ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Привет всем. Захотелось получить какой-то отклик, потому что о своем состоянии рассказывала психиатрам только и ничего от них кроме рецептов не получила. Может быть кто-то живет в похожей ситуации что и я.

Сейчас мне 38. Замужем. Профессии нет, но сейчас обучаюсь. Всю жизнь тревожность, напряженность, какие-то черты аутизма, синдрома дефицита внимания (не диагностирована), гиперактивности нет, только внутренняя неспособность сконцентрироваться на чем-то, что не интересно, не могу сосредоточиться. Если были объекты интереса, прорабатывала их с упоением, но быстро остывала и испытывала вину, что мне такая глупость нравилась, не то, что мой следующий интерес, и так по кругу. Были расстройства пищевого поведения, фобия потолстеть, мания похудеть, неадекватное оценивание собственной внешности, ненависть к себе и к другим. С родителями отношения были сложные, местами не очень хорошие, заставлять меня делать что-либо было невозможно, а они были помешаны на контроле и консервативном для советского человека образе жизни. Учиться не могла, так как смысла не нашла в этом, родители не жили со мной, и я была все время сама себе предоставлена, что не сделало меня самостоятельной, скорее просто дикой.
Мне всегда было тяжело воспринимать других людей и взаимодействовать с ними. В детстве и юности была сильная социальная тревожность - разговоры, люди, очереди, работа - вызывали истерику. Родители сыграли в этом свою роль, я в детстве боялась их и так же и других людей, хотя ни с кем особо не общалась. Объективно оценивать реальность и себя, и смотреть в будущее не умела. Во взрослом уже солидном возрасте с матерью наладилось, стали часто общаться, почувствовала наконец материнскую теплоту и какое-то даже счастье.
После недавней смерти матери наступила серьезная депрессия и полное крушение мира, так как мне казалось, что я всегда ее ребенок и какие бы глупости не делала, где-то там мать есть, к которой можно приехать, поесть, поговорить, почувствовать заботу. А теперь оказалась одна. Сначала хотелось тоже умереть, смысла жизни не было никакого. Потом поняла, что жить хочу очень сильно и проявился страх смерти очень серьезный. Осознала свой немолодой возраст, свою инфантильность, как неадекватно и нелепо выгляжу со стороны, что не могу себя никак контролировать и боюсь дальнейшей жизни, и что лучшие годы прошли в тревожности, метаниях, злости и обиде, что родителям жизнь испортила своим характером дурацким, была плохой дочерью...

Обращалась к психиатрам в период острого горя. Принимала бринтелликс + фенибут, помогло на несколько месяцев, но получила расстройство сна. Затем просто глухая депрессия, пыталась сохранять обычный образ жизни, но вывозила на грани. Все вызывало отторжение, неприязнь, нагоняло тоску и нежелание прикладывать хоть какие-то усилия. Часто плакала до изнеможения, думая о матери, о прошлом, о том, что я делала не так, что ничего теперь не исправить и жизнь считай кончена для меня, и я не смогу быть больше счастливой.

Далее моменты, которые записывала в журнал. Думала, может быть точное описание поможет с диагнозами.

В августе заболела чем-то простудным. Или, может быть, подхватила инфекцию в больнице. Пила антибиотики, но только 5 дней, потому что боялась доломать иммунную систему (а она и так испорчена, так как я часто болею, с осложнениями на уши, и мне часто нужны антибиотики). Во время болезни депрессия и тревожность обострились до того, что я была постоянно в непонятном трансовом шоке от переживания всех трагических моментов, постоянно плакала и лучше не становилось. Думала только о плохом. ***ПРИМЕЧАНИЕ: до этого я испытывала тревогу и депрессию, но не настолько, было как-то терпимо. После смерти матери регулярно впадала в переживания до истерики и слез, но по сравнению с теперешним состоянием еще было можно это превозмогать.*** Так вот, депрессия и тревога стали намного сильнее. Я подумала, что, возможно, пришло время попробовать антидепрессанты, которые мне назначали раньше (Эсциталопрам). Я уже купила их, но опасалась побочек и постоянно откладывала. Одним хреновым вечером решила принять таблетку. Вечер прошел безрадостно (+головная боль), как обычно, я легла спать. Уже задремала, когда ударила внезапная волна сильной тревоги, все тело стало колотиться, сердце забилось очень быстро, дыхание было коротким и быстрым, не могла вдохнуть полной грудью, тело онемело. Толком не чувствовала конечностей и не могла сфокусировать зрение, все казалось каким-то нереальным и кукольным, как будто душа покидала тело. Я очень сильно запаниковала от этих ощущений, до животного ужаса, такого раньше никогда не было. Вдобавок мысли были заняты только смертью, гниением и умирающей матерью. Я испытывала все возможные негативные и разрушительные чувства вины, страха перед смертью, я думала, что тоже умру очень скоро. Потому что физически было очень плохо. Я попросила мужа вызвать скорую помощь, в телефон смогла сказать, что не могу нормально дышать, мне плохо, сейчас потеряю сознание. Ждала, паниковала и все время сидела сключившись, так как из-за спазмов где-от в груди и в животе не могла стоять прямо. Медики задавали вопросы, я все объяснила, померяли давление (не помню какое было), проверили уровень глюкозы (6,5 ночью!!) и сделали укол транквилизатора в зад. Действовал он 4 часа, за это время я поспала. В 6 утра проснулась от того, что симптомы начались снова: спазмы, дрожь, короткое дыхание, сдавленность в груди. Зато головная боль прошла. Мы поехали в ближайшую больницу, где мне сразу же сделали анализ крови, ЭКГ и КТ головного мозга (на случай инсульта или инфаркта). В это время я уже могла стоять (правда, не прямо) и ходить. Результаты были в норме (незначительно повышены лейкоциты, врач сказал, что это связано с перенесенной простудой, и в целом все нормально), но я попросила показать меня неврологу, и после всего сказанного она объяснила, что это похоже на паническую атаку. Также она сказала, что целая таблетка АД - это слишком много для первой дозы. К тому же я забыла, что принимала БАДы, которые могут повышать серотонин. То есть я подумала, что это могут быть симптомы серотонинового синдрома, вики пишет, что он может развиться и после одной таблетки, но они не совсем совпадали (повышение температуры тела, галлюцинации, возбуждение - у меня их не было). Онемение рук не проходило долго, я могла что-то делать руками, но не чувствовала кожу. Руки были все время мертвецки холодными. Обычно мне сдавать кровь больно, поскольку все вены глубоко внутри и чтобы найти вену шарят иголкой наощупь, и после этого приступа я сдавала кровь на инфекции и ничего не почувствовала, даже как игла втыкалась. Дрожь в теле, сопровождаемая навязчивыми страшными мыслями, продолжалась неделю, то уменьшаясь, то исчезая, но эти циклы изо дня вдень становились короче. Я могу справиться с телесным дискомфортом в какой-то степени, просто танатофобия усилилась настолько, что я не могла перестать думать о болезнях и смерти вообще, пребывая в состоянии ужаса все время. В тот период я была совершенно недееспособна, целыми днями тряслась и сидела перед телевизором, стараясь не думать ни о чем, потому что все, о чем могла думать - это неизбежная смерть. Так что проводила время отвлекаясь и терпеливо ожидая, что снова почувствую себя хорошо. Хорошо не стало, только со временем отпустило до терпимого уровня. У меня был глюкометр и тонометр. В первые дни сахар был высоким, при том что я не могла особо есть даже, тошнило от всего, даже воды. Давление верхнее 100-110, но нижнее 80-85 и пульс все время 80-85, при том, что я на диване лежала. Пила габапентин чтобы уснуть, сны были хорошими, яркими и четкими, утром вставала и снова тряслась, потом эти циклы тряски и отпускания стали короче, и прошли.

На следующих неделях вроде бы стало получше, но настроение и работоспособность оставались низкими. Мысли о смерти и бессмысленности жизни не давали покоя. Не могла заставить себя что-от читать и работать, физически было невозможно сесть и сконцентрироваться. К тому же я снова заболела чем-то гриппо-ковидо-подобным, болели глаза, настроение было крайне угнетенное. Депрессия видимо обострилась, так что я решила вернуться к старому вортиоксетину, который принимала в течение 3 месяцев после смерти матери. В то время он очень хорошо зашел, повышал работоспособность и энергию (но через несколько месяцев появились сильное беспокойство и бессонница и пришлось бросить, чтобы начать спать, а потом ничего больше не принимала). Короче, снова начала пить его 10мг. Через несколько дней приема поняла, что нет никакого положительного эффекта, но я снова категорически недосыпаю, и выпила вечером 2 таблетки габапентина для сна. Заснула очень хорошо и должна была выспаться, но брат неожиданно пришел сука в 7 утра и разбудил меня, поэтому я проспала только 5, и сразу после пробуждения началась головная боль. Это продолжалось 2 дня. За эти дни я перепробовала все, что было в аптечке (но-шпа, анальгетики, фенибут). !!! А на вторую ночь случился приступ, похожий на тот, что был месяц назад - легче физически, но хуже эмоционально. Постоянно крутились самые страшные мысли, вызывая сильнейшую панику и ужас, появлялись новые, даже которые раньше я не думала в принципе, меня тошнило, от паники три раза сходила в туалет. Хотела плакать, но ни слезинки не выходило, глаза сухие были, может спазмы не давали. Снова дрожала всем телом, как и раньше, но в этот раз еще и от ужаса и отчаяния. Не чувствовала тело, было очень холодно. Как будто вся кровь ушла из ног и рук в туловище, в груди сдавило. Обращаться в скорую помощь не хотелось, так как понимала, что это похоже на предыдущий случай, и ничего по анализам не найдут, и не помогут, поэтому просто старалась перетерпеть. Пожаловаться или спросить совета было не у кого (близких друзей у меня нет, а муж спал, даже если бы разбудила никак не помог бы). Приняла габапентин и фенибут, нисколько не помогли. Так и не спала всю ночь, тряслась от паники, когда могла начинала гуглить в телефоне эти симптомы, так под утро нашла статью о феохромоцитоме. Моя мама умерла от рака почки. Я подумала, это может быть такая опухоль! Было написано, что выбросы адреналина и норадреналина из опухоли могут быть причиной депрессии и панических атак. На второй день, когда смогла выйти на улицу, пошла сдавать анализ крови на феохромоцитому, но не могла нормально соображать и перепутала анализ метаболитов катехоламинов на анализ 4х гормонов в крови. Он оказался нормальным. По сути, он тоже может показать есть ли опухоль почки, но даже не знаю, насколько количество метаболитов и самих гормонов отличается, и стоило ли пересдать кровь на этот анализ. В общем, через неделю снова стало немного получше в плане дрожи, но психически лучше не стало, не покидало чувство страха, отчаяния и безнадежности, все еще подташнивало и была слабость в теле.

Решила сделать МРТ головного мозга + сосудов и шеи. Здесь у меня обнаружили небольшую дегенерацию и мобильность позвонков шейного отдела и воспаление в пазухах. Это было ожидаемо, так как все еще не прошли сопли. Еще было написано про гипоплазию правой артерии P1 (или A1). Понятия не имею, что это значит, а идти к врачу за объяснением не хотелось, может быть, оно тоже влияет?.

В целом гриппоподобное недомогание и головная боль - они у меня часто, иммунитет не очень, часто пила антибиотики, так как простуды давали осложнения на уши почти всегда, а отит уже сам собой не проходил. Я всегда чувствовала себя не в порядке физически и эмоционально (в детстве ставили диагноз ВСД, говорили что я падала в обмороки, я все время чувствовала себя физически плохо, может быть, питание и питье не очень было). Но у меня никогда не было таких сильных панических атак, и в целом психическое состояние было лучше, уныло, грустно, но лучше. Конечно, большую роль играет потеря матери и понятно, что на фоне всего этого я переживала, что осталась одна в целом мире, но это состояние было только психологическим, не физическим. А здесь как будто оно перешло в физическое проявление. Я решила, что возможно, инфекция синусов каким-то образом влияет на мозг и пропила еще несколько дней антибиотик. Следующее, что меня беспокоило: даже когда я сидела на диване или лежала, пульс и диастолическое давление были выше нормы. Потом я повторила ЭКГ, она была идеальной. На мои жалобы врачи мне посоветовали принимать глицин и не стрессовать. Анализ крови после антибиотиков был хороший, за исключением немного увеличенных тромбоцитов, тут я подумала на ковид, у него бывает такое и побочки неврологические тоже бывают.

Итак, через несколько дней антибиотиков я почувствовала себя физически получше, продолжая принимать габапентин в небольших дозах (300-600 мг) вечером для лучшего сна, пробиотики, мультивитамины. Кстати, сны на габапентине всегда яркие, будто я по-настоящему живу в своих снах, а переживаю кошмары в бодрствующем состоянии. Денег было жалко обследоваться дальше, и не знала стоит ли снова идти к неврологу с такими симптомами или к психиатру за новыми АД. В том состоянии я чувствовала апатию, чувство безнадежности и бессмысленности, отсутствие мотивации к поиску хороших врачей. Продолжалось чувство дереализации по вечерам, как будто я смотрю какой-то кошмарный сон (возможно, сказывалось плохое освещение в квартире), и я вообще не я, и существую ли я, может я уже умерла, а это галлюцинации. Странные ощущения в теле продолжались и провоцировали небольшую панику и усиливали навязчивые мысли, но в целом настроение было подавленным. Тем не менее, я делала какие-то повседневные дела по минимуму, куда-то выходила и притворялась обычной через силу. Потом стала лучше чувствовать кожу на руках и меньше уставать, смогла есть без тошноты, аппетит появился. Сразу после панического эпизода на всякий случай сократила потребление кофе, всего до 2 порций в день, с 2 чашками некрепкого чая. (до этого литрами хлебала кофеин, помогал сохранить бодрость и мотивацию) Не знаю помогло ли это. Давление как было верхнее нормальное, так и оставалось, пульс по-всякому.

Но потом еще несколько дней спустя случился стресс на работе, на самом деле в нормальном состоянии я бы как-то всерьез не отреагировала даже, или просто обозлилась, но он прямо раздавил меня в рыдание до соплей. На следующий день с самого утра у меня снова было ужасное настроение, за несколько часов переросло в отчаяние и безнадежность, появилась тошнота. После обеда похолодели руки, и меня начало трясти, как в предыдущих эпизодах, хотя не так сильно. В это время я приняла габапентин 600 мг, и через пару часов все прошло. Мышцы и сосуды расслабились, и руки постепенно потеплели, испытала нереальное облегчение от этого, и настроение улучшилось. Температура кстати была 37,1С, давление нормальное, пульс нормальный. Значит, габапентин все-таки помогает. И я думала, в этот раз это просто реакция на стресс, ведь я не принимала никаких провоцирующих АД или БАДов. Или продолжалась недолеченная инфекция. Возможно, мне следовало принимать антибиотики дольше или попробовать другой рецепт. После этого я сделала дополнительные анализы крови (гормоны щитовидной железы, ферменты поджелудочной железы) и УЗИ печени и поджелудочной железы, и ничего патологического не обнаружила. Вот, после стресса я смогла плакать! А после плача легче не становилось, просто уставала сильно. К сожалению, в это время я почти не работала, были ненавистны любые мысли о работе, при этом присутствовало чувство вины за то, что я не работала. В хорошем настроении я достаточно эффективно делаю дела, много читаю, заинтересована в обучении, да ко всему в мире есть интерес. Но в этом состоянии наоборот, как только появлялась мысль об умственной деятельности, тошнота накатывала и страх. Все, что вдохновляло раньше, вызывало отвращение, как будто даже любые эмоции вызывали страх и тошноту. Не знала, что такое в принципе бывает. Ровно те же самые мысли на 180 градусов развернулись. Хотелось лечь в психушку от беспомощности, но не могла бросить дом (из-за привычки всю жизнь постоянно проверять бабушку так и не могу без тревоги уходить надолго из дома), да и лежать там ужасно, а частные диспансеры не по карману. Спазмы мышц шеи и челюсти не проходили. Я бесконечно думала о своем возрасте, о болезнях во мне, о своих ошибках и упущенных возможностях, о том, что матери нет и никогда ее не увижу, и мне самой жить мне осталось недолго, умирать не хотелось, но и жить в этой депрессиии не особо хотелось тоже, раз ничего уже не радовало. Потом я записалась к психиатру еще раз, проговорила причины депрессии и реакцию с паническими атаками, но это никак не прокомментировали, просто назначили таблетки на выбор.

Я решила сначала попробовать азафен, а если не пойдет, попробовать золофт. При приеме азафена с комплектом стрезама или \и габапентина я испытывала постоянные качели. Во время улучшения я более-менее нормальная, мотивация есть что-то делать, получаю удовольствие от обычных вещей, думаю, что все хорошо же, что было со мной вообще?! Радуюсь, что жизнь прекрасна, что я излечилась от паник, потом хватаюсь за голову, что просрала все сроки, делаю что требуется, потом по какой-то причине все снова летит к чертям - тревожность, судорожные спазмы мышц, очень грустные мысли о моем разлагающемся теле и бренности бытия, каждый раз одни и те же, отвращение от умственной деятельности, страх всего абсолютно, иррациональный и тупой. Тошнит от всего: лица людей, какая-то бессмысленная имитация жизни и деятельности, усвоение новой информации, которая безумна и никчемна в масштабах вселенной, на фоне всего этого отчаяние, что ж мне осталось недолго, невозможность этому препятствовать, и меня тошнит от самой себя и своего тела, и всей своей внешности и жизни. Это не просто что-то там на фоне, придающее какой-то грустный флёр бытовухе. Это дичайшие по силе эмоции, я просто задыхаюсь, сердце колотится, и не могу ничего воспринимать и не хочу, не могу себя контролировать никак, и даже в слезы не получается удариться на пике паники. В эти моменты кажется, что у меня помешательство, деменция, потому что мир кажется совершенно другим, и я сама другая. Либо, что я на самом деле такая настоящая и адекватно воспринимаю действительность, без оболочки радостных гормонов и эскапизма. Но в таком состоянии жизнь мучительна. А может быть я уже умерла и это просто галлюцинации, растягивающиеся в бесконечность? Я об этом часто думаю, когда начинается паническая атака и схожу с ума от этих мыслей. Физические проявления: нервная дрожь в теле, спазмы в груди, скованность мышц, частое дыхание и пульс. Ем какие-то таблетки, жду когда пройдет. Скорее поздно, чем рано, становится немного легче физически, а когда спазмы отпускают, легче контролировать мысли.

Что сейчас происходит. Поняла, что стрезам, габапентин, атаракс и мексидол ни в каких комбинациях НИКАК не помогают бороться с тревожностью и даже делают только хуже. Самый простой азафен они вообще не прикрывают. Через неделю атаракса он уже не помогал спать. Кроме того, я болею три месяца какой-то простудной фигней которая то отступает, то снова проявляется ангиной, температурой и кашлем. Каждый день панические атаки, особенно на работе и вечером - когда нужно заниматься делами. Неделю назад вечером начался очередной психоз или паническая атака, я испугалась, что больна раком. По какой-то причине я решила, что у меня уже рак эндометрия, и я уже умираю, хотя еще недавно это была просто гиперплазия эндометрия. Хотя конечно никто не берет анализы эндометрия при УЗИ, что там происходит кроме полипа, непонятно. Глупо было утверждать, что я здорова. Всю ночь страдала от дичайшего страха, тряслась, сожрала все таблетки что были, но не помогло никак. Не удалось поспать. Когда казалось, что я дремлю, сильный толчок в сердце и прилив адреналина будил сразу же. Через сутки прошло более-менее (провела полтора дня трясясь на диване в пледе, лупя глаза в одну точку, пока не успокоилась от усталости и истощения). Но фоновый страх остался и не отпускает. Сейчас не пью вообще ничего из препаратов, даже витамины, и показалось, что панические атаки стали менее выраженными, они проходят быстрее и не вызывают настолько сильное чувство страха и отчаяния, как было на таблетках. Возвращается глубокая тоска, апатия, депрессия, чувство тупой бессмысленности всего. Но хотя бы эти переживания не такие изматывающие.
Очень хочу, чтобы теперь мне выписали бензодиазепины и под ними начала золофт, потому что без "прикрытия" чувствую, что уеду в психушку. Пока жду бюджетного психиатра, потому что 4т за рецепты извините это чересчур для нищей меня.

Простите за кринжовый пост, но может быть меня тут смогут понять и проанализировать.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Пей бензо золофт не нужен. У нас в Скандинавии простой терапевт выписывает психиатр не нужен.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Tsar, нужен, для долгосрочной работы. бензо просто так и не выпишут надолго, месяц может максимум. у нас же это околонаркотическое вещество.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
toppo писал(а):
Tsar, нужен, для долгосрочной работы. бензо просто так и не выпишут надолго, месяц может максимум. у нас же это околонаркотическое вещество.
Конечно нужен.Царь живёт в другой стране,да и диагноз совсем другой.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
toppo, а как сейчас со сном у вас?

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2023, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Waleri_Anka, по-разному, бывают хорошие ночи, бывают плохие, зависит ровно от настроения вечером + смогла ли ли сразу уснуть. нервы расшатаны так, что какие-то малейшие переживания уже сильно влияют.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
Может шизотип+ гтр. Или тдр настолько разошлось, но имхо 1 вариант.

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Гир, я больше думала на РАС, но может быть! хотя мне казалось, что шизотипическое расстройство что-то более серьезное.
надо понимать, что настолько ужасные навязчивые мысли появились только после травмы потери матери и на фоне приема таблеток. до этого в целом было гораздо лучше, проблемой была социальная тревожность.

теперь я переживаю, что золофт тоже сделает хуже, и это уже нельзя будет откатить... вдруг у меня какое-то редкое состояние... (но конечно хотелось бы быть здоровой)

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
toppo писал(а):
Гир, я больше думала на РАС, но может быть! хотя мне казалось, что шизотипическое расстройство что-то более серьезное.
:hi:
Прочитала вашу историю и ни какого шиз.спектра не наблюдаю абсолютно.На наличие РАС можно пройти тест онлайн.Скорее ТДР всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
toppo писал(а):
теперь я переживаю, что золофт тоже сделает хуже, и это уже нельзя будет откатить... вдруг у меня какое-то редкое состояние... (но конечно хотелось бы быть здоровой)

Ни чего редкого у вас нет.Не тяните,сходите к психиатру,вам выпишут лечение.Антидепрессанты хуже не сделают,но пропивать следует не месяц-три,а минимум год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Strelets xxxx, спасибо за ответ. я сдавала какие-то тесты онлайн, была вероятность, что РАС есть, и есть в любом случае нейтоотличность. но у взрослых это вроде как не диагностируют, только у детей. не имею характерных для аутизма стереотипов повторяющихся движений, ритуалов, хотя очень тяжело переношу смену обстановки, поездки и перемены в жизни, но возможно что они связаны с детскими травмами.
один психиатр предположил синдром дефицита внимания, прописал страттеру, я принимала пару недель, но не получила никакого положительного эффекта, только какую-то притупленность, поэтому все это сомнительно.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
toppo, вам нужен антидепрессант под прикрытием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Strelets xxxx, вот сегодня вечером как раз иду на сеанс, попробую выбить прикрытие.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
toppo писал(а):
Strelets xxxx, вот сегодня вечером как раз иду на сеанс, попробую выбить прикрытие.
:ok: Будьте настойчивей только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
ничего пока не вышло, попала к несговорчивому человеку, который не захотел ничего выписывать наобум (глав врач). предложил вместо этого обследование и полежать в стационаре в ближайшей больнице. я и сама хотела попасть в этот стационар, но не было желания сидеть в очередях за направлениями, так что тему можно проработать.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2023, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
toppo, думаешь что то хорошее в стационаре дадут?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
toppo писал(а):
ничего пока не вышло, попала к несговорчивому человеку, который не захотел ничего выписывать наобум (глав врач). предложил вместо этого обследование и полежать в стационаре в ближайшей больнице. я и сама хотела попасть в этот стационар, но не было желания сидеть в очередях за направлениями, так что тему можно проработать.
Может и к лучшему :super:
Понаблюдают и определятся с диагнозом.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Tsar, возможно, мне это даст передышку, чтобы восстановиться. все-таки больница это хорошая отмазка чтобы не работать. и я чувствую себя в них спокойно, все-таки если какой-то нервный срыв произойдет, мне немедленно помогут. + обследование с диагнозом по МКБ, а не просто домыслы психологов это тоже хорошо.
Waleri_Anka, вот да, по деньгам только непонятно что будет. подозреваю что за отдельную плату положат, а я нищая.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
toppo писал(а):
Waleri_Anka, вот да, по деньгам только непонятно что будет
Это уже хуже,по оплате надо сразу выяснить,вдруг не потянешь?

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Waleri_Anka, это выяснится после диагностики, но мне так хреново, хочется начать антидепрессанты поскорее и чувствовать себя не такой несчастной :(

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
toppo писал(а):
это выяснится после диагностики
А что за диагностика?

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Waleri_Anka, я так понимаю просто разные тесты чтобы выяснить уровень депрессии и тревоги, может на какие-то шизоидные расстройства тоже. я проходила какие-то тесты и у других психиатров, результаты показывали высокие уровни, мне просто выписывали рецепт. а по поводу состояния никаких комментариев не было дано. думаю, это первый этап, чтобы понять, нужно ли меня к другому специалисту направить, чтобы он и принял в стационар.
а вы проходили их для какого-то диагноза?

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Сейчас снова была паническая атака. Чувство нереальности и потерянности, бессмысленность жизни, отчаяние, страх. Начались спазмы, дрожу до сих пор. Слава богу без таблеток проходит быстро, хотя бы ужасные мысли и эмоции прошли, осталась только дрожь. Как вспомню, что сутками сидела так...
Триггеры - снова не могла уснуть ночью и рано встала. День прошел нормально, но вечером была встреча с подругами, которую было очень невежливо отменять, и в целом вечер прошел депрессивно. А я просто хотела прийти домой и выспаться. Переела еще, затошнило.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
toppo писал(а):
вы проходили их для какого-то диагноза?
Мне ни когда даже не предлагали.Сама для себя проходила онлайн.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
toppo писал(а):
вечером была встреча с подругами, которую было очень невежливо отменять, и в целом вечер прошел депрессивно. А я просто хотела прийти домой и выспаться. Переела еще, затошнило.
В первую очередь надо думать о себе,о своём здоровье.
Ни чего страшного не случилось бы,если отказались от встречи.Учитесь слышать СЕБЯ и говорить НЕТ.
Изображение

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Waleri_Anka, большое спасибо за поддержку. мы встречаемся с ними раз в полгода, поэтому каждый раз испытываю вину когда отказываюсь, решила, что ничего страшного не будет. но видимо в таком состоянии я неадекватно реагирую на любой дискомфорт. и в итоге не смогла нормально поспать и с атараксом и утром продолжились мышечные спазмы, пока не выпила ношпу. отвратительное состояние. может у меня каких-то витаминов не хватает?...

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
toppo писал(а):
может у меня каких-то витаминов не хватает?...
Скорее всего это тревога.
Мне расслабиться помогает таурин,но тут 50х50.Беру в аптеке без рецепта
https://zdravcity.ru/p_taurin-jevalar-t ... 6160762879


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Strelets xxxx, ничесе, у меня наоборот пульс повышает и уснуть сложно. ну, это было когда пить пробовала несколько лет назад.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
toppo писал(а):
Strelets xxxx, ничесе, у меня наоборот пульс повышает и уснуть сложно. ну, это было когда пить пробовала несколько лет назад.
А какой принимали?Чистый,или с кофеином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Strelets xxxx, чистая аминокислота, из раздела спортивного питания. q10 так же действует, вообще странная реакция на все ))

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
примерно неделю мне было лучше, смогла спать. уже думала, что вот! излечиваюсь. откладывала поход за рецептом, потому что думала, вдруг не понадобится. и вчера снова ПЕСЕЦ. открылось кровотечение, заболел живот (у меня полип эндометрия и аденомиоз), и я снова решила что это рак. паническая атака, слезы, сопли. снова трясет, не могу спать. на следующий день решила попить фенибут. толку никакого, но пропью пачку, может через неделю станет лучше. это не жизнь вообще, я так устала, я хочу нормального стабильного настроения (и не хочу рак).

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
toppo, привет :hi:

Мне как-то психотерапевт на мои загоны ипохондрика сказала:
-"У паникеров рака на бывает".

Это она на счет того, что у меня тогда были ПА часто и я боялся также, что у меня рак.

А она доктор с большим стажем..

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Nomen, вы что паникеры смерти боитесь? Мне как то покакать на это.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2023, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Nomen,
ухех, не думаю что наличие ПА автоматически делает кого-либо устойчивым к раку ))) может еще лет 100 жизни добавляет? ))
но да, конечно, когда я в нормальном состоянии, я могу найти другие причины моего плохого самочувствия, не рак, и о нем не сильно переживаю. но в это нормальное состояние надо еще войти, успокоиться, понять что все хорошо. а когда находят эти приступы совсем не получается думать о чем-то еще, кроме фобии, и адекватно мыслить. :( как будто два разных человека.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
Я тоже канцерофоб со стажем :) Что уже себе только ни ставил. И понимание, что не может быть онко "всей бабки" ну никак не помогает.

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
Tsar писал(а):
Nomen, вы что паникеры смерти боитесь? Мне как то покакать на это.

Даже не этого, а тот факт, что при таком диагнозе ты находишься в "подвешенном" состоянии с весьма расплывчатыми и сомнительными перспективами, а тебе даже не 60 лет. Кирпич, конечно, может упасть, но пусть лучше кирпич, да что угодно :) У всех свои фобии.

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Tsar писал(а):
Nomen, вы что паникеры смерти боитесь? Мне как то покакать на это.
Tsar, для фобии может найтись все что угодно
Тут дело именно в психо-состоянии..
А уж смерть это ( от чего-то якобы неотвратимого, типа рака), закрытый лифт, высота или еще что - не важно..
Было бы за что зацепиться

P.S.: а твоя бравада говорит, что тебе не пофиг. Прячешь страх где-то в подсознании

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
toppo писал(а):
...а когда находят эти приступы совсем не получается думать о чем-то еще, кроме фобии, и адекватно мыслить. :( как будто два разных человека.

toppo, вот очень хорошие техники для работы с паническими состояниями ( или когда совсем тревога-страх накатывают):
История Nomen

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2023, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Nomen, спасибо! попробую эту методику, вот сейчас как раз пригодится.
Гир, вот кстати да. неизвестность пугает больше всего. поэтому параллельно я обследуюсь :crazy: как обследуюсь полностью, буду уверена, что рака нет пока, и еще годик можно спокойно пожить. и тогда снова начнутся психозы связанные не с раком, а со смертью матери, чувством вины, страх выхода из дома и прочее. свято место пусто не бывает - одна причина паниковать пройдет, так появится другая, у меня их вагон.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
получила рецепт на кветиапин, начну с золофтом как будет подходящий период

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
второй день таблеток кветиапин + золофт. первый раз кветиапин 25мг подействовал норм, но я снова проснулась где-то под утро в тревоге и примерно час не могла уснуть, хотя тело было совершенно расслабленным, кроме болящей поясницы. затем уснула все-таки, и в сумме проспала 12 часов. то ли из-за такого долгого сна, то ли из-за остаточных эффектов кветиапина, но заболела голова, спазм шеи и челюсти, глаз... весь день болело, несмотря на кофе. прошло, когда начало темнеть. депрессия значительно усилилась, я не смогла ничем заняться, только читала интернет и старалась не провоцировать негативные мысли, которые могут привести к паническим атакам. дурацкая слабость в теле. повысилась раздражительность. сегодня выпила 1\2 таблетки кветиапина, и 25 мг золофта. еще через пару дней подниму золофт до 50 мг, кветиапин буду стараться пить по минимуму.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2023, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
сложилось ощущение, что кветиапин не дает нормально соображать днем, очень хочу спать все время и забываю слова. состояние оглушенности. пока пью с золофтом только фенибут, если поплохеет, заново начну габапентин. от него хотя бы польза нейронам. какой золофт в чистом виде, сложно сказать, да и пытаться не хочется. сон немногу поправляется, мысли уже не такие навязчивые, хотя и грустные, но в целом состояние ровное, нейтральное. еще была бы хоть какая-то мотивация и энергия! но этого нет... может без кветиапина станет пободрее.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
от габапентина начались истерики и навязчивые мысли, поэтому после двух дней я бросила его и еще день отходила.
фенибут помогал, но снова вызвал гастрит.
вернулась к кветиапину. т.е. золофт и кветиапин по 1 таблетке на ночь.
сегодня я смогла проспать до 6 утра, не просыпаясь, что можно считать уже успехом! проснулась от боли в спине и напряжения мышц в животе. при этом мышцы рук были сильно расслаблены и обессилены, я не смогла даже держать телефон чтобы что-то почитать, было очень тяжело и сонно. тем не менее, депрессивного состояния не почувствовала, и судя по всему, неприятные сны тоже не снились. боль в спине числится одним из побочных эффектов золофта и я ощущаю ее по утрам постоянно, но надеюсь, что со временем пройдет. нужно выяснить побольше почему так происходит, поскольку, возможно это единственная причина, которая мешает мне досыпать до 8 утра.
проснувшись, я выпила двойной кофе, плотно позавтракала, приняла свои таблетки и поделала упражнения на руки с гантелями, чтобы вернуть тонус, но он не вернулся. слабость жуткая.
мыслей никаких нет, ни хороших, ни плохих, и желаний тоже. ровное состояние, немного близкое к овощному. если получится оклематься, смогу посмотреть обучающие видео и решить несколько задач. в целом, кажется, что состояние лучше!

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
три недели на золофте. побочки не проходят. может быть даже 50 мг для меня много? под глазами отеки как у алкаша. сил нет вообще ни на что, но иногда бывают периоды гиперактивности. после этого обычно наступает откат в яму... по утрам руки очень плохо работают, не чувствую их практически. болит поясница. все еще проблемы со сном - золофт ночью всасывается и колбасит.

но я четко могу отследить, что депрессия и тревожность стали заглушены. я не думаю о плохом (правда и о хорошем тоже). проблемы с памятью и сообразительностью, надеюсь, пройдут. препарат работает на мне, что радует.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Вчера был день повышенной активности, глаза опять наружу вылезли краснющие, из-за напряжение от компьютера.
Несколько дней как снизила кветиапин на полтаблетки, чтобы овощность хотя бы чуть-чуть убрать, вроде как помогло.
Но сегодня взбесилась на работе и наверное на фоне стресса дома вечером поймала очень неприятные навязчивые мысли о том, что в землю может ударить астероид и мы все умрем. Это длилось несколько часов, хотя я продолжала делать свои дела, настроение было встревоженное и мысль крутилась на заднем плане, и сейчас некоторая тревога все еще есть, значит я не отмела эту мысль полностью, не отпускает она меня. :crazy:
А еще замечаю как повысился аппетит и есть хочется больше и чаще.

Неужели настала пора поднимать дозу золофта?

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2023, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:29
Сообщения: 313
Пол: Женский
toppo писал(а):
сил нет вообще ни на что, но иногда бывают периоды гиперактивности. после этого обычно наступает откат в яму... по утрам руки очень плохо работают, не чувствую их практически. болит поясница. все еще проблемы со сном - золофт ночью всасывается и колбасит.
Привет,все эти гиперактивности и откаты это обычное дело при золофте,у меня наверно так было первые месяца 3 при начале приема,потом все стабилизировалось.а золофт принимаешь на ночь?

__________________________________
Серлифт 25

На ночь тразадон(триттико)150+мелатонин

ГТР. Я с вами.

Серлифт 25
Эглонил по 1/4 2р в сутки
На ночь амитриптилин,кветиапин,по ситуации фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 14 дек 2023, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2023, 21:38
Сообщения: 11
Знали бы вы,, какие откровенные тексты я тут толкаю :с обратила внимание на пост ибо тоже мать отошла в мир иной. Я молюсь за неё но отпустить не выходит. У отца новая семья и понимаю, что мачеху принять не получается. До Вашего состояния пока не дошло, но обсессии лютые (можно с моими записями ознакомиться). Не знаю есть ли смысл проверяться или не. Улыбаюсь, шучу когда внутри тревога и грусть это вот такая тема :ok: может Вам не стоит опускать руки и пробовать искать помощь дальше и дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 17 дек 2023, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Февочка, спасибо за комментарий. я принимала на ночь месяц, но оканчиваю 4 неделю на 50мг и сейчас принимаю утром. сейчас состояние такое, что похожа на нормальную себя, с мотивацией работать, нормальным настроением. не чувствую сильных побочек как раньше.
поняла, что кветиапин очень сильно добавляет физических неприятностей, бросила его несколько дней назад и не испытываю больше сильной слабости по утрам и давление нормальное стало. купила вместо него еще атаракса, если потребуется помощь со сном. также прочитала что некоторые пьют золофт 2 раза в день по пол-дозы - я так пробовала, тоже нормально зашло.

Шайлушай, я никогда не опускала руки, наоборот, лечусь и чувствую себя лучше. и вам тоже советую :)

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 17 дек 2023, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Mondeo, как раз лекарства не дают скатиться в психоз. Потом ПБ и вязки. Ты наверное путаешь невроз с психозом.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 17 дек 2023, 16:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 дек 2023, 16:35
Сообщения: 20
Tsar писал(а):
Mondeo, как раз лекарства не дают скатиться в психоз. Потом ПБ и вязки. Ты наверное путаешь невроз с психозом.

.. ты просто плохо знаешь природу психоза..
.. это как астральная тварь..
.. от таблеток она никуда не уйдёт.. пока ты с ней борешься..
.. она будет сидеть и ждать.. пока таблетки либо закончатся..
.. либо перестанут работать..

.. хоть сто.. хоть триста лет..
.. и эта тварь обязательно своего дождётся..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:29
Сообщения: 313
Пол: Женский
toppo, привет,золофт принимают утром,он как бы активирует,от квета у меня тоже голова какая то чугунная была и вес стоял на месте ,а то и плюсовал,перешла на ночь на триттико,голова ясней и легче по утрам стало,да и вес потихоньку тает,что радует,

__________________________________
Серлифт 25

На ночь тразадон(триттико)150+мелатонин

ГТР. Я с вами.

Серлифт 25
Эглонил по 1/4 2р в сутки
На ночь амитриптилин,кветиапин,по ситуации фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2023, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Февочка, согласна что он активирует, но только на несколько часов, по крайней мере у меня, потом идет откат и хочется просто вырубиться на месте, потом цикл заново. продолжаю поэтому заливаться кофеем по мере надобности. интересная схема у вас, всего 25 серлифта, зато триттико 150. а серлифт вообще в такой дозе работает?

после окончания пачки золофта решила купить для сравнения пачку серенаты, и с первой таблетки снова начались побочные эффекты. так что бросила и купила асентру. если тоже не зайдет, снова куплю золофт, но вроде асентра хорошая должна быть по отзывам.
самые дурацкие побочки, которые все еще покоя не дают - проблемы со сном и боль в спине.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
продолжаю дневник.
привыкаю к асентре. регулярно усиливается уныние и некоторая бессмысленность бытия и грустные воспоминания находят, + депрессивные сны тоже случаются. но таблетки не дают скатиться в истерику, максимум можно немного поплакать и снова функционировать.

снова заметила, что минимум побочек происходит при принятии по полтаблетки днем и вечером, во время еды. нет днем колебаний ажитации и сонности, действует мягко, получается ночью спать более-менее нормальное количество часов. только вот снова повысился аппетит. а может у меня в целом просто сахар вырос. сахарозаменители использовать не хочется, поэтому ем фрукты и десерты, так как почти каждый день прохожу с работы мимо кафешечки где дают куски тортиков, и несколько из них очень хороши на вкус. )))) но нужно похудеть на 5 кило за зиму, чтобы потом сделать операцию.

когда колебания сонливости и активности прошли, работоспособность повысилась, и я в целом чувствую себя нормально. хочется следить за собой, что-то сделать с появившимися провалами под глазами, купить новые вещи, создать в доме уют...

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
toppo, твои сообщения очень светлые. :angel:
Значит у тебя все получится.

Думаю, что уныние и "некоторая бессмысленность бытия" исчезнут, как только ты займешься тем, что наметила: - следить за собой, создавать уют..
Жизнь - это движение и движение - это жизнь.
Действия, особенно которые приятно радуют, позволяют вынырнуть из мыслемешалки и не предаваться унынию.

"Зачем предаваться унынию, если есть еще много других смертных грехов?" (С) :fan:

Кстати, в пункт "следить за собой" я бы включил две вещи:
- чаще баловать себя, делать себе подарки;
- выводить себя каждый день на прогулки

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Nomen, спасибо за поддержку! стараюсь себя баловать, по возможности, пока с деньгами туго) гулять не хочется особо и нет времени, достаточно того, что выхожу на работу, впечатлений хватает.)))

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
зря радовалась, эта неделя снова без сна, дневным торможением и перепадами настроения. самое ужасное это нарушение сна конечно, при том когда сплю, сны очень детальные и яркие, как будто я в реальности, и сны эти не приятные. если не сплю ночью, значит урывками нагоняю днем, и даже если хочется спать, не спится. учитывая, что и отеки до сих пор не прошли до конца, и я пью уже 7 недель, наверное стоит сделать какие-то выводы.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
toppo, вот хорошая статья про сон и его нормализацию:
https://reminder.media/longread/kak-nas ... utevoditel

Кстати, магний неплохо помогает в целом.

Можно еще такие техники попробовать ( техника "Внутренний ноль"):
История Nomen

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 06 янв 2024, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
Nomen, это все ерунда, как и магний, мне не помогает. заснуть вовремя я могу без проблем, но через 4-6 часов просыпаюсь и уже не могу заснуть обратно, и норму не добираю.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
были тяжелые дни, со сном все хуже и хуже. достала какое-то рецептурное снотворное, но по принципу действия оказался аналог атаракса. поэтому помочь он мне не смог вообще, а днем было сонно и очень тяжело соображать. заливалась кофеином, в итоге когда сидела не могла не дергать ногами. пошли прыщи на лице.
решаю проблему радикально - снижением и кофе и золофта. поэтому сегодня выпила только 2 кофе - один утром, второй - как пришла, поела, выпила половину золофта и меня сразу вырубило. смогла поспать три часа. проснулась с головной болью. не понимаю, то ли от снижения кофеина, то ли от сертралина.

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: скатилась в психозы
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
toppo, Здравствуйте!Хочется вас поддержать в нелегкой борьбе за здоровье.Прочитала в вашей теме,как вы переживаете смерть мамы,очень вам сочувствую.Я тоже в 32 года потеряла отца,ему было 53года,я сейчас старше.чем он.Умер он внезапно,от врачебной ошибки,будучи еще в самом рассвете сил и не имея особо тяжелых заболеваний,кроме язвы.Я так долго винила себя в его смерти,не могу вам передать.Перестала есть и спать,меня страшно тошнило,почти пропал сон.Год я пребывала в тяжелейшей аппатии и депрессии.А потом как то зашла в церковь поставить папе свечи за упокой,стою рыдаю,подходит ко мне батюшка и спрашивает,чего я так рыдаю.Когда я ему рассказала историю произошедшую с моим папой,он мне сказал,что когда родственники умерших очень здесь на земле сокрушаются об ушедшем,что им там очень плохо от этого,они не могут найти упокоения.Вы говорит тут страдаете,не думая совершенно,о том,что для них вы делаете только хуже.И винить себя в его смерти нельзя это в вас гордыня говорит,вы так себя жалеете ,прежде всего,а не его.И не от вас зависит уход вашего папы,так решил Бог,у него все посчитано,и когда вам родиться,и когда умереть.Долго я была под впечатлением разговора,но как то после него меня стало отпускать. Желаю,что бы и вы,потихоньку, возвращали себя себе :horosho:

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, ketamine 2 и гости: 531


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика