ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 01 май 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Болею БАР 11 лет. Началось у меня с классической маниакальной или гипоманиакальной фазы с подъемом энергии, эйфории, чувством счастья, что ты самый умный и т.д. потом была классическая депра с чувством что ты полное ничтожестство, отстуствие энергии, ну а после у меня как бы не было фаз, после АДов один раз я вылетела не в классическую гипоманию как все, а в безумную депрессию, то есть энергии у меня было ноль, зато сутками в инете куролесила, лежа на кровати. Остальные 9 лет я могла бы описать как проявление легкой депры, то есть мне все 9 лет постоянно как бы плохо было, но всё равно не настолько как последние пару лет. Началось это после ковида, может просто совпало. Сначала, мне по утрам стало тяжело подниматься по лестнице на работу, стала отдыхать на пролетах. Вечером же поднималась, без проблем. Потом. Постепенно началось тоже самое и вечером стала отдыхать. Утром всегда пила кофе до работы. Мне стало тяжело вставать, перестала. Короче спустя 2 года я уже утром чищу зубы сидя, нет сил стоя, а поднимаюсь по лестнице одну ногу ставлю, вторую подтягиваю и вот так как бабулька даже вечером поднимаюсь, отдыхаю на каждой ступеньке.Если высплюсь хорошо и силенок поболее, то могу 2-3 пролета одолеть бех отдыха.. Часто нет сил даже просто идти, домой еле иду с работы, хотя до дома 5 минут ходьбы. И такое состояние уже 3-й год и только хуже становится. Как мне кажется для БАР ведь не похоже? Не может же депрессия длиться столько тем более я постоянно пью 300 мг кветипиана. Пила и ламотриджин 200 мг до лампочки. Обращалась на днях к Горбатову. Сказал- пейте лекарства и всё. Но меня пугает , что если так и дальше будет продолжаться, то блин скоро с кровати не станет сил встать. Кто болеет БАР были ли такие симптомы как у меня на протяжении столь длительного времени или это не БАР и надо искать другую причину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2024, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
natasm0708 писал(а):
Но меня пугает , что если так и дальше будет продолжаться, то блин скоро с кровати не станет сил встать.
А ламотриджин в моно принимаете,без АД?У вас ведь сейчас длительный депрессивный эпизод.Обязательно нужен АД,только не СИОЗС.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2024, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
natasm0708, попробуйте снизится по кветиапину. Возможно у вас от длительного приема НЛ случилась нейролептическая депрессия.Почитайте о ней. У дочери после госпитализации и усиленного лечения большими дозами НЛ была такая(она даже глаза не могла открывать, такая слабость была, все время лежала)

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2024, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Waleri_Anka писал(а):
natasm0708 писал(а):
Но меня пугает , что если так и дальше будет продолжаться, то блин скоро с кровати не станет сил встать.
А ламотриджин в моно принимаете,без АД?У вас ведь сейчас длительный депрессивный эпизод.Обязательно нужен АД,только не СИОЗС.
я не пью сейчас ламотриджин и никогда не принимала его в моно, я в моно пью только кветиапин в дозе 300 мг, добавляла ламотрижин , пила в дозе 200 мг, бросила, так как нет эффекта. По поводу АД читала, что при БАР он мало помогает. Я пробовала пить амитриптилин, тоже не помогает, бросила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
milk. писал(а):
natasm0708, попробуйте снизится по кветиапину. Возможно у вас от длительного приема НЛ случилась нейролептическая депрессия.Почитайте о ней. У дочери после госпитализации и усиленного лечения большими дозами НЛ была такая(она даже глаза не могла открывать, такая слабость была, все время лежала)
Я думала об этом, читала, но вроде не похоже, дело в том, что наоборот, ранее меня кветиапин наоборот бодрил при увеличении дозы . Например, на дозе 100 мг, я себя хуже чувствовала, чем на 200.. Потом когда мне стало плохо на 200, я нарастила до 300 и мне стало лучше, сон крепче, я стала бодрее чувствовала себя лучше.. Потом мне стало опять худо и уже игры с дозами не помогли, хоть я пила 400 , хоть 600... хоть 200.. без разницы. Почему я думаю, что это не нейролептическая депрессия, что тяжесть симптомов у меня нарастает, а не снижается, тогда как пишут, что нейролептическая депрессия длится до 1,5 лет. У меня уже все сроки вышли. Да вооще у меня все сроки вышли по фазе депрессии. Имхо, не может быть медленно утяжеляющаяся фаза депрессии на протяжении 2,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
milk. писал(а):
natasm0708, попробуйте снизится по кветиапину. Возможно у вас от длительного приема НЛ случилась нейролептическая депрессия
:yes:

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
natasm0708 писал(а):
медленно утяжеляющаяся фаза депрессии на протяжении 2,5 лет.

У вас же лам хорошая дозировка,квет можно снижать ,или вообще убирать.


__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1499
Откуда: Bcity
milk. писал(а):
Возможно у вас от длительного приема НЛ случилась нейролептическая депрессия
Так он в дозах 200-300 АД-эффектом обладает. Я его тоже суммарно года 4 пил с перерывами. Не 300 конечно, но 200. Намеков на депрессивность никогда не было. Но тут БАР, а это то, чего я не понимаю от слова совсем. Совершенно непонятное для меня расстройство.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 05:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1499
Откуда: Bcity
Waleri_Anka писал(а):
natasm0708 писал(а):
медленно утяжеляющаяся фаза депрессии на протяжении 2,5 лет.

У вас же лам хорошая дозировка,квет можно снижать ,или вообще убирать.

Шуров на кветиапин гнал? Я ему за такое!)
Надо было на заднем плане клозапин вместе с галкой поставить.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Trevozhnyi писал(а):
Шуров на кветиапин гнал? Я ему за такое!)
Нет,ни чего плохого.
Просто про дозы и психозы.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1499
Откуда: Bcity
Waleri_Anka писал(а):
Trevozhnyi писал(а):
Шуров на кветиапин гнал? Я ему за такое!)
Нет,ни чего плохого.
Просто про дозы и психозы.
Я не в серьез) Я знаю, что он адекватный.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
ИМХО, несмотря на БАР , на фоне длительного приема квета и ламиктала можно вводить в схему АД. Не должен привести к инверсии фазы.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Waleri_Anka писал(а):
natasm0708 писал(а):
медленно утяжеляющаяся фаза депрессии на протяжении 2,5 лет.

У вас же лам хорошая дозировка,квет можно снижать ,или вообще убирать.

Нет у меня лама. Я его бросила ввиду неэффективности. Квет бросить не могу, это единственный снотворный для меня препарат и то за 10 лет утратил свою силу, без него спать не могу, да и с ним возникли уже жёсткие проблемы с засыпанием. Заснуть проблема. Было что и на квете 2 суток не спала. Мне психиатр обещал, что я на габарентине буду спать без кветиапина. Ага. Держи карман шире, я нарастила максимальную дозировку габапентина, пила его вместе с кветиапином и то совместно мне сон не улучшили. Мне габарентин как мел. Я не поняла в чем прикол его пить, я его бросила. И мысли не возникло его заменить на кветиапин. Он мне будет как слону дробина. По поводу своих симптомов я склоняюсь, что это не бар. Хоть бы не рак. Потому что у меня болезненная слабость, а не как при бар. Я помню при сильной депрессии при бар у меня были проблемы при ходьбе, я медленно ходила, не было сил говорить, но не было чувство хронической усталости, не было проблем при подьеме по лестнице. Никто мне не предлагал помощь. А сейчас у меня спрашивают - вам плохо? Помочь подняться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Trevozhnyi писал(а):
milk. писал(а):
Возможно у вас от длительного приема НЛ случилась нейролептическая депрессия
Так он в дозах 200-300 АД-эффектом обладает. Я его тоже суммарно года 4 пил с перерывами. Не 300 конечно, но 200. Намеков на депрессивность никогда не было. Но тут БАР, а это то, чего я не понимаю от слова совсем. Совершенно непонятное для меня расстройство.
Воооооот. В том то и дело, что я всё это время пью кветиапин в лечебной дозировке от депрессии. То есть я 3 года лечу депрессию лучшей схемой -300 мг кветиапина, а мне только хуже, хотя если бы это была депрессия, то фаза и без лечения могла пройти самопроизвольно. Вывод- это не депрессия наверное, хотя схожие симптомы с лепрой есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
milk. писал(а):
ИМХО, несмотря на БАР , на фоне длительного приема квета и ламиктала можно вводить в схему АД. Не должен привести к инверсии фазы.
Только если это депрессия. Я уже себя накрутила, что у меня какой нибудь рак-срак(((( Терапевт сказала, что у меня цвет лица землистый. В пятницу буду опять анализы сдавать. Летом сдавала из отклонений разве что гемоглобин 90, но это не такой низкий, чтобы прям падать, ферритин 8 уже у меня лет 10 такой низкий и раньше никогда не мешал. Ну и чуток Алт - АСТ были повышены. Я ещё в инете начиталась, что хроническая усталость и слабость первый признак рака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
natasm0708 писал(а):
То есть я 3 года лечу депрессию лучшей схемой -300 мг кветиапина, а мне только хуже
Мне вообще странно всё это.Принимать препарат 3 года,от которого вообще ни какой положительной динамики.
Если не помогает,зачем принимать :unknow:???
natasm0708 писал(а):
если бы это была депрессия, то фаза и без лечения могла пройти самопроизвольно. Вывод- это не депрессия
Так это может быть нейролептическая депрессия,на фоне длительного приёма НЛ.Такое бывает.
Trevozhnyi принимал квет только как дополнение к АД,поэтому и помогало.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
natasm0708 писал(а):
Я ещё в инете начиталась, что хроническая усталость и слабость первый признак рака.
Это ипохондрия.
Лечится тоже антидепрессантами.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
natasm0708 писал(а):
Летом сдавала из отклонений разве что гемоглобин 90, но это не такой низкий, чтобы прям падать, ферритин 8
А железо принимали?
Надо повышать всё таки.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
milk. писал(а):
ИМХО, несмотря на БАР , на фоне длительного приема квета и ламиктала можно вводить в схему АД. Не должен привести к инверсии фазы.
Если и вводить АД, то только снотворный иначе у меня кирдыкнется сон, он у меня и так на квете хрупкий. У меня дома лежит триттико и арипипразол, но пить боюсь, так как пить надо всё вместе, 2 нейролептика, ад. А один психиатр пугает меня плохой сочетаемостью и пить нельзя. Дивисенко говорит пить можно. Но я боюсь, у меня с тахикардией проблемы , бывает пульс срывается после приёма квета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
natasm0708 писал(а):
и арипипразол,
Зачем арипипрозол? Это активирующий НЛ

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Waleri_Anka писал(а):
natasm0708 писал(а):
Я ещё в инете начиталась, что хроническая усталость и слабость первый признак рака.
Это ипохондрия.
Лечится тоже антидепрессантами.

При БАР стараются вообще АДы не назначать)))) да и считаются, что они бесполезны и не работают при БАР и депрессия проходит без них. Единственная доказанная рабочая схема при БАР лечения депрессии оланзапин+флуоксетин и только в такой комбинации и никак иначе.
Я пила АДы один раз в жизни месяц флуоксетин + неделю амитриптилин с вальпроатом. Итог- лишение сна, отсутствие энергии, безумная голова. Наихудшедшее сочетание. Я потом только вычитала что АДы вызывают при БАР не только инверсию фазы , но и вместо активации, глушат. Критика у меня была потеряна. Но если в гипомании должен был быть всплеск энергии у меня получилась смешанная фаза -гипоманиакально-депрессивная, энергии ноль, бонусом только-дурная голова.

Насчет ипохондрии не уверена. Я болею БАР 11 лет и более-менее свою болезнь уже изучила. Те дополнительные симптомы, которые у меня длятся последние 2 года не вписываются в симптомы БАР. Я отличаю симптомы БАР от тех, что меня беспокоят. Ненормальная усталость постоянно за 11 лет никогда не была симптомом БАР. Мне кажется что другая болячка накладывается на симптомы БАР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Waleri_Anka писал(а):
natasm0708 писал(а):
То есть я 3 года лечу депрессию лучшей схемой -300 мг кветиапина, а мне только хуже
Мне вообще странно всё это.Принимать препарат 3 года,от которого вообще ни какой положительной динамики.
Если не помогает,зачем принимать :unknow:???
natasm0708 писал(а):
если бы это была депрессия, то фаза и без лечения могла пройти самопроизвольно. Вывод- это не депрессия
Так это может быть нейролептическая депрессия,на фоне длительного приёма НЛ.Такое бывает.
Trevozhnyi принимал квет только как дополнение к АД,поэтому и помогало.
Я вообще 11 лет лекарства принимаю ))) и мне 11 лет ничего не помогает))) Покажите мне здесь кого-то с тяжелым диагнозом и чтобы ему помогало лечение?))) Люди работать не могут - читать-фильмы смотреть-Инвалидность получают.А Вы удивляетесь почему лечение не помогает. Да потому что диагноз такой-инвалидизирующий. И у меня это еще считается как я поняла легкое течение, а есть люди с БАР, которые каждый год в психушке лежат с обострениями или уже отошли в мир иной, наложив на себя руки и ведь все почти тоже не сидят , сложив руки. Был тут на форуме пользователь Хендер с БАР. Отписывался о лечении, о посещении врачей, потом бац -наложил на себя руки.

Я читала про нейролептическую депрессию. Симптомы не подходят.


Последний раз редактировалось natasm0708 17 апр 2024, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
milk. писал(а):
natasm0708 писал(а):
и арипипразол,
Зачем арипипрозол? Это активирующий НЛ
ну так затем, чтобы активировать вместо АДов) У меня же сил нет ходить, делать что-то.. Просто врач мне не выписал рецепт на корректор, а я не знала, что возможна побочка акатизия. Я со своей слабостью её без корректора не переживу) Вот и лежит дома пачка арипризола. И страшно конечно сон поломать. Очень уж он сон рушит. А я квете и так сплю не особо крепко. Если буду плохо спать -меня точно ничто активировать не будет, я от усталости свалюсь просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
natasm0708 писал(а):
При БАР стараются вообще АДы не назначать)
Да,если есть маниакальные эпизоды,особенно при БАР 1.Но у вас то постоянная депра.
natasm0708 писал(а):
не работают при БАР и депрессия проходит без них
Вот уж ерунда полная.Кто так считает?
natasm0708 писал(а):
Единственная доказанная рабочая схема при БАР лечения депрессии оланзапин+флуоксетин и только в такой комбинации и никак иначе.

И как результаты?Вам помогает?
natasm0708 писал(а):
Я болею БАР 11 лет и более-менее свою болезнь уже изучила.

Я так понимаю,что наши советы вам совершенно не нужны. :unknow:
natasm0708 писал(а):
Я вообще 11 лет лекарства принимаю ))) и мне 11 лет ничего не помогает)))
И смысл их пить?Есть лишняя печень в запасе????

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1499
Откуда: Bcity
natasm0708 писал(а):
При БАР стараются вообще АДы не назначать)))) да и считаются, что они бесполезны и не работают при БАР и депрессия проходит без них. Единственная доказанная рабочая схема при БАР лечения депрессии оланзапин+флуоксетин и только в такой комбинации и никак иначе.
Тут я не соглашусь. Доказано 100 % только одно - мы все умрем. Я не осилил все читать. Что с зтпрасидоном, брексипразолом?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1499
Откуда: Bcity
Waleri_Anka писал(а):
И смысл их пить?Есть лишняя печень в запасе????
Печень если и страдает то слабо. Квет даёт метаболические нарушения, которые могут привести к диабету

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1499
Откуда: Bcity
natasm0708 писал(а):
milk. писал(а):
natasm0708 писал(а):
и арипипразол,
Зачем арипипрозол? Это активирующий НЛ
ну так затем, чтобы активировать вместо АДов) У меня же сил нет ходить, делать что-то.. Просто врач мне не выписал рецепт на корректор, а я не знала, что возможна побочка акатизия. Я со своей слабостью её без корректора не переживу) Вот и лежит дома пачка арипризола. И страшно конечно сон поломать. Очень уж он сон рушит. А я квете и так сплю не особо крепко. Если буду плохо спать -меня точно ничто активировать не будет, я от усталости свалюсь просто
Я понял вас. Вы боитесь менять схему, которая работала столько лет. Я бы тоже боялся. но вы страдаете, значит тот баланс уже не вернуть

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Waleri_Anka писал(а):
natasm0708 писал(а):
При БАР стараются вообще АДы не
Вот уж ерунда полная.Кто так считает?
?
психиатры так считают. Тот же Горбатов на своей практике говорит, что при БАР АДы не эффективны и обычно депрессия если и проходит, то чаще самопроизвольно. Об этом написано

"Депрессивная фаза
Обсуждение вопроса о месте антидепрессантов в терапии биполярной депрессии представляет собой одну из самых сложных и длительных дискуссий в психиатрии. Одна из причин этого в способности антидепрессантов приводить при биполярной депрессии к таким последствиям, как повышение риска эмоциональной нестабильности и провоцирование маниакальных состояний. Кроме того, доказательные данные об эффективности антидепрессантов, с одной стороны, и «стабилизаторов настроения» (нормотимиков) с другой, интерпретируются по-разному: одни авторы настаивают, что данные о пользе антидепрессантов при биполярной депрессии недостаточно чёткие, другие (при оценке той же самой базы данных доказательной медицины), напротив, подчёркивают, что существует больше свидетельств об эффективности антидепрессантов, чем нормотимико"

Вообще большинство психиатров при БАР во время депрессии назначают что угодно чаще всего, но только не АДы-ламотриджин, арипризол, кветиапин, на крайняк оланзапин с флуоксетином. Да и то редко кто назначит, скорее назначит нейролептик с ламотриджином -это стандартная схема лечения депрессии при БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Waleri_Anka писал(а):

Я так понимаю,что наши советы вам совершенно не нужны. :unknow:
??
Я просила советы по лечению??? Нет. Я сама могу десяток советов по лечению раздать. Я просила отзывы по симптомам. Было ли у кого такое при БАР-ШАР-депрессии, что не было сил совсем подниматься по лестнице, отдых на каждой ступеньке, нет сил стоять, сразу ищешь куда сесть, чистишь зубы сидя, душ принимаешь сидя.

Я всё-таки склоняюсь к мысли, что это не депрессия. Что надо обследоваться и искать причину недомогания. Поэтому и не помогает лечение от депрессии, так как это не она. Сегодня утром, например в автобусе знакомая по работе на уровне -только здрасьте-до свидания, никогда не общались. Как то странно на меня посмотрела, как будто на мне платье шиворот навыворот надето, А она говорит. Тебе не плохо? Ты такая бледненькая. И я подумала. Это насколько я наверное фигово выгляжу, что посторонние люди замечают. И в том то и дело, что мне действительно плохо, я чувствую как какая то болезнь буквально жрет по тихоньку мои силы и энергию. Я поднимаюсь на верх домой как сто летняя бабка накануне перед смертью, в прямом смысле пропуская вперед 80-летних бабулек-соседок. Потому что мне тяжелей идти , чем им. Какая нафиг это депрессия. Пусть кто-то из здешних отпишется что он в депрессии и точно также поднимается по лестнице тоже. Тогда я поверю, что это депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Trevozhnyi писал(а):
natasm0708 писал(а):
При БАР стараются вообще АДы не назначать)))) да и считаются, что они бесполезны и не работают при БАР и депрессия проходит без них. Единственная доказанная рабочая схема при БАР лечения депрессии оланзапин+флуоксетин и только в такой комбинации и никак иначе.
Тут я не соглашусь. Доказано 100 % только одно - мы все умрем. Я не осилил все читать. Что с зтпрасидоном, брексипразолом?
не знаю. Я так понимаю,это все активирующие нейролептики типа арипризола? и наверняка рушащие сон)) почему я арип и не пью, сон у меня и так в будни так себе, сплю по 5-6 часов, в выходные только отсыпаюсь. Если я буду спать по паре часов в день, то энергии у меня точно не будет даже с активирующим НЛ


Последний раз редактировалось natasm0708 18 апр 2024, 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2024, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Trevozhnyi писал(а):

Я понял вас. Вы боитесь менять схему, которая работала столько лет. Я бы тоже боялся. но вы страдаете, значит тот баланс уже не вернуть
Я склоняюсь к мысли, что страдаю не от БАР, а от какого то другого заболевания с БАР , не связанного. Начинаю обследоваться, сдам пока анализы, а там посмотрим. Читала отзывы онколога про симптомы рака, очень подходит кроме похудания. А так вот при раке интоксикация дает такую слабость, что человек устает уже пройдя пару шагов, ну вот как прям про меня. Одно утешает, что я наоборот лишние 10 кг набрала за 2 года, значит не должен быть рак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
natasm0708 писал(а):
Я просила советы по лечению??? Нет. Я сама могу десяток советов по лечению раздать. Я просила отзывы по симптомам. Было ли у кого такое при БАР-ШАР-депрессии, что не было сил совсем подниматься по лестнице, отдых на каждой ступеньке, нет сил стоять, сразу ищешь куда сесть, чистишь зубы сидя, душ принимаешь сидя.
Так я вам и ответила только по этому,что сама была в такой"...опе."И только на АД почувствовала снова себя человеком.
И да,тоже была ипохондрия.Сдавала кучу всяких анализов и так же подозревала что угодно,вплоть до рака.
Но я не принимаю препараты больше 2х месяцев,если мне на них не становится лучше.Мазохизм,не моё кредо.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
natasm0708 писал(а):
Какая нафиг это депрессия. Пусть кто-то из здешних отпишется что он в депрессии и точно также поднимается по лестнице тоже. Тогда я поверю, что это депрессия
У моей дочери Бар, когда ее залечили НЛ , она не только ходила , как вы, но в скором времени совсем слегла, даже глаза открывать было сложно... и это была депрессия!!!!
И при БАР (а у нее БАР1), из депрессии не разу не удалось выбраться на НЛ и НТ, только с подключением Ад(кстати лечились у Горбатова, и он назначал ципралекс к квету и ламу)

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Waleri_Anka писал(а):
Так я вам и ответила только по этому,что сама была в такой"...опе."И только на АД почувствовала снова себя человеком.
И да,тоже была ипохондрия.Сдавала кучу всяких анализов и так же подозревала что угодно,вплоть до рака.
Но я не принимаю препараты больше 2х месяцев,если мне на них не становится лучше.Мазохизм,не моё кредо.

Можно узнать сколько Вам лет и какой диагноз? Так как разговор беспредметный, если Вам 20 лет и у Вас , например, тревожно-депрессивное расстройство. Тогда да. Ипохондрия скорее всего. Но извините я болею 11 лет БАР, из которых 11 лет в депрессии, у меня 4 месяца была мания, а затем 11 лет мне было практически всегда хреново в разной степени тяжести, но как бы мне не было хреново, даже плакала, но у меня никогда не возникало мыслей об какой то опасной болезни, что можно скоро умереть. Да БАР мне здорово отравлял жизнь. Моя жизнь после постановки диагноза навсегда разделилась на до и после, но у меня никогда до последнего времени не возникало мысли, что скоро могу умереть. И если раньше я читала симптомы и они действительно подходили под БАР, то сейчас я читаю и мои симптомы больше подходят увы под рак, а не под БАР, кроме похудения. И возраст увы у меня как раз подходящий. В моем возрасте мне почти 46 онкоскрининги при хорошем самочувствии полагается делать уже один раз в 2-3 года, а я себя чувствую ну просто очень хреново и вы предлагаете забить на обследование и продолжать пытаться лечить весьма странную "депрессию"? У меня за последний год неожиданно выпало больше половины волос, я практически лысая. Тоже депрессия? У меня один раз в жизни так волосы выпадали после приема вальпроата, как побочка, но там была хоть объективная причина выпадения. И как только я бросила его принимать , у меня сразу же волосы возобновились и наросли. А теперешнее беспричинное сильное выпадение волос вкупе с плохим самочувствием меня пугает. Также у меня в рамки депрессии не вписывается не проходящий уже почти 8 месяцев кашель.

По поводу того что вы меняете препараты через 2 месяца, так естественно, если у вас тревожно -депрессивное расстройство (уже прочитала что циклотимия), можно до скончания века играться с разными АДами. При БАР выбор лекарств особо не велик, чтобы через 2 месяца менять на что-то другое. Есть пара-тройка нейролептиков, пара-тройка нормотимиков, АДы при БАР не меняют пачками, а вообще назначают очень редко, практически не назначают. Многие АДы при БАР вообще строго запрещены - трициклики, например. Мне в первый раз Горбатов АДы вроде как приписал, но я его не пила, мне лучше стало на кветиапине. Когда я во второй раз заикнулась про АДы. сказал ни в коем случае, не нужны вам АДы. Ваш диагноз в разы легче моего,их даже нельзя сравнивать. Поэтому естественно, что вам лечение больше помогает, чем мне.


Последний раз редактировалось natasm0708 19 апр 2024, 16:38, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
milk. писал(а):
natasm0708 писал(а):
Какая нафиг это депрессия. Пусть кто-то из здешних отпишется что он в депрессии и точно также поднимается по лестнице тоже. Тогда я поверю, что это депрессия
У моей дочери Бар, когда ее залечили НЛ , она не только ходила , как вы, но в скором времени совсем слегла, даже глаза открывать было сложно... и это была депрессия!!!!
И при БАР (а у нее БАР1), из депрессии не разу не удалось выбраться на НЛ и НТ, только с подключением Ад(кстати лечились у Горбатова, и он назначал ципралекс к квету и ламу)
опять таки я не знаю какими нейролептиками залечили вашу дочь и в какой дозе. Может ей галоперидол фигачили в конской дозе или модитен депо. У меня не большая доза нейролептика и наоборот именна эта доза ранее меня вытягивала из жопы депрессии, прибавляла сил, энергии и хорошего самочувствия. Я в 2018 году на 100 мг кветиапина просто умирала, мне было так плохо в плане депрессии, что капец. Именно увеличение дозы кветиапина до 200-300 мг вывело меня тогда из жопы. Я тогда после увеличения дозы как на свет родилась, так мне стало хорошо, сон стал крепкий, я высыпалась, соответственно была более бодрая днем. А теперь Вы думаете, что та доза что меня вылечила спустя время вдруг стала калечить???? Я наоборот на более высоких дозах кветиапина всегда себя лучше чувствовала чем на низких. Тут есть тема Фросста. У него аналогичная проблема как у меня и диагноз. Ему тоже лучше на более высокой дозе кветиапина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
natasm0708 писал(а):
Можно узнать сколько Вам лет и какой диагноз? Так как разговор беспредметный, если Вам 20 лет и у Вас , например, тревожно-депрессивное расстройство
Увы,не 20,а 40.Тревожного нет,ставят БАР,но не уверенна.Так же ,как и у вас последнее время сплошная депрессия,даже без намёка на гипо. :unknow:
natasm0708 писал(а):
то сейчас я читаю и мои симптомы больше подходят увы под рак, а не под БАР, кроме похудения
А ещё под гипотиреоз,анемию,сах.диабет и т.д.
natasm0708 писал(а):
вы предлагаете забить на обследование и продолжать пытаться лечить весьма странную "депрессию"?
Не предлагаю,обследуйтесь конечно.Тут все через это проходят.
Хотела наоборот успокоить,но вряд ли это получится.Каждый сам набивает себе шишки.
natasm0708 писал(а):
не проходящий уже почти 8 месяцев кашель.
И что за 8 месяцев не выяснили его причину?Кашель только по ночам?Или постоянно?
natasm0708 писал(а):
По поводу того что вы меняете препараты через 2 месяца, так естественно, если у вас тревожно -депрессивное расстройство, можно до скончания века играться с разными АДами
У меня нет ТДР и я не играюсь.Я в ремиссии.(на АД)
natasm0708 писал(а):
АДы при БАР не меняют пачками, а вообще назначают очень редко, практически не назначают
Это ошибочное мнение.Если длительная депрессивная фаза,то естественно,что подключается АД.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Waleri_Anka писал(а):
natasm0708 писал(а):
Можно узнать сколько Вам лет и какой диагноз? Так как разговор беспредметный, если Вам 20 лет и у Вас , например, тревожно-депрессивное расстройство
Увы,не 20,а 40.Тревожного нет,ставят БАР,но не уверенна.Так же ,как и у вас последнее время сплошная депрессия,даже без намёка на гипо. :unknow:
natasm0708 писал(а):
то сейчас я читаю и мои симптомы больше подходят увы под рак, а не под БАР, кроме похудения
А ещё под гипотиреоз,анемию,сах.диабет и т.д.
natasm0708 писал(а):
вы предлагаете забить на обследование и продолжать пытаться лечить весьма странную "депрессию"?
Не предлагаю,обследуйтесь конечно.Тут все через это проходят.
Хотела наоборот успокоить,но вряд ли это получится.Каждый сам набивает себе шишки.
natasm0708 писал(а):
не проходящий уже почти 8 месяцев кашель.
И что за 8 месяцев не выяснили его причину?Кашель только по ночам?Или постоянно?
natasm0708 писал(а):
По поводу того что вы меняете препараты через 2 месяца, так естественно, если у вас тревожно -депрессивное расстройство, можно до скончания века играться с разными АДами
У меня нет ТДР и я не играюсь.Я в ремиссии.(на АД)
natasm0708 писал(а):
АДы при БАР не меняют пачками, а вообще назначают очень редко, практически не назначают
Это ошибочное мнение.Если длительная депрессивная фаза,то естественно,что подключается АД.
Вот скажите, Вы отличите слабость от депрессии от слабости, например после отравления или ОРВИ ? Вы же сами наверное чувствовали, что эти слабости депрессия и от ОРВИ совсем разные по ощущениям. Слабость при депрессии это как бы и не слабость, а скорее волевой дефект, сила есть , а силы воли нет. Ну мне как бы это сложно объяснить. Но вот я даже сейчас отличаю симптомы депрессии от симптомов другого заболевания. Утром на работу я всегда еду с закрытыми глазами-это депрессия. Я прошлое лето практически всё не то что ездила , я проходила с закрытыми глазами утром на работу,открывала только на доли секунд, чтобы не споткнуться. Вот это БАР. На работе не было сил даже смотреть на клаву, вслепую печатала, лишний раз руку поднять тяжело было-это тоже БАР. Говорить было сложно, каждое слово, как будто лопатой кидала -БАР. А если я чувствую что морально-волевые у меня есть силы к подъему по лестнице, а вот физики нет. Или я пытаюсь ускорить ходьбу, так как волевые силы есть, но у меня тут же кружится голова, то это явно не БАР.

Меня врачи немного успокоили, что скорее всего это из за дикого
железодефицита у меня и капельницы с железом должны помочь. Кашель тоже может быть как симптомом железодефицита, так и рака. Кашляю я и днем и ночью,правда разной степени интенсивности, вот сейчас опять усилился аж прям до рвоты и такой кашель до рвоты может длится 2 месяца потом менее интесивный, потом не дай бог чуть простыну и опять 2 месяца до рвоты, потом есть но потише. КТ в ноябре было в норме.

У меня БАР смешанная форма -ощущаю я её как депрессивную, но она смешанная. Поэтому вообще АДы не показаны аж никак. При смешанной форме бар показаны нейролептики и нормотимики. Вы в ремиссии потому что у вас нет тяжелого психического заболевания. Циклотимия всё таки это не БАР. БАР наравне с шизофренией относится к тяжелым психическим заболеваниям , с тяжелым течением и плохо поддающимся лечению, при чем чем дольше заболевание длится, тем тяжелей становится его течение. У меня до БАР был невроз и панические аттаки, я вообще ничем не лечила и нормально себя чувствовала, вообще не понимала, зачем люди пьют какие то АДы и прочую чепуху. Я крепче корвалола ничего не пила. Когда заболела в 34 года БАР - я стала инвалидом. БАР - это фактически почти таже шизофрения только без распада личности. Я от всех свой диагноз скрываю, мне ужасно стыдно, что болею такой болезнью. В последние годы её сделали модной, но ничего модного и хорошего в маниакально-депрессивном психозе, а именно такое настоящее название этой болезни - нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
natasm0708, анемия тоже даёт очень много симптомов.В первую очередь надо пополнить запасы железа,глядишь и головокружение и отдышка сами исчезнут.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
natasm0708 писал(а):
Циклотимия всё таки это не БАР
Тогда вам следует обратить внимание на эту тему
6 лет с диагнозом БАР. KiraL

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Waleri_Anka
,



6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15



У товарища явно не БАР. Такую схему не назначат никогда и ни одну барщику, это раз, во -вторых, на такой схеме -барщик за пару дней-неделю вылетит в манию, так как есть АДы, при чем сильно раскачивающий венлафаксин, а ламотриджин-нормотимик, не обладающий антиманиакальный эффектом, а только антидепрессивным. У меня была схема флуоксетин -40 мг, вальпроат -1000 мг, и одна неделя амитриптилин -100 мг и я через месяц вылетела в смешанную манию, хотя у меня был нормотимик - вальпроат с сильным антиманиакальным эффектом. Но и он не удержал, а нейролептика в схеме не было. Возможно если бы был нейролептик, то не вылетела бы, но никто не назначил. При чем вылетела резко через 5 дней после выписки из больницы, до этого уже была наверное гипомания, а тут за ночь, заснула еще нормальная, а проснулась уже утром безумная. При назначении барщику АДа врач должен назначить мощную нормотимическую подушку, которая удержит от инверсии фазы, это либо нейролептик или антиманиакальный нормотимик, а ещё лучше и то, и другое вместе. Ламотриджин к ним не относится. Его наоборот назначают для лечения биполярной депрессии.

В пользу того, что это не БАР , что товарища 1,5 года до этого лечили АДами. У меня первая мания началась сама без всяких там АДов и симптомы там были такие, что трудно спутать, как по учебнику, хоть видео для студентов мед. факов снимай. Как вспоминала потом медсестра из больницы про меня - "Ты была феерична" :-D, хотя в обычной жизни я скорее УГ. Если бы мне еще и АДы дали тогда, то я бы как та девочка в каске из анекдота, до сих пор бы ходила и улыбалась бы. У меня без всяких АДов приход был такой, как у наркоманки после 100 доз. Вот это и есть настоящий БАР, а если человек пьет вышеуказанную схему и ещё не обезумел, то это не БАР...а циклотимия какая нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1499
Откуда: Bcity
natasm0708 писал(а):
Слабость при депрессии это как бы и не слабость, а скорее волевой дефект, сила есть , а силы воли нет. Ну мне как бы это сложно объяснить. Но вот я даже сейчас отличаю симптомы депрессии от симптомов другого заболевания. Утром на работу я всегда еду с закрытыми глазами-это депрессия. Я прошлое лето практически всё не то что ездила , я проходила с закрытыми глазами утром на работу,открывала только на доли секунд, чтобы не споткнуться
Ошорчу, но вы себя обманываете. Слабость вообще никогда за основу нельзя брать, так как этот симптом сотни расстройств. При депрессии ломается воля (это правда). При лёгкой форме и начале заболевания силы есть, потом их все меньше и меньше, также как и эмоций и воли. Вы пишете огромные посты. У вас есть силы думать и писать логически связанные предложения. При депрессиях , сильных депрессиях человек в жизни сюда не зайдет. Когда человек в депрессии он может в один день поставить таксисту кол, в другой пять. Лишь потому, что ему абсолютно все равно на исходы событий. Внутренняя боль занимает все сознание. Остальное параллельно. Истинно депрессивный ещё и лечиться не будет и хрен заставишь, потому что начинает теряться самокритика.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1499
Откуда: Bcity
natasm0708 писал(а):
У меня без всяких АДов приход был такой, как у наркоманки после 100 доз. Вот это и есть настоящий БАР, а если человек пьет вышеуказанную схему и ещё не обезумел, то это не БАР...а циклотимия какая нибудь
Вы так заостряет внимание на диагнозах. Вы наверное понимаете, что чисто тревожных, чисто депрессивных, чисто маниакальных МАЛО. Обязательно идёт какая-то коморбидная хрень. И со временем уже перестаешь понимать откуда ноги растут. Что мне сейчас диагноз. Мне вот совершенно параллельно, что у меня. Я просто хочу чувствовать себя лучше.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Trevozhnyi писал(а):
natasm0708 писал(а):
Слабость при депрессии это как бы и не слабость, а скорее волевой дефект, сила есть , а силы воли нет. Ну мне как бы это сложно объяснить. Но вот я даже сейчас отличаю симптомы депрессии от симптомов другого заболевания. Утром на работу я всегда еду с закрытыми глазами-это депрессия. Я прошлое лето практически всё не то что ездила , я проходила с закрытыми глазами утром на работу,открывала только на доли секунд, чтобы не споткнуться
Ошорчу, но вы себя обманываете. Слабость вообще никогда за основу нельзя брать, так как этот симптом сотни расстройств. При депрессии ломается воля (это правда). При лёгкой форме и начале заболевания силы есть, потом их все меньше и меньше, также как и эмоций и воли. Вы пишете огромные посты. У вас есть силы думать и писать логически связанные предложения. При депрессиях , сильных депрессиях человек в жизни сюда не зайдет. Когда человек в депрессии он может в один день поставить таксисту кол, в другой пять. Лишь потому, что ему абсолютно все равно на исходы событий. Внутренняя боль занимает все сознание. Остальное параллельно. Истинно депрессивный ещё и лечиться не будет и хрен заставишь, потому что начинает теряться самокритика.

Так я наоборот доказываю, что у меня это явно не депрессия, а что какая-то возможно опасная бяка со мной приключилась. Меня пытались убедить, что описанные мной симптомы -это таки депрессия, а мои плохие мысли из за симптомов о здоровье - не более, чем ипохондрия. И что мне надо продолжать усиленно лечить депрессию, а не пытаться искать истиннную причину недомогания.

По поводу депрессии, у меня за 11 лет никогда не было сильной внутренней боли, никогда не посещали суи. мысли. У меня всегда была просто апато-адинамическая депрессия, а моральное состояние при этом было, как будто нет депрессии. А может у меня тоже не БАР? :-D


Последний раз редактировалось natasm0708 20 апр 2024, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Trevozhnyi писал(а):
natasm0708 писал(а):
У меня без всяких АДов приход был такой, как у наркоманки после 100 доз. Вот это и есть настоящий БАР, а если человек пьет вышеуказанную схему и ещё не обезумел, то это не БАР...а циклотимия какая нибудь
Вы так заостряет внимание на диагнозах. Вы наверное понимаете, что чисто тревожных, чисто депрессивных, чисто маниакальных МАЛО. Обязательно идёт какая-то коморбидная хрень. И со временем уже перестаешь понимать откуда ноги растут. Что мне сейчас диагноз. Мне вот совершенно параллельно, что у меня. Я просто хочу чувствовать себя лучше.

Я заостряю внимание на диагнозе, так как это не какой то там ТДР или неврозик с паническими аттаками, а тяжелый, сравни шизофрении , диагноз и не стоит им разбрасываться направо и налево и ставить всем подряд. И я уверена, что если человек принимает длительно указанную в подписи схему, то у него точно не БАР, так как эта схема уже бы 100 раз раскачала до инверсии фазы. В подписи написано 300-400 мг в зависимости от фазы. Чел думает, что 400 мг удержит на АДах от гипомании? Три раза ха-ха. Ждать этого от нормотимика без антиманиакального эффекта? Фросс пьет 400 мг кветиапина, так ему назначили тот же венлафаксин, так он даже при квете Фроста моментально за пару дней раскачал. Вот тут я поверю в БАР. А тут чел якобы с БАР пьет длительно совсем без прикрытия АДы? ну смешно же))) А диагноз тут как раз важен, чтобы не травить человека зря. Читала про случай, что челу поставили диагноз шизофрения, а на самом деле оказалось, что у него было какое то функциональное заболевание и вся шиза несуществующая сразу прошла после лечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1499
Откуда: Bcity
natasm0708 писал(а):
У меня всегда была просто апато-адинамическая депрессия, а моральное состояние при этом было, как будто нет депрессии.
Вот снова. Вы очень склонны к рассуждательству. БАР НЕ БАР, ШАР НЕШАР, РАС НЕ РАС и тд. И как вы собираетесь прийти к ответу? И зачем он вам. А давайте я вас напугаю. Представьте, что вы уверовали в свой Бар или ещё чего, неважно совершенно. Вы начинаете лечиться узким кругом препаратов с определенными предустановками в голове как должно проходить лечение, какие побочные возникают. А тут раз и не так как в методичке. Дальше игра с дозировками, ложнные надежды, разочарования, что это эндогенность и никогда не вылечится. А все из-за того, что вы цбедили себя болеть каким-то диагнозом......

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1499
Откуда: Bcity
natasm0708 писал(а):
так как это не какой то там ТДР
Очень смело. И неуместно, кстати. Пожалуйста, не начинайте заниматься этим детским садом, который всех бесит.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1499
Откуда: Bcity
natasm0708 писал(а):
И я уверена, что если человек принимает длительно указанную в подписи схему, то у него точно не БАР, так как эта схема уже бы 100 раз раскачала до инверсии фазы. В подписи написано 300-400 мг в зависимости от фазы. Чел думает, что 400 мг удержит на АДах от гипомании? Три раза ха-ха. Ждать этого от нормотимика без антиманиакального эффекта? Фросс пьет 400 мг кветиапина, так ему назначили тот же венлафаксин, так он даже при квете Фроста моментально за пару дней раскачал. Вот тут я поверю в БАР. А тут чел якобы с БАР пьет длительно совсем без прикрытия АДы? ну смешно же)))
Ниче смешного как раз. А вы не диагност. Вы себе сначала поставьте диагноз, потом другим пробуйте.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
natasm0708 писал(а):
Waleri_Anka
,



6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


У товарища явно не БАР. Такую схему не назначат никогда и ни одну барщику, это раз, во -вторых, на такой схеме -барщик за пару дней-неделю вылетит в манию, так как есть АДы,
Ой,я не могуууууууу!!! :ROFL:
А вы попробуйте это ей лично сказать. :03p:

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
natasm0708, такое чувство,что вы пытаетесь всему миру доказать,что вы тут самая больная и уже ни чего вам не поможет.
Делать ни чего не собираетесь и лапки уже сложили.
Вот например, уже давно знаете,что у вас анемия.
Повышайте железо для начала.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
natasm0708, а вообще,я бы вам посоветовала с психологом наперво разобраться.У вас явная каша в голове.(без обид :rose: )

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1499
Откуда: Bcity
Waleri_Anka писал(а):
natasm0708, такое чувство,что вы пытаетесь всему миру доказать,что вы тут самая больная и уже ни чего вам не поможет.
Делать ни чего не собираетесь и лапки уже сложили.
Вот например, уже давно знаете,что у вас анемия.
Повышайте железо для начала.
Я чёт подумал, мож она в гипо, отсюда и категоричность такая? Человеку в мании пытаться что-то донести совершенно бесполезное дело

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Trevozhnyi писал(а):
Я чёт подумал, мож она в гипо, отсюда и категоричность такая? Человеку в мании пытаться что-то донести совершенно бесполезное дело
На "смешанку" больше похоже.
В чистой гипо,болячки не особо волнуют.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Trevozhnyi писал(а):
natasm0708 писал(а):
У меня всегда была просто апато-адинамическая депрессия, а моральное состояние при этом было, как будто нет депрессии.
Вот снова. Вы очень склонны к рассуждательству. БАР НЕ БАР, ШАР НЕШАР, РАС НЕ РАС и тд. И как вы собираетесь прийти к ответу? И зачем он вам. А давайте я вас напугаю. Представьте, что вы уверовали в свой Бар или ещё чего, неважно совершенно. Вы начинаете лечиться узким кругом препаратов с определенными предустановками в голове как должно проходить лечение, какие побочные возникают. А тут раз и не так как в методичке. Дальше игра с дозировками, ложнные надежды, разочарования, что это эндогенность и никогда не вылечится. А все из-за того, что вы цбедили себя болеть каким-то диагнозом......

Вы не правы, действительно совсем нет разницы, у человека ШАР или БАР (мне даже ШАР одна психиатр ставила, при том что второй психиатр при тех же симтомах ставила ТДР :-D ) , так как лечение ШАР-БАР абсолютно идентичное, короче психиатру действительно по барабану если он поставит при БАР неверный диагноз ШАР, так как это на лечении никак не отразится, схемы лечения одинаковые, да и симптомы при БАР-ШАР тоже могут быть одинаковые. Но извините, если психиатр спутает БАР, ШАР с шизофренией и начнет лечить больного как шизофреника, так он может из него инвалида сделать. И если у человека не БАР, а психиатр начнет пичкать нейролептиками-нормотимиками в конских дозах, то тоже ничего хорошего тут нет. И я пишу не на пустом месте, в России действительно есть проблема гипердиагностики шизофрении с инвалидизацией больных, а вы говорите диагноз не важен. Я более, чем уверена, что теперь в России и гипердиагностика БАР, который теперь ставят всем невротикам направо и налево. Бредишь? шиза. Радуешься-плачешь-БАР.

Авторы нового исследования пришли к выводу, что около половины(!!!!!!) пациентов, направленных в клинику с диагнозом шизофрения, на самом деле не страдают шизофренией. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Journal of Psychiatric Practice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Trevozhnyi писал(а):
natasm0708 писал(а):
так как это не какой то там ТДР
Очень смело. И неуместно, кстати. Пожалуйста, не начинайте заниматься этим детским садом, который всех бесит.
Еще скажите, что больные с ТДР одинаково мучаются как больные с шизофренией :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Trevozhnyi писал(а):
natasm0708 писал(а):
И я уверена, что если человек принимает длительно указанную в подписи схему, то у него точно не БАР, так как эта схема уже бы 100 раз раскачала до инверсии фазы. В подписи написано 300-400 мг в зависимости от фазы. Чел думает, что 400 мг удержит на АДах от гипомании? Три раза ха-ха. Ждать этого от нормотимика без антиманиакального эффекта? Фросс пьет 400 мг кветиапина, так ему назначили тот же венлафаксин, так он даже при квете Фроста моментально за пару дней раскачал. Вот тут я поверю в БАР. А тут чел якобы с БАР пьет длительно совсем без прикрытия АДы? ну смешно же)))
Ниче смешного как раз. А вы не диагност. Вы себе сначала поставьте диагноз, потом другим пробуйте.
У меня диагноз БАР, в данный момент нездоровится скорее всего из за железодефицита или другого заболевания никак с бар не связанного, жду результатов сданных анализов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Waleri_Anka писал(а):
natasm0708 писал(а):
Waleri_Anka
,



6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


У товарища явно не БАР. Такую схему не назначат никогда и ни одну барщику, это раз, во -вторых, на такой схеме -барщик за пару дней-неделю вылетит в манию, так как есть АДы,
Ой,я не могуууууууу!!! :ROFL:
А вы попробуйте это ей лично сказать. :03p:
делать мне больше нечего :06n: Мне в данный момент точно не до Кирал с её недо Бар. Чувствовала бы себя получше, отписалась бы там :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Trevozhnyi писал(а):
Waleri_Anka писал(а):
natasm0708, такое чувство,что вы пытаетесь всему миру доказать,что вы тут самая больная и уже ни чего вам не поможет.
Делать ни чего не собираетесь и лапки уже сложили.
Вот например, уже давно знаете,что у вас анемия.
Повышайте железо для начала.
Я чёт подумал, мож она в гипо, отсюда и категоричность такая? Человеку в мании пытаться что-то донести совершенно бесполезное дело

Может у вас гипо и вам донести бесполезно? )))что за бред. "Диагносты" с форума пол-темы мне депрессию ставили, пришли другие и ставят уже манию :-D


Последний раз редактировалось natasm0708 21 апр 2024, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это проявление БАР или нет?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 93
Waleri_Anka писал(а):
natasm0708, такое чувство,что вы пытаетесь всему миру доказать,что вы тут самая больная и уже ни чего вам не поможет.
Делать ни чего не собираетесь и лапки уже сложили.
Вот например, уже давно знаете,что у вас анемия.
Повышайте железо для начала.

Я ничего не доказываю, ну кроме пол-темы, что это явно не депрессия. ) забыли как дружно пытались меня убедить, что это всё симптомы депрессии и ипохондрия?)) С чего вы решили, что я лапки сложила? Я пила железо несколько месяцев, мне стало еще хуже, вот сдала анализы, жду результаты, даже не дожидаясь результатов буду просить поставить капельницы с железом внутривенно. Так посоветовали врачи. Возможно мне так плохо из за железодефицита, гематолог сказал, что железо в таблетках у меня не усваиваивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, massaraksh, Ss66dd и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика