ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТДР?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
Доброго времени суток.
Хочу узнать мнения касательно своего диагноза.
До 2022 года вообще не знал что такое ПА и тревожность.
Переболев ковидом летом 2022 + получив стресс на работе - начались первые ПА + постоянная тревожность.
Обратившись к врачу - был выписан мирт 15 мг и флуансколь 1 мг в день.Пропив курсом сроком в месяц - все прошло, и забыл я отревожности и ПА чуть больше чем на год.
Летом 2023 на фоне высокого стресса на работе с последующим увольнением + переболев ковидом снова начались ПА и тревога, но иная.Скажу сразу, что после увольнения вечерами пил пиво в немалых кол-вах.Вообщем снова начались ПА и тревога, но с мыслями что со мной что то не так,будто схожу с ума, начал боятся острых предметов,опасаясь что могу этими предметами навредить окружающим (не себе, касательно суицида мыслей нет), появилась высокая мнительность к себе.К примеру после магазина, посещают мысли типа "а вдруг я там что то не так сделал, вдруг теперь меня ищут" и.т.п.Так, в последнее время, у меня стали путаться мысли, возникают бессмысленные обрывки фраз в голове, появляются навязчивые мелодии песен, которые я когда-то слушал. Это все меня начало пугать и напрягать.
Не долго думаю сразу записался к врачу, да дабы долго не ждать (очередь большая) договорился с врачом что просто забегу за рецептом так как снова тревога началась, но о проблеме не говорили, так как времени на это отведено не было.Мне снова выписали флю и мирт на 1,5 месяца.
Спустя недели 1,5 после начала приема препаратов - отпустило, вернулся в своё русло можно так сказать.Пропив курс, вспоминаю какие мысли были, и будто эти фобии снова возвращаются, толи снова курс пить толи гнать эти мысли к черту да и все.
Подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
ОКР это.

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
Скажите, флю и мирт помагают при окр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
koblat писал(а):
Скажите, флю и мирт помагают при окр?
Мне ничего не помогает. Но именно эти не пробовал.

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
Стал замечать, что в общении с другими, или когда чем то занят, совсем таких мыслей у меня нет.А вот когда остаюсь один,то могут начаться мысли с опасение за будущее или же за прошлое.Толи надо начать работать чтобы отвлекатся, то ли что.Может себя просто накручиваю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2023, 18:23
Сообщения: 138
Пол: Мужской
koblat, очень похоже на ОКР, который идет от высокой тревоги. Страх острых предметов итд это контрастные навязчивости, очевидно, у меня то же самое было во время обострения. Обрывки мыслей и прокручивание песен всё тот же окр. Обычно все это идет от перегруза ЦНС, стрессов и высокого напряжения и выливается в такие симптомы. По поводу тревоги - лечится СИОЗС, по поводу окр - лечится кпт. Если оба подхода замиксовать, то всё пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
Kosmos писал(а):
koblat, очень похоже на ОКР, который идет от высокой тревоги. Страх острых предметов итд это контрастные навязчивости, очевидно, у меня то же самое было во время обострения. Обрывки мыслей и прокручивание песен всё тот же окр. Обычно все это идет от перегруза ЦНС, стрессов и высокого напряжения и выливается в такие симптомы. По поводу тревоги - лечится СИОЗС, по поводу окр - лечится кпт. Если оба подхода замиксовать, то всё пройдет.

Да, стресс был очень сильный накануне,после чего все началось.
Я тоже понял что это все идет от тревоги.Когда мне спокойно, то и этих мыслей нету!
Скажите, у меня сейчас связка флуанксоль + мирт, вроде как читал что мирт неплохо помогает при окр.Правда ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 139
Пол: Мужской
Хочу отметить, что выражаю свое мнение и я не врач, а только пациент с большим опытом лечения.

У Вас явно прослеживается тревожное расстройство. Никакого ОКР у Вас нет, а есть навязчивости в рамках тревоги. Вылечите тревогу, уйдут навязчивости. Мое мнение по дальнейшему лечению - основной препарат из группы СИОЗС, например Эсциталопрам. Принимать после момента выхода в ремиссию 6-12 месяцев. Хорошо добавить на первое время, пока не раскроется действие антидепрессанта, какой-нибудь анксиолитик в идеале из группы бензо лоразепам или еще что-то, как вариант есть еще прегабалин или габапентин, на крайний случай атаракс. Если есть зависимости алко или нарко, то надо быть с бензо очень аккуратным и принимать в крайних случаях, например во время панических атак. Если лечить тревожные расстройства короткими курсами и очень сомнительными комбинациями как у Вас, то тревога может перейти в хроническую форму. Миртазапин очень слабый препарат, но хорошо работает в связке с основным препаратом. Многие врачи его любят из-за его седативного эффекта. Флюанксол это нейролептик и нейролептики используют в лечении тревоги в очень исключительных случаях, по крайней мере у нас в Германии.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
Vovanoff писал(а):
У Вас явно прослеживается тревожное расстройство. Никакого ОКР у Вас нет, а есть навязчивости в рамках тревоги. Вылечите тревогу, уйдут навязчивости. Мое мнение по дальнейшему лечению - основной препарат из группы СИОЗС, например Эсциталопрам. Принимать после момента выхода в ремиссию 6-12 месяцев. Хорошо добавить на первое время, пока не раскроется действие антидепрессанта, какой-нибудь анксиолитик в идеале из группы бензо лоразепам или еще что-то, как вариант есть еще прегабалин или габапентин, на крайний случай атаракс. Если есть зависимости алко или нарко, то надо быть с бензо очень аккуратным и принимать в крайних случаях, например во время панических атак. Если лечить тревожные расстройства короткими курсами и очень сомнительными комбинациями как у Вас, то тревога может перейти в хроническую форму. Миртазапин очень слабый препарат, но хорошо работает в связке с основным препаратом. Многие врачи его любят из-за его седативного эффекта. Флюанксол это нейролептик и нейролептики используют в лечении тревоги в очень исключительных случаях, по крайней мере у нас в Германии.
Соглашусь практически со всем. Тревожное расстройство в начальной стадии, скорее даже просто паническое расстройство. Основной препарат - СИОЗС. Судя по назначению, ставил диагноз и выписывал препараты не психотерапевт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
Благодарю за ответы.
Кто выписывал данную связку - психиатор.
Да что тогда мне делать сейчас со связкой флю+мирт?Отменять?
Все же данная связка мне снимает тревогу, что сейчас, что год назад.Или это все проходило (проходит) само собой у меня?Раз как вы говорите что связка препаратов не правильная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
koblat, привет :hi:

Алко лучше бы исключить..
Это депрессант

Лично для меня при ТДР очень волшебной оказалась связка Миртазапин ( на ночь до 30мг) и Эсциталопрам утром ( до 20 мг доводил дозировку).

И на этой схеме 2 года.

На Эсциталопрам надо медленно подниматься ( а не так, как врачи дают раскладку). На 20 мг с 5-ти я поднимался несколько месяцев, добавляя к дозировке по крупинке каждые дней 5.
Иначе побочки.

Настроиться нужно на долгое лечение.
Несколько месяцев - это ни о чем.

Ну , и параллельно разбираться с психикой. Искать источник тревоги. Осознавать свои убеждения и выбрасывать их на свалку. Дисциплина ума и т д

На счет нейролептика - лучше узнать у врача , который его назначил. Может он чего-то знает.. Попросить объяснить

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Nomen, если так поднимать то все само по себе пройдёт. Я делал как врач назначил и сидел полгода и ничего не работало. Все равно какая доза.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Tsar, ну, тут как повезет - подходят конкретному человеку эти препараты или нет..

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
koblat, а как со сном дела и есть ли еще какие-нибудь симптомы, кроме тревоги и навязчивых мыслей?

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
goodman писал(а):
koblat, а как со сном дела и есть ли еще какие-нибудь симптомы, кроме тревоги и навязчивых мыслей?

Сон был нормальный,ничего на ночь не пил пока я не появилась тревога.Кроме тревоги и мыслей большей ничего.Мысли пропадают, когда отвлекаюсь.Сейчас много времени свободного, поэтому в бошку лезут всякие мысли.Флю конечно успокаивает и все ок становится.Мирт просто дает глубокий сон.Просто замечал что после флю тяжко уснуть ночью.

Просто в один из вечеров, когда пил алко,ни с того ни всего заметил что боюсь острых предметов, к примеру ножей, и что могу принести урон другим.Меня это конечно в ужас повергло.(таких мыслей до вообще никогда не было)Дальше пить не стал - пошел спать.На утро конечно после такого у меня началась тревога.Хотя за день я заметил что при засыпании, что я ещё как бы не сплю, но начинаются сны,что тоже испугало.Также за день до тревоги начал замечать мысли в голове, как будто веду монолог с собой,будто слышу свою каждую мысль когда думая,что тоже испугало.Поэтому недолго думаю пошел к психиатру.Грешу все пережитый стресс пережитый летом 2023 и за неделю до начала тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
koblat, у меня ноль сна от мирта.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
koblat писал(а):
Благодарю за ответы.
Кто выписывал данную связку - психиатор.
Да что тогда мне делать сейчас со связкой флю+мирт?Отменять?
Все же данная связка мне снимает тревогу, что сейчас, что год назад. Или это все проходило (проходит) само собой у меня?Раз как вы говорите что связка препаратов не правильная.
Сходите на прием не к психиатру, а психотерапевту, они прицельнее работают по тревожным расстройствам. У Вас по всей видимости начальная стадия заболевания и велика вероятность выйти в ремиссию на небольшой дозе антидепрессанта.
Тревожное расстройство лечится при первом обращении препаратом из группы СИОЗС - эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин. В настоящее время чаще всего назначают эсциталопрам - у него в среднем меньше всех побочек. Миртазапин можно и оставить, если от него нет значимых побочек - сонливости и набора веса, он хорошо работает в связке с СИОЗС.

Флюанксол когда-то использовали, как добавку, в случае неэффективности монотерапии СИОЗС, ни один адекватный врач его давно не использует, т.к. есть куда более безопасный кветиапин.

Я бы на Вашем месте не тянул и не ждал "окончания" курса, а шел бы на прием к психотерапевту по возможности быстрее. У Вас еще хороший шанс быстро достигнуть ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
Владислав Ф. писал(а):
koblat писал(а):
Благодарю за ответы.
Кто выписывал данную связку - психиатор.
Да что тогда мне делать сейчас со связкой флю+мирт?Отменять?
Все же данная связка мне снимает тревогу, что сейчас, что год назад. Или это все проходило (проходит) само собой у меня?Раз как вы говорите что связка препаратов не правильная.
Сходите на прием не к психиатру, а психотерапевту, они прицельнее работают по тревожным расстройствам. У Вас по всей видимости начальная стадия заболевания и велика вероятность выйти в ремиссию на небольшой дозе антидепрессанта.
Тревожное расстройство лечится при первом обращении препаратом из группы СИОЗС - эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин. В настоящее время чаще всего назначают эсциталопрам - у него в среднем меньше всех побочек. Миртазапин можно и оставить, если от него нет значимых побочек - сонливости и набора веса, он хорошо работает в связке с СИОЗС.

Флюанксол когда-то использовали, как добавку, в случае неэффективности монотерапии СИОЗС, ни один адекватный врач его давно не использует, т.к. есть куда более безопасный кветиапин.

Я бы на Вашем месте не тянул и не ждал "окончания" курса, а шел бы на прием к психотерапевту по возможности быстрее. У Вас еще хороший шанс быстро достигнуть ремиссии.


Я вас понял.Ну на прием к психотерапевт очередь 2-3 недели.Тогда пожалуй отменю флю, мирт оставлю до приема психотерапевта.
Есть в наличии немного алпрозалама, в случае сильной тревоги (если отменю флю) можно его использовать как прикрытие до визита психотерапевта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
koblat, алпрозалам конечно когда тревога надо пить. Всё бензо по тревоге работают хорошо.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
koblat писал(а):
Я вас понял.Ну на прием к психотерапевт очередь 2-3 недели.Тогда пожалуй отменю флю, мирт оставлю до приема психотерапевта.
Есть в наличии немного алпрозалама, в случае сильной тревоги (если отменю флю) можно его использовать как прикрытие до визита психотерапевта?
Не отменяйте флюанксол, если хорошо на нем себя чувствуете. Это не какой-то там плохой препарат, просто он Вам ничего не даст в долгосрочной перспективе, на нем можно продержаться, но не выздороветь.
Тем более не отменяйте миртазапин. Если он Вам хорошо заходит, его вообще целесообразно использовать в дальнейшем. Сам по себе как антидепрессант он слабоват, но способен очень усилить основной препарат, что позволяет обойтись меньшей дозировкой и избежать возможных побочек.
Алпразолам можно использовать эпизодически при сильной панической атаке или очень сильной тревоге, как неотложную помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
Сегодня чувствую высокую тревожность + словил ПА.
Пью флю + мирт послеле недельного перерыва уже 5-ый день.
Почему тревога то с ПА с проскакивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
koblat писал(а):
Сегодня чувствую высокую тревожность + словил ПА.
Пью флю + мирт послеле недельного перерыва уже 5-ый день.
Почему тревога то с ПА с проскакивает?
Потому что заболевание развивается - "курсами" оно не лечится. Идите к психотерапевту за адекватным назначением и настраивайтесь на длительный прием препаратов. И ремиссия даже на подходящих препаратах и подходящих дозировках - дело месяцев.
И Вам же уже поясняли - если появляется сильная тревога и панатаки, принимайте алпразолам, он для этого и существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
Флю с алпрозалам совсемстимы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
koblat писал(а):
Флю с алпрозалам совсемстимы?
Совместимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
Владислав Ф. писал(а):
koblat писал(а):
Сегодня чувствую высокую тревожность + словил ПА.
Пью флю + мирт послеле недельного перерыва уже 5-ый день.
Почему тревога то с ПА с проскакивает?
Потому что заболевание развивается - "курсами" оно не лечится. Идите к психотерапевту за адекватным назначением и настраивайтесь на длительный прием препаратов. И ремиссия даже на подходящих препаратах и подходящих дозировках - дело месяцев.
И Вам же уже поясняли - если появляется сильная тревога и панатаки, принимайте алпразолам, он для этого и существует.

Был сегодня у психиатра.Поставила диагноз - средней тяжести депрессивный эпизод.Про окр посмеялась, сказала что точно у меня такого нет, так как ОКР формируется в детстве а не в 35 лет. :unknow:
Дополнительно выписала дулоксетин 30 мг пить утром + алпрозалам если повысится тревога при заходе.Флю сказала пока пить + мирт на ночь.
Что скажете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
koblat, однако психиатр у нас диагноз не ставит.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
Где у нас?:)Я с при бальтики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
koblat, в Норвегии психологи диагнозы ставят.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
koblat писал(а):
Был сегодня у психиатра.Поставила диагноз - средней тяжести депрессивный эпизод.Про окр посмеялась, сказала что точно у меня такого нет, так как ОКР формируется в детстве а не в 35 лет. :unknow:
Дополнительно выписала дулоксетин 30 мг пить утром + алпрозалам если повысится тревога при заходе.Флю сказала пока пить + мирт на ночь.
Что скажете.
При данном диагнозе назначение адекватное. Дулоксетин наряду с венлафаксином - препарат выбора при депрессии и вместе с тем имеет и противотревожную активность. В начале приема может вызывать усиление тревоги и проблемы со сном, так что временный прием флюанксола с миртазапином выглядит оправданным.
Главное, что поставлен диагноз и назначен адекватный диагнозу препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
Пью второй день Дулоксетин.
Действительно поднял тревогу ( прикрываюсь алпрозаламом) и уже после первого приема ночь спал под миртом не так сладко.
Скажите это уже там дулоксетин начал действовать? Когда эти симптомы пройдут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
koblat писал(а):
Пью второй день Дулоксетин.
Действительно поднял тревогу ( прикрываюсь алпрозаламом) и уже после первого приема ночь спал под миртом не так сладко.
Скажите это уже там дулоксетин начал действовать? Когда эти симптомы пройдут?
Да, начал действовать дулоксетин. Усиление тревоги может быть от нескольких дней до нескольких недель. В среднем - около двух недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
Ну что то тревога прям сильная, боюсь потерять контроль да чего нибудь натворить.Не понимаю что за ерунда такая в голове.Алпрозалам конечно помогает, но мысли все равно крутятся, страх и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 487
koblat писал(а):
Ну что то тревога прям сильная, боюсь потерять контроль да чего нибудь натворить.Не понимаю что за ерунда такая в голове.Алпрозалам конечно помогает, но мысли все равно крутятся, страх и все.
Значит АД работает. Адаптируются рецепторы к нормальному уровню серотонина, тревога уйдет. Все идет по плану. Не бросайте лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:23
Сообщения: 106
Пью Дул 6 день.
Из побочек - тревога + усилились навязчивости в голове, которые сильно кошмарят.Побочка при заходе или препарат не мой?
Аппетита нет, не смотря на то, что пью ещё мирт на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТДР?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
koblat, привет :hi:

Оказывается у тебя тема есть..

Продублирую тут:

Почитай вот этот мой пост на счет супер-медленного захода на препараты ( по-хорошему так же медленно надо сходить):

История Элиен: бензозависимость в прошлом, тревога в настоящем

То есть поднимать дозировку лучше очень и очень медленно.
Буквально по крупинкам за неделю ( если побочки или тревога и прочие жутики).
Потому что врачам пофиг - у них конвеер и нет индивидуального подхода.
А спешить по-любому некуда. Поэтому лучше комфортно и неспеша заходить на препараты и также сходить..

Также там в ссылке саму эту тему Элиен с начала можешь почитать - у нее тема была на счет бензо

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], HBx1989, ketamine 2, massaraksh, Trevozhnyi, Yandex [bot], Ленчик и гости: 536


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика