ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 16:39
Сообщения: 5
Всем привет!
Хочу рассказать небольшую историю и узнать ваше мнение.
Впервые подобные мысли появились где-то в 8-9 лет, засыпала я положив руки крестом на грудь и надеялась не проснуться. Задумалась я только недавно, собственно почему у ребенка такие мысли? Ответа я никак найти не могу, обстановка в семье была отличная, вне дома тоже.
Далее в 11 лет я впервые начала планировать как залезу на крышу восьмиэтажки и спрыгну оттуда, а все это потому что мама наругала, когда ее вызвали в школу.
Лет в 13 по приколу резала руки.
Уже лет в 15-16 я переодически любила пьяной лазать по краю крыши девятиэтажки, надеясь случайно упасть.
В 18 лет иногда я пила множество обезболивающих с алкоголем, надеясь опять же умереть, тогда были абьюзивные отношения.
Где-то в 20 или 21 год в один день я проснулась с мыслями что хочу жить, как будто что-то изменилось, мне многое начало нравится в жизни, продлилось это не долго.
Пропив 3 месяца антидепрессанты и решив их резко бросить, стало вообще шедеврально, искорки счастья из глаз, я впервые наслаждалась видом осени, мне казалось все прекрасным, даже смерть домашних животных меня не тронула так глубоко, зато после год ада.
Как раз в процессе этого ада, 23 года я выпила несколько пачек разных таблеток, антидепрессанты, транквилизаторы и мои любимые обезболивающие. Если честно я даже не знаю почему, это было просто импульсивное действие. Через минут 15 я задумалась, а зачем? И пошла промывать себя.
Далее перед днем рождения, уже почти 24, напившись и поссорившись с подругой, закрылась в ванной и пыталась вскрыться бритвой, благо лезвие какое-то маленькое оказалось, почти отключившись, вернулась подруга.
Еще через полгода, я просто проснулась утром и поняла что это отличный день чтобы умереть, снова собираю все таблетки что есть дома и ложусь спать. Уснуть не удалось, меня начало тошнить, еще несколько дней у меня все вертелось перед глазами.
В целом я никогда не планирую как именно я умру, просто импульсивно «сегодня надо», может поэтому они все такие неудачные, или же я все-таки не хочу умереть, зачем тогда я делаю попытки?
Конечно перед каждым таким «умереть» если определенные факторы, и я могу оправдать это стрессом, но ведь не все так реагируют. Также какой это стресс был в 9 лет?
Я часто шутила о смерти и суициде, это уже как норма, но все-таки я хочу понять причину. По возможности устранить и предотвратить попытки в будущем.
Сейчас я пью серенату, литий и кветиапин.
Мысли сменились на «сейчас я не могу покончить с собой, пока родители живы, они не поймут», но потом я сделаю это и брат поймет выбранный путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Сообщения: 1137
Пол: Женский
Павлин,

Привет! :-)

Тоже посижу послушаю, может кто-то объяснит это явление.
У меня очень похоже. Началось в подростковом возрасте, когда я впервые открыла окно и стала на подоконник восьмого этажа. Потом были попытки, одна почти удалась, но откачали. Про другие даже рассказывать не хочу.
Это загадочно, потому что не было у меня тогда депры.

__________________________________

ТДР, Соматопсихическая деперсонализация, Sitra Ahra
Паксил 20 мг
Ламиктал 50 мг
Мирзатен 7,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
Напоминает ПРЛ. Будто хроническая тяга к самоуничтожению. Если в 9 лет можно объяснить неполным осмыслением и гибкой фантазией :16p: , потом уже тенденция. Может так и сформировалось такое отношение к смерти, как следствие возникает импульсивная мысль как желание устранения проблемы. На самом деле при желании можно найти 100% способ, но тут спонтанность. Кроме попыток ничего особо не описано, это просто мысли, но можете попробовать ПРЛ "примерить" . :16p:

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 20:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Павлин, привет!

А что говорит психиатр? Какой диагноз? Вы лежали в пнд?

Суицидальные настроения — это очень опасно.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Сообщения: 1137
Пол: Женский
Гир писал(а):
но можете попробовать ПРЛ "примерить" .

Спасибо, я как раз вникаю в тему ПРЛ.
Селфхармов, кстати, не было. Зато мысль:
Павлин писал(а):
это отличный день чтобы умереть
уже давно со мной.

__________________________________

ТДР, Соматопсихическая деперсонализация, Sitra Ahra
Паксил 20 мг
Ламиктал 50 мг
Мирзатен 7,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 16:39
Сообщения: 5
massaraksh писал(а):
Павлин, привет!

А что говорит психиатр? Какой диагноз? Вы лежали в пнд?

Суицидальные настроения — это очень опасно.


Привет! Первый сказал депрессия, второй циклотимия (с ним я пробовала терапию, не пошло), третий диагноз мне не сказал, обозначил как просто есть отклонения. Второй и третий психиатр настаивал лечь, я не согласилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 16:39
Сообщения: 5
Ale-Ale писал(а):
Павлин,

Привет! :-)

Тоже посижу послушаю, может кто-то объяснит это явление.
У меня очень похоже. Началось в подростковом возрасте, когда я впервые открыла окно и стала на подоконник восьмого этажа. Потом были попытки, одна почти удалась, но откачали. Про другие даже рассказывать не хочу.
Это загадочно, потому что не было у меня тогда депры.

Привет!
У меня было обычно в такие моменты чересчур много энергии, но мысли иные. Это действительно загадочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 16:39
Сообщения: 5
Гир писал(а):
Напоминает ПРЛ. Будто хроническая тяга к самоуничтожению. Если в 9 лет можно объяснить неполным осмыслением и гибкой фантазией :16p: , потом уже тенденция. Может так и сформировалось такое отношение к смерти, как следствие возникает импульсивная мысль как желание устранения проблемы. На самом деле при желании можно найти 100% способ, но тут спонтанность. Кроме попыток ничего особо не описано, это просто мысли, но можете попробовать ПРЛ "примерить" . :16p:

Привет!
Попробую сегодня ночью примерить, я больше читала о БАР, ПРЛ как то откинула по общей характеристике, капну, спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Сообщения: 1137
Пол: Женский
Павлин писал(а):
У меня было обычно в такие моменты чересчур много энергии, но мысли иные. Это действительно загадочно.

Что-то такого плана и у меня. Если бы депрессия, хотя бы её признаки, но ничего подобного. Сейчас это можно списать на ТДР, но тогда... Суи мысли, действия при хорошем настроении.
БАР никогда даже не подозревали. В реанимацию приходил психиатр, беседовал со мной, и на этом всё. Даже его заключения не знаю. Но на учёт поставили, направили ко мне психолога, которого я послала подальше.

__________________________________

ТДР, Соматопсихическая деперсонализация, Sitra Ahra
Паксил 20 мг
Ламиктал 50 мг
Мирзатен 7,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Павлин, привет!
Почитайте правда про ПРЛ. Мне по вашему описанию показалось, что у вас это часто происходит как ответ на какие-то переживания. Возможно причина в том, что вам очень тяжело даются эти переживания. Больше ничего в голову не приходит по вашей ситуации. Проблема еще в том, что тот же ПРЛ у нас в стране достаточно плохо диагностируют.

Расскажите, пожалуйста, про литий. Сколько принимаете, какие ощущения от него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 16:39
Сообщения: 5
Riki писал(а):
Павлин, привет!
Почитайте правда про ПРЛ. Мне по вашему описанию показалось, что у вас это часто происходит как ответ на какие-то переживания. Возможно причина в том, что вам очень тяжело даются эти переживания. Больше ничего в голову не приходит по вашей ситуации. Проблема еще в том, что тот же ПРЛ у нас в стране достаточно плохо диагностируют.

Расскажите, пожалуйста, про литий. Сколько принимаете, какие ощущения от него?

Привет!
Как я поняла при ПРЛ попытки суицида это провокация, там больше желание манипулировать этими действиями. Также проблем с одиночеством у меня нет, смена настроения не быстрая. Поэтому не задумывалась об этом. У меня была подруга которой недавно диагностировали ПРЛ, общего с ней я не нашла, кроме импульсивности. Но я почитаю больше об этом.
Литий хорошо, в прошлом году пила только ламиктал и мало чего ощутила.
5 месяцев я пила так
Серената 50мг
Литий 600мг
Кветиапин 25-50
Недавно повысили серенату до 100 и снизили кветиапин до 12мг, аппетит пропал, сон пропал, тянуло на движ, секс, усидеться на стуле не могла, тревога жуткая, кветиапин опять повысила, серенату снизила, все оки, поэтому я думаю что большую роль играет каетиапин, а как литий не знаю, вроде нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 590
Пол: Мужской
я травлюсь таблетками...долго не проживу........... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Сообщения: 1137
Пол: Женский
Павлин писал(а):
Как я поняла при ПРЛ попытки суицида это провокация, там больше желание манипулировать этими действиями. Также проблем с одиночеством у меня нет, смена настроения не быстрая.

всё так. Наверное это самый важный пункт ПРЛ - страх быть покинутым, а у меня его нет, как и демонстративности в суи. И настроение не скачет.

__________________________________

ТДР, Соматопсихическая деперсонализация, Sitra Ahra
Паксил 20 мг
Ламиктал 50 мг
Мирзатен 7,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2023, 14:55
Сообщения: 193
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ale-Ale писал(а):
Что-то такого плана и у меня. Если бы депрессия, хотя бы её признаки, но ничего подобного. Сейчас это можно списать на ТДР, но тогда... Суи мысли, действия при хорошем настроении.
БАР никогда даже не подозревали. В реанимацию приходил психиатр, беседовал со мной, и на этом всё. Даже его заключения не знаю. Но на учёт поставили, направили ко мне психолога, которого я послала подальше.
Ale-Ale, Настя
Теперь понятно о каком демоне ты сказала Олегу в его теме, как же так, у тебя же хобби, лес рядом, каждый год новые грибные сезоны... Не ожидал что у тебя такие мысли.. :-( :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Сообщения: 1137
Пол: Женский
Привет! :-)

ROM79 писал(а):
о каком демоне ты сказала
нууу, это не совсем демон, только его часть, верхушка айсберга.

А мысли такие, да. Их не берёт ни один преп. Даже в ремиссии я лишь давала себе отсрочку..."вот ещё годик поживу... потом ещё годик". Каких-то глобальных целей не ставлю, планов на будущее тоже.

Когда-то я пометила в календаре, до какого срока поживу. Когда этот срок подошёл, кое-что в жизни изменилось, появился близкий человек. И пошёл разрыв шаблона: вроде и не хочу уходить, а вроде и срок поджимает. Амбивалентность. Так и начались скитания по психиатрам.
Болезнь протекает занятно. Если вливаюсь в жизнь, причём активно, успешно - привет тревога. Вроде бы тревожники наоборот должны бояться смерти, а у меня самый проверенный способ оборвать ПА - подумать о смерти, что вот сейчас наконец-то... Действует безотказно, лучше бензо. Сразу спокойно на душе, умиротворение.
За тревогой накатывает депра. С депрой аналогичная выворотность. Находясь у самой грани, думаю, что вот сейчас самое время. Хорошо понимаю, что значит предостережение в инструкциях к антидепрессантам о суицидальности в начале приёма. Я всегда хотела провести этот день одна, с бутылкой хорошего вина и с хорошей музыкой. Такой мини-праздник. От всех этих предвкушений у меня поднимается настроение, и... уходит депра.

__________________________________

ТДР, Соматопсихическая деперсонализация, Sitra Ahra
Паксил 20 мг
Ламиктал 50 мг
Мирзатен 7,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2023, 14:55
Сообщения: 193
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ale-Ale писал(а):
Привет! :-)

ROM79 писал(а):
о каком демоне ты сказала
нууу, это не совсем демон, только его часть, верхушка айсберга.
Настя,
Да, интересная у тебя поломка в восприятии смерти, надо бы ее как минимум немного опасаться... Может нужна работа с психотерапевтом, хз.. :scratch: Ты же еще достаточно фертильная :-) родить совсем не вариант? Появится мотивация жить, ..имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2023, 14:55
Сообщения: 193
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ale-Ale писал(а):
Даже в ремиссии я лишь давала себе отсрочку..."вот ещё годик поживу... потом ещё годик". Каких-то глобальных целей не ставлю, планов на будущее тоже.

Я всегда хотела провести этот день одна, с бутылкой хорошего вина и с хорошей музыкой. Такой мини-праздник. От всех этих предвкушений у меня поднимается настроение, и... уходит депра.
Ну раз грибные дела не спасают надо искать еще хобби.. За что то надо зацепиться, какая то тема с прицелом так лет на 10ть в перед... :scratch:
И таки нужна работа с психотерапевтом .. Ты жить боишься больше чем умереть.. Надо КПТ..
У меня тоже такие мысли имеются, но они очень латентные, так фоном... :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема суицида
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2023, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 590
Пол: Мужской
жизнь такая хрупкая что не надо торопиться на тот свет.................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: f_rostt, HBx1989, massaraksh, Григори, Yandex [bot] и гости: 503


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика