ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2023, 22:37
Сообщения: 1
Здравствуйте. Я впервые делюсь чем-то своим на таком форуме, так что заранее простите за все возможные ошибки.
Сейчас мне 18 лет. С детства у меня наблюдалась нервозность, которая выражалась как тряска ногами, накручиванием волос, кусанием себя и плохой привычкой грызть пальцы. И всё это у меня до сих пор, к сожалению, есть.
Как сказал мой психолог, у меня тревожное растройство. И я не могу не согласиться с этим. У меня всегда с ними были проблемы. Но я чувствую, что не справляюсь с ним.
В моей голове постоянно есть мысли. Я уже давно не слышал в ней простой тишины. Мой мозг постоянно думает о чем-то, а если не о чем думать, то он начинает воображать реальные и нереальные события, которые могут быть как хорошими, так и очень плохими. Это не обязательно мысли переживания о чем-то. Это просто мысли, как размышления. Смотря какой-то фильм я не могу полностью расслабиться, наслаждаясь просмотром. Я буду думать о научности того, что в нем происходит и смысле любой фразы, что иногда может вызывать раздражение, если что-то не соответствует моим знаниям или предположениям.
А в последнее время кроме мыслей начали появляться изменения в настроении. В один день я могу быть импульсивным и радостным, а уже на следующей подавленным и апатичным. Такие состояния могут продолжаться по несколько дней, и наступать совершенно внезапно. Например я просто общаюсь с человеком, и в какой-то момент он говорит что-то совершенно безобидное, от чего мое настроение тут же меняется. Кто-то говорит, что я импульсивен, кто-то говорит, словно у меня маниакально-депрессивный синдром. Один я не знаю, что со мной.
У меня тяжёлый характер. Люди не знают, что можно от меня ожидать, из-за чего часто называют странным. Я могу резко оборвать разговор на середине, если собеседник скажет какую-то безобидную вещь, которая по какой-то причине мне не понравилась. Но после этого начну жалеть о содеянном и чувствовать вину за свое поведение.
Я люблю людей и стараюсь видеть в них хорошее, но в то же время просто не могу не обращать внимания на их недостатки. Я не могу им полноценно доверять, но в то же время хочу. Во мне словно происходит постоянная борьба двух сторон, которая носит розовые очки и которая видит лишь серую реальность.
Но именно из-за них у меня нет тишины в голове. Я просто хочу разобраться, что со мной происходит и найти решение этого.
Поэтому обращаюсь к вам за каким-либо советом.
Пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2023, 14:57
Сообщения: 17
.Я тоже тревожник, понял, что помочь себе смогу только сам. Активно изучаю КПТ, ловлю свои мысли, постепенно тревога начала спадать. Депрессия ушла. Таблеток не принимаю, принимал- не помогли ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
Делом займись каким нибудь, реальным, тогда твой мозг научится различать где тревога обоснована а где можно расслабиться.

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 20:09
Сообщения: 303
Откуда: ЗАМКАДЫШ
Одуванчик дело говорит :thank_you:

__________________________________
Миртазапин 90 мг. Венлафаксин 300мг. - назначил сам себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Tenro писал(а):
Как сказал мой психолог, у меня тревожное растройство. И я не могу не согласиться с этим. У меня всегда с ними были проблемы. Но я чувствую, что не справляюсь с ним.
Обратись к психиатру,психологи не могут ставить диагнозы.
Это может быть и БАР и РЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2023, 21:38
Сообщения: 11
М! Могу понять. Мне в следующем месяце 18 лет тоже будет и у меня тоже навязчивые рассуждения. Особенно ночью. Это ад. Я могу зацепиться за какую-то мысль, начать рассуждать что уже и не усну никак. Обращаться за помощью мне стыдно, засмеют, не поймут но при этом понимаю что она мне нужна. Мне помогают медитации очень. Ночью я просто блокирую мысли. Запрещаю себе думать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], HBx1989 и гости: 495


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика