ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
Всем доброго дня!

С диагнозом ТДР живу с 2020 года. В 2013 году было тяжелое расставание с молодым человеком (до сих пор вспоминаю и порой плачу). Эти отношения очень круто поменяли, я даже иконы потом начала выбрасывать (человек был из верующей семьи). Потом нашла мужчину, который через 2 месяца отношений лишил меня девственности. Я на него наорала после, мы расстались. В 2019 году было увольнение насильно. В 2020 году искала лечение от дерматита, обратилась к дерматологу. Лечение не помогло, обратилась к психотерапевту и начался поиск подходящей фармакотерапии. Через 2,5 года лечения дерматит ушел, но зато врач стал намекать на интим. Мне стало противно, больно, поднялись старые обиды и псих. травмы, всё высказала что думаю и ушла. Добавился страх врачей-мужчин, что они видя тебя в болезни, могут после лечения навредить, склонить к сексу. Теперь ищу нового психиатра (исключительно женщину). Буду рада рекомендациям.

Касательно личной жизни и отношений. Прошло больше 10 лет, забыть предательство не могу. Когда мужчины начинают себя проявлять как мужчины, я тушуюсь, пугаюсь, ухожу в себя. Если намеки настойчивы, я агрессирую. У меня нет защиты, стараюсь сама себя защищать как могу. Но проблемы это не решает.
Думала забудусь в работе. Нет, не получилось, только проблемы межличностной коммуникации стали более явными.
Как может помочь отпустить, переосмыслить, прожить прошлый опыт психотерапия не понимаю. Ищу терапевтов, общаюсь с психологами, а всё не то. Не цепляют специалисты, нет доверия. Как и людям в целом. Кажется что они будут с тобой временно и нет смысла вкладываться в отношения. Я закрылась от мира, живу изолировано. Есть только одна приятельница, с кем более-менее нормально общаюсь. Не хватает качественного общения.

Про качество свободных мужчин 30+. Очень много озабоченных, это надоело. Понять их можно, но я не их лечащий врач, не мама, чтобы это принимать. Противны. Женатики тоже противны. Что делать со своей жизнью не знаю. Где-то теплиться идея про семью, детей, но мне 31 год и тут нужно что-то решать. Детей никогда не хотела, но есть в голове установка что надо.
Фраза "Всё может поменяться в любой момент времени" меня вымораживает, становится ещё хуже. На работе со всеми переругалась. Работаю удаленно, мне так легче. С родней не общаюсь.
Смысла искать мужчину сейчас не вижу, лучше себя сейчас в порядок привести. В последнее время тревожусь от всего, даже из дома себя сложно вытащить. Боюсь жить, ошибаться.


Хотелось бы услышать тех, кому знакомы эти чувства. Как проживали такое, что вам помогло. Я устала жить в страхах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Anastasiya, привет!

Как бы сказать… Как вы относитесь к сексу сами? Хотите ли его?

Врач поступил непрофессионально, но не все врачи так поступают.

Ну а насчёт свободных мужчин…. Только мёртвый мужчина не хочет секса :-D

У вас явные психотравмы, надо идти в психотерапию.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
[quote="massaraksh"][/quote]
С сексом и так всё понятно. Врач да, поступил не профессионально. Вот и ищу психотерапевта, сложно найти.
Эмоционально с собой сложно справится. А ещё есть чувство, что такие состояния могут повториться. Я этого очень боюсь.
Групповая терапия есть. Всё ну очень, очень медленно идёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Anastasiya, надо еще индивидуальную подключить обязательно

какие состояния??

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
Это реальность, к сожалению, где большинство (99%?) мужчин так и устроены. Что с этим делать - ну... если семью не хочется, то, может, и не надо? И смотреть не на тикающие часики, а на своё желание.

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
massaraksh писал(а):
Anastasiya, надо еще индивидуальную подключить обязательно

какие состояния??

Состояния срывов эмоциональных. Я со школы с психологами общаюсь. Психолог это уровень "переживаешь, отвлекись. Давай подумаем о твоем хобби". А тут нужна глубинная работа с установками (моя мама не любила отца, ей нужен был ребенок и возраст уже).
Психотерапевт нужен. Ищу, не жалею время и силы на это. Увы, пока результаты слабы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
Гир писал(а):
Это реальность, к сожалению, где большинство (99%?) мужчин так и устроены. Что с этим делать - ну... если семью не хочется, то, может, и не надо? И смотреть не на тикающие часики, а на своё желание.

Да, это реальность. Но я привыкла быть в семье, а не одной всю жизнь жить. Но и с мужчинами рано или поздно становится тошно, страшно. Даже сегодня на улице посмотрела какие типажи окружают....чтобы хоть с одним из них семью строить? Уж нет. Противно.

А мне, как женщине, нужно защищенное материнство. Иначе гормоны будут скакать и не знаешь за что взяться, то ли за карьеру, работу, то ли за семью. Совместить не каждой под силу, а свои возможности я знаю. И с учетом нервных срывов, которые всю жизнь со мной......


Желание есть, мужчины нет. Есть страхи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Anastasiya писал(а):
Психолог это уровень "переживаешь, отвлекись. Давай подумаем о твоем хобби".
ну это неправда. неквалифицированные психологи были. я работаю уже с третьим, ничего подобного нет. Дело в том, что нужные психологи являются немедицинскими терапевтами, а психотерапевты являются медицинскими. Бывают и среди психотерапевтов нормальные, нооо...я их тоже не встречала :06n:

Anastasiya писал(а):
А мне, как женщине, нужно защищенное материнство.
Для этого нужна любовь хорошего человека. Желательно с деньгами.

Anastasiya писал(а):
Но и с мужчинами рано или поздно становится тошно, страшно.
Почему? Что происходит?

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
massaraksh писал(а):
Anastasiya писал(а):
Психолог это уровень "переживаешь, отвлекись. Давай подумаем о твоем хобби".
ну это неправда. неквалифицированные психологи были. я работаю уже с третьим, ничего подобного нет. Дело в том, что нужные психологи являются немедицинскими терапевтами, а психотерапевты являются медицинскими. Бывают и среди психотерапевтов нормальные, нооо...я их тоже не встречала :06n:

Anastasiya писал(а):
А мне, как женщине, нужно защищенное материнство.
Для этого нужна любовь хорошего человека. Желательно с деньгами.

Anastasiya писал(а):
Но и с мужчинами рано или поздно становится тошно, страшно.
Почему? Что происходит?

Ищу, ищу специалиста. А уже устала и от поисков, и от своего бессилия.
Где этого человека взять??? ГДЕ?? Я и знакомиться стараюсь, и боюсь. И люди это чувствуют, а потом у меня слезы, истерики, нервные срывы, кашель....И всё идёт через тело.
Я боюсь подпускать к себе мужчину. Боюсь беременности, ЗППП и прочего. А как не боятся??

Вчера ехала в автобусе, меня тошнило от мужчин. А ещё агрессивные попались. И не могу я в себе всё это держать. Прихожу домой и начинаются самоповреждения, агрессия, ломаю дверь, даже унитаз опрокинула и он разбился. Настолько много агрессии к мужчинам у меня, да и к миру в целом.
И не представляю какая терапия может помочь. НЕ представляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
Как нервничаю, так прыщи по телу появляются. Срывы, эмоции, дисбаланс внутри от мыслей, страх что сейчас что-то произойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Эм, ну…. Эмоции в принципе проявляются через тело. Я тоже страдаю гипертрофированными эмоциями. Ничего страшного.

Мне кажется, вы слишком зациклились на отношениях.

Беременности и зппп бояться как-то странно с учетом наличия современной контрацепции и мирамистина как минимум )

А психологов - психотерапевтов, работающих с вашими запросами — вагон и маленькая тележка. Честно, я не особо вижу , в чем проблема, просто пробовать и все :scratch:

Есть и книги для самостоятельной работы. Суперские. Просто попробуйте.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
massaraksh писал(а):
Эм, ну…. Эмоции в принципе проявляются через тело. Я тоже страдаю гипертрофированными эмоциями. Ничего страшного.

Мне кажется, вы слишком зациклились на отношениях.

Беременности и зппп бояться как-то странно с учетом наличия современной контрацепции и мирамистина как минимум )

А психологов - психотерапевтов, работающих с вашими запросами — вагон и маленькая тележка. Честно, я не особо вижу , в чем проблема, просто пробовать и все :scratch:

Есть и книги для самостоятельной работы. Суперские. Просто попробуйте.

Трясет, дерматит, слезы, раздражение и воспаление кожи. Органика более-менее здоровая.
Да, мне так и говорят что я слишком зациклена.
Нет 100 процентной защиты, а я боюсь становится мамой. Хочу, но боюсь.
Своего найти сложно.
Книги читаю, много что уже делала. А толку??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Anastasiya, тогда я честно не понимаю, чего вы хотите :pardon:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1926
Anastasiya, если вы хотите материнства, то вам стоит смириться с тем, что в этой стране вы никогда не сможете рассчитывать на защищенное материнство. Даже самый прекрасный муж может в любой момент сказать "я устал, я передумал, я не хочу детей, я ухожу". А ребенка назад уже не засунешь. А долг по алиментам в РФ уже что-то под 200 млрд. Мужики в этой стране легко уклоняются от своих отцовских обязанностей как по воспитанию детей, так по выплате алиментов на их содержание. Поэтому, если вы хотите детей, то растите профессионально, чтобы иметь возможность содержать не только себя, но и ребенка. Только вы сами можете организовать себе защищенное материнство. А ребенка лучше всего заводить через спермобанк и ставить в графе "отец" прочерк. Тогда ни один мудень не будет портить вам жизнь после развода, ведь способов для этого у них масса. Например, можно запретить выезд за границу или устраивать помехи при лечении. Лично я бы так и сделала, если можно было бы открутить время назад.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 16:09
Сообщения: 783
Пол: Мужской
Anastasiya писал(а):
Вчера ехала в автобусе, меня тошнило от мужчин.
То же самое считай..особенно компании раздражают. Мат, перегар и воняет от них. Бывают конечно интеллигентные но таких мало. И ведь все к семьям, женам едут наверняка..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1926
Anastasiya, написала вам в личку, проверьте.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
massaraksh писал(а):
Anastasiya, тогда я честно не понимаю, чего вы хотите :pardon:

У меня двойственность суждений, мысли разные. То туда, то сюда. Основное - нет чувства безопасности, стабильности, надежности. КАжется иногда что стена рухнет или ещё что-то будет такое.
Хочу защищенного материнства, нормальной семьи. Быть в семье, а не просто близость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
[quote="TanyaFem"][/quote]
Вы озвучили мои страхи!!! Знаю я это всё, но есть же семьи в роду, вместе живут!!! А я что??? Почему меня нельзя замуж взять???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 11:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16489
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik,
Slonik писал(а):
То же самое считай..особенно компании раздражают. Мат, перегар и воняет от них. Бывают конечно интеллигентные но таких мало. И ведь все к семьям, женам едут наверняка..
Ты сделал мне день! :-D :ges_up:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
TanyaFem писал(а):
Anastasiya, написала вам в личку, проверьте.

Лучше бы страшилки не писали. И так знаю без вас статистику!!! Я за помощью пришла, а не за новой дозой страхов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
Slonik писал(а):
Anastasiya писал(а):
Вчера ехала в автобусе, меня тошнило от мужчин.
То же самое считай..особенно компании раздражают. Мат, перегар и воняет от них. Бывают конечно интеллигентные но таких мало. И ведь все к семьям, женам едут наверняка..

Я не знаю что делать с такой чувствительностью. НЕ ЗН-АЮ
Мне просто тошно и страшно жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1926
Anastasiya, а какую помощь вы ждете? Вы взрослая женщина, а все еще грезите сказками о защитничках. Эти иллюзии разрушают вашу жизнь, а вы не хотите это признавать.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1926
HBx1989 писал(а):
Slonik,
Slonik писал(а):
То же самое считай..особенно компании раздражают. Мат, перегар и воняет от них. Бывают конечно интеллигентные но таких мало. И ведь все к семьям, женам едут наверняка..
Ты сделал мне день! :-D :ges_up:
А женщинам вот чот не смешно на вас таких смотреть. А тошно.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Сообщения: 1137
Пол: Женский
Anastasiya,

Привет!

Анастасия, всё ок, здесь все на чём-то своём зациклены, такая специфика форума. Мы все, как правило, видим других через призму своих зацикленностей, не огорчайтесь. :-)

Вы сейчас фарму какую-то принимаете? Если есть проблемы с поиском пт, которому вы бы доверяли, то может для начала найти того, кто сухо препараты мог бы прописывать, а специалиста для души продолжать искать параллельно.

__________________________________

ТДР, Соматопсихическая деперсонализация, Sitra Ahra
Паксил 20 мг
Ламиктал 50 мг
Мирзатен 7,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1926
Ale-Ale писал(а):
здесь все на чём-то своём зациклены
Это не зацикленность, а здравый смысл. Статистика (80% разводов) это только подтверждает.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
TanyaFem писал(а):
Anastasiya, а какую помощь вы ждете? Вы взрослая женщина, а все еще грезите сказками о защитничках. Эти иллюзии разрушают вашу жизнь, а вы не хотите это признавать.
Иллюзия, да. Давно это понимаю и признаю, зря вы так подумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
Ale-Ale писал(а):
Anastasiya,

Привет!

Анастасия, всё ок, здесь все на чём-то своём зациклены, такая специфика форума. Мы все, как правило, видим других через призму своих зацикленностей, не огорчайтесь. :-)

Вы сейчас фарму какую-то принимаете? Если есть проблемы с поиском пт, которому вы бы доверяли, то может для начала найти того, кто сухо препараты мог бы прописывать, а специалиста для души продолжать искать параллельно.
Спасибо за понимание и поддержку)
Смена врача и терапии сейчас, ибо когда к тебе пристает врач, то терапии конец. Поиски затягиваются и не знаешь где ещё искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2023, 20:57
Сообщения: 30
TanyaFem писал(а):
Ale-Ale писал(а):
здесь все на чём-то своём зациклены
Это не зацикленность, а здравый смысл. Статистика (80% разводов) это только подтверждает.
Вы говорите то, что и так все знаем. Зачем? Тема не про сказки, а про то где искать, может какие рекомендации есть.
Если у вам нечего сказать на это, уйдите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nata_Av1990 и гости: 544


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика