ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Kosmos писал(а):
У меня боли в левом боку, непостоянные, ноющие, давно уже.
При повышенном кальции это могут быть камни,или песок в почке.УЗИ почек можно сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1927
Не все типы почечных камней визуализируются на узи. Но узи почек лучше сделать, чем не сделать.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 17:23 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16502
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kosmos, Привет!
Что-то давно ты не ипохондрил про всякие БАР и т.д. ))) Насмотрелся на психов и понял, что здоров? :crazy: :-D

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2023, 18:23
Сообщения: 138
Пол: Мужской
HBx1989, привет!
Да надоела эта тема, я тут подумал, что 2,5 месяца каждый день про психиатрию читал... Лучше бы я так немецкий или английский учил, пользы больше было бы)
А по поводу БАР, кстати, тут момент произошел осмысления так сказать. Батя мой с командировки приехал, дня 2 он побыл в своем повышенном состоянии и в норму вышел. Т.е. стал такой, каким был раньше, даже лучше, тревожится меньше по всякой мелочи, вот эта стимуляция прошла, сейчас максимальный адекват за все время. Так и сидит на 100 Золофта и норм вроде. И я на этом фоне загоняться по БАР меньше стал НАМНОГО (мб тут и вальдоксан с атараксом дает + еще куча седативных типа тройчатки, глицинов всяких, витаминов). Тут, знаешь, я просто убедился на 100% что ну нету у него бара и меня это как то осадило конкретно, можно сказать актуальность страха прошла что ли. Хотя звоночки еще есть навязчивые :06n:
Из интересного, был у ПТ сегодня, сидел говорил ей, что тревога проходит, она мне про мою фобию бара напомнила, ну я сказал, что еще есть звоночки (типа навязчивые мысли про это), она говорит, ну давай я тебе МДП в карточку напишу, что изменится то (типа с юмором да) :06n: Ну я ей отвечаю, что если она скажет, что у меня он есть - я ей не поверю, и не поверю, если скажет, что нету :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2023, 18:23
Сообщения: 138
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Насмотрелся на психов и понял, что здоров?
Ну на психов я насмотрелся, у меня дядя 25 лет отработал в ПНД местном, а он у нас областной, кого только нету. Я там столько историй могу вспомнить про психов, что аж самому страшно) Хотя ни разу не видел БАР больного в гипе или мании...
Кстати, от Вальдоксана сплю как конь), хотя ПТ говорит, что у него нету снотворного эффекта...(там в аннотации для особо умных психиатров написано, что трогает мелатониновые рецепторы).
Последнее время, что напрягает и откатывает это:
1. Часто двигательное беспокойство, возбуждение, достаточно сильное, ноги руки крутит, в груди сводит, к вечеру меньше становится (снимается атараксом частично)
2. Ранние пробуждения (просыпаюсь от легкого шума утром, потом тяжело уснуть, решается атараксом)
3. Какие то непонятное приступы эйфории, особенно к вечеру (бывают приятные моменты и мысли, которые прям удовольствие доставляют, но я думаю это на фоне того, что тревога проходит, у меня проявляются немного положительные эмоции наконец то, при этом начинаю думать, что ну вот и гипомания, но торможу быстро). Настроение на одном уровне всё время, не скачет, всё как раньше
4. Бывает какие то ОКРные вещи всплывают. Я же мании боюсь до сих пор, хоть и не так сильно, и бывает какая нибудь фантазия всплывает по типу покорения всего мира или открытия 101 бизнеса, что сразу напоминает про БАР - тревога.

Но в целом тревоги намного меньше, причем я не знаю почему она уменьшается, что тоже напрягает. Если сравнивать по 10 бальной шкале, где 10 это первая ПА, а 1 это прежний уровень в спокойной обстановке, то сейчас 4-5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Kosmos писал(а):
в целом тревоги намного меньше, причем я не знаю почему она уменьшается, что тоже напрягает

Как почему?Ты же препараты принимаешь.

Kosmos писал(а):
тут и вальдоксан с атараксом дает + еще куча седативных типа тройчатки, глицинов всяких,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2023, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2023, 18:23
Сообщения: 138
Пол: Мужской
Ребят, посоветуйте а.. Ну не могу уже я от этой ломоты в теле. Какая то ажитация что ли, внутреннее возбуждение, раздражительность. Все мышцы зажаты, в груди тяжесть, по всему телу тоже. ПТ говорит, что от тревоги всё, а я не знаю, мб побочка какая от препов. Атаракс пью, вроде спасает немного. Какие то волны вегетативные по всему телу от груди до живота, потом мурашки. Мб что нибудь миорелаксантное попить или отменить атаракс? От него может такое быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Kosmos писал(а):
Мб что нибудь миорелаксантное попить или отменить атаракс? От него может такое быть?
Атаракс наоборот немного расслабляет.Не от него точно.
Kosmos писал(а):
ПТ говорит, что от тревоги всё
Это так. :yes:
Kosmos писал(а):
Все мышцы зажаты,
Мне таурин от этого хорошо помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2023, 18:23
Сообщения: 138
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
Мне таурин от этого хорошо помогает.
А что по поводу таурина скажешь? Как он для сна вообще? Потому что от Вальдоксана я почему то перестал так быстро засыпать, вчера было состояние просто ужасное вечером. Внутреннее возбуждение и одновременно сонливость. В груди была очень неприятная тянущая боль, что только не пробовал - помог только фен нормально расслабиться.
Не знаю, прекращать Вальдоксан или потерпеть еще недельку. Просто у меня подозрения, что это от него такие приколы в виде ажитации. Ну а ПТ разумного вообще ничего не говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Kosmos писал(а):
прекращать Вальдоксан или потерпеть еще недельку. Просто у меня подозрения

Побочные действия Вальдоксана следующие:
Тревога и необычные сновидения
Раздражительность и агрессивность
Головокружение и сонливость
Нечеткость зрения
Шум в ушах
Повышение активности печеночных ферментов
Боль в спине и мышцах
Повышенная утомляемость
Увеличение или снижение массы тела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Kosmos писал(а):
А что по поводу таурина скажешь? Как он для сна вообще?
Мне для сна зашёл :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2023, 18:23
Сообщения: 138
Пол: Мужской
Отменил Вальдоксан, в итоге не мог уснуть даже после 50 мг Атаракса, думал выпить фен, но перетерпел так. Ночью раз 10 просыпался. Отменить пришлось из за того, что появилась очень сильная ломка в мышцах и психомоторное возбуждение, очень сильно сводило в груди, на фоне этого появилась раздражительность. Возможно, из за того, что Вальдоксан давит на норадреналин. Причем знаю человека, у которого были такие же симптомы, которые на 3 день отмены прошли.
В итоге, несмотря на плохую ночь после отмены, сегодня намного лучше. В груди не так ломает и тянет, психомоторного возбуждения тоже нету почти. Даже настроение улучшилось чуть-чуть, прошла сонливость. Не вижу больше смысла его пить, т.к. по тревоге не работает особо, а сон у меня и без него нормальный был. Я могу терпеть тревогу (если это не па), но ажитацию и давку в груди терпеть просто не реально, приходится снимать фармой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2023, 18:23
Сообщения: 138
Пол: Мужской
И до сих пор у меня работает этот механизм: как только мне становится лучше, я воспринимаю это как негативную симптоматику более тяжелого псих расстройства, соответственно тревога. Когда тревоги нет и появляется настроение, у меня накатывает ощущение, что я стою как будто голый, т.е. тревога стала индикатором адекватного состояния (типа, если я боюсь потерять контроль, я его не теряю, если не боюсь, значит теряю). Мне очень тяжело дается отпустить самоконтроль (на 100% ни разу не получалось). Все таки тут нужна психотерапия... Даже если лошадиными дозами АД глушить эту саморефлексию, она либо не пройдет, либо вернется после отмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 17:53 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16502
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kosmos, Привет!
Kosmos писал(а):
И до сих пор у меня работает этот механизм: как только мне становится лучше, я воспринимаю это как негативную симптоматику более тяжелого псих расстройства, соответственно тревога. Когда тревоги нет и появляется настроение, у меня накатывает ощущение, что я стою как будто голый, т.е. тревога стала индикатором адекватного состояния (типа, если я боюсь потерять контроль, я его не теряю, если не боюсь, значит теряю). Мне очень тяжело дается отпустить самоконтроль (на 100% ни разу не получалось).
Интересно, что тебя так сломало. :scratch:
Мне почему-то кажется побочек от вальдоксана у тебя или не было или они были несущественные, но твоя психосоматика их "разогнала". Ну да ладно, отменил так отменил, он бы скорее всего всё равно ничего не вылечил.
Kosmos писал(а):
Все таки тут нужна психотерапия... Даже если лошадиными дозами АД глушить эту саморефлексию, она либо не пройдет, либо вернется после отмены.
Может быть КПТ и поможет, не знаю, но правильно подобранный СИОЗС в обыкновенных дозах вполне способен это победить, твой загон не выходит за какие-то крутые рамки, ты недооцениваешь действие нормальных АД, это тебе не вальдоксан. :-)

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2023, 18:23
Сообщения: 138
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Интересно, что тебя так сломало.
Стресс, наверное... Были в этом году оч тяжелые эпизоды. А вообще, сделаю ЭЭГ с МРТ и поеду через 2 недели в мск к ПТ нормальному, буду его пытать как партизана по всем фронтам, мб на кпт договорюсь. А от Вальдоксана точно негатив был, это не самовнушение, еще и нормальный естественный сон им сбил, теперь сам не могу уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 19:38 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16502
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kosmos,
Kosmos писал(а):
А от Вальдоксана точно негатив был, это не самовнушение, еще и нормальный естественный сон им сбил, теперь сам не могу уснуть.
Возможно и потеря сна после него это естественно. Сон должен восстановиться за пару недель.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2023, 18:23
Сообщения: 138
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Возможно и потеря сна после него это естественно.
Ну я и не переживаю, что он не восстановится, просто неприятно. Меня больше всего беспокоит соматика (если это она). В груди сжимает всё, как будто перед каким то важным событием, такое ощущение, что ее секунда и взорвешься. И потом идет возбуждение какое то неприятное и ком в горле. И вот думаешь про всякие смешанные эпизоды и всякую подобную дичь. А когда отвлекаешься проходит... Надоело в корень :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2023, 18:23
Сообщения: 138
Пол: Мужской
HBx1989, кстати, как думаешь, физическая активность сможет такую симптоматику снять в теории? Что то типа разрядки или сжигания кортизола итд. Или только хуже по тревоге будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 20:52 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16502
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kosmos,
Kosmos писал(а):
кстати, как думаешь, физическая активность сможет такую симптоматику снять в теории? Что то типа разрядки или сжигания кортизола итд. Или только хуже по тревоге будет?
Попробовать можно. Если мало времени проводишь на свежем воздухе, то начни хотя бы с прогулок, необязательно сразу грубая физическая активность, 5000-10000 шагов в день и норм, мне немного помогает. :-) Когда сижу дома явно хуже себя чувствую.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2023, 18:23
Сообщения: 138
Пол: Мужской
HBx1989, еще такой вопрос. Я твою тему не читаю особо, но смотрю ты D3 кушать начал. Я давно задумываюсь, есть ли смысл тоже пить, понимаю, что анализ на него бы сдать конечно, но дорого как то. Но учитывая, что я на солнце в этом году не находился практически вообще, то можно сделать вывод, что дефицит. + кожа у меня белая, не загорал почти. Можно ли его как то пить без анализа, в такой дозировке, чтобы не навредить? Или лучше уж сдать и знать, что и как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 21:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16502
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Kosmos, Есть вероятность, что дефицит у тебя имеется, он много у кого имеется. Я в целях профилактики на свой страх и риск пил 5000 ME, потом всё-таки решил сдать анализ и даже на них оказался дефицит. Врач сказал пить 8000 ME. Ok.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2023, 18:23
Сообщения: 138
Пол: Мужской
HBx1989, думаю сдам на днях. Если уж к врачу идти нормальному, то с полным набором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Ребят, у нас нет тем по мужскому тестостерону?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], ketamine 2, massaraksh, Yandex [bot] и гости: 502


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика