ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: апатия
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 13:54
Сообщения: 1
добрый день! не совсем пока разобралась в работе сайта, но как поняла свои вопросы можно озвучивать тут.
в данный момент пишу в состоянии отчаяния , чтобы наконец-то начать решать свою проблему, а не пытаться ее избегать. продолжительное время (около 2 лет) имею проблемы с психическим состоянием, которые стали хуже в последние пару месяцев. как я написала в заголовке, главная проблема - апатия. все свои 2 года я постепенно лишалась возможности испытывать позитивные эмоции, примерно год назад - полностью этого лишилась. на данный момент, плюс к этому я больше не испытываю ярких эмоций гнева или грусти, то есть остаюсь без эмоций совсем. по большей части я пока самостоятельно справляюсь и стараюсь не задумываться об этом, но, понятно, невероятно тяжело при этом играть из себя абсолютно здорового человека. мои «эмоции» уже слишком натянутые и даже недавно знакомые люди замечают это. становится невозможным общение с людьми, мне ничего не интересно, ничего не хочется, я заставляю себя это делать, чтобы хоть чем-то наполнить свои дни. это выматывает и со временем я приходу к суицидальным мыслям, полной потерянности и прочему. такие , не знаю как правильно обозначить, допустим срывы, становятся все чаще и чаще, и раньше я их привязывала к гормональным вещам, так как я девушка и примерно раз в месяц эти срывы и происходили, но сейчас они происходят гораздо чаще, раз в неделю-две. хочется обратиться за помощью , но не к кому, поэтому то, что я сейчас пишу сюда, уже много значит для меня. понимаю, что тут мне не стоит расчитывать на полное решение проблемы, но обращаться к специалисту я не могу из-за финансового состояния, а близкие тоже вряд ли смогут мне помочь. заранее большое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: апатия
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16518
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
annn, Добрый день. :-)

Проблемы с апатией решают ламотриджин и миртазапин. Но препараты эти разные из разных групп, со своими нюансами, поэтому нужно знать какую психофарму вы принимали раньше, если принимали, и какая была переносимость.

У миртазапина мощный снотворный эффект и по апатии он начинает работать в дозах от 30 мг и выше, лучше 45 мг, поэтому если у вас нет проблем со сном или сильная реакция на снотворные, то лучше пробовать ламотриджин.

annn писал(а):
хочется обратиться за помощью , но не к кому, поэтому то, что я сейчас пишу сюда, уже много значит для меня. понимаю, что тут мне не стоит расчитывать на полное решение проблемы, но обращаться к специалисту я не могу из-за финансового состояния, а близкие тоже вряд ли смогут мне помочь. заранее большое спасибо
Не расстраивайтесь. Как минимум 7 из 10 специалистов ничем бы вам не помогли. Пишите здесь, апатия моя основная давняя проблема, лечится она сложно, но кое-чем поделиться смогу.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: апатия
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 20:09
Сообщения: 303
Откуда: ЗАМКАДЫШ
annn писал(а):
добрый день! не совсем пока разобралась в работе сайта, но как поняла свои вопросы можно озвучивать тут.
в данный момент пишу в состоянии отчаяния , чтобы наконец-то начать решать свою проблему, а не пытаться ее избегать. продолжительное время (около 2 лет) имею проблемы с психическим состоянием, которые стали хуже в последние пару месяцев. как я написала в заголовке, главная проблема - апатия. все свои 2 года я постепенно лишалась возможности испытывать позитивные эмоции, примерно год назад - полностью этого лишилась. на данный момент, плюс к этому я больше не испытываю ярких эмоций гнева или грусти, то есть остаюсь без эмоций совсем. по большей части я пока самостоятельно справляюсь и стараюсь не задумываться об этом, но, понятно, невероятно тяжело при этом играть из себя абсолютно здорового человека. мои «эмоции» уже слишком натянутые и даже недавно знакомые люди замечают это. становится невозможным общение с людьми, мне ничего не интересно, ничего не хочется, я заставляю себя это делать, чтобы хоть чем-то наполнить свои дни. это выматывает и со временем я приходу к суицидальным мыслям, полной потерянности и прочему. такие , не знаю как правильно обозначить, допустим срывы, становятся все чаще и чаще, и раньше я их привязывала к гормональным вещам, так как я девушка и примерно раз в месяц эти срывы и происходили, но сейчас они происходят гораздо чаще, раз в неделю-две. хочется обратиться за помощью , но не к кому, поэтому то, что я сейчас пишу сюда, уже много значит для меня. понимаю, что тут мне не стоит расчитывать на полное решение проблемы, но обращаться к специалисту я не могу из-за финансового состояния, а близкие тоже вряд ли смогут мне помочь. заранее большое спасибо
миртазапин - 90мг. + венлафаксин 225мг. витамин D3- 10 000. должна появится бодрость :grustno:

__________________________________
Миртазапин 90 мг. Венлафаксин 300мг. - назначил сам себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: апатия
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16518
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ИСЧАДИЕ РАЯ 23,
ИСЧАДИЕ РАЯ 23 писал(а):
миртазапин - 90мг. + венлафаксин 225мг. витамин D3- 10 000. должна появится бодрость
Не нужно с такого стартовать. СИОЗС (ин) в данном случае могут и не понадобится и на такую дозу D3 нужно смотреть анализы и доза миртазапина вообще для резистентных случаев, хотя твой и не работает толком, ты 60 мг каликсты попробуй.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: апатия
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 20:09
Сообщения: 303
Откуда: ЗАМКАДЫШ
HBx1989 писал(а):
ИСЧАДИЕ РАЯ 23,
ИСЧАДИЕ РАЯ 23 писал(а):
миртазапин - 90мг. + венлафаксин 225мг. витамин D3- 10 000. должна появится бодрость
Не нужно с такого стартовать. СИОЗС (ин) в данном случае могут и не понадобится и на такую дозу D3 нужно смотреть анализы и доза миртазапина вообще для резистентных случаев, хотя твой и не работает толком, ты 60 мг каликсты попробуй.
нет нужно! :24p: у человека аппатия. :ROFL: :26n: Я купил каликсту как ты сказал

__________________________________
Миртазапин 90 мг. Венлафаксин 300мг. - назначил сам себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: апатия
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2023, 21:38
Сообщения: 11
Жизяка на самом деле :crazy: я зарегестрировалась сюда потому что мне банально некуда обратиться за помощью. Родня все спишет на плохое настроение. А у меня тревожность фоновая постоянно, неделю назад пошли навязчивые мысли и ритуалы с ними связанные (я там истощаю себя работой намеренно, для меня ритуалы в виде перегрузки, вечной работы это единственный выход от тревоги). Там вообще круг Сансары ибо я все время веду себя как клоун, скрывая весь этот ад в голове за глупыми шутками. Периодически могу сорваться и заплакать. Являются ли навязчивые мысли которые я описала окр? Стоит ли обращаться куда-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Yandex [bot] и гости: 497


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика