ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
Добрый день. Я на форуме уже давненько, но написать решила только сейчас

Моя история начинается с самого детства: Меня больше всего беспокоит один симптом: тошнота, которая может доходить до позывов к рвоте(хотя таких не было, потому что я стараюсь её остановить всеми силами). Это чувство возникает чаще всего после еды, хотя в последнее время может и в любое время

Тошнота сопровождается чувством переполнения желудка(даже от небольшого количества еды). Нормально питаться(полноценными порциями) я не могу в это время. Пробовала есть часто, но понемногу - не помогает

Также стоит сказать о том, что я боюсь рвоты. Очень сильно боюсь, прям до паники. Фобия такая. Она появилась, как мне кажется, в детстве после болезни, во время которой меня сильно рвало и меня это напугало

Началось это ещё в начальной школе, когда где-то на протяжении месяца я похудела(потому что не могла ничего есть из-за тошноты). Но это как-то прошло со временем и стало легче

Следующий подобный эпизод произошёл со мной уже в средней школе. Где-то в классе 6-7. Когда тошнота появлялась в школе, я бежала в медпункт или говорила об этом учителю и мне от одного факта, что учитель знает или медсестра становилось легче. Не помню точно сколько он длился. Вроде 1 или 2 месяца, вроде как. Тогда я уже похудела очень сильно. Родители отвели меня к врачу, который направил меня на сдачу крови(из вены и из пальца) и на узи желчного(там ещё надо было на голодный желудок прийти, сделать узи, выпить йогурт и ещё раз его сделать. По результатам я была здорова, а родителям посоветовали подождать так как это по мнению врачей пройдёт с возрастом

В дальнейшем тошнота проявлялась иногда, в моменты волнения. У меня появились пунктики, связанные с едой(не выходить из дома сразу после еды, а подождать час. Перед важными событиями я вообще не ем(потому что не хочется и подташнивает. А после еды тошнит ещё сильнее)

И вот где-то 16 месяцев назад у меня началось всё по новой, после некоторых событий в жизни. Я опять не могла есть нормальные порции еды(съедала пол тарелки или меньше и меня начинало сильно тошнить, появлялось чувство переполнения желудка

Это нервная тошнота. Я делала ФГДС и узи органов брюшной полости, по результатов которых было обнаружено большое количество желчи в желудке и гастрит(отёчная слизистая желудка) и хеликобактер: Диагноз: ДГР с гастритом. Мне выписали лекарство от гастрита(ребагит, эманера), но лечение не помогало

Месяцев 10 назад я впервые попробовала бензодиазепины(феназепам в дозировке 1мг), когда терпеть тошноту было невыносимо и всё прошло

Эта тошнота, в основном, возникала тогда, когда мне надо было куда-то выйти(в магазин, в ВУЗ или после еды)

В начале лета и весной прошлого года всё почти полностью прошло. Я даже пару месяцев поработала, но потом приехала к родителям, пожив с которыми мне опять стало хуже и я снова не могла выходить из дома из-за страха того, что меня будет тошнить

С родителями у меня вообще связано много плохих воспоминаний: как меня били всё детство, начиная с раннего возраста, кричали. 2 года назад, во время тех событий, из-за которых, как я предполагаю, у меня началось всё по новой, меня они вообще закрывали дома и забирали паспорт

Я боюсь, когда кто-то открывает дверь(вздрагиваю и резко оборачиваюсь)

Я бросила вуз 1.5 года назад, хотя училась на бюджете. Все люди, с которыми я общаюсь, говорят, что я скучная и со мной не о чем поговорить(но я умею слушать. Даже если мне не интересно)

Вообще, сама я считаю, что у меня КПТСР - очень похож диагноз по симтомам. Может быть социофобия

Психиатры ставили депрессивный эпизод средней степени тяжести и неспецифическую фобию

Я обращалась к двум психиатрам. Один выписал грандаксин и атаракс(не помогло), второй стрезам и сертралин: сертралин я не смогла начать пить, потому что он усиливал тревогу

НО с сертралином связана ещё одна история: Как-то у меня с утра было спокойное настроение и я решила начать его пить. Выпила за раз 100мг. Меня начало тошнить, достаточно сильно, но я выпила 20мг домперидона и 100мг эглонила и тошнота прошла ненадолго. В тот же день я пошла гулять вечером. Хотела в аптеке что-то купить. Доехала до аптеки на трамвае, а домой через пол города прошла пешком и даже не переживала о том, что мне может стать плохо. Я даже мятную жвачку с собой тогда не взяла, хотя ещё со школы всегда ношу её с собой. От несильной тошноты она помогает

Пишу сюда, что спросить совета, что можно делать в такой ситуации. Может у кого-то было также?

Есть идея начать принимать бетаблокаторы(анаприлин), так как они могут убирать физические проявления тревоги, вроде как. Например, тошноту. Их можно и годами пить, вроде как

Пробовала габапентин, но от 300мг меня вырубило(выпила днём) и весь вечер болела голова и тошнило. Я не пью, но это похоже на похмелье было, наверное. К часу ночи прошло

Тошнота сопровождается неприятными ощущениями во рту и горле в основном. Хотя бывает и в желудке. А может и там и там

Последнее время я думаю о том, чтобы умереть и не мучится больше. Уже всё спланировала и узнала как можно сделать это с высокой вероятностью успеха. На подготовку нужно будет 1-2 недели. Но не знаю. Вдруг смогу вылечится

Мне больше 20 лет сейчас, если это важно

Вобщем, жду мнения со стороны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Ksushenka, здравствуйте. Можно пробовать сульпирид, миртазапин, тразодон, атаракс, стрезам, бензодиазепины, ондансетрон. Естественно не всё сразу. Если интересно - пишите.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
Silvv68 писал(а):
Ksushenka, здравствуйте. Можно пробовать сульпирид, миртазапин, тразодон, атаракс, стрезам, бензодиазепины, ондансетрон. Естественно не всё сразу. Если интересно - пишите.

Бензодиазепины я пробовала(феназепам). Помогает хорошо, но я очень боюсь зависимости, поэтому использую их как можно реже

Сульпирид тоже хорошо помогает от тошноты, если она возникает после еды

Миратазапин не пробовала, как и тразодон

От Атаракса только спать хочется, но тревогу, как и тошноту, не убирает

Стрезам хочу попробовать, как и ондансетрон, но не знаю поможет ли он от нервной тошноты. Потому что домперидон не помогает, например


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Ksushenka, Феназепам не признают во всем мире. Нужно пробовать другие.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
Tsar писал(а):
Ksushenka, Феназепам не признают во всем мире. Нужно пробовать другие.

Ну и что, что не признают. Он же от этого не стал хуже помогать

Мне он нравится тем, что действует достаточно долго и что, по данным с ютуб-канала "mednauka.net", от него зависимость развивается медленнее. Если пить курсом, например, то феназепам можно принимать до месяца, как и ксанакс XR, но второго в России нету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Ksushenka, про препараты. Напишу по списку.

1. Стрезам - по моему самый безобидный. Может снять тревогу. Я пью 2 капсулы по 50 мг утром и 2 на ночь. Можете пробовать сначала 1 утром и 1 вечером. Усиливает действие бензодиазепинов в 2 раза.
2. Ондансетрон - для разового применения. Убирает тошноту. Убирает тревогу. Пробовать можно 4 мг или 8 мг. Безвредный но стоит дорого.
3. Атаракс - безвредно. Снимает тревогу. Можно разово. Начать с половинки от 25 мг. Я пил утро, обед, на ночь по 25 мг.
4. Сульпирид - можно разово, можно короткими курсами. По 100 мг утром.
4. Тразодон - мне хорошо убирал тревогу. Но не смог его пить. Голова болела и давление колебалось. Можно начинать с 50 мг на ночь.
5. Миртазапин - тревогу не уберёт скорее всего, но тошноту может убрать. Повышает аппетит и массу тела. Можно начать с 15 мг на ночь.

Если будете начинать то начинайте по одному препарату. Смотрите на свою реакцию. Через неделю можно добавить другой.

Миртазапин совместно с тразодоном не нужно.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2024, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4003
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Ksushenka писал(а):
Бензодиазепины я пробовала(феназепам). Помогает хорошо, но я очень боюсь зависимости,
А смерти не боишься? :unknow:
Как говорится,из двух зол выбираем меньшее.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2024, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ksushenka писал(а):
Это нервная тошнота. Я делала ФГДС и узи органов брюшной полости, по результатов которых было обнаружено большое количество желчи в желудке и гастрит(отёчная слизистая желудка) и хеликобактер: Диагноз: ДГР с гастритом. Мне выписали лекарство от гастрита(ребагит, эманера), но лечение не помогало
Ksushenka, я ни капли не спорю, что тошнота бывает нервной, знала одну девушку с ней. Но что по органике? Вы делали повторное ФГДС? Хеликобактер ушел? Как функция желчного пузыря? С желчью в желудке безусловно будет тошнить.

Я уже давно иду рука об руку с соматоформными расстройствами, и тут дело бывает двух разных типов - когда перенервничал и объективно заболел, и когда перенервничал, выглядит, будто болен, но по факту болезни нет. И вот если это первый случай, то это не соматоформное расстройство, а уже настоящая болезнь на фоне стресса. И ее нужно лечить, сама она не пройдет, даже если успокоиться аки буддийский монах. Вот поэтому я и спрашиваю. Если же ФГДС показывает здоровый желудок, а вам плохо, больно и т.д. - вот это уже соматоформное расстройство.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
Но что по органике? Вы делали повторное ФГДС? Хеликобактер ушел? Как функция желчного пузыря? С желчью в желудке безусловно будет тошнить.

Повторное фгдс не делала. Хеликобактер не лечила. Функцию желчного пузыря мне делали ещё в школе, когда эта проблема появилась и не давала мне жить несколько месяцев - всё хорошо. Желчный здоров

Именно в школе врач-педиатр и сказал моей маме(меня попросили выйти из кабинета), что это нервное и вам надо к невропатологу. Но меня никуда не повели

В школе меня тошнило в определённое время. Утром с 8 часов до 9:30. В остальное время проходило. То есть была чёткая привязка ко времени. Обычная тошнота так не появляется

Сейчас тошнить может в любое время. Но всё равно всё зависит от стресса. Если надо куда-то идти, например. Может тошнить перед встречей с кем либо, но если эта встреча отменяется, то и тошнота проходит. Сразу же

Можно почувствовать, когда желчь попадает в желудок. Это происходит, когда понервничаешь. Тошнота по другому ощущается. Есть неприятные ощущения в желудке. В таком случае достаточно попить воды тёплой и отдохнуть часок(или, если не получается успокоиться - принять феназепам). В крайнем случае пью сорбент(активированный уголь в количестве 2 таблеток), чтобы он сорбировал желчь

Нервная же тошнота не проходит от сорбентов. В желудке нет неприятных ощущений. Они во рту и горле сосредоточены. Вот именно она меня и преследует. От неё я хочу избавиться. Успокоительные помогают на 100%, как будто ничего и не было

Эти два вида тошноты могут быть одновременно. Со мной такое бывало. Но всего пару раз за прошедший год. В таких случаях пью феназепам. Жду примерно час. Если не прошло - пью активированный уголь и проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ksushenka писал(а):
Повторное фгдс не делала. Хеликобактер не лечила.
надо в любом случае.

Ksushenka писал(а):
Можно почувствовать, когда желчь попадает в желудок. Это происходит, когда понервничаешь.
все равно это ДГЭР, могут быть осложнения, это же не все так просто. При таких явлениях главное правило - сначала лечим соматику, потом лечим голову. Естественно, упор на психотерапию, подобные явления можно только заглушить таблетками, но не вылечить.

Депрессия тоже явная, потому что вы пишете, что хотите совершить суицид. Социофобия - скорее всего, тоже. КПТСР - пока не вижу, нужно больше данных.

Еще такой вопрос. Вы пишете, что боитесь рвоты. А вас рвало во время нервной тошноты?

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
А вас рвало во время нервной тошноты?

Нет, но иногда она может провоцировать рвотный рефлекс. Очень редко. Но я до такого не довожу. Мятная жвачка + феназепам убирают её

Мятная жвачка действует сразу же, но симптомы полностью не убирает. Помогает сдерживать рвотный рефлекс, пока не подействует феназепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
сначала лечим соматику, потом лечим голову


Мне врач назначила лечение и сказала, что мне не требуется контрольное ФГДС, потому что ничего серьёзного у меня нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ksushenka писал(а):
Нет, но иногда она может провоцировать рвотный рефлекс. Очень редко. Но я до такого не довожу. Мятная жвачка + феназепам убирают её
ну вот, значит, это иррациональный страх, это тоже нужен психолог\психотерапевт.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
сначала лечим соматику


Также врач сказала, что ДГР - это моя особенность и она не лечится. Можно сгладить симптомы и убрать последствия(гастрит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ksushenka писал(а):
Мне врач назначила лечение и сказала, что мне не требуется контрольное ФГДС, потому что ничего серьёзного у меня нет
не очень понимаю. ДГЭР и гастрит требуют лечения, вы пишете, что лечение не помогло, а потом, что ничего серьезного. что-то тут не состыкуется :scratch:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
психолог\психотерапевт


Я сейчас не работаю, поэтому на них нет денег

Хочу найти лекарства, которые принесут облегчение без зависимости, чтобы появились силы и деньги на психотерапию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ksushenka писал(а):
Хочу найти лекарства, которые принесут облегчение без зависимости, чтобы появились силы и деньги на психотерапию
ондасетрон пробовали? успокаивает и убирает тошноту

но тут надо и депрессию лечить :scratch: мне кажется, если исчезнет тошнота, велик шанс других проблем.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
ДГЭР и гастрит требуют лечения, вы пишете, что лечение не помогло, а потом, что ничего серьезного


Мне врач назначила: ребагит и эманеру 40мг(чтобы вылечить гастрит). Тошнота после курса этих лекарств не прошла. И лекарства от тошноты(ганатон/домперидон/метоклопрамид) - тоже тошнить не перестало

И антибиотики, которые я не пила, от хеликобактера

Сидение на диете тоже не помогло


Да, со слов врача - гастрит не серьёзное заболевание, поэтому не требуется контрольное ФГДС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
ондасетрон пробовали?

Да. так же, как и домперидон или ганатон - не помог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ksushenka писал(а):
Мне врач назначила: ребагит и эманеру 40мг(чтобы вылечить гастрит)
мало)

вы бы спросили мнения другого врача. я за свою жизнь много и гастритов повидала, и язв, и ГЭРБ, и СРК, поэтому на своем опыте говорю - пока соматика не успокоится, лучше не станет. нужен толковый врач. Как минимум помочь ЖКТ.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
пока соматика не успокоится


Меня беспокоит только тошнота. Ничего больше мне не мешает/ничего не болит

Лекарства, которые должны были помочь от тошноты не помогли. А бензодиазепины помогают отлично

Поэтому, мне не кажется, что это соматика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ksushenka писал(а):
Поэтому, мне не кажется, что это соматика
при этом желчь в желудке чувствуете :scratch:

ладно. депрессию и тревожное расстройство нужно лечить антидепрессантами, и это тоже нужно к толковому, но уже психиатру, потому что нужно подбирать его индивидуально. и да, в начале приема будет хуже, это нормально. кто знает, может его и хватит.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
при этом желчь в желудке чувствуете


Такое бывает редко и почти не мешает мне жить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
понимаете, психосоматика - это сложно и тяжело, простого решения тут не будет, как и волшебной таблетки. вы хотели решения проблемы - я озвучила.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
депрессию и тревожное расстройство нужно лечить антидепрессантами


Сомневаюсь на счёт своей депрессии - не было бы тошноты и сдохнуть бы не хотелось. Надоело уже это состояние

Тревогу нужно, но избавление от тошноты на первом месте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
психосоматика - это сложно и тяжело


Понимаю. Поэтому и хочу сдохнуть. С детства этим мучаюсь и нет надежды, что станет легче

Но у меня есть отзывы людей, которым при психосоматике помог, например, оланзапин.

У кого-то была психосоматика в виде тошноты, как у меня, а у кого-то боль в разных местах(таких большинство). Не помню как называется этот диагноз. Люди ходили по неврологам, перепробовали все обезболивающие и антидепрессанты. А помог оланзапин, у которого даже нет обезболивающего эффекта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
психосоматика чаще всего - это подавленные и не выраженные эмоции, ушедшие в тело. поэтому, по-настоящему вылечиться без психотерапии не получится вообще.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
вылечиться без психотерапии не получится вообще.


На психотерапию нужны деньги и силы, чтобы этим заниматься. На данный момент у меня нет ничего из этого

Но, надеюсь, что я могу рассчитывать на временное облегчение с помощью медикаментов. Пусть они и будут помогать только пока я их пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ksushenka писал(а):
С детства этим мучаюсь и нет надежды, что станет легче

Но у меня есть отзывы людей, которым при психосоматике помог, например, оланзапин.

У кого-то была психосоматика в виде тошноты, как у меня, а у кого-то боль в разных местах(таких большинство). Не помню как называется этот диагноз. Люди ходили по неврологам, перепробовали все обезболивающие и антидепрессанты. А помог оланзапин, у которого даже нет обезболивающего эффекта
а я объясню, почему он помог. это нейролептик, он приглушил высшую нервную деятельность, следовательно, градус накала снизился. но оланзапин - это вероятность ожирения, это толер, это пролактин, так что это тоже не идеальный вариант.

а еще конкретно оланзапин может не подойти.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
а еще конкретно оланзапин может не подойти.


Есть другие препараты этой группы. Буду пробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ksushenka писал(а):
Есть другие препараты этой группы. Буду пробовать
лучше бензы. послушайте человека, который лечится с 2019 года.

и. это не те препараты от желудка\головы\простуды, которые можно спокойно пить самому. здесь все куда серьезнее

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Последний раз редактировалось massaraksh 07 апр 2024, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
Ksushenka писал(а):
это вероятность ожирения


Для меня это только плюс, ведь мой идекс массы тела: 16.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ksushenka писал(а):
Для меня это только плюс, ведь мой идекс массы тела: 16.5
это вы сейчас так говорите ))))

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
лучше бензы


Их сложно достать. Можно подсесть и очень сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
а еще конкретно оланзапин может не подойти.


Ещё знаю, что помогают флупентиксол и Перфеназин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2023, 16:24
Сообщения: 22
massaraksh писал(а):
это вы сейчас так говорите ))))


Могу я написать вам в ЛС?

Не за консультацией, а чтобы просто общаться. Иногда спрашивать совета. Может, мы бы подружились


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Ksushenka писал(а):
Могу я написать вам в ЛС?

Не за консультацией, а чтобы просто общаться. Иногда спрашивать совета. Может, мы бы подружились
конечно :preved:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, Григори, Unja, Yandex [bot] и гости: 528


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика