ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Во-первых, почему у Вас в схеме нет кветиапина? Вам и нужно каких-нибудь 50-100мг на ночь (и то в остром состоянии, потом и того меньше)...Во-вторых, давление меряли?
Никто не назначал его. А давление не кому померять было, одна дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
аиф, ни в коем случае не бросайте таблетки. Сейчас если резко бросите всё - то это не выход, поверьте.

То, что феназепам особо не помог со сном - не стоит этому удивляться. В первую очередь это противотревожный препарат, как снотворное он довольно слаб, а вот тревогу мощно убирает. Почитайте нашу тему про бессонницу, там в первом сообщении перечисляются возможные варианты. Но амитриптилин как пили - так и продолжайте. И терпите, просто нужно время, всё нормализуется.
Спасибочки, Дима! :rose: Значит не смотря на то, что кроме меня и ребенка никого не будет дома, я ночью не помру, если выпью амик? Или можно один вечер пропустить? Просто если что-то случится, вряд ли кто-то сможет мне ночью помочь :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:54
Сообщения: 286
аиф писал(а):
Только начинаю засыпать как слышу вскрик какой-то в голове или будто кто-то выталкивает из сна
Ты смотри такое на приеме не выдай у врача... а то оперативно шизофрению поставят с соответствующими последствиями.
И то что это вегетатика просто шалит никто не подумает... не говоря о том что они что такое ФБС и фантомные ощущения они там вообще не разу наверно не слышали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
аиф писал(а):
Никто не назначал его. А давление не кому померять было, одна дома.

Надо же, я думала тут на форуме собрались только те, кто привык сам себе все назначать. :) По поводу некому померять - простите, нет слов, одни междометия...Про электронные измерители давления не слышали? У соседей спросить - никак?? Просто, может у Вас гипертонический криз, а мы тут про амитриптилин с серотонином рассуждаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
p-mama писал(а):
собрались только те, кто привык сам себе все назначать
Ну да! А Вы пришли поучаствовать в назначениях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
аиф, можно на ночь для улучшения ночного сна как кветиапин так и хлорпротиксен 50 мг попробовать, я пью его

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
p-mama, пожалуйста, сбавьте тон. Даже если вы правы, не стоит выражаться так грубо.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
аиф, можно на ночь для улучшения ночного сна как кветиапин так и хлорпротиксен 50 мг попробовать, я пью его
Лучше кветиапин, хлорпротиксен не надо, на худой конец тиралиджен какой-нибудь. Ещё что-то типа вита-мелатонина подойдёт для усиления снотворного эффекта схемы.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
labor писал(а):
аиф, не волнуйтесь! Скорее всего температура - это Ваша тревога! У дочери поднималась до 38,2 на фоне повышения АДа( ципралекса), но как поднялась, так и опустилась, правда, выпила аспирин и на следующий день уже больше не поднималась
Да, температура, порой даже выше 38, может подниматься от стресса, недосыпа, переутомления, тревоги. То есть от наших эмоций. Даже есть такой термин(хоть и совковый, но всё же) - термоневроз.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Лучше кветиапин, хлорпротиксен не надо, на худой конец тиралиджен какой-нибудь.

хм..Dmitriy, а чем так плох хлорпротексен? :scratch:

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
аиф писал(а):
я ночью не помру, если выпью амик?
Не помрёте.

аиф писал(а):
Или можно один вечер пропустить?
Если вы начнёте пропускать это не поможет, то скорее усугубит ваше состояние.

Единственное что можно сделать для перестраховки, если вы так боитесь... чуток откатить дозу амитриптилина. Возможно ваша тревога разгорелась из-за слишком быстрого наращивания. Какую дозу вы пили неделю назад? 1,75 таблетки? Вот к ней временно и вернитесь. На 2 перейдёте попозже.

И продолжайте активно кушать феназепам.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
Dmitriy писал(а):
Лучше кветиапин, хлорпротиксен не надо, на худой конец тиралиджен какой-нибудь.

хм..Dmitriy, а чем так плох хлорпротексен? :scratch:
Слишком сильно цепляет дофаминовые рецепторы. Тем более 50 мг это не мало. Вот раз в 5-10 меньше ещё можно рассмотреть как вариант, но никак не 50мг.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Dmitriy писал(а):
p-mama, пожалуйста, сбавьте тон. Даже если вы правы, не стоит выражаться так грубо.
Я сказала что-то грубое? Простите, разнервничалась. Автор пишет, что ее мутит, знобит и раскалывается голова. Давление измерить не может...У меня есть знакомый, так же через инет мне жаловался (живет в глубинке), также не любил мерить давление, да и не мерил никогда...Геморрагический инсульт, пару недель в коме, половина тела отказала, теперь не ходячий инвалид. Надеюсь, ничего грубого не написала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
аиф писал(а):
я ночью не помру, если выпью амик?
Не помрёте.

аиф писал(а):
Или можно один вечер пропустить?
Если вы начнёте пропускать это не поможет, то скорее усугубит ваше состояние.

Единственное что можно сделать для перестраховки, если вы так боитесь... чуток откатить дозу амитриптилина. Возможно ваша тревога разгорелась из-за слишком быстрого наращивания. Какую дозу вы пили неделю назад? 1,75 таблетки? Вот к ней временно и вернитесь. На 2 перейдёте попозже.

И продолжайте активно кушать феназепам.
Поняла, :thank_you: вышла на 2 с неделю назад, это я еще 1/4 добавила в обед три дня назад.Думала быстрее эффект будет, блин. Вот когда добавила, то так и ухудшилось. Сегодня днем не пила четвертину, сейчас головная боль прошла, температура 37,6 держится. То что от нервов повышается, как-то не подумала. Значит выпью 2 на ночь, как до этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Alisa писал(а):
аиф, можно на ночь для улучшения ночного сна как кветиапин так и хлорпротиксен 50 мг попробовать, я пью его
Лучше кветиапин, хлорпротиксен не надо, на худой конец тиралиджен какой-нибудь. Ещё что-то типа вита-мелатонина подойдёт для усиления снотворного эффекта схемы.
Спасибо за совет. Это как замена феназепаму? Или все вместе можно пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
p-mama писал(а):
аиф писал(а):
Никто не назначал его. А давление не кому померять было, одна дома.

Надо же, я думала тут на форуме собрались только те, кто привык сам себе все назначать. :) По поводу некому померять - простите, нет слов, одни междометия...Про электронные измерители давления не слышали? У соседей спросить - никак?? Просто, может у Вас гипертонический криз, а мы тут про амитриптилин с серотонином рассуждаем.
У меня мама врач - терапевт, просто в область уехала, экзамен на курсах у них сегодня. При необходимости она мне и меряет. У меня вообще-то по жизни чаще пониженное давление либо нормальное, я не гипертоник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
аиф писал(а):
Это как замена феназепаму?
Нет, это не замена, это дополнение.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
аиф, держитесь, солнце! Я понимаю, что вам очень плохо сейчас, но надо держаться ради ребенка.
Если на амитриптилине вам так плохо, то может стоит попробовать другой АД. Я даже не знаю. Или быстрее увеличить дозировку. Амик ведь быстро начинает действовать. Феназепам пейте хотя бы 2-3р в день. На ночь нужен кветиапин.
Терпения вам и сил. Не отчаивайтесь!
Я забыла, где вы живете? И работаете ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Iriska писал(а):
аиф, держитесь, солнце! Я понимаю, что вам очень плохо сейчас, но надо держаться ради ребенка.
Если на амитриптилине вам так плохо, то может стоит попробовать другой АД. Я даже не знаю. Или быстрее увеличить дозировку. Амик ведь быстро начинает действовать. Феназепам пейте хотя бы 2-3р в день. На ночь нужен кветиапин.
Терпения вам и сил. Не отчаивайтесь!
Я забыла, где вы живете? И работаете ли?
Ириска, спасибо дорогая. Ты всегда меня поддерживала, я помню. Просто так обидно, думала не допущу чтобы опять скатиться в эту яму. И вот все повторилось. Конечно пытаюсь держаться. Просто мне казалось, что этот раз не такой запущенный, хотя я с сентября пила гидазепам, приходилось все повышать дозу правда. Тревоги не ощущала никакой, спала нормально, но постепенно терялся интерес к тому. что люблю. спала хорошо, аппетит хуже стал, но ела все же, но продолжала худеть. А началось все с того, что внезапно ушел муж, это тот, который довел до невроза в прошлый раз своими пьянками. Даже когда я вышла в ремиссию на АД пить стал все больше, но амик держал меня, я не превратилась в бесчувственного человека, так же бурно реагировала на его запои, пыталась помочь,и плакала, и переживала, любила его очень просто. Думала, что взаимно. Потом полтора года назад уговорила закодироваться, он и сам видать понял, что скатился дальше некуда, пил неделями. Кодировка помогла. Сначала были взрывы, психи у него, но не сорвался. К слову и сейчас не пьет. До августа все было прекрасно (я ведь когда он бросил пить сошла с таблеток, т.к. главного стрессового факта не было). У нас была куча идей и планов, я и до этого занималась породными собаками, так сказать любимое хобби, которое доход приносило. Купили еще некоторое поголовье в хороших питомниках. Завели еще породную птицу, т.к. по подсчетам должно было выгодно быть. Причем брали кредит на это и я сразу говорила, что быстрой окупаемости не будет, но кто же знал, что произойдет в стране и это все окажется бессмысленным. Люди сейчас в основной массе озабочены как бы самим с голоду не сдохнуть. Он работал на стройке, но все уходило на кредиты, проживание и подъем хозяйства. У меня была работа пару раз в неделю в торговой фирме подрабатывала, да еще неофициально. Конечно особых денег это не приносило. Но сейчас фирма закрылась и даже этой работы нет. В общем объяснение бывшего заключалось в том, что ему надоело работать впустую. Хотел все и сразу. В конечном итоге, хозяйство даже себя не окупает, не говоря уже о доходах. Есть слабая надежда, что в следующем году получше будет. Но я осталась одна, с ребенком, с кучей животных в довесок, безпределом и экономическим кризисом в стране, и больной головой в придачу. Живу я в Украине, в Одесской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Iriska писал(а):
аиф, держитесь, солнце! Я понимаю, что вам очень плохо сейчас, но надо держаться ради ребенка.
Если на амитриптилине вам так плохо, то может стоит попробовать другой АД. Я даже не знаю. Или быстрее увеличить дозировку. Амик ведь быстро начинает действовать. Феназепам пейте хотя бы 2-3р в день. На ночь нужен кветиапин.
Терпения вам и сил. Не отчаивайтесь!
Я забыла, где вы живете? И работаете ли?
А на счет АД... Амик вытащил меня в прошлый раз из подобного состояния, которое длилось гораздо дольше. Был неудачный опыт с СИОЗами. Они мне не подходят, то, что было после двухкратного приема феварина по пол таблетки и под прикрытием феназепама вызвал такой ужас... Подозреваю, что то был серотониновый синдром. Даже в худшие дни на амике и то - цветочки по сравнению с феварином. Особым выбором тут не пользуются. Предлагают феварин, ципралекс, мелитор по-моему и амик. В прошлый раз я подняла дозу амика до 75 мг., больше не могла, побочки были жуткие. Потом пришлось пару месяцев перебиваться транками. Возобновила прием амика, правда изначально он был только в инъекциях, дошла до 50 мг., тоже терепела побочки, но с ним я хоть как-то спать могла. Жуткая многомесячная бессонница вообще меня довела до предела. Плюс есть не могла совершенно. Только на амике я хоть как-то спала и после обеда могла уже хоть что-то съесть. К вечеру зачастую чувствовала себя как до болезни. Первое время радовалась, что наконец-то вылечилась, потом наступало утро с паникой и тревогой и так каждый день. Но даже со второго захода амик помог далеко не сразу, я уже совсем отчаялась и думала, что только так и смогу существовать, но незаметно для меня он начал действовать. Т.е. если изначально отпускало к вечеру, то потом ближе к обеду, потом еще раньше, а в один день я встала и с утра поняла, что дико хочу есть. Вот с этого момента и начался прогресс. Тогда и с фена смогла слезть, хотя была уверенна, что с этой зависимостью не справлюсь. Очень долго оставался страх, что все вернется, потом комплекс, что я неполноценная психбольная. Со временем легче стало это переживать, а когда сошла с таблеток почувствовала себя здоровым и счастливым человеком, муж не пил, отношения до последнего идеальными были (или он так играл, хотя вряд ли). Я даже всерьез думала решиться на второго ребенка, эта же тема больной была всегда для меня. Но опасалась возврата того ужаса, который еле пережила со своей головой. И тут все рухнуло. Сказать, что для меня это был шок - ничего не сказать, я реально волком выла несколько недель, потом на гидазепаме появилось успокоение и как сейчас понимаю, нездоровый оптимизм, что я все смогу, все преодолею, он еще пожалеет, что так поступил. А в итоге получается амитриптилин просто выявил насколько поехали опять мои мозги.
Может это не сколько побочки, сколько еще истинные проявления болезни. Но самое ужасное, что я потеряла веру, что в этот раз он меня вытащит.
И окончательно веру в себя потеряла, что ничего я не изменилась, что как была больная на голову, так ей и осталась.

Вот вчера выпила 2 таблетки амика на ночь и два фена. Спала лучше чем прошлый раз конечно, пол ночи крепко, потом собаки в два ночи разбудили и до утра уже в полудреме была. Но хоть идиотские сны не мучили. С утра встала почти со светлой головой, тревоги - совсем немного, даже тремор и сушняк, которые появились, как прибавила четвертинку к двум таблеткам прошли (вчера эту четвертину не пила просто). Но в голове предательские мысли, что никакое это не улучшение, просто фен работает так, вот и не колбасит с утра как раньше. Что ничего не получится на этот раз. И состояние с утра такой беспомощности, как будто я ребенок маленький, который заблудился и помочь ему некому. Уже не верю в ремиссию, а будущее тем более только в черном свете видится. Живу одним днем, вот такое "счастье"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Перестаньте говорить и думать о том, что вы больная на голову!
У вас невроз, это не психическое заболевание, а невротическое. У вас ведь не паранойа там какая нибудь, или шиза.
С вашей головой все в порядке! Просто нервишки расшалились! Но это как раз таки поправимо!
Если больная на голову, то значит и нас всех на форуме можно так обозвать! Ведь у нас с вами одинаковые состояния.
Вот вам сейчас неверится, что будет лучше, но лучше будет. У меня тоже так было. Не верила, что смогу прийти в себя после прошлого отката. Но продолжала есть АДы и транки, и постепенно помогло.
Продолжайте медикаментозное лечение, оно вас вытащит, 100пудово!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
аиф, так может разводить вам собачек и продавать? Доход будет хороший.
Да в Украине сейчас очень тяжело, но вам надо держаться. Сначала конечно выйти из этого состояния. Подобрать лекарственную схему. Попроосите Диму помочь вам. Выйдете в ремиссию, а потом уже будете разбираться с жизнью и работой.
Я верю, что у вас все получится. Не опускайте руки. Жизнь сложная штука.
И за нее надо бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Да какие там собачки, аиф вон написала, что людям на еду бы заработать, кому сейчас собачки нужны?..

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
asberg21, а куда же их теперь девать? Кормить их ведь на что-то надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Нуда. Тяжко.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
аиф, а миртазапин вы не пробовали? может он вам подойдет? правда он дороговат

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:25 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Alisa, я так понимаю, что у аиф сложная ситуация с работой, так что миртазапин не вариант.

аиф, не опускайте руки. Амитриптилин вытащит вас и в этот раз, просто нужно набраться терпения и все наладится, обязательно. :yes:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
аиф, а у вас есть там ПНД?Если стать на учет, некоторые таблетки будут бесплатные,тот же кетилепт,амик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Alisa, я так понимаю, что у аиф сложная ситуация с работой, так что миртазапин не вариант.

аиф, не опускайте руки. Амитриптилин вытащит вас и в этот раз, просто нужно набраться терпения и все наладится, обязательно. :yes:
Спасибо за поддержку, только на это и остается надеяться... Просто стимула даже не вижу уже, если честно. Надоело бороться за каждый прожитый день и на себе крест поставила. Кому я нужна. Сын? У него уже сейчас другие интересы, да когда видит, что совсем плохо, сочувствует вроде, помогает. А так, ему 15 лет и я вижу, что все дальше отдаляется от меня. Через пару лет у него уже своя жизнь будет. Мама? Так от меня одни проблемы только и моральные и материальные. На личной жизни крест уже поставила. Надоело если честно барахтаться каждый день в борьбе с самой собой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Перестаньте говорить и думать о том, что вы больная на голову!
У вас невроз, это не психическое заболевание, а невротическое. У вас ведь не паранойа там какая нибудь, или шиза.
С вашей головой все в порядке! Просто нервишки расшалились! Но это как раз таки поправимо!
Если больная на голову, то значит и нас всех на форуме можно так обозвать! Ведь у нас с вами одинаковые состояния.
Вот вам сейчас неверится, что будет лучше, но лучше будет. У меня тоже так было. Не верила, что смогу прийти в себя после прошлого отката. Но продолжала есть АДы и транки, и постепенно помогло.
Продолжайте медикаментозное лечение, оно вас вытащит, 100пудово!
Прошу прощения, если кого зацепила этими словами. Серьезно, когда писала думала только в отношении себя, никак не отношу к остальным людям на форуме. Лечение продолжаю, других вариантов нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Да я не про это,а про то, чтомы все нормальные! Нормальные, но у нас есть заболевание, хотя не люблю янаши проблемки называть заболеванием. Оно не вылечивается, но жить с ним можно в ремиссии.
И вы нормальная! Нормальная!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vivien писал(а):
аиф, а у вас есть там ПНД?Если стать на учет, некоторые таблетки будут бесплатные,тот же кетилепт,амик.
А с неврозом на учёт ставят? Пишу в этой теме, потому что похожая ситуация. Но, может это только в Киеве что-то, да выдают бесплатно? Или это нужно просто на дневном стационаре быть? Если везде, то хоть какая то помощь от государства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лида писал(а):
Vivien писал(а):
аиф, а у вас есть там ПНД?Если стать на учет, некоторые таблетки будут бесплатные,тот же кетилепт,амик.
А с неврозом на учёт ставят? Пишу в этой теме, потому что похожая ситуация. Но, может это только в Киеве что-то, да выдают бесплатно? Или это нужно просто на дневном стационаре быть? Если везде, то хоть какая то помощь от государства.
Лида, дело в том, что я уже писала выше и не раз, у нас отделения неврозов. У нас есть небольшое здание психиатрической больницы, больше похожее на тюрьму. Раньше его территория полностью была окружена высоченным забором, Сейчас часть забора сняли, есть вход на первый этаж, там принимают городской врач и районный. Но то именно психиатрическая лечебница. Окна все с решетками, часть забора оставили, наверное для "выгула" больных. Вообще территория этой городской больницы не такая уж и маленькая, я имею ввиду не психушку, а всю, в общем. С одной стороны городская больница, с терапевтическим отделением, хирургическим и т.д. С другого конца - роддом. Помню 7 лет назад, еще до моих пристуаов я пришла подругу проведать, она сына родила как раз. Так вот ждала пока она покормит малого и подойдет к окну и тут из стен той психушки раздался такой нечеловеческий крик- вопль, что у меня все похолодело внутри. Хотя здание дурки дальше всех остальных корпусов находилось, плюс был летний теплый день. И так этот крик повторился раз 5, как в фильме ужасов. У меня волосы дыбом стояли, все думала что с ним или с ней делают, чтобы такой звериный рев был. Надолго это запомнила. И кто бы знал, что буквально через пару лет я буду готова сдаться даже в буйное отделение, чтобы прекратились только мои мучения...
На счет бесплатного обеспечения - этого нет и не было. Ни когда я первый раз пришла и помню феварин около 120 грн стоил, а амик к примеру на то время - 5 грн. Ципралекс вообще - 300грн. У нас вообще условно бесплатная медицина была (попадаешь в любую больницу - сразу вручают родственникам список лекарств, все за свой счет). А сейчас планируют вообще страховую медицину сделать, все платно абсолютно. А учитывая, что официальной работы я не имею и не факт, что смогу уже ее найти, то....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
аиф писал(а):
На счет бесплатного обеспечения - этого нет и не было. Ни когда я первый раз пришла и помню феварин около 120 грн стоил, а амик к примеру на то время - 5 грн. Ципралекс вообще - 300грн. У нас вообще условно бесплатная медицина была (попадаешь в любую больницу - сразу вручают родственникам список лекарств, все за свой счет). А сейчас планируют вообще страховую медицину сделать, все платно абсолютно. А учитывая, что официальной работы я не имею и не факт, что смогу уже ее найти, то....
АИФ, я с Украины, как и Вы. :friends: И тоже ужасаюсь всему тому, что планируется с Нового года: платное лечение, платное! питание в гос. больницах, хоть оно и до того оставляло желать лучшего. И о-очень пугает рост цен на лекарства. Если , к примеру, начать пить на долгое время препарат, то есть переживание, чтоб он не пропал из продажи, как поисчезали некоторые препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лида писал(а):
аиф писал(а):
На счет бесплатного обеспечения - этого нет и не было. Ни когда я первый раз пришла и помню феварин около 120 грн стоил, а амик к примеру на то время - 5 грн. Ципралекс вообще - 300грн. У нас вообще условно бесплатная медицина была (попадаешь в любую больницу - сразу вручают родственникам список лекарств, все за свой счет). А сейчас планируют вообще страховую медицину сделать, все платно абсолютно. А учитывая, что официальной работы я не имею и не факт, что смогу уже ее найти, то....
АИФ, я с Украины, как и Вы. :friends: И тоже ужасаюсь всему тому, что планируется с Нового года: платное лечение, платное! питание в гос. больницах, хоть оно и до того оставляло желать лучшего. И о-очень пугает рост цен на лекарства. Если , к примеру, начать пить на долгое время препарат, то есть переживание, чтоб он не пропал из продажи, как поисчезали некоторые препараты.
:friends:
Так я про это тоже думаю, а вообще как ни крути, но пожизненный прием психотропов, как приговор. Ну не могу я изменить свое мнение на этот счет. Конечно, когда совсем прижимает, готов, что угодно глотать, только бы полегчало. А когда "приходишь в себя", то кажется, что и без них все сможешь :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Да я не про это,а про то, чтомы все нормальные! Нормальные, но у нас есть заболевание, хотя не люблю янаши проблемки называть заболеванием. Оно не вылечивается, но жить с ним можно в ремиссии.
И вы нормальная! Нормальная!
Да? Но... "Оно не вылечивается". Это для меня ключевая фраза. Не смогла в первое обострение с этим смириться. А сейчас еще тяжелее :25p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
аиф писал(а):
Конечно, когда совсем прижимает, готов, что угодно глотать, только бы полегчало. А когда "приходишь в себя", то кажется, что и без них все сможешь
Вот у меня сегодня так, ничего не пила и хорошо, спокойно себя чувствую, а вчера и позавчера ужасно было. Двойная доза гидазепама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Лида, транки ведь не лечат, а снимают только симтоматику. Нужен АД :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я понимаю. На днях планирую поход к психиатру. И настраиваю себя на долгосрочный приём АДа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 23:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
аиф писал(а):
asberg21 писал(а):
Да я не про это,а про то, чтомы все нормальные! Нормальные, но у нас есть заболевание, хотя не люблю янаши проблемки называть заболеванием. Оно не вылечивается, но жить с ним можно в ремиссии.
И вы нормальная! Нормальная!
Да? Но... "Оно не вылечивается". Это для меня ключевая фраза. Не смогла в первое обострение с этим смириться. А сейчас еще тяжелее :25p:
Придется с этим смириться, иначе дальше никак... будете мучаться.
Принять своюболезнь это не значит, что вы сломались, и жизнь кончилась, принять это значит начать борьбу и всегда быть начеку. Просто придется немного изменить свою жизнь. Не перегружаться, научиться понимать свое тело, ну и принимать таблетки. Да, может быть всю жизнь. Так случилось. И слава Богу это не страшная смертельная болезнь и с этим можно неплохо ужиться.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Лида, нужно терпение и время, Вам уже писали АДы раскрываются постепенно, придет день обязательно, когда Вы почувствуете себя здоровой, могут быть откаты, но Вы будете знать, что возврат в нормальное состояние возможен. То, что Вам вечерами лучше уже говорит о том, что ремиссия не за горами.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
аиф писал(а):
Да? Но... "Оно не вылечивается". Это для меня ключевая фраза. Не смогла в первое обострение с этим смириться. А сейчас еще тяжелее
А что вообще вылечивается, кроме простуды и переломов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kern Bloms писал(а):
аиф писал(а):
Да? Но... "Оно не вылечивается". Это для меня ключевая фраза. Не смогла в первое обострение с этим смириться. А сейчас еще тяжелее
А что вообще вылечивается, кроме простуды и переломов?
Ну Вы сравнили.... Неизлечимых действительно заболеваний не так уж и много. Но по мне, когда ты в ладу со своей головой, то ничего не страшно. Вот я сейчас хорошо себя чувствую, не знаю с чем связано. То ли АД как-то действовать начали. То ли потому что на ночь фен еще пью. Я с ужасом вспоминаю, что творилось в бошке еще несколько дней назад. Когда я не могла никак успокоится, это не просто тревога и паника была. А патологическое состояние. Никак не поддающееся моему контролю. И это страшно. Страшно ходить по этой грани (не даром все депрессии и неврозы пограничными состояниями называют). И не знать, перешагнешь ли ты ту последнюю черту? Либо полный контроль над собой потеряешь либо что-то сделаешь с собой, потому что нет сил терпеть. И не важно в какой раз это с тобой происходит, страшно всегда как в первый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
аиф писал(а):
asberg21 писал(а):
Да я не про это,а про то, чтомы все нормальные! Нормальные, но у нас есть заболевание, хотя не люблю янаши проблемки называть заболеванием. Оно не вылечивается, но жить с ним можно в ремиссии.
И вы нормальная! Нормальная!
Да? Но... "Оно не вылечивается". Это для меня ключевая фраза. Не смогла в первое обострение с этим смириться. А сейчас еще тяжелее :25p:
Придется с этим смириться, иначе дальше никак... будете мучаться.
Принять своюболезнь это не значит, что вы сломались, и жизнь кончилась, принять это значит начать борьбу и всегда быть начеку. Просто придется немного изменить свою жизнь. Не перегружаться, научиться понимать свое тело, ну и принимать таблетки. Да, может быть всю жизнь. Так случилось. И слава Богу это не страшная смертельная болезнь и с этим можно неплохо ужиться.
Я понимаю, но вот смирится именно с ТАКОЙ болезнью не смогу никогда. Вот в этом все и дело. Как вспомню прошлый раз на таблетках. Все время вспоминаешь, а совместимы ли они с этими лекарствами, а с этими (к амику это точно относится, учитывая вообще мою реакцию на фармакологию). И ведь не скажешь вокруг, что именно пьешь, менталитет у народа такой, пьешь психотропы - больной на голову. Да я даже к зубному не могла ходить, во первых боялась реакции с анестетиком, во - вторых и врачу не скажешь, т.к. знакомый и город вообще маленький. И менталитет и у меня такой же. Я уже писала, самое большое наказания для меня потерять контроль над собой, то самое "душевное равновесие" и способность управлять своими чувствами и эмоциями. И вот именно это со мной и произошло. Как можно с таким смириться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 22:02 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
аиф писал(а):
Все время вспоминаешь, а совместимы ли они с этими лекарствами, а с этими (к амику это точно относится, учитывая вообще мою реакцию на фармакологию).

аиф, вы можете проверять взаимодействие лекарств например здесь http://www.rlsnet.ru/cart.htm там есть раздел "Взаимодействие лекарств" и есть "аптечка" добавляете туда препараты по названию действующего вещества и смотрите на предмет совместного применения

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
absolute писал(а):
аиф писал(а):
Все время вспоминаешь, а совместимы ли они с этими лекарствами, а с этими (к амику это точно относится, учитывая вообще мою реакцию на фармакологию).

аиф, вы можете проверять взаимодействие лекарств например здесь http://www.rlsnet.ru/cart.htm там есть раздел "Взаимодействие лекарств" и есть "аптечка" добавляете туда препараты по названию действующего вещества и смотрите на предмет совместного применения
absolute, спасибо за ссылку. :thank_you: Сейчас это к сожалению опять актуально для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
аиф, вот вы пишете, что мы ходим по грани, так как это пограничные состояния. А вот мне мой самый первый психиатр, которая меня и вывела из плачевного состояния, сказала так, что неврозы это невротические состояния и они НИКОГДА не перейдут в психотические. Так что крышу у вас не сорвет, не бойтесь! :yes:
А если и сорвет, то это будет не из за невроза, это точно, это будет свой диагноз.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Кстати, рада за вас, что вам стало чуть полегче!
Дальше будет еще лучше. А если и будут небольшие откаты на день или два, не переживайте, это нормально! У всех так!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
аиф писал(а):
Страшно ходить по этой грани (не даром все депрессии и неврозы пограничными состояниями называют). И не знать, перешагнешь ли ты ту последнюю черту? Либо полный контроль над собой потеряешь либо что-то сделаешь с собой, потому что нет сил терпеть. И не важно в какой раз это с тобой происходит, страшно всегда как в первый...
Если вам страшно, что вы покончите с собой, то вы не покончите с собой.
Те, кто кончают, обычно думают об этом без страха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kern Bloms писал(а):
аиф писал(а):
Страшно ходить по этой грани (не даром все депрессии и неврозы пограничными состояниями называют). И не знать, перешагнешь ли ты ту последнюю черту? Либо полный контроль над собой потеряешь либо что-то сделаешь с собой, потому что нет сил терпеть. И не важно в какой раз это с тобой происходит, страшно всегда как в первый...
Если вам страшно, что вы покончите с собой, то вы не покончите с собой.
Те, кто кончают, обычно думают об этом без страха.
А откуда вы знаете как они думали перед смертью? Кстати именно в то время когда была без прерывная тревога и паника, я боялась, что покончу с собой, это да. Но когда были дни как я писала вата в голове или туман в голове, т.е. очень с трудом соображала. Даже элементарное дело превращалось в трудную задачу. При этом тревоги вроде и не ощущала. Не знаю, либо это в определенной стадии таблетки так начали действовать, когда "на нормальную орбиту" мои мозги поворачивали. Так эмоций в такое время как раз и не было, была дикая усталось от этих состояний, полное отсутствие веры, что вылезу в этот раз. Нормальная жизнь, которая вроде была, воспринималась как далекий сон. Так вот в таком состоянии я не боялась покончить с собой вообще, я просто готова была это сделать. И физическая боль перед смертью не пугала совершенно, хотелось просто покоя.... И только какая-то часть рассудка подсказывала, что сыну будет плохо, матери как минимум. Наверное это все таки останавливало, хотя даже тут я вяло думала, ну поплачут и перестанут. Все равно от меня толку мало в этой жизни, только обуза для всех. Вот тут я реально на миллиметр от последнего шага находилась. Я помню это....
Сейчас, боюсь сглазить, но чувствую себя практически нормально. Даже с утра. Хотя на ночь кроме АДа пью фен еще. Думаю понемногу убирать его и если сойду с фена без ухудшения состояния, значит амик сработал таки опять на 2х таблетках (50 мг). Надеюсь на это. Кстати улучшение наступило когда я убрала добавочную четверть амика (думала, что маленькая доза на этот раз). И именно в это время было состояние, которое описала выше, за шаг до конца. Вернулась снова на 50мг и вроде лучше с каждым днем. Хотя судить еще рано конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
аиф, вот вы пишете, что мы ходим по грани, так как это пограничные состояния. А вот мне мой самый первый психиатр, которая меня и вывела из плачевного состояния, сказала так, что неврозы это невротические состояния и они НИКОГДА не перейдут в психотические. Так что крышу у вас не сорвет, не бойтесь! :yes:
А если и сорвет, то это будет не из за невроза, это точно, это будет свой диагноз.
asberg21, ну тут она сработала скорее как психотерапевт, когда и доброе слово от того, кому доверяете будет лечебным.Но к сожалению все таки это психические расстройства. Поэтому и лечат нас психиатры и психотерапевты, а не неврологи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Кстати, рада за вас, что вам стало чуть полегче!
Дальше будет еще лучше. А если и будут небольшие откаты на день или два, не переживайте, это нормально! У всех так!
Спасибо!!! Мне действительно лучше. Правда пока не уберу фен не будет понятно, действуют АД уже или все таки транки еще улучшают. Но изначально и с транками было плохо, так что бесспорно улучшения есть, но еще слишком рано радоваться. И все равно спасибо за поддержку и Вам и всем остальным. Я не знаю, как бы я пережила те ужасные состояния, если бы не читала тут вдохновляющие посты. Сейчас мне самой не верится, что творилось в моей голове буквально неделю назад. Как будто кто-то другой управлял моими мыслями и эмоциями. Поэтому меня так и пугает это заболевание, когда становишься сам себе не хозяин, оттого и комплекс неполноценности. Вот от этого не могу избавиться как бы мне хорошо не было. Именно потому что знаю, что в любой момент может вернуться все это и никакими усилиями я не могу на эти изменения повлиять, уже ведь проходила... Только таблетки выводят :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
аиф, Я рада за Вас, что Вам стало лучше! :ges_up: Когда кто-либо здесь пишет о своём улучшении в плане здоровья- это вселяет надежду! И правильно, что отписываетесь, и подробно, очень многие Ваши мысли похожи на мои, главное, не опускать руки и продолжать лечение для закрепления эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 23:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
аиф, у меня случился откат в прошлом ноябре, было так же плохо как и вам и депрессия такая накатила, что потеряла всю надежду на ремиссию, хотелось тоже навечно успокоится. И это на ципралексе!
Повысили дозу, потом поменяли ад, дооолго приходила в себя, но транк на ночь принимала тоже долго, потом началауменьшать транк постепенно на ночь, который. Вот сейчас пью половинку от 1/4 на ночь, хотя уже прошел год. Так что не торопитесь, нужен фен, принимайте, вы не так уж много его принимаете, только на ночь, как я поняла, а потом, как и я, постепенно сойдете с него. Без синдрома отмены!
Успехов!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
аиф, у меня случился откат в прошлом ноябре, было так же плохо как и вам и депрессия такая накатила, что потеряла всю надежду на ремиссию, хотелось тоже навечно успокоится. И это на ципралексе!
Повысили дозу, потом поменяли ад, дооолго приходила в себя, но транк на ночь принимала тоже долго, потом началауменьшать транк постепенно на ночь, который. Вот сейчас пью половинку от 1/4 на ночь, хотя уже прошел год. Так что не торопитесь, нужен фен, принимайте, вы не так уж много его принимаете, только на ночь, как я поняла, а потом, как и я, постепенно сойдете с него. Без синдрома отмены!
Успехов!

asberg21, спасибо за пожелание и поддержку. Да, фен я принимаю на ночь. Сначала по 2 таблетки по 0,001, сейчас перешла на полторы, вроде без изменений уже с неделю пью. Буду убирать потихоньку еще. У меня тоже есть опыт ухода с фена, но когда АД действовал в полную силу. Вот и будет видно, работает амик или только с феном пока. Я не собираюсь торопиться, т.к. знаю, что только медленное снижение дозировки не провоцирует ухудшение состояния. Будет хуже - повременю. Но и затягивать сильно не хочется. Когда АД работает, транки не нужны. Да Вы и сами это знаете прекрасно. Вам тоже успехов и устойчивой ремиссии, а лучше конечно (эх, мечта!) полного выздоровления!!! Чтобы забыть про эти состояния как про страшный сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для АИФ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 02:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Спасибо :thank_you: :rose:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика