ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Рома Беккер вроде пока не говорил поднимать. Сказал только поднять стрезам до 300 и бросить феназепам насовсем. А с тревогой научиться справляться психотерапевтическими методами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 17:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Kern Bloms писал(а):
научиться справляться психотерапевтическими методами.
А какими именно не уточнил случаем?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Нет, но как-то еще в декабре упомянул про КПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Kern Bloms, есть ещё буспирон. Его неограниченно можно пить. На нейролептике видел сообщение парня, который с помощью него с алпразолама и феназепама слез. Причем он писал, что не только слез с них, но и снизил уровень тревоги. Я заказал его, буду принимать со стрезамом. Я думаю, что должен потянуть. Если подействует, буду пить постоянно.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Спасибо за инфо. Приму к сведению. Еще у меня как запасной вариант еще кветиапин в мыслях есть. Пока еще не все исчерпано :v:

Завтра буду тянуть лямку без феназепама. Посмотрим, как пойдет.
P.S. Надо релаксацию осваивать. :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
13 января.
Состояние: лучше, чем 12 числа, но все-таки чувствуется фоновая тревога
Сон: нормальный
Принимаемые препараты: феназепам 1мг/сут, стрезам 300мг/сут, ламотриджин 200мг/сут, венлафаксин 150мг/сут
Побочные эффекты: пониженное либидо, расширенные зрачки, снижен аппетит

14 января.
Состояние: состояние ухудшилось, днем тревога, небольшая дереализация
Сон: нормальный
Принимаемые препараты: стрезам 300мг/сут, ламотриджин 200мг/сут, венлафаксин 150мг/сут
Побочные эффекты: пониженное либидо, расширенные зрачки, снижен аппетит

Примечание 1: тревога есть, дереализация вроде тоже некоторая появилась, однако, при отвлечении (например, заданием на работе или комп. игрой) я забываю и о тревоге и о дереалах. Как только кончается задание, вспоминаю про всю эту хрень.
Примечание 2: Появилась некоторая разочарованность, временами жалость к себе (мхе-х, зато честно) что не вышло выйти в ремиссию, а ведь я типа "свежее состояние". А оказалось, что все не так просто, все, *тут я бы вставил мат*, все не так просто. Даже у "свежего состояния".
Примечание 3: Короче, день перемежается с "вроде все не так плохо" и "тревога, легкий дереал, венлафаксин помогает лишь чуть-чуть, беда".
Примечание 4: Часов в 9 вечера тревога приотпускает. Вечером лучше себя чувствую. И утром тоже. А днем чем больше отвлекаюсь, тем лучше, чем больше думаю о симптомах, тем хуже. Хрен его знает, держусь без феназепама дальше.
Примечание 5: А вообще, собираюсь пройти по аптекам и накупить его побольше, пока есть рецепт. Возможно придется добавлять его на постоянку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Kern Bloms, почему не хотите добавить психотерапию?

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Марго писал(а):
почему не хотите добавить психотерапию?
Заработная плата 10 тысяч рублей, из которых 6000 уходит на препараты, и 1000 на проезд. И питание на 3000.
Как повысят заработную плату (а это должно случится в скором времени, надеюсь), тогда и буду думать насчет психотерапии. Она мне 100% нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Kern Bloms, попробуй сам позаниматься, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kern Bloms, релаксация по Джейкобсону пробовал?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Annet писал(а):
релаксация по Джейкобсону пробовал?
Да. Так-то помогала, но на ближайшие 10 минут. Плюс, когда начал пить феназепам, необходимость в ней пропала.
Но, сейчас начну делать, теперь-то феназепама нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Kern Bloms, эту технику надо выполнять регулярно, пока организм не научится расслабляться автоматически. И не нужно торопиться, уделяйте на каждое упражнение времени не менее недели и только потом добавляйте следующее, так вы достигните максимальных результатрв. Обычно, при регулярном выполнении, через недели две ощущается заметное снижение тревоги, дереала и тд.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
15 января.
Состояние: неплохое, но есть легкий дереал, тревоги почти нет
Сон: нормальный
Принимаемые препараты: стрезам 300мг/сут, ламотриджин 200мг/сут, венлафаксин 150мг/сут
Побочные эффекты: пониженное либидо, расширенные зрачки, снижен аппетит

16 января.
Состояние: до 5 вечера было тоже неплохое, потом обвал
Сон: нормальный
Принимаемые препараты: стрезам 300мг/сут, ламотриджин 200мг/сут, венлафаксин 150мг/сут
Побочные эффекты: пониженное либидо, расширенные зрачки, снижен аппетит

Примечание: сегодня в 5 вечера стало тревожно и дереал усилился почти так, как было до лечения. Прошло 3 часа, пытаюсь успокоиться. Вроде чуть утихло, дереал чуть уменьшился.

А так все обнадеживающе звучало: свежее состояние, адекватная терапия, даже с ламотриджином... Я и действительно понадеялся, что выйду на этом в ремиссию, пропью несколько лет и потом можно будет либо сойти, либо продолжить пить... А оказалось как всегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Kern Bloms писал(а):
А оказалось как всегда
Kern Bloms, не надо отчаиваться! Откаты в состоянии могут быть - по времени - лечение еще совсем непродолжительно!Подключайте релаксацию и все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Kern Bloms, напишите пожалуйста как вы ощущаете дереализацию. Я начал думать, что она тоже у меня есть. Только из-за того, что мое состояние так скажем не очень уже много лет, то я не могу выделить ее отдельно от депрессии или тревожности. Что присуще только ему, только дереалу? А деперсонализацию вы испытываете?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Ронин, ощущение, что все как во сне. Деперсонализации у меня вроде нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Kern Bloms, в смысле вы практически не осознаете, что происходит? А что с эмоциями и чувствами?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Итак, здесь будет стена текста, много чего нужно описать. Надеюсь вам будет не скучно это читать, ну да ладно.



17 января.
Состояние: тревожное
Сон: тревожный, проспал ~9 часов
Принимаемые препараты: стрезам 300мг/сут, ламотриджин 200мг/сут, венлафаксин 150мг/сут
Побочные эффекты: пониженное либидо, расширенные зрачки.
Аппетит восстановился.

Примечание: ночь была тревожной, но не просыпался. Проснулся в тревоге, несильно дрожали руки которая терзала меня еще часа 2. Потом отпустила (относительно), и я съедил погулять, тревога поднималась с переменным успехом.

18 января.
Состояние: тревожное
Сон: очень плохой, тревожный
Принимаемые препараты: стрезам 300мг/сут, ламотриджин 200мг/сут, венлафаксин 150мг/сут
Побочные эффекты: пониженное либидо, расширенные зрачки.

Рассказ о симптоме, который не был упомянут до сих пор.
Еще когда я только словил тревогу+дереал (14 ноября), я ходил неделю в этом состоянии и не принимал ничего, только писал тут на форуме, где узнал о релаксации по джекобсону.
В чем же проблема?
Еще тогда, до приема лекарств, когда я делал релаксацию, на том этапе, когда вы уже понапрягали мышцы и нужно 10 минут с закрытыми глазами сосредотачиваться на их расслаблении, я ловил следующую причуду (но не всегда, иногда релаксация нормально проходила): у меня в голове начинало качаться (что-то подобное бывает, когда напиваешься и при закрытых глазах начинаются "вертолеты").
Я открываю глаза и вся картинка в глазах трясется - не размашисто, влево-вправо, часто-часто. В те разы я просто смотрел на какой-то предмет и оно проходило, потом я забывал об этой фигне (все мысли были сконцетрированы на дереале).
Потом я сел на феназепам, который убрал дереал и тревогу и я вообще не делал релаксацию.

Собственно, 11 числа, когда я находился четвертый день на дозе 0.25 феназепама тревога снова появилась. На на след. день словил тревогу на работе и принял 1мг. Он принес значительное облегчение, но тревогу полностью не убрал. По настоянию Ромы я отменил его полностью.

После его отмены дни проходили относительно стабильно, обострения тревоги происходили лишь вечером, сон был нормальным. Но состояние продолжило ухудшаться.

К чему я веду этот рассказ, если в дневнике и так описаны те дни? А к тому, что я ни разу не упоминал про тот симптом "тряски" картинки в глазах из стороны в сторону при попытке делать релаксацию джейкобсона.

Так вот, в субботу 17 числа, вечером, я почувствовал себя неплохо, залег в горячую ванную с морской солью, чтобы расслабиться еще сильнее, и прямо в ванной начал делать релаксацию, чтобы совсем стало спокойно. И собственно, ловлю эту "тряску" в глазах в очередной раз. Состояние тревожности в тот момент не подскочило особо, в животе тревоги не было, но трясучка длилась дольше чем обычно, концентрация на предмете не помогала. Через пару минут прошло, но я был внутренне был спокоен (как мне казалось на тот момент).

Я сел за комп, но ощущал некоторый дискомфорт в глазах (как будто у меня глаза дергаются из стороны в сторону немного). Но визуально они не дергались, это было лишь ощущением. Тревога начала нарастать, понятное дело и снова в животе заиграла, переливаясь, наша веселая тревожность.
Я лег спать, попытался уснуть, но все время думал об этом ощущении и "тряска" снова включилась. Я садился в кровать, пытался сфокусироваться на предмете, но она не прекращалась. Тогда я забил на сон, встал (при ходьба тряска пропадала в тот момент), сел за ПК. Если я фокусировал взгляд, допустим, на таблетку - она прекращалась, я возвращал обзор на монитор, начиналась снова. В общем, через несколько минут она снова прекратилась, но дискомфорт в глазах, что глаза дергаются вправо-влево, остался, спать совершенно не хотелось и я решил сидеть до тех пор, пока меня не начнет клонить в сон так, чтобы я просто заснул по-любому. До сидел до трех ночи, рубить в сон не начало, хотя появилась некоторая сонливость. Я снова лег, все думал об этом дискомфорте, короче, кое-как уснул, но часто просыпался, потом снова проваливался в сон, тревога присутствовала. Часов в 9 утра окончательно проснулся. Целый день провел в тревоге. Вечером словил еще одну тряску картинки, но на этот раз с открытыми глазами, прошло через секунд 30. Так же весь день парился о дискомфорте с глазами, будто у меня нистагм. Кстати, когда я отвлекаюсь, то забываю про это ощущение.

Лег в 10 вечера, все пытался не думал о долбаном "нистагме", снова поймал тряску картинки, но уже забил и попытался вместе с ней уснуть, в итоге как-то уснул, проспал ночь с просыпаниями и провалами в сон. Сегодня встал и вроде пока не особо думаю о дискомфорте. Допустим, делаю что-то по работе, или, например, пишу сейчас этот текст и забываю про этот дискомфорт.
Рома сказал, что эта тряска и дискомфорт - соматическое от тревоги. К сожалению, проверить это не представляется возможным, так как под феназепамом я не пытался делать релаксацию. А снова залазить на феназепам ради этого не очень хочется.

Думаю сходить на неделе проверить глаза у офтальмолога, проверялся последний раз года 2 назад. кстати, у меня близорукость -1.5, которая у меня не прогрессирует, -1.5 держится уже лет 10, несмотря на то, что я целый день у компа.

Примечания.
Примечание 1: Рома Беккер, кроме таблеток, очень часто настаивал на психотерапии. Говорил что это обязательная часть лечения и без неё никак не обойтись. И рассказал мне по скайпу о паре методов расслабления, дыхания, и что нужно перестать бояться тревоги, когда она приходит. На данный момент пытаюсь применять эти методы.
Примечание 2 (о кветиапине): Нахожусь на дозе 150мг венлафаксина уже 47 дней (это 1.5 месяца). Закупил кветиапина на будущее. Рома уже давно говорил, что можно добавлять 50 на ночь, но сам я хочу потерпеть еще две-три недели, чтобы венлафаксин уже до конца разработался, а так же, возможно, у меня синдром отмены феназепама, ведь просидел я на нём 2 месяца. Кстати, синдром отмены феназепама достигает полной силы только через 5-7 дней, что совпадает с усилением моей тревожности и ухудшением сна, ведь в первые 4 дня после отмены феназепама было относительно сносно, хотя вечерами и прихватывало. В общем, прежде чем добавлять кветиапин, хочу убедиться, что это не СО фена, а так же убедиться, что венлафаксин уже разработался и его точно не хватает для моей тревоги.
Ну или психотерапией добивать оставшуюся тревогу, если получится.
Примечание 3: Как мне, на фиг, делать релаксацию, если она провоцирует эту тряску? С открытыми глазами не эффективно вроде. И вообще, какая-то неприятная хрень, как бы это не оказалось неврологическим расстройством каким-нибудь дополнительным, мне и так говна с тревожным расстройством до конца жизни хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Kern Bloms, да, вероятно это от тревоги, покачивания, тряски, вертолеты.. нечто подобное было вначале. Выполнение упражнений допускается с открытыми глазами. Попробуйте после упражнения на кисти добавить не предплечья, а расслабление мышц лица, вчастности начните расслаблять глаза.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Вертолетики у меня тоже бывают, например, когда отхожу ко сну в кровати. Но вот то, что вы описываете про глаза не замечал. Обследуйтесь, будет меньше поводов для тревоги.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
печально.
ты бы лучше изначально пошел на психотерапию, а не хавал таблы.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Статистика по 20 января включительно:
Длительность приема препаратов:
Феназепама (отменен с 13 января): 53 дней (из них 41 день на 1мг/сут)
Стрезама: не имеет смысла вести его учет, поэтому упраздняется.
Венлафаксина: 56 дней / из них на целевой дозе 150мг/сут: 49 дней
Ламотриджина: 57 дней


18 января.
Состояние: тревожное
Сон: плохой, тревожный
Принимаемые препараты: стрезам 300мг/сут, ламотриджин 200мг/сут, венлафаксин 150мг/сут
Побочные эффекты: пониженное либидо, расширенные зрачки.

Примечание: задереалило в 5 вечера :11z:

19 января.
Состояние: тревожное, дереал
Сон: плохой, тревожный
Принимаемые препараты: стрезам 300мг/сут, ламотриджин 200мг/сут, венлафаксин 150мг/сут
Побочные эффекты: пониженное либидо, расширенные зрачки.

Примечание 1: сегодня, пожалуй, самое дерьмовое состояние из тех, что бывало. Дереалит -_-
Примечание 2: Многие говорят, что это синдром отмены феназепама. Не могу точно сказать, такое же состояние, как до лечения, или лучше, поэтому просто скажу: состояние дерьмовое, дереал и тревога. Правда, когда дереалит, тревога ощущается значительно меньше.

Дней без феназепама: 8

Примечание 3: Делаю релаксацию по джекобсону 3 раза в день. Сложно сказать помогает или нет. Ну может на ближайшие 5 минут помогает.
Примечание 4: Жду до 1-го февраля. Там либо отпустит и это и правда СО феназепама, либо не отпустит и у меня все дерьмово. Готовлю фразу для 1-го февраля "Этот долбаный венлафаксин вообще работает хоть чуть-чуть?"

Может на лирике подождать эти 2 недельки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Kern Bloms писал(а):
Может на лирике подождать эти 2 недельки?
От нее вы не дождетесь эффекта феназепама. По моим ощущениям очень паршивый препарат по сравнению с БД. Она снижает тревогу, но появляется головокружение, сонливость и, что особенно меня раздражает, специфическая тупость. Каким-то дауном себя чувствую по ней.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Да мне не эффект БД ждать, а облегчение состояние отмены БД в течении недели-двух. Да и по мне лучше сонливость, чем пляска от тревоги.

Единственное, чего я опасаюсь - эйфория от лирики. Наркогенная хрень. После того, как эйфория пропадет и нормальное состояние покажется дерьмовым и нормально оценить не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Сомневаюсь я, что это от феназепама. Надо терапию менять, имхо. Из идей: кетилепт, депакин, ципралекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Kern Bloms писал(а):
я опасаюсь - эйфория от лирики
Она очень быстро проходит.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Если сейчас так плохо, то и правда лучше не дожидаться раскрытия тайны(синдром отмены/не синдром отмены от феназепама, как по мне, скорее всего это не он, ибо если бы это был он, то через 9 дней он не нарастал бы по своей выраженности, а шёл бы на убыль уже, тем более вы его пили то не так долго и в небольшой дозе), а подключать что-то ещё противотревожное. Идеально, учитывая все обстоятельства - кветиапин.

Антидепрессант ИМХО вам и правда не подходит, лучший вариант(кандидат) на замену - эсциталопрам.

Феназепам сейчас лучше вернуть(1 мг/сут). Сейчас не лучший момент, чтобы заниматься отменой бензодиазепинов.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
То есть сегодня же - возврат феназепама.

Через пару дней стартовать с 25 мг/сут кветиапина и довести дозу до 150-200 мг/сут(за пару недель, хотя можно и быстрее).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Далее, после выхода на целевую дозу кветиапина, пауза в недельку и... смена антидепрессанта.

Смена крестиком. Снижаете на 75 фенлафаксин в этот же день добавляете 5 мг эсциталопрама(например пусть будет селектра или ленуксин). Через 7-10 дней проделываете то же самое и вуаля - венлафаксина нет, осталась селетра(ленуксин) в дозе 10 мг/сут.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Dmitriy писал(а):
То есть сегодня же - возврат феназепама.

Через пару дней стартовать с 25 мг/сут кветиапина и довести дозу до 150-200 мг/сут(за пару недель, хотя можно и быстрее).
Мне кажется, Kern неплохо переносит лекарства, так что кветиапин можно наращивать по стандарту с шагом 50мг в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 04:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Я еще с самого начала недоумевала, зачем беккер его на венлафаксин посадил, не самый легкий ад, для себя вижу вен как последнюю артиллерию :scratch:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
Я еще с самого начала недоумевала, зачем беккер его на венлафаксин посадил, не самый легкий ад, для себя вижу вен как последнюю артиллерию :scratch:
По Беккеру проще недооценить депрессию, чем переоценить. Причем, он пишет, что это часто происходит даже в реале. Первое хуже, поэтому в лечении лучше сразу перебдеть, чтобы в случае ее действительной тяжести быстро выйти в ремиссию, а не прыгать с препарата на препарат.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
С Ромой тоже пришли к решению сменить АД на эсциталопрам.

Сегодня пойду в аптеку и куплю прегабалин-рихтер, попробую на ночь 75. Если нормально будет, дождусь на прегабалине февраля, получу зарплату, куплю ципралекс (кроме ципралекса ни фига нет), подключу феназепам на 3 недели (по словам Ромы), для перехода на эсциталопрам.

С 1 февраля. Еще он настойчиво говорит начинать кветиапин. А я, блин, не очень хочу, потому что надеюсь, что мне именно АД уберет тревогу и кветиапин не понадобится.

Кветиапин ввести когда угодно можно. А вот если ввел, отменить уже будет нельзя. А эсциталопрам нифига не дешевый.


Вопрос: какого фига венлафаксин ВООБЩЕ не помог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Kern Bloms, пачка ципралекса стоит как один сеанс психотерапии.
Мне кажется, ты делаешь глупости.
Имхо. К психотерапии ты все равно придешь- рано или поздно. Так может лучше пораньше?
Ты можешь заранее оговорить с ПТ что особо деньгами не обладаешь, будешь больше делать домашних заданий, больше сам читать и реже с ним встречать. Не 4 раза в месяц, а 2, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Kern Bloms писал(а):
какого фига венлафаксин ВООБЩЕ не помог?
Мне кажется венлафаксин больше предназначен для лечения депрессий, а не тревожных расстройств. Либо он у вас не раскрылся. Мне Рома тоже советовал эсциталопрам. Лучше бы я сразу его начал. У него по отзывам побочка намного меньше и залазить проще. А так уже вен пью больше месяца и пачками закупился. Так не хочется прыгать с препарата на препарат. Это путь к отращиванию резистентности как вы знаете.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ронин писал(а):
asberg21 писал(а):
Я еще с самого начала недоумевала, зачем беккер его на венлафаксин посадил, не самый легкий ад, для себя вижу вен как последнюю артиллерию :scratch:
По Беккеру проще недооценить депрессию, чем переоценить. Причем, он пишет, что это часто происходит даже в реале. Первое хуже, поэтому в лечении лучше сразу перебдеть, чтобы в случае ее действительной тяжести быстро выйти в ремиссию, а не прыгать с препарата на препарат.

А когда наступит уже резистентность к вену, что тогда принимать? Имхо вен самый мощный из адов...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
А когда наступит уже резистентность к вену, что тогда принимать? Имхо вен самый мощный из адов...
Возьмем того же мефистофелеса, которому венлафаксин не пошел, но он вышел в ремиссию на сертралине.

Я не знаю, выйду ли я на эсциталопраме. Но по-крайней мере, феназепам помогает. Сейчас прегабалина 150мг выпил, посмотрю на эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
20 января.
Состояние: отвратительное
Сон: нормальный
Принимаемые препараты: стрезам 300мг/сут, ламотриджин 200мг/сут, венлафаксин 150мг/сут
Побочные эффекты: пониженное либидо, расширенные зрачки.

Примечание: тревога была в первой половине дня, во второй половине ушла в дереал.

21 января.
Состояние: отвратительное
Сон: нормальный
Принимаемые препараты: 1мг феназепама, 150мг прегабалина, стрезам 300мг/сут, ламотриджин 200мг/сут, венлафаксин 150мг/сут
Побочные эффекты: пониженное либидо, расширенные зрачки.

Примечание: Сегодня был день полнейшей дереализации/деперсонализации. Дерьмовей мне еще не бывало. Это точно не синдром отмены. Какую-либо тревогу перестал чувствовать еще вчера. Я даже работать-то не смогу в таком состоянии, а без работы я не куплю ничего.
Примечание 2: 150мг прегабалина не дали эффекта совершенно никакого. Видимо поздно использовал, надо было раньше пить, пока дереал не включился. Ей дереал не снимешь.
Примечание 3: Выпил 1мг феназепама, занимаю завтра денег и иду за ципралекс. Завтра надо добавить 2.5 ципралекса.
Примечание 4: Феназепам сейчас прочищает голову вроде как. Прегабалин и стрезам тут усиливают его еще. Завтра наверное тоже с лирикой его выпью, там уже должно сильнее отпустить.
Примечание 5: Как я нафиг буду слазить потом с феназепама? Можно где-нибудь лечь в медикаментозный сон на месяцок? :03p:


P.S. Дорвался до транков. :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
С тревогой надо идти на психотерапию, а не жрать таблетки!!!! :345_(14):
Что-то тревогу вызывает. Надо разбираться что, а не закидываться таблетками и жаловаться на пониженное либидо и расширенные зрачки.
Вот ты попьешь таблетки, приглушишь, подумаешь, что ок, а мысли у тебя-то прежние останутся. И здравствуй возврат.
Мне иногда кажется, что ты просто получаешь удовольствие от своего состояния, типа, жизнь, давай еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
голова, забей)) это ж работать надо над сабой, а хочется быстренько и без боли. Ам и ффсе))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Марго, вот я тебе клянусь, что у меня было, ну вот такое же состояние в 21 год- мне было херово, еле ходила, дереалы, умные мысли экзистенциальные. Херово было - ну жесть как! Но я ж думала, что я избранная и капец какая умная, что меня обычные смертные не поймут. Ну, был момент, когда я из этого выбралась уехав работать в Крым на лето.
А теперь что? Теперь невротичка апатичная, которой ничего не интересно и тошно вообще о чем-то думать.
Да, конечно, таблы спасут от самого себя.

Ругаю я тебя, Kern Bloms, очень ругаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
голова писал(а):
Ругаю я тебя, Kern Bloms, очень ругаю!
Не ругай человека : ещё много таблеток не попробавано - начало БОЛЬШОГО пути... :ges_up:

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 21:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Народ. Пишем всё ж по теме здесь.
Перенесла сообщения о психотерапии сюда http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t= ... ]

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Kern Bloms писал(а):
Побочные эффекты: пониженное либидо
как это проявляется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 22:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Kern, а селектры у вас нет в аптеках? Она дешевле. Очень зря Вы не хотите подключить кветиаин. С него слезть легче, чем с ципралекса, кстати. И больших доз Вам не нужно. И подействует он быстрее, чем ципралекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Марго, как долго вы лечились у ПТ?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
голова писал(а):
Ругаю я тебя, Kern Bloms, очень ругаю!
Я же все равно собираюсь на психотерапию ходить. С таблетками просто эффективней будет это всё. Мне нужно выйти хотя бы в частичную ремиссию, чтобы было приемлемо работать. Скоро должны ЗП поднять, тогда и буду пробовать ПТ.

Но, повторяю, в моей городе я не нашел психотерапевта, специализирующегося именно на КПТ. Поэтому даже не знаю, где его искать :(

Я на 100% уверен, что мне нужна психотерапия и я готов на неё ходить, готов работать над собой.
Сейчас осваиваю релаксацию, несмотря на то, что под транками.

Дело в том, что я не могу позволить себе выйти из строя, потеря работы будет означать крах любого лечения. И идти и платить деньги психотерапевту, который будет применять психоанализ (у меня в городе только такие), я как-то не хочу, в то время, как моё состояние будет ухудшаться.

Отдельно выделяю снова:
Если бы я нашел именно психотерапевта, который специализируется на КПТ, я бы пошел к нему еще как только заболел.
А теперь специально для Головы:
Если бы я нашел именно психотерапевта, который специализируется на КПТ, я бы пошел к нему еще как только заболел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Kern Bloms писал(а):
голова писал(а):
Ругаю я тебя, Kern Bloms, очень ругаю!
Я же все равно собираюсь на психотерапию ходить. С таблетками просто эффективней будет это всё. Мне нужно выйти хотя бы в частичную ремиссию, чтобы было приемлемо работать. Скоро должны ЗП поднять, тогда и буду пробовать ПТ.

Но, повторяю, в моей городе я не нашел психотерапевта, специализирующегося именно на КПТ. Поэтому даже не знаю, где его искать :(

Я на 100% уверен, что мне нужна психотерапия и я готов на неё ходить, готов работать над собой.
Сейчас осваиваю релаксацию, несмотря на то, что под транками.

Дело в том, что я не могу позволить себе выйти из строя, потеря работы будет означать крах любого лечения. И идти и платить деньги психотерапевту, который будет применять психоанализ (у меня в городе только такие), я как-то не хочу, в то время, как моё состояние будет ухудшаться.

Отдельно выделяю снова:
Если бы я нашел именно психотерапевта, который специализируется на КПТ, я бы пошел к нему еще как только заболел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Kern Bloms, по запросу "когнитивно-поведенческая терапия омск", результаты есть :-) или ты не в этом городе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Скинь ссылки в пм, пожалуйста. Возможно я что-то пропустил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Переписка продолжается на форуме, т.к. форуму нужны сообщения, а в этой теме, потому что она непосредственно касается моего лечения :old_man:

Dmitriy: Потому что в твоей ситуации лучше попробовать не менять АД. Потому что вероятность, что смена АДа даст какой-то революционный эффект мала.

Kern Bloms: В данный момент, я имею, что венлафаксин вообще не помогает. у него эффект НОЛЬ
и если его оставить, и ввести кветиапин, то получится, что схема будет кветиапин + ламотриджин + неработающий ад балласт

Дмитрий, когда вы написали, что смысла меня ад нет, то выходит и второй ад ничего не даст
Что-то вроде:
1) вот лежит венлафаксин и еле дышит. Давайте дадим ему потенцирование: кучу костылей, систему искусственной вентиляции легких, протезы и кресло для инвалидов, еще добавим в схему препарат, который будет возить его на этом кресле для инвалидов и ура - венлафаксин работает!
2) вот стоит эсциталопрам, сильный и крепкий. Но сам не может. Давайте дадим ему один препарат потенцирования и он сможет.

Dmitriy: Кто тебе сказал что эсциталопрам тебе поможет?


Последний раз редактировалось Kern Bloms 22 янв 2015, 12:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Антидепрессант ИМХО вам и правда не подходит, лучший вариант(кандидат) на замену - эсциталопрам.


Я нифига не понимаю :(

То есть, мне не помог венлафаксин, то вообще можно больше не уповать на АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Венлафаксин должен повышать в синапсах серотонин и (!) норадреналин. Kern, не факт, что Вам не хватает норадреналина. Ну, попробовали. Раз не действует, значит проблема не в этом. Или не только в этом. При дереале подключают "малые" нейролептики или кветиапин. Это если имеет место настоящий дереал: все вокруг кажется ненастоящим, затуманенным, как в мультике или на картинке, сам себе кажешься тоже ненастоящим, возможно с изменившимся весом, размерами тела и т.д. При этом хорошо понимаешь, что это иллюзия, но она не проходит. Усиливается к вечеру.
Психотерапия в этом случае сама-по-себе без лекарств не поможет точно! Так что фарма нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
В первый раз 1мг/феназепама снимал весь дереал.
Сейчас я выпил 3мг. Посмотрю, как оно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Kern Bloms писал(а):
В первый раз 1мг/феназепама снимал весь дереал.
Сейчас я выпил 3мг. Посмотрю, как оно будет.
Это временное решение проблемы. К фену в течение месяца-двух наступает привыкание, нужно поднимать дозу, потом и более высокая доза перестает действовать. Получается, просто потеря времени необходимого для подбора лечения. Фен только маскирует ситуацию, мешает правильно подобрать то, что нужно для постоянного приема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
p-mama писал(а):
Это временное решение проблемы. К фену в течение месяца-двух наступает привыкание, нужно поднимать дозу, потом и более высокая доза перестает действовать. Получается, просто потеря времени необходимого для подбора лечения. Фен только маскирует ситуацию, мешает правильно подобрать то, что нужно для постоянного приема.
Дак не просто так. С сегодняшего начинаю переход с венлафаксина на эсциталопрам.

Но дмитрий то пишет, что менять ад надо, то что не надо и эсциталопрам равно не поможет.
Я нифига не понимаю.

Мне сказано было раньше: АД - стержень терапии.
Венлафаксин не работает, стержня нет. Но вместо того, чтобы поменять стержень на нормальный, мне почему-то советуют лепить всякие кветиапины, ламотриджины и еще наверное кучу чего еще.
Я не понимаю этого. :11z:


И что самое главное - я не выпендриваюсь, просто я устал, мне уже надоела неопределенность, что зачем я пью и почему, и почему после венлафаксина никакой ад работать не будет.


Почему нельзя просто перейти на эсциталопрам и посмотреть на результат?
Если будет неудовлетворительным, перейти на другой СИОЗС, например, сертралин. Если и тут не поможет, то тогда вспомнить, на каком ад было лучше всего из примененных раннее, перейти на него и добавить к нему кветиапин.
Нифига не понимаю :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 13:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Kern Bloms писал(а):
Почему нельзя просто перейти на эсциталопрам и посмотреть на результат?
Если будет неудовлетворительным, перейти на другой СИОЗС, например, сертралин. Если и тут не поможет, то тогда вспомнить, на каком ад было лучше всего из примененных раннее, перейти на него и добавить к нему кветиапин.
Нифига не понимаю :11z:
В принципе, так тоже можно. Только одно но: антидепрессант разворачивается минимум 2 недели, долго терпеть придется, а состояние за это время может ухудшаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Ронин писал(а):
Мне кажется венлафаксин больше предназначен для лечения депрессий, а не тревожных расстройств.

asberg21 писал(а):
Я еще с самого начала недоумевала, зачем беккер его на венлафаксин посадил, не самый легкий ад, для себя вижу вен как последнюю артиллерию


Поддерживаю.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
p-mama писал(а):
В принципе, так тоже можно. Только одно но: антидепрессант разворачивается минимум 2 недели, долго терпеть придется, а состояние за это время может ухудшаться...
Что значит состояние будет ухудшаться? Типа болезнь постоянно прогрессирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник лечения Kern Bloms'a.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 13:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Kern Bloms писал(а):
p-mama писал(а):
В принципе, так тоже можно. Только одно но: антидепрессант разворачивается минимум 2 недели, долго терпеть придется, а состояние за это время может ухудшаться...
Что значит состояние будет ухудшаться? Типа болезнь постоянно прогрессирует?
Естественно. Большинство болезней прогрессирует, если их не лечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика