ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2023, 20:34
Сообщения: 42
Пол: Женский
Мой уход от реальности..Уход в монастырь. Попытка лечения депрессии, ангедонии, синдрома деперсонализации духовно.
1.Первое знакомство с местным сельским священником.
2.Первое знакомство с монахом.
3.Поход в крестный ход
4.Послушание с точки зрения человека с нарушением психики и сознания.
Начало.
По приезду в свой поселок будучи в ужасном состоянии, я познакомилась с нашим сельским батюшкой, он меня немного утешил, дал молитвы и отпустил.
Когда я уехала из дому то поехала опять в Киев там работала в кофейне близ монастыря Киево-Печерская Лавра, там я познакомилась с неким еродьк. Дорофеем. Он был достаточно общительным, и мне это понравилось, он заговорил со мной первым так как была грусть на лице у меня. Потом мы решили прогуляться по Лавре, он рассказал что сам служит при монастыре Кукши одесского, в г.Одесса. Рассказал о своей семье о его вере, сейчас я подробно не помню, уже прошло 3года. В лавре я познакомилась и со своим батюшкой. При первом знакомстве, он меня поисповедал. Мы обменялись телефонами. Он оказался моим земляком, я ему поведала историю, которая стоит в моей теме (Тантрический массаж, наркотики, жизнь без чувств, эмоций, антисекс).
Он был человек добрый и спокойный. Тогда я пила антидепрессанты, но мне ничего не помогало, была в голове такая муть, словами не передать, и плюс болевые ощущения. Это уже шел год наверное, как я ушла с той секты по Тантра массажу.
Он и ещё один бездомный посоветовали мне идти в Крестный ход, я тогда в это очень поверила, и решилась идти не смотря на останавливающие для меня обстоятельства. Меня тогда очень мучал внутренний тремор, и я уже начала подозревать в существование бесов. Я купила палатку и пошла крёстным ходом вместе с тем бездомным, который трудился жил тогда при монастыре другом монастыре в Киеве.
Пять дней мы шли на Почаевскую Лавру, жара, и дождь, все прошли, и разбитые ноги, не говорю уже о личной гигиене. Было очень трудно, у меня просто пухли ноги. Но я верила, а вдруг...произойдет чудо.
Дошли до Лавры, мне было не весело как другим людям, я не чувствовала ни благодати, ни присутствия Бога. Поэтому, я помню мы купили бутылку вина с тем нищим монастырским бездомным и выпили каждый за свое.
В итоге после этого я вернулась в Киев.
В итоге я решилась пойти работать в Киево-Печерскую Лавру на ларек, потом меня взяли на трапезную. Ходила на службы, искала выход, молилась, ходила в пещеры к мощам, и на ранний утренний молебен.
Там я пробыла около пару месяцев. Самочувствие было ужасным, мне везде казалось темные силы, какой-то внутренний накал, ощущение что ты в другом мире. Потом в келии где мы жили с рабочими, я узнала о крестном ходе на Кипячее, монастырь Афонской Божией матери, женский.
Рано утром имея ещё определенное сомнение, я пошла на легкое взяв небольшую сумку, думаю пойду в пещеры, а там посмотрим.
Было около пяти утра, я пошла в сторону пещер, мне было очень плохо, я начала молится, и вдруг посмотрев на небо я увидела там крест.
Решилась идти в Крестный ход в чем есть, такая пошла с сумкой на Кипячее. Это был маленький крестный ход человек сорок, по сравнению с Почаевские в тысяч 10. Добрались с трудом, это было уже начало октября, первые четыре дня шли было тепло, а вот потом последний день шли целый день лил дождь. Нас очень хорошо там встретили, угостили трапезой, очень добрые были сестры там и игуменья.
Я там пробыла на послушании около десяти дней, затем уехала, по их религии, я была бесноватая, и они меня отправили обратно в Киев к одному священнику на вычитку. После я опять возвращаюсь в Киево-Печерскую Лавру, там так сложилась ситуация, что я уезжаю в Почаев со всеми вещам на послушание, скорее с половиной, вторую часть пришлось раздать. У меня были надежды, что раз уж люди так веруют в это, что есть исцеление возле икон, то подумала попробовать пожить на послушании при монастыре. По приезду меня взяли на кондитерку, на шоколадки, в целом делать сладости. Послушание вроде хорошее неплохое. Я старалась особо там не отличаться, полностью переоблачилась в одежду ближе к монастырю. В итоге чтобы быть чуть кратче, то пробыла я там около двух лет. Я полностью соблюдала все посты, каноны, молитвы и так далее. Ходила на местные отчитки, большинство людей ко мне там хорошо относились, и они думали что мне поможет нахождение при святом месте. Но хочу сказать что при Почаевской лавре очень много психически больных людей. Их водят на обряд вычитки - изгнание бесов, но на самом деле, оно им ни чем не поможет. Их надо класть срочно в псих диспансер, эти отчитки это все большой цирк, честно. Люди годами там сидят, а их состояние становится только хуже. Могу сказать есть там такие через чур заборы , что нельзя пользоваться сенсорным телефоном и нельзя иметь биометрический паспорт. Что это все от сатаны. Могу сказать, что я в начале верила, все исполняла, но мне это не принесло ни какого результата. Я сменила за это время там ни одно послушание, мне было трудно. Монастырь, скажу вам честно это не рай, и не отдых, там надо иметь великое смирение. Пахать там надо как ломовая лошадь, эта жизнь не для всех.
Ну и сугубо мое мнение, оно того не стоит, я для себя за это время только ухудшила свое психическое состояние, у меня после всего то что со мной произошло в монастыре начались проблемы с памятью..Боли во всем теле постоянно меня не покидали. В целом я жила там в стрессе, местные некоторые "матушки"-которые ещё не монашки, но типо старшие по послушанию считали меня бесноватой и кидали на меня подозрительные взгляды. И немного трудно было, скажем всего не расскажешь. Когда я устала от пребывания в Почаевской Лавре, то я поехала в женский Корецкий монастырь, мой батюшка даже строил надежды, что я там в монашки пойду.
В Корецком меня встретили очень хорошо, добродушно, могу сказать что это красивый, старинный, богатый монастырь. Они там очень вкусно готовят, и разнообразие блюд у них. Монашки в основном достаточно общительные и добрые. Они тоже строили на меня планы что я останусь, но .. Мне становилось днями так плохо, что я не могла выйти с келии. В голове почему-то при монастырях весь бред обострялся, наверное потому что там надо работать каждый день. И нельзя противится благословению, какое бы оно не было. Я не могла так жить, меня утром начинало накрывать. В итоге игуменья сказала, что она не может меня здесь держать, так как я не могу работать целый день как монашки. А там было работы с горой, огромные земли, огородища, ещё коровы. Тяжёлый труд, я не могла с таким справится. Да и к тому же у меня нарастало огорчение, в Почаеве у меня была надежда на исцеление, что я только не делала там. И к святым Иову Почаевскому и Амфилохию ходила молилась возле мощей, и источники ездили, и в пещерку препод. Иова ходила, причащалась часто. И были вроде интересные ощущения от причастия, какие-то изменения.. Но когда я уже уезжала из Корецкого монастыря, то я уже не ощущала к сожалению совсем ничего. Что-то менялось в моем сознании из-за наркотиков, которые я употребила . На тот момент прошло уже почти четыре года спустя. Мой личный духовник, сказал что мне надо медикаментозное лечение, иначе будет худо. Достаточно объективно. Конечно, хочу сказать, что среди верующих людей на моем пути встречались хорошие люди, у меня совершенно тогда не было денег, мне давали и находили хорошую одежду и средства гигиены. Чем-то всегда угощали, особенно в Корецком, если просто приехать паломником то можно отдохнуть от суеты. Но это для психически здоровых людей. Конечный мой вывод, что религии не лечат, Бог...Я не знаю я потеряла веру в Него. Врачи у которых я лечилась объяснили мои странные тогда видения в монастыре, и иногда был слышен как внутренний голос, который я воспринимала как голос Бога -галлюцинациями... В итоге, я бросила религию и теперь только надежды на то лечение, которое прописал новый психиатр. Здесь мне уже пишут, что мне нужен психолог. Нет мне не нужен психолог. У меня другое. В первой теме "Тантрический массаж, наркотики, жизнь без чувств, эмоций"- я описала свое положение. И для тех, кто здесь хочет посоветовать мне психолога, я уже нее была и не раз, проходила тесты. Я ей сразу сказала , что я совсем ничего не чувствую ни каких эмоций и чувств. Так что. ..
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Nila, Марина,
Nila писал(а):
В итоге, я бросила религию и теперь только надежды на то лечение, которое прописал новый психиатр.
Поддерживаю!
:super:

Nila писал(а):
Здесь мне уже пишут, что мне нужен психолог.
Я считаю, что пользы от психологов нет (моё субъективное мнение, если у кого другое - это ваш опыт).
Нужен психиатр.
Если уж лечить словом, то на крайний случай психотерапевт. Но заниматься с психотерапевтом нужно регулярно и долго.
Во-первых, тяжело найти хорошего.
Во-вторых - мало кто может позволить себе это финансово.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2023, 20:34
Сообщения: 42
Пол: Женский
Удалила всю тему все теперь есть в теме Тантрический массаж, наркотики, жизнь без чувств, эмоций, антисекс. Извините слишком много тем не хочу путать людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2023, 20:34
Сообщения: 42
Пол: Женский
К сожалению не удалилось(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Nila, можно попросить модераторов объединить темы

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Nila писал(а):
К сожалению не удалилось(

Ни чего страшного.Пишите только в одной теме,остальные сами затеряются. :-D

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1618
Nila, Здраствуйте. Прочитал вашу тему. Берёт за душу. Я тоже бывший алкаш. И у меня психическое заболевание уже много лет. Но меня от зависимости спасла вера. Вера воистину творит чудеса. Наркотические вещества разрушают психику, как ржавщина железо. Главное выбраться из этого заколдованого круга. Лежал в начале в ПНД, раза три. Долго подбирали схему. Сейчас на этой схеме уже много лет. Поверьте, всё наладится. Главное подобрать медикаментозную схему. И не отстраняйтесь от веры в Бога. Он Врач душ человеческих. Тело и душа, тесно связаны невидимыми нитями. Поэтому лечение должно проводиться комплексно. Пишите, не бросайте форум. Здесь вас поддержат морально.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, Григори, Лебедев и гости: 517


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика