ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2023, 18:01
Сообщения: 12
Надеюсь, в правильный подфорум пишу.
Для лиги лени: тяжесть в голове, субфебрильная температура, импотенция, боль в шее. На короткий промежуток времени помог литий, но перестал, антидепры не помогают. Работаю с психотерпевтом по системе символдрамы
Теперь подольше: мне 33 года, в 2017 году из-за очень долгих поездок на новой работе (4,5 часа в день) стала болеть шея, появилась субфебрильная температура, появились проблемы с потенцией, а потом появилась тяжесть в голове (сверху головы, хз как объяснить) и чувство внутреннего напряжения. Очень долго я пытался объяснить все чисто органическими проблемами, но после потраченных кучи денег на лекарства и врачей всех возможных специальностей, которые разводили руками, пришлось признать, что у меня проблемы в области психики. Невролог и психиатр в больнице им Бехтерева поставили диагноз - соматоформное расстройство. Проблема потенции все-таки была органической (веногенная дисфункция), мне пришлось сделать операцию фаллопротезирования, в этом плане стало морально легче, но все остальные симптомы остались. Женился, но с женой были созависимые отношения, у неё тоже что-то вроде тревожного расстройства, хоть мы и любили друг друга.
2,5 года я пробовал разные виды антидепрессантов (5 разных курсов было) - на некоторых было чуть лучше, на большинстве гораздо хуже (лютая тормознутость), в итоге перестал их принимать, стал заниматься с психотерапевтом.
Очень долгое время польза была минимальной, но я занимался с ним, пытаясь найти хоть какой-то выход.
Этот год был для меня очень тяжелым - мы постоянно ругались с женой, в феврале у меня диагностировали острый гнойный синусит (с одной стороны мне его пробивали 3 раза, с другой 5, после этого ухудшилось самочувствие и появился постназальный затек), в итоге в июле было решено разводиться.
На этом фоне, я пошел в психдиспансер, рассказал о своих проблемах, и психиатр прописала Триттико и Седалит. Триттико моментально ухудшил мое состояние, но седалит оказал просто ФАНТАСТИЧЕСКИЙ позитивный эффект - у меня буквально с первой половины таблетки стало улучшаться настроение, уменьшилось мышечное напряжение, вследствие появилось больше энергии и пропала тяжесть и т.д. К сожалению, эффект был недолог, буквально пару недель.
Но этого времени хватило, чтобы нащупать путь с моим психотерапевтом, у меня какое-то эмоциональное расстройство, я не контролировал свои эмоции, свою внутреннюю силу. Работы много предстоит.
Но появилась дополнительная проблема - из-за ухудшения погоды проявились последствия перенесенного гайморита, хотя возможно это и опять соматоформное проявление, я сейчас с лорами вожусь.
Вопрос уважаемым пользователям простой - что мне может помочь кроме седалита? Тералиджен и ламотриджин не предлагать, пробовал, только хуже от них. Внутреннее напряжение немного убирал атаракс, но этот эффект тоже прошёл, остался только снотворный эффект. И ещё - подскажите психологические техники, как достать свою эмоциональную боль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2023, 18:01
Сообщения: 12
Забыл упомянуть. На литии на неделю (извините за интимные подробности) даже утренний стояк вернулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Очень хочется Вас поддержать.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2023, 18:01
Сообщения: 12
Может, кто всё-таки сможет дать совет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 11 окт 2023, 17:19
Сообщения: 539
Откуда: Aiur
Пол: Мужской
Lesek.Привет. Вам помогла ЭСТ?

__________________________________
РАБОТАЕТ---НЕ ТРОЖЬ!!!
Паксил 30мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, HBx1989, ketamine 2 и гости: 515


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика