ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 30 апр 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2024, 14:10
Сообщения: 9
Всем привет, впервые попал на этот форум в попытках найти причину своего недуга, возможно у кого-то было нечто подобное. Благодарен за любую полезную информацию.

Симптомы приблизительно такие (описал один из приступов, простите за подробности):

- вечером, отдыхая лежа (бывало и утром), без особенных и негативных мыслей, начинается ощущение в груди, горячо либо холодок либо сдавливания (сложно описать).
- Далее ощущение, что становиться холодно, руки и ноги становятся холодными
- Начинает потрухивать как озноб при холоде
- Ощущение тяжести в эпигастрии
- Подключается чувство страха
- Пульс 59, ощущение толчков как будто замедляется, давление начинает подниматься, 125/73 (бывало пульс 48-50 давление 135/90), обычное мое давление 105/65
- Начинает давить в груди, в р-не сердца, переодически постреливает
- Одновременно, с началом приступа (иногда до начала иногда во время и после) начинает хотеться в туалет (обильно выходит прозрачная моча), кажется, что чем быстрее и больше выйдет тем легче приступ.
- Звон в ушах, слабость, бывает что звон переходит в шум с ощущением потери сознания
- Ощущение как поддавливает диафрагму снизу, после отрыжки воздухом может стать легче

Все это длится в среднем около 3-10мин. После приступа еще какое-то время звон в ушах. Бывала температура 37.1. Далее бывает вторая волна, менее интенсивная, но дольше по времени, также с обильным выделением жидкости (прозрачная моча), низким пульсом, ощущением стука сердца и страха.

Если пульс низкий, разве это может быть ПА или адреналовый криз? Адреналин же повышает пульс, не?

Пробыл на стационаре 5 дней, написали Тревожное расстройство и выписали, обследования УЗИ сердца пролапс митрального клапана с минимальной регургитацией (с детства), холтер носил, но момент приступа с ним не удалось застать, надпочечники КТ с контрастом в норме, гормоны щитовидки в норме, АКТГ в норме, картизол в слюне с утра повышен. Врожденная воронкообразная деформация грудной клетки. Был назначен Прегабалин на ночь, начал с 25мг и на 2 нед. гидазепам 1/2 0.02, от АД эсциталопрам отказался. Через месяц вероятно от Прегабалина стало хуже по ЖКТ (печени), поднялся билирубин, живот начал шалить, цвет лица поменялся, прием прекратил стало легче, далее и до текущего момента ситуативно гидазепам, потому как приступы вернулись.

пить АД боюсь из за нагрузки на печень, а также у меня есть генетически риск Альцгеймера, боюсь играть в игры с химией мозга и как вариант маскирования истинной причины (если она есть).

Гидазепам (сублингвально 1/2 0.02), ситуативно (вроде помогает, а может плацебо) хоть и в маленьких дозах боюсь принимать долго, да и не лечит же он на сколько я понимаю начитавшись форум.

Ранее имел опыт недобросовестности врачей при назначении лечения, а теперь еще и после опыта с Прегабалином появилась какая-то фармофобия, не доверие к врачам, кажется что назначения шаблонны и не учитывают особенности организма. Мол ты попробуй, пойдет не пойдет оно покажет. В итоге симптомы на месте, новые препараты не понятно как пить, надо выводить билирубин, тупик какой-то.

Все это длиться два месяца, ранее лечил ЖКТ блокаторами и прокинетиками и в сумме за пол года потерял вес, сейчас 56кг (был 61кг), стремненько :(

Ранее в жизни никогда психофарму не принимал. С детства ставили диагноз ВСД, в школе и универе были эпизоды потери сознания. Есть нарушение фолатного цикла, гомоцистеин растет (23), я вот думаю что подобные состояния могут быть связаны с дефицитами витаминов В, ведь они же сильно влияют на устойчивость нервной системы.

Перепадов настроения нет, мотивация есть, контакты с социумом не проблема, разве что энергии маловато, утомляемость, сложно даются тяжелые упражнения, спортивная активность на паузе.

P.S.
лет 7 назад было нечто похожее, но не такая яркая картина, просто давило в груди, слабость, субфибрилитет, как-то витаминами, диетами выбрался, зарядкой, силой воли восстановился.

P.S.S.
еще грешу на герпесовирусы, могут ли они давать подобные картины, нагрузку на ЦНС? в слюне переодически находится HHV6, EBV, CMV и в крови титры IgG высокие.

заранее спасибо за ответы и простите за много текста :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6759
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Dmitry_nk, привет! это не адреналиновый криз, и вряд ли ПА, больше похоже на вегетативные нарушения из-за тревожного расстройства. у меня раньше бывало подобное

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Трилептал 1200
Седалит 900
Реагила 1.5
фен\клон по необходимости
Сероквель 25

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2023, 15:49
Сообщения: 57
думаю это все-таки панические атаки,у меня они проходили абсолютно точно как вы описали,но длились часами.Я вызывала скорые,это был просто кошмар на яву.Пошла к неврологу,она сразу по описанию определила что это ПА и выписала феназепам ситуативно,чтобы в моменте купировать ихЯ спросила тогда,почему это длится часами,ведь ПА длится около 20 мин?Она сказала что бывает по-разному :gore: Тревожное расстройство нужно лечить,оно запускает каскад вегетативных нарушений,а причина их тревога. На этом фоне может буйным цветом расцвести ипохондрия,страх смерти которые еще больше расшатают нервную систему.Образуется замкнутый круг,по которому человек бегает как белка в колесе.Ищет у себя страшные болезни,не находит и уходит дальше в дебри псих.расстройства

__________________________________
Все проходит! и это пройдет.
нажмите, чтобы увидеть
Многодетная тревожная пмсница средних лет с паничками и хандрозом. Золофт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1933
Dmitry_nk, прегабалин не страшно было принимать, а эсциталопрам страшно? В чем логика-то? Эсци один из самых легко переносимых пси-препаратов, препарат первой линии назначения.
Dmitry_nk писал(а):
Мол ты попробуй, пойдет не пойдет оно покажет.
Увы, это именно так, только на практике можно понять есть ли эффект и какой именно.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2024, 14:10
Сообщения: 9
massaraksh писал(а):
Dmitry_nk, привет! это не адреналиновый криз, и вряд ли ПА, больше похоже на вегетативные нарушения из-за тревожного расстройства. у меня раньше бывало подобное

don't worry be happy писал(а):
думаю это все-таки панические атаки,у меня они проходили абсолютно точно как вы описали

удалось ли избавиться от недуга, если да то поделитесь пожалуйста каким образом и в какой срок?

TanyaFem писал(а):
прегабалин не страшно было принимать, а эсциталопрам страшно? В чем логика-то? Эсци один из самых легко переносимых пси-препаратов, препарат первой линии назначения.
Я же впервые столкнулся с этими препаратами, вот только пытаюсь разобраться что это у меня и как от этого избавиться. Прегабалин тажелее эсциталопрама? там у эсциталопрама в инструкции капец побочек
- его нельзя например с нестероидными, а без них я не знаю как купировать головную боль, ибупром(ибупрофен) не работает
- Если эсциталопрам окажет влияние на печень как в случае прегабалина, его же нельзя быстро отменить, надо как-то медленно сходить, верно?

Подскажите, а Миасер на сколько сильный в сравнении с эсциталопрам? Вот читаю ветку про него, стало страшновато. На консультации психиатр назначил Миасер, сказал месяцок на ночь по половинке по пьешь и все будет нормас, а теперь не разобравшись прям боюсь закидывать таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Миасер как антидепрессант очень слаб, как противотревожное тоже. Его принимают часто в дополнение к основному антидепрессант или же отдельно если есть нарушения сна. Вам нужен антидепрессант группы сиозс. Как правило начинают с ципралекса. Чем быстрее начнёте лечиться нормально , тем лучше. Как правило само не проходит, только входит в хроническое течение. Не бойтесь сиозс. Это относительно безопасные и хорошо изученные препараты. Вам нужно лечить тревогу. А лечат её сиозс. Лирика не вариант, большой риск зависимости, бензодиазепины тоже не вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2024, 14:10
Сообщения: 9
Vadim2020 писал(а):
Миасер как антидепрессант очень слаб, как противотревожное тоже. Его принимают часто в дополнение к основному антидепрессант или же отдельно если есть нарушения сна. Вам нужен антидепрессант группы сиозс. Как правило начинают с ципралекса. Чем быстрее начнёте лечиться нормально , тем лучше. Как правило само не проходит, только входит в хроническое течение. Не бойтесь сиозс. Это относительно безопасные и хорошо изученные препараты. Вам нужно лечить тревогу. А лечат её сиозс. Лирика не вариант, большой риск зависимости, бензодиазепины тоже не вариант.
благодарю за инфо. подскажите, а на эсциталопрам надо как-то заходить как пишут на форуме, т.е. под прикрытием например гидазепама и потом так же слазить? если вдруг эсциталопрам не пошел как в случае с Прегабалином(Зоник) его же не получится просто бросить, придется плавно спускаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1933
Dmitry_nk писал(а):
у эсциталопрама в инструкции капец побочек
- его нельзя например с нестероидными, а без них я не знаю как купировать головную боль, ибупром(ибупрофен) не работает
А в чем проблема? Есть язва? Если язвы нет, то иногда принимать нестероидные совместно с адами осторожно можно, не злоупотребляя. Я иногда принимаю, пока ничего плохого не случилось.
Dmitry_nk писал(а):
Если эсциталопрам окажет влияние на печень как в случае прегабалина, его же нельзя быстро отменить, надо как-то медленно сходить, верно?
Если прием был недолгий, то можно быстро сойти. Длительный сход нужен после долгого многолетнего приема.
Dmitry_nk писал(а):
психиатр назначил Миасер, сказал месяцок на ночь по половинке по пьешь
странное назначение, ады не назначают на месяцок, есть сомнения в компетентности врача. и начинать надо не с половинки а с четвертинки,жддля более мягкого захода.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2024, 14:10
Сообщения: 9
TanyaFem писал(а):
А в чем проблема? Есть язва? Если язвы нет, то иногда принимать нестероидные совместно с адами осторожно можно, не злоупотребляя. Я иногда принимаю, пока ничего плохого не случилось.
язвы нет, но еритриматозная гастропатия, я даже мяту и имбирь иногда плохо переношу, витамины В тоже, сразу обострение, а фарму, которая влияет на слизистую ЖКТ и подавно. Прегабалин сразу проявил проблемы по ЖКТ. Потому и пытаюсь разобраться чем можно безопасно для ЖКТ и моей низкой массы с атонией начать разбираться с приступами. А эсциталопрам вроде как влияет и на желудок и на печень :( прям дилемма получается. озадачен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2024, 14:10
Сообщения: 9
Dmitry_nk писал(а):
TanyaFem писал(а):
А в чем проблема? Есть язва? Если язвы нет, то иногда принимать нестероидные совместно с адами осторожно можно, не злоупотребляя. Я иногда принимаю, пока ничего плохого не случилось.
язвы нет, но еритриматозная гастропатия, я даже мяту и имбирь иногда плохо переношу, витамины В тоже, сразу обострение, а фарму, которая влияет на слизистую ЖКТ и подавно. Прегабалин сразу проявил проблемы по ЖКТ. Потому и пытаюсь разобраться чем можно безопасно для ЖКТ и моей низкой массы с атонией начать разбираться с приступами. А эсциталопрам вроде как влияет и на желудок и на печень :( прям дилемма получается. озадачен.

TanyaFem писал(а):
странное назначение, ады не назначают на месяцок, есть сомнения в компетентности врача. и начинать надо не с половинки а с четвертинки,жддля более мягкого захода.
по его словам якобы случай не тяжелый, достаточно месяца далее по ощущениям. Но когда прилетает приступ, по моим ощущениям это самый сильный приступ и надо срочно что-то делать :)))

P.S.
не знаю как у кого проявляются приступы. мне довольно сложно их переносить, в анализах электролиты падают, силы уходят, появляется страх выдержу ли следующий. жесть конечно.


Последний раз редактировалось Dmitry_nk 07 апр 2024, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1933
Dmitry_nk писал(а):
еритриматозная гастропатия
да редко у кого нет проблем с жкт
у меня весь желудок в мелких эрозивных язвочках, как в горошек и ничего, фарму пью уже 2 года. Просто не надо таблетки пить на голодный желудок, только после еды и все будет норм.
Dmitry_nk писал(а):
по его словам якобы случай не тяжелый, достаточно месяца
Он сам не понимает что несет. Ады не пьют месяц.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2024, 14:10
Сообщения: 9
А при ПА или ином состоянии описанном мной выше, разве бывает низкий пульс? Я почитал форум, в основном жалуются на тахикардию и высокий пульс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 20:48 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16608
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry_nk,
Dmitry_nk писал(а):
А при ПА или ином состоянии описанном мной выше, разве бывает низкий пульс? Я почитал форум, в основном жалуются на тахикардию и высокий пульс.
При ПА возможны любые вегетативные нарушения, как правило те, к которым человек склонен изначально.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 20:53 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16608
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry_nk,
Мой вам совет, начинайте СИОЗС (ин) и лучше сразу один из лучших, мощных, велаксин пролонг или сертралин.
Сперва лучше велаксин, он полегче, но всё равно обязательно с прикрытием бензодиазепинами. Ничто кроме СИОЗС (ин) не лечит тревожное расстройство, ПА/ГТР/ОКР и прочие его проявления. Габапентин/прегабалин принимать крайне не рекомендую.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2024, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Dmitry_nk писал(а):
Vadim2020 писал(а):
Миасер как антидепрессант очень слаб, как противотревожное тоже. Его принимают часто в дополнение к основному антидепрессант или же отдельно если есть нарушения сна. Вам нужен антидепрессант группы сиозс. Как правило начинают с ципралекса. Чем быстрее начнёте лечиться нормально , тем лучше. Как правило само не проходит, только входит в хроническое течение. Не бойтесь сиозс. Это относительно безопасные и хорошо изученные препараты. Вам нужно лечить тревогу. А лечат её сиозс. Лирика не вариант, большой риск зависимости, бензодиазепины тоже не вариант.
благодарю за инфо. подскажите, а на эсциталопрам надо как-то заходить как пишут на форуме, т.е. под прикрытием например гидазепама и потом так же слазить? если вдруг эсциталопрам не пошел как в случае с Прегабалином(Зоник) его же не получится просто бросить, придется плавно спускаться?
Да, заходить нужно плавно. На быстрый результат не рассчитываете. Вывод можно будет делать примерно через 3-4 месяца. Первый месяц будет ухудшение, второй немного лучше, будет не стабильно. Третий уже намного лучше. Прикрыться можно гидазепамом, можно и без него, по ситуации. Гидазепам не более месяца. Не бойтесь главное, всё получится. И прочитайте тему ципралекса, там будут ответы на все ваши вопросы. Обычно начинают с ципралекса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2024, 14:10
Сообщения: 9
Спасибо за ответы, читаю, вникаю. Ценно, что кто-то может вот так подсказать, потратить свое время, объяснить, намного проще справляться с той или иной задачей. Что люди делали раньше без интернета :) может просто не болели :)

Ципралекс(Эсциталопрам) предлагал невропатолог, но я пока отказался, изучаю вопрос. Беспокоит кардиотоксичность (удлинение QT), за имением пролапса митрального клапана стремновато. Читаю тему по нему.

Vadim2020 писал(а):
Обычно начинают с ципралекса
а бывает, что на нем и останавливаются? точнее излечиваются и живут дальше счастливо :) а то выражение "обычно начинают" звучит как приглашение в долгий путь и новый мир интидепресантов :)

Интересно, а вносят ли АД в процессы организма необратимые последствия.

Подскажите пожалуйста еще момент: ранее (в прошлом году) 3 месяца принимал амитриптилин по пол таблетки на ночь, по назначению невропатолога от мигрени, но от мигрени он не помог, зато на 3м месяце повлиял на жкт и настроение, стал ощущать себя каким-то неопределенным, я не я, сложно принимать решения, раздражительность, чувство беспомощности, потерянность, после отмены прошло.

Может быть такое, что АД вызывают подобное (ухудшают состояние) если с биохимией мозга у человека все ок, а причина в другом? Грешу еще на остеохондроз, пишут что частый спутник ПА и прочих вегетативных состояний.

P.S.
а как вообще на АД, в частности Эсциталопраме(Ципралексе) живется, работается, овощем надо потерпеть эти месяцы или можно заниматься спортом, работать, как с либидо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 18:50 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16608
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dmitry_nk,
Dmitry_nk писал(а):
за имением пролапса митрального клапана стремновато
Некритично. У многих пролапс этот есть, у меня тоже. Это не считается чем-то серьезным.
Dmitry_nk писал(а):
Беспокоит кардиотоксичность (удлинение QT)
Относительно невысокая, значимой может оказаться только в высоких дозах, может хватить всего 10-15 мг, там вообще проблем нет.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1933
Dmitry_nk писал(а):
Беспокоит кардиотоксичность (удлинение QT)
если на амитриптилине не возникло, то на эсци вряд ли появится, т.к. амик более жесткий ы плане кардиотоксичности.
Dmitry_nk писал(а):
живется, работается, овощем надо потерпеть эти месяцы или можно заниматься спортом, работать, как с либидо
работается прекрасно, а с либидо у всех по-разному.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Dmitry_nk писал(а):
Спасибо за ответы, читаю, вникаю. Ценно, что кто-то может вот так подсказать, потратить свое время, объяснить, намного проще справляться с той или иной задачей. Что люди делали раньше без интернета :) может просто не болели :)

Ципралекс(Эсциталопрам) предлагал невропатолог, но я пока отказался, изучаю вопрос. Беспокоит кардиотоксичность (удлинение QT), за имением пролапса митрального клапана стремновато. Читаю тему по нему.

Vadim2020 писал(а):
Обычно начинают с ципралекса
а бывает, что на нем и останавливаются? точнее излечиваются и живут дальше счастливо :) а то выражение "обычно начинают" звучит как приглашение в долгий путь и новый мир интидепресантов :)

Интересно, а вносят ли АД в процессы организма необратимые последствия.

Подскажите пожалуйста еще момент: ранее (в прошлом году) 3 месяца принимал амитриптилин по пол таблетки на ночь, по назначению невропатолога от мигрени, но от мигрени он не помог, зато на 3м месяце повлиял на жкт и настроение, стал ощущать себя каким-то неопределенным, я не я, сложно принимать решения, раздражительность, чувство беспомощности, потерянность, после отмены прошло.

Может быть такое, что АД вызывают подобное (ухудшают состояние) если с биохимией мозга у человека все ок, а причина в другом? Грешу еще на остеохондроз, пишут что частый спутник ПА и прочих вегетативных состояний.

P.S.
а как вообще на АД, в частности Эсциталопраме(Ципралексе) живется, работается, овощем надо потерпеть эти месяцы или можно заниматься спортом, работать, как с либидо?
Бывает что останавливаются, бывает что переходят на другой. В любом случае с вашими симптомами нужно лечиться, и с АД качество жизни будет лучше. Может быть не сразу, будут и ухудшения, потом улучшения. Вам нужно лечить ваше тревожное расстройство. Оно лечится только АД, сиозс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Larin20, Григори и гости: 261


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика