ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дима, добрый день. Я не новичок в плане невротических болезней. На панате с 2011г. Тогда из ужасного состояния вывел амитриптилин с феназепамом с которого потихоньку сошла. Вывел на дозе 50 мг. и то, когда медленно ее нарастила. До этого назначенные 75мг врачом в течении 3 месяцев воспринимала как АД. Несмотря на то, что амик сильный седатик по утрам было ужасная тревога иногда доходящая до животного ужаса.От АД СИОЗов, которые назначили изначально с трудом выжила после двухкратного приема по пол таблетки. В тот раз пришлось резко прекратить прием амитриптилина т.к. он исчез с продажи, первые три недели я себя даже почти здоровой почувствовала. Но потом стресс и скатилась вниз со скоростью света, не спала сутками, не ела, потеряла 20 кг. Это при том, что поддерживала себя феном, в больших дозах. А когда продажа амитриптилина возобновилась начала еще раз его прием, медленно наращивая дозу (вот только не помню на сколько медленно) А вернулась к нему, потому что не смотря на побочки в виде тревоги, я хоть как-то могла спать. В общем через месяц или полтора где-то почувствовала улучшение, а потом и вовсе вернулась в свое прежнее состояние как до болезни. Пила еще год 50 мг, потом год 25мг. Потом почти два года вообще без таблеток жила прекрасно, думала такой ужас больше не повторится. И вот в августе этого года уходит муж, неожиданно совершенно, это было сильнейшим шоком, плюс на мне остались неоплаченные кредиты, потом теряю работу, осталась только подработка, ну и конечно ситуация в стране, я из Украины, все это подкосило на столько, что я как белка в колесе крутилась и не заметила во время как начала терять вес, потом пропал сон, но чувства тревоги не было! Было только от неразрешимых проблем. С прошлого раза у меня осталась пачка амитриптилина, еще не потерявшая срок годности. И я решила возобновить прием. Начала с четвертинки на ночь, в общем до одной таблетки (25мг) добралась легко довольно,пила на ночь, хотя появилась утренняя тревога, снимала гидазепамом. А потом снотворный эффект стал уменьшаться, я добавила четвертину еще на ночь, через пару дней выпила четверть утром. Вот это было моей ошибкой. Утром и так стабильное ухудшение состояния, а в тот день началась просто ужасная ажитация, дикий страх, все бегала с трубкой телефона с желанием, чтобы меня отвезли в дурдом. Отделения неврозов у нас нет, как и нормального психиатра. В общем сейчас пью 1,5 таблеткина ночь, две ночи вообще крепко спала, но с утра мучает тревога и туман в голове, но все равно лучше, чем после утренней прибавки дозы. Просто хотела побыстрее на две таблетки сесть, т.к. пугает отсутствие аппетита и продолжающий падать вес. Хочу сказать, что я в принципе очень чувствительна к психотропным препаратам, это к слову, почему такую маленькую дозу принимаю. Много чего перепробовала и часто встречались именно парадоксальная реакция на препарат. И соответственно вопрос, как лучше довести до двух таблеток, добавляя их вечером или подождать какой-то адаптации организма и по четвертинке по утрам добавлять? Увеличивать дозу до так называемой терапевтической не для меня. Тогда я точно или что-то с собой сделаю или просто сдохну от побочек. Уже проходила это. А я одна, с ребенком на руках и мне надо находится в более менее адекватном состоянии, чтобы хоть подработку не потерять. Извини, что так длинно получилось, хотелось яснее суть проблемы изложить. Т.к. я в отчаянии. Я была спокойна, что в случае обострения у меня есть спасение, тем более этот препарат пусть не сразу, но вытащил с того света практически. На этот раз у меня даже феназепам купить проблема, денег нет совсем. Хорошо, что амик оставался и пару пачек гидазепама удалось достать. Состояние имеет очень четкую суточную цикличность, ужасные утра, как перед казнью, более менее успокоение после обеда и спокойствие вечером, хотя хорошего настроения при этом нет, просто перестает "колбасить"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
аиф, после всех обострений, произошедших с вами в прошлом, учитывая этот опыт, ИМХО сейчас нужно выходить потихоньку на 50 мг/сут амитриптилина(всё на ночь) и ждать эффекта. И что очень важно, после этого не спешить его бросать. Пить амитриптилин нужно теперь минимум лет 5, а может и пожизненно. Это не вредно, т.к. доза совсем небольшая.

Кстати амитриптилин может продаваться и под другими названиями, например саротен.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
аиф, после всех обострений, произошедших с вами в прошлом, учитывая этот опыт, ИМХО сейчас нужно выходить потихоньку на 50 мг/сут амитриптилина(всё на ночь) и ждать эффекта. И что очень важно, после этого не спешить его бросать. Пить амитриптилин нужно теперь минимум лет 5, а может и пожизненно. Это не вредно, т.к. доза совсем небольшая.

Кстати амитриптилин может продаваться и под другими названиями, например саротен.
Дима, спасибо огромное за совет!!! Я тоже склонялась, что на 50 вечером выйти, т.к. с утра минимум побочек. Тот день, когда выпила его утром до сих пор как кошмарный сон вспоминается. А перенесла эту же дозу на вечер, утром "отпускать" стало гораздо быстрее. Просто думала, что 2 таблетки сразу будет много, почему-то в прошлый раз я делила на утро и вечер. Значит буду потихоньку до 50 мг добавлять на ночь. Спасибо еще раз! А то я совсем отчаялась, раньше думала, что не вернусь никогда в это состояние, типа сильнее стала, но как говорится не зарекайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ну и конечно бросать в ближайшее время не собираюсь, надеюсь он не исчезнет с продажи, учитывая нашу обстановку в стране. Лучше пить таблетки и чувствовать, что живешь, чем скатываться на дно. А бросила тогда, потому что прекрасно себя чувствовала и был комплекс, что раз пью психотропы, то я действительно психически больна. И плюс нужно было срочно заняться лечением зубов, а начитавшись, что с анестезией он не сочетается, довела зубы до позорного состояния. Хорошо, хоть успела пролечить их до этого обострения. И конечно спасибо за форум и за поддержку, это по моему не хуже психотерапии, когда знаешь, что есть такие же люди и они поддержат в трудную минуту. В жизни никто и не догадывается из знакомых, что у меня нелады с головой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дима, доброе утро. Опять я с вопросом, просто без поддержки кажется не перенесу этого. Я подняла на четвертину позавчера амик (без четверти 2 таблетки получается на ночь). Прошлую ночь спала довольно крепко, с утра никакой тревоги, но голова была мутная весь день, даже гидазепам один только выпила с утра так как легкий тремор рук был и небольшая тахикардия. Состояние не улучшилось даже к вечеру, как обычно.Аппетита вообще не было , через силу два раза что-то в себя запихнула. Ту же дозу амика выпила вчера, ночь спала намного хуже, сон был поверхностный, просыпалась мокрая от пота, даже переодеваться вставала. С утра тремор сильный рук, тахикардия, выпила в 6 утра 2 гидазепама, состояние тревоги или напряженности сильное, сейчас в 9 утра выпила еще 2 гидазепама, пока никаких изменений. В принципе такие побочки от амитриптилина были и в прошлое обострение. Но я тогда феназепамом прикрывалась. Гидазепам конечно слабее, это вообще дневной транк, тревогу с утра практически не убирает. Только приближение к вечеру успокаивает. И предательская мысль засела, что амитриптилин в этот раз не поможет. И гидазепам я пью уже несколько месяцев, итак переживала, что уже зависимость от него заработала, хотя тревоги на нем не было и я ела даже, но теряла вес и интерес к жизни конечно не такой был, как в нормальном состоянии, делала через силу все. А теперь не знаю, что делать. Достать где-то феназепам и на него переходить? Так страшно, что от зависимости уже не избавлюсь. А еще больше пугает, что как писала, амитриптилин уже не подействует. Пока только побочки ощущаю. Хотя и пью его около двух недель. Дим, поддержи пожалуйста, мне до 2 таблеток еще четверть добавить осталось. Но пока кроме побочек - ничего. А ведь это сильный седатик! Эксперименты с другими адами проходить точно не хочу, тем более, что нормального психиатра у нас нет, кроме феварина и ципралекса ничего больше не предложат, от которых я в прошлое обострение чуть руки на себя не наложила, такая паника сумасшедшая на них была, что никакой феназепам не спасал. Денег на дорогие лекарства или поездку в область или искать врача в другом городе нет. Я и так по уши в долгах. Я так надеялась на амитриптилин. Извини, наверно сумбурное и хаотичное изложение, но меня всю трясет сейчас. Чувствую, что на подработку я сегодня не способна. Боюсь, что в этот раз точно не смогу вынести всего, попыток самоубийства не было ни разу, но мысли про это - много раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kern Bloms писал(а):
Так вы списали амитриптилин со счетов через 2 недели, хотя АД-ы вроде как только через месяц, а то и два начинают работать. Зачем раньше времени списывать со счетов? Терпение нужно. Держитесь и ждите. А что в этот раз феназепамом побрезговали?
Не побрезговала, просто нет возможности его достать пока. Я вообще думала, что в этот раз все легче пройдет, а получается побочки сильнейшие как и в первый раз. Каждый день - борьба за выживание. Просто когда ты один, еще ребенок от тебя зависит, а я неспособна даже денег заработать сейчас. И каждый день этот ад терпеть просто сил нет. Пока амитриптилин хоть спать давал возможность, я ждала вечера, потому что легчало вечером и ночь, что смогу спать и отдохнуть от этого. А сейчас и ночью и днем - одни муки. Боюсь не вынесу этого. Если бы я знала точно, что второй раз амик подействует, то был бы стимул держаться. А так как пока только хуже становится, самые страшные мысли в голове крутятся, что это реально конец. Я не прибедняюсь, пока была на ногах хоть как-то крутилась, а сейчас денег даже на хлеб нет и я не в состоянии с дома выйти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 14:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
аиф писал(а):
Достать где-то феназепам и на него переходить?
Да, лучше так. Он намного мощнее гидазепама. А в остальном у вас сейчас период адаптации к новой дозе амитриптилина. Наберитесь терпения, побочки со временем будут уменьшаться, а полезный эффект усиливаться(ведь для раскрытия антидепрессанта нужно время).

аиф писал(а):
И каждый день этот ад терпеть просто сил нет.
Будете прикрываться феназепамом - будет намного легче. Плюс со вроеменем, по мере адаптации организма к новой дозе амитриптилина, будет ещё легче, с каждой неделей.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
аиф писал(а):
Достать где-то феназепам и на него переходить?
Да, лучше так. Он намного мощнее гидазепама. А в остальном у вас сейчас период адаптации к новой дозе амитриптилина. Наберитесь терпения, побочки со временем будут уменьшаться, а полезный эффект усиливаться(ведь для раскрытия антидепрессанта нужно время).

аиф писал(а):
И каждый день этот ад терпеть просто сил нет.
Будете прикрываться феназепамом - будет намного легче. Плюс со вроеменем, по мере адаптации организма к новой дозе амитриптилина, будет ещё легче, с каждой неделей.
Спасибо, Дима, как не хотела отделаться легко, сегодня был просто ад, а не день. Завтра попробую достать рецепт и фен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дима, доброе утро. Опять я с вопросом, если я каждый день пью гидазепам по много таблеток, надо сделать перерыв, чтобы фен подключить? Амик уже не дает снотворного эффекта, а поднимать дозу под прикрытием гидазепама даже на четверть - боюсь. Так тревога мучительная до сих пор и присутствует, аппетита нет, худею все больше. У меня появилось стойкое ощущение, что до весны я уже не доживу. Я достала рецепт на фен, опять мне одолжили денег, а дойти до аптеки не знаю как. ДЖаже если после обеда доползу до нее, то вечером фен уже нельзя будет пить? Ведь, чтобы продержаться до обеда я кучу гидазепамов выпиваю. Иногда по 6-8 таблеток (0,02мг)Я даже покупаться не могу, слабость и астения на ряду с тревогой просто до жути меня уже вымотали. Я боюсь постели, боюсь завтрашнего дня, я совсем потеряла веру, что вылезу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 09:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
аиф писал(а):
Дима, доброе утро. Опять я с вопросом, если я каждый день пью гидазепам по много таблеток, надо сделать перерыв, чтобы фен подключить?
Нет, перерыв не нужен.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
аиф, после всех обострений, произошедших с вами в прошлом, учитывая этот опыт, ИМХО сейчас нужно выходить потихоньку на 50 мг/сут амитриптилина(всё на ночь) и ждать эффекта. И что очень важно, после этого не спешить его бросать. Пить амитриптилин нужно теперь минимум лет 5, а может и пожизненно. Это не вредно, т.к. доза совсем небольшая.

Кстати амитриптилин может продаваться и под другими названиями, например саротен.
Дима, прости, что опять с вопросами, но для меня сейчас форум и советы - как последняя инстанция. Потому что, про опыт с обращением к психиатру при первом обострении был очень негативным, других нет. У меня прям фобия развилась, что амик не поможет теперь ни на такой дозе, ни вообще. Ведь везде пишут, что только высокие дозы вытаскивают. Но я описывала свой опыт и действительно тогда помогли именно 50 мг. Я на них выщла третий день на ночь. Первый день я в панике писала, тревога зашкаливала. Выпила много таблеток гидазепама и только к вечеру успокоение пришло, спала крепко. Я раздобыла фен, но на следующий день выпила его только четвертинку, т.к. тревога в разы меньше была. Эта четвертинка быстро убрала симптомы и день можно сказать полноценно провела. Но черт меня дернул читать про резистентность к препаратам и что действительно амик в маленьких дозах неэффективен. У меня на этой почве прям фобия. Вчера выпила два амика, без фена ночь сон был поверхностный и встала разбитая, но без тревоги. Рискнула и выпила четверть амика утром. Легкое беспокойтво есть, но вполне терпимое, фен не пила. Я просто запуталась и не знаю, как лучше поступить. Читала где-то тут, что есть путь захода на АД по маленькой дозе. Дим, к амику он применим? Просто тревога (ттт) последние пару дней не так ощутима, но ни крепкого сна, ни здорового аппетита, ни радости к жизни - этого нет. Прости за назойливость, но я уже сама себя в угол загоняю своими страхами. Знаю, что если увеличу дозу фена, то он может поднять аппетит и сон улучшить и как понять тогда, что АД подействовали. Амик пью уже дней 20 в общей сложности. Повышала дозу очень медленно, т.к. реально побочки сильные при каждом повышении. Пусть паника уменьшилась, но до сих пор сухость по рту, проблемы с пищеварением и то, что просыпаюсь по ночам вся мокрая, приходится переодеваться. Так что лучше сделать повысить еще дозу? Или ждать эффекта на этой. Менять АД не могу ни по финансовым соображениям, ни по переносимости. На форум и на вас последняя надежда. И еще конечно мучает фраза пить его всю жизнь. У меня итак после первого обострения был комплекс психически неполноценного человека, а сейчас теряется смысл вообще жизни. Для меня это - как приговор. Тем более учитывая, что происходит у нас в стране, довели до того, что скоро просто есть нечего будет. Учитывая цены на все и заработки. Не говоря уж про лечение. Сейчас по 6 часов в сутки отключают свет, в целях экономии. Реально кажется, что сейчас уже выхода нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 12:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
аиф, всё идёт хорошо, не накручивайте себе. Наберитесь терпения и ждите пока. В крайнем случае можно выпить феназепам при стрессе, временном обострении тревоги, или типа того.

аиф писал(а):
но до сих пор
Рано просто ещё. Препарат толком не раскрылся.

Если и рассматривать вариант о дальнейшем повышении дозы(например до 75 мг/сут), то не сейчас. Скорее всего этого и не понадобится. Ну а если и понадобится - что в этом страшного, так же потихоньку повысите, осторожно и прикрываясь феназепамом.

В любом случае всё будет хорошо. :ok:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
аиф, всё идёт хорошо, не накручивайте себе. Наберитесь терпения и ждите пока. В крайнем случае можно выпить феназепам при стрессе, временном обострении тревоги, или типа того.

аиф писал(а):
но до сих пор
Рано просто ещё. Препарат толком не раскрылся.

Если и рассматривать вариант о дальнейшем повышении дозы(например до 75 мг/сут), то не сейчас. Скорее всего этого и не понадобится. Ну а если и понадобится - что в этом страшного, так же потихоньку повысите, осторожно и прикрываясь феназепамом.

В любом случае всё будет хорошо. :ok:
Дима, спасибо большое! Такие слова вселяют надежду, буду ждать. Но по утрам, когда самое тяжелое время, вера теряется конечно. Хотя, боюсь сглазить, последние два дня утренняя тревога сбавила обороты кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дима, добрый день опять. Думала не буду больше дергать, опять про свое состояние писать, извини пожалуйста, но просто сил нет терпеть больше. Я уже почти три недели пью амитриптилин, а пока кроме побочек ничего не ощущаю. Причем побочки гораздо сильнее, чем в первое обострение. Я уже дошла до 2 таблеток (50 мг) на ночь + феназепама половинку и все равно сон поверхностный. Уже боюсь наступления вечера и ночи, а у нас еще трижды в день отключают электричество, экономят так. А когда начинается бессонница и я не высыпаюсь, то вся тревога и страхи просто обостряются до такой степени, что иногда кажется еще чуть- чуть и потеряю контроль над собой. Последнюю надежду отобрал пост Виталия, на первой странице темы "Амитриптилин". Так значит во второй раз я на небольшой дозе не смогу вылезти??? Теперь это прочно засело в моей голове и я не вижу выхода. Я даже забыла, что спорила с Ильей тогда, что на 50 мг. вылезла, а на большей дозе (75мг) только жуткие побочки были. И я не могу сказать, что то была не ремиссия. Я уже с трудом вспоминала, какие ужасы переживала, отлично ела и спала, набрала вес. Единственное иногда раздражительность была повышена. Но не постоянно, в принципе у всех такое бывает настроение. Были планы на будущее и т.д. Хотя подсознательно комплекс, что я уже не такая как все, что может наступить период, когда моя же голова не будет мне подчиняться оставался довольно долго. Но и это со временем прошло.
А теперь не знаю, что и делать, ведь амитриптилин - оставался моей последней надеждой. Я и так уже практически не трудоспособная. Даже до 75 мг не могу поднять. Когда на 50 мг., то тревоги почти нет по утрам, но я все также не могу нормально спать и аппетит в лучшем случае 1 раз в день появляется. А иногда так накрывает, что кажется точно потеряю контроль и что-то с собой сделаю. Пыталась добавить четвертинку или половинку, ведь в той статье, да и в инструкции сказано, что наращивать дозу нужно быстро и в больших количествах. Но мне от лишней половинки кроет так, что фен не помогает. Так неужели приговор? Сижу сейчас и плачу от безысходности. Состояние постоянно разное, бывает ясное сознание, но жуткая тревога, а бывает настолько спутанное сознание, что с трудом вообще соображаю, что надо делать. Плюс куча физических проявлений. А я с таким оптимизмом начала его пить, потому что сидела на гидазепаме пару месяцев до начала приема амика, пока зубы лечила. Но никакой тревоги не было и ела, спала более менее, но все равно худела. Поняла, что таки обострение. Но когда начала пить амитриптилин, такое ощущение что весь ад из которого в 2011 с таким трудом вылезла - вернулся. СИОЗЫ мне не подходят, лечь в стационар возможности нет. У меня совсем опустились руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
аиф писал(а):
Причем побочки гораздо сильнее, чем в первое обострение.
К сожалению такое бывает нередко. Что при повторных курсах препараты помогают хуже и/или побочки более неприятные. Если есть такая тенденция на фоне постоянных рецидивов, то лучше принимать лекарства пожизненно.

аиф писал(а):
феназепама половинку
Половинку от 2,5? 1? 0,5? Таблетки феназепама бывают разными. Но я предположу что это была половинка от 1мг. Так это просто мало в вашем случае. Временно дозу феназепама можно и приподнять.

аиф писал(а):
Последнюю надежду отобрал пост Виталия, на первой странице темы "Амитриптилин"
Всё индивидуально. 50 мг/сут - это не так уж и мало, это примерно треть от среднетерапевтической дозы. У некоторых людей, с повышенной чувствительностью к лекарствам, например с замедленным метаболизмом, и такие дозы неплохо отрабатывают. Так что не берите в голову.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
аиф писал(а):
Так неужели приговор? Сижу сейчас и плачу от безысходности. Состояние постоянно разное, бывает ясное сознание, но жуткая тревога, а бывает настолько спутанное сознание, что с трудом вообще соображаю, что надо делать. Плюс куча физических проявлений. А я с таким оптимизмом начала его пить, потому что сидела на гидазепаме пару месяцев до начала приема амика, пока зубы лечила. Но никакой тревоги не было и ела, спала более менее, но все равно худела. Поняла, что таки обострение. Но когда начала пить амитриптилин, такое ощущение что весь ад из которого в 2011 с таким трудом вылезла - вернулся. СИОЗЫ мне не подходят, лечь в стационар возможности нет. У меня совсем опустились руки.
Стационар вам не нужен. Вам нужно немного терпения. Всё будет хорошо, просто антидепрессанты действуют не сразу. Вы же совсем недавно повысили дозу амитриптилина.... просто нужно дождаться эффекта.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
аиф писал(а):
Причем побочки гораздо сильнее, чем в первое обострение.
К сожалению такое бывает нередко. Что при повторных курсах препараты помогают хуже и/или побочки более неприятные. Если есть такая тенденция на фоне постоянных рецидивов, то лучше принимать лекарства пожизненно.

аиф писал(а):
феназепама половинку
Половинку от 2,5? 1? 0,5? Таблетки феназепама бывают разными. Но я предположу что это была половинка от 1мг. Так это просто мало в вашем случае. Временно дозу феназепама можно и приподнять.

аиф писал(а):
Последнюю надежду отобрал пост Виталия, на первой странице темы "Амитриптилин"
Всё индивидуально. 50 мг/сут - это не так уж и мало, это примерно треть от среднетерапевтической дозы. У некоторых людей, с повышенной чувствительностью к лекарствам, например с замедленным метаболизмом, и такие дозы неплохо отрабатывают. Так что не берите в голову.
Димочка, спасибо, что отвечаешь, с утра бегу сразу к компу. Мне к вечеру становится лучше, практически верю в успех. Но по утрам все возвращается, кажется, что это конец. Феназепам 0, 001г. Я не знаю, но по-моему это самая большая дозировка. Выпила вчера половину и 2 амика на ночь. Засыпаю сразу и кажется, что чуть крепче спала, чем прошлую ночь, реже просыпалась. Но ужасная потливость замучила. С утра на двух таблетках паники нет, тревога меньше конечно, такого сумасшествия как изначально было, вроде нет, но может это благодаря фену только? Остальные побочки в виде тремора рук небольшого и отсутствие аппетита, небольшая тахикардия, все это есть, ну и Дим, хотела спросить, неужели действительно я без таблеток жить не смогу? Я не знаю, что нас ждет завтра. Постоянные стрессы, от того, что происходит в стране, это словами не передать. Я ума не приложу как вообще буду зарабатывать на жизнь, то во что вкладывали деньги с бывшим теперь уже мужем - не имеет смысла продолжать. Инфляция сумасшедшая, цены растут каждый день с сумасшедшей скоростью, все возможности заработать урезали до такой степени, что страшно просыпаться, элементарно не будет возможности даже прокормиться. Лекарства очень дорогие, медицина вся становится платная, обучение даже в школе будет платно. И может я не смогу даже амик покупать, не говоря уже про другие препараты. И он же кардиотоксичный, разве можно его пожизненно пить, даже если подействует? Прости, что опять так много, но утром у меня такой пессимизм в отношении будущего, все ведется только в черном цвете, хоть не совсем безосновательно, но все же...что просто не могу не высказать. Вот прочитала, немного легче стало, что может действительно не все потеряно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Забыла добавить, что раз такие побочки усиливаются, в последующие приемы, значит и ядовитое воздействие на организм тоже усиливается? Просто пока пила его два года и когда он начал действовать побочек никаких не ощущала конечно, но зубы разрушил основательно, хоть в инструкции этого не написано. Почему я еще и в долгах погрязла, потому что очень много денег на лечение зубов потратила, да, были запущены, но не шла лечить, т.к. на амике ведь нельзя анестетики колоть. А теперь получается, что останусь без зубов и без волос? Извини, пожалуйста, если глупо звучит, но по утрам мне только так видится. Вроде и паники с ажитацией не ощущаю, но мысли только о плохом сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 08:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
аиф писал(а):
хотела спросить, неужели действительно я без таблеток жить не смогу?
Учитывая ваш анамнез и неоднократные случаи обострений без лекарств, разумно на этот раз было бы остановиться на пожизненном приёме медикаментов. А что в этом страшного? Главное самочувствие. Главное здоровье. А всё прочее(в смысле, что придётся таблетки пить) ведь ерунда. Разве я неправ?

Амитриптилин, тем более в пересчёте на вашу дозу, препарат очень дешёвый, так что не стоит беспокоиться на счёт того что он вам станет не по карману. Хуже другое, если вы будете болеть - то заработать пусть даже какую-то копеечку будет намного проблематичнее, чем в ремиссии.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Kern Bloms писал(а):
А кардиотоксичность трицикликов, как с ней?
Эта проблема сильно преувеличена. И реально значение имеет только при сверхвысоких дозах(например когда происходит передозировка), особенно если у человека уже имеются проблемы ритмом сердца.

А при дозе 50-75 мг/сут амитриптилин абсолютно безопасен, тем более если изначально нет серьёзных заболеваний сердца.
С сердцем проблем до этого вроде не было. Но у меня фобия была на нем зубы лечить, которые амитриптилин разрушил полностью. Кучу анестетиков мне в этот раз ставили. И то, вылечила процентов 90. Т.к. с деньгами большая напряженка. А ведь с анастезией амитриптилин не совместим. Как хотя бы с этим быть? Сегодня чувствую себя хуже чем вчера намного, уже 15 часов, а в голове до сих пор муть и тремор рук, а ведь ждала улучшения каждый день. И на счет феназепама, 0,001, это же самая большая дозировка, на сколько я знаю, потому побоялась целую пить. Хотя просыпаюсь рано очень и не чувствую отдыха. Как будто не спала. Вчера так воспрянула духом, что полегче к обеду стало и что мой случай не безнадежный. А теперь опять руки опустились. Уже не знаю, доживу ли вообще до ремиссии ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 16:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
аиф писал(а):
А ведь с анастезией амитриптилин не совместим
Это неправда. Совместим с любой, используемой в стоматологической практике.
аиф писал(а):
0,001, это же самая большая дозировка
Вообще-то бывают таблетки и по 2,5.

Амитриптилин действительно влияет на количество и вязкость вырабатываемой слюны, как и многие другие психотропные препараты. Кстати, ослабить негативное воздействие амитриптилина на зубы можно банальной привычкой жевать жвачку без сахара, которая хорошо стимулирует саливацию.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинские вопросы Дмитрию!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
аиф писал(а):
А ведь с анастезией амитриптилин не совместим
Это неправда. Совместим с любой, используемой в стоматологической практике.
аиф писал(а):
0,001, это же самая большая дозировка
Вообще-то бывают таблетки и по 2,5.

Амитриптилин действительно влияет на количество и вязкость вырабатываемой слюны, как и многие другие психотропные препараты. Кстати, ослабить негативное воздействие амитриптилина на зубы можно банальной привычкой жевать жвачку без сахара, которая хорошо стимулирует саливацию.
Дим, спасибо за ответ!!! Наконец-то прошла муть в голове и тревога, стыдно становиться, что ною тут который раз. Но просто в первой половине дня ощущение что засыпает один человек, а просыпается совсем другой. Все установки, все настрои, которые даю себе с вечера, когда адекватно себя чувствую утром бесполезны. Вот это самое страшное в моей болезни для меня, что не я управляю своими чувствами и эмоциями, а они мной. А мне остается только терпеть до вечера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Спасибо за отдельную тему. Я сегодня вообще в шоке, Обычно мне к вечеру легчает, а вчера эта муть в голове до вечера была. Лежала как тряпка. Были в последние дни, когда вечером хорошело, то аппетит хоть раз в день появлялся. Вчера еле засунула в себя что-то. Так вот выпила 2 амика на ночь + целый уже фен (1 мг) и заснула моментально. Просыпаюсь оттого, что у сына свет горит, что-то читает. Я говорю, что уже утро? Он, мам, иди спи, еще 11 вечера только. Т.е. я заснула на час только и понимаю, что уже не усну, со страхом выпила еще таблетку фена (всего 2г получается)так до утра не заснула, только проваливаюсь в сон, как будто кто-то выталкивает. Паники пока нет, фен видимо держит. И еще ночью проснулась с небольшой головной болью. Сегодня еле поднялась с дикой головной болью, ощущение, что голова, как в тисках, которые затягивают до предела. Все сжимается внутри от боли. У нас особенно в рабочие дни постоянно нет света, вот сейчас в 14 часов только включили. До этого еле заставила себя съесть бутерброд, в голове кроме боли ужасная муть, хотя обычно к обеду всегда легчало, а к вечеру порой себя вообще хорошо чувствовала. Пока не было света пыталась заснуть, история та же, что и ночью только начинаю засыпать, как в голове какой-то голос раздается или толкает кто-то, обрывки разговоров. Моментально просыпаюсь. В общем за сутки спала 1 час. Кроме того, не могла понять, почему мне так холодно, померила температуру - 37,8 хотя никаких признаков простуды и близко нет. Я очень переживаю, что начал развиваться серотониновый синдром. Очень прошу откликнуться Диму или Лоера. Сегодня я ночью только с ребенком остаюсь. Если со мной что-то случится, помочь будет некому. Я уже просто боюсь пить амитриптилин. Несмотря на все побочки в прошлое обострение, никогда не было, чтобы я от амитриптилина+ фен спала всего час. И температуры с такой головной болью - не было. Я боюсь вообще что-то пить сегодня. У меня реально появился страх сметри, как предчувствие и то, что до весны я уже не доживу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
аиф писал(а):
что до весны я уже не доживу.
Весной тебе станет легче! Потерпи! Я Диме послала ссылочку на твою темку. Держись!!!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
аиф писал(а):
Я очень переживаю, что начал развиваться серотониновый синдром.

У меня был серотониновый синдром,на феварине.Поэтому я эту тему пролапатила вдоль и поперек,и скажу тебе :ext_secret: СО на амитриптилине бывает реже всего,он в конце списка,и то чаще всего в замесе с чем-то серотониновым.Вначале СИОЗС,потом СИОЗС иН,Мао где-то вначале,из трицикликов-кломипрамин,а амик в конц и редчайше!
Не накручивай себя,выпей целый феназепам и поспи! :rose:Вечером напишу,счас убегаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Во-первых, почему у Вас в схеме нет кветиапина? Вам и нужно каких-нибудь 50-100мг на ночь (и то в остром состоянии, потом и того меньше)...Во-вторых, давление меряли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
аиф, ни в коем случае не бросайте таблетки. Сейчас если резко бросите всё - то это не выход, поверьте.

То, что феназепам особо не помог со сном - не стоит этому удивляться. В первую очередь это противотревожный препарат, как снотворное он довольно слаб, а вот тревогу мощно убирает. Почитайте нашу тему про бессонницу, там в первом сообщении перечисляются возможные варианты. Но амитриптилин как пили - так и продолжайте. И терпите, просто нужно время, всё нормализуется.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
аиф писал(а):
Я очень переживаю, что начал развиваться серотониновый синдром.
Вряд ли. Но температуру продолжайие контролировать.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
аиф, не волнуйтесь! Скорее всего температура - это Ваша тревога! У дочери поднималась до 38,2 на фоне повышения АДа( ципралекса), но как поднялась, так и опустилась, правда, выпила аспирин и на следующий день уже больше не поднималась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vivien писал(а):
аиф писал(а):
Я очень переживаю, что начал развиваться серотониновый синдром.

У меня был серотониновый синдром,на феварине.Поэтому я эту тему пролапатила вдоль и поперек,и скажу тебе :ext_secret: СО на амитриптилине бывает реже всего,он в конце списка,и то чаще всего в замесе с чем-то серотониновым.Вначале СИОЗС,потом СИОЗС иН,Мао где-то вначале,из трицикликов-кломипрамин,а амик в конц и редчайше!
Не накручивай себя,выпей целый феназепам и поспи! :rose:Вечером напишу,счас убегаю...
Пасиб, просто уже всякие мысли в голову лезут. Я просто забыла дописать, что последние три дня добавила четвертинку АД. Хотела до 75 дотянуть. Может это сыграло роль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Во-первых, почему у Вас в схеме нет кветиапина? Вам и нужно каких-нибудь 50-100мг на ночь (и то в остром состоянии, потом и того меньше)...Во-вторых, давление меряли?
Никто не назначал его. А давление не кому померять было, одна дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
аиф, ни в коем случае не бросайте таблетки. Сейчас если резко бросите всё - то это не выход, поверьте.

То, что феназепам особо не помог со сном - не стоит этому удивляться. В первую очередь это противотревожный препарат, как снотворное он довольно слаб, а вот тревогу мощно убирает. Почитайте нашу тему про бессонницу, там в первом сообщении перечисляются возможные варианты. Но амитриптилин как пили - так и продолжайте. И терпите, просто нужно время, всё нормализуется.
Спасибочки, Дима! :rose: Значит не смотря на то, что кроме меня и ребенка никого не будет дома, я ночью не помру, если выпью амик? Или можно один вечер пропустить? Просто если что-то случится, вряд ли кто-то сможет мне ночью помочь :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:54
Сообщения: 286
аиф писал(а):
Только начинаю засыпать как слышу вскрик какой-то в голове или будто кто-то выталкивает из сна
Ты смотри такое на приеме не выдай у врача... а то оперативно шизофрению поставят с соответствующими последствиями.
И то что это вегетатика просто шалит никто не подумает... не говоря о том что они что такое ФБС и фантомные ощущения они там вообще не разу наверно не слышали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
аиф писал(а):
Никто не назначал его. А давление не кому померять было, одна дома.

Надо же, я думала тут на форуме собрались только те, кто привык сам себе все назначать. :) По поводу некому померять - простите, нет слов, одни междометия...Про электронные измерители давления не слышали? У соседей спросить - никак?? Просто, может у Вас гипертонический криз, а мы тут про амитриптилин с серотонином рассуждаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
p-mama писал(а):
собрались только те, кто привык сам себе все назначать
Ну да! А Вы пришли поучаствовать в назначениях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
аиф, можно на ночь для улучшения ночного сна как кветиапин так и хлорпротиксен 50 мг попробовать, я пью его

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
p-mama, пожалуйста, сбавьте тон. Даже если вы правы, не стоит выражаться так грубо.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
аиф, можно на ночь для улучшения ночного сна как кветиапин так и хлорпротиксен 50 мг попробовать, я пью его
Лучше кветиапин, хлорпротиксен не надо, на худой конец тиралиджен какой-нибудь. Ещё что-то типа вита-мелатонина подойдёт для усиления снотворного эффекта схемы.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
labor писал(а):
аиф, не волнуйтесь! Скорее всего температура - это Ваша тревога! У дочери поднималась до 38,2 на фоне повышения АДа( ципралекса), но как поднялась, так и опустилась, правда, выпила аспирин и на следующий день уже больше не поднималась
Да, температура, порой даже выше 38, может подниматься от стресса, недосыпа, переутомления, тревоги. То есть от наших эмоций. Даже есть такой термин(хоть и совковый, но всё же) - термоневроз.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Лучше кветиапин, хлорпротиксен не надо, на худой конец тиралиджен какой-нибудь.

хм..Dmitriy, а чем так плох хлорпротексен? :scratch:

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
аиф писал(а):
я ночью не помру, если выпью амик?
Не помрёте.

аиф писал(а):
Или можно один вечер пропустить?
Если вы начнёте пропускать это не поможет, то скорее усугубит ваше состояние.

Единственное что можно сделать для перестраховки, если вы так боитесь... чуток откатить дозу амитриптилина. Возможно ваша тревога разгорелась из-за слишком быстрого наращивания. Какую дозу вы пили неделю назад? 1,75 таблетки? Вот к ней временно и вернитесь. На 2 перейдёте попозже.

И продолжайте активно кушать феназепам.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
Dmitriy писал(а):
Лучше кветиапин, хлорпротиксен не надо, на худой конец тиралиджен какой-нибудь.

хм..Dmitriy, а чем так плох хлорпротексен? :scratch:
Слишком сильно цепляет дофаминовые рецепторы. Тем более 50 мг это не мало. Вот раз в 5-10 меньше ещё можно рассмотреть как вариант, но никак не 50мг.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Dmitriy писал(а):
p-mama, пожалуйста, сбавьте тон. Даже если вы правы, не стоит выражаться так грубо.
Я сказала что-то грубое? Простите, разнервничалась. Автор пишет, что ее мутит, знобит и раскалывается голова. Давление измерить не может...У меня есть знакомый, так же через инет мне жаловался (живет в глубинке), также не любил мерить давление, да и не мерил никогда...Геморрагический инсульт, пару недель в коме, половина тела отказала, теперь не ходячий инвалид. Надеюсь, ничего грубого не написала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
аиф писал(а):
я ночью не помру, если выпью амик?
Не помрёте.

аиф писал(а):
Или можно один вечер пропустить?
Если вы начнёте пропускать это не поможет, то скорее усугубит ваше состояние.

Единственное что можно сделать для перестраховки, если вы так боитесь... чуток откатить дозу амитриптилина. Возможно ваша тревога разгорелась из-за слишком быстрого наращивания. Какую дозу вы пили неделю назад? 1,75 таблетки? Вот к ней временно и вернитесь. На 2 перейдёте попозже.

И продолжайте активно кушать феназепам.
Поняла, :thank_you: вышла на 2 с неделю назад, это я еще 1/4 добавила в обед три дня назад.Думала быстрее эффект будет, блин. Вот когда добавила, то так и ухудшилось. Сегодня днем не пила четвертину, сейчас головная боль прошла, температура 37,6 держится. То что от нервов повышается, как-то не подумала. Значит выпью 2 на ночь, как до этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Alisa писал(а):
аиф, можно на ночь для улучшения ночного сна как кветиапин так и хлорпротиксен 50 мг попробовать, я пью его
Лучше кветиапин, хлорпротиксен не надо, на худой конец тиралиджен какой-нибудь. Ещё что-то типа вита-мелатонина подойдёт для усиления снотворного эффекта схемы.
Спасибо за совет. Это как замена феназепаму? Или все вместе можно пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
p-mama писал(а):
аиф писал(а):
Никто не назначал его. А давление не кому померять было, одна дома.

Надо же, я думала тут на форуме собрались только те, кто привык сам себе все назначать. :) По поводу некому померять - простите, нет слов, одни междометия...Про электронные измерители давления не слышали? У соседей спросить - никак?? Просто, может у Вас гипертонический криз, а мы тут про амитриптилин с серотонином рассуждаем.
У меня мама врач - терапевт, просто в область уехала, экзамен на курсах у них сегодня. При необходимости она мне и меряет. У меня вообще-то по жизни чаще пониженное давление либо нормальное, я не гипертоник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
аиф писал(а):
Это как замена феназепаму?
Нет, это не замена, это дополнение.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
аиф, держитесь, солнце! Я понимаю, что вам очень плохо сейчас, но надо держаться ради ребенка.
Если на амитриптилине вам так плохо, то может стоит попробовать другой АД. Я даже не знаю. Или быстрее увеличить дозировку. Амик ведь быстро начинает действовать. Феназепам пейте хотя бы 2-3р в день. На ночь нужен кветиапин.
Терпения вам и сил. Не отчаивайтесь!
Я забыла, где вы живете? И работаете ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Iriska писал(а):
аиф, держитесь, солнце! Я понимаю, что вам очень плохо сейчас, но надо держаться ради ребенка.
Если на амитриптилине вам так плохо, то может стоит попробовать другой АД. Я даже не знаю. Или быстрее увеличить дозировку. Амик ведь быстро начинает действовать. Феназепам пейте хотя бы 2-3р в день. На ночь нужен кветиапин.
Терпения вам и сил. Не отчаивайтесь!
Я забыла, где вы живете? И работаете ли?
Ириска, спасибо дорогая. Ты всегда меня поддерживала, я помню. Просто так обидно, думала не допущу чтобы опять скатиться в эту яму. И вот все повторилось. Конечно пытаюсь держаться. Просто мне казалось, что этот раз не такой запущенный, хотя я с сентября пила гидазепам, приходилось все повышать дозу правда. Тревоги не ощущала никакой, спала нормально, но постепенно терялся интерес к тому. что люблю. спала хорошо, аппетит хуже стал, но ела все же, но продолжала худеть. А началось все с того, что внезапно ушел муж, это тот, который довел до невроза в прошлый раз своими пьянками. Даже когда я вышла в ремиссию на АД пить стал все больше, но амик держал меня, я не превратилась в бесчувственного человека, так же бурно реагировала на его запои, пыталась помочь,и плакала, и переживала, любила его очень просто. Думала, что взаимно. Потом полтора года назад уговорила закодироваться, он и сам видать понял, что скатился дальше некуда, пил неделями. Кодировка помогла. Сначала были взрывы, психи у него, но не сорвался. К слову и сейчас не пьет. До августа все было прекрасно (я ведь когда он бросил пить сошла с таблеток, т.к. главного стрессового факта не было). У нас была куча идей и планов, я и до этого занималась породными собаками, так сказать любимое хобби, которое доход приносило. Купили еще некоторое поголовье в хороших питомниках. Завели еще породную птицу, т.к. по подсчетам должно было выгодно быть. Причем брали кредит на это и я сразу говорила, что быстрой окупаемости не будет, но кто же знал, что произойдет в стране и это все окажется бессмысленным. Люди сейчас в основной массе озабочены как бы самим с голоду не сдохнуть. Он работал на стройке, но все уходило на кредиты, проживание и подъем хозяйства. У меня была работа пару раз в неделю в торговой фирме подрабатывала, да еще неофициально. Конечно особых денег это не приносило. Но сейчас фирма закрылась и даже этой работы нет. В общем объяснение бывшего заключалось в том, что ему надоело работать впустую. Хотел все и сразу. В конечном итоге, хозяйство даже себя не окупает, не говоря уже о доходах. Есть слабая надежда, что в следующем году получше будет. Но я осталась одна, с ребенком, с кучей животных в довесок, безпределом и экономическим кризисом в стране, и больной головой в придачу. Живу я в Украине, в Одесской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Iriska писал(а):
аиф, держитесь, солнце! Я понимаю, что вам очень плохо сейчас, но надо держаться ради ребенка.
Если на амитриптилине вам так плохо, то может стоит попробовать другой АД. Я даже не знаю. Или быстрее увеличить дозировку. Амик ведь быстро начинает действовать. Феназепам пейте хотя бы 2-3р в день. На ночь нужен кветиапин.
Терпения вам и сил. Не отчаивайтесь!
Я забыла, где вы живете? И работаете ли?
А на счет АД... Амик вытащил меня в прошлый раз из подобного состояния, которое длилось гораздо дольше. Был неудачный опыт с СИОЗами. Они мне не подходят, то, что было после двухкратного приема феварина по пол таблетки и под прикрытием феназепама вызвал такой ужас... Подозреваю, что то был серотониновый синдром. Даже в худшие дни на амике и то - цветочки по сравнению с феварином. Особым выбором тут не пользуются. Предлагают феварин, ципралекс, мелитор по-моему и амик. В прошлый раз я подняла дозу амика до 75 мг., больше не могла, побочки были жуткие. Потом пришлось пару месяцев перебиваться транками. Возобновила прием амика, правда изначально он был только в инъекциях, дошла до 50 мг., тоже терепела побочки, но с ним я хоть как-то спать могла. Жуткая многомесячная бессонница вообще меня довела до предела. Плюс есть не могла совершенно. Только на амике я хоть как-то спала и после обеда могла уже хоть что-то съесть. К вечеру зачастую чувствовала себя как до болезни. Первое время радовалась, что наконец-то вылечилась, потом наступало утро с паникой и тревогой и так каждый день. Но даже со второго захода амик помог далеко не сразу, я уже совсем отчаялась и думала, что только так и смогу существовать, но незаметно для меня он начал действовать. Т.е. если изначально отпускало к вечеру, то потом ближе к обеду, потом еще раньше, а в один день я встала и с утра поняла, что дико хочу есть. Вот с этого момента и начался прогресс. Тогда и с фена смогла слезть, хотя была уверенна, что с этой зависимостью не справлюсь. Очень долго оставался страх, что все вернется, потом комплекс, что я неполноценная психбольная. Со временем легче стало это переживать, а когда сошла с таблеток почувствовала себя здоровым и счастливым человеком, муж не пил, отношения до последнего идеальными были (или он так играл, хотя вряд ли). Я даже всерьез думала решиться на второго ребенка, эта же тема больной была всегда для меня. Но опасалась возврата того ужаса, который еле пережила со своей головой. И тут все рухнуло. Сказать, что для меня это был шок - ничего не сказать, я реально волком выла несколько недель, потом на гидазепаме появилось успокоение и как сейчас понимаю, нездоровый оптимизм, что я все смогу, все преодолею, он еще пожалеет, что так поступил. А в итоге получается амитриптилин просто выявил насколько поехали опять мои мозги.
Может это не сколько побочки, сколько еще истинные проявления болезни. Но самое ужасное, что я потеряла веру, что в этот раз он меня вытащит.
И окончательно веру в себя потеряла, что ничего я не изменилась, что как была больная на голову, так ей и осталась.

Вот вчера выпила 2 таблетки амика на ночь и два фена. Спала лучше чем прошлый раз конечно, пол ночи крепко, потом собаки в два ночи разбудили и до утра уже в полудреме была. Но хоть идиотские сны не мучили. С утра встала почти со светлой головой, тревоги - совсем немного, даже тремор и сушняк, которые появились, как прибавила четвертинку к двум таблеткам прошли (вчера эту четвертину не пила просто). Но в голове предательские мысли, что никакое это не улучшение, просто фен работает так, вот и не колбасит с утра как раньше. Что ничего не получится на этот раз. И состояние с утра такой беспомощности, как будто я ребенок маленький, который заблудился и помочь ему некому. Уже не верю в ремиссию, а будущее тем более только в черном свете видится. Живу одним днем, вот такое "счастье"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Перестаньте говорить и думать о том, что вы больная на голову!
У вас невроз, это не психическое заболевание, а невротическое. У вас ведь не паранойа там какая нибудь, или шиза.
С вашей головой все в порядке! Просто нервишки расшалились! Но это как раз таки поправимо!
Если больная на голову, то значит и нас всех на форуме можно так обозвать! Ведь у нас с вами одинаковые состояния.
Вот вам сейчас неверится, что будет лучше, но лучше будет. У меня тоже так было. Не верила, что смогу прийти в себя после прошлого отката. Но продолжала есть АДы и транки, и постепенно помогло.
Продолжайте медикаментозное лечение, оно вас вытащит, 100пудово!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
аиф, так может разводить вам собачек и продавать? Доход будет хороший.
Да в Украине сейчас очень тяжело, но вам надо держаться. Сначала конечно выйти из этого состояния. Подобрать лекарственную схему. Попроосите Диму помочь вам. Выйдете в ремиссию, а потом уже будете разбираться с жизнью и работой.
Я верю, что у вас все получится. Не опускайте руки. Жизнь сложная штука.
И за нее надо бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Да какие там собачки, аиф вон написала, что людям на еду бы заработать, кому сейчас собачки нужны?..

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
asberg21, а куда же их теперь девать? Кормить их ведь на что-то надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Нуда. Тяжко.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
аиф, а миртазапин вы не пробовали? может он вам подойдет? правда он дороговат

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:25 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Alisa, я так понимаю, что у аиф сложная ситуация с работой, так что миртазапин не вариант.

аиф, не опускайте руки. Амитриптилин вытащит вас и в этот раз, просто нужно набраться терпения и все наладится, обязательно. :yes:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
аиф, а у вас есть там ПНД?Если стать на учет, некоторые таблетки будут бесплатные,тот же кетилепт,амик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Alisa, я так понимаю, что у аиф сложная ситуация с работой, так что миртазапин не вариант.

аиф, не опускайте руки. Амитриптилин вытащит вас и в этот раз, просто нужно набраться терпения и все наладится, обязательно. :yes:
Спасибо за поддержку, только на это и остается надеяться... Просто стимула даже не вижу уже, если честно. Надоело бороться за каждый прожитый день и на себе крест поставила. Кому я нужна. Сын? У него уже сейчас другие интересы, да когда видит, что совсем плохо, сочувствует вроде, помогает. А так, ему 15 лет и я вижу, что все дальше отдаляется от меня. Через пару лет у него уже своя жизнь будет. Мама? Так от меня одни проблемы только и моральные и материальные. На личной жизни крест уже поставила. Надоело если честно барахтаться каждый день в борьбе с самой собой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Перестаньте говорить и думать о том, что вы больная на голову!
У вас невроз, это не психическое заболевание, а невротическое. У вас ведь не паранойа там какая нибудь, или шиза.
С вашей головой все в порядке! Просто нервишки расшалились! Но это как раз таки поправимо!
Если больная на голову, то значит и нас всех на форуме можно так обозвать! Ведь у нас с вами одинаковые состояния.
Вот вам сейчас неверится, что будет лучше, но лучше будет. У меня тоже так было. Не верила, что смогу прийти в себя после прошлого отката. Но продолжала есть АДы и транки, и постепенно помогло.
Продолжайте медикаментозное лечение, оно вас вытащит, 100пудово!
Прошу прощения, если кого зацепила этими словами. Серьезно, когда писала думала только в отношении себя, никак не отношу к остальным людям на форуме. Лечение продолжаю, других вариантов нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика