ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Добрый день, друзья.

Мне 21.

В начале сентября прошлого года у меня случился первый депрессивный эпизод. Я в целом человек очень тревожный, мнительный, ранимый, гиперчувствительный, и к депрессивным состояниям очень склонна. Около месяца я пребывала в т.н. тревожной, плаксивой, "витальной" депрессии, с выраженной яркой душевной болью. Но в течение нескольких дней у меня будто бы отключились все чувства и эмоции, ничего не могло меня расстроить или обрадовать, мне стало совершенно безразлично, что происходит с близкими мне людьми и как они ко мне относятся. Одновременно с этим стало тяжело думать, появилась какая-то заторможенность, пропало желание общаться и делиться своими проблемами, а раньше это было со мной всегда. Даже заплакать не получалось, а раньше я была очень плаксивой и чувствительной. Одновременно с этим наступила апатия и абулия, ничего не хочется делать, ничего не интересует, около недели после того, как стала ощущать все эти симптомы сидела дома (плюс одновременно на это наложилось орви, была температура 37-38, ломота в мышцах, слабость, рвота, диарея, тест на коронавирус, к сожалению, не сделала, но думаю что это был он).
Восприятие музыки изменилось, она больше не звучит так объемно и не проникает в душу как раньше, восприятие фильмов - то же самое. Я иду принимать душ, и чувствую, что я как бы мою своё ТЕЛО, просто потому что я должна его вымыть, но естественного желания этого я не ощущаю. Вкус еды притупился, чувствую его не так, как раньше, как бы более приглушенно. Сплю хорошо.
Такое ощущение будто у меня исчезли все «шестые чувства» - интуиция, эмоциональный интеллект, инстинкт самосохранения. Когда выхожу куда-то из дома, чувствую себя неуютно, потому что мне приходится именно умом напоминать себе смотреть по сторонам, чтобы не попасть под машину, проверять сумку, чтобы никто ничего не украл, потому что «нутром» я не чувствую приближение другого человека как раньше. Как будто и инстинкты частично отрубились.

Как только это началось, я начала ощущать именно неестественность своего состояния, оно для меня болезненно, оно меня сильно испугало, основные жалобы были наверное на психическую анестезию, отсутствие очень важной для меня в прошлом "зависимости" от общения и принятия близких, и абулию. (вроде и хочется поработать, заняться чем нибудь, но совершенно пропали все идеи, образное мышление). При этом я не могу сказать, что у меня плохое настроение, мне грустно и т.п., как при обычной депрессии. Грустно и тревожно становится, когда я думаю о своей проблеме, я ощущаю свою измененность, тяжело на чем-то концентрироваться, воспринимать новую информацию.

Плюс, добавилась какая-то социофобия, когда выходила из дома, чувствую себя растерянным неприспособленным ребенком. Я никогда не была социальным человеком, была некоторая социальная тревожность, но она мне особо не мешала, была как бы особенностью моей личности, это не мешало мне работать, учиться.


Когда гуглила в интернете, пытаясь понять, что со мной, знакомый сказал что мое состояние похоже на дп-др. Я посмотрела, и мне тоже показалось, что симптомы очень схожи.
С той разницей, что проявления дереализации у меня нет вообще (визуальный шум, мир как на картинке, 2d изображение). Мир такой же яркий, мир такой же красочный, просто такое ощущение, будто мне на голову надели какой-то шлем, и все импульсы этого мира доходят до меня с опозданием и ослабленными)

Психиатр поставил диагноз депрессивный эпизод с деперсонализацией (про дп я ему сказала сама в конце беседы, мол, я почитала, мне кажется это оно, он согласился) и под вопросом БАР (не совсем поняла почему, у меня никогда не было каких то маний или гипоманий, были колебания настроения, конечно, но несущественные). И в целом даже в те периоды моей жизни которые я считаю счастливыми, мое состояние было меланхоличным и спокойным, не было резких идей ехать куда то, чем-то заниматься и т.п)

Схема: золофт 50мг, ламотриджин 25мг, и атаракс по 1/2 таблетки утром и вечером.
Атаракс заменила спустя неделю лечения на фенибут (атаракс меня овощил, а фенибут больше активировал, прояснял туман в голове).

Через 3-4 недели после начала терапии - ремиссия, никаких жалоб не осталось, все симптомы ушли, вернулась мотивация, желание общаться с родными и близкими, надежды на будущее, стала уверенно чувствовать себя на улице.

С октября 2022 по июнь 2023 - ремиссия. В марте прекратила принимать лекарства.

В июне - под воздействием личных проблем снова началась тревожно-плаксивая депра, без дп, без витальной анестезии. Но состояние все равно было тяжелым, у меня оставалась пачка серенаты после курса, и я два дня выпила по 12,5 мг. Буквально спустя 2 дня после этой микродозы у меня отключились все эмоции и мотивация, снова дп. Симптомы - такие же, как я и описывала в начале, какие-то сильнее, какие-то слабее, чем в первый раз. Психиатр прописал ту же схему в тех же дозировках. Пью уже 4 день, по ощущениям стала немного поживее, но, конечно, каких-то явных изменений еще нет.

нажмите, чтобы увидеть
я писала такой длинный и подробный топик-старт, со всеми своими симптомами, со всеми этапами болезни и триггерами, но когда отправляла, выкинуло из аккаунта и все пропало, так что пока так куценько :(

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 18:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16487
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
FrrMrr,
Добрый день!
Согласен только с депрой + тревога, остальное мне кажется не очень вероятно. Отключение эмоций в вашем случае это скорее всего защитная реакция организма.
FrrMrr писал(а):
Через 3-4 недели после начала терапии - ремиссия
Ничего себе. :-)
Вот и возвращайтесь на 50 мг золофта, только теперь + 50 мг лама, а не 25 мг. И без атаракса и фенибута. И если снова сработает в полном объеме, то принимать фарму в этих дозировках нужно будет минимум год после выхода на полные дозы, а не от начала терапии. И спустя год, если решите отменять, то делать это нужно будет очень плавно, внимательно наблюдая за состоянием, при малейшем откате сразу назад!
Не совершайте тех ошибок, что совершает подавляющее большинство, не торопитесь отменять фарму. Шанс ремиссии на каждом последующем заходе резко падает.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Цитата:
Согласен только с депрой + тревога, остальное мне кажется не очень вероятно. Отключение эмоций в вашем случае это скорее всего защитная реакция организма.

Вообще, я заметила, что у меня такая апато-адинамическая депрессия наступает либо после затянувшейся тревожно-меланхолической (которая как по мне, гораздо легче, усилием воли при ней можно совершить какое-то действие, кроме как обеспечение своих потребностей), либо после сильного стресса на грани с ПА. Конкретно перед первым эпизодом у меня была меланхолическая депра/слезки месяц, и после этого резкий сильный стресс, после чего как отрубило.

С одной стороны, у меня депрессии никогда не наступали просто так "когда все хорошо" - всегда был какой-то триггер, что говорит о возможной реактивной природе. Но с другой стороны, уже то, что я могу заваливаться в такие тяжелые, апатичные, с психической анестезией и нарушениями когнитивки депрессии, говорит о том, что они могут иметь под собой какую-то органическую природу... больше всего, конечно, боюсь, чтобы это не была негативка шизоспектра. У меня в семье ни у кого не было, я прошла все продромальные опросники, опросники на бредовое и магическое мышление, везде практически по нулям результаты.

Цитата:
Не совершайте тех ошибок, что совершает подавляющее большинство, не торопитесь отменять фарму. Шанс ремиссии на каждом последующем заходе резко падает.

Уже так много раз об этом пожалела... Ну, конечно как и все подумала, что "ну все, опасность миновала", плюс родители наседали на уши, что это супер-вредные и токсичные препараты, и вообще пора бы уже прекращать. Плюс с молодым человеком рассталась на почве того, что "он не хотел встречаться с наркоманкой, любые депрессии нужно купировать без химии, медитацией и временем". Вообще во многом из-за отношений я подорвала свою психику и начались мои депрессивные эпизоды, и мне очень жаль, что я довела себя до такого состояния. Я была цветущей девушкой, а весь последний год пролетел как в тумане (спасибо за полгода ремиссии), и не знаю, сколько еще пролетит. А так хочется вернуться обратно в это мотивированное ободренное состояние, снова почувствовать жажду новых знакомств, новых хобби и знаний... Я многого хотела добиться в жизни, и у родителей я одна, а сейчас такое овощное состояние, будто я на всю жизнь останусь психическим овощем. Я еще осенью столько начиталась на форумах, как у людей на подбор схемы уходят годы (если этот процесс вообще конечен), и так была рада что мне первая же лайтовая схема помогла.

Я до сих пор в раздумьях, почему мне помог сертралин, если депрессия, как тут говорят, дофаминовая, а это СИОЗС. Хотя я где-то читала, что серт чуть-чуть и дофамин цепляет. Обычно в таких случаях, как у меня, советуют венлу или дуло.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 20:24 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16487
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
FrrMrr,
FrrMrr писал(а):
любые депрессии нужно купировать без химии, медитацией и временем".
Трудотерапией и деторождением еще. :crazy:
FrrMrr писал(а):
Я до сих пор в раздумьях, почему мне помог сертралин, если депрессия, как тут говорят, дофаминовая, а это СИОЗС.
Преимущество сертралина как и велаксина в том, что в процессе ингибирования обратного захвата серотонина они не рушат этим дофамин, как делают многие АДы. Конкретно эти АДы довольно бодрые, не часто провоцируют апатию, чаще наоборот помогают.
А вот дул, кстати, может заовощить, не раз наблюдал здесь такую реакцию на него.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
День 6

золофт(50) + лам(25) + фенибут(250)(ну нравится он мне :blush: )

Особо изменений пока не вижу. Во первой половине дня просто сидела овощем, не знала чем заняться, даже иногда могу поплакать (не навзрыд, а так, чуть-чуть, в прошлый эпизод плакать вообще не могла). Во второй половине дня стабильно становится легче (иногда часам к 17, а иногда уже ближе к полуночи, по идее спать надо ложиться, но у меня хотя бы немного мозги проясняются и появляются силы и импульс что-то почитать/посмотреть).

Основные проблемы - это отсутствие мотивации, вот этого самого импульса, который мы не замечаем в здоровом состоянии (почитать такую-то книгу, приготовить такое-то блюдо, заняться такой-то работой). Поэтому чувствую себя полным овощем. И настроение вроде в порядке, не грустно совсем, а вот заставить себя захотеть че-то поделать не могу. Сегодня пообщалась с лучшей подругой, с которой общение всегда было взахлеб и качественным, замечаю то же самое что и в прошлый эпизод, что это тяжелее, фразы которые раньше мне казались обычными теперь кажутся какими-то глупыми, нелогичными, отвечаю немногословно, плоско. Некоторых, кто пишет, игнорю, тупо не знаю что ответить. Короче, отсутствие желания к коммуникации.

Эмоциональное уплощение не так выражено, как в прошлый раз, эмоций чуть больше, вкус еды уже чувствую, но все равно есть вот это подвздошное ощущение, что "что-то не то".

Планирую заварить чаек и в последние вечерние часы прояснения головы почитать что-то или поизучать, дать нагрузку на мозг. Вообще хочу почитать Маурицио Сиерру про ДПДР, но мне кажется надо как можно меньше об этом всем читать)

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 16 авг 2023, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
FrrMrr, привет :preved:

Могу ли на ты? :-)

С психиатром я согласна насчёт диагноза :45n: То, что помогла такая простенькая схема и так быстро — просто балдёж!) Думаю, тут и своевременное лечение тоже сыграло большую роль, так что вы молодец!)

Про дп/др читать не очень советую, лично у меня такие книги вызывают др :gluk:

В депрессии чаще всего легче становится во второй половине дня, это нормально :ok:

Времени прошло ещё мало после начала терапии. А когда вам стало легче в первый раз?

У вас прогноз очень даже положительный, даже если не пойдёт сейчас эта схема, вариантов просто море, все будет хорошо :thank_you:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 16 авг 2023, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Цитата:
Могу ли на ты? :-)

Разумеется)

Цитата:
То, что помогла такая простенькая схема и так быстро — просто балдёж!) Думаю, тут и своевременное лечение тоже сыграло большую роль, так что вы молодец!)

В этот раз явно будет дольше и тернистее. Но, с другой стороны, сама виновата, и не долечилась, и жизнь свою не поменяла, так что все вернулось. Буду ждать эффекта, постепенно интегрироваться в жизни, нельзя же тупо сидеть дома, есть, смотреть сериалы и ждать "пока торкнет". В прошлый раз я так и делала :-)

Цитата:
Про дп/др читать не очень советую, лично у меня такие книги вызывают др
В прошлый раз весь период лечения не вылезала с нейролептика.ру и психочатов в тг. Всего Беккера перечитала, ну и по мелочи какие-то видосы/статьи. Как ни странно, это снимало мою тревогу - я видела, что я не одна такая со своими проблемами, и более того, таких как я - много, и есть препараты, и схемы, и комьюнити, и вообще психиатрия это очень интересно.

Цитата:
А когда вам стало легче в первый раз?

По-моему спустя 2 недели лечения. Я очень хорошо помню, как во дворе сидели родственники (живу в частном доме), общались, отдыхали, и мне в первый раз захотелось выйти к ним, в люди. Потом вернулась домой и написала парню, что выходила к семье и вообще так хорошо себя чувствую сегодня. И пошло все на лад. Кстати заметила корреляцию с добавлением фенибута, он будто активирует и дает мотивацию. Сейчас фенибут тоже пью, по 1 таблетке утром. Может стоит больше, но я боюсь толера, а альтернативы фенибуту я не знаю. Его могут ругать сколько угодно, что у него нет док.базы, что это фуфломицин, однако 90% людей отмечают положительный эффект, по мне так это куда важнее.


Я заметила, что тут есть несколько дневников по множеству страниц... Интересно, люди до сих пор борются, или вылечились и остались на психофорумах по привычке? Я заметила, что когда в первый раз вылечилась, забросила все комьюнити. Потом как-то вспомнила, зашла... и поняла, что чем больше я это читаю, тем больше будто погружаюсь обратно в это состояние, будто на минуту накрыло, и я это дело прекратила. Но у всех по-разному, я искренне восхищаюсь людьми, которые, победив болезнь, нашли в себе силы и желание остаться в комьюнити и продолжать общаться/консультировать нас, болезных)

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 16 авг 2023, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Сегодня вечерком напишу лонгрид о том, как дошла до жизни такой - с депрессиями и псих. проблемами. В первую очередь, для себя хочу это сделать - сформировать целостную и отдельную картину.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 17 авг 2023, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Который раз убеждаюсь, что ковать железо надо, пока горячо. Отложила написание своей истории на поздний вечер - и жутко захотела спать.

8 день, получается?

Сегодня с утра еле встала, валялась наверное с 8 до 12. Типичные депрессивные мысли, а-ля "а зачем вставать", "меня уже не вытащить", "это жизнь овоща, можно спать и не просыпаться". И полный туман и тяжесть в голове - деперсональщикам должно быть знакомо.

Настроение неплохое, но почему-то весь день АДСКИ клонит в сон. Будто я всю ночь не спала, глаза закрываются. Может из-за фенибута, хотя хз, раньше он наоборот меня бодрил. Днем даже вылезла из дома и поплавала в бассейне. После этого разморило еще сильнее.

Выходила сегодня на улицу, дереал вроде бы стал поменьше - пропало это ощущение, что "на улице я в опасности", вроде чувствую ветерок, машины, но пока не уверена. Больше всего пугает пока нежелание ни с кем общаться и аутизация - общаюсь только с домашними, с моей "командой поддержки". Весь день не заходила в телеграм, хотя раньше отвечала не дольше чем 5 минут всем, и желания нет совершенно. Надо, наверное, себя пересилить.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 18 авг 2023, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2336
а вы не пробовали анонимные депрессивные? даонлайн сайт

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Итак, ко мне пришло вдохновение (ненадолго, скорее всего). И я могу что-то сформулировать)

WARN!
Сразу скажу, что кому-то мои проблемы могут показаться малозначимыми и детскими, больше из сферы психологии. Здесь не будет длинных описаний схем лечения, медикаментов, походов по врачам (я лишь в начале этого пути). Но то, что я знаю точно, что психологические проблемы так долго и сильно били по мне, что перешли в психиатрию. И мне жаль. И мне за это стыдно.

В детстве я была обычным ребенком - за тем исключением, что была очень замкнутой. Пока остальные дети в 3-4 года в садике бегали и играли, я испытывала какую-то неловкость, и сидела в уголке, читая книги. В садик я не смогла ходить долго, по словам мамы у меня появилась боязнь людей, я шарахалась от всех, кроме матери и плакала, воспитательницы в садике в нулевых не отличались особой педагогической этикой, кричали, наказывали, я начала писаться и не только в кровать, и мама забрала меня домой. Для чего я все это пишу - похоже на шизоспектр. И меня это напрягает.

В школе стало получше - я отлично училась все 11 лет (причем не из-под палки, мне это давалось очень легко), друзей было немного, но со всеми были хорошие отношения. В это же время у меня появилась тяга к социальной жизни и самоопределению в ней. Мои одноклассники гуляли, пробовали курить, влюблялись, встречались, но у меня не было такой возможности. Я (к огромному сожалению) единственный ребенок в семье, поэтому родители меня гиперопекали. Нет, мне никогда не запрещали гулять или с кем-то общаться, но всегда ставили условия: дома не позже чем в 17 часов вечера (это в мои 15-16 лет, и я живу на юге, где дни длинные), гулять - с кем, откуда знаешь, где гулять, маршрут, время. Мои справедливые возражения "как я могу гулять до пяти, если в пять мои одноклассники только собираются?" отклонялись. Влюбленности тоже никто не запрещал - но снова, с кем, зачем, где. И каждый раз, когда я приходила домой, подробные расспросы, где и что делали.

Если бы у меня был жесткий характер - я бы сбегала из дома, навстречу своей любви, назло родителям курила, уединялась бы с кем-то за гаражами, возвращалась бы домой заполночь, нарываясь на скандал. Ведь многие бунтующие подростки так делают! Моя старшая двоюродная сестра (мы живем близко со всей родней) так и делала, ее называли "трудным" подростком, и она совершенно не боялась ругани или подзатыльников, приходила домой поздно, гуляла с кем хотела. Но у меня был слабый характер - мне было стыдно быть "неудобным" подростком - я же хорошая. Родители и так критиковали меня за все, что можно - за крутой нрав, за острый язык, за то, что "неряха", и стать еще и "гулящей" я не могла себе позволить. И я смирилась. Причем, я не помню, чтобы тогда у меня были какие-то периоды апатии или депрессии. Злость - да, обида - да, но я не впадала в уныние.

До 18 лет моя жизнь так и была "школа-дом-школа-дом". В 12 лет я пошла в музыкальную школу (по своей воле), и закончила за 4 года ускоренную программу. Музыку я любила всегда, но гитара моя последние годы стоит в чехле :) Доставала ее прошлой осенью, когда лечилась от первой депрессии, кстати, очень помогало.

Но я не унывала - на носу была сдача экзаменов и поступление в ВУЗ. И я знала, что я ни за что не останусь с гиперопекающими родителями, которые меня "не любят", "не понимают". Я хочу жить - гулять, влюбляться, учиться, и поступать я буду не в своем городе. Я обязательно поступлю в столицу и уеду из этой душной клетки. Я приложила усилия - год я не вставала из-за книжек и сборников егэ, блестяще сдала экзамены, и поступила в Санкт-Петербург на программиста. Осенью 2020 года я покинула своей город и уехала туда. Там и началось мое планомерное скатывание на психологическое дно.

Сейчас мои отношения с мамой уже как полтора года как наладились, и мы обсуждали все мои чувства и переживания в тот период. Если на этом психофоруме есть родители детей и подростков - прошу вас прислушаться к моим записям. Взращивание ребенка в тепличных условиях - гарантирует ему огромные проблемы в будущей жизни и социализации. Давайте детям свободу, делайте свой контроль незаметным и умеренным. Я говорю это не из чувства ущемленного максимализма - я уже не виню свою мать, но большую часть ошибок во взрослой жизни я совершила как раз из-за своей наивности и тепличности. И у меня есть примеры моих дальних родственников и знакомых, которые воспитывали детей так же, как мои родители, или даже жестче - там все очень, и очень печально.

Продолжение следует...

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr, привет!
Красиво пишешь, читать легко, все так последовательно изложено :)

Мне знакомо это скатывание на дно после поступления... Тоже поступила в 2020, уехала от родителей. "Выбралась из клетки" родительского дома, в большой город и из своей маленькой закрытой теплицы (в родном городе реально тепличные условия). И тут как снежный ком, с этой адаптацией, видеть, что жизнь не такая простая как казалось раньше. Новые проблемы, новая жизнь.
А ведь говорят, что юность это самое лучшее время? Наверное, лучшее, но не для тех, чья психика приходит в негодность так рано.

Для большинства на форуме мы - дети 00х - можем и вправду казаться такими детишками, со своими проблемами, переживаниями. Ну, а что поделать? Это не мы такие плохие и с юношеским максимализмом в одном месте, это поколение наших родителей привило нам чувство вины за нашу маленьковость. Хотя порой, глядя на свою родню назревает вопрос: а значит ли, что они мудрее, умнее, опытнее меня самой? Местами да, местами нет. Не стыдись своих переживаний, своей рефлексии. Это наша жизнь, мы через это прошли, это наш опыт. И это для нас он важен. В совокупности всех этих факторов мы такие, какие мы есть.

Да и впрочем, ничья это вина, что мы вылупились в начале 2000х :DD
Замечала, кстати, что некоторые из нас во многом похожи на миллениалов? Хотя мы по идее где-то на границе миллениалов и зумеров, это забавно.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Последний раз редактировалось HerMajesty 19 авг 2023, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Цитата:
Красиво пишешь, читать легко, все так последовательно изложено :)

Уф, спасибо, значит когнитивка еще трепыхается)

Цитата:
А ведь говорят, что юность это самое лучшее время? Наверное, лучшее, но не для тех, чья психика приходит в негодность так рано.

Остается только надеяться, что те, для кого 20-30 лучшее время, потом будут ностальгировать, а мы к тому моменту приведем свою психику в порядок и заново родимся)

Цитата:
Замечала, кстати, что некоторые из нас во многом похожи на миллениалов? Хотя мы по идее где-то на границе миллениалов и зумеров, это забавно.

Мне кажется, для зумеров мы слишком заскорузлые (мне они кажутся такими самоуверенными попугайчиками, яркие, шумные), а для миллениалов слишком непрочно стоим на ногах. Проблемы уже зумерские, а инструменты миллениаловские)

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty, привет, ты такая юная, оказывается :laugh_1:

FrrMrr, привет! :-)

Я тоже была трудным подростком, но вот смелости уехать в другой город в то время мне не хватило…и очень зря. Хотя я бы не бросила своего парня и друзей, не смогла бы, думаю, это тоже послужило причиной.

Да и в лечении ты молодец, уже более-менее в теме этой петрушки… Я в свои 22, когда уже невозможно было отпираться, и мне нужна была психиатрическая помощь, слепо доверилась своему первому психотерапевту, два года убила на это, а он сделал все только хуже. Да я и ушла только тогда, когда начала, наконец, сомневаться в нем,начала погружаться в знания и обалдела, как все было неправильно. Когда я ушла от него на последнем приёме, хотела броситься под машину, такой дурой себя чувствовала.

Мне 26, я уже немного старпер :120n: и да, осознавать, что вот так проходит твоя молодость — мимо тебя, крайне болезненно. Но это факт, уже ничего не изменить.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
В новой взрослой жизни я успела столкнуться с разными проблемами: работа, учеба, деньги. Но ни одна из них не взяла надо мной верх. Кроме... проблем в отношениях.

Желание настоящей, искренней близости с другим человеком начало формироваться у меня годам к 16-18. Ну и гормональный фон никуда не денешь. И я была уверена, что я сейчас перееду в другой город, избавлюсь от надзора родителей, и у меня будет карт-бланш на все, что я захочу. Я не скажу, что у меня были какие-то планы прям по-жесткому кутить и пойти в разнос. Просто хотелось жить спокойно - гулять поздним вечером, приходить домой когда захочу, не отчитываться не перед кем. То, что хочется обычному подростку. Только мне было уже 18 и я немного запоздала в развитии...

Первым полигоном предполагался универ. Мои родители познакомились в универе, мои дядя и тетя познакомились в универе... Да и вообще, в основном люди знакомятся в универе. Поэтому я была уверена, что я начну учиться, и к учебе прилепятся и другие составляющие взрослой жизни. Я жила с подругой (своей одноклассницей по школе) с которой мы вместе поступили в один вуз, мои и ее родители снимали нам уютную однушку в спальнике.

И неожиданно, оказалось, что... универ не торопится награждать меня новыми социальными контактами. Я даже не про любовь говорю - банально хотелось кучу друзей, знакомых, единомышленников. Возможно, в этом есть и моя вина - я всегда была довольно замкнутой, необщительной, робкой, про таких как я не говорят "королева улья" или "душа компании". Никто не проявлял ко мне особенного внимания - а те, кто проявлял, мне не нравились. К тому же, я поняла, что с ровесниками мне не особо интересно. Особенно, с ровесниками-парнями. Я рядом с ними ощущала себя такой "тетей", они казались мне слишком легкими и инфантильными. А потом (как мы помним, когда-то был такой ковид :D) нас закрыли на карантин, и контакты со знакомыми оборвались вообще (т.к. 95% студентов жили в общагах).

В один из первых дней учебы я познакомилась с одной из своих новых подруг - она была моей одногруппницей, ярко красилась, курила чапман браун, у нее уже был парень (и секс!!!), она периодически употребляла, знала все вписки и тусовки в Питере, и при этом блестяще училась, шарила в проге и вытаскивала меня из косяков по учебе. Я ей восхищалась.

Тогда я поняла, что мне нужно скачать какой-нибудь тиндер, и искать кого постарше. Со взрослыми парнями, старше меня на 5-10 лет я чувствовала себя в своей тарелке. Это уже больше подходило на мой образ мыслей, мне было комфортно и интересно. Но, у каждого взрослого мужчины, в отличие от студента, есть своя боль - боль, к которой я в свои 18 лет не была готова.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Цитата:
но вот смелости уехать в другой город в то время мне не хватило…и очень зря.

Да скорее эт не смелость, а само собой разумеющееся. Типа, большой город с кучей возможностей, хорошее качество образования...

Цитата:
осознавать, что вот так проходит твоя молодость — мимо тебя, крайне болезненно. Но это факт, уже ничего не изменить.

Насколько я читала твою тему, у тебя есть семья, муж) Это очень круто и стоит ценить. А начет возраста, я тоже иногда чувствую себя старой (да-да, в 21 год). Тот, кто не был в такой ситуации, посмеется надо мной. А я скажу, что это не объективными мерками (21-девочка) определяется, а твоей персональной жизненной историей.

Смотрела интервью Собчак с Надей Сказкой (какая-то гламурная дива из девяностых), и мне очень понравилась ее фраза, типа "я впервые почувствовала старость в 22 года, когда мой бывший муж нашел себе 16-летнюю девушку. С тех пор я никогда не чувствую, что я стала старой, потому что впервые я это испытала в 22 года".

И вообще, я всем говорю, что мне 20. И нормально)

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh, дада, я совсем малышкинс ещё хDD иногда стрёмно с этого, мол, как мошка такая мелькаю в темах разных где всякие ляди-тети сурьезные вещи обсуждают

Да какой там! 26 это ещё ни разу не старперы :DD большая часть друзей/знакомых такого же возраста примерно, и вообще ни разу нет каких-то таких старых замашек :DD но опыта у вас хоть отбавляй, этим восторгаюсь порой. Пищу для размышления черпаю, смотрю на некоторые вещи с другой стороны. Полезно иногда бывает хдд

Не буду затирать про время упущенных возможностей, это будет ни к чему. Но искренне скажу, что читая твою тему университет удивляюсь твоей силе и искренне желаю тебе улучшений и побольше светлых дней (не так как от габы, а чтоб само, естественным образом :))

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Последний раз редактировалось HerMajesty 19 авг 2023, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr писал(а):
Остается только надеяться, что те, для кого 20-30 лучшее время, потом будут ностальгировать, а мы к тому моменту приведем свою психику в порядок и заново родимся)
Как фениксы будем. И заживём так, чтобы хороших дней было хотя бы чуточку больше, чем плохих. Да и вообще, глядишь, к 30 и после уже будет что-то такое за плечами, чтобы уверенно стоять, возможности будут совпадать с желаниями хотя бы немного - уже звучит неплохо. Так что будет и у нас свое местечко под солнцем, в ясные дни конечно.

FrrMrr писал(а):
Мне кажется, для зумеров мы слишком заскорузлые (мне они кажутся такими самоуверенными попугайчиками, яркие, шумные), а для миллениалов слишком непрочно стоим на ногах. Проблемы уже зумерские, а инструменты миллениаловские)
Вот с зумерами согласна, а с миллениалами не соглашусь. Может, так кажется, что они уже устоялись, но копнуть глубже... Там такая конструкция, как говорится "на соплях держится". И в ментальном плане, в физическом и материальном. Я если что не навязываю ничего, просто то, что углядела в своих знакомых. Хотя твое финальное обобщение мне очень нравится хд довольно точно звучит!

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Боль у всех была разная - кто-то не хотел взваливать на свои плечи 18-летнюю студентку, которая универ только через 4 года закончит, и непонятно, будет работать или нет, у кого-то еще "болела" незабытая бывшая. Я была слишком наивной и не умела "читать" мужчин. Глупо, конечно, но а где я бы могла научиться?

До начала своего тернистого пути, я думала, что отношения - это что-то очень простое. Типа мол, встретились два человека, понравились друг другу - и стали быть вместе. И я уверена, что для большинства нормальных людей это так и есть, и они так и нашли свои отношения) Но в том обществе в котором я жила, в мировоззрении тех людей, с кем я общалась, в этом деле взвешивались все "за" и "против". "Против" было больше. Несмотря на мою хорошую внешность, начитанность, (тогда еще) психическую уравновешенность.

Но, тогда депрессий, на удивление, у меня не было. Да, плакала часто, ностальгировала, но не было апатии, не было анестезии, не было душевной боли, я не слегла в кровать. Как это называют психотерапевты? Не "депрессивный эпизод", а "реакция горя". Вот.

После очередного (второго) раза, когда мое сердечко разбилось, в мой воспаленный моск пришла супер-идея. Как настоящая разочарованная в жизни женщина, я подумала: "Если меня все равно никто не ценит и не любит, буду тогда любить только за деньги". Суперский план. Надежный, как швейцарские часы!

Я до сих пор слежу за какими-то интервью проституток-содержанок, читаю публицистику на эту тему. Меня волнует, по понятным причинам, жизнь этой прослойки женского общества) И меня всегда удивляло, как люди объясняют для себя мотивы секс-работниц: это либо "маме срочно нужны деньги на операцию/не поступила в универ и не захотела возвращаться в Заперди/нечем кормить троих детей", либо "ленивая, хочет много денег, и ничего другого в жизни делать не умеет". Типа, из крайности в крайность. А на самом деле, причин столько. Кто-то вот реально от "нехер делать". Типа, я щас одна, а почему бы не подработать? Кто-то копит на определенную вещь (квартира, машина, образование) и уходит из сферы (уйти часто тяжело из-за больших и легких денег). Да и я не осуждаю их - ну не все родились с такими мозгами, чтобы получить супер-образование или организовать классный стартап. Что теперь, жить в нищете? Эта работа не для всех девушек, но те, кто в ней морально выжил, живут вполне неплохо.
Моя причина была в бунтарском протесте. Мол, "ах, не хотите по-хорошему? А я вот так могу!!!". И деньги мне были не нужны совершенно.

Я понимаю, что вышесказанное кажется дикостью. Но я тогда как легко к этому относилась, типа "ачетакова"? Легко рассказывала в универе, когда с кем-то болтала, что "вот нашла недавно норм чела за 10к, поеду к нему после пар". Типа ну ваще не стеснялась. И на самом деле... таких девушек гораздо больше, чем вы представляете. Просто они сидят в тени и не светятся. Систематически занимаются этим - мало кто, но вы даже не подозреваете, как ваша одногруппница, коллега или соседка могла решить одномоментно "подработать". Реально, очень много. Знаю по своему опыту.

Клиентов я искала долго и тщательно - очень многих сливала, все таки хотелось кого-то приятного и симпатичного. Я виделась с ним несколько месяцев, он был старше на 15 лет, работал писателем, у него было три черных няшных кота, и в конце концов, оказалось, что он любит свою бывшую жену.

Нет, я не спорю с тем, что "а на что можно было надеяться?". Реально не на что. Но в жизни ведь бывает всякое - и метеорит может упасть, и в лотерею выиграть. И фильм "Красотка" может воплотиться в жизни. Только вот вероятность этого - один процент. И согласитесь, глупо планировать свои действия, рассчитывая на этот процент. Когда мы хотим купить дом, мы работаем, копим, инвестируем, а не говорим всем "ну вот щас я выиграю в лотерею 100 миллионов, и куплю". Ну... у меня ума-палата была в 18 лет.

И после этого меня бахнул первый депрессивный эпизод.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Фух, ушла смотреть Аббатство Даунтон. Ночью вернусь и допишу, скорее всего.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr писал(а):
Фух, ушла смотреть Аббатство Даунтон. Ночью вернусь и допишу, скорее всего.
Приятного просмотра!

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
HerMajesty писал(а):
Приятного просмотра!
:love_n:

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty, FrrMrr, о как, мою тему уже открывали :crazy: :laugh_1:

FrrMrr писал(а):
Насколько я читала твою тему, у тебя есть семья, муж) Это очень круто и стоит ценить.
Это неоднозначная ситуация. Ты просто не дошла до этого в теме) Но обсуждать не хочу.

FrrMrr писал(а):
А я скажу, что это не объективными мерками (21-девочка) определяется, а твоей персональной жизненной историей.
Согласна.

FrrMrr писал(а):
поступила в Санкт-Петербург на программиста
Я, кстати, тоже на него отучилась, если это можно так назвать...)

HerMajesty писал(а):
иногда стрёмно с этого, мол, как мошка такая мелькаю в темах разных где всякие ляди-тети сурьезные вещи обсуждают
Да все ок, не парься :-D я тоже иногда себя так чувствую) А вообще, взрослые - это выжившие дети, постоянно что-то из себя пыжащие :crazy:

HerMajesty писал(а):
Да какой там! 26 это ещё ни разу не старперы :DD
Это я шуткую :crazy: Я позавчера красила раскрасочки под смешариков, записала сторис, что бабуля долбанулась на старости лет :sarc:

FrrMrr писал(а):
в мировоззрении тех людей, с кем я общалась, в этом деле взвешивались все "за" и "против"
Все хоть слегка зрелые мужчины так делают, у них такой подход к отношениям, более расчетливый. Это мы готовы прыгать в омут с головой, и будь что будет :crazy:

FrrMrr писал(а):
типа "ачетакова"?
У многих такие мысли появляются, в этом ничего страшного нет. Я не в белом пальто :v:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Это было начало осени 2021 года. Эту депрессию можно было охарактеризовать как тревожную, плаксивую, витальную, дисфорическую, с ярко выраженной душевной болью (т. е. без дпдр, без психической анестезии и апатии, короче то, что большинство людей и подразумевают под словом "депрессия"). Я целыми днями лежала в постели, плакала, страдала, мне казалось, что моя жизнь кончена. Плюс, у меня тогда были проблемы с учебой, хвосты, которые нужно было закрыть. Несмотря на то, что я хорошо училась в школе, учеба в таком "серьезном" ВУЗе давалась мне тяжело.
нажмите, чтобы увидеть
В начале лета я в интернете познакомилась с преподавателем ВШЭ из Москвы, и у нас закрутилось что-то вроде отношений на расстоянии. Он помогал мне делать курсовые и программы для универа, отправлял мне деньги, дарил дорогие подарки, но всячески отмазывался от того, чтобы приехать ко мне в Питер или пригласить к себе в Москву. В конце концов он сказал что-то вроде "ты невероятная девушка, но ты же понимаешь, что на таких не женятся". Можете представить мою и так находящуюся на дне самооцено4ку.
Еще в школе я заболела тонзиллитом, и в этот период он начал меня мучать постоянными ангинами и воспалениями. Я кое-как нашла силы на то, чтобы закрыть долги по учебе, но пока я их закрывала, пропустила часть нового курса. Разбираться в новом материале у меня не было уже ни сил, ни желания - сидеть по 3 пары в день в неотапливаемых аудиториях. Так я и залегла дома - перестала ходить в университет. Тогда я думала, что состояния хуже точно быть не может. Ха, как же я ошибалась.

Попутно я подыскивала себе "клиентов" - не помню, чтобы мне нужны были деньги, хотелось отвлечься и почувствовать себя красивой и здоровой. Я всегда сидела на одном небезызвестном форуме в интернете, и знакомилась там с людьми (многие из которых до сих пор в моей жизни, что удивительно). Там мне написал Г. - на аватарке на меня смотрел красивый темноволосый парень, похожий на Эдриана Броуди, сидевший на капоте спорткара. Мы с ним даже немножко разобщались, и я поделилась с ним, что жизнь как-то идет под откос, и я планирую, наверное, возвращаться к родителям в свой город и бросать университет, чтобы там оклематься и встать на ноги. Он согласился, что это разумная мысль. Перед встречей я слегла с очередной ангиной и отменила ее, пожалев, что так и не познакомилась с таким семитским красавцем.

Примерно в то же время, я с теми же целями познакомилась с еще одним парнем. Мы переписывались месяц, и когда я вернулась после каникул к началу учебного года в Питер, договорились погулять у меня на районе, чтобы присмотреться друг к другу. Своих фото он мне не кидал, и какое же было мое разочарование, когда я поняла, что если бы он их скинул, я бы на эту встречу не согласилась. Длинные рыжие волосы, да и сам он какой-то нелепый... Но решила не убегать, а пройтись ради вежливости. Конечно, дала понять, что дальнейшее продолжение, даже за деньги, невозможно. Странно, но после этого он продолжил писать мне, и я поняла, что этот человек понимает меня с полуслова. Это был тот самый случай, когда люди чуть ли не читают мысли друг друга. Он ни за что меня не осуждал, был умными и прозорливым, и постепенно его внутренние качества перевесили его внешность (он даже начал казаться мне симпатичным!).

Странно, но я выбралась. Даже не помню, что пила что-то из психотропов - по-моему, только афобазол да валерьянку. Меня поддерживала подруга, с которой я жила, мой новый рыжий друг приезжал каждый день после работы ко мне. Когда соседки не было, мы сидели дома, когда она была, пили чай в коридоре нашего 21 этажа у мусоропровода. Романтика :love: Он каждый раз приносил мне сладости, классный листовой чай, какие-то приятные мелочи, таблетки (не психотропы), когда я просила. Но я все равно ощущала свою несостоятельность и не понимала, что я буду делать здесь, если не учиться. Ощущала, что я слишком слаба. Мама была в ужасе - бросить университет, ей, человеку советской закалки - уму непостижимо. Я объясняла ей, что у меня нет сил и эта специальность мне уже неинтересна. В конце концов она согласилась, и поставила условие - уходи из университета и приезжай домой. Навсегда. Я была согласна.

Я забрала документы из университета, собрала вещи, сложила чемодан и отправила его сдэком домой. Взяла билет на самолет. Но вернуться домой мне было не суждено.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Перед самым отлетом я общалась с мамой и она попросила меня съездить в универ и взять справку с оценками. Мы с ней неоднократно обговаривали, что именно в этот вуз я точно не вернусь. Честно, я уже не помню что у нас было конкретно, но она начала меня либо шантажировать, либо чем-то грозить, что если я не возьму справку, то... Меня это жутко выбесило, и я поняла что не хочу возвращаться к ним домой, у меня случилась истерика и я сдала билеты. Здесь нужно сделать ремарку, почему все так вышло - мы с мамой очень поздно стали общаться открыто и честно. Все 19 лет она меня контролировала; если не получалось - манипулировала, угрожала наказанием и шантажировала. А я, соответственно, огрызалась и защищалась. 19 лет наши отношения напоминали загнанного кусающегося волчонка и охотника, а не мать и дочь. И я ловлю себя на мысли, что мне глубоко в душе от этого очень больно, что столько времени это было так.

Разумеется, теперь я должна была искать работу - я слабо представляла себе, что такое "работа" и как ее работать, но мне так хотелось стать взрослой и самостоятельной, и заработать свои первые деньги честным трудом, а не... ну вы знаете чем. Мама, конечно, сразу сказала, что раз ты теперь не учишься - ни копейки от нас не получишь. И я начала поиски своей первой работы.

Сначала мне пришла в голову идея пойти официанткой в стриптизе. Еще одна супер-идея моего воспаленного моска. Ачетакова? Ночной график (можно спать до обеда!), работа непыльная (подноси-уноси!) и куча деняг (там же будут пьяные мужчины, значит мне точно будут накидывать кучу чаевых!). Супер. Задумано - исполняем!

На последние деньги я купила себе профурсетское платье и туфли на шпильках (на которых почти не умела ходить) и ринулась в бой. Стоит сказать, что это был ноябрь, и в Питере он был прохладным - минус 20 уже было. А свой чемодан с зимней одеждой я отправила le maman на родину. Нет, конечно, к тому времени мы уже начали общаться - мы вообще никогда не игнорили друг друга дольше пары дней. Но она должна была дождаться, пока он придет, чтобы отправить мне его обратно. Поэтому я радостно скакала по двухметровым сугробам из льда(питерские не дадут соврать, какие там классные коммунальщики) в осеннем драповом пальтьеце и замшевых же ботиночках. До сих пор поражаюсь, как я там не схватила даже цистит, не говоря уже о чем-то серьезном.

Первое место не оправдало моих ожиданий. Там меня поставили перед фактом, что "просто официанток" не бывает, нужно еще и танцевать, и уходить в номера с тем, кто попросит. Такое положение дел меня точно не устраивало, и я оттуда сбежала.

Второе место позиционировало себя как бар, и туда действительно искали официанток. Правда, когда я пришла уже не на собеседование, а на стажировку, там уже сидели девчонок 30 моего возраста, и нам сказали, что мы будем ходить по центру и завлекать мимокрокодилов в наше уютное заведение. Я сразу поняла, что дело пахнет жареным и это промо, но думаю, ладно, я же уже пришла... хоть посмотрю, что это такое! Тем более сказали - по улице вы ходите не больше 5 минут, холодно же, потом - обратно. Пока мы ждали "начала смены", девчонкам наливали бесплатный алкоголь в любых количествах, для храбрости и для сугреву. Лайфхак, если хотите бесплатно выпить (хотя я думаю, тут неактуально, мы все на АДах:)), запишитесь на стажировку в какой-нибудь барчик промщицей. Многие девочки напились вдрабадан. Все выглядели веселыми и азартными. Пока я сидела в телефоне, слушала, что происходит вокруг. Милая девочка со светлыми волосами приехала учиться - родители дали ей на учебу 200 тысяч, но она их промотала и теперь здесь. Думаю, у остальных были истории не лучше. Наконец, нас разбили по парам, дали еще пару шотов для смелости и отправили на мороз, в прямом смысле этого слова. Мне в напарницы досталась девочка Настя - ей было 18 лет, но выглядела она куда старше меня - пирсинг, татуировки и крашеные в яркий цвет волосы. Настя рассказала, что она из Нижнего Новгорода, в Питере недавно. На работу пошла, потому что взяла в кредит айфон, и теперь его нужно отдавать. Говорила, что за прошлую смену заработала аж 9 тыщ, и удача обязательно нам улыбнется!

Мы зашли в несколько заведений - было довольно тухло, девушки, парочки. Настя поподкатывала к нескольким небольшим компашкам парней, я стояла в сторонке (я отлично знакомилась в интернете и общалась наедине, но обладать даром обольщения в таких экстремальных условиях не умела, и щас не умею:)), но они конечно не были дурачками и быстро ее отгоняли от себя. Мы шли по Невскому, баров, в которые нам можно было зайти, не было (не давали наводку), я страшно мерзла, пальцы уже совсем не гнулись в минус 20 градусов, и походив так минут 10, я сказала Настасье, что эта работа наверное не для меня, и я пойду. Меня не хотели отпускать - нет нет, постой, это только начало, сейчас мы найдем кого-то и заработаем кучу денег! Но мне, во-первых, было холодно, во-вторых, уже понятно было, что это дичь, а в-третьих... я никогда не обманывала людей и не собиралась начинать.

Но мои мозги еще не встали на место - я ведь не нашла работу, которую хотела, и мне наконец "улыбнулась" удача. Небольшой стрип в центре искал реальных официанток. Владелец, молодой парень кавказской внешности хотел сделать из этого маленького унылого помещения настоящее варьете. По крайней мере, он хотел чтобы мы носили вечерние платья в пол, но администраторка уломала его на коктейльные.
Первая моя смена началась с того, что я переоделась в свое блистательное платье и туфли, и по выходу из гримерки мне всучили тряпку и ведро. И пошла я протирать столы и перила :D
Постепенно подошли девочки-танцовщицы. Они были... ну чуть похуже, чем в первом стрипе, откуда я ушла, такие, более помотанные жизнью. Две близняшки, обе ростом под 180, и какими-то мужскими фигурами. Сказали, что приехали из Таджикистана (хотя на таджичек вообще не похожи были). И еще блондиночка, для тех кто любит "попышнее".

Барчик состоял из двух небольших гостевых залов - в первом был пилон, во втором - барная стойка. В углу была дверь в "тайную комнату" - там стояла печального вида двуспальная кровать без постельного белья и огромный Х-образный крест с ремнями. На тайную комнату имелся и красно речивый прайс с услугами а-ля "поцелуй гейши", "дуновение ветра", "бразильская экзотика"... Боже, до сих пор помню, какой пыльной и унылой выглядела та кровать) Ну и гримерка, с целой обувницей туфель на огромных каблуках.

Каково же было мое разочарование, когда за всю ночь единственным посетителем стал какой-то мужичок-иностранец лет пятидесяти пяти, который был, по-видимому, постоянником. Близняшки и пышечка отплясывали по очереди, попеременно раздеваясь, а он совал им в лифчики двухтысячные купюры, когда девочки садились рядом с ним и забалтывали. Алкоголь он принес свой - главная цель подобных заведений продать бухло по дикой накрутке, джентльмен явно был вкурсе этого. Потом девочки вставали и по одной уходили на бар, где вытаскивали из лифчиков деньги и передавали барменше. Мы, официантки, сидели за соседним столиком, смотрели стриптиз и занимались... ничем. С подачей алкоголя справлялась барменша и девочки-танцовщицы. Ночью нас отпустили домой.

Я пошла еще на одну смену. Хотелось наконец-то поработать, да и интересно мне было. Изначально условия зарплаты оговаривались как 800 р. ставка + процент от продажи алкоголя + половина от твоих чаевых. Оплата за "тайную комнату" - неделима, 100% идет девочке. Но мне как-то не хотелось ей пользоваться.
На этот раз на смене было больше девочек, и администраторка - девушка лет 28, ухоженная, но быдловатого вида. Она пригласила сегодня ее старого воздыхателя, обеспеченного программиста, и науськивала нас мол "антоша любит это, антоша любит то...", и говорила, что сегодня наш звездный час. Антоша оказался скуповат, за вечер взял 2 или 3 бутылки вина (причем на каждую последующую админка его буквально уламывала, мой ну давай, ну пожалуйста, девочки хотят выпить, а он упирался, мол ну куда уже, вы совсем ох*рели, и так наценка, но брал, брал и брал). Пока админка окучивала его на новые бутылки, я цедила свое винишко и сидела в стороне, девочки по одной выходили на пилон и танцевали, но Антоша, казалось, был не особо этим заинтересован. В один момент я решила, что это как-то невежливо с моей стороны, как сотрудника, и я подсела к Антоше и нашла с ним общую тему программирования. Поболтали 10 минут, и вроде чуть полегче, пью хорошее винишко не зря.

Постепенно леди напились уже вдрабадан, включая и меня. Помню, как я уже лежала на спинке дивана, и засыпала. Антоша ушел домой, а мы начали собираться в гримерке, переодеваться и допивать зелье. Наша компания пополнилась двумя танцовщицами, которых не было вчера - одной было 18 лет, она жила с родителями, на работу пошла чтобы заработать на айфон (мне кажется, нужно ввести гос. программу "каждой женщине по айфону", а то он на такие вещи дам толкает :D), мама знает, папа думает, что она официантка. Вторая девушка меня просто покорила - она была невысокой, фигуристой, с милым пухло-детским личиком и водопадом белых волос. На огромных стрипах она казалась еще нежнее и изящнее. А лучше всего она танцевала - она была такой изящной, так легко двигалась, взлетала на шесте под потолок как птица. Она единственная из девочек не снимала свое черное платье, и одетой была сексуальнее их всех разом.
Когда я вернулась в гримерку, она заваривала доширак, и делилась с другими девчонками, что "жесть", "денег нет", "с парнем ссоримся", "не знаю, чем платить за квартиру"... Я смотрела и думала, боже, ты такая красивая, и прозябаешь в таком месте. Я сказала ей, а ты слышала про стрип *тот в котором я была на собесе в первый раз*? Она усмехнулась и сказала, что да, там круто платят, но знаешь как там нужно танцевать... Я совершенно не знала эту девушку и больше никогда ее не видела, но не могу забыть ее до сих пор.
Близняшки сказали, что работают тут уже две недели, и за это время им не выплатили ни копейки. Вообще ни копейки. Даже из их личных чаевых. Они просили админшу выдать хотя бы какой-то аванс на еду, но она кормит их завтраками и ничего не дает. Потом они обсуждали, хватит ли им денег на электричку. Когда мы еще сидели за столом, я не выдержала и спросила одну из них - зачем работать здесь за копейки, если вы можете пойти в проституцию и нормально там зарабатывать? Все равно же упали уже дальше некуда. Она начала рассказывать мне про то, что они работали, про какие-то отели, про ленинградку, про иностранцев, но музыка была слишком шумной, и я не особо что-то услышала. В конце она сказала - "Знаешь, что у тебя есть? Красный паспорт. Он открывает все двери!"

Я уехала из этого злачного места домой и поняла, что нужно искать нормальную работу. Но до сих пор я иногда думаю о том, как сложилась судьба этих девушек, которых я знала буквально пару дней?

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
жду продолжения :45n:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Мне кажется, это больше похоже на пасту, а не на психологический анамнез. Но возможно, так даже интереснее)

Жду вечернего вдохновения. Иногда вообще ничего написать невозможно, а иногда фразы прям бурлят и текут. Лет в 17-18 я активно писала фанфики по Игре Престолов с соавтором (мы написали, наверное, целую книгу по объему, но я как раз переехала в СПб, начала учиться, тусить, и времени и желания на писательство стало меньше). Так что, так и осталось там всего несколько отредактированных и выложенных глав. А в депрессии когнитивка и фантазия вообще работают на низких оборотах. Да и эта книга кажется мне уже какой-то глупой, а редактировать ее - детским и бессмысленным занятием.

Насчет лечения - сегодня 11 день. Изменений ноль, мне кажется, даже стало чуть хуже. Настроения нет ни на что, из дома не выходила наверное уже неделю. Ем, сплю, смотрю аббатство даунтон, сижу здесь. На нейролептике есть классная тема от одного очень умного человека, занимающегося психиатрией и нейробиологией, который экспериментирует с ДПДР и его лечением. Так вот он писал, что любой препарат должен чувствоваться. Я вспоминаю осень и прошлый год, я прям сразу почувствовала эти 50 мг золофта. И тремор в руках у меня был, и ажитация, и тревога, и зевота постоянная, а сейчас такое ощущение, будто пью мел. Либо к сертралину уже толер, либо доза слишком маленькая, либо новый золофт от виатрис плохой, хрен его поймешь. В среду (2 недели приема) психиатр говорил что можно ему позвонить, наверное проконсультируюсь, как поднимать дозы.

Сейчас из побочек только аноргазмия) У меня в первый эпизод она кстати прошла буквально недели через 2-3 после начала приема. И я, кстати, замечаю, что у меня до сих пор есть тревога - я ее не ощущаю, будто волнуюсь, но замечаю, что дергаю коленом, вечно что-то тереблю, и это не тремор, а именно телесные штуки, которые мы делаем, когда нервничаем. Значить, АД реально может не работать.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh писал(а):
жду продолжения :45n:
И я тоже!!

Ну надо же, как быстро желания исполняются :DD

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
Ну надо же, как быстро желания исполняются :DD
:sarc: :184m:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
FrrMrr писал(а):
Мне кажется, это больше похоже на пасту, а не на психологический анамнез.
Да ладно, мне нравится, например)

FrrMrr писал(а):
А в депрессии когнитивка и фантазия вообще работают на низких оборотах
Точно.

FrrMrr писал(а):
Так вот он писал, что любой препарат должен чувствоваться.
Он прав. Но подобрать бывает сложно...

FrrMrr писал(а):
а сейчас такое ощущение, будто пью мел
Такое бывает, читала, что людям заходил антидепрессант, а после перерыва, или даже внезапно переставал.

FrrMrr писал(а):
Значить, АД реально может не работать.
Ну для раскрытия 11 дней все же мало :pardon: По-хорошему, смотрят от месяца до трех, пытаются другими леками аугментировать, если ничего, тогда меняют.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 20:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16487
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
FrrMrr, Вставлю свое скромное. :-)
Срок 11 дней ни о чем. По тревоге золофт раскрывается в среднем за 1.5-2 месяца. Хотя бы 75 мг это уже может сработать. Но если галочка стоит на депре и деперсонализации, то золофт здесь будет в роли важного компонента для того, чтобы заработал лам, он все это убирает, но дозы нужны точно не 25 мг, у него минимальная терапевтическая доза 100 мг.
Ну и вот, 75 мг золофт + 100 мг ламиктал это на мой взгляд программа минимум, где можно ждать хороший результат.
Некоторым бывает достаточно небольшой дозировки лама типа 50 мг, можно там задержаться и посмотреть, на мне 50 мг работали отчетливо, правда две недели. )) Стабильность появилась только на 200 мг.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
HBx1989 писал(а):
FrrMrr, Вставлю свое скромное. :-)
Срок 11 дней ни о чем. По тревоге золофт раскрывается в среднем за 1.5-2 месяца. Хотя бы 75 мг это уже может сработать. Но если галочка стоит на депре и деперсонализации, то золофт здесь будет в роли важного компонента для того, чтобы заработал лам, он все это убирает, но дозы нужны точно не 25 мг, у него минимальная терапевтическая доза 100 мг.
Ну и вот, 75 мг золофт + 100 мг ламиктал это на мой взгляд программа минимум, где можно ждать хороший результат.
Некоторым бывает достаточно небольшой дозировки лама типа 50 мг, можно там задержаться и посмотреть, на мне 50 мг работали отчетливо, правда две недели. )) Стабильность появилась только на 200 мг.

Да, конечно, буду повышать. Вот завтра уже две недели как пью лам и почти две как золофт, уже, думаю, начну. Для меня сейчас самое сложное - отделить медикаментозный успех от психотерапевтического. Дело в том, что в прошлый эпизод у меня была очень сильная мотивация выкарабкаться по неким причинам, а сейчас, конечно, я хочу избавиться снова от этого противного состояния, но оно вызвано реактивно событиями и меня это психологически еще давит. Возможно тогда и сработала маленькая доза лама как плацебо, но у меня все как рукой сняло тогда.

Интересные новости: недавно я должна была стерилизовать кошку, и мне дали в ветке две зелененькие капсулы, типа развести половину капсулы водой и дать кошке, как успокоительное перед операцией. А в выписке я прочитала, что это габапентин) Операцию отменили потому что жарко и котя плохо ест, но габа у меня осталась. Я просто знаю что она ПКУшная и многие хотят ее заполучить, но от двух таблеток толку будет мало.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
HBx1989 писал(а):
FrrMrr, Вставлю свое скромное. :-)
Срок 11 дней ни о чем. По тревоге золофт раскрывается в среднем за 1.5-2 месяца. Хотя бы 75 мг это уже может сработать. Но если галочка стоит на депре и деперсонализации, то золофт здесь будет в роли важного компонента для того, чтобы заработал лам, он все это убирает, но дозы нужны точно не 25 мг, у него минимальная терапевтическая доза 100 мг.
Ну и вот, 75 мг золофт + 100 мг ламиктал это на мой взгляд программа минимум, где можно ждать хороший результат.
Некоторым бывает достаточно небольшой дозировки лама типа 50 мг, можно там задержаться и посмотреть, на мне 50 мг работали отчетливо, правда две недели. )) Стабильность появилась только на 200 мг.

Да, конечно, буду повышать. Вот завтра уже две недели как пью лам и почти две как золофт, уже, думаю, начну. Для меня сейчас самое сложное - отделить медикаментозный успех от психотерапевтического. Дело в том, что в прошлый эпизод у меня была очень сильная мотивация выкарабкаться по неким причинам, а сейчас, конечно, я хочу избавиться снова от этого противного состояния, но оно вызвано реактивно событиями и меня это психологически еще давит. Возможно тогда и сработала маленькая доза лама как плацебо, но у меня все как рукой сняло тогда.

Интересные новости: недавно я должна была стерилизовать кошку, и мне дали в ветке две зелененькие капсулы, типа развести половину капсулы водой и дать кошке, как успокоительное перед операцией. А в выписке я прочитала, что это габапентин) Операцию отменили потому что жарко и котя плохо ест, но габа у меня осталась. Я просто знаю что она ПКУшная и многие хотят ее заполучить, но от двух таблеток толку будет мало.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr, зато есть две таблетки габы :crazy: шучу.
Коте здоровья и лёгкой операции! А тебе терпения в лечении ну и положительной динамики конечно же тоже поскорее.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Сегодня звонила врачу, дал добро на повышение дозировки - золофт 100, лам 50.

В последние 2 дня (еще до повышения дозы) начала лупить довольно сильная тревога без причины, сегодня утром тоже, и сильно тряслись руки, даже кружку с чаем тяжело было взять. К вечеру прошло. Но оч странно, что характерная для раскрытия АД тревога появилась аж через 2 недели после принятия препарата.

И наконец дошла до инвитро, сдала гормоны щитовидки)

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Нашла на ютубе канал доктора Горбатова - а конкретнее, меня заинтересовали live-консультации с пациентами. Офигенный дед, 3 часа смотрела на одном дыхании. К нему часто приходили пациенты с БАР, и я вот задумалась, а как вообще можно отличить гипоманию от нормального состояния?

Я во-первых заметила, что у меня было 3 депрессивных эпизода (включая этот) 3 года подряд, и ВСЕ - осенью, август, сентябрь, октябрь. Прям настораживает сезонность. Проанализировав дальше, я поняла, что наиболее активное и продуктивное состояние у меня всегда было зимой (после 1 эпизода активно работала, брала много смен, еще умудрялась гулять с друзьями и уделять время отношениям, после 2 эпизода тоже на подъеме вернулась в другой город, начала искать работу, учиться, была полна мотивации). Но по прошествии зимы это состояние не ухалось в депрессию, а как-то смягчалось и напоминало больше стабильное, и не гипа, и не депра. Думаю, может у меня какое-то суперстертое БАР вообще и это были все-таки гипы... Но у меня не было безумных идей, не было говорливости - просто подъем, воодушевление, и это логично, я же выходила из депрессий, это очень классное чувство.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr писал(а):
а как вообще можно отличить гипоманию от нормального состояния?
Я конечно не с БАР, но ощущала судя по всему на себе гипоманию несколько раз точно, свое нормальное состояние я знаю довольно хорошо. Держим в голове, что я сама себе диагнозы не ставлю, просто делюсь опытом и для обозначения подъема буду писать гипомания, оки?

Гипомания от норм состояния у меня отличается тем, что во мне так много энергии, что хочется прям отдать ее всем вокруг, иногда ее настолько много, что она разрывает меня изнутри. Проявляется это в ненужных движениях, излишней жестикуляции, пританцовывании, могу иногда даже по несколько часов сидеть на одном месте и просто качаться из стороны в сторону. Все мои движения резкие быстрые, от этого все валиться из рук.
У меня постоянно улыбка до ушей, не важно, что происходит. Я просто хожу и улыбаюсь всему как дура.
Мои мысли в диалогах постоянно скачут: могу начать говорить об одном и множество раз прерву диалог всем, что в голову придет, от мысли о бабочке пролетевшей, до какой-нибудь вообще другой мысли. Я говорю громче, у меня острее реакции и эмоции, все как будто бы выкручено как минимум на +50% от норм состояния.
В разговорах я не слежу за тем, что говорю. Я не могу контролировать резкие и грубые высказывания и я до выхода их гипы и даже после не понимаю, что я такого сказала и почему люди обижаются. Не вижу этой грани. Спокойно могу без какого-либо стыда вычудить что-то не слишком пристойное - на всю улицу начать орать, там жесты всякие, матюки и прочее. Вот хоть убей - придет в голову, сделаю, особенно если я с кем-то вместе иду.
Нередко я раздражена и не чувствую никакого дискомфорта от недосыпа. Моя память работает как невероятно быстрый SSD, но держать концентрацию внимания на чем-то конкретном - фиг там. Не могу сидеть.
И общаться хочется так, будто бы я сто лет в темнице в одиночестве сидела. Иногда либидо подскакивает в том числе.

При этом я замечаю это в себе. Что все стало ярким, что во мне внутри орет что-то типа "БОЛЬШЕ, ЯРЧЕ, СОЧНЕЕ, БЕРИ-БЕРИ, ХВАТАЙ, ДАВАЙ ЕЩЕ". Иногда удается эту энергию направить в нужное русло - доделать большой проект, сделать много полезных дел. Но иногда это все крайне непродуктивное.

В своем нормальном состоянии я редко даже ногой дрыгаю в ожидании. Сижу с типичным кирпич-лицом, мимика обычная, жестикуляция не такая размашистая. От резкости ничего из рук не валиться.
По общению, ну одна встреча с кем-то в день - уже достаточно. Иногда даже более того, если дома домашние, то мне и встречи/прогулки будет многовато. К тому же я тщательно думаю, что я говорю. Могу перебороть раздражительность, не такая вспыльчивая, никого не обижу случайным словом. Память, ну когда надо - есть, когда не надо - нет. Ничего не мешает мне сесть и например к сессии билеты выучить спокойно. Нет чувства, что все ускоренно, все обычное, абсолютно. Но при этом не тоскливое и не печальное. Просто обычное и все на этом.Я склонна к оптимизму, поэтому для меня в норм состоянии как правило обычное настроение - хорошее. Но другие эмоции и чувства тоже есть, просто они не такие яркие. Я не так сильно их переживаю.

Надеюсь, что по своим ощущениям удалось немного объяснить.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr писал(а):
В последние 2 дня (еще до повышения дозы) начала лупить довольно сильная тревога без причины, сегодня утром тоже, и сильно тряслись руки, даже кружку с чаем тяжело было взять.
Если мне память не изменяет, то у тебя улучшения были с первой дозы? Олег говорил, что мог быть эффект плацебо.
Ты не волнуйся, препарат еще не успел раскрыться, а вот эффект плацебо скорее всего ушел. Золофт раскроется и будет уже хорошо, тревога станет нечастой гостьей :)

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
HerMajesty писал(а):
FrrMrr писал(а):
В последние 2 дня (еще до повышения дозы) начала лупить довольно сильная тревога без причины, сегодня утром тоже, и сильно тряслись руки, даже кружку с чаем тяжело было взять.
Если мне память не изменяет, то у тебя улучшения были с первой дозы? Олег говорил, что мог быть эффект плацебо.
Ты не волнуйся, препарат еще не успел раскрыться, а вот эффект плацебо скорее всего ушел. Золофт раскроется и будет уже хорошо, тревога станет нечастой гостьей :)

Да, мне тоже кажется, что это было плацебо… а может и воодушевление и психологический настрой вывели в ремиссию, хз.

Девочки, сегодня мама ездила в рейд по аптекам, хотела запастись всем из-за этого предполагаемого закона, и нашла аптеку, где можно урвать золофт, лам, фенибут и всё остальное вообще без рецепта. Просто сказка.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr писал(а):
Да, мне тоже кажется, что это было плацебо… а может и воодушевление и психологический настрой вывели в ремиссию, хз.

Девочки, сегодня мама ездила в рейд по аптекам, хотела запастись всем из-за этого предполагаемого закона, и нашла аптеку, где можно урвать золофт, лам, фенибут и всё остальное вообще без рецепта. Просто сказка.
Так это и хорошо, зато у тебя предполагаемо самые тошнотворные недели прошли более менее хорошо. Удача сработала и повернулась к тебе лицом :)

Блин, а можно мне такую аптеку рядом хд

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
На удивление, во всей этой истории меня миновали вещества. Даже не знаю, почему. У меня было много возможностей попробовать, но меня как-то никогда к этому не тянуло. Сразу после переезда на встрече одногруппников ребята курили траву. Я один раз попробовала затянуться, закашлялась и больше не смогла) С курением у меня вообще забавная история. В какой-то период жизни я подумала - хочу начать курить, буду теперь как грустная винишко-тян! Честно покупала сигареты 2 месяца, и честно их же курила. В перерывах между парами все студенты высыпали за ворота вуза, и начинали пыхтеть. И я с ними, и со своей подругой-неформалкой. Но сколько я ни пробовала, взатяг у меня никогда не получалось. Кашляла и все. И двухмесячные тренировки не помогли. И никакого кайфа от курения я не получала. Забила короче и бросила.

Чуть позже та самая подруга сказала, что они тут с компанией тусуются неподалеку, и у них есть м***дрон. Я сначала даже подорвалась - прикольно, альфа и омега питерской молодежной наркомании! Но в последний момент я как-то зассала и отказалась. Боялась зависимости, наверное. И сделала правильно, потому что со своей ОЧЕНЬ слабой психикой, я бы точно словила HPPD.

Совершенно случайно я попала вакансию о поиске помощницы в ресторан на доставку. Не особо понимала, что там нужно делать, но было волнительно и интересно - первое настоящее собеседование!

Это был большой, довольно известный в СПб ресторан. К счастью, меня не стали мучать долгими стажировками, и после одного дня уже взяли на работу. Работа была не бог весть какая - помогать упаковывать еду на доставку, собирать, сверять по чекам. Получала я тысяч 30, работала посменно, надо мной был сам начальник доставки, так что никакой ответственности и напряга. Но иногда физически приходилось побегать - помню, я работала 31 декабря, и мы не присели ни на минуту с утра до самого вечера. Незадолго до этого я еще и заболела простудой, у меня была высокая температура, ужасно тошнило, я бегала со второго этажа на первый в туалет для персонала каждый час, но 3 дня подряд я отработала. Ночью после этого мне снился сон, как я работаю. Как из того мема - кто мне оплатит эту смену, которую я отработала во сне?

Вообще, работа - это очень клевая штука. Я заметила, что когда ты работаешь, ты впринципе меньше подвержен впадать в депрессии (если у тебя их не было до этого), меньше надумываешь лишнего и выносишь мозги окружающим, и вообще усталость немного прочищает мозги. Ну и денежка капает. Но это все только при том условии, что работа нравится, и на ней нет перегруза. Мне нравилась работа - там было уютно, вкусная еда, когда заказов не было, мы гоняли чаи и подъедали песочное печенье, которое пекли на комплименты гостям. И самое главное - я чувствовала себя взрослой... нужной. Настоящая ударница общественного труда, хех.

В первые недели работы зарплату я еще не получила, а деньги заканчивались. У родителей деньги я никогда не просила, но мама сама мне сказала, что раз ты теперь не учишься, корми себя сама. И я решила прибегнуть к старому доброму обкатанному способу быстро поднять бабла. На том же сайте я нашла какого-то симпатичного программиста 30 лет - первый раз меня позвали в отель (до этого с моим прошлым меценатом мы виделись у него дома). Все было как-то быстро и смазанно - мы практически не общались, было видно, что он очень нервничал и был напряжен, и это напряжение передавалось мне. Через минут 20 после моего приезда я уже собралась и поехала домой. Было очень неловко после всего этого - обычно мои встречи с кем-то (даже с теми с кем я виделась впервые) проходили приятнее, алкоголь сглаживал острые углы и это были даже такие, полудружеские-полусексуальные отношения. Ну, я не стала на этом зацикливаться - деньги на оплату квартиры и еду есть до зарплаты, ну и отлично.

Через несколько дней он написал мне, и предложил встретиться еще раз. Я начала отнекиваться, мол мне показалось, что в прошлый раз было не совсем комфортно, но он очень просил, предложил даже больше, чем в первый раз. Конечно, моя алчность взяла верх и я решила съездить, но мне стало неловко и я сказала, что приеду за старый ценник. Дело было не только в деньгах - моя жизнь состояла из дома и работы, периодически из прогулок с подругами - а это было классным способом разнообразить свои вечера. В этот раз он уже позвал меня к себе домой, все прошло куда менее кринжово, помню, мы даже смотрели какой-то сериал. Он снимал комнату в трехкомнатной квартире с общей кухней - будучи программистом, он хорошо зарабатывал, но не видел смысла тратить деньги на ненужный комфорт. Конечно, я понимала, что ему нравлюсь. Нравился ли он мне - сказать тяжело. Но как-то так получилось, что мы продолжили видеться, а я перестала брать с него деньги - боялась обанкротить парня) А еще он был профессиональным фотографом - чаще всего снимал девушек ню. Как-то он показывал мне свое портфолио с голыми красотками, и предположила, что у него, наверное, с каждой что-то было. Все-таки симпатичный фотограф, такая интимная обстановка... но он сказал, что лишь с одной целовался, а потом она убежала. К сожалению, насчет фотографий у меня сильная травма с самого пубертата. Я очень нравлюсь себе в зеркале, я всегда получала комплименты от окружающих, от мужчин, и у меня есть фотки, которые мне очень нравятся и на которых я красивая, но есть и те, увидев которые, я плакала. В школе дети части фоткают друг друга без предупреждения, а потом выкладывают фотки или присылают тебе. Я не их фотогеничных людей - и часто получалась на них реально плохо, перекошено или напряженно. С тех пор у меня жесткий триггер, я могу перестать общаться (или как минимум, сильно обидеться) если человек фоткает меня, не предупредив.

Он снимал эту комнату в центре, и я даже частично переехала к нему жить; я работала 3/3 и мне между сменами было удобнее ночевать в центре, чем долго ехать к себе в спальник, а утром снова долго ехать на работу. Он вообще не готовил, питался только в доставках - в холодильнике у него был только яблочный сок и коробка с киндерами-пингви. Я с детства их обожала, но всегда жмотила на них деньги, а тут - раздолье. Я даже не была уверена, что он их ел сам, а не брал для меня. Однажды я поняла перед сменой, что моя футболка уже слишком давно не стиралась, и попросила его дать мне на работу что-нибудь из своих вещей. Я очень удивилась, когда в его шкафу оказались 5 совершенно одинаковых черных футболок. Мы неплохо общались, но что-то всегда было будто бы не так. Как-то туго, натянуто, неестественно. Он никогда не рассказывал ничего о себе, если его не спросить, мало спрашивал обо мне - я просто трещала без умолку о том и о сем, (да, до депрессий я была очень говорливой - по акцентуации личности я истероид) а он слушал. Был всегда как-то напряжен, безэмоционален, все эти факторы делали наше общение каким-то поверхностным. И на самом деле, это свойственно многим программистам (прости, если ты программист, читатель). Иногда после работы я жаловалась, что очень устала на смене. Также, тогда я уже больше года жила с подругой, и мне отчаянно не хватало личного пространства, мы почти всегда были дома вместе, меня это очень бесило и я хотела съехать на съемную квартиру. После нескольких дней таких жалоб он предложил мне не работать. Типа... вообще не работать. Он будет снимать мне квартиру там, где я захочу, и давать деньги. Это было довольно щедро, но я смутилась. Я не готова была принять от него такую большую жертву, да и страшно мне было садиться на шею человеку, которого я знаю 2 месяца. Я отказалась. Тогда он предложил мне хотя бы помогать с квартирой - я же устала от жизни с соседкой. Против этого я не была - мне очень хотелось съехать. Мы ни о чем не договаривались, но после того, как я уехала, он перевел мне 50 тысяч.

На работе я наблюдала за тем, как работают мои начальники - и поняла, что это совсем не сложно. Я получала 30 тысяч, а то и меньше, а они - 50-70, в зависимости от выручки. Все больше и больше я чувствовала себя девочкой на побегушках, и наконец решила уволиться. Уволиться, для того, чтобы потом вернуться. Этот ресторан был частью одной известной сети, где все друг с другом взаимодействовали, и я знала, что им регулярно требуются менеджеры. Эту работу я и хотела получить. Но сначала после увольнения решила погостить в родном городе у родителей. Так что тогда у меня даже были какие-то карьерные амбиции, энергия. Пипец, это будто было в другой жизни, сейчас я такая развалина.

В один день мой программист выглядел каким-то расстроенным и задумчивым. Я искренне хотела узнать, что случилось - может, что-то на работе, или что-то в семье, но он каждый раз отвечал мне, что все хорошо и он совсем ничем не расстроен и не озабочен. Но было видно, что это не так - и я очень разозлилась и расстроилась на него. Даже не знаю почему. Меня так долго бесила его эмоциональная тупость, его инертность - он никогда не мог меня первым обнять или поцеловать - не потому что не любил, а потому, что не мог. Вот не мог и все. Он настолько то ли стеснялся, то ли боялся. У меня было ощущение, что я встречаюсь с роботом, машиной. Я не встречалась с ним из-за денег - просто иногда он был поживее, да и это был первый парень которому я понравилась искренне, даже несмотря на то, как мы познакомились.

Утром мы так и не смогли поговорить, он не понимал, что он сделал не так и чем меня обидел, я понимала, что уже и не знаю, что ему предъявить. Возможно, по типу личности он был шизоидом - замкнутым и инертным, весь в себе и своей работе, поэтому мы и не сошлись. Я поняла, что мне слишком тяжело с ним общаться и это выносить, и все объяснила. Постаралась сделать это максимально корректно, но когда кто-то в тебя влюблен, вряд ли корректность объяснения сможет перекрыть саму суть. Когда я уходила, я видела, что он заплакал. Пока я ехала в такси, я тоже плакала. И плакала два следующих дня. Мне было так жаль, что так же, как обижали меня парни до него, своей невзаимностью, когда я даже не понимала, чем я их обидела и что же сделала не так, так же теперь я обидела человека. Я чувствовала себя последней тварью. Что должна была сделать это раньше, не давать надежду, не давать повод думать что использовала ради денег. Но кто бы что ни говорил - когда ты бросаешь, это гораздо легче, нежели когда бросают тебя. И через пару дней я была уже бодрячком. Пока писала этот пост, даже нарыла его страницу вк. Стал выглядеть гораздо лучше, заматеревшим таким, а фотки голых девушек в портфолио стали куда откровеннее.

Вы спросите, а что же случилось с тем рыжим парнем, с которым мы устраивали чаепития в подъезде? Тоже, наверное, отшила хорошего мужика? Да нет. Оказалось, что у него была девушка - он и не скрывал это от меня, говорил, что давно ее не любит и хочет расстаться. И даже как-то сказал, что если бы я искренне сказала ему, что он мне нравится - он сразу уйдет от нее и мы будем вместе. Позже я сказала ему это - но он заявил, что ничего подобного никогда не говорил. Или был пьяным. Или мне почудилось. Спойлер - в итоге он все равно от нее ушел. Вообще с момента, когда мы виделись в последний раз он сменил несколько девушек, но мы до сих пор общаемся. И он писал мне даже когда я его блокировала, иногда через несколько месяцев. Позже когда обиды поутихли он говорил мне, что очень привязался ко мне. Я тоже чувствовала, что я ему как младшая сестра, почему-то присутствующая в его жизни даже несмотря на его отношения. Но ему не нравилась моя эмоциональная лабильность, импульсивность и то, что я нетвердо стою на ногах. Он был из тех мужчин, страдающих комплексом Мадонны и Блудницы - выбирал для отношений очень правильных, сексуально скованных женщин, но в желании реализовать свои фетиши регулярно изменял им, и корил себя за это. Мне, как человеку, это непонятно, но я знаю, что такая хрень у многих мужчин есть, это в их природе. Сейчас у него не самый легкий период жизни в связи с вынужденной эмиграцией, но мы по-прежнему общаемся - гораздо реже, чем раньше, но регулярно. Этот человек вытащил меня из первого депрессивного эпизода - бог знает, что бы со мной было, если бы он не приходил ко мне каждый день с едой, не поил чаем и не укутывал пледом. И это не последний раз, когда он помог мне, но об этом позже.

Я вернулась домой к родителям и провела дома пару отличных недель. Я упустила тот момент, что с мамой мы к тому времени уже хорошо общались, а по приезде я рассказала ей обо всем - о своем состоянии осенью, о моих попытках найти работу, о моих любовных страданиях, которые привели меня тогда к депрессии, о том, с кем я общалась и встречалась все это время. Она восприняла это все абсолютно нормально и с принятием - мне кажется, из-за того, что я после ухода из универа нашла работу и смогла себя обеспечить, она начала уважать меня, признавать мое право на самостоятельность и перестала относиться как к неразумному ребенку, которым можно помыкать и манипулировать. С тех пор мы с ней в хороших отношениях и никогда не впадали в плохие. Очень надеюсь, что так будет и дальше.

Это был февраль 2022 года. Я улетела в Петербург последним рейсом - на следующий день началась война и аэропорт в моем городе закрыли. Он до сих пор не работает. Это не оказало на меня никакого влияния - тогда еще никто не знал, чем это все чревато, а я была счастлива - я снова еду в любимый город, меня ждет классная оплачиваемая работа, я полна сил и энергии двигаться по жизни. Осень вспоминалась мною как страшный сон, из которого я своими силами и силами друзей смогла выбраться. Я была уверена, что это никогда не повторится - моя карьера идет вверх, на следующий год я перепоступлю в университет на заочное, теперь у меня есть внушительный опыт взаимодействия с мужчинами и никто не сможет сделать мне больно. Но я ошибалась.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Последний раз редактировалось FrrMrr 25 авг 2023, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
HerMajesty писал(а):
Блин, а можно мне такую аптеку рядом хд

Я потом нарыла на нее отзывы в интернете, пишут что это самая наркоманская аптека города, в которую ходят все аптечные, ее пару раз накрывали менты, но теперь они платят барыш ментам и их не трогают. Настолько, что там можно даже лирику по нарисованному рецепту купить, а уж АДы и обычные психотропы вообще пачками без рецепта. Но это только на руку)

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Интересная и захватывающая у тебя история, так и хотелось бы, чтобы такой хороший конец был истинным. Увы, судьба злодейка :(

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Котята, уже неделю пила сертралин 100 + ламик 50. По улучшениям сказать не могу, но кроме абулии ничего больше не беспокоило. Чисто было тяжело заставить себя делать задания для универа (но я начала!). Так что, понемногу начал работать.

НО. Мы всей семьей переболели ротавирусом - вчера проснулась от того, что меня тошнит. У меня вообще с самого детства была проблема с тошнотой - каждые 2-3 месяца меня рвало по утрам, и если начинало, то это уже на весь день. Годика в 2 началась эта проблема. Ничего не помогало, кроме церукала в/м. Но как-то это переросла, в последние годы стало меньше.

Короче, уколола мне мама церукал - 2мл (10 мг). Рвота прекратилась, но я весь день лежала овощем. Вот просто овощем, мне было тяжело даже встать и дойти до туалета - страшная слабость и тупняк в голове. + акатизия, не могла спокойно лежать, дергала ногой, так было спокойнее. Ночью вообще не спала. ВООБЩЕ. При том, что проблем со сном у меня не было никогда, ни при любых депрессиях и ни при любой психофарме. Ворочалась, ворочалась, и не смогла заснуть.

Потом начала допирать что к чему, и оказалось, что церукал - по сути своей типичный нейролептик. Я и подумать не могла на обычное противорвотное) А в сочетании и с АДами, и с ламом...

Сегодня утром была такая же овощная, к вечеру вроде чутка оживилась, гораздо лучше, но все равно как-то тревожно, гипервозбуждение, ногой подергиваю, но хотя бы сериалы интересно смотреть. + до церукала не могла уже пожаловаться на дпдр - а сейчас пишу этот пост и чувствую, что руки не мои. Трогаю себя за щеку, чувствую щекой пальцы, а пальцы ее - не чувствуют. Думаю, сильно обострилась тревога.

Никогда бы не могла подумать, что церукал такая лютая психотическая дрянь.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr, ну и мерзопакость конечно с этим ротовирусом и церукалом, жесть :facepalm:

Ты как там? Приходишь в себя потихоньку?
Отдыхай, выздоравливай. Сил и здоровья!

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
HerMajesty писал(а):
FrrMrr, ну и мерзопакость конечно с этим ротовирусом и церукалом, жесть :facepalm:

Ты как там? Приходишь в себя потихоньку?
Отдыхай, выздоравливай. Сил и здоровья!

Кажется, что становится лучше. Хотя я уже так накрутила себя тем, что фактически вколола себе нейролептик)

У тебя от церукала не было побочек?

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr, ой. Я не припомню, чтоб мне хоть раз церукал вгоняли. Максимум домперидон, лол.

А так, честно я не особо за церукал даже разбераюсь. Но точно знаю, что с ад он так себе взаимодействует. Выведется и будет тебе полегче, хоть самую острую часть инфекции пережила более менее, а там как прежде будет. :friends:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
HerMajesty писал(а):
FrrMrr, ой. Я не припомню, чтоб мне хоть раз церукал вгоняли. Максимум домперидон, лол.

А так, честно я не особо за церукал даже разбераюсь. Но точно знаю, что с ад он так себе взаимодействует. Выведется и будет тебе полегче, хоть самую острую часть инфекции пережила более менее, а там как прежде будет. :friends:

Мне кажется, он сам с собой так себе взаимодействует. Так много негативных отзывов на него по психиатрическому профилю.

Добра)

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr, ну кому-то с него норм. На эметофобов вообще может оказывать любое воздействие, да даже как плацебо. Одна ведь задача у таких долбанутых как я - чтобы не рвало и не тошнило, не дай б-же.
А какие он там даст побочки - плевать. Лишь бы не самое худшее.

Там ещё у церукала какие-то приколы, что он через какой-то барьер в бошке проходит. Вот и выдает такие приколы неприятные. Скорее всего в этом дело. Жёстко действует на Д рецепторы или что-то такое, не помню честно, я дилетантка. :90:

Тебе тоже добра. Пиши сюда иногда, не теряйся :)

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 02 сен 2023, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
FrrMrr, привет :rose:

Я тут выпала немного из форума , но мельком увидела про церукал :scratch: Пила его, только тошноту убирал, побочек таких не заметила. Но я и так с 2020 года пью нейролептики, уже стрелянный воробей, так что...)

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Два дня еб*шила страшная тревога - такой тревоги я не испытывала еще ни от каких психотропов никогда. Движения скованные и резкие, напряжение, вся как натянутая струна. Причем я пила сертралин 100мг неделю, и таких приколов не было, наоборот состоянии стало даже получше. Потом случилось то ОРВИ, церукал, 2 дня я была абсолютно вареная и тормознутая, а на следующий день ударила вот эта страшная тревога. Пила атаракс, позавчера 1 таблетку на ночь, вчера 2 таблетки. В моменте он успокаивает, но не полностью и ненадолго. Плюс наутро после него очень тупняковое состояние, например сегодня встала, и ощутила оч сильный деперс и дереал - будто я в компьютерной игре, общаюсь с родными, и не понимаю, что эти слова произношу я, как в фильме.

При этом - до орви (на 100 мг золофта) состояние от изначального улучшилось на 80%, не беспокоило ничего, кроме отсутствия мотивации. Эмоции - были, настроение - было, когнитивка - вроде работала. Так что, я бы это даже деперсой уже бы не назвала. После орви, церукала и атаракса все сильно ухудшилось. Причем тяжело понять, дает ли церукал такие последствия (аля легкие отголоски серотонинового синдрома от церукала+золофт), или это золофт сильно обострил тревогу на новой дозе, или у меня уже какие-то additional беды с башкой. Одно я поняла точно, чем больше лекарств я кушаю, тем менее эффективно и предсказуемо мое лечение. Поэтому теперь только золофт 100, лам 50, фенибут утром и днем. Никаких атараксов больше. + решила бросить КОКи (забыла уточнить что пью джес уже 3 года) - сейчас они мне совсем не нужны, а клиренс лама снижают, и сами по себе еще и депресогенны.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 15:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16487
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
FrrMrr, Привет! Можно на ты? :-)

FrrMrr писал(а):
Два дня еб*шила страшная тревога - такой тревоги я не испытывала еще ни от каких психотропов никогда. Движения скованные и резкие, напряжение, вся как натянутая струна.
Вот оно, да, это очень похоже на золофт, всё в порядке. :-) Первая неделя ещё не показатель, у меня на велаксине тревога тоже началась не сразу, самая сильная была на 3-й неделе примерно.

И напоминаю, что есть чудесный препарат ондансетрон
https://uteka.ru/product/ondansetron-teva-229615/
Он заменит собой и атаракс и церукал, уберет тошноту, снизит тревогу, существенно облегчит адаптацию к золофту.
В отличие от атаракса антигистаминового тупняка от него не будет и в отличие от церукала на пролактин он не влияет, церукал вообще не очень хорошая идея особенно на адаптации к СИОЗС где дофамина и так мало, а он D2 блочит.

Принимать ондансетрон рекомендую 4 мг днём и 4 мг вечером или на ночь. Можно и по 8 мг дважды в день, но мне лично и 4 мг хватало.
Рецепт на ондансетрон обычно не спрашивают и побочек нет практически никаких, как видишь только плюсы, плохого не посоветую. :-)

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
HBx1989, оксинорм с трамадолом выпил. Ничего не будет?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 15:13 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16487
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Tsar,
Tsar писал(а):
оксинорм с трамадолом выпил. Ничего не будет?
Если дозировки не высокие, то думаю ничего страшного. На будущее так не делай, не стоит миксовать с трамадолом никакие другие опиаты из-за риска развития судорог, у меня были. В случае чего прими бензы, снимет, только не много, а то улетишь.
Ты там поаккуратнее с опятами, окси это серьезно, это тебе не трам.

Пиши в моей теме.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Последний раз редактировалось HBx1989 05 сен 2023, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
HBx1989, да уже 14 дней так плотно сижу. Днём оксинорм на ночь оксиконтин.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
HBx1989 писал(а):
Вот оно, да, это очень похоже на золофт, всё в порядке.

Он самый) Сегодня уже почти нет ее.

Сегодня почему-то прорезалась сильная грусть и меланхолия. Я даже не могу уже пожаловаться на деперсонализацию, как таковую. Скорее на... депрессию? Чувство собственной измененности есть, но оно слабое, по прежнему не хочется ни с кем общаться, но прорезается какая-то внутренняя дисфория, боль, раздражительность, суи мысли.

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 21:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16487
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
FrrMrr,
FrrMrr писал(а):
но прорезается какая-то внутренняя дисфория, боль, раздражительность, суи мысли.
Это тоже от золофта и к сожалению проходить может дольше чем тревога, это поправит лам когда его станет 100 мг хотя бы, он компенсирует дефицит дофамина. Сейчас просто сильный перекос в другую сторону, в сторону серотонина.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
HBx1989 писал(а):
Это тоже от золофта и к сожалению проходить может дольше чем тревога, это поправит лам когда его станет 100 мг хотя бы, он компенсирует дефицит дофамина. Сейчас просто сильный перекос в другую сторону, в сторону серотонина.

Почему еще не придумали дофамин в таблетках, все было бы куда проще :mellow:

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 21:50 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16487
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
FrrMrr,
FrrMrr писал(а):
Почему еще не придумали дофамин в таблетках, все было бы куда проще
Существует огромное множество быстрых релизеров дофамина, но все эти простые способы в списках наркотических средств.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДП/Депрессивная история FrrMrr
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
ухх на одном дыхании прочитала, шикарно пишите:)

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Sova85, Кассандра и гости: 496


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика