрессия, назначили золофт и фен...вылетела в гипоманию, (так врач хотела убедиться, в моем диагнозе, что и произошло)
НУ, раз БАР, то кветиапин-мне повезло, врач адекватная...подняли дозировку до 300 мг. стало спокойнее намного. Еще был трилептал, но не подошел, ходила, как пьяная. Убрали, здесь посоветовал Дмитрий ламотриджин добавить...я предложила сама и врач согласилась...стало еще лучше.
Сейчас на лекарствах, и надолго...но качество жизни круто изменилось. Нет агрессии, все чувства присутствуют, но все в меру...могу лучше себя контролировать. Нет пустой траты денег, выкарабкиваюсь из долгов, холодная голова, холодный расчет. Наконец то стали нравиться мужчины, а то ходила злая на них на всех. Все это постепенно пришло, через 2 мес.. Надо набраться терпения и не прыгать по препаратам туда сюда, подождать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika, вы дали мне надежду :) Я даже не представляю как это - эмоции в меру. Надеюсь, у меня тоже получиться достигнуть ваших результатов! Спасибо вам!
Сегодня обсудила с психологом мой предполагаемый диагноз, рассказала про мой весенний вылет в гипоманию и про то, что начала сама пить АД. Он настоял на том, что бы проконсультироваться с психотерапевтом в рамках их Психологической службы, что бы мне подобрали грамотную фарму и психолог обговорив тонкости с психотерапевтом, будет строить работу со мной на рекомендациях психотерапевта и с учетом моего диагноза.
А завтра пойду к неврологу с результатами эхо-эг и рэг, послушаю ее, что она скажет и какое лечение предложит. Напишу сюда ее рекомендации - хочу их тут обсудить :)
Но в целом у меня настроение лучше чем еще 3-4 дня назад, все таки быстрое засыпание и крепкий сон за счет Каликсты дают хороший резерв психике. Того глядишь и силы найдутся на домашние дела. Боюсь только, что сейчас начнутся эмоциональные качели - хорошо, плохо, хорошо, плохо...

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Хорошие новости и планы!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:27 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лиса Алиса, РЭГ - совершенно бесполезная и неинформативная процедура. Не стоит принимать во внимание ее результаты.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Хорошие новости и планы!
+ 100 !!!
не забудьте про щитовидку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Лиса Алиса, РЭГ - совершенно бесполезная и неинформативная процедура. Не стоит принимать во внимание ее результаты.

Ну если покажет, что сосуды мои совсем плохи, то я не удивлюсь. С детства головные боли, курю по пачке в день, раньше еще алкоголь был, так что вряд ли сосуды будут в хорошем состоянии. Завтра невролог скажет, что мне в заключении написали, ибо я сама ничего не понимаю

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika, asberg21, спасибо! Мне самой чудно так... На прошлой неделе еле ползала, а сегодня уже планы лечения прорабатываю и вообще действия какие то обдумываю... Мне теперь главное, на миртазапине в манию не выскочить :))

Про щитовидку помню, терапевт будет в четверг, буду от нее требовать направлений на анализы

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
:super: ну вот, стоит только начать.
Пишите, здесь вас всегда поддержат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сходила сегодня к неврологу.
Тетенька сказала, что у меня проблемы с сосудами и лечить надо их.
Велела продолжать пить мексидол, фенибут, дополнительно выписала винпотропил по 1*3 раза в день, глицин столько же и Ленуксин (эсцилатопрам) 10 мг*1 раз в день на 2 месяца, повторно показываться не надо, ибо все точно за 2 месяца пройдет. На мой вопрос, а в манию я не улечу, ответила, что выписала мне успокаивающий Ленуксин и ничего со мной не случиться.
Понимаю, что и сосуды лечить надо, ибо голова часто болит. Но на миртазонале она болеть перестает, что я и сейчас уже вижу. Расстроилась я почему то, даже тревога появилась и как следствие, злость с раздражением. И почему от от громких неожиданных звуков типа от скайпа и ватсапа сердце екает и в пятки уходит :).
Придется ждать пятницы, может психотерапевт в психологической службе что то более толковое посоветует. Очень не хочется заниматься самолечением без присмотра врача.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Лиса Алиса писал(а):
выписала мне успокаивающий Ленуксин
Неврологи наверно очень слабо представляют, что такое гипомания , дочь на 15 мг ципралекса улетела в психоз, вот и "успокоилась"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Неврологи лечат одно а психотерапевты-другое...что и следовало ожидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 16:17 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Что-то назначенное лечение никуда не годится. :no:
Лиса Алиса писал(а):
мексидол, фенибут, дополнительно выписала винпотропил по 1*3 раза в день, глицин
Это все препараты с недоказанной эффективностью. Можно принимать, можно - нет, результат будет одинаковый.
Да и сомневаюсь я, что у вас действительно сосуды не в порядке, вам же не 70 лет, да и черепно-мозговых травм не было, как я понимаю.
Лиса Алиса писал(а):
голова часто болит. Но на миртазонале она болеть перестает, что я и сейчас уже вижу.
Что и доказывает, что скорее всего ваша головная боль имеет психическую природу.
Лиса Алиса писал(а):
успокаивающий Ленуксин
:laugh_1: Если у вас БАР, то на ленуксине можно запросто в гипоманию вылететь.
В вашем случае в добавок к антидепрессанту должен обязательно идти нормотимик-антиманик.

Надеюсь, психотерапевт вам более толковый попадется.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 00:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Тоже удивили назначения невролога.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я принимала ранее Ремерон, Миртазонал и сейчас начала принимать Каликсту.
Заметила такой факт - на Ремерон и Каликсту я захожу тяжелее. Седативный эффект днем на Ремероне у меня ушел через пару недель, до обеда была сонливость, к вечеру разгуливалась. Каликсту принимаю всего 10 дней - первые 4 дня по 15, сейчас 30 мг, сонливость днем присутствует, к вечеру хочется спать. И на Ремероне и на Каликсте в первые пару недель сильная агрессивность, раздражение и нежеление с кем либо общаться. А вот на Миртазонал я заходила намного легче, сонливость дневная была первые пару дней, потом все выровнялось, агрессии и раздражения не было. Для себя сделала вывод, что Миртазонал более приятный в потреблении и реакциях на него для меня. Но как АД все три препарата проявляли себя одинаково - через месяц приема у меня если не проходила депрессия полностью, то по крайней мере не было апатии и большого раздражения, что для меня уже большой плюс.
Что касается устойчивого антидепрессивного действия по прошествии 6 месяцев лечения - тут толком не могу ничего сказать, так как не все у меня просто было.
Ремерон начинала пить 1.5 года назад 30 мг, пропила 4 месяца, получила прибавку веса 8 кг. Пожаловалась ПТ, она предложила перейти на схему 15 мг ремерона и 10 мг селектры. На этой схеме я пробыла 7 месяцев плюс психотерапия еженедельно- прибавка веса еще 5 кг, депрессия вроде бы как ушла, но остались, как я теперь понимаю, апатия, раздражительность и как итог на фоне апатиии и попыток себя развлечь - вылет в гипоманию. Т.к. моего ПТ да и меня тоже напрягала моя апатия, но при этом у меня развился навык посылать всех неугодных мне в лес, решили таблетки отменить, т.к вроде бы я уже была здорова и по мнению ПТ я не нуждалась в лечении таблетками. Не знаю почему, но таблетки я перестала пить в один день, ПТ меня не предупредила об медленной отмене. Ну и через месяц я свалилась в апатию, астению, депрессию, валялась почти все время в кровати, смотрела кино, читала книги и очень боялась искать новую работу. На ПТ денег уже не было, через месяц я к ней обратилась в Ватсапе и она рекомендовала начать снова Ремерон, 15 мг и приехать на сеанс. На сеанс денег не было, я купила Миртазонал, пила по 22.5 в течении двух месяцев, состояние мое нормализовалось, я устроилась на работу и она мне даже немного нравилась. Но к концу лета в продаже исчезли все дженерики, а ремерор мне был не по карману. Пришлось медленно снижать дозу Миртазонала и заканчивать лечение. Без таблеток я продержлась 2 месяца, новую работу возненавидела до трясучки и я уволилась. После увольнения - сразу апатия, неуверенность в себе, постоянное мысленное жевание своих проблем, трудности с засыпанием, нежелание что либо делать, раздражительность и как следствие агрессия к окружающим.
Каликсту начала пить самовольно. Облегчение некоторое получила в первые же дни, от мысли что я сегодня снова засну рано и буду спать спокойно :))). Когда ложусь спать и понимаю, что вот сейчас я почти сразу засну - испытываю счастливый кайф :). Вижу сейчас для себя минусы в моем состоянии - вялость, нежелание что либо делать, сильная раздражительность, причем как мне кажется раздражительность обострилась на фоне Каликсты. Но в любом случае, мне уже лучше, чем неделю назад.
Завтра пойду к психотерапевту консультироваться на счет медикаментозной схемы лечения и постановки диагноза.
Наверное отзыв по Миртазапину надо было в теме Антидепресантов написать, но что то больно много у меня получилось...

Форумчане, подскажите пожалуйста, чем бы прибить агрессию? Сил моих нет уже от нее и ребенок косится странно, когда я после его 125 ошибки в уроках вскакиваю резко и бегу курить, лишь бы только не начать на него орать :)))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ну после 125 ошибки я б прибила б уже кого сама :06n: .
Хотя я не считаю себя агрессивной... мож и мне пора задуматься? :-D

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Ну после 125 ошибки я б прибила б уже кого сама :06n: .
Хотя я не считаю себя агрессивной... мож и мне пора задуматься? :-D

Раздражаться я начинаю после 1-й ошибки, в псих ухожу на 5-й. Деточку жалко, он же не виноват, старается изо всех сил, просто невнимательный и торопливый. Ровно такой же, как и я была в детстве, за что не единожды порицали родители и учителя :))). Поэтому понимаю, что нельзя раздражаться и орать, но сдерживаю себя с большим трудом.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 16:52 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лиса Алиса писал(а):
Форумчане, подскажите пожалуйста, чем бы прибить агрессию?
В краткосрочной перспективе - феназепам, в долгосрочной - трилептал может быть эффективен (к тому же он нормотимик-антиманик, при БАР самое то).

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
Форумчане, подскажите пожалуйста, чем бы прибить агрессию?
В краткосрочной перспективе - феназепам, в долгосрочной - трилептал может быть эффективен (к тому же он нормотимик-антиманик, при БАР самое то).

Спасибо вам за совет, возьму на заметку трилептал, при след. визите к доктору попрошу рецепт

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Результат моего посещения доктора в Московской службе психологической помощи - доктор оказался психиатр, а не психотерапевт, как я думала. 40 минут задавал мне вопросы, я отвечала, в итоге сказал, что как минимум циклотомия, как максимум БАР 2. И удивился, конечно, что мой прошлый психотерапевт прощелкала у меня манию и посчитала меня здоровой :)). Предложил лечиться, я согласилась. Лечение бесплатно для москвичей, в клинике неврозов на шаболовке.
Была сегодня там на приеме у доктора. Еще раз он задал мне уточняющие вопросы. По итогу, Каликсту-миртазонал в дозе 30 мг он мне оставил, т.к. этот АД семимильными шагами меня и из депрессии вытаскивает (сейчас 14 дней со дня начала приема) и убрал всю соматику в виде головных болей, апатии, усталости, головокружения, слабости.
Плюсом добавил Депакин-хроно, первую неделю 500 мг, след. 2 недели 1000 и после на прием, будем уже решать, поднимать дозу до 1500 или нет. Доктор сказал, что АД со временем уберем, а Депакин пить мне как минимум пару лет....
Почитала отзывы про Депакин - и волосы лезут, и вес набирается... Я в ужасе, но лекарство пить буду :dash: . Антипсихотик мне не назначили, а спросить забыла. Вот думаю, может зря....

А еще хочется сказать большое спасибо Дмитрию за этот форум и всем посетителям этого форума. Я много читала и БАР, и о депрессиях, и о лекарствах - и восприняла и свой диагноз, и назначение лечения на много легче, чем могла бы. Спасибо огромное всем, кто тут пишет, отвечает на вопросы и делится своим опытом!!! :rose: :rose:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Лиса Алиса,
Мой сын принимает депакин хроно уже больше трех лет в дозе 1000 (доходили до 1800 при наметившемся обострении и загасили). Не полысел и вес не прибавил, так что побочки неоднозначны. Литий не лучше по побочкам. Трилептал, имхо, не такой сильный, хотя его тоже можно иметь в виду про запас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Забыла написать - принимаю еще Бетасерк 16 мг утром и днем уже неделю. Изначально была цель сбавить жор от миртазапина. Через пару дней приема действительно желание закинуться шоколадкой или булочкой стало возникать реже. И еще хороший эффект заметила - по утрам от миртазапина есть небольшая сонливость, если сон был менее 9 часов и уходила она через пару часов. Так вот если выпиваю бетасерк, сонливость уходит минут через 40 и голова ясная.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
p-mama, спасибо за информацию, успокоили :). Я правда нервничаю из за веса, т.к. в прошлый раз на миртазапине с 46 кг до 60 отъелась, сейчас 52 кг и очень не хочется возвращаться к комплексам из за отсутствия талии.
Трилептал - я думала, что его как дополнительное лекарство нужно принимать, а не вместо Депакина. Ну может на Депакине мне будет нормально и ненужно будет ничего больше. Все таки Миртазапин хорошо меня успокаивает, чуть прибивает.
У вашего сына тоже БАР? Депакин надо пожизненно принимать?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Лиса Алиса, моему сыну каждый психиатр ставит свой диагноз :pardon: был и бар, шар, и расстройство личности, и даже шз. И ГТР еще, а также большое депрессивное расстройство. ОКР. Может, чего забыла. Депакин думаю да, если не пожизненно, то минимум лет 5 лечение. У нас стоит только снизить - улет в гипоманию обеспечен, а потом и в манию, если ничего не предпринимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
p-mama, ничего себе... Ну наверное, не важен диагноз, важно, что бы лечили с пользой для человека. Здоровья вашему сыну и вам спокойствия!

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Была сегодня у доктора. Доктор мной доволен, сказал, что я стала поживее и взгляд стал более осмысленный, с ним я разговаривала живо и эмоционально. Задал несколько наводящих вопросов. У меня действительно ушла агрессия, раздражительность стала очень редка, не пугаюсь предстоящего общения с кем либо, планы появились на ближайшее будущее. Теперь точно придется начинать искать работу, отмазок у меня больше нет :icon_furious: :ROFL:
Док сказал, что Депакин до 1500 пока не будет мне поднимать, раз уже есть результат. Пожаловалась я ему на то, что очень устаю после общения. На каникулах приезжали гости. 4-5 часов интенсивного общения - и я на след. день как выжатый лимон и с трудом могу общаться с кем либо. Доктор сказал, что со временем на фарматерапии этой пройдет. И попросил отслеживать, как я расходую свои эмоции при общении, почему такой расход, что потом плохо.
Схема лечения на ближайший месяц - Каликста 30 мг, Депакин хроно 1000 мг. Контрольный визит через месяц.
А вот на то ли лень, то ли на апатию я ему забыла порадоваться. Но мне реально не до разговоров было, долго сидела в очереди, опаздывала уже за ребенком в школу.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 20:00 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лиса Алиса, так держать :super: Прогресс есть, думаю со временем станет еще лучше.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr, Анна, спасибо, буду держать :)
А не подскажете, мне антипсихотик какой нибудь не надо у дохтура поклянчить? Что бы в эмоциональное опустошение не улетать каждый раз? И я вообще то переживаю, у всех тут схемы из 3-6 лекарств, чувствую себя Золушкой и тигром в зоопарке, которому не докладывают мясо :cool:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:21 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Лиса Алиса, да ладно, не жадничайте :16p: Я со своим БАР2 на монотерапии одним кветиапином. Хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:26 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лиса Алиса, я думаю, пока не нужно антипсихотиков..
Может и без них все наладится.
Лиса Алиса писал(а):
у всех тут схемы из 3-6 лекарств
эт мы безнадежные просто :-D

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Love, это я по старой памяти :))) 33 свитера, 15 помад, 30 пар обуви, а таблеточков всего два вида... не порядок :ROFL:
А вы вообще никогда АД не пили? У меня такое чувство, что я без своего Миртазапина-Каликсты уже никогда не смогу

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr, Анна, уговорили, придушу пока свою жабу :)))

А если серьезно - ну наверняка сталкивались в инете, есть информация или по себе знаете - когда уходит и от чего усталость от эмоций? Я из за работы переживаю. Я продажник, раньше была очень успешной, именно моя общительность и эмоции двигали дело, но именно из за эмоциональной нестабильности и усталости физической я выгорела. Сейчас начала новую работу искать, опять в продажах. Если останется эта усталость после долгого общения - я новую работу через месяц возненавижу. А мне так нельзя

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 22:36 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Лиса Алиса писал(а):
А вы вообще никогда АД не пили?
Лиса Алиса, я как раз много лет пила только антидепрессанты. И раскачала психику до невозможного. Сейчас ужасно боюсь пить их даже во время депрессии. Выхожу на одном кветиапине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 23:51 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лиса Алиса, у меня как раз было точь-в-точь как вы описываете: тяжело было длительно с кем-либо общаться, сильно уставала, голова ничего не соображала. Потом долго отходила.
В моем случае помог антидепрессант. Психической энергии прибавилось, и ее стало не так просто израсходовать. :16p:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Love, мне мой лечащий док говорил, что возможно через какое то время отменим АД и оставим только Депакин. Но пока я даже думать об этом боюсь. Без АД я совсем не человек стала в последний год....

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr, ну я теперь хоть знаю, что когда появится много психической энергии, нужно будет ее немного тормозить. Что бы опять не понесло строить воздушные замки на каких нибудь багамских островах :)))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лиса Алиса писал(а):
Анна, Дмитрий, добрый день!
Прошу совета. У меня БАР2. Пью 2 месяца Миртазапин 30 мг и Депакин 1000, по назначению наблюдающего врача-психиатра. Депрессия и апатия ушла, настроение почти ровное. Но не всегда. Периодически вылетаю в аффект, если расстраиваюсь или злюсь. Что можете посоветовать - добавить Депакин до 1250 например или добавить другое лекарство ? Ехать к врачу лень, если честно. Скоро на работу, дел много... Или съездить? :))

Лиса Алиса писал(а):
labor, если злюсь или расстраиваюсь, начинаю нервничать, ругаться, быстро говорить, речь путается, пытаюсь срочно искать выходы из положения или что то делать, суечусь. благо, депакин отрабатывает свое. раньше я сразу что то делать начинала, срочно и быстро. а сейчас просто взлет сильный эмоций, но ничего не делаю, успеваю затормозиться. но при это получаю откат после успокоения - силы уходят, приходит усталость и апатия, хочется спать. в прошлую пятницу я вот так понервничала, потом спала 12 часов с перерывом небольшим.

Dmitriy писал(а):
Антиманика слишком мало. Нужно либо увеличить дозу депакина(минимум в полтора раза, т.е. до 1500), либо добавить литий, или атипичный антипсихотик(зипрекса, кветиапин, арипипразол).

Задавала в Медицинских вопросах Дмитрию и Анне свои вопросы, ответ получила. Дозу Депакина увеличила до 1500. Третий день сегодня на этой дозе. Мне кажется, пока изменений нет.
Настроение ровное. Вернее никак. Ни хорошо, ни плохо. Возможно, это связано с тем, что выхожу на новую работу, ребенок опять будет с няней, а я буду отсутствовать дома опять по 11 часов. Вот после каникул у меня было солнечное, хорошее настроение. А сейчас какая то пустота. Вернее, есть немного страхов и переживаний относительно работы. Есть переживания относительно своей платежеспособности. Нет жизненной радости, желания строить планы хотя бы на будущее. Ровно, никак. Это не унылость, не апатия, мне не плохо. Может это вот и есть норма, а я после своих депрессий и гипоманий просто не могу этого понять? :scratch:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Лиса Алиса писал(а):
Это не унылость, не апатия, мне не плохо. Может это вот и есть норма, а я после своих депрессий и гипоманий просто не могу этого понять?
Лиса Алиса, Может быть это и не норма, но уж очень быстро Вы хотите получить желаемый результат от лечения. Я просто хочу привести пример, дочь больше года находилась в почти анабиозном состоянии (сон 13-15) часов и я очень благодарна всем - врачам с форумов, Дмитрию, за то что сказали - "не трожь" схему, оставить как есть. Да , было трудно ей , но как то функционировала, сейчас тоже не совсем норм, но значительно лучше.
Лиса Алиса, побудьте подольше на той схеме , что есть и придет понимание! ИМХО
Удачи на новой работе! И не волнуйтесь - все устаканится потихоньку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
labor, да я пока не хочу схему дергать. Даже немного переживаю, что подняла Депакин до 1500. Может мне просто какое то успокаивающее нужно было. Вроде бы не хочу нервничать и заводиться, что бы эмоции не расходовать, а с другой стороны, переживаю, что буду подтупливать на работе, чего никак нельзя, ибо я продажник и всегда выезжала за счет своей коммуникабельности, ярких эмоций, позитива и желания общаться. В общем, сама не знаю, чего хочу :))
Спасибо за пожелания! :rose: Удача на работе мне сейчас очень нужна :-)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сегодня 4-й день на 1500 Депакина. Появилась вялость, усталость, апатия, кажется, что скатываюсь снова в депрессию. Не нравится мне это... Думаю, зря подняла дозу, надо было оставаться на 1000, как доктор прописал. Теперь думаю, что снижать надо обратно до 1000. Я с таким трудом из депрессии вылезла и ухнуть у нее обратно совсем не хочу...

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
И правда, сто лет тут не была. В основном, консультировалась в других темах. Наверное, надо дать отчет по итогам :)
Месяца 3 сидела на миртазапин 30 и Депакин 1000. Стала поспокойнее, мирт отлично работал первый месяц, потом депакин его прибил. Мирт давал хороший сон, а так же акатизию и неусидчивость. Пробовала добавить депакин до 1500, легче не стало. Врач сказал, что надо снижать мирт до 15, потом убрать вообще. Заменили на кветиапин. Пила депакин 1000 и квет 100. Была полуспящим УГ, ходила на работу, ее ненавидела, людей ненавидела, все раздражало, но срывов до оров и криков не было. Ничего не хотелось вообще. Даже денег :). Квет кончился в конце апреля, покупать еще не стала. Купила мирт, стала пить по 15. Набрала вес с декабря 2014 по апрель 2015 аж 10 кг, что только добавляло уныния. Но появился хоть какой то интерес к окружающему, стала спокойным полуспящим УГ. Осенью совсем худо стало, в будни работала, уставала, в выходные тупо лежала на кровати,читала и смотрела кино, работу так же терпеть не могла вместе с ее сотрудниками. Хотя тогда уже похудела с 59 кг до 54-55.В ноябре обратилась к Дмитрию, он расписал схему захода на ламотриджин до 100, а так же увеличил депакин до 1500 и квет 50 на ночь для сна, мирт отменил. Согласовала с доктором, он одобрил, он тоже был против миртазапина, даже для сна. Пару-тройку месяцев так и пила. Практически сразу на этой схеме начался тремор, усиленное сердцебиение, ужасные сны, сон был постоянно поверхностный, месячные пропали от слова вообще. На совещании с доктором решили снизить депакин до 1000 и убрали полностью кветиапин, врач сказал, что мне уже не нужно снотворное на ночь. Почти сразу ушли кошмарные сны, сон стал крепче, месячные вернулись. Остался тремор, кружение головы после кофе и общее самочувствие в будни еще более менее, в выходные полуспящее состояние с кружащейся головой. Снизили депакин до 500, добавили фен. В конце апреля убрала депакин воообще. Начала повышать ламотриджин до 200, за месяц вышла. На 200 голова болит постоянно, тремор усилися, даже трясучка всего тела появилась, так же остались непонятки с головокружением. Вегетатику более менее восстанавливают анапранил и феназепам. Но состояние более менее бодрое. Осознанно уволилась с работы в конце мая после неприятных там инцидентов и это решение было взвешенное, а не с психу. Езжу на собеседования в живом состоянии, вспомнила весь свой словарный бизнес-запас, мозги стали работать быстрее. Трудоспособность повысилась. Сидя дома провела генеральную уборку квартиры - хотя ненавижу это делать. Перестирала все летние вещи, которые осенью прошлой так и оставила висеть грязными в гардеробе. Перестирала все зимние вещи, убрала. При этом все перегладила - практически в объеме химчистки :). Заменила зимнюю обувь на летнюю, хотя это надо было сделать еще в конце апреля. В общем то, состояние меня радует. Нет ненавистной работы, нет собеседований, на которые я зимой ездила в унылом состоянии и меня естественно никуда не брали. Сейчас уже знаю четко, что хочу. За рулем стала ездить более менее спокойно - спасибо фену :)). Осталось немного апатичное состояние. И остался гребаный тремор-трясучка с ежедневной тупой головной болью, которую не берет ибупрофен. Иногда головную боль снимают феназепам и анапранил. Тревоги нет, раздражения нет. Не хватает немного энергии лишней, но можно пережить. В общем то, я перестала быть УГ, которым была последние 1,5 года. Но блин, тремор и больная голова с головокружением переодическим портят всю картину. Буду снижать ламотриджин до 150, на них вроде бы не было такой трясучки.
В общем то, такие вот дела.
А еще хочу сказать спасибо Дмитрию и Анне за то, что давали очень дельные советы по лечению. Мой док все одобрял :))
А так же остальным участникам форума - вопросов я тут кучу задавала. И так же перечитала все темы по лечению и препаратам - спасибо участникам форума за то, что делятся тут опытом и дают советы.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Лиса Алиса, Рада за Вас ! Дорогу осилит идущий!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milk, спасибо большое! Только вот бы понять, сколько этой дороге еще виться :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:16
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Главное подобрать лечение. Как говорила моя супердорогая психиатр- вам нужно научиться как-то жить с тем, что есть. Оптимистично, да? Даже в бесплатной Соловьевке такого не слышала. Подберем лечение и будем жить не " как -то", а хорошо, может и в безлекарственую ремиссию выйдем. Не отчаивайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 12:00 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
mamus4362,

А я сама к такому выводу пришла. Ха. сколько раз мне советовали (и не только психиатры) менять работу.

Не.. надо выживать в имеющихся условиях (по возможности),
а то вот возьмемся всё изменить и сделаем еще хуже.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
mamus4362, у меня тоже был фееричный случай. Год наблюдалась у психотерапевта - принимала АД по ее рекомендации и еженедельно приезжала на психотерапию. Девушка окончила мед, работала в психбольнице. А мою гипоманию профукала. Называла мое поведение появившимся умением отстаивать свои границы и поднятием моей самооценки :haha: :haha: :haha: А когда я наконец то из гипо выскочила в депру и я пожаловалась, что я УГ, она сказала, что надо отменять АД, они мне уже не нужны и только меня глушат да и терапия мне уже не нужна. Хахаха, после этого я продержалась 4 месяца с большим трудом и в один прекрасный день я легла в кровать и вставала оттуда только что бы ребенка в школу отвезти-привезти. Вот такой вот у меня был крутой специалист со стоимостью 4000 рублей за сеанс :)

Я не отчаиваюсь, считаю, что я колоссальную работу провернула за последние 1,5 года, вытащила буквально сама себя за волосы из болота. И естественно, Марачеву спасибо, нянчился со мной и все мои лекарственные схемы выслушивал и даже соглашался. За это я Соловьевку люблю нежною любовью :))) И я вижу, что мне намного лучше. Вот еще бы работу мне найти новую, что бы по душе была и денег хорошо платили.

Nadin Rivz, а я как раз сбежала в третий раз с работы, потому что из за нее я уходила в депресняк еще больше. Ни денег толком, ни удовольствия. Вот в чем все же был толк от моего психотерапевта, так это в том, что если кто то или что то приносит сильный дискомфорт, надо это что то от себя изолировать. И сужу сейчас по себе - всего 11 дней не работаю там, а воспряла духом и чувствую себя новым, нормальным человеком, а не УГ. Хотя уже не хватает какой либо активной деятельности.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Скопирую для себя сюда
Лиса Алиса писал(а):
Убрала кветиапин 50, заменила на 7,5 миртазапина. Сплю так же - крепко, но встаю в 5 утра прям как по расписанию :))
Сразу заметила изменения - по утрам голова чистая, нет утренней сонливости, тупизма. Ушел тремор и трясучка.
Сегодня уже 4 день без квета - почти уходит апатия и лень. Спокойно занимаюсь делами домашними, меньше валяюсь с книжками и перед телеком. Лишней активности не появилось, общаюсь уже чуть больше, чем раньше и не устаю от общения, правда, больше слушаю, чем говорю. И даже тут на форуме активность проявляю последние дни :)) Вот думаю, я себя этим кветиапином травила почти 4 месяца - может из за него я и ушла в депру и апатию, и из за него не чувствовалось действие велаксина. Я ведь квет начала принимать из за сбившегося графика, спать ложилась поздно, когда уволилась и уставать стала меньше. И как раз через 2 недели меня накрыло так не хило. Кстати, под прикрытием вела и мирта спокойно вышла на ламотриджин дозу 200, никаких побочек, как было раньше. Вообще физическое самочувствие стало сильно лучше. Да и состояние нормальное, нет перекосов в плохое настроение, только в голове еще кручу мысли по одному делу, но уже глобально меньше на нем циклюсь. Фен не пью. В общем, больше никакого кветиапина, депакина и прочей дряни - никогда и ни за что :))))
Еще не известно, сколько бы я еще лежала на кровати, если бы не отменила депакин и кветиапин и никакой вел бы не помог.
Всю дозу велаксина стала принимать за один раз с утра, к вечеру хоть становлюсь уже настроенной на отдых и сон. И вроде бы организм нормально переносит эту дозу.
Надеюсь, будет состояние улучшаться, тфу три раза :)))

Сегодня проснулась уже в 6-20, а не в 5 утра - прогресс. Правда, есть немного ощущение, что переспала :)) Но настроение и состояние бодрое.
Еще заметила, что после отмены кветиапина ушел синдром беспокойных ног и периодическое подергивание конечностей.
Немного появился тремор - толи мирт так начал действовать, толи кофе много пью. Но это только утром, через пару часов проходит. Ну и как всегда побочка от мирта - вздулся живот, как у беременной и вес прибавился на 1 кг. И это за 4 дня на дозе 7,5. Видимо, придется опять начать заниматься дома фитнесом. И появилось хоть какое то желание искать работу - подняла свое резюме на всех "рабочих" сайтах, начала откликаться на вакансии.
Какой то эйфории не ощущаю, просто хорошее настроение, спокойное, расслабленное, очаровательный пофигизм :)) И снова появился мой циничный черный юмор - чему я рада, ибо я его люблю в себе, а не было его пару лет.
Еще раз себя хвалю за то, что додумалась отменить квет. А так бы и валялась на кровати. Настроение и свои дела, поступки тщательно отслеживаю - если начнет гипоманить, загашу депакином коротким приемом, он уже лежит в запасе :))
Вот такие дела.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 12:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
1 кг?
У меня каждые 2 дня то плюс 1 то минус.. :grustno: то вода... это я себе так сама объясняю. Приливы отливы, лунные фазы :-D

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
asberg21, да у меня также , 47+- 1 кг. Но сейчас уже 50, хотя ем мало. Правда, бутербродами питаюсь :)))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лиса Алиса писал(а):
Лиса Алиса
махонькая ты какая!как сейчас себя чувствуешь?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Виkka, ну уж какая получилась :))) Мне уже лучше. Сон только туда-сюда колеблется.
Как у тебя дела?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
зайди ко мне в тему,там все новости мои...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
для себя на заметку. 4 месяца на Велаксине, 2 недели на миртазапине. стало намного лучше, чем 2-3 недели назад. особенно, после отмены кветиапина. аппетит от миртазапина ушел. есть только вздутие живота.
стала больше общаться с людьми, даже на свидания стала ходить :)))
и вроде бы даже есть желание, наконец то, начать искать работу. но не сильно большое это желание :))
Сон плохой, засыпаю в 23-00, просыпаюсь то в 4, то в 5, то в 6, уснуть уже не могу. Иногда принимаю 7,5 мирта и сплю еще 2-3 часа.
Настроение с утра очень хорошее, спокойное, хотя бывают всплески веселости, но я не напрягаюсь. Ближе к обеду почему то наваливается какая то усталость, настроение падает. Могу даже лечь поспать на пару часов, а иногда перетерплю, кофе выпью. Часа два такое вот упадническое настроение, а потом опять ровное и производительность поднимается.
Понимаю, что еще далеко не в ремиссии и сколько еще ждать, не знаю. Но в любом случае, все гораздо лучше, чем было 4 месяца назад.
А еще.... ненавижу кветиапин всем сердцем, от души :)))))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Лиса Алиса, очень рада ,что есть улучшения!!! Уря!!
Про обеденный сон-ох как понимаю.у меня таже "песня" .могу уснуть в тот момент стоя..а когда кофе перебью,вечером уснуть плохо получается :-(

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ика, я умудряюсь выпивать по 5 кружек кофе в день. И все равно, обеденную сонливость это не убирает :)))

Как сглазила себя вчера - утром проснулась в 5-20, в совершенно убитом настроении, сейчас отменила свидание с походом в киношку. Вообще ничего не хочется, щя съем феназепам с миртом и завалюсь спать.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Лиса Алиса, круто 5 кружек!!
Я бы от такого кол-ва неделю не спала наверное.
Я тоже заметила ,что улучшения заканчиваются ,стоит о них написать-рассказать.
Тьфу-тьфу чтоб не зглазить.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ика, я как начала пить Велаксин, так у меня какая то дикость появилась - 3-5 кружек в день кофе и 1,5 пачки сигарет.
Все, про улучшения писать больше не буду. Проспала еще 2 часа - лучше не стало :(
Если за неделю не пройдет, буду до 375 растить.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сделала себе хитрый коктейль для сна. На ночь около 23 выпила мирт 15, быстро заснула, часа в 3 проснулась, догналась леривоном 15 и спала еще до 5 утра. И уже встала, сна не было. Пришлось сидеть 2 часа и ждать, когда наступит пора будеть ребенка в школу :))) Вроде бы даже выспалась. По крайней мере, днем желания поспать не было.

А с настроением все такая же ерунда - с утра энергия прет, после обеда как будто батарейка заканчивается и апатия начинается, ближе к вечеру настроение просто стабильно нормальное. Но малейшее действие от кого то, которое мне не нравится, может меня угнать в грусть-тоску, слезливость, беспокойство в любое время суток.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Лиса Алиса писал(а):
А с настроением все такая же ерунда - с утра энергия прет, после обеда как будто батарейка заканчивается и апатия начинается, ближе к вечеру настроение просто стабильно нормальное. Но малейшее действие от кого то, которое мне не нравится, может меня угнать в грусть-тоску, слезливость, беспокойство в любое время суток.
Все как у меня, только у меня так с кветиапином.
До вечера нормально, а с 18:00, бывает позже, опустошение души до самого дна. Я пробовал в два приема квет пить, но что-то седация такая нехилая днем, что два +два не могу сложить.
Когда-нибудь я до этого зелдокса доберусь, у него вроде седация поменьше, буду его в два приема пить.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hender, может тебе уже таблетки менять? Как раз перед выходом на работу. Ибо если начнешь менять и уже работать будешь - кто знает, какие побочки будут, какая переносимость и как ты на них соображать будешь.
Если бы я работала, то на велаксин бросила бы заходить через 3 дня, колбасило ужас как больше месяца.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Лиса Алиса писал(а):
Hender, может тебе уже таблетки менять? Как раз перед выходом на работу. Ибо если начнешь менять и уже работать будешь - кто знает, какие побочки будут, какая переносимость и как ты на них соображать будешь.
Если бы я работала, то на велаксин бросила бы заходить через 3 дня, колбасило ужас как больше месяца.
Я пока испытательный срок не пройду, кветиапин менять не буду, возможно транк заменю на другой или на лирику максимум.
Остальное после испытательного срока.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 788 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика