ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Цитата:
ухх на одном дыхании прочитала, шикарно пишите:)

Мне так приятно) Когда вдохновение да, легко пишется, а бывает вообще не катит и не хочется. Мне всегда нравилось писать, в школе писала какие-то рассказы, потом фанфики. Надо было поступать на филфак.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr, по тебе и заметно, что ты историю свою пишешь под вдохновением. Прям как единой мелодией слова связаны и это очень круто!
Талант не отнять :old_man:

А филфак со слов моих друзей вообще скучная тема :(
Я б не рекомендовала. Лучше уж тогда лингвистика, там повеселее будет (но не всегда)

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
FrrMrr писал(а):
в школе писала какие-то рассказы, потом фанфики
да, вы писали уже:) я всю тему прочитала:)

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
День, получается… Наверное, уже 1 месяц лечения.

Золофт 100мг, ламиктал 50мг, фенибут 250 утром и вечером (купила хороший, латвийский вчера)

Вчера настроение было неплохое, решила выйти из дома, прогуляться, сходить в аптеку за феном, зайти на квартиру и забрать кое-какие вещи. Не было желания поскорее вернуться домой, ходить пешком и гулять нравилось, природа вроде чувствовалась, не было короче вот этого «хочу обратно в комнату». Поэтому я прошла пешком то расстояние, которые раньше бы предпочла проехать) на обратной дороге встретила у остановки маленького котенка, кричал, сидел на одном месте. Побежала до магазина, купила корм, покормила его. Хотела подобрать его, поселить у нас во дворе, откормить и обработать, и попытаться пристроить через авито, но оказался очень пугливый - так и не подошел, чтобы я могла его тронуть, сразу убегал в щель между гаражами. Минут 30 его караулила, потом пошла домой. Женщина сказала, что она живет за этими гаражами, там у них есть на улице миски для уличных кошек, нужно просто его словить и туда закинуть, обещала проведать его вечером и попытаться снова.

Меня радует, что мне еще что-то интересно. Наверное если бы у меня была полная апато-абулия, я бы не побежала спасать кота. Вообще очень люблю кошек, это у меня генетическое от отца. Вообще всех животных люблю, но кошки это прям особенный вид удовольствия.


Вот, а сегодня чуть хуже, и настроение, и апатия, смотрю сериал, спала до двух часов дня. Напомню, о чем писала вначале - в прошлом году я впала в депрессию и деперсонализацию самостоятельно, с девственно чистым от психотропных препаратах мозгом, и мне терять было нечего, ады - единственный шанс, и они помогли. Но в этот раз у меня была тревожно-плаксивая депрессия, и именно злополучная таблетка серенады вогнала меня в апатию, абулию и ангедонию. На адах стало лучше, но я это списываю на то, что живу теперь с родителями, а не одна, чисто спокойнее стало.

Тревожно-плаксивая депрессия для меня не страшна, у меня она часто бывала и до 20 лет, в ней у меня еще остаются проблески мотивации и драйва (как в первом эпизоде про который я уже писала, когда чуть не уехала из Питера, а потом подняла задницу и нашла работа, и бегала по этим барам в ночи в -20, активная такая, осторожная, выживательная, с острыми реакциями. Вот именно этой «остроты» всего мне не хватает на адах. Когда плохо, рыдаешь, но все равно «сдохну, но сделаю, и уже знаю как».

Так что в планах:

1) Завтра снизить золофт обратно до 50
2) Ламиктал без изменений и фенибут, от них апатии точно быть не может.

Посмотрю на результаты, при отрицательном результате - отменить фарму (как минимум золофт вообще), оставить лам и фен. Антидепрессанты работают, но очень непредсказуемо. Если бы ко мне вернулось мое доболезненное состояние, я бы смогла из него выкарабкаться, а сейчас не могу.

Неделю-полторы назад меня доктор Горбатов звал к себе в скайп в рамках своего проекта, я даже захотела, в этот момент как раз переходила на 100мг, и как перешла… ничего. Думаю, «а что я там буду говорить», «не знаю что ему рассказывать», «расскажу недостаточно», «будет неловко», а вот на 50 мг я взайпой смотрела его видосы, и уже знала, как и что я расскажу максимально точно. Короче будто сертралинчик убрал тревогу слишком сильно, и мне стало пофиг на мою апатию, но головой конечно понимаю что это не норма)

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Последний раз редактировалось FrrMrr 08 сен 2023, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Есть один вопрос для знающих:

Дозировка препаратов может зависеть от веса? У меня очень маленький вес, около 40 кг, и это странно, что допустим я и 90-килограммовый мужчина могут принимать одну и ту же дозировку. Или это работает не так, а-ля "мозг у всех одинаковый"? Но церукал тоже по сути нейролептик, а у него доза подбирается по весу (в инструкции есть табличка).

Может ли быть такое, что для среднего пациента 60-80 кг, 100мг это минимальная рабочая дозировка, а для меня уже ту мач?

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Хотя я думаю, я все-таки соберусь и приду в скайп к Горбатову, умный дядька, я на 50мг золофта кучу его консультаций пересмотрела.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr, скорее всего второй вариант, что "мозг у всех одинаковый". Грубо говоря, во внимание берется только "вес" мозга, количество нейромедиаторов в нем и т.д. (ну собственно смею заявить, что по такой логике мозги у всех примерно одинаковые) :90:
И ещё Википедия говорит такое:
Цитата:
Существует так называемый «антидепрессивный порог», который индивидуален для каждого больного. Ниже этого порога антидепрессивное действие отсутствует и проявляются лишь неспецифические эффекты, в частности побочные эффекты, седативные и стимулирующие свойства.

На правоту конечно не претендую, но судя по всему доза ад не имеет взаимосвязи с весом тела

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
HerMajesty, в чате Эмпатии мне написали, что выше 50 кг дозировка стандартные, а ниже уже можно вносить коррективы. Мне кажется, сотка золофта многовато, но хз конечно. Сегодня 75 выпила с утра.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr, как тебе по ощущениям 75? Лучше зашло?

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
HerMajesty, только пару часов назад приняла, пока непонятно, конечно. Но все больше думаю об отмене фармы, она меняет меня как человека, деперсонализирует... Но пока не решаюсь, если брошу сертралин сейчас, на него потом не вернуться, а сильнее него только венла, а после нее уже можно вешаться, ибо кроме ИМАО ничего нет.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr писал(а):
HerMajesty, только пару часов назад приняла, пока непонятно, конечно. Но все больше думаю об отмене фармы, она меняет меня как человека, деперсонализирует... Но пока не решаюсь, если брошу сертралин сейчас, на него потом не вернуться, а сильнее него только венла, а после нее уже можно вешаться, ибо кроме ИМАО ничего нет.
Думаю, тогда стоит потерпеть и посмотреть как золофт на тебя будет влиять. Глядишь, фарма потом после раскрытия будет лучше на тебя влиять и ДП уйдет :scratch:
А так, поступай как знаешь и как будет для тебя самой лучше

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
HerMajesty писал(а):
Думаю, тогда стоит потерпеть и посмотреть как золофт на тебя будет влиять. Глядишь, фарма потом после раскрытия будет лучше на тебя влиять и ДП уйдет
А так, поступай как знаешь и как будет для тебя самой лучше

Да, пока не стоит торопиться, нужно пока вытаскивать себя психологически и насильно. Посмотрю, что HBx1989 скажет, если заглянет.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr, с таким настроем все должно получится. По крайней мере все предпосылки есть :)

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 16:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16486
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
FrrMrr,
FrrMrr писал(а):
Но все больше думаю об отмене фармы, она меняет меня как человека, деперсонализирует...
Тогда, возможно, будет лучше замедлить скорость наращивания золофта, ещё на 50 мг посидеть какое-то время, но тем временем поднимать лам до 100 мг, как раз он и убирает подобные ощущения, проясняет голову, он вообще очень благотворно на когнитивку, соображалку действует.
По факту стабилизации на 100 мг лама можно будет продолжить поднимать золофт до 100 мг, а может даже 75 мг хватит, он довольно мощный и тем более с ламом, это грамотная комбинация.

FrrMrr писал(а):
а сильнее него только венла, а после нее уже можно вешаться, ибо кроме ИМАО ничего нет.
Да, потом идёт велаксин, только не сразу и выше велаксина тоже не сразу ИМАО, сперва нужно влево-вправо сходить. :-) То есть усиливать схему дополнительными препаратами, смотря что требуется, иногда бывает достаточно минимальных дозировок доп. препаратов для существенно лучшего действия схемы.
нажмите, чтобы увидеть
Когда впервые появился Ламиктал, он считался только средством от эпилепсии.

Однако вскоре выяснилось, что ламотриджин обладает и многими другими интересными свойствами. Во-первых, это единственный противоэпилептический препарат (ПЭП), который, в отличие от всех прочих, УЛУЧШАЕТ память, соображалку и в целом когнитивные функции больных.
И не только с эпилепсией. Но и с депрессиями. И с шизофренией. Все остальные ПЭП в лучшем случае более или менее нейтральны по отношению к когнитивной функции (как окскарбазепин и эс-ликарбазепин) или слегка делают ее хуже, не сильно, но все же (как вальпроаты или карбамазепин, зонисамид). А некоторые противоэпилептики просто-таки бьют по когнитивке - как, например, топирамат (Топамакс) или прегабалин (Лирика), не говоря уже про фенобарбитал и клоназепам.

Во-вторых, выяснилось, что ламотриджин обладает нейропротективными свойствами, то есть защищает нервные клетки от повреждения и гибели: он снижает избыточный выброс глутамата нервными клетками и за счёт этого снижает опосредованную возбуждением NMDA-рецепторов эксайтотоксичность глутамата и гибель нервных клеток от перевозбуждения.

В-третьих, оказалось, что ламотриджин обладает сильной самостоятельной антидепрессивной активностью (большей, чем у лития и тем более карбамазепина), а кроме того, резко усиливает антидепрессивное действие препаратов лития и традиционных антидепрессантов. Более того, выяснилось, что в силу особенного, уникального глутаматного механизма действия Ламиктал - в монотерапии или в комбинации с литием, АД - способен помочь ДВУМ ТРЕТЯМ поливалентно резистентных к самым разным антидепрессантам больных. Больных, которым не помогает НИЧТО ДРУГОЕ. Больных, которые, случается, до прихода к Ламикталу перепробовали по два десятка разных антидепрессантов и всё без толку. Больных, для которых вероятность выйти в ремиссию на очередном супер-пупер-дупер свежесинтезированном и свежеразрекламированном СИОЗС вроде вилазодона или СИОЗСИН вроде вортиоксетина или, что еще смешнее, "уникальном мелатониновом антидепрессанте вальдоксане" в монотерапии если и не равна нулю, то, во всяком случае, ничтожна, составляет единицы процентов или доли процента.

И т.д. Ламотриджин + СИОЗС это 70% ремиссий. Но важно быть на рабочей терапевтической дозировке лама.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
HBx1989, я тоже думаю, что лама должно быть как минимум не меньше, чем антидепрессанта, а лучше больше раза в два. Горбатов вообще многим советует вообще отказаться от адов и идти только на нормотимиках. В любом случае, ламотриджин не будет давать депрессивной симптоматики? Пока что не видела ни одного, кто об этом писал. А вот о сиозс-индуцированной апатии каждый второй пишет.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 16:55 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16486
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
FrrMrr, Согласен, что нормотимики по депрессии важны, они стабилизируют настроение, а антидепрессанты наоборот часто его дестабилизируют и апатия там частая проблема и не только СИОЗС-индуцированная, а вообще, она может сразу начаться и не проходить, многие нормотимики в такой ситуации малоэффективны, но не ламотриджин, у него мощная самостоятельная антидепрессивная активность и ещё более мощная в комбинации с АД.
По Горбатову, у него иногда бывают странные назначения типа велаксин + флу. ))) Его надо аккуратно слушать. )
Не, полностью отказываться от АДов может быть не очень хорошо, так как вместе с депрессивной симптоматикой часто идёт тревожная и тогда уже без АДов никак, тревогу лечат СИОЗС, там серотонин нужен.

FrrMrr писал(а):
я тоже думаю, что лама должно быть как минимум не меньше, чем антидепрессанта, а лучше больше раза в два.
По важности, по дозировкам ты права.
В своём случае, так как тоже смотрю на золофт, я бы ловил ремиссию не более чем на 100 мг золофта + 200 мг лама. У меня же ещё миртазапин в схеме, много золофта точно не нужно.
В твоем случае целевыми дозами могут быть 50-100 мг золофта + 150-200 мг лама. То есть да, на уверенной рабочей дозе лама вполне может хватить немного золофта по тревоге и в качестве аугментации АД действия лама и всё.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 16:59 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16486
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
FrrMrr,
FrrMrr писал(а):
деперсонализация (РДР?)
По этой проблеме, кстати, ламотриджин единственный эффективный препарат, больше их нет.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 17:13 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16486
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
FrrMrr, Миртазапин (каликста) ещё хорош по апатии, по депре, как и ламотриджин корректирует в этом плане действие СИОЗС, но если человек раньше такую фарму не принимал, то... первое время будет много спать и уничтожать содержимое холодильника. ))) Есть там свои побочки, лютый жор.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
HBx1989, др\дп в большинстве случаев из-за тревоги, а тут только ады

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 17:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16486
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
KiraL,
KiraL писал(а):
др\дп в большинстве случаев из-за тревоги
Отчасти согласен, но с ламотриджином шансы пробить дереал намного выше.
Бывает такое, что люди месяцами в дереале ходят и только высокими дозами лама пробивают его и потом думают как обратно туда не попасть. Как правило тяжело им.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Последний раз редактировалось HBx1989 08 сен 2023, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
KiraL,
KiraL писал(а):
др\дп в большинстве случаев из-за тревоги
Отчасти согласен, но с ламотриджином шансы пробить дереал намного выше.
смысла не вижу лам вводить до пробы ада в моно. это и лишние деньги и нагрузка на организм.

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 17:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16486
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
KiraL,
KiraL писал(а):
смысла не вижу лам вводить до пробы ада в моно. это и лишние деньги и нагрузка на организм.
По мне так в терапии АДами в моно смысла мало, точнее он есть, но по факту всё печально там у многих.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
KiraL,
KiraL писал(а):
смысла не вижу лам вводить до пробы ада в моно. это и лишние деньги и нагрузка на организм.
По мне так в терапии АДами в моно смысла мало, точнее он есть, но по факту всё печально там у многих.
ошибка выжившего. тут на форуме мало кто сидит ,когда норм становится. а еще больше даже не знают про этот форум

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
KiraL, согласна, я как выздоровела, мигом забыла про всякие псай-орг и нейролептики ру, будто их никогда не существовало, хотя думала, что когда выздоровлю, буду сидеть, читать, делиться опытом, поддерживать. А как снова эпизод, так вернулась.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
FrrMrr писал(а):
KiraL, согласна, я как выздоровела, мигом забыла про всякие псай-орг и нейролептики ру, будто их никогда не существовало, хотя думала, что когда выздоровлю, буду сидеть, читать, делиться опытом, поддерживать. А как снова эпизод, так вернулась.
я забрасывала этот форум даже без ремиссии, как только прочитала про таблы все темы в фармакологии

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
HBx1989, жор не страшно, я и так кощей бессмертный) А сплю хорошо и без сонников, хоть с этим все норм. Я тоже читала что мирт все хвалят, но я хочу идти по пути снижения препаратов, а не добавления еще и еще. Но это мое мнение. Лам более чем хорошо показал себя в первый раз, и у большинства показывает себя так же, думаю пока можно на нем остановиться.

Насчет горбатова, назначения у него странные, мне например на форуме квет посоветовал на ночь, я вообще против НЛ при депре, даже атипичных, и сонник мне тоже не нужен. Но он хороший диагност, хотя знает по-моему только бар и прл (мне кажется, он нарочно отбирает барщиков, а других не зовет на интервью, потому что на форуме он заподозрил бар и мне предложил, в других темах не всем предлагает). Но докапывается до самой сути, видно, что горит своей работой.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
FrrMrr, квет еще многих депрессивит на любой дозировке, потому и заменила его на мирт в деп фазу. пробивает у меня любую фарму(даже ту,что сейчас). кстати, читая твою тему , у меня тоже закрались мысли про бар, но это может быть из-за того,что мы перекладываем свой опыт на других:) ты пила раньше лам в моно? я подзабыла, у меня на тревоге память рыбки дори

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
KiraL писал(а):
FrrMrr, квет еще многих депрессивит на любой дозировке, потому и заменила его на мирт в деп фазу. пробивает у меня любую фарму(даже ту,что сейчас). кстати, читая твою тему , у меня тоже закрались мысли про бар, но это может быть из-за того,что мы перекладываем свой опыт на других:) ты пила раньше лам в моно? я подзабыла, у меня на тревоге память рыбки дори

У моего психиатра тоже закрались такие мысли, хотя я не говорила ему ничего о подъемах настроения от слова совсем. Скорее всего, потому что депрессия такая деперсонализационная и началась резко, это характерно для бар. Нет, лам в моно не пила, сразу с золофтом, я помню у меня после пары месяцев курса лам кончился даже и я на него забила, ток сертралин пила. Все в этот раз из-за золофта началось, ады индуцировали депру и дпдр, и ими же я их теперь лечу.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
FrrMrr писал(а):
KiraL писал(а):
FrrMrr, квет еще многих депрессивит на любой дозировке, потому и заменила его на мирт в деп фазу. пробивает у меня любую фарму(даже ту,что сейчас). кстати, читая твою тему , у меня тоже закрались мысли про бар, но это может быть из-за того,что мы перекладываем свой опыт на других:) ты пила раньше лам в моно? я подзабыла, у меня на тревоге память рыбки дори

У моего психиатра тоже закрались такие мысли, хотя я не говорила ему ничего о подъемах настроения от слова совсем. Скорее всего, потому что депрессия такая деперсонализационная и началась резко, это характерно для бар. Нет, лам в моно не пила, сразу с золофтом, я помню у меня после пары месяцев курса лам кончился даже и я на него забила, ток сертралин пила. Все в этот раз из-за золофта началось, ады индуцировали депру и дпдр, и ими же я их теперь лечу.
сколько ад пьете(еще раз извините)? мб он еще не раскрылся или не ваша дозировка. еще бывает рекурентная депрессия или бар 2. там в цикле в основном депры и настолько легкие гипомании,что их можно принять за норму, то есть вполне возможно,что не ад помог,а выбросило просто в гипоманию. еще бывает скрытая тревога. у меня вот в транспорте было ощущение, что меня укачивает, не всегда, а периодами. оказалось,что это не укачивание ,а симптомы па без волны ужаса. тревога не всегда в рамках бар. у меня, например, это сопутствующее заболевание. часто помогают только нормотимики без ада, если нет тревоги или тревога в рамках бар. почитав вашу тему, есть мысли, что у вас могла быть гипомания\мания

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
KiraL, год назад пила 50мг золофт и 25 лам, + фенибут. Как подключила фенибут почувствовала резкое улучшение (это было на второй неделе). Через 3 недели после начала, у психиатра на приеме я уже была как огурчик. Возможно и гипомания. Но как отличить гипоманию от нормального состояние - это вопрос без ответа. У меня было такое состояние - как у человека, который переболел тифом и выходит из душного зловонного барака на улицу, и вдыхает свежий прохладный воздух, исцеленный. Будто в болезни вся моя будущая жизнь, планы, мечты, казались недостижимыми, за стеклом, а я инвалид, а теперь я встала и стекло исчезло, и теперь я могу снова идти к ним. Вот такое состояние было.

В этом году у меня была депрессия без деперсонализации, тревожная, я 2 дня пила сертралин по 12.5 мг и буквально на 2-3 день меня закинуло в полную апатию и дп. Раньше было очень плохо и больно, а на них стало овощно и на все похеру. Пью уже месяц, уже 1.5 недели пью серт 100 и лам 50, и фенибут. На 50 серта эффект нравится побольше.

Я честно даже сейчас не знаю на что я жалуюсь. В прошлую депру я и заплакать не могла, и мама говорила что у тебя гипомимия, мол на лице никаких эмоций, мне было на все плевать, ты приехала никакая, и за 2 недели таблетки помогли, а щас я вроде и плакать могу, и улыбаться, и на близких мне не все равно, переживаю за них, а есть чувство, что "что-то не то", что какой-то тормоз внутри, нет вот этого побудителя что-то делать, к чему-то пристраститься, начать себя тащить из болота.

Не извиняйтесь, вы вообще не обязаны все это читать и вникать, я очень признательна всем, кто это делает.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
FrrMrr, на барщиков ады не действуют по депре, только по тревоге. ваши 3 недели очень настораживают . могут быть улучшения, но как огурчик.... гипомания у всех своя. тут отслеживать надо состояние. я первую гипоманию в деп фазе приняла за то,что ад помогает( когда мне поставили гтр, и сначала этот диагноз был):) но у меня четкие циклы, потому могу изучать. насколько помню, то фенибут некоторым от тревоги помогает. вас могло вынести в гипоманию и убрать дереал. я поняла, что у меня именно гипомания, когда ад усилили ее(но заподозрила раньше почитав этот форум). но я всегда анализировала свои ощущения. впервые депра у меня была в 15 лет. 3 года. в первую гипоманию я бросила героин одним днем, ибо дико противоречил своим действием гипомании . даже ломки не было(вопрос без ответа). но депры у вас цикличны. или не долечились или бар\рекурентная депрессия

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 12 сен 2023, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Улучшений не наблюдаю. Состояние лучше, чем в самом начала приема (до острого начала болезни), но гораздо хуже чем на 2-3 неделе. Уже неделю сильная тоска, тревога и раздражительность, но если в обычной не ДП депрессии мне что-то таки хотелось делать, чтобы вылезти из этого (я летом могла лечь вечером в ванну, прорыдаться, заснуть там на несколько часов, а потом встать, сделать себе чай и заниматься работой/учебой/роликами совершенно спокойно и с бодростью. Щас рыдать не получается, лишь изредка всплакнуть, но и приливов мотивации нет. Апатия короче.

Думаю буду отказываться с завтрашнего дня от фармы. Сейчас принимаю 75 золофт и 50 лам. Думаю, отменить все сразу или постепенно спуститься, все таки срок приема всего месяц и дозы небольшие. Родным пока сообщать не буду, мама, например, в упор не слышит, что АДы сделали мне хуже в этот раз и настаивает на том, что нужно их пить. Буду ныкать таблетки и отписываться о своем состоянии.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 12 сен 2023, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
FrrMrr, привет, спускайся по аду,раз решила, но попробуй дальше лам поднимать наоборот. хотя без ада дп и тревогу не пролечить:(

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
KiraL писал(а):
вас могло вынести в гипоманию и убрать дереал
Я тоже думаю, что это была именно гипа.

Итак, сегодня третий день без фармы (только 2 таблетки фенибута, днем и вечером)
Никаких изменений пока нет. Из интересного - несколько дней назад устроилась на работу, но это была не моя инициатива, (т.е. не приходится говорить о каком-то волевом импульсе) меня попросили вернуться с прошлой работы. Согласилась я волевым усилием - понимаю, что работать нужно, чтобы отвлекаться от депрессии и входить в социум. Сейчас отношусь к этому с умеренным предвкушением. Когда была на собеседовании, все были мной довольны, мол я классно продаю, классно формулирую ответы клиентам в переписке. Я тоже видела что у меня получается, и получается неплохо, то есть ОБЪЕКТИВНО (по мнению других людей) - я не снизилась когнитивно, но у меня всего равно есть какое-то жопное ощущение, что "все не так как раньше", "я отупела", стала менее уверенной в себе.

И еще одно: где-то недели полторы уже (то есть это началось еще на фарме) началась дикая астения. Я очень быстро утомляюсь. Доходит до смешного - я сплю до 12 дня, стоит мне выйти из дома в магазин в 10 минутах ходьбы, я уже получаю такую порцию нагрузки и свежего воздуха, что реально могу часов в 16 лечь и вздремнуть на пару часиков. Такого у меня ни при одной депрессии не было) Вот позавчера была на стажировке, 2 часа дороги, 4 часа интеллектуальной работы. Приехала домой в 19 вечера, сразу же уснула, проснулась ночью и уснула снова. И весь вчерашний день лежала разбитая, вечером снова задремала. Я овощ, мне нужна помощь)

Реквестирую рекомендации по очистке рецепторов от психофармы.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
FrrMrr писал(а):
Депрессивный эпизод + деперсонализация (РДР?)
кстати, дп\др-это из-за тревоги. у вас,скорее всего, тдр. тревога меня укладывает в постельку посильнее депрессии, ибо она жрет намного больше ресурсов(по крайней мере у меня)

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 21 сен 2023, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
KiraL писал(а):
кстати, дп\др-это из-за тревоги. у вас,скорее всего, тдр.
Вспомнила Горбатова который пренебрежительно машет ладошкой, когда пациент инкогнито такой "мне поставили ТДР" :06n:

Вообще есть два мнения. Первое: ДПДР это очень распространенный тревожный симптом (что подтверждается количеством людей на форумах, которые такие "помогите бл* где мои эмоции что случилось"). С другой стороны, эта выборка нерепрезентативна - ведь процент тех, кто дошел до форума, крайне низок, если у человека тревожное или ТДР, ему прописывают любой АД, он снимает ему тревогу и он спокойно идет со своим СИОЗСом подмышкой по жизни и ни до каких форумов не доползает.

Второе мнение, что это жоская психотическая зверушка, которая либо БАР, либо шизо. В особо упоротых случаях - что только при шизо. Аргументы за БАР: неотягощенная наследственность, в первый эпизод помогли АД+лам. Аргументы за шизо: преморбид (была шизоидным замкнутым ребенком и подростком).

В любом случае я щас из фармы пью фенибут, и мама вечером принесла какие-то витаминки группы B в комплексе. Живем живем

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 21 сен 2023, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr, удачи тебе в твоих задумках!

Кстати, а почему ты на ламе в моно не захотела остаться?

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 21 сен 2023, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
FrrMrr писал(а):
Второе мнение, что это жоская психотическая зверушка, которая либо БАР, либо шизо. В особо упоротых случаях - что только при шизо. Аргументы за БАР: неотягощенная наследственность, в первый эпизод помогли АД+лам. Аргументы за шизо: преморбид (была шизоидным замкнутым ребенком и подростком).
у меня дереал был вне бар, а от сопутствующего тревожного расстройства. на самом деле проверяется транком, если транк снял дереал,то тревога выдает др\дп

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
KiraL писал(а):
на самом деле проверяется транком, если транк снял дереал,
найти бы транк, чтобы проверить, а то у меня из транков только атаракс) Я знаю одну барыжную аптеку у нас где продают даже лирику и трам, по идее феназепам вообще легко должны продать, но мне все равно ссыкотно просить, вдруг откажут, запомнят меня и потом даже обоссаный золофт не продадут.

HerMajesty писал(а):
Кстати, а почему ты на ламе в моно не захотела остаться?

Сейчас думаю об этом. После отмены золофта стало как будто бы больше мотивации - я же устроилась на работу недавно, придумывала на выходных всякие штуки и адаптивки для продаж, идеи, вспомнила, что у меня куча ниток, пряжи и нужно ее использовать и что-нибудь связать, принесла с квартиры крючки и спицы, короче движняк появился, не такой как в здоровом состоянии, но все же. Как минимум, начинаю испытывать чувство вины за прокрастинацию и на себя злиться, когда ничего не делаю. НО, приобрели:

+ тревога (сильная, когда сижу на работе прям несколько раз за день есть потребность выйти, помыть руки, лицо, подышать, успокоиться);
+ дырявая память и медленная соображалка (началась два месяца назад с первой таблетки золофта и не проходила, становилась чисто сильнее/слабее);
+ дисфория, все бесит, на всех раздражаюсь, все говорят какие-то тупые очевидные вещи (на дпдр это не похоже, в дпдр ты спокоен как удав);
+ но при этом чувствую небольшой уплощенный аффект, аутизацию, чуть не забыла поздравить лучшую подругу с днем рождения сегодня, пару часов назад КАААК вспомнила, еле успела купить сертификат на бельишко и написать ей; последние пару месяцев была идея фикс написать бывшему парню чтобы поздравить его в днем рождения в ноябре (ну и посмотреть вообще, как и что, забыл меня или нет, как отреагирует), сейчас мне почему-то не хочется этого делать, как будто любовь пропала из-за фармы

Поэтому да, снова думаю насчет лама. Друзья, вы знаете хоть один случай где лам ухудшил состояние?

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 16:50 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16486
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
FrrMrr,
FrrMrr писал(а):
найти бы транк, чтобы проверить, а то у меня из транков только атаракс) Я знаю одну барыжную аптеку у нас где продают даже лирику и трам, по идее феназепам вообще легко должны продать, но мне все равно ссыкотно просить, вдруг откажут, запомнят меня и потом даже обоссаный золофт не продадут.
Если тебе по какой-то причине откажут, то почему это должно повлиять на отпуск обычных препов? :-) Всё ок, я бы сходил. Бояться нужно не фармацевта, сперва хорошо осмотрись нет ли поблизости ментов. Если всё чисто, иди. Но если есть возможность выписать рецепт, то лучше наверное выписать, так спокойнее. :-)

FrrMrr писал(а):
Друзья, вы знаете хоть один случай где лам ухудшил состояние?
Может и есть такие, но думаю их не много. Лам чудесный препарат в плане влияния на психику. :-)

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
FrrMrr, у меня когнитивка от тревоги сильно проседает

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
KiraL, да, я тоже замечаю, что даже в апатии и депрессии не так сильно тупишь, как в тревоге.

В депрессии ты МОЖЕШЬ справиться с работой/учебой, но тебе кажется что ты не сможешь и сидишь дома, а в тревоге тебе вроде кажется, что ты МОЖЕШЬ, но на работе реально тяжело и нервно

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
FrrMrr писал(а):
KiraL, да, я тоже замечаю, что даже в апатии и депрессии не так сильно тупишь, как в тревоге.

В депрессии ты МОЖЕШЬ справиться с работой/учебой, но тебе кажется что ты не сможешь и сидишь дома, а в тревоге тебе вроде кажется, что ты МОЖЕШЬ, но на работе реально тяжело и нервно
я потому и мучаюсь с адами, все в схему пихаю. они бар раскачивают, но с тревогой еще хуже. жила как-то с бар со скрытой тревогой, необычно жила для посторонних людей,но мне нравилось. в дереале очень много лет прожила. но тогда не так тупила она меня, почти незаметно, если напрячься ,то мозг работал. но 7 лет назад она так разогналась,что побежала к врачу

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 27 сен 2023, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Сегодня наверное дней 10 без фармы

Бесит тотальное бесчувствие и раздражение ко всему вокруг. Как в видосах Горбатова, когда он говорит «шизоиду все равно, будут его хвалить или критиковать. Ему скажешь, какой он молодец, он ответит, «Ну и?». Его отругаешь, он ответит «Ну и?»

Сегодня у меня выходной, смотрю в рабочих чатах, что девочки оформили сегодня много заказов, а на моих сменах было негусто. Полгода назад (и на сертралине в ремиссии, и без фармы после его отмены в марте), я бы очень расстроилась, хотя не всегда это вина работника, реклама/рандом влияет, я помню я даже плакала после работы, когда было мало продаж, потому что понимала, что меня будут критиковать, а сейчас такая смотрю и думаю: «Ну и?»

На самом деле, это страшно. От любых бытовых вопросов от домашних, аля, «как думаешь, что сегодня приготовить, что надеть на работу, посмотри как смешно играется кошка» хочется отмахнуться.

Я уже уверена, что у меня простая шиза, иначе я не знаю как это еще объяснить. На фарме (в этот неудачный раз, когда я создала этот топик) меня беспокоила тотальная апатия и отсутствие интереса к деятельности, но чувства/эмоции были, чуть менее острые, но были, грусть, тоска появлялась, радость, предвкушение. Сейчас есть мотивация, но чувствую себя как высокофункциональный психопат.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 27 сен 2023, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Кстати к вечеру чувствительность немного отвисает, не на 100% до доболезненного состояния, но можно уже и музычку послушать, и друзьям ответить на сообщения. Вот так вот.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
FrrMrr писал(а):
Кстати к вечеру чувствительность немного отвисает, не на 100% до доболезненного состояния, но можно уже и музычку послушать, и друзьям ответить на сообщения. Вот так вот.
не вылечишь ты тревогу без ада и психотерапевта. лично я вижу тут психологию

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
KiraL, тревога АД не лечится. Как это не понять?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Tsar писал(а):
KiraL, тревога АД не лечится. Как это не понять?
замечательно лечится

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
KiraL, у тебя вообще не понятно какой диагноз. При БАР АД не пьют.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
Tsar писал(а):
KiraL, у тебя вообще не понятно какой диагноз. При БАР АД не пьют.
у меня тревога идет доп заболеванием,а не в рамках бар, к сожалению

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
KiraL, у меня тревога в рамках вот этих качелей «залезла на ад, подняла, уменьшила, бросила», без фармы и на фарме в ремиссии ее не было. Болезненное бесчувствие это ведь не тревога. Сейчас конкретно да, она есть коморбидно, но я понимаю что это от постоянных смен дозировок препарата, и скоро пройдёт.

Насчет психолога, не особо в это верю и не думаю что это мой случай, я когда была без фармы находилась в ладах с собой, легкая депрессия - это мой конструкт, если его убрать я рухну как личность. Только в ремиссии у меня потихоооньку начал появляться интерес к психологической литературе, и то я прочитала совсем чуть-чуть, пока не упала обратно в депру вот в конце лета, и сейчас у меня комплаентность к психотерапии просто нулевая

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
FrrMrr писал(а):
KiraL, у меня тревога в рамках вот этих качелей «залезла на ад, подняла, уменьшила, бросила», без фармы и на фарме в ремиссии ее не было. Болезненное бесчувствие это ведь не тревога. Сейчас конкретно да, она есть коморбидно, но я понимаю что это от постоянных смен дозировок препарата, и скоро пройдёт.

Насчет психолога, не особо в это верю и не думаю что это мой случай, я когда была без фармы находилась в ладах с собой, легкая депрессия - это мой конструкт, если его убрать я рухну как личность. Только в ремиссии у меня потихоооньку начал появляться интерес к психологической литературе, и то я прочитала совсем чуть-чуть, пока не упала обратно в депру вот в конце лета, и сейчас у меня комплаентность к психотерапии просто нулевая
психотерапевт, а не психолог. если на фарме не было,то могла бы просто не твоя фарма. тут такое сплошь и рядом. тревога может проявляться по разному, мне она дает симптомы тяжелой депрессии,например. депрессия не есть конструкт, ты просто привыкла.

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
пример расскажу. когда я была в мании, я испытывала разнообразные эмоции, но там НЕ БЫЛО меня. не то,чтобы не свойственны мне эмоции, а просто меня там не было. я все помню(лучше бы не помнила). вот такой вот опыт

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
не знаю правильно ли донесу мысль, но мы не конструкт прошлого опыта,мы конструкт тех выводов,которые из него сделали. и то это не точная мысль,слов не могу найти:)

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2023, 16:37
Сообщения: 34
Пол: Женский
FrrMrr, как у Вас дела?

__________________________________
Депрессия с преобладанием апатии и астении, дереализация/деперсонализация

Серената - 100 мг
Ламиктал - 125 мг
Метформин - 500 мг
Ралотекс- 5 мг
Куча всяких бадов (магний, вит D, омега и пр.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Друзья, как раз сегодня вспомнила об этом форуме. Так всегда бывает, когда тебе легчает, ноги в руки и тикаешь)

В общем, я живая. Фарму не пью уже два месяца где-то, проблем психиатрического толка сейчас не имею, деперсонализация ушла полностью уже давно, постепенно с отменой АД. То, что мне хорошо и у меня нет депрессии - сказать не могу, депрессия легкая есть, но сейчас в ней нет эндогенной подоплеки. Я понимаю что является причиной моей депрессии, и это нужно решать с психотерапевтом, выбором которого я сейчас и занимаюсь.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2023, 16:37
Сообщения: 34
Пол: Женский
FrrMrr, завидую вам белой завистью)
У меня состояние идентично вашему. И тоже устала уже от подбора лекарств, одно лечат, другое калечат.

Пусть у вас всё будет хорошо! Крепкого здоровья :love_n:

__________________________________
Депрессия с преобладанием апатии и астении, дереализация/деперсонализация

Серената - 100 мг
Ламиктал - 125 мг
Метформин - 500 мг
Ралотекс- 5 мг
Куча всяких бадов (магний, вит D, омега и пр.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Sova85 и гости: 495


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика