ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Доброго времени суток всем!
Прочитала много тем на форуме, думала писать или нет, решила напишу...История моя началась в 2009 году, я проходила обычное обследование у гинеколога, обнаружилась небольшая не существенная проблема, но врач решила сказать прямо: "Не будете лечить - будет рак!"...С того времени я ипохондрик :-( я впала в жуткую тоску, довела себя до депрессии, полтора года ходила в тумане, мама водила меня по неврологам и прочим врачам, всё без толку, в итоге в октябре 2010 года я попала на прием к психотерапевту, мне назначили Вальдоксан и тералиджен, и психотерапию. К слову сказать вальдоксан и тиралиджен меня вытянули (не смотря на то, что они якобы не предназначены для этого). Год я пила АД и ходила к психотерапевту, в октябре 2011 года стало гораздо легче, я закончила институт, нашла работу и на 4 года забыла об этом кошмаре.
В 2015 году стресс вернулся, стало опять плохо, но я довольно быстро выбралась, пила Лирику по назначению психотерапевта, занималась медитацией, вообщем как то прошло...
На дворе 2020 год, октябрь месяц, я внезапно начинаю ощущать чувство онемения на языке и нёбе, начинается хождение по врачам, за месяц я довожу себя до жуткой тревоги, депрессии и просто ложусь и две недели лежу на кровати (благо работа позволяла тогда). Это конечно был жуть и кошмар,я пыталась еще ходить к частному психотерапевту, мне назначили каликсту, но я испугалась и пить не стала. Муж видя всё это, увозит меня в отделение неврозов, устроиться туда оказалось не трудно, я даже не думала, что есть у нас такое отделение...ну вообщем пролежав там три недели, я вышла с назначением пароксетина и этаперазина и начала пытаться прийти в себя, приходила долго, постоянно хотелось спать от пароксетина, но препарат это отличный. К лету пароксетин мне сменили на мелипрамин, опять же из за сонливости постоянной, но он видимо не потянул и в октябре 2021 года я опять попадаю в отделение неврозов, там на удивление ощущаю себя спокойно, обстановка там такая видимо. Снова получаю назначение в виде пароксетина. Всю зиму пью его и чувствую себя хорошо, НО... за три месяца набрала 12 кг :-( вообщем толстеть дальше было некуда и я вновь пришла в свое отделение, мне меняют АД на флуоксетин, на нём я прибавляю меньше, но прибавляю....
Вообщем в сентябре 2022 года я решила что хватит этого..и бросила пить АД. Села на диету, занялась спортом, похудела и вообщем то все было неплохо....но
В январе 2023 года у меня появилась возможность сменить работу, кардинально для меня, я соглашаюсь, но очень нервничаю и у меня начинается жуткая бессоница, я практически не сплю, но хожу на работу, пыталась пить мелатонин, атаракс и прочее помогает ненадолго.....вообщем бессоница в целом то дело поправимое, но ...опять но....в феврале у меня по гинекологии обнаруживается не очень хороший диагноз, который с моей ипохондрией и канцерофобией вгоняет меня просто в ужасное состояние, я ползаю как муха, ничего не хочу, но хожу на работу, только она меня и держит, вообщем лечение провели сейчас все нормально, но тревога засела во мне окончательно(((((((((((((
Я иду к психотерапевту, который сначала назначает мне финлепсин и флюанксол в небольших дозировках, а потом не видя результата, велаксин, сразу в дозировке 75 мг, я выпиваю, на утро просыпаюсь с трясущимися руками, выпиваю еще раз и на следующий день начинается кошмар....
Вообщем не смогла я залезть на велаксин увы, в моем любимом отделении мне назначают азафен (да я знаю, что он с недоказанной эффективностью, может у них его много завалялось я не знаю), ну в итоге пила я азафен 4 месяца, к слову сказать апатию он убрал, но тревога тк и есть((( появилась жуткая тяжесть в голове, боли в мышцах, жжение на коже (вообще этим я давно мучаюсь, но невролги всегда ставили любимый диагноз - ВСД). МРТ сделала, у невролога была, говорит вы пациент психотерапевта. А я не могу успокоится, просто не могу ни о чем думать больше и каждый день, то мышцы заболят, то тяжесть в затылке, то еще что нибудь(((
На настоящий момент я прохожу психотерапию у частного врача, начала с гипноза,но что то как то не мое это, вторую неделю пью золофт, очень переживаю из за тяжести в голове (уже нагуглила себе всякого, у меня немного повышены эритроциты в крови и гемоглобин 152, и я конечно это всё связала и теперь боюсь, пойду к гематологу).
Я так устала от этого, постоянно ишещь какие то симптомы, не можешь успокоится, жить нормально, тревога подкидывает всяких ощущений, а у меня сразу мысль, а вдруг это... и каждый раз мне кажется, что вот раньше такого ощущения не было, только где то что то кольнет, сразу паника, читаю книжки всякие по психологии, пытаюсь как то менять мысли, но...
Короче такая вот история, очень рада, что нашла этот форум, готова к общению :yes:

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
АняЮрист, добро пожаловать!
С открытием темы! Желаю выздоровления и скорейшей ремиссии! :rose:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
АняЮрист, добро пожаловать!
С открытием темы! Желаю выздоровления и скорейшей ремиссии! :rose:

Спасибо) я очень надеюсь на это) Спасибо что уделили время длинной истории)) я пыталась покороче, без эмоций

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
АняЮрист, привет! :preved:

АняЮрист писал(а):
у меня немного повышены эритроциты в крови и гемоглобин 152
Извиняюсь за наивные вопросы:
1) Перед сдачей анализов пили ли хотя бы стакан воды?
2) В целом, пьете ли 30мл на 1кг веса воды в сутки?
3) Гематокрит тоже у верхней границы?

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Кстати, по поводу гемоглобина: у меня тоже он был слишком высокий, по верхней мужской границе (точные показатели не помню). Он пришел в норму, когда я стала регулярно пить воду.
В целом у меня кровь густая была и врачи ну очень сильно наругали и пытались напугать. :scratch:
Так что, Avin может быть очень даже прав в своем вопросе по количество воды в сутки!

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
avin писал(а):
АняЮрист, привет! :preved:

АняЮрист писал(а):
у меня немного повышены эритроциты в крови и гемоглобин 152
Извиняюсь за наивные вопросы:
1) Перед сдачей анализов пили ли хотя бы стакан воды?
2) В целом, пьете ли 30мл на 1кг веса воды в сутки?
3) Гематокрит тоже у верхней границы?

Перед сдачей не пила, воду стараюсь пить, но честно не всегда получается, и начала только недавно эту практику, гематокрит верхняя граница, что это значит? эритроциты 5,28 при норме 5,1, были в феврале повышены, потом немного снизились и вот опять. Сдавала через неделю как начала пить золофт. Раньше в 2020 году тоже были повышены эритроциты немного и гемоглобин такой же и в 2009 году тоже был 153, как раз когда тревога депрессия

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
АняЮрист, перед сдачей вроде за 30 минут до анализа рекомендуют принимать стакан воды, чтобы разжижить кровь немного. Так что зря вы водичку с утра не пили :)

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
АняЮрист писал(а):
гематокрит верхняя граница, что это значит?
Я имел ввиду верхняя граница нормы.
Для женщин референтные значения гематокрита 35-47%.
Если у вас условно 42+% гематокрит, то вы мало пьете воды, "кровь густая".

По поводу кол-ва воды перед анализом...
Вы хотите знать, каков у вас обычно уровень скажем гемоглобина.
Поэтому если вы обычно регулярно пьете воду, а перед анализом воды не выпили - анализ покажет повышенный гемоглобин, хотя на самом деле обычно он у вас в норме.
С другой стороны, если вы привыкли пить мало воды, а перед анализом хорошо попьете воду - анализ покажет пониженный гемоглобин.

Поэтому рекомендация - постоянно пить ~ 30мл на 1кг веса воды в сутки.
Перед анализом выпивать хотя бы стакан воды. Я выпиваю 2, потому что мне одного мало, я себя чувствую некомфортно.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
avin писал(а):
АняЮрист писал(а):
гематокрит верхняя граница, что это значит?
Я имел ввиду верхняя граница нормы.
Для женщин референтные значения гематокрита 35-47%.
Если у вас условно 42+% гематокрит, то вы мало пьете воды, "кровь густая".

По поводу кол-ва воды перед анализом...
Вы хотите знать, каков у вас обычно уровень скажем гемоглобина.
Поэтому если вы обычно регулярно пьете воду, а перед анализом воды не выпили - анализ покажет повышенный гемоглобин, хотя на самом деле обычно он у вас в норме.
С другой стороны, если вы привыкли пить мало воды, а перед анализом хорошо попьете воду - анализ покажет пониженный гемоглобин.

Поэтому рекомендация - постоянно пить ~ 30мл на 1кг веса воды в сутки.
Перед анализом выпивать хотя бы стакан воды. Я выпиваю 2, потому что мне одного мало, я себя чувствую некомфортно.

Спасибо за советы, я имела в виду что да гематокрит верхняя граница, 47,2 %, я понимаю , что кровь густая, переживаю блин, не знаю считается ли мои показатели прям отклонением, особенно эритроциты эти волнуют

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
АняЮрист, перед сдачей вроде за 30 минут до анализа рекомендуют принимать стакан воды, чтобы разжижить кровь немного. Так что зря вы водичку с утра не пили :)

Наоборот думала, что ничего нельзя ни есть ни пить, хотя ребенку сдавали, так педиатр говорит даже есть можно перед общим

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
АняЮрист писал(а):
да гематокрит верхняя граница, 47,2 %, я понимаю , что кровь густая, переживаю блин, не знаю считается ли мои показатели прям отклонением, особенно эритроциты эти волнуют
Имхо ваши прошлые анализы к сожалению не отражают вашего гемоглобина/эритроцитов, т.к. вы были обезвожены, когда у вас брали кровь.
Когда выходя с лаборатории вы вьете воду - эти показатели скорее всего приходят в норму.
Если вы перед анализом выпьете стакан-два воды, у вас 99.9% будут нормальные эритроциты и гемоглобин.
Имхо.
Поэтому перед походом к гематологу лучше пересдать анализ, выпив воды.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
АняЮрист писал(а):
хотя ребенку сдавали, так педиатр говорит даже есть можно перед общим
Имхо не нужно кушать ребенку и взрослым перед общим анализом.
Например думаю лейкоциты незначительно повысятся.
Пить нужно всем.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
avin писал(а):
АняЮрист писал(а):
да гематокрит верхняя граница, 47,2 %, я понимаю , что кровь густая, переживаю блин, не знаю считается ли мои показатели прям отклонением, особенно эритроциты эти волнуют
Имхо ваши прошлые анализы к сожалению не отражают вашего гемоглобина/эритроцитов, т.к. вы были обезвожены, когда у вас брали кровь.
Когда выходя с лаборатории вы вьете воду - эти показатели скорее всего приходят в норму.
Если вы перед анализом выпьете стакан-два воды, у вас 99.9% будут нормальные эритроциты и гемоглобин.
Имхо.
Поэтому перед походом к гематологу лучше пересдать анализ, выпив воды.

Спасибо за информацию!! :-)

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
АняЮрист, не переживайте вы так, многие через это состояние проходили.
1) На Золофт вы еще не зашли, до месяца (редко - полтора) может быть плохо. Особенно, если без прикрытия заходите. Есть ли оно у вас?
2) Какой диагноз-то психиатр ставит? ТДР?
3) Ламотриджин вам никто не назначал к антидепрессанту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Topaz писал(а):
АняЮрист, не переживайте вы так, многие через это состояние проходили.
1) На Золофт вы еще не зашли, до месяца (редко - полтора) может быть плохо. Особенно, если без прикрытия заходите. Есть ли оно у вас?
2) Какой диагноз-то психиатр ставит? ТДР?
3) Ламотриджин вам никто не назначал к антидепрессанту?

Прикрытие есть, Атаракс в основном и Феназепам, сейчас пью 2 неделю 50 мг, вроде полегче, чуть чуть жжение есть на коже и вчера вот мышцы заболели, я просто раньше на ал заходила в стационаре и не думала, что такие побочки могут быть.
Диагноз вообще изначально у меня ипохондрическое расстройство, но в целом да ТДР, были подозрения на ГТР,
Ламотриджин не назначали, я вообще половину препаратов не слышала ни разу до этого форума, в ПНД о таких и не знают мне кажется, назначают вот Азафен и пирозидол, оба препарата с недоказанной эффективностью

Меня расстраивают физические симптомы ТДР, я сразу пугаюсь до жути, и по сути усиливаю их, блин ну как не пугаться, если то голова тяжёлая, то жжение, то онемение, то боли, то воздуха не хватает, да еще и в догонку по здоровью что нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
АняЮрист писал(а):
Диагноз вообще изначально у меня ипохондрическое расстройство, но в целом да ТДР, были подозрения на ГТР,
Тут бы хорошего диагноста найти, чтобы определиться, тк важно, что первично, что вторично. Если это ипохондрия, то попробовать лечение от ОКР, а это обычно высокие дозировки Феварина или Анафранила и ждать долго. Ну а ТДР - это то, как вас лечат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
АняЮрист писал(а):
уже нагуглила себе всякого, у меня немного повышены эритроциты в крови и гемоглобин 152, и я конечно это всё связала и теперь боюсь, пойду к гематологу
Гугл бы вам пореже открывать. Гемоглобин это все ерунда, просто пересдайте через 1-2 месяца, если очень хочется.
У меня вот боли по всему телу и тревога с 2009 года тоже, и я ничего не ищу. Обследование на ферритин, ттг, у терапевта и невролога базовое (МРТ). Ну и забыли о соматике, если все ок, лечим голову и себя не мучаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Topaz писал(а):
АняЮрист писал(а):
Диагноз вообще изначально у меня ипохондрическое расстройство, но в целом да ТДР, были подозрения на ГТР,
Тут бы хорошего диагноста найти, чтобы определиться, тк важно, что первично, что вторично. Если это ипохондрия, то попробовать лечение от ОКР, а это обычно высокие дозировки Феварина или Анафранила и ждать долго. Ну а ТДР - это то, как вас лечат.

Я уже сама задумалась над этим вопросом, какой же все таки диагноз и тоже считаю, что есть у меня что то от окр, не в полной мере, но всё же, психотерапевт вообще предлагала именно феварин, но мне немного не по карману сейчас, тогда она решила золофт.
Вообще я считаю, что ипохондрия, но она вроде как в основном лечится психотерапией, изменением мыслей и реакций, не знаю вообщем, у меня когда триггеров в здоровье нет, то все ок, я по другим вещам тревожусь меньше, переживаю конечно много за что, но клинит именно в здоровье, это из детства мама такая же как я и водила меня по врачам с детства

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Topaz писал(а):
АняЮрист писал(а):
уже нагуглила себе всякого, у меня немного повышены эритроциты в крови и гемоглобин 152, и я конечно это всё связала и теперь боюсь, пойду к гематологу
Гугл бы вам пореже открывать. Гемоглобин это все ерунда, просто пересдайте через 1-2 месяца, если очень хочется.
У меня вот боли по всему телу и тревога с 2009 года тоже, и я ничего не ищу. Обследование на ферритин, ттг, у терапевта и невролога базовое (МРТ). Ну и забыли о соматике, если все ок, лечим голову и себя не мучаем.

Я знаю, что гугл для меня зло!!!! Ферритин у меня примерно 20, ТТГ сдала недавно 1,2, неврологов тьма пройдена, гинеколог тоже слава богу решен, МРТ головы шеи в целом норм, узи тоже, но я блин всегда найду к чему придраться называется, такое впечатление лишь бы бошку занять и пострадать :mad:

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
АняЮрист писал(а):
психотерапевт вообще предлагала именно феварин, но мне немного не по карману сейчас, тогда она решила золофт.
Никогда не экономьте не здоровье, это самое важное в жизни. Если золофт не приведет вас в норму за 3 месяца, то меняйте препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Topaz писал(а):
АняЮрист писал(а):
уже нагуглила себе всякого, у меня немного повышены эритроциты в крови и гемоглобин 152, и я конечно это всё связала и теперь боюсь, пойду к гематологу
Гугл бы вам пореже открывать. Гемоглобин это все ерунда, просто пересдайте через 1-2 месяца, если очень хочется.
У меня вот боли по всему телу и тревога с 2009 года тоже, и я ничего не ищу. Обследование на ферритин, ттг, у терапевта и невролога базовое (МРТ). Ну и забыли о соматике, если все ок, лечим голову и себя не мучаем.

Просто мозг так заточен, что если есть физическое проявление, значит всё, надо идти по врачам
Как то не могу себя заставить понять, что с головой, хотя психиатра, таблетки не отрицаю пью, но всегда сидит это а вдруг

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Topaz писал(а):
АняЮрист писал(а):
психотерапевт вообще предлагала именно феварин, но мне немного не по карману сейчас, тогда она решила золофт.
Никогда не экономьте не здоровье, это самое важное в жизни. Если золофт не приведет вас в норму за 3 месяца, то меняйте препарат.

Конечно , экономия на здоровье это точно не про меня :06n: дам золоту заработать, а там буду смотреть

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
АняЮрист писал(а):
Вообще я считаю, что ипохондрия, но она вроде как в основном лечится психотерапией, изменением мыслей и реакций
В МКБ11 ипохондрия в разделе ОКР, так что одной психотерапией наверное не отделаетесь. Да и вы сами все видите. И похоже ваш психотерапевт тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Topaz писал(а):
АняЮрист писал(а):
Вообще я считаю, что ипохондрия, но она вроде как в основном лечится психотерапией, изменением мыслей и реакций
В МКБ11 ипохондрия в разделе ОКР, так что одной психотерапией наверное не отделаетесь. Да и вы сами все видите. И похоже ваш психотерапевт тоже.

Да я не против таблеток, надо значит надо, психотерапевт сказала, что у меня сильная тревожность, а от нее пароксетин или феварин, про окр речи не было, пойду на прием буду спрашивать, спасибо :rose:

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
АняЮрист писал(а):
Ферритин у меня примерно 20
Это кстати мало. Нужно препараты железа пить, хотя бы до 40 довести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Topaz писал(а):
АняЮрист писал(а):
Ферритин у меня примерно 20
Это кстати мало. Нужно препараты железа пить, хотя бы до 40 довести.

Да знаю, пила железо, когда однажды обнаружила ферритин 0,8 :01n: подняла и вот так теперь, я не пойму пока как поднимать железо при. Высоком гемоглобине, он же тоже растёт

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2336
АняЮрист, привет, как вам гипноз?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2336
Topaz писал(а):
Тут бы хорошего диагноста найти

иппохондрия сегодня, а завтра психосоматика, так бывает с депрессией и тревожными

согласен, надо разобраться с диагнозом, что-бы понять что лечить.

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Павел_1441 писал(а):
АняЮрист, привет, как вам гипноз?

Если честно то не очень понятно, я в принципе поддаюсь такому трансовому состоянию, когда сидишь, идет запись с речью под музыку, в стационаре ходила. А тут получается ты как бы расслабляешься и при этом должен говорить с врачом, она произносит всякие фразы относительно твоих проблем, вроде как работает с подсознанием, может это и вправду рано или поздно заработает, не знаю, в 2009 году что похожее было, заработало через год примерно, так что не знаю продолжать ли сейчас, а то сеанс 5000 :gluk:

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Павел_1441 писал(а):
Topaz писал(а):
Тут бы хорошего диагноста найти

иппохондрия сегодня, а завтра психосоматика, так бывает с депрессией и тревожными

согласен, надо разобраться с диагнозом, что-бы понять что лечить.

Я этот вопрос в стационаре в этом году задала и мне ответили, что а вам мол сильно большая разница? Ипохондрическое расстройство, тдр или окр :345_(52): да действительно вообще никакой

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2336
АняЮрист писал(а):
что а вам мол сильно большая разница? Ипохондрическое расстройство, тдр или окр


просто эти люди смотрят по мкб-11 и не хотят думать своей головой, шевелить извилинами, подбирать схемы.

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2336
АняЮрист,
АняЮрист писал(а):
я в принципе поддаюсь такому трансовому состоянию

для гипноза - это хорошо

а просто психотерапию не пробовали? кпт ? в сочетании с вашей схемой

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Павел_1441 писал(а):
АняЮрист писал(а):
что а вам мол сильно большая разница? Ипохондрическое расстройство, тдр или окр


просто эти люди смотрят по мкб-11 и не хотят думать своей головой, шевелить извилинами, подбирать схемы.

Ну так и говорю, что назначают всем подряд Азафен и пирозидол, ну еще пароксетин и этаперазин, вообще позиция в отделении неврозов такая что таблетки главное, психотерапия это ерунда
Я считаю, что без таблеток можно если в самом начале, сразу, а когда годами ходил в тумане, уже не выйдет

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Павел_1441 писал(а):
АняЮрист,
АняЮрист писал(а):
я в принципе поддаюсь такому трансовому состоянию

для гипноза - это хорошо

а просто психотерапию не пробовали? кпт ? в сочетании с вашей схемой

Ну вот пытаемся начать, раньше был психотерапевт, она давала мне схемы как менять мысли, задания. Этот психотерапевт пока что то не предлагает, а сама я не могу понять, что такое кпт :scratch:

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
АняЮрист писал(а):
подняла и вот так теперь, я не пойму пока как поднимать железо при. Высоком гемоглобине, он же тоже растёт

После приёма препаратов железа делали перерыв перед сдачей анализа на гемоглобин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Strelets xxxx писал(а):
АняЮрист писал(а):
подняла и вот так теперь, я не пойму пока как поднимать железо при. Высоком гемоглобине, он же тоже растёт

После приёма препаратов железа делали перерыв перед сдачей анализа на гемоглобин?

Да железо пила последний раз в 2021 году, гемоглобин у меня бывает и 140 например, ниже не падает, а бывает и 153, вообщем не ясно

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 16:49 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16488
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
АняЮрист, Добрый день! :-)
Из всех назначенных вам препаратов хороши только Золофт и Велаксин.
Паксил несомненно мощный, но он влияет на метаболизм, растёт вес, врач должен был предупредить об этом. Финлепсил сильно снижает действие одновременно принимаемых препаратов и он гепатотоксичен, есть у него более современный и безопасный аналог - окскарбазепин (трилептал). Вот он может быть полезен при тревожном расстройстве как дополнение к АДам, без АДов не вариант, без АДов в принципе не обойтись. Флюанксол при тревоге это бред.

АняЮрист писал(а):
а потом не видя результата, велаксин, сразу в дозировке 75 мг, я выпиваю, на утро просыпаюсь с трясущимися руками, выпиваю еще раз и на следующий день начинается кошмар....
Дозировка правильная. :-) Две недели 75 мг, с третьей недели 150 мг.
Вот только назначать Велаксин человеку с тревогой без прикрытия бензодиазепинами это садизм. И золофт, кстати, тоже довольно сложный на заход и адаптация у него дольше чем на веле.
Просите бензодиазепины на первые две-три недели и продолжайте наращивать Золофт до первой цели 100 мг, всё будет хорошо. :yes:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
АняЮрист писал(а):
Азафен и пирозидол, ну еще пароксетин и этаперазин,
Жесть конечно. Этаперазин этот везде пихают, я его тоже полгода пил. Сначала боли меньше, а потом такое неприятное сжатие всего организма появляется. Ну и неестственная активность. А по болям эффект снижается почти до нуля. Ну это я до 12мг пробовал, а выше уже для шизиков.
Про первые 2 вообще молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
АняЮрист писал(а):
Я этот вопрос в стационаре в этом году задала и мне ответили, что а вам мол сильно большая разница? Ипохондрическое расстройство, тдр или окр да действительно вообще никакой
Им там вообще пофиг, работа на потоке и куча отчетности.
Нормальный врач всегда понимает, что он лечит. Если у вас тревога только, то бензодиазепины или прегабалин (лирика) вас должны вводить в нормальное или почти нормальное состояние. Кстати, вы Лирику ж пили и сошли как я понимаю без проблем, почему опять не предлагают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
АняЮрист, Добрый день! :-)
Из всех назначенных вам препаратов хороши только Золофт и Велаксин.
Паксил несомненно мощный, но он влияет на метаболизм, растёт вес, врач должен был предупредить об этом. Финлепсил сильно снижает действие одновременно принимаемых препаратов и он гепатотоксичен, есть у него более современный и безопасный аналог - окскарбазепин (трилептал). Вот он может быть полезен при тревожном расстройстве как дополнение к АДам, без АДов не вариант, без АДов в принципе не обойтись. Флюанксол при тревоге это бред.

АняЮрист писал(а):
а потом не видя результата, велаксин, сразу в дозировке 75 мг, я выпиваю, на утро просыпаюсь с трясущимися руками, выпиваю еще раз и на следующий день начинается кошмар....
Дозировка правильная. :-) Две недели 75 мг, с третьей недели 150 мг.
Вот только назначать Велаксин человеку с тревогой без прикрытия бензодиазепинами это садизм. И золофт, кстати, тоже довольно сложный на заход и адаптация у него дольше чем на веле.
Просите бензодиазепины на первые две-три недели и продолжайте наращивать Золофт до первой цели 100 мг, всё будет хорошо. :yes:

Спасибо) велаксин может и правильная дозировка, но мне с моей чувствительностью наверное нужно было начинать с меньшей дозировки и прикрытие мне назначил Мексидол что ли, короче ноотроп, врач сказала, что немного потошнит, возьмите лучше капсулы, ну я и взяла, а её не разделишь же, я уже просто брала открывала и пила половину капсулы, в итоге меня не тошнило совсем, зато других побочек было много)))

Золофт вроде полегче или я так отношусь ну и прикрытие лучше

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Topaz писал(а):
АняЮрист писал(а):
Азафен и пирозидол, ну еще пароксетин и этаперазин,
Жесть конечно. Этаперазин этот везде пихают, я его тоже полгода пил. Сначала боли меньше, а потом такое неприятное сжатие всего организма появляется. Ну и неестственная активность. А по болям эффект снижается почти до нуля. Ну это я до 12мг пробовал, а выше уже для шизиков.
Про первые 2 вообще молчу.

У меня вообще 1 мг в назначениях, не знаю смысл в нем какой

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Topaz писал(а):
АняЮрист писал(а):
Я этот вопрос в стационаре в этом году задала и мне ответили, что а вам мол сильно большая разница? Ипохондрическое расстройство, тдр или окр да действительно вообще никакой
Им там вообще пофиг, работа на потоке и куча отчетности.
Нормальный врач всегда понимает, что он лечит. Если у вас тревога только, то бензодиазепины или прегабалин (лирика) вас должны вводить в нормальное или почти нормальное состояние. Кстати, вы Лирику ж пили и сошли как я понимаю без проблем, почему опять не предлагают?

Пила да, не знаю почему не предлагают, у меня тревога да, и потом все уходит в апатию, короче к депрессии дело

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2336
АняЮрист, кпт - когнитивно-поведенческая терапия, самая эффективная (по научным статьям)

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
АняЮрист писал(а):
Пила да, не знаю почему не предлагают, у меня тревога да, и потом все уходит в апатию, короче к депрессии дело
Депрессия может быть фоном. У меня как тревога падает, так и депрессия меньше или даже уходит.
Я думаю, что лечение на данный момент правильное, а дальше нужно смотреть. Главное старайтесь меньше думать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Павел_1441 писал(а):
АняЮрист, кпт - когнитивно-поведенческая терапия, самая эффективная (по научным статьям)

Как переводится знаю, не очень понимаю в чем смысл, какие методики так сказать

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Topaz писал(а):
АняЮрист писал(а):
Пила да, не знаю почему не предлагают, у меня тревога да, и потом все уходит в апатию, короче к депрессии дело
Депрессия может быть фоном. У меня как тревога падает, так и депрессия меньше или даже уходит.
Я думаю, что лечение на данный момент правильное, а дальше нужно смотреть. Главное старайтесь меньше думать)

Постараюсь, но я слишком думающая))

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
АняЮрист писал(а):
У меня вообще 1 мг в назначениях, не знаю смысл в нем какой
Расшевелить вас хотели, иногда и такая дозировка может сработать. Только зачем нейролептики всюду использовать, это уже последние линии терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 17:38 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16488
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
АняЮрист,
АняЮрист писал(а):
велаксин может и правильная дозировка, но мне с моей чувствительностью наверное нужно было начинать с меньшей дозировки и прикрытие мне назначил Мексидол что ли, короче ноотроп, врач сказала, что немного потошнит, возьмите лучше капсулы, ну я и взяла, а её не разделишь же, я уже просто брала открывала и пила половину капсулы, в итоге меня не тошнило совсем, зато других побочек было много)))
Можно высыпать половину капсулы, но лучше все-таки с велаксином идти другим путём. Да, он дерзкий в первые дни, зато быстрый, адаптация наступает обычно быстрее чем на других АД, действие тоже и этим на мой взгляд нужно пользоваться, а именно плотно прикрываться, чтобы быстрее закрепиться на дозировках 75 или 150 мг.
От тревоги феназепам или другие бензы, от тошноты и тоже от тревоги ондансетрон. Все! Адаптация пройдет как на курорте. :-)
С золофтом аналогично.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Последний раз редактировалось HBx1989 31 авг 2023, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Вот сейчас, резко появилась боль в пальцах, в челюсти нижней, голова закружилась, у меня сразу паника и как будто воздуха мало, не знаешь куда бежать

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2336
тренируют тебя уменьшать окр, тревогу, страхи с помощью изменения своего поведения и мышления, ты учишься по-другому думать о проблеме, меняется мышление и соответственно жизнь, дают много заданий, дз и т.д.

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
АняЮрист писал(а):
Вот сейчас, резко появилась боль в пальцах, в челюсти нижней, голова закружилась, у меня сразу паника и как будто воздуха мало, не знаешь куда бежать
Ну тревога это, паническая атака. Я так даже сознание терял пару раз на заходе на АД. Скорая приезжала и ничего не находила. Потом научился быстро ложиться или хотя бы садиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Павел_1441 писал(а):
тренируют тебя уменьшать окр, тревогу, страхи с помощью изменения своего поведения и мышления, ты учишься по-другому думать о проблеме, меняется мышление и соответственно жизнь, дают много заданий, дз и т.д.

Ну в целом так и думала, вот прошлый психотерапевт примерно это и делала, а нынешний пока нет, надо будет попросить

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Topaz писал(а):
АняЮрист писал(а):
Вот сейчас, резко появилась боль в пальцах, в челюсти нижней, голова закружилась, у меня сразу паника и как будто воздуха мало, не знаешь куда бежать
Ну тревога это, паническая атака. Я так даже сознание терял пару раз на заходе на АД. Скорая приезжала и ничего не находила. Потом научился быстро ложиться или хотя бы садиться.

Так главное в течении дня боле менее, а к вечеру прям накрывает

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
АняЮрист,
АняЮрист писал(а):
велаксин может и правильная дозировка, но мне с моей чувствительностью наверное нужно было начинать с меньшей дозировки и прикрытие мне назначил Мексидол что ли, короче ноотроп, врач сказала, что немного потошнит, возьмите лучше капсулы, ну я и взяла, а её не разделишь же, я уже просто брала открывала и пила половину капсулы, в итоге меня не тошнило совсем, зато других побочек было много)))
Можно высыпать половину капсулы, но лучше все-таки с велаксином идти другим путём. Да, он дерзкий в первые дни, зато быстрый, адаптация наступает обычно быстрее чем на других АД, действие тоже и этим на мой взгляд нужно пользоваться, а именно плотно прикрываться, чтобы быстрее закрепиться на дозировках 75 или 150 мг.
От тревоги феназепам или другие бензы, от тошноты и тоже от тревоги ондансетрон. Все! Адаптация пройдет как на курорте. :-)
С золофтом аналогично.

Я с велаксином начала в итоге Атаракс пить, но помогало плохо, и потом мой психотерапевт говорит, что лучше тогда через стационар, а в стационаре в итоге Азафен, я еще когда лежала уже тогда прочитала, что он не очень, но пить пришлось что поделать. Я не хотела изначально АД, не хотела толстеть опять, у меня пролактин растёт, Азафен на вес не повлиял, посмотрим на золофт

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Подскажите, получается, что могут быть все эти боли в мышцах, суставах, чувства онемения по телу при тревоге? Иногда просто такое ватное состояние как будто слоны топтали, лежишь и шевелится тяжко.... Меня это все вводит в тревогу

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
АняЮрист, привет :hi:
Подскажи, пожалуйста, а у тебя в свободное от работы время есть всякие увлечения, хобби? Нереализованные желания?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Topaz писал(а):
Если у вас тревога только, то бензодиазепины или прегабалин (лирика) вас должны вводить в нормальное или почти нормальное состояние.
Ну вот здесь, кстати, не обязательно тревога, .... :90: и депра, и астения, снимаются, по большей мере, именно бензо и прегой/габой.. :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Nomen писал(а):
АняЮрист, привет :hi:
Подскажи, пожалуйста, а у тебя в свободное от работы время есть всякие увлечения, хобби? Нереализованные желания?

Я человек творческий, люблю рисовать, вышивать, шить, но в таком состоянии мне не хочется ничего, я совершенно не умею отвлекаться ((

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
АняЮрист писал(а):
Иногда просто такое ватное состояние как будто слоны топтали, лежишь и шевелится тяжко....
Когда шевелиться тяжко - эт не тревога, это депра во всей своей красе...(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2023, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Elizavekka писал(а):
АняЮрист писал(а):
Иногда просто такое ватное состояние как будто слоны топтали, лежишь и шевелится тяжко....
Когда шевелиться тяжко - эт не тревога, это депра во всей своей красе...(

Да возможно это уже тревога, перетекающая в депрессию

Так обидно столько неврологов пройдено, и хоть бы один намекнул, хотя помнится мне в 2009 назначили Атаракс и грандаксин, значит все таки мысль была.

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, milk., Григори, Yandex [bot] и гости: 513


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика