ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 05 дек 2016, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 03:11 

sindel писал(а):
Почистила
Спасибо , прямо камень с души упал . :friends:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 12:12 
Забанен(а)

Peter писал(а):

Хорошо бы и для Аноним-ки сделать ее тему "Лечение БАР 1 (История Аноним-ки) " и перебросить ее сообщения

Если я захочу тему, то создам её сама и мне посторонней помощи не надо..

Peter писал(а):
А то как-то я недолюбливаю атипсихиатрию . :pardon:

При чем здесь антипсихиатрия? Разговор шел о том, что хороших грамотных врачей психиатров очень мало.. Тем более, если Вы против антипсихиатрии, то почему не пойдете и не зададите эти все вопросы Вашему лечащему врачу-психиатру? Ему то уж точно должно быть намного больше известно, чем всем форумчанам вместе взятым

Sindel: Еще раз настоятельно прошу писать в этой ветке по существу!

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:37 
Фельдшер

Гретель писал(а):
Peter писал(а):
Еще вопрос к Лоеру - может ли это возникнуть от йоговской стойки на голове ? недолго сделал это упражнение за неделю , как возникли трудности лежать / сидеть / стоять .
Вот, кстати, позвоночник, самую разную, имхо, фигню может давать.
При патоголии позвоночника, защемлении нервного пучка на коком то уровне идет совершенно четкая симптоматика характерная для именно локального синдрома ..... Т.е. происходит нарушение иннервации уровня (зоны онемения характерны и локальны), грамотный невролог определит это при неврологическом осмотре ....

При сенестопатиях другая картина, "разлитые" синдромы, миграция, характерные для психической сферы и психических механизмов ВНД.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:43 
Фельдшер

Т.е. онемение при поражении нервов имеет четкие границы иннервации нервов/группы нервов. Анатомически соответствующие расположению "зоны ответственности" нерва. Симптоматически - более узки - онемение и т.д., реакция на молоточек, иглы, исчезновение рефлексов ....

А при синесто - симптомы более разнообразны (чешется, мешает и т.д.) и более широки на атласе тела .... рефлексы сохранены, как правило ...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 03:37 

Конец года , план по валу .
Вопросы здоровья - временно на полку .

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 04:43 

krakozyabr-a ,
соматоформное заболевание - если нет явных психических симптомов , но есть что-то соматически - мутное .

Но тогда что пить - всё подряд - НЛ НТ АД ,
в каких количествах ? ,
до какого времени ? пока не спадет депра- тревога- аффект- .... -- так , а если их нет ?

Вот по депрессии ( гтр , фобии, и еще куче всего ) есть 10-20 схем лечения и людей , готовых всё рассказать . На близких форумах ещё столько же .

krakozyabr писал(а):
Но я бы все-таки не стала исключать возможность такого соматического проявления маскированной депрессии и/или тревоги.
у всех жителей РФ есть маскированная депрессия и/или тревога.

получается , что
- или ищем истории , прецеденты ( я такого на форумах не встречал , а ВЫ ? )
- или " попей 200-400 сероквеля в год ,псих , а мы потом подумаем . От него только крепчают . А вдруг получится ? " :unknow:

Последний раз редактировалось Peter 12 дек 2014, 05:35, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 04:53 

Loer писал(а):
При патологии позвоночника, защемлении нервного пучка на коком то уровне идет совершенно четкая симптоматика характерная для именно локального синдрома .....
всё - же 5-10 % вероятности шейного отдела остаётся .

ХВН ( варикоз ) ног 2 степени - 100 % . Левую ногу могу прислать .
МРТ мозга , шеи - хор. врач всё отверг .

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:28 

Александр писал(а):
Недавно читал топик парня на нейролептик.ру, у него было что-то подобное, ему казалось что его постоянно кто-то по голове поглаживает. так вот, ему поставили шизоафективное расстройство.
Чем-то похоже . Но это скорее - первичное аффектное заболевание . Которое надо пролечить , а продуктивное ощущение - может само в процессе и пройдёт .

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 11:29 

tuar ceatha писал(а):
у меня такая же симптоматика в депрессии появляется. Одежда становится слишком неудобной. Наверное не прошла ваша депрессия
спасибо , но у меня наоборот - закончилась депрессия , состояние было очень хорошее
и через год начались проблемы с нагрузкой на пресс :
с тугой одеждой и обувью .

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 11:49 
Забанен(а)

Peter писал(а):
krakozyabr писал(а):
БАР или есть (обострение или ремиссия), или его нет. Его и нужно лечить.
Да , его нет . Был и кончился .

Простите, но так не бывает. Чтобы БАР был и кончился. Это все равно, что сказать "диабет был и кончился". Если больше нет острых маниакальных фаз, это не значит, что БАР "кончился", и нужно бросать препараты. Симптомы, которые Вы описываете, похожи на депрессивную симптоматику. Нужно подбирать терапию и лечиться.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 12:12 

p-mama писал(а):
Простите, но так не бывает. Чтобы БАР был и кончился. Это все равно, что сказать "диабет был и кончился". Если больше нет острых маниакальных фаз, это не значит, что БАР "кончился", и нужно бросать препараты. Симптомы, которые Вы описываете, похожи на депрессивную симптоматику. Нужно подбирать терапию и лечиться.
не совсем понятно , что Вы имеете в виду -

у меня десять лет нет острых маниакальных фаз и депрессии ; и вообще нет ничего заметного психотического .
И уже десять лет я не пью препаратов . Но в 2010 году я узнал , что в РФ появились адекватные врачи и т. д. И встал вопрос - от шейного остеохондроза перейти к НЛ ?
ПС. спасибо , что прочитали спойлеры - надо бы все перекомпоновать .

krakozyabr пишет про сильно маскированую депрессию и/или тревогу -

возможно , со стороны виднее .

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 19:16 

ТТГ - 3.0 ( 0.35 - 4.9 )
Т3св - 4.68 ( 2.6 - 5.7 )
Т4св - 12.7 ( 9 - 19 )

пролактин - 319 ( 73 - 407 )
антиТ-ТПО - < 0.25
глюкоза - 6.1 ( 4.1 - 5.9 ) .

АТ-ТПО радует , а про ТТГ писали , что желательно < 2.5 ( при МДП в анамнезе ) .

литий - 0,985 ммоль/л ( 0.8 - 1.6 ) . ( 600 мг седалита ) .

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 19:30 
няшка

ТТГ большоое, гормоны обязательно!

Оказываю помощь: http://vk.com/bipolar_cat
HELP http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=45&t=2816
Верапамил - 720 мг
Арипипразол 15 мг
Литий - 1200
Амитриптилин - 150 (пока)
Вальопраты - 2 г
Хлорка - 100 мг

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 19:33 

Prince_of_Stars писал(а):
ТТГ большое, гормоны обязательно !
спасибо . надо посмотреть . А что от этого будет ? щитовидка отвалится ?
завышенная масса тела может быть из-за этого ?

" - Доктор , я умру ?
- А как же ! "

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 19:50 
няшка

Peter писал(а):
А что от этого будет ? щитовидка отвалится ?
Часто гипотериоз является причиной резистентности к лекарствам.

Оказываю помощь: http://vk.com/bipolar_cat
HELP http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=45&t=2816
Верапамил - 720 мг
Арипипразол 15 мг
Литий - 1200
Амитриптилин - 150 (пока)
Вальопраты - 2 г
Хлорка - 100 мг

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 19:53 

Peter писал(а):
Prince_of_Stars писал(а):
ТТГ большое, гормоны обязательно !
спасибо . надо посмотреть . А что от этого будет ? щитовидка отвалится ?
завышенная масса тела может быть из-за этого ?

" - Доктор , я умру ?
- А как же ! "
С масса может быть завышенной. Щитавидке без разницы, она и так не правильно работает)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 02:38 
Забанен(а)

Потрясающие результаты Наверное эти фотографии стоит показать тем, кто боится, что он не сможет похудеть и ничего не делает

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 03:35 

Жаль , спецы дают советы по простым случаям из Пабмеда , сюда редко заходят .

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 14:22 

krakozyabr писал(а):
Peter, а почему сейчас ничего не принимаете? Что принимали раньше? Обычно при БАР поддерживающая терапия может длиться всю жизнь .
Я принимал 0.5 галоперидола ( 1.5 мг ) и этаперазин ( 4 мг ) - после последнего острого эпизода на больничном . Это незначительные дозы .

Через 3 года остававшаяся значительная депрессия прекратилась сама собой , но еще через полгода возникли новые проблемы . Буквально за 2-3 дня выяснилось, что я не могу лежать на спине больше 15 минут и сидеть на обычном офисном стуле более 30 мин. При этом постепенно возникал неприятный комок какого-то напряжения в животе и тупость и вялость в голове. Если походить несколько минут, то хорошее самочувствие восстанавливалось.
Это произошло при очень хорошем психическом состоянии ( ремиссия , как Вы пИшите ) .

Еще через полгода уменьшающаяся доза ГП и ЭП сравнялась с 0 .
То есть более 10 лет я ничего не пью .

А сейчас оцениваю риски - пить или не пить , осилю ли я 200 квета на 6 месяцев ( история Ронина , по ДМ лечение таких симптомов нет ) . Или только хуже станет .

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 14:32 

krakozyabr писал(а):
Peter, не знаю чем Вам сможет помочь наличие людей с похожими симптомами . Все равно ведь каждый человек уникален . И что подойдет одному, может не подойти другому и т. д.
Если по ДМ нет статей по этим симптомам ( в отличие от депрессии и т. д.) , то ничего не остается , как пытаться что-то выяснить . А потом уже входить в воду .

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:34 

Peter писал(а):
Если по ДМ нет статей по этим симптомам ( в отличие от депрессии и т. д.) , то ничего не остается , как пытаться что-то выяснить . А потом уже входить в воду .
Точнее : если нет прямых статей по этим симптомам , то придется опираться на интуицию экспертов . Собрать их на консилиум , как здесь советовали не удастся.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:49 

krakozyabr, Анна , здравствуйте !
Извините , что в октябре небрежно отвечал - были годовые отчеты .
Из оставшихся Ваших вопросов -
krakozyabr писал(а):
Это все психосоматическое, то есть нужно лечить основное заболевание. А это опять же кветиапин, антидепрессанты.. Еще возможно габапентин может быть полезен. Сложно точно сказать и классифицировать. Но это тоже психическое.

Похоже это у вас такой вариант сенестопатии - гиперестезия. То есть, если я правильно понимаю, обычные прикосновения одежды, обуви и т.п., которые люди обычно не замечают, вы воспринимаете слишком сильно и неприятно.
Возможно это такой вариант тактильной аллодинии (боли в ответ на прикосновение/давление). Только в Вашем случае не боль, а "тупость", "мурашки".
Нет , не так . Это ( и еще кое-что ) связано - похоже - с давлением в венах . Например, я надеваю обычный х/б носок , он плотно обтягивает ногу и действует на вены . Обычно , это не замечают , а я чувствую ухудшение соображения и вялость эмоций . (примерно такое же , как сидя на жестком стуле ) .
Поэтому я не могу носить варикозные гольфы нужного давления , а ношу очень слабые . Носки растягиваю , резинку на них почти срезаю . То же самое с одеждой - на размер больше и еще ее поразнашивать и порастягивать надо .

Также , хуже сплю после нагрузки на пресс ( многие движения - перенос более 6-7 кг , подтягивания и пр. силовые упражнения - исключены ) . Еще , туда же : сжимание - разжимание кисти ( и движение стопой ) , как для "вздутия" вены при заборе крови -
лежа в постели перед сном , если это поделать , то возникают "мурашки" и ухудшается засыпание .

А если походить без моих слабых гольфов перед сном, то вообще не заснуть .

Поначалу я думал , что это связано с ХВН - что-то оторвалось , закупорило артерию (??) и вызывает чувствительность и ассиметрию ( тяжело лежать на спине , сидеть на жестком) . Но соматики и друзья с ХВН всё отрицают .

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:35 

Другими словами проблемы описаны в - Суставы, сосуды и последствия депрессии

и - Психотропные препараты и варикоз ног (хроническая венозная недостаточность)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 19:44 

серотонин - 56.0 нг/мл (норма = 50 - 220 нг/мл) --
синдром Дауна- Вервольфа .

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 01:50 

Бубух писал(а):
Сейчас у меня, уже лет 10 как постоянные мышечные спазмы, особенно верхней части спины и подвздошной области. Иногда бывают также ног, особенно в районе ахиллова сухожилия и рук. Изредка лица - вокруг носа. Один раз даже был сильный спазм правого глаза. 2 дня не мог открыть глаз, текли слезы и полопались глазные сосуды.

У меня тревожное расстройство. Интенсивность моих мышечных спазмов зависит от эмоционального состояния. В хорошем, спокойном настроении сила спазмов заметно снижается(полностью они не проходят никогда). Хорошо помогают упражнения на расслабление, спокойная гимнастика с растяжкой и особенно контрастный душ(долго вожу по телу струей то горячей, то ледяной воды). Пью Паксил по пол. таблетки - 10 мг/сутки. Вкупе с упражнениями и обливаниями помогает еще чуть больше.

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл мне сделать повторную энцефалограмму, или МРТ, или какое-то другое обследование -искать эти гипотетические поражения или какие-то другие аномалии моего несчастного мозга?
Да , что-то общее есть , но есть и много разного .

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 12:03 

Добрый день, помогите поставить диагноз. У меня в 2001 году были гос экзамены в институте, после экзамена выпили спиртного , утром проснулась в ужасном состоянии , вызвали скорую , приехала и врач сразу поставил мне диагноз - гипертония. Ну и понеслось.... Приехала домой, диагноз сняли, лечила психику, на 7 лет была стойкая ремиссия , практически организм справился сам, пила только фенозепам и успокоительные травки. В 2008 году , открывала предприятие и опять получила отзвуки , были ПА со всеми прелестями, организм опять справился сам, но вот периодически возникали ПА , днём надо обязательно отдохнуть, поспать , постоянно зевала, руки подрагивали, мама стала замечать , очень не приятно. В 2015 году случилась очень неприятная ситуация , я потеряла бизнес и началось, ПА , постоянно хочу спать, состояние в голове мутности какой-то , не четкого сознания, слабость, обостряется все перед МЦ очень сильно, когда начинается ПА я извините, сделаю отрыжку воздухом и все это переходит в зевоту, и вроде легче становится, перед поездкой не мгла сделать вздох полной грудью. Была на консультации у психотерапевта через скайп, поставила диагноз ПА т.к. У нас в городе нет хороших врачей, она прописала Рексетин начать с 5 мг и прикрываться алпразоламом 0,25 мг. Я начала пить . В первые дни было лучше, я начала что то делать по дому, забыла про свои удушья. Но пошли обострения ПА , я бросила, она сказала перейти на флуоксетин, но я все тяну и боюсь пить таблетки, сейчас состояние слабость и сонное состояние постоянно, ушла сработы, вообще не знаю что делать , читаю несколько дней форум , смотрю как люди справляются , я уже несколько месяцев никуда с ребёнком не выходила, ужас.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 12:38 

Kuznetzova писал(а):
В первые дни было лучше, я начала что то делать по дому, забыла про свои удушья.
Это скореевсего был эффект плацебо.
Kuznetzova писал(а):
Но пошли обострения ПА
Так бывает всегда (почти) в начале приема любого Ада( обострение всей той симптоматики , которая была и даже появляются новые симптомы)Надо было перетерпеть и поднимать дозировку дальше.Рексетин лучше чем флу, мощнее, вернитесь к нему, начните снова или попросите врача назначить ципралекс, он более мягкий ИМХО

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 12:45 

Milk писал(а):
Kuznetzova писал(а):
В первые дни было лучше, я начала что то делать по дому, забыла про свои удушья.
Kuznetzova писал(а):
Но пошли обострения ПА
Так бывает всегда (почти) в начале приема любого Ада( обострение всей той симптоматики , которая была и даже появляются новые симптомы)Надо было перетерпеть и поднимать дозировку дальше.Рексетин лучше чем флу, мощнее, вернитесь к нему, начните снова или попросите врача назначить ципралекс, он более мягкий ИМХО
А моя слабость уйдёт, сколько я помню у меня года 3-4 уже такая слабость и муть в голове.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 12:47 

Milk писал(а):
Kuznetzova писал(а):
Kuznetzova писал(а):
Но пошли обострения ПА
А ещё когда кушать хочется трясти начинает, прямо срочно надо закинуть в желудок чего нибудь, это тоже так выражается ПА?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 13:09 

Kuznetzova, Психика, она дама своеобразная, поэтому ПА и тревога могут проявляться по -разному, сколько организмов - столько и чудачеств у психики :yes:а с сахаром у Вас все норм, может это сахар себя так проявляет?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа