ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История про маниакальный эпизод
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2023, 13:21
Сообщения: 5
Привет, всем выздоравливающим :preved:
Недавно наткнулась на этот форум, очень много интересного и познавательного!
Решила поделиться с вами историей моего последнего маниакального эпизода... это был трэш!
Начну с того, что ремиссия (на 20 мг Ципрамила и 100 мг Ламиктала) была с января 2018 года по 2021 год где-то, потом я не помню так как увлеклась алкоголем, причем так серьезно, всё началось с одной бутылки вина в неделю, потом 2, 3 раза в неделю и итог 2022 года по 2 бутылки вина ежедневно. Связываю этот алкогольный марафон с началом пандемии и удалённой работой... в 2023 году всё продолжилось, но уже 8 банками пива по вечерам. Как итог 3 года ежевечернего употребления... в феврале 2023 решаю прекратить выпивать и начинаю курс АД (20 мг Ципрамила), пью февраль, март, апрель и в середине мая бросаю АД, при чем не перекрываю нормотимиком... И я не понимаю до сих пор как начала разворачиваться гипомания и мания... в июне я уже начала щебетать в курилке с каждым из коллег, подружилась с дворником, пела песни в офисе и радовалась каждому дню. На замечания коллег никак не реагировала, вернее называла их скучными и серыми... в офисе было возгорание и приехала пожарка, я выбежала и залезла на пожарку сфоткаться :laugh_1: :01n: как мне казалось тогда "а что в этом такого", отправляла всякие видео приколы в рабочий чат и удивлялась, что ж никто не реагирует))) в один день вообще пришла на работу в мини-юбке без нижнего белья.
Итог-увольнение.
Я долго не горевала, написала в рассылке, что думаю о них и ушла в закат :24p:
При этом отмечу, что в июне начала выпивать пиво , как я понимаю утяжеляя течение мании и приближения психоза. В июле знакомлюсь с молодым парнишей на лет 12 младше меня, у него на руках 2 летняя дочь, так как жену он выгнал, жаловался мне, что его никто из родственников не понимает и как ему нелегко с ребенком на руках. Я сразу же возомнила что он мой муж, а его ребенок - мой, и что я теперь ответственна за них :facepalm: как итог он воспользовавшись моим неадекватным и иногда пьяным состоянием развёл меня на бабки (1000$), которые я ему отдала без расписки на честном слове :facepalm:
Честно, ребят, на тот момент мне это казалось абсолютно реальным и нормальным...
В итоге меня начали капать от алкоголя, я решила закодироваться и прекратить пить. Начала 100 мг Ламиктала в августе и постепенно скатываться в депру и понимать, что у меня нет никакой дочери и мужа, что меня просто развели и прекратила с ним общение. На моё сообщение о возврате долга он промолчал и заблокировал. Как итог в начале сентября начала понимать, что конкретно так скатываюсь в депрессию и возобновила АД, но теперь под прикрытием Ламиктала.

Теперь вот думаю нужно ли добавлять антипсихотик или полгода пропить АД и потом снизить и заменить его на антипсихотик?
В любом случае буду рада послушать ваши истории, можете делиться мнением :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Прошу к нашему шалашу :thank_you: Интересная история! Лечиться конечно же надо под наблюдением хорошего врача, пусть он и решает что на что заменять и как долго принимать и подкорректирует в соответствии с Вашим состоянием. А как это закодироваться? Вы лично как кодировались? А наркоманов кодируют? Огромный респект что встали на путь трезвости! :ges_up: :44z: :44z:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
то есть вы без нижнего белья пришли на работу уже не под адами? (это интересный момент :03p: )расскажите еще. и смешно и нет.
вам надо лечиться. найти одного врача и с ним выкарабкиваться из этого всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2023, 13:21
Сообщения: 5
незабудка писал(а):
то есть вы без нижнего белья пришли на работу уже не под адами? (это интересный момент :03p: )расскажите еще. и смешно и нет.
вам надо лечиться. найти одного врача и с ним выкарабкиваться из этого всего.

никто, конечно, не видел, что я без белья (надеюсь) :90: Но сам факт. Да. Это жесть.
АДы я прекратила принимать числа 15-го мая, а вот болтать без умолку со всеми с начала июня, особенно меня поразило как я на одном фестивале музыки в середине июня танцевала без остановки с 16:00 до 21:00, конечно, для окружающих я была "под чем-то", но я никогда не употребляла наркотики, а в тот день даже не пила, была трезвая как стекло.Вот тогда уже мне надо было спохватиться, что меня несёт, но мне казалось что это абсолютно нормально :26n:
Конечно, лечиться, лечиться и ещё раз лечиться, чтобы выйти опять в ремиссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2023, 13:21
Сообщения: 5
Manja писал(а):
Прошу к нашему шалашу :thank_you: Интересная история! Лечиться конечно же надо под наблюдением хорошего врача, пусть он и решает что на что заменять и как долго принимать и подкорректирует в соответствии с Вашим состоянием. А как это закодироваться? Вы лично как кодировались? А наркоманов кодируют? Огромный респект что встали на путь трезвости! :ges_up: :44z: :44z:

Неее, я не наркоман, вы что! Я 2,5 года плотно сидела на алкашке (вино или пиво) при имеющемся биполярном аффективном расстройстве....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Дак я не о Вас, я вопрос задала о кодировке.. Подумала если у Вас есть знания и опыт кодировки может быть поделитесь.. И предположила что подобное есть и от наркотической зависимости. Алкоголь страшный наркотик, при отмене можно и ласты склеить. Опасен алкоголь доступностью и тем что широко употребляется и не порицается обществом

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2023, 13:21
Сообщения: 5
Manja писал(а):
Дак я не о Вас, я вопрос задала о кодировке..

сорри! не так поняла значит)
Меня кодировали вшиванием эспираля в ягодицу, плюс психотерапия с психотерапевтом, продолжаю заниматься 12-тью шагами. Понимаю, что всё началось от скуки и однообразия, но как итог видим, что алкоголь - это не выход.
Насчёт наркомании навряд ли кодируют, там тоже должна быть капельница и психотерапия, чтобы человек сам осознал почему он начал, что выиграл от этой зависимости или от чего он убегает в реальности в эту наркоманскую эйфорию?
Хотя, если посмотреть на Гуфа, Пашу-техника или Юлю Финесс, они все лечились в дорогих рехабах, а толку ноль... ЧЕГО-то не хватает зависимым людям, только вопрос ЧЕГО не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5717
Пол: Женский
Спасибо за ответ :rose: Ой да как это все непросто… Но Вы такая молодец что встали на путь трезвости! Так держать! Всего Вам самого наилучшего :love_n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.RU_Bot, Svetlyachok, Зосима и гости: 488


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика