ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 08 май 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Marin писал(а):
Ofeta писал(а):
А почему уехала?
У меня был 4ый или 5ый день приема 10 мг эсци. Жуткая тревога, я не могла сидеть на месте. Я госпитализировалась в пятницу, успела поговорить с лечащим врачом, с психологом. Обговорили план. А утром в субботу я проснулась и просто не могу, надо домой и всё. Вызвали дежурного врача, она со мной долго говорила, объясняла, что надо потерпеть, что мне помогут, что сейчас не совковская медицина, что уйти я могу в любой момент, что это во мне болезнь меня гоняет, что дело не в месте нахождения, а в моей голове.
Но все было бесполезно, я вроде понимала, что она поава, но не могла сидеть на месте, мне надо было куда то убежать от себя.
Так там спокойно, рядом люди примерно с тем же (в палате были две женщины около 30-40, и одна уже ближе к 60). Но именно я была в очень остром состоянии.
Жалею что ушла или нет? - не знаю. Я конечно сейчас немного успокоилась, тревога отпустила, но сильная депра. Мне очень откликнулось, что Вы пишете про свое состояние. Я чувствую себя также.
Ну там тоже теже АДы дают,и не будет волшебной таблетки чтобы за неделю,2 все прошло,нужно ждать,долго ждать,жаль жизнь мимо проходит...
Единственное там капают может чего посерьезнее седативное,поэтому полегче
У меня вчера вот более менее спокойный день был,а сегодня опять накрыло жестко...но скоро спать)создавайте свою историю будем общаться,какой день на препарате?

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Насчет ПНД не все так просто к сожалению,там не приняли меня без направления,я ходила уже.Сначала нужно прийти к терапевту в своей поликлинике,она даст направление к психотерапевту в этой же поликлинике.И только она уже может дать направление в ПНД,у нас это так происходит,да и врач у меня 4 по счету,надоело менять.Есть платные стационары,но цена суток от 6000,мне это не по карману,плюс мне врач не рекомендовал стационар,она говорит там таблетки дают из того что есть,да и наколют там что будешь только спать.
Повышение прям очень чувствую,тревога бешенная,щас надо идти на род.собрание,надеюсь с божьей помощью я там высижу.Выпила мезапам,не помогает,добавилась опять сонливость и усталость[/quote]


Марина, здравствуйте, я тоже Марина
Вот интересно, как это, когда человеку нужна помощь, они предлагают ему нное количество врачей пройти?((((
Захотела поделится своим опытом.
Я приехала в ПНД, мне в регистратуре сказали только по записи. Я им говорю - мне очень плохо, мне нужна помощь сейчас. И ничего, принял врач, я попросилась в отделение неврозов (психотерапевтическое), мне дали направление. В течение 2 часов я легла в больницу. (Я уже была с вещами, предварительно позвонила в отделение больницы по номеру с их сайта, мне сказали взять флг).
Я правда на следующий день уехала оттуда, но это уже другая история, они не виноваты, я просто была вообще не в себе.[/

Я вот думаю а че там в стационаре?лучше?[/quote]

Мне там спокойнее, я там лежу отдыхаю, это немаловажно, а дома работа дети уроки

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2023, 14:22
Сообщения: 100
Пол: Женский
Ofeta писал(а):
Я вот думаю а че там в стационаре?лучше?
+ к таблам психолог, психотерапевт и мне врач говорила, что полезно выйти из привычной домашней обстановки, что б переключится. Как бы л б не знаю, уехала.
Мне в субботу вечером приходила мысль назад вернуться, но я понимала, что это треш и меня наверно тогда в другое отделение закроют

__________________________________
Элицея
с 05.09.2023 - 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2023, 14:22
Сообщения: 100
Пол: Женский
АняЮрист писал(а):
Мне там спокойнее, я там лежу отдыхаю, это немаловажно, а дома работа дети уроки
Да, вспомнила, что мне дежурная врач говорила, что сейчас моему организму нужен отдых, он истощился, лежать и лежать, может почитать что то, если есть желание. Забыть про все дела и обязанности, даже про мытьё посуды. Никакой трудотерапии.

__________________________________
Элицея
с 05.09.2023 - 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Ofeta писал(а):
Marin писал(а):
Ofeta писал(а):
А почему уехала?
У меня был 4ый или 5ый день приема 10 мг эсци. Жуткая тревога, я не могла сидеть на месте. Я госпитализировалась в пятницу, успела поговорить с лечащим врачом, с психологом. Обговорили план. А утром в субботу я проснулась и просто не могу, надо домой и всё. Вызвали дежурного врача, она со мной долго говорила, объясняла, что надо потерпеть, что мне помогут, что сейчас не совковская медицина, что уйти я могу в любой момент, что это во мне болезнь меня гоняет, что дело не в месте нахождения, а в моей голове.
Но все было бесполезно, я вроде понимала, что она поава, но не могла сидеть на месте, мне надо было куда то убежать от себя.
Так там спокойно, рядом люди примерно с тем же (в палате были две женщины около 30-40, и одна уже ближе к 60). Но именно я была в очень остром состоянии.
Жалею что ушла или нет? - не знаю. Я конечно сейчас немного успокоилась, тревога отпустила, но сильная депра. Мне очень откликнулось, что Вы пишете про свое состояние. Я чувствую себя также.
Ну там тоже теже АДы дают,и не будет волшебной таблетки чтобы за неделю,2 все прошло,нужно ждать,долго ждать,жаль жизнь мимо проходит...
Единственное там капают может чего посерьезнее седативное,поэтому полегче
У меня вчера вот более менее спокойный день был,а сегодня опять накрыло жестко...но скоро спать)создавайте свою историю будем общаться,какой день на препарате?
Ну капельницы ставят, они седативят

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Marin писал(а):
АняЮрист писал(а):
Мне там спокойнее, я там лежу отдыхаю, это немаловажно, а дома работа дети уроки
Да, вспомнила, что мне дежурная врач говорила, что сейчас моему организму нужен отдых, он истощился, лежать и лежать, может почитать что то, если есть желание. Забыть про все дела и обязанности, даже про мытьё посуды. Никакой трудотерапии.
Вот и я о чем, нужно спрокойствие, режим

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Я вот думаю а че там в стационаре?лучше?[/quote]

Мне там спокойнее, я там лежу отдыхаю, это немаловажно, а дома работа дети уроки[/quote]

У меня уроки моя сама делает,изредка помогаю только,работы у меня нет,и не знаю теперь когда ее найду,это моя щас больная тема!Готовить стараюсь,но когда силы есть и желание,так месяц я уже лечусь,но на норм дозировке 16 дней,это ни о чем все равно

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2023, 14:22
Сообщения: 100
Пол: Женский
Ofeta писал(а):
,какой день на препарате?
25ый день на 10 мг эсциталопрама

__________________________________
Элицея
с 05.09.2023 - 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Marin писал(а):
АняЮрист писал(а):
Мне там спокойнее, я там лежу отдыхаю, это немаловажно, а дома работа дети уроки
Да, вспомнила, что мне дежурная врач говорила, что сейчас моему организму нужен отдых, он истощился, лежать и лежать, может почитать что то, если есть желание. Забыть про все дела и обязанности, даже про мытьё посуды. Никакой трудотерапии.

Я с 11 июля как пенек лежу практически,а толку то,даже в магазин хожу и на улицу практически 2 раза в месяц,делами не загружена,уборкой мой мужчина занимается,я в больнице последний раз лежала лет 6 назад и то с дочкой,тем более что это психушка еще больше мне кажется будут мысли что я никогда в себя не приду,и буду психбольной на учете

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Marin писал(а):
Ofeta писал(а):
,какой день на препарате?
25ый день на 10 мг эсциталопрама
А улучшения хоть какие-то есть?я на эсци не смогла зайти,5 дней я выдержала,прибежала к врачу в панике,она мне это горма,терпи,я его бросила

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Ofeta писал(а):
Я вот думаю а че там в стационаре?лучше?

Мне там спокойнее, я там лежу отдыхаю, это немаловажно, а дома работа дети уроки[/quote]

У меня уроки моя сама делает,изредка помогаю только,работы у меня нет,и не знаю теперь когда ее найду,это моя щас больная тема!Готовить стараюсь,но когда силы есть и желание,так месяц я уже лечусь,но на норм дозировке 16 дней,это ни о чем все равно[/quote]
Ну вот у меня есть работа, которую я не могу потерять, поэтому приходится как то выкручиваться

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Ofeta писал(а):
Marin писал(а):
АняЮрист писал(а):
Мне там спокойнее, я там лежу отдыхаю, это немаловажно, а дома работа дети уроки
Да, вспомнила, что мне дежурная врач говорила, что сейчас моему организму нужен отдых, он истощился, лежать и лежать, может почитать что то, если есть желание. Забыть про все дела и обязанности, даже про мытьё посуды. Никакой трудотерапии.

Я с 11 июля как пенек лежу практически,а толку то,даже в магазин хожу и на улицу практически 2 раза в месяц,делами не загружена,уборкой мой мужчина занимается,я в больнице последний раз лежала лет 6 назад и то с дочкой,тем более что это психушка еще больше мне кажется будут мысли что я никогда в себя не приду,и буду психбольной на учете
Не будешь, там вообще можно анонимно лежать, не знаю как в других, но в моем отделении очень хорошие медсестры и врачи, они очень хорошо относятся к пациентам, там лежат люди которые поймут твоё состояние

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Я с 11 июля как пенек лежу практически,а толку то,даже в магазин хожу и на улицу практически 2 раза в месяц,делами не загружена,уборкой мой мужчина занимается,я в больнице последний раз лежала лет 6 назад и то с дочкой,тем более что это психушка еще больше мне кажется будут мысли что я никогда в себя не приду,и буду психбольной на учете[/quote]
Не будешь, там вообще можно анонимно лежать, не знаю как в других, но в моем отделении очень хорошие медсестры и врачи, они очень хорошо относятся к пациентам, там лежат люди которые поймут твоё состояние[/quote]

Меня в общем-то в стационар никто и не приглашает :bore:

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2023, 14:22
Сообщения: 100
Пол: Женский
Ofeta писал(а):
Marin писал(а):
Ofeta писал(а):
,какой день на препарате?
25ый день на 10 мг эсциталопрама
А улучшения хоть какие-то есть?я на эсци не смогла зайти,5 дней я выдержала,прибежала к врачу в панике,она мне это горма,терпи,я его бросила

Вот и я на 5ый день прибежала в стационар, так что ты думаю понимаешь мое состояние.
И, на всякий случай, если отделение психотерапевтическое, на учёт не ставят, в любой момент можно уйти, можно отказаться от лекарств какие не хочешь, все твои вещи с тобой, можно выходить гулять и в магазин, можно посетители
Улучшения по тревоге есть, но депрессия сильная, тоже лежу

__________________________________
Элицея
с 05.09.2023 - 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2023, 14:22
Сообщения: 100
Пол: Женский
Ofeta писал(а):
Меня в общем-то в стационар никто и не приглашает
Сами не пригласят. Только если самой просить.
Но я думаю, что если терпимо, то конечно лучше дома. Просто стационар именно психотерапевтический иногда реально может помочь и не так это страшно, как нам кажется.

__________________________________
Элицея
с 05.09.2023 - 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Marin писал(а):
Ofeta писал(а):
Меня в общем-то в стационар никто и не приглашает
Сами не пригласят. Только если самой просить.
Но я думаю, что если терпимо, то конечно лучше дома. Просто стационар именно психотерапевтический иногда реально может помочь и не так это страшно, как нам кажется.

Я вроде лечусь,доктор у меня есть.А идти и напрашиваться я не пойду,один раз сходила,как на полную идиотку посмотрели и отправили в свою поликлинику по месту жительства,если совсем плохо станет то придется,пока дома я

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 30 сен 2023, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
32 день приема,грусть,тоска как всегда со мной,сегодня сходили к племяннице на день рождения,изображала из себя счастливую здоровую женщину как раньше,на обратном пути прогулялась,нарвала ромашек и поставила в вазу)стала замечать что к вечеру сильная сонливость и усталость,ну и голова болит,добавилась раздражительность.Тревоги сегодня особо не было или я ее не чувствую.

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2023, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
34 день приема
30 числа сходила на день рождения к племяннице,тревога была сильная,но вариантов не идти не было,я смогла все 3 часа провести там,даже в конкурсах поучаствовать
Вчера был последний теплый день,25 градусов,заставила себя пойти гулять,устроила дочке красивую осеннюю фотосессию,устала за 2 часа ужасно,заметила если устаю сильная раздражительность начинается.Пришла домой,уснуть смогла только в 4 утра,проснулась в 7
Целый день пульс 110-120,бесит эта боль в груди,знаю не сердце,а нервы,в начале когда я заболела так было,не знаю что принять,пожалуй атаракс чтоли мой нелюбимый выпью,а вдруг...да и голова болит целый день.Уже подумываю на 50 мг спуститься...и посидеть недели 3,может мой врач и прав, то не надо поднимать,а я сама себе доктор...

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2023, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Ofeta, Марина! Держись!
Честно, со стороны ты прям хорошо идешь :) потихоньку приходишь в норму, по сравнению с твоими первыми сообщениями.
С дозами осторожнее, видимо ты чувствительна к лекарствам :(((

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 06 окт 2023, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
38 день приема
Я все топчусь на том же месте,пью также 62,5 мг,на днях устроила генеральную уборку в комнате дочки,выкинула 3 мешка всякой фигни,рабобрала свой гардероб,сложила все идеально,убрала летние вещи.
Состояние паршивое,глаз дергается,сходила 2 раза в магазин,вроде недалеко,но на обратном пути устаю,ощущение что дальше идти не могу и накатывает раздражительность,вчера и сегодня мысли о бессмысленности жизни,сразу ложусь и жду что пройдет,тело и голова каменное как будто,либидо упало до нуля, чувство любви давно меня покинуло.
Если отметить положительные вещи,то это кушаю,не особо выбираю что,но помню неделями не ела.Ну и домашние дела делаю.Недавно немного музыку послушала,в основном играю в телефоне в игры дурацкие,отвлекает.Лежит картина по номерам,но начинать не хочется пока.Я люблю украшения из камней,иногда приходят мысли что я бы что-нибудь сплела красивое и не сложное
Бесит что с июля я потеряла счет дням,жизнь проходит мимо!
Сегодня целый день тошнит,но я порой уже думаю,ну давай,че там еще из побочек не было,уже просто все равно!Скоро день закончится,ура!!!

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Ofeta писал(а):
38 день приема
Я все топчусь на том же месте,пью также 62,5 мг,на днях устроила генеральную уборку в комнате дочки,выкинула 3 мешка всякой фигни,рабобрала свой гардероб,сложила все идеально,убрала летние вещи.
Состояние паршивое,глаз дергается,сходила 2 раза в магазин,вроде недалеко,но на обратном пути устаю,ощущение что дальше идти не могу и накатывает раздражительность,вчера и сегодня мысли о бессмысленности жизни,сразу ложусь и жду что пройдет,тело и голова каменное как будто,либидо упало до нуля, чувство любви давно меня покинуло.
Если отметить положительные вещи,то это кушаю,не особо выбираю что,но помню неделями не ела.Ну и домашние дела делаю.Недавно немного музыку послушала,в основном играю в телефоне в игры дурацкие,отвлекает.Лежит картина по номерам,но начинать не хочется пока.Я люблю украшения из камней,иногда приходят мысли что я бы что-нибудь сплела красивое и не сложное
Бесит что с июля я потеряла счет дням,жизнь проходит мимо!
Сегодня целый день тошнит,но я порой уже думаю,ну давай,че там еще из побочек не было,уже просто все равно!Скоро день закончится,ура!!!

Марина, держись, это всё пройдёт, просветы уже есть, легче станет, сейчас еще осень делает свои коррективы, саму тревожит знатно и голова тяжелая

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Марина, держись, это всё пройдёт, просветы уже есть, легче станет, сейчас еще осень делает свои коррективы, саму тревожит знатно и голова тяжелая[/quote]
Никак вот не хочет депрессия уходить((Вроде держусь кое-как

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
41 день приема серенаты,сегодня хотела звонить врачу,но так и не стала!
Последние дни все тоже самое,мысли дурацкие не покидают,дожди достали
Давненько сдавала витамин Д,результат был катострофически низкий,врач порекомендовал пить по 10 капель,сегодня выпила 7,начала болеть голова и раздражительность,не знаю связано это или нет,но как-то подозрительно.Сижу так же на 62,5 мг,21 октября на прием,порой уже хочется пойти раньше,но понимаю что врач ничем не поможет.Последний раз звонила ей,дозу не велела поднимать и ругала что тералиджен не пью...рецепт может даст на полгода,подниму до 75 и посмотрю...
Многие пьют 50,и врачи не охотно поднимают дозировки,хочется уже хоть какой-то стабильности и жизни,пока ниче не получается!!!

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
Ofeta, Марина, привет :-)
Вы и месяца не пьете минимальную рабочую дозировку :11z: к сожалению все АД раскрываются не быстро :11z:
Возможно вам и 50 мг хватит но побыть на этой дозе надо побыть минимум месяц для оценки минимальных результатов. Я так понимаю вы сейчас пьете 62,5 мг? Побудьте на ней до приема врача, это почти 4 недели, за это время оцените ваше состояние и с врачом решите как быть дальше, стоит ли поднять или наоборот опустить. Здесь все очень индивидуально.
Начало приема АД очень сложный период, сил и терпения вам, и главное не сдаваться и не в коем случае не бросать прием препарата.

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Ofeta писал(а):
41 день приема серенаты,сегодня хотела звонить врачу,но так и не стала!
Последние дни все тоже самое,мысли дурацкие не покидают,дожди достали
Давненько сдавала витамин Д,результат был катострофически низкий,врач порекомендовал пить по 10 капель,сегодня выпила 7,начала болеть голова и раздражительность,не знаю связано это или нет,но как-то подозрительно.Сижу так же на 62,5 мг,21 октября на прием,порой уже хочется пойти раньше,но понимаю что врач ничем не поможет.Последний раз звонила ей,дозу не велела поднимать и ругала что тералиджен не пью...рецепт может даст на полгода,подниму до 75 и посмотрю...
Многие пьют 50,и врачи не охотно поднимают дозировки,хочется уже хоть какой-то стабильности и жизни,пока ниче не получается!!!


Марина привет, не поднимай пока, дождись приема врача, я недавно была у своего и говорю, что мол я подняла за месяц до 100 мг, она говорит я ж говорила до 50 мг, хотя я уточню помню она говорила, что терапевтическая доза 100 мг, фиг знает короче
У меня все также шарики за ролики, зуд то есть то нет, может это связано с тем, что подняла быстро, кто знает, так что не торопись, нужно набраться терпения

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Flotella писал(а):
Ofeta, Марина, привет :-)
Вы и месяца не пьете минимальную рабочую дозировку :11z: к сожалению все АД раскрываются не быстро :11z:
Возможно вам и 50 мг хватит но побыть на этой дозе надо побыть минимум месяц для оценки минимальных результатов. Я так понимаю вы сейчас пьете 62,5 мг? Побудьте на ней до приема врача, это почти 4 недели, за это время оцените ваше состояние и с врачом решите как быть дальше, стоит ли поднять или наоборот опустить. Здесь все очень индивидуально.
Начало приема АД очень сложный период, сил и терпения вам, и главное не сдаваться и не в коем случае не бросать прием препарата.

Спасибо,жду как раз прием 21 октября,посмотрим что врач скажет)

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Марина привет, не поднимай пока, дождись приема врача, я недавно была у своего и говорю, что мол я подняла за месяц до 100 мг, она говорит я ж говорила до 50 мг, хотя я уточню помню она говорила, что терапевтическая доза 100 мг, фиг знает короче
У меня все также шарики за ролики, зуд то есть то нет, может это связано с тем, что подняла быстро, кто знает, так что не торопись, нужно набраться терпения[/quote]

Привет,не,больше без врача поднимать пока не буду,мы в группе 4 с девченками общаемся,все на 50 почти 5 месяцев,и им норм.

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
44 день приема
Каждую ночь ложусь в час или 2 ночи,утром просыпаюсь в 7,дочку в школу собираю,потом досыпаю,вчера решила не ложиться,утром почувствовала радость и капельку счастья,собралась и сходила в тц,обошла магазины,даже померила кофточку,зашла за продуктами,пришла домой и не было усталости и раздражительности впервые!Начали немного руки трястить,вот все равно чувствую какое-то возбуждение,но тревоги вчера совсем не было,как танк,весь вечер много разговаривала и общалась.Ноги крутило только ужасно!Спала сегодня плохо,почему-то замерзала,у нас ветер такой силы,что на остановке чуть людей не убило,столб и дерево упало.
Вчера позвонил брат и пригласил на свадьбу 21 октября,вот думаю смогу ли я пойти,и доехать за город...
Сегодня состояние опять не очень,грустно-тоскливое
И еще появилось постоянное чувство голода,кушаю и не наедаюсь ничем,стараюсь отвлекаться...вес пока тьфу тьфу стоит на месте,еду контролирую,толстеть не очень хочется!
Еще кстати у меня всегда месячные были 6-7 дней,на приеме золофта уменьшились до 3-4 дней,не знаю это хорошо или плохо,либидо ноль,оргазм пропал,думаю не вернется пока не закончу дай Бог лечение.
Завтра буду запеканку творожную печь,если все норм будет,а то с нашим состоянием планировать ничего нельзя!

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
46 день приема,счастье длилось недолго,всего 1день!
Опять вернулась депрессия,теперь еще с новыми побочками.Стала потеть ночами,просыпаюсь по 10 раз и вся мокрая,бесит.Ну и тяжесть во всем теле и боль,особенно ногах,они иногда подпрыгивают сами по себе
Настроения нет,желания опять что-то делать пропало напрочь,встаю,бегом мою посуду или еще какое-то дело,сложно себя заставить,раздражительность опять сильнейшая,аппетит пропал снова,появилась агрессия,вроде только чуть лучше стало и на тебе побочки и огромный откат.
Уже и нечего ждать помоему,так и буду наверно вариться в этом дерьме вечность!
И сны эти долбанутые достали,устала от этой чуши уже!!!Зубы наверное нахер все сточатся и разрушатся,все зажато просто в тиски.Вроде суицидальные мысли маленько ушли,но теперь полное безразличие ко всему,да и все равно!

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Ofeta писал(а):
46 день приема,счастье длилось недолго,всего 1день!
Опять вернулась депрессия,теперь еще с новыми побочками.Стала потеть ночами,просыпаюсь по 10 раз и вся мокрая,бесит.Ну и тяжесть во всем теле и боль,особенно ногах,они иногда подпрыгивают сами по себе
Настроения нет,желания опять что-то делать пропало напрочь,встаю,бегом мою посуду или еще какое-то дело,сложно себя заставить,раздражительность опять сильнейшая,аппетит пропал снова,появилась агрессия,вроде только чуть лучше стало и на тебе побочки и огромный откат.
Уже и нечего ждать помоему,так и буду наверно вариться в этом дерьме вечность!
И сны эти долбанутые достали,устала от этой чуши уже!!!Зубы наверное нахер все сточатся и разрушатся,все зажато просто в тиски.Вроде суицидальные мысли маленько ушли,но теперь полное безразличие ко всему,да и все равно!

Марина когда у тебя врач? Может нужно что то добавить в схему? По поводу зубов я сама думаю над этим, тоже челюсти сжаты часто и во сне тоже, можно попробовать купить каппу для сна, она не дает стачиваться зубам и расслабляет мышцы челюсти

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Марина когда у тебя врач? Может нужно что то добавить в схему? По поводу зубов я сама думаю над этим, тоже челюсти сжаты часто и во сне тоже, можно попробовать купить каппу для сна, она не дает стачиваться зубам и расслабляет мышцы челюсти[/quote]

21 врач, щас сон пропал еще,2 дня не сплю,это кошмар просто,надо что-то добавлять,да,просыпаюсь раз 50,будто вообще не сплю,до этого спала замечательно,с трудом че-то эта врач подбирает препараты,опять врача не хо ется менять!

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
Ofeta, из какого вы города?

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Flotella писал(а):
Ofeta, из какого вы города?
Саранск

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
48 день приема
Со сном все та же проблема,на ночь выпила атаракс.Просыпалась раз 20 наверное,утром проводила дочку и часов в 9 уснула,проспала 3 часа,хоть поменьше стала раздражительность.
Тревога просто целый день дичайшая,лежу и даше шевелиться не охото,в груди все горит
Откат прям сильный пошел ни с того ни с сего,перестала пить чай вообще,пью ромашку.
Посмотрю что врач скажет.
Итоги приема небольшие:из 100 самочуствие на 30%, из плюсов кушаю,апптетит есть,и делаю дела по дому,порой без особого желания,но все могу!Хороших дней по пальцам пересчитать можно.Качает часто конечно,то депрессивные мысли,то тревога,хорошо не всегда вместе как в начале.Только немного расслабишься,подумаешь вот может скоро работу начну искать и жить,но нет,это мерзкое что-то опять накатывает!

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 13:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16851
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ofeta,
Ofeta писал(а):
Тревога просто целый день дичайшая,лежу и даше шевелиться не охото,в груди все горит
Что же вы никак ондансетрон не опробуете, он же как раз по такие ситуации и нужен. :-)

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 5000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
HBx1989 писал(а):
Ofeta,
Ofeta писал(а):
Тревога просто целый день дичайшая,лежу и даше шевелиться не охото,в груди все горит
Что же вы никак ондансетрон не опробуете, он же как раз по такие ситуации и нужен. :-)
У меня проблема,я боюсь любых не известных лекарств,если не врач тем более назначил

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
49 день приема
Вчера была паническая атака,а их не было с февраля уже,тошнота,нечем дышать,давление начало подниматься,сегодня все тоже самое
Из сна раз 20 выкидывает ночью,хорошо утром сегодня поспала.
Видимо препарат накопился и выдает такие фокусы,неужели менять придется...

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
Ofeta писал(а):
Flotella писал(а):
Ofeta, из какого вы города?
Саранск
Надеюсь вам не придется менять ни препарат ни врача, но как вариант можно взять онлайн консультацию у другого врача.

Надеюсь вы с врачом найдете решение, до приема недолго осталось, держитесь!

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Ofeta, Марина, я бы на твоём месте обратилась за вторым мнением.
Может, попробуешь здешнему врачу Алексею написать? У него тема есть как-то типа "рекомендации при ТДР, БАР и т.д." называется. Он раз в неделю отвечает на вопросы в теме.
Опиши ему свою ситуацию, мол столько пьешь и вот такое имеешь и что с этим делать.
Второе мнение не бывает лишним!

И если что, то попробовать онлайн консудьтацию, как предложила Flotella. Найти какой-нибудь не слишком дорогой вариант, например, в той же эмпатии из мск. Они высылают рецепты на лекарства сдэком, с этим проблем не будет.

Даже если скажут менять препарат, то мы тебя поддержим! И будем рядом, ты даже сама не заметишь, как станет лучше. В этом ведь и суть лечения - чтобы стало легче!

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Ofeta, и к слову! Смена препарата в случае чего пройдет гораздо мягче, так как твой организм уже адаптировался к серотонину. У тебя не будет сильных побочек, может, вообще даже не будет их!

На собственном опыте проверила :)
Я вообще легко с элицеи на рексетин прыгнула. Ничего не было, абсолютно. Но стало лучше! :)

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Flotella писал(а):
Ofeta писал(а):
Flotella писал(а):
Ofeta, из какого вы города?
Саранск
Надеюсь вам не придется менять ни препарат ни врача, но как вариант можно взять онлайн консультацию у другого врача.

Надеюсь вы с врачом найдете решение, до приема недолго осталось, держитесь!

Спасибо,консультировалась онлайн,врач говорит поднимать дозировку минимум до 100,ладно,осталось 2 дня подождать)у меня прям пару таблеток осталось как раз

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
[quote="HerMajesty"]Ofeta, Марина, я бы на твоём месте обратилась за вторым мнением.
Может, попробуешь здешнему врачу Алексею написать? У него тема есть как-то типа "рекомендации при ТДР, БАР и т.д." называется. Он раз в неделю отвечает на вопросы в теме.
Опиши ему свою ситуацию, мол столько пьешь и вот такое имеешь и что с этим делать.
Второе мнение не бывает лишним!

И если что, то попробовать онлайн консудьтацию, как предложила Flotella. Найти какой-нибудь не слишком дорогой вариант, например, в той же эмпатии из мск. Они высылают рецепты на лекарства сдэком, с этим проблем не будет.

Даже если скажут менять препарат, то мы тебя поддержим! И будем рядом, ты даже сама не заметишь, как станет лучше. В этом ведь и суть лечения - чтобы стало легче![/quote

Спасибо,общалась с врачом онлайн,он говорит надо дозировку повышать.Сейчас поищу эту тему Алексея)

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Ofeta, https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=6419
держи чтобы далеко не ходить

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
HerMajesty писал(а):
Ofeta, https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=6419
держи чтобы далеко не ходить
Спасибо,настрочила свою портянку :thank_you:

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
50 день приема
Спала ночью так себе,просыпалась и не могла уснуть раза 3,сны конечно это отдельная история
На ночь выпила половинку атаракса, как обычно целый день теперь с головными болями.Утром проснулась злая и раздражительная,потом получилось уснуть.Начались проблемы с ногами,они нифига не разгибаются,ходить больно,мышцы каменные.
Плюнула на все,сьездила купила ленты,бусины,и разную мелочь,наделала браслетиков на ярмарку в школу дочери,купила себе пирожное со сгущенкой и лежу теперь
Напряжение в теле очень сильное,скорее бы день закончился
Устсла от всего этого состояния,ну и где там свет в конце тонелля? :grustno:

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
51 день приема
Рассказывать особо нечего,состояние ужасное
Утром проснулась,тревога сама по себе сильная началась,терплю.Сьездила в магазин,пожалела что вообще вышла из дома,начало тошнить,дико болеть голова,опять привет паническая атака.А интересный препарат этот серената,обычно побочки утихают,а у меня все вернулось в самое начало по тревоге

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 06:24
Сообщения: 182
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Ofeta писал(а):
51 день приема
Рассказывать особо нечего,состояние ужасное
Утром проснулась,тревога сама по себе сильная началась,терплю.Сьездила в магазин,пожалела что вообще вышла из дома,начало тошнить,дико болеть голова,опять привет паническая атака.А интересный препарат этот серената,обычно побочки утихают,а у меня все вернулось в самое начало по тревоге

Возможно это сигнал к тому, что нужно повышать дозировку, и вполне вероятно станет легче

__________________________________
F 45.2, F 41.2

История Ани, похожа на многих, и в чём то своя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
АняЮрист писал(а):
Ofeta писал(а):
51 день приема
Рассказывать особо нечего,состояние ужасное
Утром проснулась,тревога сама по себе сильная началась,терплю.Сьездила в магазин,пожалела что вообще вышла из дома,начало тошнить,дико болеть голова,опять привет паническая атака.А интересный препарат этот серената,обычно побочки утихают,а у меня все вернулось в самое начало по тревоге

Возможно это сигнал к тому, что нужно повышать дозировку, и вполне вероятно станет легче
Завтра прием,даже не знаю что врач посоветует)

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 21 окт 2023, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Сходила к врачу,у меня нет слов просто вообще!
Первый был вопрос пью ли тералиджен,ответила нет,не подошел мне.От него тахикардия и не могу проснуться,плюс пропадают все мысли,а это запускало дикую тревогу.Она меня поругала,что я не лечусь,занимаюсь самолечением и одна серената не справится без противотревожных.
Дальше был вопрос что я употребляю еще что-то,не пью ли я энергетики и сказала мне показать язык.Вот тут я и потеряла дар речи...Мне стало так противно и обидно..Начала говорить пей тогда феназепам и будь зависимой,я иногда сказала что мезапам пью,или мне говорит что-то серьезное тебе выписать.В итоге выписала четвертинку кветиапина на ночь,серенату сказала не поднимать,типо так и пить 50 мг,я ей не сказала что подняла...
Пришла домой и никак в себя прийти не могу если честно,может я и правда сопротивляюсь лечению,надо пить все препараты,и тералиджен этот и терпеть.Устала я,видимо и вид у меня правда не очень стал,раз за наркоманку приняли...Хочется плакать...

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 21 окт 2023, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
В конце добавила дней через 10 поле квеатипина,можешь попробовать 75 мг начать пить,и на прием в декабре,дала рецепт на 3 пачки

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 21 окт 2023, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
Ofeta, ну и врач, жуть((( :crazy:
Марина, если от тералиджена плохо, то не надо пить.

Цитата:
Она меня поругала,что я не лечусь,занимаюсь самолечением и одна серената не справится без противотревожных.
Ну, здрасти приехали :crazy: Л-Логика :facepalm: :crazy:
Нафиг такого врача!

Марина, а есть варианты других врачей очно? Или ещё онлайн взять консультацию.

АняЮрист пишет:
Цитата:
Возможно это сигнал к тому, что нужно повышать дозировку, и вполне вероятно станет легче
соглашусь, что надо пробовать повышать.

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Ofeta, ну капец какой-то не иначе.
Знаешь, с таким врачом проще самолечением заниматься. Тоже мне придумала она, скрывать явную симптоматику тревоги тералидженом, который тревогу собственно не лечит, а только скрывает и то с побочками на утро :crazy:

Я б на твоём месте сделала так:
1. Уже нечего терять, и так сидишь на дозе приличное время, так что прыжок ещё выше на дозировку. Если есть положительные сдвиги, то отлично.
2. Дождаться второго мнения от Алексея (думаю, завтра он уже может ответить в его теме), либо как минимум найти онлайн-врача и обратиться к нему. Потому что ты 3 месяца сидишь уже на серенате и она нифига не помогает тебе, минимальные проблески в твоём состоянии. Звонок к смене препарата, имхо

Держи в курсе, как ты там. Мы переживаем :(

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Ofeta, от кветиапина первое время тоже овощмть может. Но он вполне может убрать так скажем эмоциональный отклик (антипсихотик же), но антипсихотическое действие у него на более высоких дозах, чем 1/4 таблетки 25мг. Тебе его просто для сна выписали видимо. Спать на нем будешь сладко скорее всего.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Flotella писал(а):
Ofeta, ну и врач, жуть((( :crazy:
Марина, если от тералиджена плохо, то не надо пить.

Цитата:
Она меня поругала,что я не лечусь,занимаюсь самолечением и одна серената не справится без противотревожных.
Ну, здрасти приехали :crazy: Л-Логика :facepalm: :crazy:
Нафиг такого врача!

Марина, а есть варианты других врачей очно? Или ещё онлайн взять консультацию.

АняЮрист пишет:
Цитата:
Возможно это сигнал к тому, что нужно повышать дозировку, и вполне вероятно станет легче
соглашусь, что надо пробовать повышать.
Буду повышать в ближайшие дни и искать другого врача,спасибо за ваши ответы и что заходите в мою тему))

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
HerMajesty писал(а):
Ofeta, ну капец какой-то не иначе.
Знаешь, с таким врачом проще самолечением заниматься. Тоже мне придумала она, скрывать явную симптоматику тревоги тералидженом, который тревогу собственно не лечит, а только скрывает и то с побочками на утро :crazy:

Я б на твоём месте сделала так:
1. Уже нечего терять, и так сидишь на дозе приличное время, так что прыжок ещё выше на дозировку. Если есть положительные сдвиги, то отлично.
2. Дождаться второго мнения от Алексея (думаю, завтра он уже может ответить в его теме), либо как минимум найти онлайн-врача и обратиться к нему. Потому что ты 3 месяца сидишь уже на серенате и она нифига не помогает тебе, минимальные проблески в твоём состоянии. Звонок к смене препарата, имхо

Держи в курсе, как ты там. Мы переживаем :(
Спасибо Анечка,буду повышать в ближайшее время и потихоньку подыскивать врача другого,препарат скорее всего еще месяц менять не буду,посижу на 75,хотя врач категорически запретила пить больше...типо это не нужно вам...возможно и 100 попробую,скакать туда сюда тоже страшно,тем более проблески все же немного были ,просто не дорабатывает почему-то ...

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2657
Ofeta, здравствуйте, Марина!
Врача вам нужно менять обязательно! Во-первых, назначение тералиджена это даже не звоночек, это колокол к тому, что врач не придерживается доказательного подхода, и не в курсе современных рекомендаций к лечению пси-расстройств.
Во-вторых, врач, который так общается со своими пациентами, да еще и с не находящимися в ремиссии людьми, просто неприемлим. Таким врачам хочется сразу сказать вон из профессии. Вы и без того страдаете, а поход к специалисту, который должен вам помочь, еще и усугубляет это.
Попробуйте действительно врача из клиники Эмпатия, у нас многие форумчане там лечатся, я тоже. https://empathycenter.ru/staff/psychiatrists/
Я лечусь у Елисеенко Антона, но он очень не бюджетный. Но он хорошо отзывался об Макееве Илье. И я слышала хорошие отзывы о Федорове Сергее. Они гораздо более доступные по цене. В клинике проводят онлайн приемы и рецепты на все, кроме бензо и лирики, высылают сдеком.
Еще хочу у вас спросить, вы писали, что в последнее время испытываете сильное раздражение и иногда агрессиию. Было ли вам это свойственно ДО начала приема антидепрессанта? Если нет, то об этом обязательно нужно рассказать врачу. Это может быть важным симптомом того, что вам не стоит лечиться адами, а нужны нормотимики.

PS. Если все же решите поднимать ад до 75, то обязательно отслеживайте раздражительность и агрессию. Если усугубятся, то нужно будет снизить ад обратно. И важно, что вам ответит врач Алексей на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Riki, добавлю по поводу агрессии и раздражения!
У меня звонком о том, что элицея делает что-то со мной не то стала как раз именно злость, причем которая постоянно сопровождала меня, пока случались качели. Когда мне норм, я была белой и пушистой, а когда плохо, то ненавидела всех и вся.

Другой АД убрал раздражение и агрессию. Так что плбсик к смене препарата или добавлению нормотимика :super:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Ofeta, Марина! Тебе там в теме врач Алексей ответил!!

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Riki писал(а):
Ofeta, здравствуйте, Марина!
Врача вам нужно менять обязательно! Во-первых, назначение тералиджена это даже не звоночек, это колокол к тому, что врач не придерживается доказательного подхода, и не в курсе современных рекомендаций к лечению пси-расстройств.
Во-вторых, врач, который так общается со своими пациентами, да еще и с не находящимися в ремиссии людьми, просто неприемлим. Таким врачам хочется сразу сказать вон из профессии. Вы и без того страдаете, а поход к специалисту, который должен вам помочь, еще и усугубляет это.
Попробуйте действительно врача из клиники Эмпатия, у нас многие форумчане там лечатся, я тоже. https://empathycenter.ru/staff/psychiatrists/
Я лечусь у Елисеенко Антона, но он очень не бюджетный. Но он хорошо отзывался об Макееве Илье. И я слышала хорошие отзывы о Федорове Сергее. Они гораздо более доступные по цене. В клинике проводят онлайн приемы и рецепты на все, кроме бензо и лирики, высылают сдеком.
Еще хочу у вас спросить, вы писали, что в последнее время испытываете сильное раздражение и иногда агрессиию. Было ли вам это свойственно ДО начала приема антидепрессанта? Если нет, то об этом обязательно нужно рассказать врачу. Это может быть важным симптомом того, что вам не стоит лечиться адами, а нужны нормотимики.

PS. Если все же решите поднимать ад до 75, то обязательно отслеживайте раздражительность и агрессию. Если усугубятся, то нужно будет снизить ад обратно. И важно, что вам ответит врач Алексей на форуме.

Выпила вчера опять тералиджен,2 попытка его начать,проснулась в 2 часа дня,тахикардия,раздражительность,все с этим препаратом эксперименты точно закончены!!!
По поводу состояния,раньше была раздражительность и немного агрессивности дня за 3 до месячных,сейчас вот они как раз у меня.Просто так за собой этого не замечала! К ВРАЧУ данному тоже не вернусь,прям довела она меня вчера,ей богу!

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история борьбы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2023, 12:30
Сообщения: 293
Riki писал(а):
Ofeta, здравствуйте, Марина!
Врача вам нужно менять обязательно! Во-первых, назначение тералиджена это даже не звоночек, это колокол к тому, что врач не придерживается доказательного подхода, и не в курсе современных рекомендаций к лечению пси-расстройств.
Во-вторых, врач, который так общается со своими пациентами, да еще и с не находящимися в ремиссии людьми, просто неприемлим. Таким врачам хочется сразу сказать вон из профессии. Вы и без того страдаете, а поход к специалисту, который должен вам помочь, еще и усугубляет это.
Попробуйте действительно врача из клиники Эмпатия, у нас многие форумчане там лечатся, я тоже. https://empathycenter.ru/staff/psychiatrists/
Я лечусь у Елисеенко Антона, но он очень не бюджетный. Но он хорошо отзывался об Макееве Илье. И я слышала хорошие отзывы о Федорове Сергее. Они гораздо более доступные по цене. В клинике проводят онлайн приемы и рецепты на все, кроме бензо и лирики, высылают сдеком.
Еще хочу у вас спросить, вы писали, что в последнее время испытываете сильное раздражение и иногда агрессиию. Было ли вам это свойственно ДО начала приема антидепрессанта? Если нет, то об этом обязательно нужно рассказать врачу. Это может быть важным симптомом того, что вам не стоит лечиться адами, а нужны нормотимики.

PS. Если все же решите поднимать ад до 75, то обязательно отслеживайте раздражительность и агрессию. Если усугубятся, то нужно будет снизить ад обратно. И важно, что вам ответит врач Алексей на форуме.

У тебя какой диагноз?

__________________________________
Серената
30.08 12,5 мг
4.09 25 мг
9.09 37,5 мг
13.09 50 мг
25.09 62,5 мг
30.10 75 мг
15.11 82,5 мг
26.11 75 мг
Моя история борьбы моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avin, massaraksh, Григори, Yandex [bot] и гости: 287


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика