ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой дневник по приёму сертралина
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:03
Сообщения: 7
Пол: Женский
Искала приложуху для подобного дневника, но вот появилась ему альтернатива.
Вероятность того, что буду его вести достаточно положительная)

Сейчас только подсчитала, что на полной дозировке 100мг сертралина я всего три недели, пошла четвертая, значит ждать еще около месяца (скрещу пальцы).
Атаракс на ночь снизила до половины таблетки, так как утром трудно стало просыпаться на одной таблетке.

После приключения с мандаринами прошло три дня. Головокружения и тревога снизились. Пора начать вестибулярную гимнастику... Возможно это привыкание к сертралину. Странно, что несколько дней хорошо, потом тревога, и так несколько дней, а потом снова нормально, а потом в один день паническая атака, головокружение, озноб, сильная потливость, плохой сон. Возможно дело было вовсе не в Эманере и взаимодействии с сертралином. А просто рандомная паническая атака на ночь :06n:

Йога, надо вернуться на йогу. И вестибулярке подмога, и напряжение в теле убирать. Пора уже, пора. Не ленись.

И сон, какой же фиговый сон. Надеюсь со временем выровняется.

Воды сегодня выпито почти полтора литра, что не может не радовать. Пить или не пить атаракс на ночь, или как вчера? Если не будет спаться до поздна, то выпить. А вдруг и без него получится... Посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:29
Сообщения: 313
Пол: Женский
Нургуль, приветствую,вы только сертрали принимаете?на ночь только атаракс?

__________________________________
Серлифт 25

На ночь тразадон(триттико)150+мелатонин

ГТР. Я с вами.

Серлифт 25
Эглонил по 1/4 2р в сутки
На ночь амитриптилин,кветиапин,по ситуации фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2023, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 591
Пол: Мужской
я вообще ночью не сплю...сплю днем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2023, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:03
Сообщения: 7
Пол: Женский
Февочка писал(а):
Нургуль, приветствую,вы только сертрали принимаете?на ночь только атаракс?

И я вас привествую!
Да, я только на сертралине. Атаракс мне сказали можно убрать, но я оставила его хотя бы на ночь, так как со сном на сертралине стало плохо. Просыпаюсь два-три раза за ночь, и примерно в одно и тоже время (около 02:30 и 05:30). До этого пила по одной таблетке на ночь (Атаракса) но в последнее время (где-то дней 10) стало трудно просыпаться утром, поэтому снизила до половины таблетки и на утро норм. Я помимо АД еще занимаюсь с психотерапевтом. Вообще мне сказали пройти КПТ по тревоге. Вот пока думаю.

__________________________________
Сертралин (Мисол) 100 мг (по 50 утро/вечер), Атаракс 12,5 мг на ночь, психотерапия
ГТР, соматизированное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2023, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:03
Сообщения: 7
Пол: Женский
21 декабря 2023г. 19:37

Сон был получше, просыпалась также два раза, в 03:15 и 05:30. После пробуждений заснуть удалось, даже вроде как выспалась. Настроение сегодня хорошее. Даже нарядила с мамой ёлку, сделали перестановку в гостиной, с собакой погуляла хорошо в степи. Хороший день был.
А вечером во время ужина легкое головокружение снова. Весь день его не было. Скорее всего связано с тревогой, вызванной звонком от потенциального работодателя.
И еще хорошее сегодня - сделала одно упражнение из вестибулярной гимнастики. Сейчас надо сделать остальные три. И завтра таки на йогу сподобиться.

На сертралине стала меньше есть, а когда вдруг начинается тревога и вовсе аппетит пропадает и появляется отвращение к еде. Поэтому когда её нет и нормальный аппетит, то сильно радуюсь и ем с особым кайфом.
Надо до сна выпить еще литр тёплой воды.

И возможно меньше читать форум :06n:

Вчера перед сном начала читать книгу Д. Силова "Как преодолеть панику". Лишним не будет, хотя в книге "Работа с тревогой" все достаточно хорошо описано.

Благодарности таки здесь писать не буду, слишком личное.
Пошла писать в дневник

__________________________________
Сертралин (Мисол) 100 мг (по 50 утро/вечер), Атаракс 12,5 мг на ночь, психотерапия
ГТР, соматизированное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2023, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:03
Сообщения: 7
Пол: Женский
Семен писал(а):
я вообще ночью не сплю...сплю днем

Мне невролог дала несколько советов как бороться с бессоницей, и среди них не спать днём.
Также, что нужно нагружать себя физически через занятие спортом, просыпаться раньше, гулять и т.п.
Поэтому я днём не сплю, хотя иногда рубить очень сильно. Я ещё сейчас не работаю и днём преимущественно дома.
Обедаю ближе к 16:00, после которых спать тянет очень сильно. Но я борюсь с собой. Беру собаку и иду гулять.

__________________________________
Сертралин (Мисол) 100 мг (по 50 утро/вечер), Атаракс 12,5 мг на ночь, психотерапия
ГТР, соматизированное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2023, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:03
Сообщения: 7
Пол: Женский
Также наблюдение: стала спокойнее, в том числе и за рулём. Я и раньше то пропускала и уступала дорогу другим, но сейчас я как-то стала еще терпимее и пропускаю больше, понимаю, что люди торопяться домой после работы/обеда, я то не работаю и в целом мне торопиться некуда. Так что это приятная такая вещь, меньше нервничать за рулём. Хороший бонус

__________________________________
Сертралин (Мисол) 100 мг (по 50 утро/вечер), Атаракс 12,5 мг на ночь, психотерапия
ГТР, соматизированное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2023, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:29
Сообщения: 313
Пол: Женский
Нургуль писал(а):
. Я помимо АД еще занимаюсь с психотерапевтом. Вообще мне сказали пройти КПТ по тревоге. Вот пока думаю.

Я ходила на КПТ, занималась с психотерапевтом,но отходила 3 раза и перестала,все,что говорил я и так знала из книг.

__________________________________
Серлифт 25

На ночь тразадон(триттико)150+мелатонин

ГТР. Я с вами.

Серлифт 25
Эглонил по 1/4 2р в сутки
На ночь амитриптилин,кветиапин,по ситуации фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], HBx1989, ketamine 2, massaraksh, Trevozhnyi, Ленчик и гости: 536


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика