ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2023, 14:57
Сообщения: 17
Привет!
моя депрессия была в спящем режиме практически всю мою жизнь. Но раньше поплакав раз в месяц ко мне приходили легкость , безмятежность и спокойствие внутри.
3 года назад я начал употреблять марихуану. Практически каждый день. Как-то я понял , что курю марихуану не для того, чтобы ловить кайф как раньше, а для того , чтобы чувствовать себя " нормально". Год назад произошла манифестация. Все началось с подавленности и чувства отчаяния, через месяц случилась первая паническая атака, с ними я разобрался через месяц. Но после панических атак начались навязчивые , контрастные навязчивости, они пугали , но теперь я понимаю ,что это просто мысли. С большими усилиями я добрался до психиатра, который назначил мне эсцитам. Я попил 2 месяца , настроение улучшилось , но держала постоянная тревога, внутреннее напряжение 24\7. Я бросил эсцитам , контакта с психиатром не было. Я живу в оторванной местности -имея минимальную финансовую поддержку. Моя тревога и депрессия вернулись ко мне с сентября прошлого года. До сих пор колбасит. Марихуаной и алкоголем тянул время, думая что справлюсь сам, так как начал использовать КПТ , работу с мыслями, научился делать так, чтобы симптомы подавлялись , но они не исчезли.
Ситуация сейчас неприятная. Постоянно чувствую подавленность, тревогу, нет мотивации ни на что, хочу что-то делать, но не могу разобраться "что". Отсутствует мотивация, внутри что-то мешает жить, жуткая ипохондрия по направлению психиатрии , боюсь , что это начало шизы или может стать шизой. Каждый день читаю истории тяжело больных людей. ..
Вопрос: Я решил опять начать пить эсцитам, по старой схеме, чтобы начать чувствовать себя лучше, пока разберусь как попасть к нормальному доктору и скорректировать лечение. Могу ли я сразу бросить марихуану и алкоголь , начать пить антидепрессант без сильных последствий? так как после отмены алко и марихуаны будет синдром отмены, а антидепрессант начнет работать только с 3 недели начала приема . Что вообще посоветуете? я просто в отчаянии , нужна помощь и поддержка. Среди близких никто не знает о моем состоянии , даже если расскажу- не поймут))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 12:29
Сообщения: 62
Пол: Женский
Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

В этой ветке опишите ситуацию в двух словах. Может тут помогут, пока нормального психиатра искать будете

__________________________________
Утро:гиацинтия 15(эсциталопрам)
Вечер:миртазапин 30, зоник50 (прегабалин),кветирон50, мелатонин
кветирон 300
Клозапин 50
вечер:феварин200, карбамазапин 300, доксепин 30, труксал 50-75
Проблемы с засыпанием, ночными пробуждениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, Trevozhnyi, Yandex [bot] и гости: 514


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика