ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шизофрения или БАР?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:36
Сообщения: 12
Спасибо всем за поддержку! Даже не ожидала такого отклика :love_n: Моя психиатричка виновата в очередном приступе страхов, разговаривала со мной как с полной сумасшедшей, которая сама себя лечит. А я такая внушаемая, мне что скажи, я сразу верю. Я тут подумала, а вдруг у меня психотическая депрессия. Что если я пройду еще раз тест на мышление у психолога? Мне в диспасере проводили, но я не знаю как мне получить выписку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шизофрения или БАР?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:54
Сообщения: 286
ainnet писал(а):
разговаривала со мной как с полной сумасшедшей, которая сама себя лечит. А я такая внушаемая, мне что скажи, я сразу верю.
Я уже давно слушаю в пол уха и всерьез не воспринимаю то что они там тяфкают...
Слово "говорят" наверно не подойдет для описания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шизофрения или БАР?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
ainnet писал(а):
но мне назначали Тералиджен 4 табл. и он никак не действовал
Во-во ! На 1-ом приёме ставят диагнгоз ШТР и назначают ципралекс и тералиджен . Уточнение диагноза и лечения - в процессе ( тогда это было по 2.5 тыр за визит ) .

Впрочем , если состояние не острое и не ярко выражено , то это оправдано .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шизофрения или БАР?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
ainnet писал(а):
Спасибо всем за поддержку! Даже не ожидала такого отклика :love_n: Моя психиатричка виновата в очередном приступе страхов, разговаривала со мной как с полной сумасшедшей, которая сама себя лечит. А я такая внушаемая, мне что скажи, я сразу верю. Я тут подумала, а вдруг у меня психотическая депрессия. Что если я пройду еще раз тест на мышление у психолога? Мне в диспасере проводили, но я не знаю как мне получить выписку.
Тест на мышлене ничего не даст. Даже если у Вас ШЗ, тест может не показать никаких нарушений и психиатры это знают. Вам нужно лечить болезнь, проявляющуюся в симптоматике, а не диагноз. А лечиться Вам необходимо и, вполне вероятно, что пожизненно. Ничего страшного, главное правильно лекарства подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шизофрения или БАР?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:36
Сообщения: 12
p-mama писал(а):
Вам нужно лечить болезнь, проявляющуюся в симптоматике, а не диагноз.

Не знаю мне психотерапевт говорил, что "со шкалами им легче работать".
Peter писал(а):
Во-во ! На 1-ом приёме ставят диагнгоз ШТР и назначают ципралекс и тералиджен . Уточнение диагноза и лечения - в процессе ( тогда это было по 2.5 тыр за визит ) .
Это у Вас такое было? Тералиджен вроде не должен помогать при ШТР. А у меня еще лучше было, я говорю не помогает тералиджен, тяжело просыпаться, а он настаивает, что должен помогать. Или еще лучше, заплатила 2.5 тыщи нашей светиле Бухановской за прием, она поставила два диагноза под вопросом и сказала что все равно нужен консилиум, а лечение она мне не назначит, тк для лечения нужно лечь в их клинику за 250 т.р.
Вот Вы говорите лечить симптоматику, я так на этих врачах пообжигалась, что уже не знаю кому верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шизофрения или БАР?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
ainnet писал(а):
p-mama писал(а):
Вам нужно лечить болезнь, проявляющуюся в симптоматике, а не диагноз.

Не знаю мне психотерапевт говорил, что "со шкалами им легче работать".
Такое сказать мог только дилетант. Я бы отерегалась такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шизофрения или БАР?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:36
Сообщения: 12
p-mama писал(а):
Такое сказать мог только дилетант. Я бы отерегалась такого.

Он не первый кто мне это говорит, баба которая меня в гипноз вводила тоже самое говорила. Может у них отговорка такая, чтобы убедить я ж отказывалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шизофрения или БАР?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
ainnet, прочтите
http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=270699#p270699
:45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шизофрения или БАР?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 11:52 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
нажмите, чтобы увидеть
Гретель писал(а):
ainnet, меня что-то так зацепила ваша история...
Я вам так сочувствую! Хотя понимаю, что от моего сочувствия вам ни холодно, ни жарко.

У нас с вами разные реакции на препараты, разные механизмы "неуживчивости" в коллективе. Но, Боже, как всё это знакомо: бесконечное "устроилась-уволилась" и "нет сил идти на работу"! :-(

Обязательно отпишитесь, что ответил Горбатов. Очень интересно!

Совершенно не понимаю, чем вам помочь, потому что никогда не вникалась в механизм действия препаратов.

Но, как человек тоже плохо уживающийся в коллективе, решусь написать несколько сформулированных самой для себя правил поведения на людях и отношения к работе.

Правило №1 "Об отношении к работе".
Работа - это всего лишь работа. Это не самое главное в жизни. Я прихожу туда за зарплатой. Ожидать от работы бОльшего - бессмысленно.
Я буду стараться делать свою работу качественно. Но я - человек, а человеку свойственно иногда делать ошибки. Поэтому если я ошибусь - я не стану себя за это грызть и не расстроюсь, если на меня за мой прокол начнут кричать. Я ИМЕЮ ПРАВО НА ОШИБКУ. Я ПРАВА.

Правило №2 "Об отношениях с коллегами"
Улыбайся и будь доброжелательной (если надо - через силу). Как минимум, нужно громко и доброжелательно поздороваться и попрощаться. В течение дня необходимо сказать нескольким людям ничего не значащие фразы из серии "тебе так идёт это платье!". Необходимо хотя бы один раз в течение дня поддержать общий разговор несколькими фразами.

Правило №3 "Ещё раз про коллег"
Нельзя доводить себя до состояния сильной усталости, когда уже нет сил не реагировать резко и начинает "мерещиться". Если всё же такого момента избежать не удалось, принять Феназепам, громко и доброжелательно сказать: "Коллеги, никто не возражает, если я уйду в музыку?". Надеть наушники и не слушать ничего вокруг, чтобы не "мерещилось".

На всё, что "мерещится" - твёрдо говорить себе: "ЭТО НЕПРАВДА!!! ЭТО МОЁ БОЛЕЗНЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!" Не давать себе зацикливаться на негативе.

P.S. Надеть наушники молча - неправильно, это воспринимают как попытку отгородиться от коллектива.

Правило №4 "Поведение в конфликтных ситуациях"
Если начинает "наезжать" руководство - молча выслушать претензию и ответить: "Я пытаюсь делать всё, что от меня зависит". Ну то есть неважно, что отвечать. Главное - не вовлекаться эмоционально. Я знаю, что я делаю свою работу добросовестно. А если что-то не получилось - бывает, в следующий раз исправлюсь Я НЕ СДЕЛАЛА НИЧЕГО УЖАСНОГО. Я ПРАВА. Принять Феназепам..

Если "наезжают" коллеги - по ситуации. Некоторых нужно ставить на место. Но стараться при этом не вовлекаться эмоционально. Принять Феназепам.

Правило №5 "О совместных тусовках"
Не избегать корпоративов, совместных отмечаний ДР и прочего!!!
Участвовать через силу.
Не отрываться от коллектива!!!
Съесть Феназепам, если надо.

ainnet, я понимаю, что правила недалёкие. Но вот лично мне они хоть как-то помогают устаканить свою жизнь. Вы можете придумать свои! (У меня "правил" гораздо больше, но решила вас не мучать своими "оригинальными" придумками)



:-D :-D :-D

В любой не понятной ситуации прими фен (с) :yes:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шизофрения или БАР?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ага, теперь будет и моя любимая фраза :06n:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шизофрения или БАР?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:36
Сообщения: 12
Никто не знает где выписку можно взять в диспансере или участкового?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шизофрения или БАР?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 21:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Вот, нашла интересную статью на просторах инета, где приводятся данные в пользу ЭСТ как первой линии терапии именно при психотической депрессии. http://www.currentpsychiatry.com/home/a ... 40045.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика